Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сестрица Алёнушка

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сестрица Алёнушка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

406 просмотров профиля
  1. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    А что мешало Копылову записать по бумажечке свой ответ на видео дома и отправить его на передачу? Так сказать обмен мнениями о сложившейся ситуации без личного присутствия. Зачем непременно ехать, если уверен в правильности своего поступка? А потому что интеллигентно выяснять отношения не умеет, хочется "крови".
  2. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Нечаянно наткнулась на очень интересную книгу (есть в сети) Брене Браун "Все из-за меня (но это не так). Правда о перфекционизме, несовершенстве и силе уязвимости". О том, как нами манипулируют и том, как мы сами зачастую себя обесцениваем. Книга впечатлила, так впервые встретила кем-то изложенные мысли, которые бродили в моей голове, но не формулировались так, как это сделала автор. И перевод достойный. Аннотация В современном мире так важно соответствовать общепринятым стандартам и нормам успешности, красоты и правильности, что мы сгораем от стыда за самих себя: не слишком совершенных, недостаточно умных. Нам горько, когда кто-то сомневается в нашей способности выполнять работу или быть хорошими родителями. Но тяжелее всего – самоосуждение. Мы злимся на себя, досадуем, вымещаем раздражение на детях и близких людях, а временами готовы смириться с тем, что из-за своих недостатков не заслуживаем счастья. Стратегии, разработанные автором этой книги, выдающимся американским психологом Брене Браун, помогают распознать наши внутренние источники неуверенности, освоить приемы психологической самозащиты и научиться жить легче и радостней. Интересная цитата: Общество рассматривает женскую сущность и материнство как неразрывно связанные вещи; поэтому наша ценность как женщин часто измеряется тем, какое отношение мы имеем к материнству. Женщин постоянно спрашивают, почему они не замужем, а если замужем, почему не рожают. Даже если женщина замужем и у нее есть ребенок, то у нее обязательно поинтересуются, почему она не заводит второго. Если у нее четверо или пятеро детей, она должна объяснять, зачем их так много.
  3. Критерии выбора спутника и счастье в любви

    Без права на счастье А вы мне НЕ показались нытиком и занудой! Скорее перфекционисткой по жизни. Поставили себе задачу выговориться - вот вам, пожалуйста, всё подробно и четко. Это просто некоторым читать лень! Думаю, что вам надо определиться с целью на текущий момент, а к ней уже искать информацию и прикладывать силы. А как только появятся результаты - сразу повысится самооценка. Я в вас верю! Вы умница! Начните ходить на свидания с парнями с сайтов знакомств. Сходите на 20-30.. 50 свиданий. У меня так соседка с мужем познакомилась - назначала на пятницу, субботу и воскресенье по 2 свидания друг за другом. Сама на авто, и если кавалер не понравился, то не тянула резину - извинялась и уезжала. И не заморачивайтесь на предмет возраста кавалера. Кто ж знаешь, сколько лет вашей родственной душе? Приглядывайтесь, присматривайтсь к человеку и не ждите сразу большой любви. И не огорчайтесь, если отношения не сложатся, так как в этом зачастую нет ничьей вины - просто люди друг другу не подходят. Я последнее время часто про себя повторяю фразу Т. Эдисона (которую, кстати, вычитала здесь на форуме): "Я не терпел поражений, я просто нашел 10 000 способов, которые не работают". Рекомендую и вам её на вооружение. И еше совет: не распыляйтесь на кошечек, собачек, танцы и бабушек. Зачем это? Решайте конкретную задачу! Нет личной жизни, значит все финансы и свободное время на гардероб и внешность, а несвободное - на свидания и дальнейшие отношения. Поверьте, кошки хороши, когда уже есть личное счастье Аня, почитайте Андрея Курпатова. Все таки у него основы работы нашей психики очень хорошо описаны и не занудно. Например, в книжке "Средство от усталости" хорошо описан метод, как остановить круговорот собственных мыслей на какую-то больную тему. Я думаю, у вас эта проблема в наличии имеется.
  4. Зовут замуж, а я не хочу

    Полярная лиса Спасибо! Достаточно! Начиталась, впечатлилась, отписываюсь: до грубины души потрясена диапазоном проблем юной девы! Тут и боязнь пойти по рукам, и переживания тургенеской девушки о том, дать или не дать, и злая мамка, которая гулять до утра не пускает. А уж зонтики, кулончики, простатиты, виагры и некупленные гирлянды просто поразили мое воображение. Конечно по 100 страниц в каждой из веток сразу не осилила, но я буду к этому стремиться
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Матушка Ветровоск И дураков доверчивых Я вон весь вечер просидела тут в ветке - дети не кормлены, полы не мыты, одежда на завтра не постирана Можно в ОВД не отправлять пока ? Дайте посмеяться хоть еще денек. Вон судьба бабушки начала прорисовываться.
  6. Зовут замуж, а я не хочу

    Alena Letova Так он ей сказал еще, что ждет рождения ребенка в первый год брака Ой, девочки, в можно в двух словах про ту ветку, на которую Полярная лиса дала ссылку? Она мне недоступна. Об чем дева пишет? Наверно о том, как её все любят и замуж предлагают, а она в сомнениях? Угадала?
  7. Зовут замуж, а я не хочу

