Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маняша

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Маняша

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.06.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  1. Знак зодиака Скорпион

    SCORPION И всем остальным "Юриям Деточкиным"!!!
  2. Знак зодиака Скорпион

    SCORPION Много теплых и ласковых слов, говорите? Вы, Скорпионы, на слова скупы, простите меня, если Вы не такой. Мой муж-Скорпион вообще молчалив, каждое слово на вес золота. Спрашиваю: "Ты меня любишь?" Отвечает "Угу". Верх блаженства! Самое главное, что это правда. Его "Угу" означает любовь, привязанность, нежность, ласку. Раньше обижалась-думала, что не любит, объяснил, что не слова эти в жизни главное, а его действия. А делает и правда многое. И вот еще Голем: Да нельзя ни того ни другого сделать. Да и делать не надо. Покорение или приручение=ограничениям любого характера. Свободу и только свободу! Тогда всегда будет рядом с тобой замечательный человек-Скорпион. В противном случае интоксикация от яда. Больно это поверьте.
  3. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Абсолютно согласна. Мне бы, как матери была бы не совсем приятна ситуация, когда к нам в дом приходит ВЗРОСЛЫЙ мужчина и представляется женихом моей дочери. Хотя, я думаю, что моя дочь все же поставила бы меня в известность о своих романтических увлечениях раньше, чем дело дошло до свадьбы. Тут уже дело в доверии между нами. А что, Вы родителям за 4,5 года ни разу о нем не рассказывали и даже не намекали? Тогда см.выше
  4. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Деревня называется Чертокулич, по-моему она в Омской обл. Фотка есть, скинуть не могу. А перед въездом в Алтайскую респ. есть село "Долина свободы". Реально! Фоткались и на въезде и на выезде
  5. Праздники, друзья, родственники...

    Я вот в прошлом году мужу сюрприз устроила. У нас обоих второй брак, соответственно некоторые друзья из прошлых жизней как-то дистанцировались. Причина? Ну не хотели они нас семьей воспринимать вначале, а потом, когда захотели было как-то неудобно (им). Так вот. Я втихаря обзвонила его друзей и пригласила их в гости, но с условием: чтобы муж не узнал об этом раньше времени и чтоб зашли все вместе. Надо сказать, что супруг жалел, что так получилось, что друзья отдалились, но считал, что они сами должны сделать шаг навстречу. И вот ДР! Сидим отмечаем. Картина маслом-звонок в дверь, муж пошел открывать, вернулся с толпой своих старых друзей, лицо радостно-дебильное, что происходит не понимает. В общем, ДР отметили отлично! Потом он мне сказал, что это самый необычный ДР в его жизни. Благодарил от души, друзья тоже много добрых слов сказали мне. Так после этого встречаемся по праздникам, прекрасно общаемся, дружим семьями. Скоро у него опять ДР, чего бы такого придумать? Может посоветуете? А то банально сидеть за столом, и жрать оливье скучно.
  6. Праздники, друзья, родственники...

    Раушан С днем рождения! Улыбок, цветов, подарков, а самое главное праздника в душе на долгие годы! Здоровья, счастья, успехов, любви!!!
  7. Развод грядёт...

    Kuralesya Жаль не могу поставить плюсик в репу! Браво! А в это время приглядеться к подруге, может через 4 года.... Как знать, жалостливый Вы человек.
  8. Прозвища школьных училок

    Не в школе, а в саду была воспиталка Виолетте Фердинандовна. Детям, да, выговаривать? Звали мы ее "Виолинафиголина". Да и не только дети, но и родители и другие воспитатели. А она не обижалась
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Насколько я знаю, клубным собакам можно давать двойные имена. Одно на букву "В" (к примеру), а другое какое нравится вам. Ну типа "Ванесса-МЕЙ", и зовите ее дома Майкой.
  10. Деткины мысли

    Моя вот из школы принесла стихотворени. Называется "Жизнь длиной в 100 слов" Колыбель, пеленки, плач, Слово, шаг, простуда, врач, Беготня, игрушки, брат, Двор, качели, детский сад, Школа, двойка, тройка, пять, Мяч, подножка, гипс, кровать, Драка, двор, разбитый нос, Двор, друзья, тусовка, форс, Институт, друзья, кусты, Лето, сессия, хвосты, Пиво, водка, джин со льдом, Кофе, сессия, диплом, Романтизм, любовь, звезда, Руки, губы, ночь без сна, Свадьба, теща, тесть, капкан, Ссора, клуб, друзья, стакан, Дом-работа, дом-семья, Солнце-лето, снег-зима. Сын, пеленки, колыбель, стресс, любовница, постель, Бизнес, деньги, план, аврал, Телевизор-сериал, Дача, вишня, кабачки, Седина, мигрень, очки, Внук, пеленки, колыбель, Стресс, давление, постель, Сердце, почки, кости, врач, Речи, гроб, прощальный плач. Во как!!! Говорит, что гдето подобное слышала, но это воспроизвела по памяти. Люди, страшно если все так
  11. Распределение обязанностей в семье

    После этого он зазвездится и года 3 будет вспоминать свой ПОДВИГ (это я про пыль) на благо дома. Может сразу ставить памятник из чистого золота во дворе дома с мемориальной доской, где перечислены все его "хозяйственные" заслуги в количестве 1 штуки (вынесенный с утра мусор)? Ну чтоб он выходил из дома с гордо поднятой головой, протирал его тряпочкой до блеска, гордо озирался и шел на работу? А женщина стоя на балконе махала бы ему платочком в след, сморкалась в тряпочку от умиления и вытирая слезы шла доделывать то, на что у героя ее романа просто не осталось сил, после раздачи автографов и пресс-конференций возле того самого памятника. Прикольно написано. Я читала и веселилась
  12. Террор бывших жен

