Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джульетта

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Джульетта

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.01.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

643 просмотра профиля
  1. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Себе не глажу, и гостям также. Покупаю белье хорошего качества, когда вешаю сушить - аккуратненько и ровненько развешиваю. Потом также ровненько сложила - и на полку. Ну зачем его наглаживать-то, если после первой же ночи оно опять помятое? Когда я это поняла, то перестала заморачиваться. А раньше-то - и вспомнить страшно, какие горы белья переглаживала!
  2. Дети и деньги.

    У нас доча в прошлом году летом подработала (ей 13 лет было), долго сомневалась, что купить, так я ей мягко подсказала, ненавязчиво - помогло. Конечно, диктовать ребенку, что он должен купить за заработанные деньги - это никому не понравится. Если мне не нравится высказанное дочерью мнение, я высказываю разные варианты, и она сама меняет решение. Галчонка Вот это класс! Надо взять на вооружение. А то в последние полгода моя кукла вообще распоясалась: "кеды" за 2 тыс. подавай, и еще одни купить нужно. На возражения отца: "Ты что, считаешь, мы себе можем это позволить?" отвечает: "Конечно!!!"
  3. Зита это очень сложный вопрос. Я тоже не представляю себе, что можно отдать родного человека в дом престарелых. Но в жизни всякое бывает. Например, когда работающие дети не в состоянии ухаживать за родителями или сами родители (много раз слышала от старшего поколения, что лучше уйти в дом престарелых, чем быть обузой детям) не хотят жить с детьми. Так что однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Другое дело, что у нас в стране эти дома престарелых, наверно, не лучше, чем детские интернаты (наверняка не знаю, сама не была никогда ни в одних, ни в других).
  4. Распределение обязанностей в семье

    Получается, у нас хуже всех... а я как-то не сильно замечала. После 17 лет брака пришли к тому, что муж вообще перестал касаться домашних дел. Посуду мыть запрягает дочку, последнее время его брат у нас живет, так он моет. Если я после работы задерживаюсь и прихожу часов в 10 вечера, он даже ужинать не станет (готовить не надо, только разогреть). Периодически бешусь. Но без толку. Позапрошлые выходные. Муж спит, его брат смотрит телевизор, дочка в школе. Решила промыть полы. Свободной территории - примерно 5 кв.м. Ну, думаю, быстренько освежу мокрой тряпочкой, пылесосить все равно нельзя, хозяин отдыхает. Чувствую себя неважно последнее время. Сбегала 5 раз промыть тряпку, прибегаю в комнату - мне плохо. Чувствую - теряю сознание. Прилегла на диван, быстренько командировала деверя за водой, мужа разбудила, он перепугался, полез окно открывать. Вроде водой побрызгали они на меня, отошла. И вы думаете, кто-то кинулся домывать полы??? Муж опять укалачился спать, деверь - к телеку. Но я тоже не стала. Не умирать же на этой уборке. Хотя было очень обидно
  5. Дети и деньги.

    Даю, конечно. На завтрак 10 руб. каждый день обязательно. Плюс 120 руб. на массаж, а когда нет подрасчет, то 150. Ну и по отдельной просьбе - на марс-сникерс-натс. Иногда сдачу не всю возвращает. Так она умудрилась при таком раскладе скопить не знаю за какое время (думаю, за 1-3 недели) 150 руб. Думаю, деньги давать нужно, чтоб ребенок учился с ними обращаться (моей дочери почти 14 лет).
  6. Близняшечка Да, ситуация у Вас. Судя по всему, бежать надо вам, и как можно дальше. Раз работы нет, можно и в другой город уехать. Есть наверняка подруги где-нибудь. Муж деньги зарабатывает, вам отдает? Сэкономьте и на скопленные средства уезжайте подальше. Начните новую жизнь без него - дети вас за это только уважать будут. Т.к. отца они уже не воспринимают всерьез, то и вас потом ни во что ставить не будут. У самой муж пил, так что знаю, что бросить это дело можно, НО только если есть у него желание. Мой понимал, но бросить не мог сам. У нас такая же картина была, но он еще и зарплату не приносил в дом, жили на мои. Так что с его слов знаю, что это зависимость страшная. А если еще и устраивает его всё... Спасайте себя и детей!
  7. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Да очень просто бороться: замолчать вовремя. Мы это уже прошли.
  8. Как научиться прощать?

