Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредоносинка

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вредоносинка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.05.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

372 просмотра профиля
  1. Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

    Вот с этим утверждением на 100% убедилась на собственном опыте. С будущим супругом мы были просто друзьями, хорошими. Как спутника жизни я его ВООБЩЕ никогда не рассматривала, абсолютно не мое, как мне тогда казалось, но человек и друг очень хороший. А потом смотрю, как то он ко мне не по-дружески относится. Я к нему - мол, темните, сударь. Он помялся чуть, да и признался, что питает ко мне большие чувства и готов на все, чтобы быть рядом. Я тогда лишь усмехнулась, сразу отбрила его, предложила оставить все на своих местах, дабы уже имеющиеся отношения не свести на нет. Дружили дальше. И тут у меня в жизни не ахти как все повернулось. Идем с ним, я рассказываю, жалуюсь на судьбинушку. Дальше - как в кино - притянул он меня к себе и поцеловал, да так сладко, что я обмякла и даже не пыталась увернуться. Через два месяца поженились и счастливы до сих пор, седьмой год. И только с ним поняла, что значит любить. Вот сказали бы мне, когда мы только познакомились, что Мишик станет моим мужем - ни за что не поверила бы. Сейчас - не представляю, как бы сложилась моя жизнь, если бы в ней не появился Самый Лучший Мужчина на всём белом свете. Так что всяко бывает, не стоит отметать любые варианты развития событий.
  2. О свекровях и свёкрах - 25

    Прошу извинить за несколько несвоевременный ответ на комментарии к моей истории взаимоотношений со свекровью, не заходила на форум несколько дней. Просто посчитала нужным ответить. Прежде всего, спасибо всем откликнувшимся за советы и различные мнения. Мисс Лисий Нос После Вашего сообщения перечитала собственное письмо. Знаете, в чем-то соглашусь с Вашим мнением, достаточно категорично и жестко написано. Тема для меня наболевшая, вот и выплеснула, даже не перечитывая написанное, сразу выложила. Я и не указываю взрослой женщине, не даю советы, так как во-первых, считаю это неприемлемым, а во-вторых, последствия подобных заявлений были бы подобны ядерному взрыву... В том и загвоздка. Женились мы молодыми, средств на пышное торжество не заработали, у родителей попросить попросту постеснялись... Единственное, как и многим девушкам, мне хотелось выйти замуж в свадебном платье. Были куплены костюмы, планировалось отметить событие в тесном кругу, и в этот же день мы с мужем хотели уехать отдыхать. Как раз пышность в свадьбе появилась с легкой руки свекрови, мы и не уехали никуда. Зачем? Она посчитала, что так будет лучше для нас. Спасибо, конечно, но мы не настаивали на подобном развитии событий. Действительно, не писала о муже, потому как говорила о собственных отношениях с его мамой, а не о жизни в супружестве. Не слишком понимаю о каких собственных достоинствах чрезмерно написала. Но не стану отрицать, что считаю себя хорошей супругой и действительно горжусь этим женским достижением. И в свекрови, конечно, есть положительные черты, но для меня лично они что-то не слишком проявляются. Наладить отношения с ней пыталась, толку в этом мало. Ревность выплескивается из берегов. Есть еще одно "НО"! К ситуации я отношусь спокойнее, чем она, потому что понимаю, как бы то ни было, она - там, а я - здесь, с мужем, в нашей крепости, потому делаю глубокий вдох и терплю, стараюсь смолчать. Это её выводит из себя еще больше. Раньше, когда не сдерживалась, даже провокаций было меньше. Мама думала, что сын одернет жену, бросит все и пойдет под мамино крыло. Такого, правда, никогда не случалось. Мой муж - миротворец в этом отношении, горжусь им за это. Может мне в мягкой форме сказать, что перегнула палку, но это - один на один, при маме - никогда. Куралеся По поводу лишения власти над сыном - ой как точно подмечено! Ведь все должно безоговорочно соответствовать ее представлениям и знаниям "как лучше, правильней, надежней"!
  3. Мужчина не проявляет активности.