    Я тоже так думала. Думала ребенок-это святое и т.п. Злят звонки не по поводу ребенка, а тупость и жадность "нашей БЖ". Мой муж при разводе оставил им все, в буквальном смысле этого слова, да еще купил квартиру. По-моему абсолютно правильно и порядочно. Так вот БЖ эту самую квартиру сдает за немалые деньги, живет с новым мужем (официальным), родила ребенка. Дочь от моего мужа живет с ней, к нам она приезжает на выходные. Девочка взрослая, учится уже не в школе. Мой оплачивает алименты, платит за обучение, по мере возможности дает деньги на обувь-одежду. В чем смысл моего послания? Вчера вечером выяснилось, что в уч.заведение надо сдать деньги на всякую ерунду(подарки учителям, уборка). Сумма в принципе не ахти какая (6000р.), но убил сам факт высказывания "дочь твоя, ты должен..." Он предложил эту сумму пополам, так нет орала, оскорбляла, бросала трубку, перезванивала, накрутила девчонку до слез и забросала моего СМС-ками типа "ребенок плачет, хочет денег, а тебе пофиг. Нахал!". Вот я и злюсь. Мужу нервничать нельзя-инфаркт. Денег особо нет (больница, авария на большие деньги, дела его рабочие идут пока неважно). Предложила- давай поднатужимся и отдадим, только пусть заткнется. Говорит, что мы сами тогда окажемся в финансовом плане где-то ближе к заднице. Вот и и не понимаю. Я не хочу считать ее деньги (БЖ), но ведь дочь и ее дочь тоже, мама должна как-то участвовать в ее жизнь. Почему же она этого не делает? Кстати мы предлагали ей взять девочку к себе и содержать ее, так нет же не отпускает!!!
  13. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Тараканов много. Вот только некоторые: - апельсины не ем. Ем только корочки. Иногда стыдно бывает в гостях. Близкие привыкли и складывают мне объедки. - Терпеть не могу, когда кто-то ходит по квартире без тапочек. Дочу измучала, она с рождения босиком. -Полы если помою, воду сразу не выливаю, тряпку не вешаю сушиться. Муж смеется "настаиваешь что-ли?". - Первые блюда варю 2 дня. В первый день бульон, второй все остальное. Ну не умею я за один день. - Персональная чашка у меня. Старая, со сколом.Зверею если кто возьмет. Дарили мне чашек 200 наверное. Но из этой даже вода вкуснее. Что будет, если кокнется? Хотя такие продаются, но эта же родная... Вот еще из области психологии (или психиатрии?): не могу общаться с человеком, если он стоит ко мне слишком близко.Теряю мысль. нужно отойти шага на 2. Все вспомню сразу. НЕНАВИЖУ, когда дочь прийдя из школы начинает звонить подружкам, узнавать задание. Ощущение, будто учительница говорит задание кому-то одному по секрету, а все потом как партизаны узнают. Вспомню еще что-напишу
  14. О птицах

    Я в шоке! Вышла на балкон покурить-наблюдаю картину: во дворе живет кошка (мерзкая, серая тварь, это отдельно взятая кошка, вообще я животных люблю). Отвлекусь. Эта кошка любит лежать на крышах припаркованных авто, ладно бы просто лежать, она на крыши стаскивает всякую дрянь из помоек, аккуратненько так складывает и смотрит на реакцию владельцев. Если согнали с крыши, обругали и т.п. - в след.раз обязательно нагадит! Натурально. Я думала,что кошки закапывают продукты жизнедеятельности только в землю, но у этой видимо изощренный УМ- она закапывает их в крыши, в том числе и в крышу моей машины. Так вот. Эта зверюга лезет на дерево, а там воронье гнездо и птенцы. Вороны ессно беспокоятся, кричат и рядом летают, а ей фиолетово. СОВЕРШЕННО ХЛАДНОКРОВНО скидывает птенца, спрыгивает сама, хватает его за крылышко и тащит. Знаете куда? Я чуть окурком не подавилась. К своре бродячих собак! Те сидят не шевелятся. Она кладет птенца рядом с ними и убегает. Собаки его не жрут, а заигрывают: треплют, подбрасывают и т.п. Я почему в теме про ворон пишу? Может я сентиментальная, но мне показалось, что вороны плакали. В их криках такая скорбь и горе. Собаки его утащили куда-то, хотела спуститься и отнять, боюсь собак бродячих. В детстве у меня жил вороненок или галчонок, я в них не разбираюсь. Презабавное существо. Говорил "Катя" когда кушать хотел. по дому не летал, а ходил. Важно так, как начальник. Всех любил, но неприязнь испытывал к бабушкиному фикусу. Он на него нападал, клевал и чего-то там ругался.
  15. Был у меня такой знакомый. Жена в какой-о секте состояла, там требование было - голышом почти везде. Дочь его когда в школу пошла очень удивлялась, почему на переменах никто не раздевается. А когда узнала, что это не совсем прилично, плакала. У девочки был нервный срыв, потребовалась помощь детского психолога. Мое личное мнение: не нужно при детях. Когда дома одни - пожалуйста, хоть на голове и чтоб перед носом все болталось. Кстати, а когда гости приходят - Вы тоже голышом? А гости раздеваются? А если вдруг чьи-нибудь родители придут?
×