Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Евражка

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

995 Благоразумный

О Евражка

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Всеволожск
  1. Родительский комитет детского сада/школы

    Такие самостоятельные, такие самостоятельные, что после 9 класса учится не отправили, побоялись что супа не сварят и в супермаркете заблудятся? Просто пофиг конкретно вам, да и детей у вас 5 человек в классе. Фотозону вашу расчудесную тоже хотелось бы увидеть, чтобы знать к чему стремиться городским детям. Покажите? А то прям фу ты, ну ты, какие там родители и дети, по сообщениям. Как правильно заметила @Spa , результатом она довольна, я своим тоже. А у самостоятельных мам ещё неизвестно. Родком дело нужное, на мой взгляд, всегда родители помогали саду и школе. Учитель легче общаться через родком с родителями, а не каждого обзванивать или читать километры сообщений в чате. В моём детстве, теперь уже у детей. Раньше пап горки строить звали в сад, в школу прибить- покрасить. Я к своим ходила окна мыть, да. Да, это вода, это бумага для малышей, бумага для принтера, заправка картриджей. Конечно, в идеальном мире, это всё должна предоставить школа, но что поделать, не всегда так бывает. Дети мои учились, когда ещё учебники покупать надо было. А эти пособия к ним, чтоб ФГОС, одного года, одного издания или чего-то там, еще побегаешь чтоб найти. Это время и деньги. А то будет отличаться номера заданий и сами задания. Тьфу, как вспомню. Так-то конечно, пусть дети как в поле трава растут, вытираются лопухами и пьют из лужи, мне всё равно. Жизнь меняется, меняются и требования к содержанию детей. Я очень удивлена, ч то где-то ещё КРАСЯТ полы и БЕЛЯТ стены. Жесть. Так-то я сама роддомом была, а у младшего с родкомом была почти в контрах и сдавала всегда на что считала нужным, если мне что-то не нравилось, то мой ребёнок не ехал, не участвовал. Сопровождала на олимпиады, экскурсии. На дискотеке просили прийти подежурить. Подростки, мало ли, учителям, если это не классные, тоже до вечера их сторожить не особо охота. Поэтому, если можно облегчить и сделать школьную жизнь интересней и лучше, почему нет? Тем более, если есть желающие этим заниматься? Никто не заставляет сдавать на всё про всё, ну и редкий раз неадекватые родители в родкоме. Обычно нормальные.
  2. Бывший муж Мэри Грант

    Ну когда скучно и поговорить, это не в Магнит явно  В Магнитогорске как раз за разнообразием, а не разговоры разговаривать. На самом деле это миф про домохозяек. Ну сами подумайте, чем интеллектуально умнее кассирша? Ну, как раз более лёгкая, весёлая, гибкая в сексуальном плане, это я понимаю. И считаю, дома сделай чтоб у жены голова не болела о "что пожрать, во что одеть", она повеселее сразу станет 100%. А про изврат... Ну если человек не приемлет, ломать и насиловать себя? А тому, кому хочется излишивств, ему получается на чувства партнёра насрать? Я хорошо ту даму представляю и её жить, встречалась не раз. Такой тип, хи-хи ха-ха со встречным поперечным и всё вываливать под смешки: как и что она там любит. Там по жизни легко, какое-то жильё есть, какая-то работа есть, какие-то дети все скопом проживают. Мать привела, дочь привела, потом ещё другие приведут. Все рожают, работают в пятерочках и очень весело живут
  3. Бывший муж Мэри Грант

