Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошлена

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Кошлена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кошлена
  • Где живёт
    моск.обл.
  1. Самолетик, действительно не кусается)) На майские праздники впервые летели с сыном (ребеночку 27 лет). Кто из нас больше боялся,сказать трудно. В результате,спасибо и летчикам, и самолету, стали почти фанатами полетов. Очень хочется слетать еще))
  2. Как научить ребенка постоять за себя?

    Мой сын -одиночка. Проблему я видела, пыталась решить. И секция рукопашного боя была, и многое другое. Но результата не получилось. Однако, в школе как-то поставили работу так, что никакой травли между учениками не было. Волшебство, не иначе?
  3. Как научить ребенка постоять за себя?

    Итак, получается,что если не умеешь (не можешь) драться и интроверт в придачу, то твое дело только терпеть.
  4. Недавно зашли с сыном в КФЦ. Я столик заняла, он в очередь встал, там человека три впереди было. Вдруг возвращается, говорит, пойдем отсюда. Оказывается, мужчина взял заказ, отошел к своему столу, потом вернулся и заявил, что это, вроде, не его заказ и он хочет его вернуть. Продавщица, без возражений, у него все взяла и вернула деньги. Сын недоумевал, а куда потом пойдет этот заказ, и точно ли в мусорку? Я работаю в мебельном магазине и, если очень вдруг, мебель клиенту приходит с браком, то не только заберем, поменяем и так далее, но и извинимся и компенсируем все неудобства. Но забрать качественную мебель, сделанную на заказ, потому что покупателю она разонравилась, это очень вряд ли
  5. Физкультура. ИЗО. Музыка. Труд (технология). Всем пять?

    Все равно зависит от преподавателя. Когда сын учился в вузе, была та же проблема. Преподаватель физкультуры, в разговоре со мной, практически хвасталась тем, что доводит своих студентов на занятиях почти до скорой. Крупный московский вуз. У нас тогда проблема решилась, преподаватель девчонок не любила, к парням более лояльна была. В студенческой поликлинике и в деканате о проблеме знали, но решать не хотели. Говорили, идите к МарьИванне, как она решит так и будет.
  6. Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

    Нам было по 19, когда произошла похожая история. Парень, не пользующийся особым авторитетом, довольно замкнутый, сидел на перемене( последний курс техникума) за партой. Девочка, считающая себя вправе относится к данному сокурснику свысока, стоя сзади, слегка шлепнула его тетрадкой по голове. Он буркнул:отойди. Не поняла, шлепнула еще и еще. Детский сад, позабавиться захотелось. На третий раз он выхватил тетрадку, развернулся и этой же тетрадкой отмахнулся. Попал под глаз. Через пару дней на комсомольском собрании был исключен из комсомола за жестокость. Тогда я считала, что мы поступили правильно. Правда, многие мои знакомые недоуменно пожимали плечами, дескать, а за что собственно? У меня взрослый сын, несколько лет назад закончивший школу. Он практически никогда ни с кем не конфликтовал, не дрался. Натуральный "ботан". У него были нормальные отношения с одноклассниками и учителями. Но когда я ему рассказала, обсуждаемую историю, он полностью разделил мое мнение:парень не прав, но понять его можно. Что касается девочки, то надеяться, что ее всю жизнь будут окружать "рыцари и джентльмены", слишком оптимистично.
  7. Потерялось животное, что делать?

    Уважаемые форумчане! Нужны советы. Ситуация такая: два месяца назад мой отец взял собаку из приюта. Живет он в частном доме,дом окружен практически глухим забором. Для собаки был построен вольер и будка. Пес оказался очень дружелюбным, охотно общался со всей семьей (отец живет на даче один, все остальные бывают наездами, но часто) Сегодня днем отец уходил примерно на час в магазин, когда вернулся, все было закрыто и калитка, и вольер, но собаки не было. Все были в шоке, так как непонятно кому надо воровать с дачного участка дворнягу. Вечером я зашла на авито, и в разделе "собаки" увидела фотографию нашей собаки, датированную 16 октября, причем отдавалась она за деньги. Я позвонила по указанному телефону, и мне сказали, что собака пристроена "старенькому дедушке", у которого планируется собаку забрать. Мы так поняли, что они собаку и забрали. Отец позвонил в приют и попросил собаку вернуть, на что ему сказали, что они собаку не брали, и теперь угрожают нарушением договора, который отец подписал, но копии ему не дали.
×