Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иностранка

Наши люди
  • Число публикаций

    275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Иностранка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.08.1909

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Элене
  • Где живёт
    Москоу-сити
  • Интересы
    Самолёты!!!

Недавние посетители профиля

790 просмотров профиля
  1. Не пригласили на торжество

    ну знаете, есть такое понятие, как "приличие".. Мне было бы стыдно, если бы мои двоюродные братья/сёстры от посторонних людей узнали о моей свадьбе.
  2. Не пригласили на торжество

    Ну это же не какой-нибудь вася Пупкин! Это брат, с котрым девушка разговаривала накануне! очееь некрасивая история. Я бы дала понять брату, что мне это неприятно. Отмазка, что не позвонил, потому что стыдно было НЕ приглашать, а пригласить не мог, т.к. ограниченное кол-во мест и т.д. не принимается. Можно пригласить на регистрацию. Уж наверняка, общие родственники будут. Ближайшие, хочу заметить. Смуглянка Покажите как-нибудь вашим родственникам или обмолвитесь как-нибудь, что эта ситуация вас задела. И не поздравьте их. Может, хоть чуточку стыдно будет.
  3. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Да, если жгёт нужно уменьшить минуты. Ладно, 1 раз можно не рассчитать, но чтобы постоянно... Я, кстати, в последнее время после посещения солярия, приходя домой, мажусь увлажняющими кремами с постепенным эффектом загара. Классная вещь! Только наносить надо тонким слоем и равномерно. И некоторое время после этого не одевать одежду. А насчёт салонных кремов скажу, что это фигня) Деньги они на этом делают! Во-первых, стоят дороже. А во-вторых, заметила такую штуку. Как-то мне нужно было намазать лицо кремом перед выходом (шелушилась), под руку попался этот самый крем, который незадолго до этого в солярии покупала. Намазала, выхожу на улицу, а лицо загорелое! Была удивлена, т.к. крем был прозрачный такой. При первом же умывании смылся) Вот и я, наверно, как и многие другие, была в восторге от этого крема и конкретно того солярия, какие лампы, мол, сильные. Аха Буду умнее)))
  4. Первая медицинская помощь

    Тутуська Да, по скорой. Если это заклчение, значит, сотрясение всё-таки есть? Может, и сестра. Но неужели сложно подсказаь, где что находится? Я в панике, сестра еле ходит. Ну с чего вы взяли, что конкретно я так этих врачей восприняла? Меня больше всего волновала эта непонятка с диагнозом! Поэтому и такое подозрение. И ещё раз повторюсь, после всего этого нам сказали, что девочка ЗДОРОВА. После таких слов врачей мало кому придёт в голову, что надо идти делать какую-то энцефалограмму. Вот почему закрались подозрения, вот только из-за этих подозрений и собирались идти на доп. обследования. Спасибо вам
  5. Первая медицинская помощь

    Тутуська Что с вами? Почему так резко? Я с такими вещами сталкиваюсь первый раз в жизни (и, надеюсь, последний), поэтому и спрашиваю совета. Столкнулись там же, в больнице. Женщина, которая сама сталкивалась уже с такой ситуацией. Ни в коем случае не хочу вас задеть, но я видела как там работают. В кабинете открыта дверь настежь, очень громко включена музыка. В коридоре на каталках лежат люди. кто-то стонет, кто-то ждёт операции. В соседнем кабинете одна врач лежит на кушетке, накрывшись пледом, отдыхает. В это время мы носимся, пытаясь найти кабинет рентгена, и вообще узнать, что нам делать. Когда сделали рентген, сказали ждите. мы и ждали. полчаса в коридоре. потом оказалось, что ждать не надо было, а надо было идти к нейрохирургу. В общем, всё описывать не буду. К слову сказать, девочка уже сползала по стенке. А нам этого никто не сказал. Повторюсь, с такой ситуацие сталкиваемся впервые. Раз сказали, что здорова, то и в голову не пришло бы идти ещё что-то проверять! Всё бы ничего, но что это была за бумага, на которой чёрным по белому было написано: "Диагноз: сотрясение головного мозга, гематома и т.д."?
  6. Первая медицинская помощь