    Всё не дочитала, но мнение напишу. Я вообще не вижу, что Мэри Грант по мужу убивается. Тем более 7 лет. Где вы это, люди, увидели? Живёт человек обычной, нормальной жизнью, за бывшим не бегает, под окнами не стоит, звонками не по делу не беспокоит. Чем она "убилась"? То что подробности знает? Ну дак 20 лет прожить, не каждую пятилетку новый, конечно, естественно и с родственниками общаешься, друзья общие. У нас так, у меня бывший может к моей родне заехать, помочь, перевезти, отвезти, подвинуть. Друзья ЕГО, а теперь имею право сказать, если и не мои, а общие, так же заезжают или встречаемся, где-то. То есть, за это время отношения сложились, с чего бы им прекратится? И шикать каждый раз, падать в обморок или закатывать глаза, при упоминании о нём? А немного чести? Поэтому да, в курсе каких то событий. Местами удивляет, местами смешно, нормальная реакция. А свою жизнь жить© . А сейчас она чью живёт? Не свою? Работает, растит дочь, решает жилищный вопрос, а теперь ещё здоровьем, образованием занимается. Это не жизнь что-ли? Или жизнь равно мужик (штаны) рядом, а без этого никак? Да, много проблем, со всех сторон, но человек их решает, и решает успешно. А вы ей тут- ты 7 лет убиваешься. Фигасе так убиваться, столько дел решать и так лапками бить. Инна, вы большая молодец, я вами горжусь, серьёзно. Вашей дочери очень повезло с мамой. У вас всё получится, я таки выплатила долг за квартиру с двумя детьми " на шее" в этом году. Оплатила платный вуз старшему. Без всяческих мужиков. Может, кто и думает, что это крест и практически смерть, но на данный момент никаких совместный проживаний мужиков хороших со мной и с моими детьми не планирую. Про мужа скажу, он просто вас не "потянул". С верхним образованием, воспитанную и культурную. Не его уровень, не хочется деревенских оскорблять, но он видно из серии " бахнуть за углом в клуб". И там всё мысли и поступки такого плана. И поржать над вышкой, и жить годами без ремонта в халупе. Экономить на еде-одежде. Зато машину прикупить за мильон, сельпо в головного мозга Ну и женится ему изначально надо было на такой развязанной бой- девке, которая его б строжила, что родила и скандалы закатывала. Это прямо его- его. Но тянулся, человек к прекрасному, не вышло, пусть выслуживается, в новой семье. Его теперешняя житуха- это действительно смешно. Вы то ладно, в 19, но ему в полтос так вляпаться Дурак дураком. А денег да, тяните, если получится. Ибо нефиг. Чай, в брак пузом не толкали, 30 лет мужику было, знал откуда дети берутся. Пусть по учавствует тоже.
  4. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками - 2

    Ну не помещаетесь, кому-то придётся жить втроём в комнате. Поэтому что лукавить и обижаться, просто ждали кто кого пересидит. Сын ваш молодец, вырос, отделился, вы своим родителям такой возможности, увы, не дали. Мало я-то они предлагали, своя то голова есть? Вы семьёй, племянник может жениться, сын ваш уже с девушкой пожить успел Пришлось им самим вопрос решать. Спасибо добрым людям, которые помогли, дети не додумались((( Не знаю, уживчивость или нет, скорее из серии " и так сойдёт, никому мы и не мешаем". Неприхотливые. Но при возможности, все разъехались, а это говорит об обратном, что хорошо не всем. Молодые из моей родни до сих уверены, что всё норм было, жили дружно, никому не мешая. Ну, тесновато, ну дети орали, ну сестра сбежала, родители в кредиты залезли. Не они бегали, чтобы отделиться, отделяли их родители, продав эту двушку - добавить к материнскому капиталу стоимость однушки. Они потом с двумя детьми в однушке долго жили, им опять норм Родители за это время уже трёшку купили себе, правда. Ну и другой момент. Мы, в периоды переездов, жили у родителей, да. Неделю-две. А когда папа умер мама бывало, начинала шарманку, живите со мной. Муж хоть молодой тогда был, 24 года, но гордый что-ли - ни за какие коврижки жить с тестем и тёщей на их территории ему не упало. Говорил, что чувствует себя в чужом доме некомфортно. Это мальчик молодой, по сути. А мужики когда взрослые приходят, после браков-разводов, тут писали и про такое, ну это вообще без стыда и совести. Двум работающим людям, без кучи детей, заработать себе на жильё вполне по силам. Мы начинали с комнаты в общаге.
  5. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками - 2

    А племянник где? Который И всё равно, не ужас, а сын - ушёл, родители- ушли из этого "теремка". Мне , как купившей жильё самостоятельно с двумя детьми "на шее" , немного странно читать. А родителей что ждёт? Коридор? Почему-то старшее поколение жалко, вы две комнаты отжали, племяш в третьей, сами немолодые родители на съеме? ( ) А у вас нигде ничего не ëкает, правда? "Хорошо жить большой семьёй", вам да, неплохо. Родителям вряд ли такой колхоз нравился, при возможности свалили вдаль. Молодцы, но это неправильно. По сути, их выжили с собственных метров
  6. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками - 2

