Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дорохов

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дорохов

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

220 просмотров профиля
  1. Гостевой брак

    Да, в разгон пошли! Уже сплошь оскорбления. Ну будьте здоровы, девочки! Мне здесь уже не интересно стало.
  2. Гостевой брак

    Я понял, что дети у вас у всех ещё мелкие. Ещё вы все такие умные! Ничего, скоро подрастут и вы много интересного про себя узнаете! Ну что ж, понятие Родительский дом Вам явно незнакомо. И как детей в гости поджидать Вы ещё тоже не знаете. Вам ещё столько нового предстоит узнать! Судя по всему вы все одиночки. А я прожил в первом браке 31год. Поэтому все подобные ваши высказывания идут лесом. К Вашему сведению. С тёщей не жил ни одного дня, жильё всегда было своё. Как и сейчас. Есть квартира и живу на даче. Ещё есть хорошая машина, гараж. Тёщина квартира должна была отойти моим сыновьям, мне просто досадно из-за её эгоизма. Из-за своих прихотей плевать она хотела на семью!
  3. Гостевой брак

    Я не ушёл с темы, потому что подумал, нечестно как-то получается - я своё получил и свалил. Пусть люди почитают, может кому сгодится. Вроде мы с Вами уже осудили мой эгоизм. Откуда тогда вопрос, что-то изменилось? Я же сказал, что экспериментирую и ищу наилучший способ устроить личную жизнь. И нашёл, как Вы верно заметили.
  4. Гостевой брак

    Ах, Архимедовна! Если б не наступающий праздник, я бы Вам ответил от души. А пока только спрошу - а Вы когда-нибудь давали такие объявления? Думаю, что нет. Иначе бы не советовали мне такого. Ну и объясню, что речь не идёт о посягательстве на жильё. И женщина не приезжает, потому что пока ухаживает за больной мамой. Это уже обсуждалось выше.
  5. Гостевой брак

    Вам не случалось приезжать в родной дом, в котором подселился чужой Вам человек? Тем более, что он там обустроился и чувствует себя почти хозяином? Лично у меня возникало ощущение, что дом осквернили, вторглись в моё личное. И я там уже не ощущал себя дома, а как в чужой дом приехал. Вы хотели бы, чтобы дети к Вам приезжали в гости? Тогда представьте такую ситуацию. Думаю, что вам будет вдвойне хуже. Кстати об избалованных детях. Я считаю эту их реакцию абсолютно естественной и нормальной. У меня за окном птички дерутся в кормушке из-за семечки. Они что, хулиганы? Вот и дети так проявляют своё недовольство. А с чего им радоваться? Их ущемляют, вот они и недовольны.
  6. Гостевой брак

    Наверное я не обозначил, что я понимаю под "настоящим" браком. Это первый брак. Это всё в семью. Это абсолютная преданность и доверие партнёру. Это безукоризненная чистота отнощений. Никаких "хвостов" позади. Это единение, которое не боится никаких обвинений. Это спина к спине в бою. Скажете невозможно? Я считаю, что это реально, больше того, только так и нужно. Семья -это команда единомышленников.Только представьте, что например в хоккейной команде кто-то из игроков играет "налево". Или филонит за счёт других. Хочешь сильную семью - не фальшивь! Можно официально не вступать в команду, но выступать за неё (гражданский брак). Можно призжать только на сборы сборной страны (гостевой брак). Но верность и честность в команде обязательны. Теперь представьте, что русский игрок, приехавший из клуба Канады, выступает в нашей сборной против сборной Канады. Вот уже первая сложность. Ему намекнули, что его сын не получит гранта в Канаде или его мать не получит квартиру в России. А? Каково ему? Вот что означает не чистота отношений. Моя ситуация. Я одинок, всё у меня есть, дети взрослые. Но привык жить в семье, да и мужик я ещё живой, поэтому мне нужна подруга. Она. Одинокая, самодостаточная женщина, всё у неё есть, дети взрослые. Вроде бы нужен мужчина. Я. Знаю не по-наслышке что такое появление чужого человека в семье. Один уже 20 лет как внедрился в нашу семью, а своим не стал. Он Чужак. И отнял имущество нашей семьи. Ещё мы с удовольствием ездили отдыхать к моему дяде, который жил у моря, пока у него не прижилась женщина. Всё пропало. Всё имущество моей семьи у меня и я храню его для своих детей. Она. Собственным трудом создала всё, что имеет, и, конечно же. заботится о своих дочерях. Дочери взрослые, у них сложился свой образ жизни, я там вообще не нужен. Так как нам с ней соединиться, чтобы не обидеть других заинтересованных и очень дорогих нам людей? Вот и появился гражданско-гостевой брак, а скорее просто сожительство. Мне кажется, греха в этом никакого нет. Но это и не брак. И мы не подпадаем под порицание с точки зрения морали.
  7. Гостевой брак

    Ошибся я! Мне не в эту ветвь надо было. У меня не гостевой брак, а гражданско-гостевой! Т.е. почти и не брак! Но мне на это наплевать, как он называется. Настоящий брак у меня уже был, а сейчас я могу и поэкспериментировать. Я понимаю, что это не игрушки, когда касается других людей. Поэтому моя партнёрша - это святое, навек, а всё остальное - эксперимент. А как ещё? Ведь настоящего брака всё-равно уже больше не будет!
  8. Гостевой брак