    Семь Сорок Да мы и денег-то не успели взять, да даже как-то и в голову не пришло, что большие деньги понадобятся. Бермудский треугольник Да, Господь отвёл! Причём, как она догадалась сползти вниз, чтобы ещё раз не удариться головой? Она же не знала, что ещё две машины врежутся. Интуиция наверно. Но в клинику поедем проверяться, однозначно. Значит, всё-ткине должны они были делать что-то кроме рентгена? Если бы мы не заподозрили неладное, и мысли бы в голову не пришло идти на доп. обследование. Ведь написали же "ушиб"... Спасибо всем за отклики.
  7. Первая медицинская помощь

    Постараюсь рассказать всё без эмоций, чтобы легче было читать. Вчера вваливается домой сестра. Волосы дыбом, порванные колготки, одежда кое-как, у неё истерика, не может ничего сказать. Мы её посадили на диванчик в коридоре, начинает сплозать. Еле-еле вытянули из неё, что же всё-таки случилось. Оказывается, ехала она на маршрутке, рядом с водителем. И видит, что машина, ехавшая по своей полосе навстречу, начала выезжать на встречку и несётся прямо на маршрутку. Ира успела как-то сгруппироваться, и машины врезаются лоб в лоб. Сестра пробила головой лобовое стекло. (осталась в салоне). И тут как-то она понимает, что ей надо сползти вниз, чтобы ещё раз головой об стекло не шандарахнуться. Она начинает сползать, и тут ещё один сильный удар - бмв врезается в бок, и ещё один - ещё какая-то иномарка в зад. Вываливается она на улицу. Кругом крики, стоны. (говорит, люди кричали так, что волосы дыбом вставали). Машины всмятку. Из бмв люди не могут вылезти - переда нет, видимо, ноги прижало. Кто-то валяется на снегу. Проезжал мимо мужчина, он посадил Иру и ещё одну девушку, сидящую рядом с ней, и повёз в травмпункт. Тут наше удивление номер раз. Сестра, которая не может стоять на ногах, бьющася в истерике, заходит ко врачу. Он даёт ей какой-то листок бумаги, на котором написал какие-то цифры (?), говорит ей: "Иди, вспоминай!" и указывает на дверь. К слову сказать, она не соображала ровным счётом ни-че-го. Только сегодня начала понимать элементарные вещи. Говорит, голова раскалывалась не две части просто, так сильно болела. А этот врач ещё как-то грубо ей отвечал. Ну, она положила ему этот листок на стол, сказала "Спасибо" и ушла. Тот мужчина привёз её домой. Вызвали мы скорую. приехали, осмотрели. Сказали, надо везти в и. Склифасовского. Тут удивление номер два. Ей по 10 раз делали рентген (ключицы, головы и руки). Я промолчу про то, что каждый раз мы ждали в коридоре в среднем, минут по 20. Один раз - час. И это при том, что других больных почти не было. Вперёд нас пропускали всех, кто приходил! Один раз пьяную девушку, которая рассекла бровь, второй раз парня, который был весел и вполне хорошо себя чувствовал. Про других больных не буду ничего говорить. Но в основном мы ждали своей очереди в пустом коридоре. Кстати, друзья той пьяной девушки ещё полезли на нас разбираться, чегой-то мы хотели вперёд пройти (!), один отшвыривал сестру за больную руку. Ладно, дальше. Наш врач, который в очередной раз послал нас на рентген руки, дал нам листок, на котором были напечатаны все обстоятельтва аварии, Ирины данные и ДИАГНОЗ: сотрясение головного мозга, гематома чего-то там, что-то ещё было написано, не успели прочитать. Этот листок сразу надо было отдать другому врачу, а мы прочитали. Один раз Ира тихо открыла дверь, увидела спины врачей, которые рассматриваи её рентген. И один сказал фразу: "Да... Ничего себе..." Она также тихо закрыла дверь. Сидим в коридоре, думаем, ну всё, что-то серьезное. Через некоторые время выходит врач и говорит, направляясь к своему кабинету: "Всё с вами в порядке, щас я тебе справку выпишу". В справке написано: "Ушиб тканей головы, ушиб правого плечевого сустава". Вот мы и задумались. У сестры вся голова в огромных шишках, она ужасно болит до сих пор не переставая, рукой шевелить больно (в локте и там, где плечо). Кружится голова. Одна женщина сказала, что при травмах головы обязательно надо делать инцефоллаграмму (не знаю как пишется ), мерить внутричерепное давление обязательно! А нам ничего не делали, только рентген. На форуме есть умные знающие люди, помогите разобраться, кто прав, кто виноват! Могли ли они умышленно написать неправильный диагноз? Дожны были ли они делать ещё что-то, кроме рентгена? Может быть, они не хотели лишнюю ответственность? Может, это как-то связано с тем, что маршрутка должна нести какую-то ответственность за пострадавшего? (или не должна?) Не был бы это институ Склифасовского, была бы уверена, что нас просто "слили". А вообще, странная история с этим диагнозом.
  8. Психологическая помощь