    Извините, это сколько комнат квартира? Вы с мужем, племянник, родители, сын с девушкой- четыре? Не так уж плохо, в принципе, если у всех хоть по комнатке, но есть. Я писала уже про родню, когда в хрущевку двушку проходную " сын женился". И двух детей родили туда. А помимо родителей, ещё сестра подросток имелась. Жили славно, особенно со слов молодожёнов, невестка вообще рада до сих пор, считает, удачно вышла замуж. А вот родители их имеют другое мнение и мне их в то время искренне жаль было, хотя я ровесница "молодых". Когда ещё совсем не старая пара, подрастившая детей, заработавшая эту квартиру, вынуждена жить по углам и под плач детей, то это весело. Как и пополнять холодильник на весь колхоз. Тогда моя тётка проявила максимум дипломатии и тактичности, не каждая так сможет. Но доходило до того, что собирались уезжать на неотапливаемую дачу с водой по графику далеко загородом. И оттуда ездить на работу. Отношения хорошие, это да. Но где-то надо и свои мозги включать. Кухня и санузел в старых домах один часто, метраж - тоже не дворцовый. Какой смысл на головах друг у друга сидеть? Лень заработать себе на что-то? Квартира все равно не резиновая и может кончится, число наследников увеличивается, метры, увы, нет.
  7. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Дедка с бабкой, конечно, немного неправильно повели себя. Дом несомненно их, детей любят обоих, внуков, вероятно, тоже не делили. Помогали как могли, дочке с ребёнком, сыну с жильём. Но, зная о " о дружном большом семействе", ведь кухню эту строили с прицелом на то, чтобы всем было место. Так вот, надо было её и отдать сыну. А там они уже сами решили , у родителей готовить или пристраивать себе. И проблема с гостеваниями решилась бы, приехала внучка, дочка действительно к бабушке и деду, а не к молодой семье. Внук приходил бы. Странно, что молодые сами не настояли на этом, всё таки большинству отдельно жить охота, пусть и меньше площадь. А так, право в родительский дом имеют приезжать все дети- внуки. И это проблема проживающих там взрослых семейных детей, терпеть или нет. В общем, не договорились, не подумали вперёд, отсюда проблемы все. Девочка то точно ни в чем не виновата, она там росла, в этом доме, там дорогие ей люди. Но и невестку можно понять. Тогда часто жили с родителями же, в деревне особо не поснимаешь. Привёл в родительский дом, испокон веков так было заведено. Дело-то лет 30 с гаком назад было? Знаю такую историю, родители жили в деревне, дети в городе устроились, переженились, внуки пошли. И тут у старшей дочери муж умер, а там 4 детей. Родители продали дом и хозяйство, переехали к этой дочке, помогать. Это было общее, совместное решение. Удалось купить квартиру в одном подъезде. Конечно, дети дочки там дневали и ночевали, от других детей внуки тоже приезжали, как это принято. На выходные, каникулы. Бабушка, как водится, приветливая была и всех привечала. И вот старшая эта дочь периодически фыркала, что покоя старикам нет, постоянно то дети, то внуки. То дети с внуками. Ну а её четверо там в 10 раз чаще и полный пансион, это такая малость и несчитово. От других внуков устают, а от её нет. Какое-то странное деление было.
  8. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Ага, не скажите, добренькая какая коллега. Откуда такая незамутненность только? "Люд скажи, а то мне кажется, что мама тебе не родная" Как ума то хватило? Тоже только послать мысли и пиво на голову вылить. Нашлась задушевная подружка. Иногда смотрю передачу ДНК фоном, сколько там историй, когда такие вот доброхоты ляпали что надо и не надо. И в любом возрасте эту информацию всё по разному переваривают, не важно 5 или 50. совсем маленько, конечно. На себя хоть прикиньте или своих детей- маленько не маленько будет? Вы не знали наверняка, знала или нет. Конечно, вы "думаете", что не нанесли, поэтому она от вас шарахаться стала. Только думать раньше надо было, если есть чем, а не правду-матку рубить.
  9. Мария и Мария - две дочери Андрея Миронова

