Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обречена на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    256
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Обречена на счастье

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    почти Швейцария

Недавние посетители профиля

807 просмотров профиля
  1. Няня. Всё о нянях

    У меня был печальный опыт с няней. Возникла необходимость работать в офисе, а не дома. В садик сына еще не брали, решили нанять няню. У нас стала работать женщина, сильно-пресильно любившая детей. Был у неё воспитанник, но пришлось его оставить и уехать в другой город, так как там платили больше. А в том городе тоже были чудесные братик с сестричкой, так она их любит, но тяжело жить вдали от родной семьи. И она приехала на родину в отпуск и стала искать работу, увидела наше объявление, и как раз мальчик у нас такой чудесный. Мне бы задуматься над её рассказом, ведь если женщина так сильно привязывается к детям, так их любит, она не будет бросать своих воспитанников в поисках лучшей доли... Ну и конечно, нас сия участь не миновала. Где-то спустя месяц нашей дружбы она заявила, что работает у нас последнюю неделю, так как наш "чудесный мальчик" осенью пойдет в садик, а она нашла место на более длительный срок... То, что ребенок к ней привык, никого не интересовало. Второй няней у нас стала работать воспитательница, вышедшая на пенсию. И кстати, даже когда сын пошел в садик, она нас выручала в период адаптации, не искала новую работу. Мы ей были благодарны материально, не по договору, а от души
  2. Какие книги мы читаем? - 10

    Ковалевская Ирина "Записки средневековой домохозяйки" Какое счастье, что сейчас книги можно читать в электронном виде, и на ЭТО, я смею надеяться, было испорчено поменьше деревьев. Вроде бы в книге есть какой-то смысл, интрига, да и полностью соответствует понятию "дамский роман на один-два вечера", но совершенно не продуманы детали, слишком грубо и примитивно описано время, в которое попадает героиня. Хочется спросить у автора, читала ли она сама что-то до написания шЫдевра?
  3. Подарки для детей всех возрастов

    Форум- это сила!! Заказала набор для маникюра и мелки для волос. В том же интернет-магазине присмотрела набор "Боди-арт Тату и стразы". Спасибо, Ламби, чувствую, что будем мы всем составом ходить с разноцветными волосами и сверкать стразами Дальние Дали Мы дарили чемодан с Барби. Кстати, может идея пригодится кому-нибудь еще. Особенно если детки много путешествуют, им нравится иметь собственный чемодан с любимым мультяшным героем.
  4. Подарки для детей всех возрастов

    Елена Зима Кулон мы ей дарили в прошлом году, а браслет я боюсь дарить, девочка активная, еще зацепится за что-нибудь, ладно порвет, а то вдруг поранится.
  5. Подарки для детей всех возрастов

    Прошу совета. У мужа есть крестница, сейчас ей 8 лет, живет с родителями на другом континенте, поэтому видимся мы один-два раза в год. И стараемся во время их визитов к нам порадовать девочку хорошим подарком. Приезжают к нам через пару дней, я хотела купить детские сережки, сейчас очень красивые серьги с эмалью, и бабочки, и мультяшные герои. Но уточнила у мамы девочки- и точно, ушки не проколоты, она боится этой процедуры. И тут у меня начался ступор- что подарить? Какие-то крупные/ тяжелые подарки, например, кукольные наборы или книги, не подойдут.
  6. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Мы в последнее время покупаем друг другу нужные вещи, просто приурочиваем их "к празднику", не романтично, да, зато практично. Я давно еще определилась, что хочу ортопедические подушки, 6го числа купили, красотаааа, теперь засыпаю, как только голова касается подушки. Подозреваю, что дело не в комфорте, а в усталости С утра восьмого марта муж с ребенком уехали за цветами, купили торт, чтобы я не проводила день на кухне, большой букет моих любимых тюльпанов от мужа и ветку мимозы от сына- пахнет на весь дом. Казалось бы, праздник удался. Но муж жестом фокусника достал пакетик с ЧЕМ-ТО. И тут я вспомнила что он пару раз намекал, что приготовил сюрприз. В общем, подарил мне варган- чукотский музыкальный инструмент, такая штука со струной, за которую дергаешь и издаешь протяжные звуки. Для того, чтобы я в декрете не скучала, а изучила что-то новое. Я давно так не хохотала, заодно и занятие на вечер нашлось- все по очереди пытались воспроизвести знакомые мелодии.
  7. Горести и радости декрета

    Каста Дива Вот мой подрастет, пойду во второй декрет и стану балдеть от счастья- помощник есть Тяжело, конечно, от рутины, от домашних забот и дел, которых никто не сделает. Девушки, у кого есть мамы/ сестры/ помощницы рядом, цените их!!
  8. Горести и радости декрета

    Из всего написанного я сидела в той же комнате. Повторюсь, всё индивидуально и зависит от ребенка, его характера, усидчивости. Но есть одно большое НО. Я понимаю, что привела развиваться ребенка, а не делать всё сама. Другие мамочки выхватывали из рук своих детей кисточки со словами "ну что же ты неровно красишь". У нас были самые ужасные поделки, зато свои, детскими руками сделанные. Так и с танцами в развивашке- я могла встать рядом с сыном, он в процессе увлекался и не обращал внимания- машет мама руками или нет, танцевал, хлопал ладошками сам. Сейчас я в школе сижу на стульчике, уткнувщись в телефон, время от времени, конечно, смотрю, что они делают, и то больше от любопытства- есть задания на логику, которые я, человек с высшим образованием, не знаю, как делать. Так у вас еще шикарные условия, мы отдыхаем, уезжаем на неделю-другую раз в год в отпуск, с ребенком дежурят вызванные издалека бабушки. Все остальные дни- выходные, будни, с ним, с ним и еще раз с ним, подстраиваясь под режим, конечно.
  9. Горести и радости декрета