    Сомнения отбирают силы. Услышав критику, я стану слабее. И вообще, надо не указывать на промахи и недостатки, а подчёркивать достоинства. Это придаёт силы. (Не я это придумал, просто этим пользуюсь)
  9. Гостевой брак

    Мадж, спасибо! Вы реабилитированы в моих глазах!
  10. Гостевой брак

    Всё, дорогие женщины! Я вас разворошил, вы сразу перестали умничать и стали теми, которых мы и любим! Оставайтесь такими и впредь! Из общения с вами я извлёк для себя много полезного, за это спасибо! Поехал сегодня к своей женщине и понял, как решить свою проблему. Вам не скажу как, потому что вы всё поймёте по-женски, т.е. не так как я, и наверняка осудите. Но я в себе уверен и не сомневаюсь в успехе. Я прожил очень интересную жизнь и был, как правило, успешен. Получится и теперь! Всех вас люблю и ценю! С наступающим праздником!
  11. Гостевой брак

    Пример из жизни. Моя бывшая тёща. Красивая но слабоумная женщина. Первый брак очень короткий, тесть ушёл и создал вторую семью, в которой прожил до конца дней (привет г-же Мадж!). Тёща прожила одна до 50лет, после чего сошлась с молодым мужем. Он инвалид, она бы и рада была от него уйти, но нельзя, его жалко. Он продал свою квартиру и вложился в новую семью, купил дачу и машину. Поэтому моим сыновьям, которым должна была достаться квартира их бабушки, теперь эта квартира не светит, потому что мужик ещё молодой, тёща уйдёт раньше него, а у него есть дети от первого брака. Тесть прожил во втором браке на вид нормальную жизнь. Но встречался с дочерью редко, где-нибудь у метро, совал ей утаённые от жены деньги. Позже мы со своими детьми по праздникам ездили к нему в гости, но обстановка была неприятная, его жена явно нас терпела. Его сын не стал братом моей жене и после похорон тестя они вообще перестали общаться. Конечно же, после его смерти всё имущество отошло второй семье. Вот проза жизни. Кто-нибудь заметил здесь слово ЛЮБОВЬ? А ведь кто-то меня попрекал!
  12. Гостевой брак

    Про правильно-неправильно. Наверное женщина может себе позволить так жить. В случае чего мужики спасут. Но кто-то ведь должен и руль крутить! Вот дороги заполонили женщины на авто. А кто им купил машины? А сами вы себе не пробовали купить? А мы купили, потому что женской логики у нас нет. Конечно, вы бесспорные авторитеты в человеческих отношениях. Мужики тут пас! Я вобщем-то поэтому тут к вам и обратился. За ваши замечания спасибо, но сильно больно не делайте!
  13. Гостевой брак

    Про неудобняк. Вместе идём в магазин. Кто платит? Конечно я, как мужчина. Но она привыкла платить сама, ей неловко. Она покупает мне свитер. Деньги не берёт, мне неловко. Она делает мне ОСАГО, стыдливо берёт деньги. Я приезжаю к ней. Её дочь демонстративно даёт мне понять кто в доме хозяин. То же проделывает мой сын, когда нам приходится бывать в моей квартире. В моём доме нужны занавески. А ей это надо? У неё в квартире надо сделать ремонт. Да у меня и в своём доме дел полно! Ну и т.д. Вобщем, это конечно же не семья. Мы просто дружим, но денежки врозь. Про повторный брак. Если от первого брака остался только покинутый супруг, это ещё ладно. Но когда остались и дети - это уже беда! Этот хвост будет тянуться за вами всегда и породит много других проблем. Это и утаивание денег от новой жены, чтобы было что дать ребёнку, встречаясь с ним где-нибудь у метро. Это и угрызения совести, когда твоё имущество переходит детям от нового брака, а тем, кто от предыдущего ничего. Это и укор от того, что ты вот нормально живёшь, а твоя та семья сейчас бедствует, в том числе и твои дети. И вообще, как они там воспитываются, чем занимаются? Это грустные детские глаза, которые они от тебя прячут. Да мало ли ещё? Даже перечислять не хочется! И странно, что вам нужно объяснять почему повторный брак фигня!
  14. Гостевой брак

    Красивая женская фраза. О чём это? Был вопрос. Как так объединить бюджеты, чтобы не возникало разногласий при их реализации? Ведь она будет обслуживать свою семью (дети, коммун. платежи, родители, родственники и т.д., а я свою. Даже если мы промолчим, то не промолчат наши близкие. Конфликты неизбежны. А если не объединять бюджеты, то это ещё хуже! Это вообще жизнь она за свои, а я за свои. Да, я тогда сделал вывод, что однозначного ответа нет и быть не может. Живём деньги врозь, пока как-то обходимся, но неудобняк. Да всё неудобняк при повторных браках!
  15. Гостевой брак

    Почти ушёл, но задержусь. Совместный бюджет - можете что-то посоветовать? Без него жизнь неправильная. Вместе - значит общее. А если поврозь, то это уже не вместе. Всё, что у меня есть, принадлежит и моим детям тоже. У неё аналогично. Они не согласны отдавать своё кому-то. Чужим, в смысле. Их не волнуют наши дела. Знаю много примеров, это естественно.
×