    Странно, но мне кажется, это всем давно было известно. Этакий секрет Полишинеля Вот-вот. Не знаю, сколько вам лет, но мне мама ещё говорила, чья Голубкина дочь. Это 90е были, уж не знаю, откуда обычный люд, далёкий от богемы и жёлтой прессы про это знал. Но факт- знали давно. Я, кстати, вторую Машу, Миронову, гораздо позже увидела. А Голубкина играла в "Ребре Адама".
  10. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    К 20 как раз объяснят, что бабка ведьма, внучку не родную гнобит и издевается. И вообще она её ненавидит, потому что девочка бесит категорически Ага, тем более в ближайшем будущем бабушки будут все сплошь работающие. Пришёл домой, а там третья смена в виде "пусть лежат, отстаньте" внуков. Кстати, про среду тут писали. Как раз на работе моей молодёжь в основном и большая часть бытовые инвалиды. У нас мальчик!!! был, который ЗА СОБОЙ ТРЯПКОЙ стол вытирал. Мы его показывали как музейный экспонат. В основном это: поели и пошли. Да, буквально, встали и ушли. На столе остался контейнер пустой или с едой, стакан, бумажки от чая, шоколадки, пакет, салфетка. Ну и крошки естественно. Идут следущие обедать, картина маслом. Начинается- кто сидел, почему не убрал? Вплоть до просмотра камер Приходит недовольный чел: я не доелаааа, я забылааа. Парни попроще: ну и чо? взяли бы, да убрали бы. Особенно интересно наблюдать, когда что-то прольют, рассыпят и зовут уборщицу, т. Надяяя!!! Теть Надя женщина старой закалки, она посмотрев на безобразие выдаёт прекрасную фразу: и чо? Рассыпал- убирай сам, у меня и без тебя работы полно. Немая сцена Как так? Уборщица и не убирает? Да, теть Надя за тобой убирать не будет, увы. Если что-то в процессе работы, да, без слов запоет, вытрет. А личные косяки- швабра за углом. В общем, не знаю как раньше и в общежитиях, но я вижу такое да, элементарные вещи, элементарное уважение к другим. Ну и стыд что-ли, приятно на чужие корки- кости и грязные миски смотреть, а тем паче убирать? Деточкам от 20 до 27, дальше уже проще, как-то включается соображалка и жизненный опыт. Моя напарница- ровесница всегда удивляется, откуда эти дети берутся, кто их воспитывал и "какой же срач у них дома"? У неё своих детей нет, а воспитанная как раз была бабушкой, чистюля и аккуратистка выросла. Успокаиваю, говорю, что не все такие и что просто маленькие ещё ( У меня просто сын ровесник этих коллег и значительно выигрывает в плане порядка и уборки) Так-то в своём дому хоть как могут жить, с грязными полами и горой немытой посуды. Но свой устав в чужой монастырь, к той же бабушке, тащить не надо. А в общественных местах и на работе соблюдать принятые нормы. Перестроится трудно только им, если привык с детства к обслуге и дома срач, вряд ли на работе поведение изменится. Я 5й год работаю и эти крики "кто опять не убрал со стола?!!! " слышу. И всё одни и те же "хрюши".
  11. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    Ну вы так же в плане внуков теоретик пока. И не вы одна. Не пойму, что вас с товарками распаляет так в этой истории, какую-то нелюбовь приплели с примерами форумчан, которые "любят но не пишут".  И бесит девочка бабушку, и раздражает: вам между строк видно. А мне желчь и злоба в ваших постах видна явно. В какой-то бред скатилось обсуждение. Подростки, как и дети все разные, если у кого-то орут и брыкаются, это не значит, что у всех так. Вам не нравится. Вы и не разрешайте. А у этой бабушки всё в порядке , ей нравилось и до этого, когда внучка приезжала и сейчас не не отослала. Всё наладится у них, к слову, ничего из ряда вон выходящего не случилось. Поделилась бабушка своими сомнениями на свою голову. @Оля Борисовна респект вам, думаю больше писать ничего не стоит, к вам очень предвзято относятся и откровенно травят. Это, видимо, всё опытные бабушки с 5 внуками, не меньше. Которые в данный момент как раз оладьи с пирожками одной рукой им пекут, а другой сообщения без перерыва отправляют
  12. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    Не пойму, чего так на автора ополчились? Что прошлый раз из-за сына, теперь из-за внучки. Обычная женщина, обычные требования при гостевании и воспитании ребёнка, который под её ответственностью . @Оля Борисовнанормальная вы бабушка , не слушайте никого))) Это не от степени родства далеко зависит. За внучку вы переживаете, значит вам она не безразлична, а это дорогого стоит. Ребёнок тоже обычный, в духе времени, сидеть в компе/ телефоне и ничегошеньки не делать. В 10 лет такое времяпрепровождение ничего хорошего. Это зрение посадит, попутно мозги усохнут. Явно, она там не книги на лето читает. Чушь всякую смотрит. Поэтому все родители тормошат и дозируют, я своих гоняла за такое только в путь. Тупить в планшет да лениться все могут, а дела сами не сделаются. Однозначно а делам привлекать, просить и вменять. Прямо по порядку, сначала вместе, потом просить сделать самой, дальше уже как "здрасте"- встала и пошла без напоминаний. Хвалить не забывайте только))) И сами меньше рефлексируйте: вы взрослая, хозяйка дома, вы живой человек, имеете право устать и себя разгрузить от такой мелочевки. Не понравится девочке, перестанет ездить, ну значит дома будет вылеживаться. У меня в родне такая бабушка есть интересная, пока внучки мелкие были и хотели помогать, она их отгоняла. От кухни, от полов, а как же? Что они там наметут- налепят? Напылят, испортят, да и сама то я ого-го, всё быстрее сделаю. Ну, сначала не давали, потом не приучали, а после не заставить было. Я раз приехала, обалдела( тут другое слово, матерное). Бабушка стала уже не ого-го, ноги, суставы больные. Из квартиры не выходила. Соцработник ей продукты таскала. Внучки в соседнем доме живут. В магазин сходить не допросишься, даже за мороженку( не катят такие расценки, ха-ха), холодильник с кастрюлями пусты. Мусора гора, полы немытые. В ванной естественно куча белья грязного. Две внучки, сестрицы- кобылицы 12 и 15 лет сидят в комнате, красоту наводят. Постели разобраны, занавески с крючков половина сдернуты. На комоде, в пылюке, гордо расставлена косметика Отдыхают они, у них каникулы, постят фоточки, какие они красоточки. Красотки посреди помойки, ага Домой идите, красотки, тут вам не отель всё включено, сказала я. Поэтому понимаю, что у вас действительно душа болит, не из-за непорядка в плане полов этих несчастных, а то что ребёнок немытый- нечесаный сидит в условном бардаке, ни чёрта не делает и ей нормально. Это разве супер отдых для 10 летнего ребёнка? Девочка и так с ленцой, что совсем то Марфушеньку- душеньку из неё делать? "Целый день продремала, хребта не ломала, теперь она от шороха проснётся"©
  13. Домашние животные и гости, гости с животными