    Ягодка опять Насколько я понимаю, в этом и кайф для обоих. Никто всерьез не собирается ни жениться ни замуж. Потрындеть, поперезваниваться, на форум написать - вот в этом самоцель. С родителями, с подружками-друзьями обсудить. Жизнь сразу яркой становится.
  8. Зовут замуж, а я не хочу

    А я не в ОВД, я просто её посты почитала из профиля. Ой, трындец просто. Теперь надо родительские деньги отдать его маме Они похоже оба фантазёры! Она мечтает, как она выйдет замуж в Москву и заживет бохато. А он, как с дурочки отожмет большую сумму в оплату ипотеки и приобретет любимой бабушке сиделку. А я думала, что тут реально судьбы людей решаются... Печалька
  9. Зовут замуж, а я не хочу

    Полярная лиса А он ей говорит, что боится, что ОНА в браке у него оплаченную полностью им квартиру отожмет. Ни с чего такие подозрения тоже не возникают. Может поведение автора на подобные размышления его наталкивает? Может видит несерьезность с её стороны и желание легко жить? Он же не заставляет вкладываться в его квартиру. Он предлагает варианты, чтобы самому голым не остаться.
  10. Зовут замуж, а я не хочу

    Мисс Лисий Нос Ооо.. Почитала я нашу Ромашку и что то так жалко стало того парня, который жених - он то наверно думает, что у них все всерьез А тут оказывается Санта-Барбара бесконечная.
  11. Зовут замуж, а я не хочу

    НатаФКа Так вроде в первом посте автор написала, что свою квартиру родители могут купить ей и на это есть деньги. Просто жАних предложил вложиться в его ипотеку, чтобы квартира пополам у них была. Это мысль! Ждём автора в кулинарной веточке с темой "Как приготовить мухоморы?"
  12. Зовут замуж, а я не хочу

    НатаФКа Возможно ради хорошей семьи... Все таки мужчина не плохой - зарабатывает, родную бабушку в шею не гонит, с автором терпеливо разговоры разговаривает. Свою работу автор не любит - держится за не плохую зарплату. Но на этом все. А на сколько я поняла, то планируется переезд в Москву. Там вполне можно найти что-то более интересное и равное по зарплате. Покупку её собственной квартиры никто не отменял. Ну купят родители - будет она стоять и ждать своего часа. Если кухня большая и бабушка без претензий, то да - в современных квартирах вполне можно ужиться при таком раскладе. Да и вопрос, сколько та бабушка еще проживет? Все таки 80 лет... Так что из всех потерь - только невнятная работа. А в перспективе совместное жилье и хороший муж. Конечно, может и не сбудется, но все таки если не рожать ребенка сразу, то можно попробовать. И все таки я за то, чтобы отправить бабушку к её дочери. В первый год супружества и так стрессов навалом, а тут еще и она будет масла в огонь подливать.
  13. Зовут замуж, а я не хочу

    Удивительное рядом Или как вариант можно уволиться с работы, переехать и пожить пока с ними в двушке - молодые в одной комнате, бабушка и брат в другой. Посмотреть на людей в быту. Работа все таки не последняя в жизни, а жених может и не так коварен, как его тут мы представляем. Вполне при ближайшем рассмотрении может оказаться хороший человек. А по ночам автору молодому мужу надо будет усиленно "куковать" на предмет, что бабушку надо сплавлять его маме, так это её дочерняя обязанность - за матерью престарелой ухаживать. А уж к весне, когда квартира будет готова и решать со свадьбой, если всё сложится.
  14. Зовут замуж, а я не хочу

    Милана Л. А может он вас на адекватность и умение отстаивать свою точку зрения проверяет?? Может втайне думает: неужели совсем себя не ценит и согласна ради пресловутого "замужа" и в однушку с бабкой? А вообще, если в своем родном городе родители могут помочь вам купить квартиру и потом с учетом хорошей работы опять же в родном городе, вы станете автоматически завидной невестой, но уже на ВАШИХ условиях. Я б лучше переболела этой виртуальной любовью, нашла себе подходящего мужчину без нагрузки в виде бабушки и жила бы припеваюче
  15. Зовут замуж, а я не хочу

    Милана Л. Какая жуть! Однозначно я бы не согласилась. Или честно поговорить, что бабушка переезжает к его маме с условием его посильной помощи. Или прекращать отношения. Я не верю, что "мировая" бабушка не соображает, что она молодым будет в тягость хотя бы своим ночным присутствием. Странная бабушка Или она будет жить на кухне? Или вы, молодая чета, на кухне?? Пы.Сы. Что то мне вспомнилась, как моя родная бабушка будучи в маразме ночью приходила и ложилась в кровать к своему взрослому внуку (моему двоюродному брату, который её дохаживал) так как думала, что она молодая, а он её муж Ох и матерился он после таких выкрутасов! Потом ходил к доктору - просил пересмотреть назначенное ей лечение
×