Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Талия

Наши люди
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Талия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    берег моря

Недавние посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. У нас что, начались такие же репрессии, как в достопамятном 37- м? Когда за анекдот могли посадить или за газету с Самим, положенную в туалете?
  2. Уважаемые форумчане! Прошу помощи у юридически подкованных людей, или у тех, кто сталкивался с такой ситуацией. Другу моего сына позвонили на номер телефона, и представились работниками ФСБ. Данным номером пользовался друг, но зарегистрирован он был на сына. Так что их интересовал именно мой сын. Друг об'яснил, что он не тот, кто им нужен и передал этот разговор сыну. Сын сам со своего телефона позвонил по номеру звонивших " фсбешников" и поинтересовался, что им от него надо. Те пригласили его на собеседование 12 июня с утра. Он сначала согласился, потом его жена отговорила, сказав, что на это подозрительное собеседование он может сходить и потом, а 12 у них свои семейные планы. Сегодня она мне между делом рассказала об этом, и у меня закралось подозрение в этих так называемых фсбешниках. Сын намерен в ближайшее время снова с ними созваниваться и договариваться о времени встречи. Я спросила, а нельзя ли проигнорить этих фсбешников, сноха сказала, что они пригрозили прислать повестку на работу. Суть обвинений их к сыну, то, что они на его странице в контакте нашли террористическую информацию. На самом деле сын обычный рабочий парень, работает на режммном предприятии Роскосмоса, электриком, семьянин, никогда не был трудным подростком. Самый обычный парень, семья, ребёнок. У меня тревога. Надо отговорить сына от этих встречь. Как его убедить что это не ФСБ, я не знаю что, но по- моему это какой то аферизм и мошенничество. Кто знает, пожалуйста, подскажите найти аргументы и убедить сына и обезопасить себя от этих фсбешников!!!
  3. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси Вы выбрали мужчину с деревенскими, сельскими, крестьянскими корнями. Он с детства жил в крестьянском быте - огород, уход за скотиной, переработка и продажа того, что выросло, надоено и откормлено. Это большой труд, я вас уверяю. Имея столько живности, сколько вы перечислили и огород, хозяйке точно нет времени сидеть в интернете, даже телевизор поди нечасто смотрит. И это есть её жизнь, другую она не мыслит. Родив сына, надеялась, что будет помощником. А он вон что удумал - в институте учиться, в городе жить и на городской фифе женится. У матери вся картина мира рушится. Вам пожалеть её надо. Не цепляться к ней. Живите себе вдалеке от неё, отгородитесь стеной, не лезьте с расспросами. Вы никогда её не поймете, а она вас не поймет.
  4. Сложные отношения с мамой-7

    Лепесточек Я ровесница вашей мамы, и попытаюсь вам объяснить с её точки зрения. Она узнала информацию от соседки, может соседка подтвердила её смутные тревоги об отсутствии прививок, о проблемах связанных с этим. Накрутила, одним словом. И мама ваша вот таким уродливым способом выразила своё беспокойство о внучке. Прямо по классической поговорке- хотела как лучше, получилось как всегда. Понятное дело, что она ещё и вампир энергетический. Скандал ведь разгорелся именно тогда, когда вы ей сказали, что мол САМИ решим свои проблемы. А это для пожилых и авторитарных людей как красная тряпка для быка - как так, молодежь смеет без наших ценных указаний жить, панимеэшь, своим умом, молоко, панимаэшь, не обсохло, жизни не нюхали, а все тудаж! Зная эту заветную фразу, которая ВСЕГДА приведёт к вспышке скандала, вы её старайтесь не произносить. Зачем лишний раз размахивать красной тряпкой перед быком? А что касается прививок, то я недавно нашла информацию в интернете, что не только детям из группы риска, с различными заболеваниями, но и вполне здоровым детям родители могут, имеют право отказаться делать прививки, просто по своей инициативе, просто потому, что вред от прививок чуть ли не больше пользы от них. И это не запрещено законом, и не является препятствием ни к садику, ни к школе. Вот если б вы в таком контексте объяснили вашей маме, я думаю скандала бы такого безобразного не было бы.
  5. Проблемы с родителями

    Урия Гип Та же история и у меня. При чем, объективности ради надо заметить, что то же самое у меня и с моей мамой, и с моими детьми, т.е. этот вирус передается таки. Согласна. Еще одна причина, как мне кажется - это то, что родители осознают, что потеряли контроль за своими повзрослевшими детьми, и им жаль этого утерянного контроля, жаль потери ВЛАСТИ над кем-то.
  6. Сложные отношения с мамой-5