    Вот для меня диво дивное, все в такой изоляции живут и к никого не пускают в дом, потому что животные в другой комнате закрыть нельзя? Иначе у них стресс Ну не сироты же поголовно? У меня родня из деревни заезжает, несколько раз в год, какие-то покупки, больницы, детей к школе собрать. Ещё бы из-за собак я их задвинула или ресторан на 7 персон заказывала. Или племянница из общаги на выходных гостит, боялась бы пса- сидел бы отдельно. Чай не на мороз 40° выкинули. Я не учу, удивляюсь, что за такие дикие животные, у которых стресс от выполнения обычных команд. И почему взрослая собака комнату разгромить может? Это точно она послушная? Так и надо говорить, у меня животное дикое, не обученное, невоспитанное, потому никаких гостей к себе не зову. Я не против совсем, пишу ж, хоть кошачьи миски на стол, ну или свои на пол. Как удобно. Спасибо, что предупредили, тут кто как привык и как животных (не) научил, действительно. Что вы так вскинулись? Непонятно только, в чем удобство? Сидишь, ешь за столом, кот прыг, ходит между тарелками, шерстью трясёт. Из миски ананасы ковыряет у всех лапой( которой какашки закапывает) или мордой. Очень удобно
  14. Домашние животные и гости, гости с животными

