Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

cheburahina

Наши люди
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О cheburahina

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Irina
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера похоронили мальчика.. 20-летнего улыбчивого парнишку - друга моего сына... Поехал купаться и утонул... Нелепо, что добрый, хороший, отзывчивый, веселый мальчик, который в четверг был у нас в гостях больше не войдет, не поздоровается, не сделает комплимент и не поболтает за кружкой чая...сын в шоке, у меня он перед глазами...и щемящая боль за сына, который так рано начал терять друзей... Ох, Женька, Женька...
  2. Статьи Галины Белозуб

    большое спасибо за материалы! Хотелось бы еще книги.
  3. Прочитала все посты в теме и только в одном или в двух есть "ключевая фраза" (извините за каламбур) - их поженили родители. Все дело не в любви и не в том может она развестись или нет. Есть у нее характер или нет, к сожалению, тоже не имеет значения. Слава Богу, что родители адекватны, но, разводы в подобных семьях не приветствуются. И страх перед мужчиной есть, так как мужчина может позволить себе гораздо больше, чем женщина - воспитание такое. И свекрови она поэтому сказать не может. И он и его семья РЕАЛЬНО могут испортить ей жизнь, правда если только ее родители не помогут.. Советы "гоните на фиг", конечно, хороши, но, скорее всего, не применимы на практике. Тут надо с мамой поговорить, хотя в теме разговора может быть лейбмотивом звучать - "все терпят". У меня с первым мужем была подобная история, правда за отказ не бил (зато в других случаях тоже любил использовать этот "железный аргумент"). И свекровь мне говорила, что надо все терпеть, ведь у нас сын. И терпела, потому что семья, любовь и т.д....но все равно был развод. Ведь отсутствие сексуального влечения - это или отсутствие какого либо восприятия данного мужчины, либо обиды, которые все более усугубляются. Милая девочка, у Вас все осложняется еще и национальными особенностями. Выхода, скорее всего два. Или Вы сломаетесь и будете жить и, со временем, искренне поверите в то, что "из-за секса не разводятся", или аккуратно, родителей перетянуть на свою сторону. Разочарую Вас. Бить он Вас будет ВСЕГДА! Удачи Вам и пусть эта ситуация разрешиться с максимальной пользой для Вас.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 15 дней, как нет мамы...22 августа исполнилось 3 года, как ушел папа.. Она пережила его на 3 года..хотя жизнью это назвать было трудно..жить она не хотела...и вот 4 инсульт стал последним... Но надежда теплилась..она была...пусть в своем, недоступном мне мире..пусть я видела ее только по выходным... но ОНА БЫЛА ..была..страшное слово..прошлое, которое не вернешь..и на кладбище две могилы рядышком, в которых два самых любимых и родных человека, которые единственные в этой жизни любили тебя просто за то, что ты существуешь. У любимых, друзей, даже детей, любовь надо заслужить. А родители тебя любят просто и прощают просто. Спасибо Вам мурмик мой,папа...Спасибо, что Вы были и есть у меня..Я всегда Вас помню..Вечная память
  5. Нда...ситуевина... говорить о том, что не надо пускать мальчишку - это хорошо, но как Вы себе эо представляете? Стоит перед вами 12- летний РЕБЕНОК, а ему, как собачонке, иди отседова...нереально, если у человека есть элементарная совесть... И дочку свою автор любит и защитить пыталась, а почему таким образом, так на лучшее надеялась... Возможно у кого-то хватает сил порвать сразумноголетние отношения, всегда уважала таких людей, но, большинство женщин не таких...Генетикой так заложено. Поэтому и сюда обратилась, чтобы помогли ей сделать этот последний шаг, потому что сама думала о том, о чем ей сказали на этом форуме. И в итоге сделала она его. Мальчик пришел к мачехе, а девочка "братика" любит, раз рыдала при раставании - значит молодец Жужа-Мажужа, значит правильно акценты раставляла в воспитании детей. Вот дальше как? Папашка, конечно, не вариант, Вы и сами Жужа это понимаете, а вот мальчик... Мы в ответе за тех, кого приручили..Хотя Вам видней, и его характер, наклонности и т.д. Вы знаете лучше... Удачи Вам, сил, терпения и мудрости. Тут только Ваш выбор и, к сожалению, никто не сможет дать рецептта на все 100 %
  6. сравнивать Азербайджан, Казахстан, Узбекистан или Турцию между собой нельзя...В каждой стране разный экономический уровень, разные обычаи и привычки. Безусловно, то, что это исламские гос-ва говорит о многом..об общности, НО...в каждой стране по разному... Мне кажется, что все сомнения Кисули строятся на одном....Все эти годы они ВСТРЕЧАЛИСЬ, а не жили вместе... А когда люди встречаются в любой стране, то отношения гораздо лучше ...Быт - он и есть быт...и, как правило, в быту восточные мужчины раскрываются полностью))) Я Вам, Кисуля, в Таджикистан даже смотреть не советовала бы ехать...Вы не знаете ни обычаев, ни порядков этой страны....Вы не знаете уровень семьи Вашего МЧ...а в кишлаках невест иногда и воруют... Тут еще 3 детей... и Вы сомневаетесь..Конечно, любимым всегда хочется верить, но сколько случаев вокруг...оглянитесь.. Таджикистан - страна специфическая...А Вам, москвичке, едва ли будет там комфортно... Присоединюсь к советам посмотреть инфу об этой стране.. И поживите вместе в Москве..а там..месяцев через 10-12 Вы поймете насколько вы готовы к роли келен))) И задумайтесь над тем, что происходит вокруг... почему, действительно, люди оттуда едут работать сюда и т.д.(все то, что говорили в этой ветке)?
  7. Возрастная разница 2

