Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линден

Наши люди
  • Число публикаций

    876
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 695 Благоразумный

О Линден

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    США

Недавние посетители профиля

4 162 просмотра профиля
  1. Зарубежные сериалы - 5

    Вышел третий сезон сериала «Медведь» — драма/комедия о шеф-поваре, который превращает старую семейную забегаловку в престижный ресторан, достойный Мишленовских звезд. На вручении премии «Эмми» актеры вновь взяли три «Золотых глобуса». Молодой шеф Кармен Берзатто приезжает назад в Чикаго, чтобы управлять дешевой забегаловкой The Beef, которая досталась ему от умершего брата Майка — тот недавно покончил с собой. Кармена работал в самых престижных и лучших ресторанах мира, и был на пике своей кулинарной профессии. А теперь бросив все, переехал в старую забегаловку и делает сэндвичи, работая на старой кухне, с поломанными устройствами, обьясняя базовые вещи старым работникам. К Кармену приходит Сидни, которая тоже подавала большие надежды, так же обладает настоящим кулинарным талантом, но она не выдержала гонки и сошла с дистанции, и поэтому пришла пробовать себя снова. У Кармена есть Тина и Эбра, пожилые работники, которые с трудом адаптируются к новым условиям и требованиям. У Кармена есть кузен Ричи, который просто безумен в своем упорстве ничего не менять, и многие другие герои... Сериал динамичен, напряжен, временами неуютен, гиперактивен. В нем мало комедийных сцен, но много тесного хаоса, нервные сцены идут волной, крики, выяснения отношений, который изредка стихают, но потом снова накаляются. Готовясь к открытию нового ресторана The Bear, после закрытия забегаловки, герои погружаются в еще больший нескончаемый стресс, который становится еще более концентрированным и заточенным.
  2. Зарубежные сериалы - 5

    Только закончила этот сериал, немного затянут, но вполне интересен. Алана Штрауса играет Стив Карелл (из Офиса), вполне справился с ролью. А вот актера на роль пациента подобрали очень удачно. Эти тики, рыбий взгляд, странная речь... Немного странно было видеть вставки про концентрационный лагерь, но я так поняла, что проводилась параллель, что как и еврейский народ не смог оказать сопротивление, так и Алан перед Сэмом.
  3. Зарубежные сериалы - 5

    "Задача трёх тел" - экранизация культового романа писателя-фантаста Лю Цысиня. Интересные первые три серии, что-то новое, необычное, но остальные серии просто провальные, вольное интерпретирование, затянутое и мутное.
  4. Это такая рулетка! Некоторые бобы вполне сьедобны, но некоторые быстро выплевывали, но все равно интересно.
  5. Игра престолов и Дом дракона.

    Я буду серии копить, но больших ожиданий от этого сезона нет.
  6. Отношение детей к материальным ценностям

    У меня тоже такое мнение сложилось. Автор, да, подарок был его и сын может поступать, как хочет, но в будущем, дорогие подарки тогда можно исключить. Лагерь и курсы не отменять, но про подарки и карманные деньги подумать. Если не ценит, то зачем дорогие подарки?
  7. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    А почему просто не поход? В палатке пожить, вечером костёр там, настольные игры, грибы пособирать... Куча развлечений в лесу! Какая пневматика ребенку?
  8. Сад, дача, огород

    Впервые вижу сьедобную, и никогда не пробовала. Она похожа на голубику? У нас жимолость с белыми цветками и желтыми, но ягод нет. Мои ирисы все заваливаются, да и пионы тоже.
  9. Ягоды, грибы, все природные дары

    Вы абсолютно правы, всегда забываю, что даже на жёлтый трутовик, который мы собираем и едим уже много лет, у некоторых есть непереносимость! Пестрец - красивое название для такого красивого гриба! А я искала гриб-фазан и не могла найти. Зато по названию " гриб пестрец" нашла рецепты ))) Спасибо ) А гриб рейши вам попадался?
  10. Ягоды, грибы, все природные дары

    Я даже не отвариваю, если молодой, то сразу жарю с луком и сметаной. В последний раз большой и очень взрослый попался, отварила, потом поджарила с острым перцем, помидорами, приправами и заморозила. До сих пор едим. В этом году попадается много грибов фазана или седло дриада. Плотный, вкусный, легко чистится. Замариновали три банки. Если мы когда нибудь найдем сморчки в наших лесах.... эх, третий год ищем.
  11. Зарубежные сериалы - 5

    Первые две серии шли бодро и довольно интересно. Было неприятно смотреть на выступления комика моментами, но смотрибельно. Дальше сериал скатился во что-то странное и больное. Тоже не понимаю восторгов по этому сериалу.
  12. Кето-диета и lchf, часть 2

    Уже года два сижу на интервальном голодании, всё меня устраивает - 4 дней интервалка, 3 дня обычных. Вес держала +/- кг. Потом в этом году зимой что-то сильно расслабилась, в декабре куча именин, потом Новый Год, каникулы, зажоры, снова всякие мероприятия в январе и оказалось, что осталось всего 2 пары брюк, в которые можно было поместиться. Рост 160 см, вес стал 63кг. Села на кето впервые в жизни, 2 недели - и вес 60 кг. В идеале, еще кг или два, но кето диету завершаю. Худела перед мини-отпуском. Потом либо вернусь на интервалку, либо на lchf перейду. Понравилось на кето, что чувства голода нет, ешь и худеешь! Углеводы были 25 в день, 1500 калорий, 91 г белка, 114 г жира. На сладкое не тянуло, хотя мучное и сладкое мои слабости. Не понравилось, что фрукты практически нельзя.
  13. Я использую при мариновании говядины или в фарш добавляю.
  14. Это кувшин для меда или сиропа кленового. Его подают к блинчикам, чтобы сверху можно было полить сиропом.
  15. Стивен Кинг - II

    Прочла последнюю книгу Кинга Холли из цикла Билл (Хождесс) Ходжес и Холли. Холли нанимает мать одной из (бесвести) без вести пропаВших девушек, чтобы она нашла её дочь. Холли предстоит узнать страшную правду о многочисленных исчезновениях людей в маленьком городке, где живут респектабельные 80-летние профессора, которые что-то скрывают в подвале своего дома... У книги много хороших задатков, в целом цикл Билла мне очень понравился, но последняя книга скатилась, к сожалению. Слишком много про ковид и отношение Кинга к ковиду и политике. Слишком мало мастерства, тонкостей, мало Джерома... Персонаж Холли скатился в какого-то неврастеника, забитого и неуверенного, хотя Кинг медленно в течении предыдущих Холли делал её сильнее. РазОчарована.
×