Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синеглазка

Наши люди
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Синеглазка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Малинка
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Зачарованный лес
  • Интересы
    Жизнь прекрасна,пусть даже иногда кажется,что иначе.

Недавние посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. О нелюбви к животным. Разным.

    Действительно какая интересная тема. Будучи владельцем четырех собак, с тремя из которых пока погода позволяет мы по долгу гуляем в парке, часа по 3-4 . Есть у нас в парке пара полянок далеко от площадок\скамеек\дорожек и т.д., там можно собак спустить с поводков и поиграть в мяч или диск. И вот почти каждую такую прогулку мы вынуждены постоянно смотреть по сторонам и отгонять желающих погладить, хорошо когда издалека спрашивают, а большинству совершенно без разницы надо нам это или нет. Больше всего поражают матери совсем маленьких ребятишек, которые еле на ногах стоят и вот этих малышей ведут к нам знакомиться. Вот зачем так делать, целенаправленно проходить метров сто до нас со словам: " погляди какие собачки, хочешь погладить " Наверное для меня это так и останется загадкой, а когда просишь не подходить к нам с ребенком так мы еще и хамы оказывается. Видимо раз небольшие собачки, то их владельцы просто обязаны разрешать всем их гладить Эх, не везет нам на людей с фобиями, а так бы гуляли спокойно и никто нас не трогал.
  2. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Davari Если вас беспокоит зеленый налет, то улитки ампулярии неплохо с чисткой справляются. Вообще чистота аквариума зависит и от того чем кормите и какая рыба. Как бы вы не драили аквариум, все равно там чистоты идеальной не будет, у них там свои полезные бактерии. А так да, щетку в руки и вперед. Попробуйте стеклянные шарики, они красивые и налет не цепляют.
  3. Ссоримся, выясняем отношения.

    воробушек Судя по всему не очень то он вас ценит либо вы все таки даете повод в себе сомневаться. Все таки должны быть какие то границы личного пространства, а когда ломятся "по тихому" с мобильного телефона на вашу страничку, то надо не обижаться, а спросить о причинах такого поведения лично. С одной стороны конечно не правильно обидевшись игнорировать человека несколько дней, с другой стороны все таки надо было до вас как то достучаться. Вам просто нужно с ним поговорить о том, что его тревожит, что- вас. Если он вас любит, то будет искать пути примирения, ну а если нет, что ж все бывает и жизнь прекрасна Знаете, вот у меня тоже был примерно такой же "кадр" .... Задолбал в конец своей ревностью и придирками,создавалось впечатление, что человек искал к чему бы придраться. Мне он запрещал гулять с друзьями , хотя сам куда-либо ходить не любил. В итоге мне просто надоело унижаться, мириться, ссорится по всяким мелочам и собрав вещи ушла несмотря что были вместе больше 4х лет. Ну нельзя всем угодить, бывает что у людей разные понятия о жизни, если уж совсем не клеится,то может и не надо такое "счастье " . Если кто то один из пары идет на компромисс и пытается мирится, а другой просто "уползает в свою раковину" и молча злится, то из таких отношений вряд ли что получится.
  4. Кошачьи роды, беременность

    Все у вашей кошечки будет хорошо.То как она себя ведет с людьми не значит,что она бросит котят,инстинкт все таки играет роль. Если вы так очень волнуетесь,сходите к ветеринару, он вас успокоит.
  5. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Попробуйте его помыть лечебным шампунем "Доктор" с березовым дегтем. Купать нужно раз в 3 дня в течение недели-две, если совсем не поможет, то может быть причина в коже. В таком случае, нужно обращаться к дерматологу. Кстати, как вариант, собака могла изваляться в какой-нибудь дряни. ( Я как то на собаку пролила масло от рыбы, в итоге пришлось брить т.к. запах не отмывался) Так же вполне возможно, что собака пахнет из-за того, что вы слишком часто моете . Собаке тоже нужно подбирать подходящий шампунь .
  6. Пекинесы

