Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Борисовна

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Елена Борисовна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Elen
  • Где живёт
    где летом страшная жара, а зимой грязь и слякоть
  1. Как устранить туалет в квартире - 2

    У нас кот 8 лет. Все было нормально с туалетом, но в как-то решила я поменять ему лоток. Старый сразу же выбросила. И все, кота перемкнуло. Долгое время приучала его ходить на новый лоток, кот ходил куда угодно только не в лоток. Стал гадить на входную дверь. Моча у него, как кислота, помимо запаха, разъела уплотнитель. Что только не сыпала возле двери: и черный перец, и антигадином обрызгивала, и "Белизной" мыла, и апельсиновые корки бросала. Сто раз пожалела, что решилась на новый лоток. С переменным успехом моя борьба с котом продолжалась около года. Летом я уезжала отдыхать на две недели. Кот оставался с зятем. Тут уж он (кот) пустился во все тяжкие. Нагадил даже на подоконнике, стал гадить в комнате зятя и дочери. Приехав и только зайдя в квартиру сразу почувствовала запах кошачье мочи. Это было что-то. Кот, кстати, как я приехала опять стал гадить только на и возле входной двери. Опять стала читать в интернете как бороться с этим явлением. В итоге, только поставив возле двери миску с кошачьей едой и водой, вроде как (тьфу-тьфу-тьфу) кот стал ходить в лоток. От подруги слышала историю, как кошка ходила только на унитаз, но после того как поменяли старый унитаз на новый с кошкой начались проблемы.
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Сегодня утром отчистила унитаз от ржавчины. Подтекал бачок и появились ржавые полосы. Так противно было. Чем только я не пробовала: и "Санитой", "Мастером Блеск", и "Доместос" и т.д. Вчера прочитала в интернете, что можно чистить 70% уксусной кислотой. И вот пожалуйста, налила, почистила ершиком. Унитаз как новенький! Ура!
  3. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    А у нас старожил-холодильник " Орск-3" 1973 года выпуска. Поменяли его только в 2010-м. Не потому, что сломался, а потому, что выглядел не современно. Отдала его коллеге, так он у нее до сих пор работает. Вот это вещь! Почти всю жизнь с ним. Как родной.
  4. Коллекторы и неплательщики

    А у меня такая проблема. Периодически на мой номер звонят люди из " Восток-финанс" и требуют, чтобы моя коллега заплатила кредит. Могут ночью позвонить, в выходные. Что особенно, этого человека я особо не знаю, за нее не поручалась, она мне не родственница, не подруга, никто. Я ее даже не вижу месяцами.Повлиять на нее я никак не могу. Честно говоря, достали уже. А той тетке-кредиторке по фиг. Она просто не берет трубку .
  5. Перепланировка жилья

    Может и будем потом продавать,а может и нет. Надеюсь, что обойдется с БТИ. Хотя, слышала, что в любом случае надо будет судиться, если предварительно не согласовали.
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вспомнила у меня былв фуфайка, лет 20 назад на сакмане (это типа стройотряда что-то, только овец пасли, нас студентов посыли каждый год в апреле). Хотела выбросить тогда же 20 лет назад, когда универ закончила. А потом мысль, а вдруг война. Я сразу же фуфайку надену. Потом выбросила конечно. Сейчас смешно, о войне думала Столько книг и фильмов тогда было о Великой отечественной....
  7. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Сегодня разбирала кладовку, в связи с ремонтом. Собрала целый мешок хлама. Старые плащи: лет 5-7 назад носили, целые, хорошие. Старый мишка, еще из моего детства. Сапоги целые и не целые, сумки, куртки. Все выкинули. Еще книги, выложила на пол. Хотим отвезти в библиотеку. Оставила только собрание сочинений Пушкина и Чехова и детскую энциклопедию в собрании советских времен. Книги не нужны, потому что все есть в электронном виде и все, чего нет можно будет скачать. А ведь только 1,5 года назад переезжали и выкинули просто горы хлама.
  8. Перепланировка жилья

    А мы сейчас делаем ремонт и хотим зал отделить от кухни и коридора. У нас хрущевка и из коридора попадаешь в зал, а оттуда на кухню. Хочется какой-никакой изоляции. Поставили перегородку из гипсокартона и двустворчатые двери. Ничего не ломали. И в БТИ сказали, что гипсокартон не надо узаконивать. Мы, правда, еще сломали дверной проем, ведущий из коридора, но об этом молчим.
×