Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Monika

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

37 Продвинутый

О Monika

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://shopping-ua.blogspot.com/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва-Киев
  • Интересы
    http://shopping-ua.blogspot.com/

Недавние посетители профиля

590 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, насчет ценности икон не знаю, а книга какого года? У меня знакомый собирает старые книги, даже советские, особенно годов 50-х сейчас в цене. Попробуйте продать или уж, в крайнем случае, отдать даром, сейчас много групп в контакте, типа "отдам даром, или продам недорого". Все уж лучше, чем выкидывать. Многие не знают ценности старых книг, по-глупости выкидывают....
  2. Ну тогда я вообще не понимаю: две немолодые женщины после полноценной рабочей недели едут куда-то к черту на куличики с 4-х летним ребенком и ишачат там все выходные. Нафига? Если вам нравится создавать красоту, создайте садик в японском стиле или английском или еще каком другом, но зачем выращивать так много урожая? Неужели вы все это съедаете? В конце-концов у вас у обоих зарплата, а мандарины\бананы\персики в нашей полосе не растут. Ну я понимаю, сейчас август, много на участке именно женской работы: прополоть, закатать банки, собрать урожай. Но как вы справляетесь весной с этими 28 сотками? Ведь все же надо перепахать и без мужика с мотокультиватором здесь не обойтись... И что так много клубники и гороха поела соседская девочка с этих 28 соток, что вам совсем ничего не осталось?
  3. Я вот одного не пойму - Правая нога и мама Насти далеко не ровесники: мама Насти работает медиком, а Правая нога - только на грядках. Поэтому осмелюсь предположить, что автор темы на пенсии либо по старости, либо по инвалидности. Только в этом случае можно рассчитывать на какую-то финансовую помощь от государства. Жить на какие-то накопленные деньги у нас не принято, а одними овощами-ягодами с участка сыт не будешь зимой, хочется мясных и молочных продуктов. В принципе, я сразу предположила, что подруга ей оказывала какую-то профессиональную помощь, причем, как оказалось всей семье - отцу, дочери и самой Правой ноге. Ну конечно, ссориться с такой подругой не следует в таком возрасте, еще пригодится... По поводу девочки приходящей. Был у меня похожий случай. К нашему 4-х летнему мальчику на дачу приходила соседская девочка Катя 7 лет отроду. Наш мальчик очень общительный, есть дети которые любят посидеть тихонечко в углу поиграть в куклы, но наш не такой - ему нужна компания. А девочка из разряда "У вас есть что-нибудь вкусненькое?" Что я делала. Во-первых, когда дети играли я всегда была рядом, купаются в бассейне - я рядышком хожу сорняки дергаю, присматриваю. И так везде. Вместе мы ходили и на речку. Девочка еще и строптивая была, могла если что развернуться и идти куда глаза глядят. Я ей поставила условия: если идешь с нами на речку, то пожалуйста без этих закидонов, я тебя с собой взяла, также должна твоим родителям и привести. Она слушалась... По поводу сладостей. Я их прятала, часть доставала и давала детям. Как-то она нашла мою заначку и спросила кому это. Я ответила: "Вам, на завтра-послезавтра". Ее такой ответ вполне устроил. Днем я ее выпроваживала под предлогом, что наш еще спит днем и закрывала калитку на замок. Опять же на ее вопрос зачем я это делаю, ответила чтоб никто не заходил и не будил нас. Вечером - все по старому кругу. Да, иногда очень сильно уставала, казалось, что на мне уже не один ребенок, а два... Но что поделаешь, есть дети которым нужна компания... Одних я бы их точно не отпустила, не знаю, что у вас там за глухая деревня. Может плохие люди и не водятся, так есть наверное змеи в таких глухих местах или какие-то дикие животные. Если честно читаю, просто волосы дыбом встают: двое маленьких детей то в доме без присмотра остаются, то по деревне без присмотра шастают, а взрослые спокойно продолжают рыбачить...Как-то дико... Я бы поняла еще если бы вам по 25 лет было, но тут две умудренные жизненным опытом тетки... Раз Вы приняли девочку Настю, то примите и ее подругу, судя по тому как она к ней рвалась, никакие запреты не помогут. Но за детьми как ни крути присмотр должен быть...
  4. Я - художник. Учимся рисовать

    Поделюсь своей последней работой. Последнее время нравится рисовать акварелью, нашла много интересных рисунков с пошаговыми уроками здесь теперь постоянно что-нибудь рисую, тренирую руку. Вижу, что пока еще не очень хорошо получается...
  5. Сложные отношения с мамой - 10