    А вы её мыли после того как она к вам попала? Мыть только шампунями для собак,а то иначе шерсть сваляться может и пользоваться бальзамом перед последним ополаскиванием, если шерсти много, то расчесывайте со специальным спреем. Причин запаха может быть несколько, тут либо питание неправильное, либо с кожей проблемы. У неё от шерсти запах идет?
  7. Пекинесы

    У нас мальченка как то вцепился в кавказца, прямо в шею, который просто шел мимо , отдирали вопящего пекинеса от кавказца долго ,тот в шоке был, хорошо хозяин не растерялся, собака за ошейник наверх поднял, что бы в нашего не помял (в наморднике был хорошо ), 7 кг живого веса, зато смелости на все полтонны Кстати, а многие ли пекинесы детей не любят ? Мы вот если на улице встречаем, то мальчик прям орет во всю глотку на детей, а вот девочка детей любит, но на расстоянии, хвостиком повилять может, облизать, но гладить не разрешает.
  8. Пекинесы

    Заморочки-то да... У нас девочка может отвернуть нос от индейки или телятины, молчу про обычную говядину, зато с упоением будет лопать самые дешевые сосиски Только ведь нельзя давать только то, что хочет, возраст всё-таки, никакой дряни. Обожает капусту, но в силу возраста и операции на челюсти, зубов осталось чуток, поэтому пришлось на цветную переходить, крохотный кочанок за 2 раза съедает Но вот мальчику капусту один раз дали, так он весь день "на горшке сидел", но обожает бананы и клубнику. Прям как у людей - свои заскоки. А по поводу глазок, не вредно капать баларпан (400+ рублей) или интерпан (вет.аналог) и ромашку в пакетиках заваривать и протирать(заварили, остыло, протерли, вылили. Нельзя чтобы стояло долго).
  9. Пекинесы

    Глазки промывать удобно так:берете шприц(5-10 мл) набираете теплый физраствор (через резиновую пробочку )ломаете иголку под основание и прыскаете в глазик(только аккуратно,не касаясь глаза,на растоянии 5 см где то ) ,закрываете веко ,после чего протираете бинтиком,по глазику не надо особо тереть . Вы моё сообщение в личку получили ? Там на сайте много полезных советов по породе.Не отдавайте её кому попало,они существа нежные и тяжело переживают расставания.Ведь не важно сколько лет этому пушистому чуду,им тоже хочется жить и быть любимыми. Мы вот взяли полгода назад 2го пекинеса,ему 12 лет,но хозяева были вынуждены отдать в связи с отъездом в другую страну,а самолет он бы не перенес.Многие спрашивали и удивлялись зачем нам такой пожилой ,но ведь всем и независимо от возраста хочется жить в доме,быть любимым,накормленным и в тепле. я тут с вами не согласна,в таком возрасте и таких собак этим кормить нельзя.Мясо,рис-гречка,овощи,витаминки.Про подсолнечное масло тоже не поняла,собакам не принято такое давать,у многих в силу возраста возникают проблемы с желудком. По поводу чесаться об тапочки \углы и т.п. это не признак сексуальной озабоченности ,если это делается с каким то рыком и восторженными урчаниями,то собака всего навсего играет,а приставания это уже совсем другое дело и если еще грызет себя за основание хвоста ,то вполне возможно что у неё забиты анальные железы и нужно их почистить,сходите к ветврачу,они это умеют делать и вас обучат обязательно.
  10. Пекинесы

