Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Повзрослела

Новички
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Повзрослела

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Глаша
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

384 просмотра профиля
  1. Попугаи всех пород

    У меня волнистый попугайчик Кеша, я взяла его у друзей к нам на недельку, да вот надеюсь, не буду его обратно отдавать - привыкли мы к нему, а там ребята даже рады, что не нужно заботиться о птичке. Спросить хочу. Мне сказали, что попугайчики хламидий передают, это правда? Как вот вы пишете, что они с вами по кухне летают, по комнате? Наш Кеша не приучен к выгуливаниям, сидит в клетке и ему там нравится, когда я выпускаю его по подоконнику полазить, он стремится скорее в клетку забежать, и сидит там чирикает в свое зеркало. Недавно выпустила его на подоконник, так он чуть не сожрал пол-горшка глинянного. Землю тоже ел. Я знаю, что им нужна земля, песочек для пищеварения. Ну вот, на здоровье пусть ест себе. Иногда может в ванной, пока я чищу ему клетку, долететь буквально до лампы или до подоконника, и все. Крылья слабые? Почему не любит летать? И еще - может ему купить подругу дней суровых, жену? Как думаете?
  2. Специфическая профессия - препятствие в отношениях

    А мне нравится профессия патологоанатома - представляю, сколько интересных историй он мог бы рассказать. Рябушка А ваша подруга кушать не брезгует? Она же своими же руками туалетной бумагой по назначению пользуется! Странно, с грузчиком чумазым не брезгливо, а с медиком - до слез
  3. Зовут замуж, а я не хочу

    Елисейские поля, да, Ната, если бы я не приехала, он бы сам точно не смог приехать в силу определенных обстоятельств. Тогда все так складывалось - накануне нового года я узнала, что молодой человек, с которым у нас был очень яркий роман, и с которым мы буквально вот-вот расстались, в отношениях с другой девушкой. Я изначально знала, что рано или поздно так и случится, но узнать именно 31 декабря об этом было так неприятно. В первых числах января я переписывалась, по сути, только с этим моим другом из соц.сети. Посетовала, что тоскливо в эти праздники мне. Он написал, " жалко, что между нами расстояние такое, я бы точно тебе не дал скучать". Но он не мог ко мне приехать, да и смысл? У меня семья, ребенок. Он там один в пустой квартире. Я скорее от пустоты в душе решилась съездить к нему, махнув рукой на все. (Конечно, не сразу возникла мысль о приезде. Общались, общались, и как-то незаметно стали обсуждать встречу). А уже увидев его живого, настоящего, у меня в голове что-то щелкнуло, я успокоилась и поняла, что с ним хотела бы быть вместе, и наверное - [/iвсегда]
  4. Зовут замуж, а я не хочу

    IRSEN Ирсен, я именно об этом и писала выше. И считаю, что ему лучше бы и далее работать руками, у него это получается весьма неплохо. Верящая в чудеса Да, он мягче меня, я сильнее, рассудительнее, у меня плюс есть опыт первого брака, у него этого нет. Ну и по жизни я мужчин распугиваю именно этой своей "сильностью" - с такими же, как я, не складываются отношения, идет борьба лидеров.
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Вы вот так запросто, не зная человека, ему даете прогноз на будущее, причем крайне мрачный прогноз? Боевая подруга Я кажется писала - ради простого романчика мне это все не нужно. В этом человеке я увидела определенные качества, которые для меня важны и ценны. И мы вместе решили, что будем съезжаться и жить вместе с обязательной последующей регистрацией брака. Причем для него это очень важный пункт - свадьба со всей атрибутикой, я бы ограничилась просто штампиком в паспорте. Но ясно же, как белый день, что все эти штампы и свадьбы - это не сейчас, а потом, в призрачном будущем, когда мы поживем вместе, когда будет уже какая-то финансовая стабильность с его стороны, когда мы будем оба видеть, что ДА, мы НА САМОМ ДЕЛЕ хотим и дальше быть вместе. Честное слово, я бы и рада обойтись малой кровью ну не встретила я за 7 лет того мужчину, с которым бы было ровно да гладко. Понравился комментарий Страждущего в моей репутации
  6. Зовут замуж, а я не хочу

    Угу. Знаете, на чем я окончательно схватилась за голову? Оказывается, надо будет экзамен по русскому сдавать. С его суржиком это даже страшнее, чем получение разрешения на работу.
  7. Зовут замуж, а я не хочу

