Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штыба

Наши люди
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Штыба

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.10.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Тула

Недавние посетители профиля

613 просмотров профиля
  1. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    Читаю. веселюсь - у каждого своё представление о норме Может, немного не в тему - недавно сама слышала : на полном серьёзе недостатком внешности посчитали большие глаза - "Фу, как у коровы". Выпала "в осадок"
  2. Будущая жена кормит полуфабрикатами.

    Не-а, 12 недель - срок узаконенный, позже - по мед. или социальным показаниям
  3. Как привлечь деньги-3

    И я, и я хочу чеки! Если не трудно - киньте ссылку на чеки, а то у меня с переездом потерялось всё с компа
  4. Семья или кошелек, что дороже

    Да и не надо серенад, не надо!!! А то вдруг ни слуха, ни голоса - одно самомнение? - от соседей потом глаза прятать придётся... Не могу сказать, что читала всю ветку - прошлась только по топикам автора - молодец - что вовремя халяву прикрыла! Можно 100500 раз женщину в корыстности обвинять - но, давайте смотреть правде в глаза - существует множество гораздо менее затратных домашних любимцев, чем мужик, которому драники не предлагать - мясное любит, а откуда продукты в холодильнике и сколько это стоит - не знает! (хомяк, попугайчик, кот, собака) На себя и своих детей - я всегда заработаю, только почему я должна ухудшать жизнь своих детей для того, чтобы кому-то жилось легче? Не рассчитываю я на содержание - воспитывали меня по-другому, но и для души я тогда заведу кого-ньто менее затратного! Мне тоже всегда претит - как это про деньги разговор заводить - я что, клянчить их должна? Либо приноси продукты - а я буду из них готовить, либо питайся своими силами - если уж деньги на хозяйство при совместном проживании давать не считаешь возможным! Не нужен мне спонсор, но и ухудшать уровень жизни моих детей и себя любимой - не позволю, как-то не готова я так расплачиваться за любовь...
  5. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    Нездешняя Вообще-то тяжёлая форма туберкулёза - уже достаточный повод свернуть общение с этой подругой до телефонного. Тем более встречаться нет желания - так и откажите ей, просто - не хочу, и без дальнейших объяснений. Что мешает-то?
  6. Канцелярская крыса О как! Не научите - как бы это несмотря на последствия лучевой терапии после онкологии мне дочечку родить? А то, может, я чего не знаю?
  7. Драная тапочка Что можно тут правильного посоветовать - уже сделали до меня, так что повторяться о необходимости обследования много не буду. Другой вопрос - надо искать "своего" врача - с которым будет и обследоваться не страшно, и рожать не больно. Мы же в конце концов, парикмахера себе не абы какого - первого попавшегося - подбираем? Так и врача надо искать, по отзывам подруг, родственниц. Я своего младшего три года "делала", а сестра родная - 10 лет. Время у Вас ещё есть, но не надо попусту его тратить. Мне почему-то показалось, что Вы не столько боитесь изменений в жизни, связанных с появлением ребёнка, сколько отрицательного вердикта врачей - и поэтому откладываете поход по врачам, находя при этом минусы в изменении состава Вашей семьи. Кстати, очень часто именно "отпустив" ситуацию - перестав "молиться, чтобы не пришли месячные" - женщина узнаёт, что беременна. Выбирать, конечно, Вам - но, может, - лучше сделать, чем не сделать, и жалеть. Удачи Вам, что бы Вы не решили.
  8. Наши подростки-3

    Вот-вот, абсолютно разные реакции на одно и тоже действие! Пришлось долго привыкать к мысли, что мои сыновья абсолютно разные люди, к которым надо искать разные подходы. Поделюсь своим подходом - может, поможет? - я с детьми дружу. Это означает, что могу и обидеться - как любой друг. Со старшим было проще - он всегда "хотел быть хорошим", а с младшим пока приходится напоминать - что мама "тоже человек". Могу и поорать, и "волшебный пендюль" выписать - у меня не ржавеет. А когда устаёшь как попугай одно и то же в пустоту повторять - расписываю перспективы ближайшего будущего - как мы будем жить, если я обижусь и буду только выполнять свои материнские обязанности и требовать выполнения сыновних, а дружбу - побоку. Пока действует.
  9. Стыдно ли быть бедным?

    Читаю-читаю ветку и всё удивляюсь - почему никто на этот вопрос ответить не хочет? Достаю справку 2-НДФЛ - за 10 месяцев этого года лично от меня было заплачено 72 380 рублей. В чём мои претензии к государству? Правильно было написано - задача государства во-первых в контроле за уплатой налогов, а во-вторых - в правильном распределении этих средств. Я заработала, с моей (исключительно белой) зарплаты получены налоги, так почему жируют чиновники, а рядовые медики и учителя "сосут лапу"?
  10. Стыдно ли быть бедным?