    Достаточно точная фраза, но срабатывает не на 100%. Всяко-разно бывает. У меня однокурсница в "подвешенном" состоянии 6 лет находилась. Ее мужчина не разводился, встречались они регулярно, но без всяческих обещаний с его стороны. Многие отговаривали ее от подобного рода отношений, сетовали на то, что она теряет с ним лучшие годы (там разница в возрасте 15 лет). А она ни в какую - люблю его, и все тут. Вопреки всем прогнозам, развелся ее мужчина с женой, дождалась таки девчонка счастья! Мне кажется, что если дорог - стоит попробовать! А то что немного времени с расставания прошло, так они, вероятно, не одномоментно к этому пришли. Расставания - это всегда сложно, ему тоже с этим нужно дать свыкнуться и открыться для новых отношений.
  4. О свекровях и свёкрах - 25

    Вот вроде бы и не хочется всех свекровей "под одну гребенку" называть злыднями, но наслушавшись весёленьких историй от приятельниц, и вспоминая свой горький опыт взаимоотношений с мамой мужа, мне довольно сложно поверить, что нормальные свекрови все же существуют. С мужем мы в законном браке 6 лет. Самое первое мое знакомство с его мамой беды не предвещало, хоть и заметно было, что она сына ко мне сильно ревнует. Фокусы начались с подготовки к нашей свадьбе. Приехала моя свекровушка, и за неделю до торжества все переделала-организовала по своему усмотрению. Ладно, думаю, в конце концов, не так уж и плохо должно получиться, поэтому в позу становиться не стала, приняла, как есть. Были и другие причины "напрячься" в этот период. Мама бесконечно стонала о том, что как же ее кровиночка, такой молодой да неопытный, надевает хомут на шею. Стоило будущему супругу только подойти ко мне - сразу находилось 100 причин и дел, которые необходимо переделать сию минуту только ей и ему. На свадьбе от сына не отходила, за каждым шагом следила, внимание на себя тянула что есть мочи. Я все это пережила, проводила вновь испечённую родню восвояси и вздохнула спокойно. А зря. Родители мужа живут от нас достаточно далеко. Приезжают максимум 2 раза в год. Но для меня это сущая пытка. Про отца мужа не могу сказать ни единого плохого слова, хороший мужик, спокойный. Но вот мама... Свекровь с порога начинает переоборудовать наше гнездышко, над созданием уюта в котором я неустанно тружусь, по своему разумению и собственным законам. Раздражает это ужасно, потому как привычное расположение вещей летит в тартарары. Она неустанно учит меня жизни, комментирует каждый шаг. Я ее сына постоянно обижаю. Как однажды мне было высказано - и живет то он со мной по привычке, а не из любви. Я говорю - плохо, все переиначивается по собственному усмотрению, молчу - еще хуже, мы хватаемся за сердце, плачем от обиды, что являемся нежеланным гостем. Последний раз она вообще приехала, когда я болела, лежала с высокой температурой. Устроила целый моноспекталь на тему "Гадкая невестка, не сплясавшая джигу с бубном в честь приезда дражайшей мамы"! Свекровь запросто может без стука войти в супружескую спальню, поэтому наши с супругом интимные отношения откладываются на время глубокого сна гостей, а спим мы, вопреки привычкам, в полной экипировке. Критически просматриваются мои личные вещи и косметика, вердикт всегда один и тот же: невестка слишком расточительна и хапает все себе, а сын чуть ли не бомж бесправный. Корректировки вносятся и в наш привычный рацион, на время пребывания в доме свекрови, питание четко должно соответствовать ее указаниям. Коронная, любимая фраза свекрови: "Вот когда вы разведетесь, я не хочу быть в этом виновата!". В-общем, я закипаю, каждый приезд выливается в скандал. Больше всего жаль мужа - мечется меж двух огней. Благо, что он все видит, понимает, от общения со своей мамой всячески старается меня оградить. Если бы не его трезвый взгляд на вещи, мы давно бы развелись. Каждый визит свекрови - безвозвратное уничтожение пучка нервов. Помимо приездов родителей в гости, есть мамины телефонные звонки. Мама звонит практически ежедневно, обязательно на ночь глядя, ведет с сыном обстоятельные беседы, минут эдак на сорок. Если сын говорит, что сейчас не может говорить и предлагает пообщаться на следующий день днем, на другом конце провода возникает вселенская трагедия. Обязательно уточнит по телефону, накормила ли я ее кровиночку, есть ли у него все необходимое для нормальной жизни. Вот что тут скажешь!... Несомненно, я благодарна матери мужа за то, что она вырастила достойного мужчину. Но думаю, что ей надо понять - дети создают свои семьи, навек к юбке мальчика не привяжешь. Какой смысл пытаться внести раздор в семью? Неужели кому-то станет легче, если эта семья с ее легкой подачи развалится? Я действительно забочусь о своей семье, неустанно стремлюсь сделать свою вторую половину самым счастливым мужчиной на земле. Муж всегда отмечает, что ему с женой повезло. Маме необходимо осознать, что я делю с супругом и радости, и горести, вместе мы переживаем болезни, кризисы, взлеты и падения. Почему бы не пожелать детям счастья и не отпустить в долгую, счастливую, самостоятельную жизнь?
×