    Разговаривала сегодня со знакомым. Он тоже женился на русской девушке, сам украинец. Скольких усилий, денег и времени это все стоило У меня внутри всё упало. Понимала, что не будет легко и просто, но знакомый рассказал подробнее, и я совсем упала духом. Девушки. Вы так активно мне тут советы даете и характеристики (на меня же), что хочется спросить - ничего, что я тут стою? Из репы Веги Прайм: Я-то может и тупая курица, только совершено не понимаю - что такого плохого моему ребенку сделалось? До ЗАГСА - как до врат Рая, далеко-далеко, и вообще сомнительно, что доберусь, а вы так пишете, будто я уже в свадебном платье стою у лимузина, и думаю - ехать на свою свадьбу, или нет. Никеша, смешная эта ваша однокурсница. Мне хорошо одной, честно. Комфортно. Сама себе хозяйка во всем. "Хочу халву ему, хочу - пряники". Но я одна быть не хочу. Для меня предпочтительнее счастье вдвоем. Как там говорилось - "Просто человеку нужен человек", и ничего предрассудительного в своем желании быть с мужчиной я не вижу. Ах, да не о том я сейчас, не о том... Сильно уж меня пугает вся эта волокита с гражданством. Написала сейчас ему - если встретишь хорошую девушку там, у себя, я пойму. Так же проще. Но я не хочу, совершенно точно сейчас понимаю, что не хочу, чтобы все закончилось.
  8. Зовут замуж, а я не хочу

    Ни в коем случае не хочу обидеть кого-либо этим словечком, мы просто друг друга так в переписке называем - хохол, русачка (кацапка) Ну, чтобы не обидеть украинцев, тут присутствующих, не буду это слово употреблять. Хороший вопрос... Я же ему сказала, что руками всегда на хлеб заработает, и всегда при деле будет, так обиделся на меня - "ты меня считаешь что ли глупым, раз думаешь, что я головой не могу заработать?" А я остерегаюсь, не будет ли он сидеть дома на моей шее, пока найдет непыльную офисную работу, хотя в то же время мог бы заработать на внутренней отделке, это он на самом деле делать умеет. Ах, знать бы, что да как там, впереди, как легче жить бы было...
  9. Зовут замуж, а я не хочу

    Лиатрис Да, так и есть, я поэтому и боюсь, что дальше мне еще тяжелее будет впускать в свою жизнь мужчину. Мадам Лоханкина мне писала в начале ветки тоже об этом. Я боюсь, что свою свободу начну любить, и скажу этак лет в 40, что зачем мне мужик без квартиры и денег, если мне и одной неплохо? Эти все слова - от того, что нет рядом достойного мужчины. Но если в 18 лет достойных было много, то в 30, а тем более в 40 их будет... Хорошо, если вообще будут. Его резюме передо мной. 3,5 года торговым представителем проработал. Потом строительные работы 2 года примерно. odigitria Видите ли, в чем дело. Мне многие уже высказали тут свое мнение - но так резко высказались только Курортозаложница и Лавина. Я такая нежная кисейная барышня, да-да, и не хочу читать резкостей в свой адрес В общем, каков вопрос, таков и ответ. Верящая в чудеса Так и сделаю. Иного пока не дано.
  10. Зовут замуж, а я не хочу

    Правая нога Сказала, всё нормально, это не проблема. Я думаю о том, что если к его приезду в нашей компании для него места не будет, то ему нужно устраиваться в другое, а там остро встанет вопрос о гражданстве. Курортозаложница Вы искренне так думаете, или приходите в мою веточкой вместе с Лавиной пукнуть с горящими глазами, дабы указать на мою умственную несостоятельность? Если ради последнего - то я просто учту это, чтобы ненароком не принять ваши слова как руководство к действию. ППКС под каждым словом. Я была бы, конечно, рада, если бы у моего избранника была квартира, машина, приличная зарплата. Лишним в жизни это бы не было. Но у него нет ни квартиры, ни машины. (Как, впрочем, и у меня. А, машинку я купила.. Старенькая она, поэтому не в счет) Но я же не за квартиру замуж буду выходить. Мне нужны определенные качества в человеке, желание и стремление иметь семью, подтвержденное действиями и отношением ко мне. Тришка
  11. Зовут замуж, а я не хочу

    Курортозаложница, давайте определимся - он все же Или Я считаю, что этот мой молодой человек - порядочный, надежный, будет хорошим семьянином и домовитым мужем. Меня в нем не устраивает некоторый инфантилизм, давление на меня, обиды, что мало внимания ему уделяю. Меня пугает то, что он гражданин другой страны и у него будут временные проблемы с устройством на работу. Кстати, когда я заводила эту тему, мы с ним ругались в переписке, он обвинял меня в холодности, а я его в том, что он меня душит вниманием. Вроде успокоились оба. ейчас списываемся, но намного меньше. Ну и я остыла тоже, а то уж думала, удалить его отовсюду, и дело с концом. А сейчас вот думаю, думаю - нет. Я хочу, чтобы мы были вместе. Да, нам нужно время, да, вполне возможно, что и не сложится у нас... Но я буду надеяться на лучшее - а лучшее в моем представлении - это мы вместе, втроем, и у нас все хорошо и счастливо. Но все эти трудности... Было бы все же лучше, если бы мы были из одного города. Ума не приложу, как он, гражданин Украины, будет тут работать без гражданства?
  12. Зовут замуж, а я не хочу