    Nainen Ок. Раз вы сами всё знаете, то и разбирайтесь сама. Зачем вам какие-то советы.
  9. Психологическая помощь

    Nainen Да бросьте вы, девушка! Я тоже такие таблеточки пила, это успокоительные на травках! Влерианка там, ещё что-то. Например, "Деприм" для улучшения настроения. Объясните ей, что для нервной системы хорошо. Скажите, что сами пьёте. И папе дайте обязательно. И отпуск она взять не может? Я так поняла, у вас с мамой отношения тоже не ахти, если вы даже такую элементарную мелочь - предложить родной маме "по-дружески" хорошие успокоительные... Моя мама, в какой бы депрессии ни была, такие вещи понимает. Взрослый же человек.
  10. Психологическая помощь

    Nainen Нда... Дело в маме. Вы пробовали с ней поговорить? это же правда не жизнь, ад какой-то... Тут не то что ремонт, домой вообще возвращаться не хочется. У вас нет возможности забрать её к себе на время? Купите ей какой-нибудь антидепрессант на травках. Так нельзя
  11. Психологическая помощь

    Nainen Странно... и оттого, что между ними нет понимания отец просится на кладбище??? Между моими родителями давно уже нет понимания (это ещё мягко сказано), но ни мама, ни папа такими вщеами не шутят и помирать не собирются. Зарабатывают деньги, чего-то добиваются... ИМХО, не в этом дело... Либо вы нам чего-то не договариваете, либо они вам.
  12. Психологическая помощь

    Nainen А что вообще происходит в вашей семье? У них что-то случилось? Прсто так такого быть не может!
  13. Свой бизнес - в какой области?

    Зебзи Сугубо моё личное мнение) Самый простой вариант. Про картины природы - это понятно (тоже простенько и весьма распространено), но сам интерьер-то какой? Стиль? Можно обделать всё деревом, а можно в силе кантри, совсем разный вид будет. Я люблю необычное, оригинальное. Вот честно, в обычное кафе с картинами и фотками природы и достопримечательностей не пошла бы. Пошла бы, если бы в таком кафе была какая-нибудь изюминка.
  14. Свой бизнес - в какой области?

    Зебзи Таких не будет много и полностью интерьер в соответсвии с этим вряд ли хорошо сделать можно. надо что-то поживее придумать) Возьмите сборники рецептур и выбирайте. Так же фирменные блюда. Т.е. если у вас пиццерия - то наверно как минимум 6-7 разновидностей. +покупные - хлеб, кондитерские, мучные изделия, кола, фанта, горячий шоколад и т.д. ассортиментным минимумом могу поделиться)
  15. Свой бизнес - в какой области?

    Мисс Ясенская Как раз защитила курсовую на тему оргинзации производства и обслуживания детского кафе. Тоже разрабатывала всё с нуля. Советую сделать стойку, т.е. самоосблуживание. Официанты отпадают. Можно сделать детскую комнату, оформить её в виде борта корабля. Если интерсует конкретика обратитесь в личку, могу скинуть всю работу. там даже вплоть до оборудования, но по минимуму. И, кстати, если вы сама этим всм занимаетесь, то могу поделиться формулами расчёта рабочей силы, определения количества реализуемых блюд, потребного количества сырья и т.д. Детское меню, столы и стулья "детские", яркие тарелочки, салфеточки. Доп. услуги - утренники, дни рождения.
×