    Я ответила - государство. Потому что именно оно должно создавать условия своим гражданам - достойно жить. При этом всегда считала, что нет стыдной работы - стыдно не работать. А вопрос соотношения труда и его оплаты - всё-таки должен гарантироваться государством. На частников можно не оглядываться - как правило, нужным работником платят достойно, но что творится с оплатой работы бюджетников - это именно работа государства.
  11. Жизнь после развода - 2

    Грезы весны Насколько я знаю - обязательное разрешение на выезд ребёнка из страны завязано не на факт получения/не получения алиментов. Даже если не подавался иск на взыскание алиментов, при условии отсутствия судебного решения об определении места жительства ребёнка с одним из родителей - обязательно письменное согласие второго для выезда за рубеж. Попробуйте найти помощь в органах опеки - у нас там сидят очень адекватные и деятельные тётеньки - вполне вся ваша история укладывается в картинку действий папы во вред ребёнку. Либо хватит простой беседы в органах опеки, либо начинайте действия по лишению папаши родительских прав - а то с него станется, потом ребёнок ему замучается платить. При лишении - лишают только ПРАВ, обязанности по содержанию ребёнка продолжаются.
  12. Муж и чужой муж.

    ksana А какой Вы выход найти хотите? Три года тянется история двойной жизни, сейчас вроде нет никаких предпосылок для разоблачения - что Вы решать хотите? Мне кажется, муж не дурак - в 35 лет отсутствие сексуальных контактов между вами как-то компенсируется - должен понимать. Либо оставляте всё, как есть - либо в вольное плавание на поиски своей свободной судьбы - так как-то.
  13. Расставание

    Дикий Ангел Всё у Вас будет хорошо! Надо радоваться, что показал своё истинное лицо сейчас, а не тогда, когда ребёнок родился. Да, сейчас горько и тяжело - сколько сил в него вбухано, в борьбу с пьянкой, в приведение к нынешнему облагороженному виду "МЧ с авто". Не оценил? - попутного ветра в горбатую спину! "Если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло" - песенка такая ещё нашими бабушками любимая есть, очень в тему. Не надо сомневаться "правильно-неправильно" поступили Вы, когда выгоняли, просто представьте себе - как бы Вы себя чувствовали, если бы спустя какое-то время он бы сам ушёл? Что, легче бы было? А вообще для первого этапа забывания, может, и подходит метод воспоминаний только о плохих моментах совместной жизни, но для полного исцеления мне лично полегчало после того, как я смогла заставить себя не вспоминать обиды, помнить о хорошем как о прошедшем и перестала ждать подлянки от всех представителей мужского пола. Практически аутотренингом занималась в стиле Ирины Муравьёвой из фильма "Самая обаятельная и привлекательная". Вроде живёте Вы в большом городе - можно найти недорогие виды проведения досуга на людях, можно в добавок к коту собачку завести - вот где бездна любви, времени и сил занимает много, да и с собачниками на прогулках общение - хороший способ расширить круг общения. Терпения, веры в себя, любви к себе - всё будет хорошо!!!
  14. Бывший муж - это бывший папа?

    По моему глубокому убеждению, ребёнок счастлив тогда, когда счастлива его мама. И бороться надо не с бывшим папой за общение, а с собственными комплексами. А что в этом плохого? Пусть любят, это позитивное и светлое чувство надо развивать в детях. И не надо ничего плохого говорить, так - исподволь "подстилать соломки" - чтоб ребёнку больно не было, когда папаша обещанное не выполняет. Мне папаша старшего пытался обвинения предъявлять, что я сына против него настраиваю, так сразу было объяснено, что взрослого могут обмануть невыполняемые обещания, а ребёнка на мякине не проведёшь, два-три раза просидел ребёнок в ожидании папиного визита "на низком старте", а потом мягко папе сказал на приглашение в гости - я не могу, занят-с. Теперь общаются 2-3 раза в год по обоюдному желанию и все довольны, сыну 19 лет - взрослые мужики сами отрегулировали своё общение. А с папой младшего никакой связи уже 4-ый год нет. Поначалу были вопросы о папе, спокойно объяснила - не знаю, где он. Попробовали вместе позвонить на папины телефоны - "абонент не абонент". После этого сказала - если папа когда-нибудь появится, он тебе сам объяснит - где он был, а я не знаю. Потихонечку убраны с глаз все напоминающие фотографии до времён, когда повзрослеет сын и сможет (если захочет) что-нибудь о папе узнать. Тогда - расскажу только хорошее
  15. Сын монстр

    Кулешонок Поверьте, здесь все вам сочувствуют - кто как может, кто как видит ситуацию. Мне вообще очень не нравится такой подход -"я плохая мать"! Плохие - это кто бросил в мусоропровод, остальные - хорошие! Делают всё, что могут. Так, как считают возможныи и нужным! Вот непродуктивно это - представлять - "что я сделала не так?". Воспитание, как история, не знает сослагательного наклонения. Никто не знает, правильно или нет действуем мы в разных ситуациях, и что БЫ было, поступи мы иначе... Вы и ваш сын сейчас оба встрёпаны и растеряны, только у вас есть возможность пообщаться (пусть и на Форуме), а он в силу своего юного возраста не всегда даже сформулировать может - отчего ему плохо. Успокойтесь вы, перестаньте так остро реагировать на его оскорбления! Ну вот постройте стеночку стеклянную - "я тебя не слышу", и делайте то, что считаете нужным и важным для себя. Стройте свою счастливую жизнь без оглядки на сынОчку, вы самостоятельная личность, а не приложение, обязанное делать его счастливым. Займитесь собой - и всё у вас получится! Не надо этих страстей-мордастей с отлучением от дома, посажением на хлеб и воду - тем более, что это нереально в вашем случае. Попробуйте перестать с ним дружить - ведь вы пытаетесь добиться от него именно дружбы, а он к этому не стремится (будем надеяться - пока). Мне думается, сын сам будет искать пути сближения. А если нет - что ж, так тоже бывает, надо вам учится жить для себя. Путь к себе, счастливой, нелёгок - но необходим. Удачи, веры в свои силы и удачного разрешения ваших конфликтов!
×