    Мама не против. Мы если будем жить вместе - то будем жить в части дома с отдельным входом, с отдельными удобствами. И мама знает, что я в дом абы кого не приведу. И сомнения мои о нем знает. Но советов не дает - говорит, сама все решай. Знает, что я в любом случае сделаю так, как сама решила
  13. Зовут замуж, а я не хочу

    Лавина Вы такая интересная. Да пусть берут, я ж еще и помогу ему в этом - в своей компании уже заочно договорилась о месте для него (и как раз офисной крысой, хотя так и не уверена в разумности этого решения). Если не у нас в компании, то в другое место, на здоровье, пусть устраивается. Смогу помочь - помогу. Да, не люблю. Глубоко симпатизирую - можно так это назвать. Да, у меня есть пожелания к его работе и зрплате - киньте в меня камнем те, кто таких пожеланий к своим супругам не имеет. Был бы он моим любовником, временным партнером - мне было бы практически все равно, кем он работает, и сколько зарабатывает ( в общих чертах, разумеется). Но я рассматриваю этого человека именно как будущего мужа. И поэтому вправе думать о том, кем он сможет тут работать, не имея гражданства долгое время, сколько он будет при этом зарабатывать, и какие перспективы у этой его новой работы. Ну вот возьмут его например менеджером. Представляю просто себе это в перспективе. А перспектива такова: его речь - красивейший суржик, пишет он с ошибками ( не упрекаю его в этом. Мой сын патологически безграмотен, хотя в целом очень умный мальчик. Просто весь в отца - тот тоже в слове из 5 букв 3 ошибки сделать мог. Но зато они математики и логика у них работает хорошо), не очень коммуникабельный, вряд ли из него получится хороший менеджер. Через 2-3 месяца, когда закончится испытательный срок, его могут попросить освободить место. И начнутся посики другого места работы, а это, знаете ли, чревато. Я в него верю - он трудяга, он на самом деле очень хороший человек. Но к чему идти сложным путем в выборе рабочего места? Что-то людям дано, а что-то нет. ИМХО - у него очень здорово получается работать руками, а не головой. Так зачем пытаться против ветра идти? Хорошо, допустим, я неправа, и из него получится весьма себе славный офисный работник - я только ЗА. Но не позволю за мой счет выяснять, на что он гож в этой жизни. Пусть тогда живет и дальше в своей родной стране, рядом с родителями, со своим колоритным суржиком. Сто-стоп-стоп. Я не в Якутске живу, если что. Не в Оймяконе. Какая разница, какой тут климат??? Вот бы я еще думала, понравятся ли ему тихие неасфальтированные улочки моего города, ё-моё Он ко мне сюда жить едет, или что?! В отпуск красоты мира посмотреть?!
  14. Зовут замуж, а я не хочу

    Знаю, кто и сколько зарабатывает. Я - офисный работник. Мне не нужно упахиваться, хотя за ради блага семьи - можно и упахаться иногда Я здраво оцениваю его самого и его возможности. Повторяю - была бы я его работодателем в нашей компании, не взала бы на должность офисного работника. А вот на строительство нашего нового офиса - взяла бы. И толк был бы, и заработал бы точно не меньше сисадмина нашего.
  15. Зовут замуж, а я не хочу

    Курортозаложница Что имено вызвало в вас чувство гадливости? То, что я без любви пытаюсь строить отношения? Ну вот такая я коварррная стерва Нет у меня любви, да, вы правы. Я незадолго до знакомства с обсуждаемым нами молодым человеком рассталась с предыдущим бой-френдом. У нас был сумасшедший роман, яркий, наполненный нежностью, чувствами, эмоциями. И сейчас сразу взять и полюбить другого я не могу. НО я хочу семью, хочу быть рядом с надежным мужчиной - пусть он меня будет любить сильнее, чем я его (я же могу его полюбить позже, когда уже смогу полюбить), я не против того, чтобы меня любили. В чем гадкость, Курортозаложница? Если бы я встретила мужика обеспеченного и тоже неплохого, но с той лишь разницей, что он бы более материально обеспечен, чем этот мой хохол, то чувство гадливости я вызывала бы в вас куда меньшее, уверена? ну а что - стерпится, слюбится, зато же ж он мужЫк. Я на самом деле порой себе противоречу. То защищаю своего "жениха", то наоборот. Поэтому и тему завела. Мне нужно обдумать, взвесить всё. Просто не думала, что такой уж гадкой покажусь кому-то. Тришка Благодарна вам очень. Спасибо.
×