    "Но когда ей исполнилось 23 он сказал, что она для него стара и завел 15 летнюю любовницу" Вооот...мужику 30 - девочке 14 - это педофилия чистой воды, а далеко не чистая и светлая любовь... Ируська, послушайте маму! Мамы они умные, они нас любят, у них опыт жизненый большой и в итоге они всегда правы...Послушайте маму и лет через 10, как тут уже и говорилось, встретите его и подумаете, а фигли я вот это любила. А вот таких "возлюбленых" сажать надо и статья для этого есть -"совращение малолетних" называется
  8. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    мне кажеться - это четкая манипуляция человеком...и можно так мужа держать и ооочень долго при этом. Есть у меня такая пара знакомых...есть любимая женщина и гроооооооооооомадное чувство ответственности и вины перед женой... жена без него даже хлеб не покупает...и он находиться в полной уверенности, что уйди он из дома там все просто от голода умрут..а женщину любит, страдает, с женой не спит - точно знаю, а ей, в целом, и не надо это, но есть одно но... ребенок скоро вырастет, а вот там, что будет неизвестно...тем более есть большое желание свести ребенка с тетей...просто познакомить, ну а если понравятся друг другу, неизвестно что будет... вот тут терпение у женщины любимой насколько хватит....и права Ирка, таких мужиков направлять надо..и бережет она любовницу свою, потому кк та порядочная и не претендует ни на что....потому как знает Ирка, как с ее мужем надо управлятся и не нужна ей Ирка № 2... всегда восхищали такие люди....жаль у самой не получается..вот только не знаю минус это или плюс... а Вам, Ирка, удачи....это Ваш выбор и жизнь Ваша.... но, менять все же, что-то надо...иначе нехорошо это кончиться...женщины стареют быстрее, а молодежь сейчас растет гораздо круче в плане манипулирования...и мужчин любят постарше
  9. Разорваться?

