Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Варвара Павловна

Наши люди
  • Число публикаций

    284
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 644 Благоразумный

О Варвара Павловна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.06.1972

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г.Липецк

Недавние посетители профиля

2 585 просмотров профиля
  1. Умер Александр Масляков

    Для нас с моим мужем это был один из многих кирпичиков, соединявших нас. Понятно, что никто не вечен. Но жаль.
  2. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    Простите, меня сегодня много в этой теме. У мужа одна - две зарубежных командировок в год. Несколько лет Европа ( Германия, Австрия). В этом году Китай. Он гипертоник, были случаи госпитализации за рубежом. Смотрю геолокацию в дни приезда- отъезда. Знаю даты прилета, отлета. Созваниваемся редко. Уже писала- интроверты. В Китае очень плохая связь. Смотрю только передвижения по стране. Было три города за две недели. Ну и, конечно, день вылета. Для моего спокойствия это важно.
  3. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    И снова пример из нашей семейной жизни. Последние год-два бывают со мной ситуации плохого самочувствия на работе. Если « соображалка» ещё в силе, то пишу сразу. Отпросилась- уже дома. А если совсем плохо, то приехала домой, закинулась таблетками и звук отключаю на телефоне. Или просто в сумке он лежит ( в коридоре). Муж едет домой. Смотрит геолокацию мою. Или сразу, или не видит меня на месте встречи. И у него есть варианты. Может позвонить, а может просто глянуть в программу. И едет спокойно домой. Меня не беспокоит. Как то так. А « колпак» кому надо можно обойти.
  4. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    Ещё немного добавлю. С этой программой можно найти телефон в квартире, который уже разрядился. И просто узнать местоположение, если он потерялся( я в такси выронила из кармана, вернули только через сутки, т.к. можно было включить « воспроизвести звук»- а это очень громко, да и видно, где он) Или , если есть прям срочная необходимость связаться с мужем, можно включить « воспроизвести звук»- сразу ответит. Но у нас такие работы, что телефоны на беззвучных режимах, да ещё в столе. Так что очень важная программа для очень редких случаях. А если я дома, а муж едет с работы, всегда можно понять, где он( после пяти). Лишь только для того, стоит ли просить заехать в магазин или аптеку. Или он уже на стоянке у дома.
  5. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    И мне. Несколько лет жили с мужем и двумя подростками ( у каждого свой). Уроки в разную смену, дополнительные курсы, репетиторы, друзья, родственники. Работа была такая, что пописать некогда. Но посмотреть, что дети вовремя пришли в школу, к репетитору или после отправились « на блины к бабушке» - возможность была. Ура!!! Все по известным адресам. Мне спокойно.
  6. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    Вечер пятницы. Муж на кухне, я в своей спальне. Дочь ушла в ВБ, потом - гулять. У неё - сейчас андроид. Мы её на « видим». В семь вечера вопрос мужа - где дочь? Отвечаю. Уснула, проснулась - время 20:30. На улице темно. Позвонила шесть раз. Не отвечает. Видела бы геопозицию, оделась бы и побежала искать. Пока думала, что делать- дочь перезвонила. - Я у Пятерочки, сейчас иду домой. Вышла на балкон и смотрела всю её дорогу до подъезда. Нет, мне так не нравится. Мы не под присмотром, у нас нет недоверия. Это просто отсутствие лишних созвонов. Мы интроверты. И смотрим геопозицию только в случаях необходимости. Я так всегда говорю. Смотри новости. Если самолёт не упал, значит мы долетели. Всем нравится ( мужу, маме, родственникам близким, друзьям, коллегам). Я люблю черный юмор.
  7. Когда начинать волноваться за близких? И есть ли в этом смысл.

    Уже писала ранее про тревожность. Была семья - 5 человек ( одна малышка). Я, муж, моя дочь, его сын, общий младенец. У четырех человек айфоны. Программа называлась- семья. В любой момент можно увидеть, кто где находиться. Очень удобно. Не надо звонить. Дочь в выходной уезжает в Воронеж. Зачем звонить ? Смотри через два часа - дома. Отлично. Муж каждый день забирает не с работы, а чуть дальше. Из парка. Смотрю в программу. То ли кофе попить, погулять в парке. То ли шаг прибавить, вот-вот подъедет. У нас это не колпак, а просто не лишний звонок. Когда впервые поделились с друзьями. Все встрепенулись. Ой, недоверие, отслеживание. Я сразу сказала, кто не изменяет- тем удобно. Была поражена реакции друзей. Я налево не хожу , мужу не изменяю. Мне всё равно, что он видит, где я нахожусь. А вот , где ребенок( последний, общий) мне важно.
  8. Трагедии на воде. Безопасность

    Гибель людей на воде приобретает уже черты регионального бедствия Это уже 23-й погибший с начала купального сезона. Липецкая область
  9. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    С карты Т- банка можно получить деньги в банкомате любого банка свыше 3 тысяч без процентов. Пользуюсь картой много лет. Это очень удобно.
  10. Забавные названия

    В Кисловодске есть магазин одежды для бандитов и летающее такси.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    В Кисловодске продают пирожки с интересной начинкой.
  12. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Мне видно больная попалась. Стояла в очереди к нефрологу. Одежда свободная. Так женщина мне высказала, что стыдно быть беременной. Надо глаза вниз опустить. Ведь все знают откуда дети берутся. Вот в её время все стеснялись ходить во время беременности. А я наглая, сижу книжку читаю. И совсем не стесняюсь. Так что не только одежда на беременных женщинах людей раздражает.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне СМС прислали о долге. Проверила указанный телефон - пишут, что мошенники. Тем более у меня нет договора с водоканалом. Потом позвонили дважды. Я сбрасывала. А потом «долг» волшебным образом уменьшился.
  14. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Неизвестные повредили вагоны с украинскими бобами в Дорохуске в Польше. РИА Новости. Я прочитала с бомбами.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Купила дочери квартиру в Воронеже. Она там училась. Ждала, когда определиться, останется там или вернётся в родной город. Зайти в родную квартиру больше не смогла. Больно. Порядок наводила там перед продажей «чужими руками.
×