    Вика Морозова А, между прочим, чем мне сразу понравились развивающие школы, тем, что ребенка занимает кто-то, а не ты. Причем делает это профессионально, с новыми игрушками, стишками, с чем-то таким, что мама не умеет, да что там, ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Мы стали ходить "в школу" с полутора лет. Два раза в неделю я могла спокойно почти час сидеть на ковре, наблюдать за другими детишками, сравнивать со своим. Конечно, всё очень индивидуально. В раннем возрасте четко видно, кто за чем приходит в школу.Один малыш приходил у нас туда исключительно потанцевать Сейчас у нас занятия в школе уже посерьезнее, изучаем цифры, буквы. Но я вижу от школы огромный плюс в развитии, считаю, что мама в декрете никогда не заменит профессионального педагога, и никогда мы домой не купим столько наборов для творчества и пособий, сколько их дают в школах. А чтобы не флудить, добавлю. Кроме развития- это разнообразие для мамы, выход из четырех стен и песочницы. Кстати, ни разу не видела сопливых детей в школе. В саду- да, полным полно, а школа не подразумевает обязательность, пропущенные оплаченные уроки учитываются в следующем месяце.
  10. Чиним мебель, вешаем картины

    сестра Карамазова У меня на входе в дом лежит полностью белый коврик. Вот уже четвертый год лежит. Стираю Благо, не руками, честь и хвала создателю автоматических машин. Осенью, весной чуть ли не раз в неделю, летом совсем редко. Пока коврик не испортился и не потерял товарный вид. Но у нас не искусственный ворс, может поэтому?
  11. Горести и радости декрета

    Читаю вас, девочки, читаю... Не первый день читаю и понимаю, что я-самый герой из всех здесь собравшихся героев Итак, что я имела: - на руках грудничок, слава Богу, здоровый и довольно спокойный. - полноценный рабочий день по удаленке с бесконечными телефонными разговорами с 9 до 18, не работала я неделю в роддоме. - сразу после выписки мы переехали в свой дом. Это очень большой плюс, но уборки как минимум в пять раз больше, чем в однокомнатной квартире, где жили до этого. - полное отсутствие магазина в поселке, до ближайшего надо ехать несколько км по трассе. Сейчас я уже привыкла к такому положению вещей, у меня полно запасов дома и в магазин хожу раз в неделю, набираю полную тележку на неделю вперед. - никакой помощи: родители живут не просто далеко, в другой стране. В кино, кстати, мы не ходили уже больше 4 лет. Сейчас, когда ребенку уже 3,5 года, я анализирую то время и понимаю, что мне было очень тяжело от того, что я по жизни перфекционистка. Дома должно быть чисто, приготовлена еда, ребенок должен быть спокоен и весел. А будучи дома круглосуточно, видела и грязные окна, конечно, умудрялась их мыть, и готовила первое-второе-третье-компот. Как?? Как я всё это успевала делать и работать?? Не знаю, честно не представляю. Я была зомби и мечтала просто поспать до 9 утра. (Эта мечта не осуществляетсядо сих пор, даже если утром муж пытается с сыном поиграть, посмотреть мультики, мой жаворонок бежит с криком: Мама, вставай, уже солнышко проснулось) Сейчас, когда мы думаем о дальнейшем продолжении рода, я точно знаю, что уйду в офоциальный декрет, который будет казаться мне раем. Ведь с 9 до 18 мне надо будет не работать и параллельно заниматься домашними делами и ребенком, а просто быть мамой.
  12. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    девушка-из-моря Далековато, если, так скажем, дальний край Ленинского района. Там и метро уже нет. Лучше всего сориентироваться по адресу отелю, на этом сайте подробная и понятная карта города: maps.tut.by
  13. Мужская логика.(2)

    Вот поэтому я и пришла сюда, а не в веточку про детский лепет. Мужчины- они логичные мужчины в любом возрасте. Вчера вечером муж во дворе что-то подготавливал к зиме, проводил копательно- садовые работы, сын, три с половиной года ему, усердно помогал, крутился рядом, в общем дышал воздухом. Я была дома. Слышу- хлопнула входная дверь, мой ребенок обиженно сопит носом: - Мама, меня папа прогнал домой. - А что случилось? Может, ты плохо себя вел? Помешал ему? Он, искренне недоумевая: - Нет!!!! И потом, чуть подумав: - Ну знаешь, я ногой (!) перевернул папину кружку с чаем. Но я же нечаянно!! Железная логика: наказан незаслуженно, шкоду же сделал нечаянно
  14. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Ходила уже два раза на лазерную эпиляцию (голени, подмышки, бикини). Нахожусь в полном восторге!!! Кожа гладкая, волосы выпадают сами. Мастер сказала, что с каждым разом будет увеличиваться импульс, будет больнее, но переживу, всё терпимо. Еще по рассказу мастера после третьего раза начнут расти и выпадать "спящие" до этого волосы, и начиная с 4-5 процедуры о них можно забыть совсем. Ждем-с. ПыСы. Насколько я понимаю, лазер- самая дорогаяиз имеющихся процедур, я покупала скидочные купоны в салон на специальном сайте, получается вполне доступно. Главное- потрясающий результат.
  15. Тихие радости супружеской жизни

    Хотела сперва написать в "мужскую логику", но сюда правильнее Вчера у меня был день рождения, отмечать с друзьями планируем завтра. Поэтому чтобы вечер не пропадал зря, муж во дворе заливал фундамент под одну нужную ему конструкцию. Делал он это со словами: "С днем рождения". Да, говорю, в честь других звезды называют, песни посвящают... "Да ну, это ерунда, а вот много ты знаешь фундаментов имени любимой жены?" Думаю, мой первый будет
×