    Не возвращайтесь!!! Поверьте, все возвращается на круги своя...Возможно, тот кто с Вами рядом, тоже не Ваш человек, но тут будет легче справиться... А назад, тем более если разрыв был болезненый, никогда!!!!! Разбитую вазу не склеишь, это я точно знаю... 3 года вот так все бегала, потом 2 года болела после окончательного разрыва, но потом все кончилось и появился действительно любимый и единственный.. удачи Вам
  10. кстати, в соседней ветке тема "я страстно хочу развода с женой"...вот пожалуйста, верный кандидат...это женщины уходят в никуда, а мужчины, за редким исключением , как правило, к другой женщине..статистикой доказано.. вот встретит он ту, ради которой и с которой жить будет, повстречается, естественно какое-то время, да и уйдет к ней...а ведь она ему любовницей будет..а его жена , конечно не факт, но вполне вероятно, скажет, что любовница его увела... так кто тут несчастен? и на чьем несчастье счастья не построишь?
  11. Надо сохранять семью, надо разбираться...конечно надо, но есть вопрос, а стоит ли? объяснять ребенку, терпеть из-за ребенка, а зачем? неужели потом проще будет объяснять ребенку почему папа не любит маму, не замечает ее и относится к ней как к мебели? уже подобная ветка на этом форуме была. Если человека можно "увести", то зачем он нужен? если сделал ошибку, то, при желании, ее можно понять и простить, а бороться за то, что может взять всякий, какой смысл? Если предал и по подленькому собрался сквызнуть, то какой смысл жить с предатетелем, только потому что он твой муж? Если он не любит тебя и его тошнит от твоего присутствия, то ведь это унизительно жить и ощущать, что ты ему не нужна. Повторюсь.."если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло.." Пусть и идет и счастья ему. Почему многие женщины пытаются оправдать 20-30-40 и т.д -летних, великовозрастных "деток"? Да потому что очень больно признаться, в первую очередь себе, что ты стала не нужна..гораздо проще спихнуть это на "гадкую" любовницу и мужа-лоха, , да и собственное эго потешено.. Согласна, что бывают случаи ошибки, когда "седина в бороду - бес в ребро", причем не важно в каком возрасте, то тут должно зависить только от двоих будут они вместе или нет, но ведь бывают и другие случаи, когда люди просто встретились позже и первые браки для них ошибка, а не вторые. Во всех этих ситуациях развод - лучшее, что может случиться с обоими. Главное не врать себе, тогда и гармония наступит. Детей бросать не надо - это да. Объяснить просто надо, детки - они ведь умнее и им совершенно фиолетово - живут папа с мамой или нет, главное на них это не должно сказываться..вот именно этого, к сожалению мужчины часто не дают..но опять же - всегда можно договориться, а не рыдать, что жизнь не сложилась и искать "врагов" повсюду На чужом несчастье счастья не построишь..согласна..но есть ли несчастье, вот в чем вопрос?
  12. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    в период мое семейной жизни, когда мы еще были бедными студентами и денег не хватало порой на еду, жили мы в квартире, оставленной мне моими родителями. Ремонт в ней не делался давно, а тут еще и этаж последний, крышу залило. Потолок покрылся пузырями и, помаленьку, начал отваливаться. Но, так как нам было еще пофигу, но видимость рачительных хозяев мы уже создавать пытались, то, периодически, с умными лицами взирали на потолок, обои и т.д. и строили планы ремонта, Мы были молоды, влюблены, просто ооочень влюблены и все мысли улетучивались при приближении друг к другу..а так как это случалось довольно часто, то ремонт отодвигался на второй план, ведь, умиротворенные, мы приходили к единодушному мнению, что квартирка у нас еще ничего и жить можно и так...И вот, в очередной раз, узрев меня с ножом и куском мяса, у моего благоверного проснулся инстинкт неондартальца..он понес меня на кровать, я не брыкалась, а тут же прониклась ситуацией.. и вот в момент, когда милый готовился к таинству, я случайно открыла глаза..взгляд уперся в пузыри на потолке и невольно мысль была высказана вслух."Потолок всеже надо побелить..." - произнесла я и с удивлением увидела как любимый впал в ступор...только через секунду, сообразив что у меня вырвалось, я попыталась оправдаться..через две, мы уже валялись рядышком..не в силах даже слова выговорить... с тех пор, при занятиях любовью, видя, что я открыла глаза, милый или пытался позу поменять или заставить меня закрыть их вновь...
  13. Оргазмы разные

    Галчонка Согласна с вами полностью..так вот меня эти- то 5 минут и смущают..женщина, а тем более в 29 лет, при том, что информации сейчас более чем достаточно и при нормальной половой жизни такую чушь не скажет...разводка это...факт
  14. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Уважаемые форумчане...да зачем барышню отговаривать? целиком согласна с Jerry Jane " На собственном опыте проверено - жизнь в одной квартире со старшим братом своей второй половинки и его женой - равносильна аду! А если сюда еще добавить свекровь (которая скорее всего не ангел) и нелюбимого мужа - так это и вовсе - коктейль Молотова!" Вот вам и смена ощущений!!.. А если еще как говорит автор данная девушка "Помимо отсутствия терпимости есть ленца и нормальный человеческий эгоизм. С интересом обустраивать семейное гнездышко и совершенствоваться для мужа в кулинарии она не будет - для него неинтересно. А готовить она вообще не умеет" представляте что ей устроят свекровь с золовкой? Вау...это уже не коктель Молотова, а 3 мировая война!!! "Что ты его держишь?!.. Иди, иди, Вась...год у тебя есть, 3 за побег, 5 за детский сад..Иди, иди, Вась!!!" Главно чтобы ума хватило детей не народить... зачем их -то мучить...а так "Иди, иди, Вась..."
  15. Развод грядёт...

    К сожалению, у меня была подобная ситуация в жизни. С бывшим мужем мы подобными разводами и встречами постояно занимались.Не на такие сроки, но тем не менее...и, опять же, к сожалению, ничего хорошего из этого не вышло..но для этого должно наступить время... Можно любить всю жизнь, а разлюбить в четверг.Однажды этот четверг настал и для меня и для него. Если Вам сейчас плохо без него - встречайтесь.Не надо торопить события. Уходить или не уходить - не заморачивайтесь этим. Если, не смотря на все минусы, Вас еще тянет быть с этим человеком, то будте. И не надо ломать себя и насиловать, что вот я такая, а он мне не пара и т.д....Время придет и все расставит по своим местам...к сожалению, при подобных отношениях оно все равно приходит, только у кого-то раньше, а у кого-то позже...проблемы в общении, к сожалению, решаются только совместно, а если каждый тянет одеяло в свою сторону, то они только увеличиваются... и еще..в Вас чувствуется обида на него..не обижайтесь..проще будет справится с этим.. Удачи Вам..
×