    1. У моего мужа до меня была одна девушка, поэтому я была не против, чтоб он гулял. Но только секс, ничего личного. Измена измене рознь. Одно дело - поспали и разошлись мирно, а другое - когда роман на стороне. Он об этом, ессно, не догадывался. А потом, когда узнала, что он гуляет себе преспокойненько, я порадовалась за него. И никакой обиды у меня на него нет. 2. О детях не знаю, как себя поведу. Склоняюсь к тому, что все-таки дети взрослые и сами могут отвечать за свои поступки. Меня вот мама покрывала, когда я встречалась на стороне.
  9. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Sanday Ага, мы тоже наверно стареем. Никакой ревности. А вот раньше... Друг друга ревновали и одновременно с этим погуливали потихоньку. А потом дело до развода дошло (не из-за гуляний, а из-за того, что муж не работал год нигде, не хотел.. устал). Я ушла с дочкой, сняла квартиру. Он думал - шучу. И так ко мне, и сяк. Я ни в какую. Ходил с шампанским, типа дочку проведать. Выпьем по бокалу, поужинаем, и начинаются разборки. Очередной раз приходит с 3-литровой бутылкой, а у меня подруга. Мы с ней почти не пили, а он сам этот шампусик усосал. Ну и начались опять разборки. Тема же одна: где и с кем я гуляла. Мужикам ведь можно, а нам женщинам - ни-ни. Подругу мою он проводил домой, сам вернулся - и началось. Я вроде и не перегибала палку, но он очень зол был из-за того, что я на развод подала, и что он никак не может повлиять на мое решение. И в какой-то момент он потерял контроль над собой, сорвало его с катушек. Ударил один раз - и всё, остановиться не может. Бил по лицу, я орала как резаная, чтоб его в чувство привести. Да и понимала, что если не остановится, то может и убить. Дочка, бедная, от ужаса вообще офигела (ей 5 лет было тогда), плачет, бежит к двери и кричит: надо кого-нибудь позвать. Уже дверь открыла на площадку, он тут сообразил, что что-то не то делает. Бросил меня, побежал за дочкой. Дверь закрыл, ее успокаивать кинулся, а она от него. Вообще-то она его очень любила, я из-за ее истерик по поводу отсутствия папы настрадалась. А тут она ему говорит: уходи!!! Потом они с папой мокрое полотенце мне к мордахе прикладывали. Он заснул у нас, конечно. А вот утром какая я красивая была! На работу, конечно, пришлось не идти, хотя это было чревато. Он давай утром прощения просить, жалеть меня. Но что интересно: у меня сразу всё зло на него прошло. Вот как рукой сняло, и у него тоже. И в итоге мы сходили на развод, т.к. суд уже был назначен, нас не развели, дали еще 2 месяца подумать. Вот и живем после этого уже 8 лет. Больше он пальцем меня не тронул ни разу, хотя пьяного его доводила я очень. Так он или по шифоньеру стукнет, или по стене, но не меня. Ну а что делать: такая вот большая любофф у нас. Сейчас уже отношения, конечно, более ровные и дружественные, да и я знаю, когда заткнуться пора.
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Люди! я вчера вечером мужу рассказала, как вы отучаете мужей раскидывать носки. И представляете, еще рассказ не закончила даже, он сполз с дивана (хотя только-только развалился в удобной позе), полез под шифоньер, выудил оттуда пар 5 носков и послушненько отнес в корзину для белья. Я прямо подивилась про себя. Интересно, на сколько у него хватит терпения?
  11. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Браво! Я бы тоже так хотела, но, боюсь, если сделаю, то придется самой отведать на ужин это блюдо... За 17 лет своим ворчанием по поводу носков добилась только того, что муж их засовывает под шифоньер, который стоит посреди комнаты, а они потом выползают с другой стороны
  12. Домохозяйки. Как им живется

    Точно в цель! Я когда сидела в декрете, делала по дому все то же, но времени уходило больше. А так всю жизнь работаю - и по дому успеваю, но в более короткий срок или в выходные дни. Но у каждого свой ритм. Это не для всех. Вот сестра у меня двоюродная ни дня не работала, ну не может она! Муж обеспечивает, есть возможность реализовать такое желание женщины - так почему не воспользоваться? я ЗА исполнение маленьких женских желаний
  13. Всё о венчании

    Вот и я о том же - ЕДИНОЖДЫ. А чтобы по 2-3 раза венчали - такое разве возможно?
  14. Всё о венчании

    А мы вот прожили с мужем 17 с половиной лет, и только теперь я задумалась о венчании. Когда мы играли свадьбу, венчание в моду только входило. И очень хорошо, что мы не обвенчались тогда. Эта потребность действительно приходит с годами. И по жизни у меня возникал частенько вопрос: ну и что делать, если супруги развелись? Слышала, что в церкви можно развенчаться (хотя наверняка не знаю, можно ли), а вот на форуме прочитала мнение, что могут еще раз обвенчать (честно говоря, первый раз слышу об этом).
×