    Черлюдер Всё вы правильно делаете. Не переживайте, что маму обманываете. Если говорить ей правду и отстаивать свою правоту - это лишняя нервотрепка вам и лишняя потеря здоровья у вашей мамы. Вам это надо? Обман ведь ваш лежит не в уголовно-наказуемой области, а всего лишь невинный обман в бытовых вопросах вашей семьи. А так - и овцы целы, и волки сыты, ваша мама спит спокойно и вы избавлены от прелестей бесконечных выяснений отношений и доказываний и так ясных вам истин.
  7. Старость - не радость-2

    Моя матушка практикует такое: встанет между мною и телевизором в то время, когда я смотрю передачу, и начинает рассказывать свои новости, причем в откровенно негативном ключе, о соседках. Спокойно ей говорю - Мне неинтересно это, и ты загораживаешь мне телевизор. С ее стороны ноль реакции, продолжает, пока не выговорится. Понимаю, что ей не хватает общения со мной. Но МНЕ абсолютно, категорически невмоготу с ней общаться! Для меня это пытка. И как себя оградить от такого? Щеколду на дверь прибить? Для нее это будет обида, но для меня хоть какое-то спасение.
  8. О свекровях и свёкрах-13

    Сталис Никакой печали. Кого мне не брать? Я сюда пришла не с тем, чтоб кого-то брать. Демагогия. Удалились от темы в обмен язвительными фразочками. С какими моими конкретными мыслями вы не согласны, что-то я не пойму.
  9. Крикуша А я поделилась своими наблюдениями за воспитанием цыганами своих детей, и за теми крупицами полезности, которые можно извлечь из способа их воспитания. А именно: дать ребенку свободу в исследовании окружающего пространства, в разумных, разумеется пределах. Кстати, сравнивая поведение одновозрастных детей цыганских и наших, вижу, насколько неуверен и затуркан наш 2-3-летний ребенок по сравнению с цыганенком. Наш малыш споткнулся и орет, мама его тут же вскидывает на руки. Цыганенок же, даже ощутимо ударившись, сам вскакивает и несется дальше. И эта тенденция длится всю остальную жизнь. Подкладываем руки под своих уже взрослых детей, и вопрошаем, почему они незрелые, неблагодарные, безответственные, ленивые...
  10. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша При чем тут Лана? Вы понимаете смысл слов "воспитание в духе Ланы"? Если я скажу "воспитание в духе Бернарда Шоу" - это что, значит, мне не дает покоя судьба Бернарда Шоу? Впрочем, чтобы не трогать Лану (которую, повторю, я уважаю за ее позицию), выражусь более дипломатично - "воспитание в духе слепо любящей своего сына гиперопекающей мамой"
  11. Крикуша Не в коем случае не являюсь адвокатом у цыган. Но вижу плюсы их способа воспитания в отсутствии гиперопеки, так свойственной нашему менталитету. Именно об этом я и написала, и именно это и имела ввиду (отвечаю на реплику в репутации). Крикуша, вы действительно думаете, что я призываю учиться у цыган воровать и попрошайничать?
  12. О свекровях и свёкрах-13

    Сталис Слюнтяи, воспитанные слюнтяями своими мамами, чаще не желают вступать в брак, чем неслюнтяи. Но, мне кажется наша беседа уже переходит в демагогию, набор предложений. Примеров из жизни можно подобрать сколь угодно к любому из вышесказанных предложений. Но есть общая тенденция - мама, очень сильно привязанная к взрослому сыну, способствует тому, чтобы у сына не было мотивации к созданию своей собственной семьи. Поэтому, если мама любит сына не слепой любовью, а мудрой, она будет желать ему жениться на любимой девушке, и препятствовать этому ни прямо, ни косвенно не будет. Воспитание же в духе Ланы приводит к тому, что сын никогда не женится.
  13. О свекровях и свёкрах-13

    Сталис КЕМ воспитаны? Чужими тетями? Их мамы тут не при чем?
  14. О свекровях и свёкрах-13

    Сталис Цитата из вашего же поста. И я не призываю конкретного сына Ланы искать невестку для мамы - Ланы. А рассуждаю о ситуации, когда чрезмерная привязчивость матери к сыну не дает создать нормальную семью сыну. Таких примеров пруд пруди. Судьба конкретной Ланы и ее конкретного сына мне до фонаря, они живут как считают нужным, и мое мнение о их жизни им тоже до фонаря.
  15. О свекровях и свёкрах-13

    Сын кого в первую очередь будет искать - себе жену, или маме невестку? В идеале, конечно, было бы прекрасно, чтоб влюбился он в девушку достойную во ВСЕХ отношениях, но вы же понимаете, что идеалов нет. И если главным критерием будет - "лишь бы маме понравилась", то муж из такого мужчины будет никудышный.
×