    ладошка Амурская Если с глазками проблема,ведите к офтальмологу сразу,не занимайтесь самолечением ,до добра это не доводит. Кстати,если вы ищите хозяев девочки,попробуйте на сайте посвященный пекинесам дать объявление,найти его через яндекс совсем не сложно,поверьте,там очень много людей которые вам смогут подсказать по поводу собачки.Пекинес ведь это самый любимый ребенок,одной темой ну никак не обойтись .
  11. Бландинко если он вам внимание вечером уделяет и вообще хоть как то реагирует, то может и не так все и плохо? Главное что бы он монстров не гонял в то время , когда хочется провести время вместе.
  12. Бландинко был у меня несколько лет назад молодой человек,угораздило его подсесть на такие он-лайн игры,боролась я долго,года 2 где то.С работы приходил ,сразу за компьютер, меня за ужином на кухню отсылал, никакого внимания и уважения, чего только не делала, погулять не хочет, в гости тоже, ругались все время.Удалять игру смысла не было, скачать не долго, сломать компьютер не вариант, починить мог быстро.Может я и не терпеливая, но прикинув все "за" и "против" предложила ему выбрать, либо мы начинаем жить как нормальные люди, либо я ухожу.В итоге ушла,о чем совершенно не жалею,просто странно выходило,что парень в 25 лет живет по принципу работа-игра,а все остальное скидывалось на меня,ведь девушке хочется внимания, а не лицезреть спину,хоть и любимую. Вы вот его спросите,чего он дальше ждет от ваших отношений ?А то так и будет играть пока не надоест .Была где то несколько лет назад темка ,про зависимость от компьютера.
  13. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Печально оно как то выходит, не понимаю я людей, очень многие после лета выкидывают котят и щенят, уже подросших, знающих тепло дома. Недели 3 назад пошли с мужем в магазин, девять вечера было, проходим мимо соседнего дома там слышим пищит кто-то, особо внимания не обратили, мало ли бродячие кошки, к тому же темно, не видно. Возвращаемся спустя полтора часа слышим: опять пищит кто то, и так жалобно, а на улице дождь идет, холодно. Разглядели котенка у самого дома сидящего, подошла какая то кошка к нему, он к ней кинулся, а она фырк на него, тот заплакал, убежал на то место, где сидел, и опять горько заплакал, мимо идут люди и никто не остановился. Поглядели мы на них да пошли домой, зашли в квартиру, положили пакеты и муж пошел подбирать животинку. Только наклонился к нему и протянул руку, тот в перчатку вцепился и замурчал. Оглядели мы его в подъезде, вроде чистенький, пузатенький бутузик, только лапы грязные и нос ободран. Пошли сразу в ветеринарку, хорошо она рядом с домом круглосуточная, сказали здоровый котик, месяца 3 где-то. Проглистогонили его, на карантине продержали в коробке, что бы с другими не контактировал, думали отдать его, но сейчас столько котят и ведь спрос на них маленький. Не планировали мы еще живность заводить, у нас пекинеска уже пожилая и кошечка 10 месяцев, но не смогли мы мимо пройти, не пережил бы он ту ночь просто, к тому же 2 или 3 зверушки - особо разницы нету, ведь если мы можем, то почему бы не сделать жизнь хоть одному отказнику счастливой. Прошел месяц вот почти, а котик нас радует с каждым днем все больше и больше, такая мурчалка. До сих пор не понимаю, зачем вот так поступать - поигрались и выкинули называется, почему-то многие избавляются от животных лишь потому, что не могут с ними справится или если им нужен уход\лечение, быть может если если каждый будет думать прежде чем заводить кого-то, то таких случаев станет меньше, не всем же так может повезти...
  14. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    А может вы ему просто уже не нужны ? Вполне подходит , получил чего хотел и можно и не общаться . Давно расписались ? Все таки вы вроде как муж и жена выходит , пусть лишь на бумагах , но надо себя хоть чуточку уважать , это ж садомазохизм какой то , надо ли так нервы трепать себе.
  15. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Вот уже года 2 не знаю что да как у моего бывшего да и как то знать особо и не хочется, разочаровал меня человек, хоть и были мы вместе 4 года. Недавно через кого то общих друзей, узнала что они с ним больше не общаются. Наверно все таки любовь прошла и "завяли помидоры ", возможно немного любопытно как у него и что, но не больше. Наверно и встречаться я бы не хотела с ним, не то что смысла нету, а просто хочу помнить его таким каким я его любила, все таки прошлое лучше оставлять в прошлом.
×