    Тоже всегда удивляло это пока не наткнулась на объяснения Курпатова этого феномена. Он приводит, как пример, обычную семью: мама, папа, дочь. Вот дочь возвращается из школы и говорит: "Мама, папа, меня выбрали в школьный хор, мы будем выступать там и там..." На что ей папа говорит: "Молодец, школа вон какая большая, учеников 200-300 учатся, а ты попала в десятку (двадцатку) счастливчиков." А мама говорит: " Да, это хорошо, но Света Пупкина у вас солистка, а ты всего лишь на подпевках..." Вот так она одной фразой обесценила все ее заслуги. Получается, что папа дает девочке крылья, а мама их подрезает... Он это объяснял сексуальной стороной, даже теорию Фрейда применил к этой ситуации. Я не очень поняла объяснения, но получается, что родители больше любят детей противоположного пола, то есть мать больше любит сына, а отец - дочь. И это все на подсознательном уровне. Он объяснил на примере отца и дочери. Получается, что дочь любит отца просто за то, что он есть. Этакая абсолютная любовь. А жена, мать девочки, любит своего мужа за то что он по дому помогает, что зарплату приносит и прочее. Не будет этого он делать, она скажет ему досвидос. Получается, что любовь между отцом и дочерью на порядок выше, чем любовь между мужем и женой. И жена это где-то на подсознательном уровне это понимает, она видит в дочери соперницу и придирается. Хотя она считает, что все это делает для блага дочери, для того, чтобы она стремилась к большему, а получается - наоборот. Иногда встречаются доверительные отношения между матерью и дочерью, например если дочь - единственный ребенок и мама знает, что больше детей у нее точно не будет. Наверное, неплохие отношения складываются если в семье 2-3 дочери, думаю, что мама просто не в состоянии будет строить весь этот "гарем" отца.
  6. Брат мешает жить, что делать?

    Страхование сейчас дорогая услуга. Зачем ей лишние траты, тем более если наступит страховой случай еще и со страховой компанией придется воевать чтобы получить компенсацию. Присоединяюсь к мнению большинства: автору надо валить из этого гадюшника. Если бы я оказалась на ее месте, то первое, что я бы сделала - бросила платить все коммунальные платежи и высвободившиеся деньги откладывала на съем или на первоначальный взнос ипотеки. И присматривала при этом варианты съема или покупки жилья. А как станет совсем невмоготу, тогда уже уходить с небольшой накопленной суммой на руках. Просто так все бросить и уйти тяжело, лучше поднакопить чуток.
  7. Семейный секс - редкий и скучный?

    Может и так, может это просто мои фантазии... Соседка никогда не жаловалась, что он ей сильно докучает. Сейчас она купила квартиру недалеко, напротив, через дорогу. Многие из нашего подъезда видели ее, говорят, что выглядит очень счастливой. Официальная версия, почему она от него ушла, то, что он - зануда.
  8. Семейный секс - редкий и скучный?

    Комнату прекрасно видно с порога, я смотрела боковым зрением, не специально. Ну какой-то странный он у нее, честное слово. Сейчас живет один, вроде даже никаких странностей не замечаю. Даже одно время недоумевала: зачем она его бросила - не пьет, по бабам не шастает, этакой тихоня-домосед, ну есть небольшие странности, не без этого...
  9. Семейный секс - редкий и скучный?

    Ну у них 2-х комнатная квартира, он все время в дальней комнате лежал в постели на расстеленном диване, кажется всегда в трусах. Я, если честно, на приглядывалась, всегда приходила только за заказом, но какое-то было неприятное ощущение, что влажу в чужую жизнь (хотя она мне всегда сама каталог подсовывала). Было какое-то ощущение, что он ждал, свою жену когда она закончит свои дела и к нему присоединиться. Хотя возможно это мои фантазии. Когда я узнала, что она от него ушла, поняла почему я чувствовала себя неловко.
  10. Семейный секс - редкий и скучный?

    Я подозреваю, что у нас соседи на этой почве развелись. Раньше как ни зайду к ним, он призывно в койке лежит. Я заходила к его жене, она Айвоном занималась и я у нее делала иногда заказы. Вообще, она очень активная женщина, кроме Айвона занимается разными совместными закупками и прочее. Кроме этого еще и работает официально. При такой активности она себе сколотила на отдельную квартиру и ушла туда жить с ребенком. Может Вам есть смысл вести какую-то более активную жизнь, пойти на работу, еще чем-то заняться, как моя соседка. Будет приставать - а у вас отмажка: ко мне сейчас клиентка придет, типа этого, проработайте этот вариант.
  11. 9 дней не прошло, а бывшая жена вселилась в квартиру.

    Может она и не планировала рожать - так получилось. У нас половина детей рождается от незапланированной беременности. Не волнуйтесь опека следит за тем чтобы доля в новой квартире у несовершеннолетней должна быть не меньше той однушки. Да, не живут, а мучаются. Среднестатистическому россиянину да еще и с семьей нереально заработать на квартиру...
  12. Мотиваторы!

  13. Цитатники рунета. Башорг

    10 вечера, дитё наконец-то заснуло, и тут звонят они! - Здравствуйте, социологическая служба %noname%, уделите нам всего 20 секунд. У вас дома сейчас кто-то смотрит телевизор? - Нет, у нас вечернее чтение Библии. А у вас сейчас кто-нибудь читает Библию? Мы могли бы об этом поговорить! Бросили трубку, уже 2 недели без дурацких звонков. Всё, я нашла, как сломать систему )))
  14. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    он на свиданье не поехал был дождь и холодно и лень сидит в тепле но без потомства олень во избежание явленья разнообразнейших существ завязывайте с потреблением веществ
  15. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    я наступил на мину счастья и сколько лет прошло уже осколок всё ж приятно ноет в душе когда бывало в универе мне предлагали интеграл я на него смотрел бывало и брал
×