Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дальневосточница

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Дальневосточница

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

609 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 11

    Я думаю, что они боятся. Дочь говорит, что кто не ложится на спину, того она переворачивает. Сегодня разговаривала с основным воспитателем (она на прошлой неделе была на учёбе), она подтвердила, что у второго воспитателя все дети спят на спине и руки на одеяле. Плачет и жалуется не только моя дочь. Она уже расспрашивала младшего воспитателя (нянечку), та говорит, что вроде ничего страшного в группе не происходит, когда подменяет второй воспитатель. В итоге мы договорились, что я немного подожду, она сама ещё раз попробует поговорить с этим воспитателем. Если ничего не изменится, то пойду к заведующей и дальше, если потребуется. @Черника, спасибо за советы.
  2. Детский сад и все о нем - 11

    @Черника, хотелось бы услышать ваш совет. Моей дочери тоже пять лет. Летом у нас уволилась одна из двух воспитателей, с августа стала подменять на постоянной основе воспитатель из средней группы. Она уже пожилая, работает давно. Разговаривает грубым, приказным тоном, дети слушаются её бесприкословно. Большинство детей её боится, моя дочь в том числе. До понедельника было все нормально, я иногда расспрашивала Алису про воспитателя, она говорила, что все хорошо. А в понедельник она выбежала с плачем из группы, когда увидела что там эта воспитатель. Раньше она частенько плакала, потому что не хотела в садик, а хотела с мамой быть. Теперь она плачет, потому что не хочет идти в садик к этому воспитателю. К основному воспитателю идёт без проблем. Вечером я расспросила ребёнка, пыталась понять в чем дело. Каких-то серьёзных жалоб у неё нет, кроме одной. Когда они ложатся спать, то все должны лечь на спину, руки положить на одеяло. Переворачиваться и убирать руки нельзя. Кроме этого была жалоба, что их заставляют все съедать. Во вторник я поговорила с воспитателем, про сон с руками на одеяле она все отрицала, сказала что дети сочиняют. На следующий день по дороге домой я поговорила с мамой мальчика из нашей группы, она сказала, что её сын тоже на это жалуется. Ей воспитатель объяснила почему дети так спят. Потому что они трогают и теребят себя (половые органы). У меня всего один ребёнок, у неё такой проблемы нет. Как часто возникают такие проблемы у пятилетних детей? Почему вообще воспитатель решила, что она имеет право таким образом с этим бороться? Как можно убрать этого воспитателя с группы и возможно ли это? Жаловаться заведующей? Я знаю, что эта воспитатель на хорошем счету, она уже давно там работает, поэтому не уверена что будет какой-то толк от жалоб.
×