    Спасибо, что предупреждаете А то от написанного в шоке, а уж если собственными глазами увижу, без предупреждения, то за реакцию своего организма не отвечаю. Собаки были всегда, но видимо, не такой тонкой душевной организации, как ваши. Стрессов у них, по такой теории, и на прогулке достаточно, в поездках, при общение с другими людьми- собаками. Что та комната, правда, не понимаю Закрою, конечно. А как иначе? Ко мне, помимо друзей заходят родственники, в том числе престарелые. Я 70- летним тетушкам должна сказать, что давай в кафе в пятницу в 15.00? Тут уже возраст такой, что появилось желание, возможность: они мимо шли и я дома, так закрою с радостью. Также и подруги могут заскочить. Потом, у меня к детям друзья захаживают, без регламента. Службы всякие, то счётчики, то сантехники, скорую, бывало, приходилось вызывать. А тут собаки лежат. Всем объяснять, что они "не злые, не кусаются, только понюхают"? Зачем это? Послала на место или закрыла, делов то. Что там в комнате такого, что нормальному животному психолога вызывать придётся? Или оно всё посгрызает от несчастной доли. Обычная распущенность это, а не стресс и ранимая душа. Как вы с ними гуляете по улице то? Я с собакой много куда хожу- езжу, даже в общественном транспорте. Он у меня кремень парень, без всей этих депрессий живёт Сейчас мыла полы ( не без влияния этой ветки ) Начала с дальней комнаты, пëсель мой под столом сидит, я со шваброй подошла, он переместился под кресло. Собака за мной, вообще, всегда как хвостик ходит(чтобы не подумали, что затюканный). И в ванну может, и в туалет. Я под креслом начала, ушёл в комнату. Пока он мне не мешает, я молча делаю свои дела. Дошла до последней комнаты, послала на место. Сел на коврике, переминается с лапы на лапу, стресс поди тоже поймал нешуточный, но сидит и не отсвечивает, хотя я уже на кухню ушла Так и сидел бедный. И, простите, я не увидела, что он у вас команды знает. Иначе бы сидел в комнате на месте спокойно и ничего не грыз. По факту, никакого стресса у обученной собаки быть не может от закрытой двери.
  15. Домашние животные и гости, гости с животными

    Нет, я боюсь, потому что не знаю, что у них в башке. И как раз из-за этого. Какой такой стресс у неё будет? И как вообще эту собаку воспитывали, что от неё ждать, если стресс и депрессия, а может и агрессия, от того, что её в комнате закрыли?  У меня всю жизнь собаки, от служебных до дворняг были. И всех, всех от мала до велика я, нет, не скажу, чтобы дрессировала прямо, но воспитывала. Мне так проще жить, собакам тем более. Вредили имуществу только в далёком щенячьем возрасте. Чтобы взрослая собака сгрызла нужную вещь, так бывает? Команды "место! ", " нельзя! " "тихо!" у моей от зубов отскакивает. Поэтому, кто бы не пришёл, после звонка в дверь и лая, собаку я затыкаю и отправляю на место. Никакого стресса, обычное послушание. Придумают тоже, стресс. У алабая. Ну-ну. Нет- нет, в такие гости не пойду. Не люблю людей, безответственно относящихся к животным. Заведут собаку, ростом с теленка, а воспитать забудут. Мало того, потом сами пятый угол ищут, видно таких на прогулке, справиться не могут. И тут, у собаченьки клаустрофобия, в комнате закрытой посидеть . Это отлично, что вы единомышленников нашли. Но лично для меня, это какая-то сверх не брезгливость. Сидеть за праздничным столом, где из общих салатников кошки что-то выковыриваютЯ такие "гости" представить не могу. Все как на подбор- умиляются и фоткают Тогда уж кошачьи миски рядом поставить и из них есть. Всем. У меня 3 кошки, собака, но такого не дозволяю, шерсть в еде не терплю, по столам ходить тем более. Не понимаю необходимости и расхолаживания животных до уровня божков. Ещё б они над едой трясли шерстью, да щаз. Но, к счастью, у меня знакомые в этом плане чистоплотные , животные воспитанные, никуда не лезут, при необходимости могут закрытыми посидеть, им пофиг.
×