Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весна-красна на Волге

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Весна-красна на Волге

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Саратов

Недавние посетители профиля

213 просмотров профиля
  1. Ребёнок ругается...

    Это верно конечно все. Сейчас прислала смс "мама учила меня не ругаться матом и я научилась не ругаться матом при маме. Сорри. больше не буду. купи словарь с полезными словами". Мне уже и смешно, но в воспитательных целях надо что-то предпринять. А вот что не придумаю.
  2. Ребёнок ругается...

    Хотелось бы услышать мнения участников форума по вопросу культуры речи у подростков. Совершенно случайно зашла на страницу "ВКонтакте" 15 летней дочери. (Она отдала свой "старый" телефон мне). Открылась ее страница я не удержалась почитала сообщения. И теперь в шоке. У нас благополучная семья. матом не ругаемся, папа крайне редко может в экстренных ситуациях за рулем. Подруги тоже все из нормальных семей. Сообщения в основном по школьным заданиям, но крепкие выражения встречаются довольно часто и главное - дочь не редко уверяла меня, что она не ругается. Я почему-то в это свято верила. Обнаружила сегодня утром эти изречения, спросила напрямую: -Арина, как это понимать ? -Мам, это нормально, сейчас все так общаются. Просто чтобы выразить эмоции надо так писать. -Как же я выражаю эмоции без мата и сейчас и 15 лет ? -У вас совсем другое поколение. Я в полной растерянности. Понимаю, что поговорить обязательно надо, но как, о чем ? Объяснять про культуру речи, приводить примеры могучего русского языка и прочие нравоучения думаю не вариант. Кстати про разницу поколений, мне всего 35 и я стараюсь быть с ней "на одной волне" в плане мировоззрения. У нас всегда были доверительные отношения, вот и думаю в каком плане провести беседу. * ****
  3. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Хочу рассказать о своем свидании. Нам с подругой было по 17 лет. Она девушка очень яркая. цыганская кровь, шикарные волосы и очень женская фигура (полноватая, но лицо все компенсировало), я по сравнению с ней была просто симпатичная. Возвращались мы с "Дня города" часов в 11 вечера и вдруг возле нас останавливается довольно крутая BMW? молодые, приятные люди (правда кавказсской национальности) предлагают познакомиться, пообщаться. Я сразу домой-домой, а Юлька девушка горячая, общительная да и были мы в 50 метрах от ее дома - соглашается. Пообщались нормально, выпили шампанского и все. Она назначает им свидание на следующий день, хотя у нее было день рождение. Я в шоке, но молчу. Наступило день рождение, к ней пришли гости все давно знакомы, вышли на балкон, весело и тут подъезжает BMW, они нас видят. Безбашенная Юля начинает громко смеятся, показывая как ей весело, а выйти из подъезда не хочет. типа как я могу перед всеми показать, что общаюсь с такими. Они все это видели, постояли минут 20 и уехали. Проходит дня 2-3 я вечером иду из института. вокруг люди. Вдруг рядом резко тормозит машина и выходят эти ребята. Они подошли ко мне и мелкий говорит "Ну что поехали расплачиваться за шампанское, и за то как вы пржали над нами" и реально начинает усаживать меня в машину. У меня слезы. а люди мимо иду и не обращают внимания, или просто боятся. И вот второй парень покрупнее и пострашнее ( я ему понравилась) говорит "Не трогай ее, это с подружкой надо разбираться, а эта еще дура молодая. А ты дура молодая запомни с такими друзьями и врагов не надо. скажи спасибо. что я сегодня добрый". домой я добиралась на ватных ногах. Правда потом я убедилась в правильности его слов и подруга стала "очень бывшей", но это другая история.
×