Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эос

Наши люди
  • Число публикаций

    406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эос

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.07.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    478430432

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Не там, где хотелось бы

Недавние посетители профиля

620 просмотров профиля
  1. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    О пауках. Я как многие, пауков боюсь. Мои друзья уехали на ПМЖ в Австралию, как известно это место славится огромным количеством пауков всяких-разных. И вот, перезваниваемся, переписываемся - спрашиваю, затаив дыхание: "Ну как там....с пауками?...Много видели?" Муж подруги: "Да я большого-то за полгода всего пару раз видел. Он дорогу ПЕРЕХОДИЛ". Переходил представляю себе паука, переходящего дорогу..... К счастью, в России хоть ядовитых не наблюдается, не то, что там. Посему, наш страх иррационален по природе
  2. Веруся Ну, раньше и деревья были зеленее и солнце ярче.... То, что поразило нас всегда кажется единственно возможным, единственно правильным. Для нас. Именно наше восприятие подчас мешает нам оценить что-то другое, потому что кажется. что это будет .... почти предательством по отношению к своим чувствам, испытанным от ТОГО фильма, ТЕХ актеров. Но все же. Так ли уж плохи молодые актеры? Не будем брать "по верхушкам", медийные сериальные лица, поднадоевшие порядком. Но актеров-то много! И поверьте, среди них есть прекрасные, одаренные люди, которые сыграют не хуже. По-другому, но не хуже. Хотя для многих любимым останется тот, первый фильм. И пусть. А может приглядеться?...
  3. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Парабола На вкус и цвет конечно...... Но мне фильм очень понравился. И, кстати, дочке моей, ей тогда 10 было. Она сказала "Столько эмоций - и все без слов!" Сейчас его называет в числе своих любимых. Хотя мы нередко смотрим ч/б кино, и она с нами. Поскольку фильм "под старину", мне кажется, от него не надо ждать непредсказуемых сюжетов, это ж не приключенческий фильм, и не блокбастер... Атмосферное кино такое. А еще мне музыка очень понравилась. Считаю фильм добрым, романтичным и чудесным, с привкусом "тех" годов.
  4. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Когда моя подруга была "глубоко" беременна (9-й месяц) у сестры вдруг случилась "задержка" и она попросила ее купить тест на беременность, все равно та в аптеку за витаминами собиралась. Дальше с ее слов: "Стою в очереди, жарко, тяжело, с ноги на ноги переминаюсь. Наконец подхожу к окошку, перечисляю все необходимое, вспоминаю просьбу, добавляю "...и тест на беременность". Надо было видеть глаза аптекаря. которая практически высунулась из окошка, и очередь. Наверное подумали :"Вот дурочка, все никак поверить не может" *******
  5. Воспитание отца и матери

    Naomi Конечно, все мужчины разные, кто-то легко и с удовольствием осваивает родительские "мудрости", кому-то это дается сложнее. Но я уверена, что основная роль в том, чтобы мужчина мог, умел и хотел быть с ребенком принадлежит все-таки маме. Не буду обсуждать в этом посте варианты совсем уж некудышных пап, которым действительно безразличен собственный ребенок, возьмем обычных пап, коих, наверное, большинство. Женщине проще, намного, ведь она носила в себе ребенка 9 месяцев и привыкала любить и чувствовать за него ответственность постепенно. каждый день. У мужчин такой роскоши нет. Поэтому неплохо бы еще беременной даме делиться с папой какими-то мыслями о ребенке, рассказывать ему как малыш будет его любить и т.п. В пределах разумного, соблюдая дозировку, конечно Когда ребенок появляется на свет, мама должна сделать все, чтобы у молодого папы не возникало чувство беспомощности. Я очень часто видела, как мамы новорожденных оттесняют отцов, не давая им не только выполнить простейшие функции, но и даже толком подержать на руках. "Не так держишь!", "Дай сюда!", "Ну что за руки у тебя, ты же делаешь ему больно!!" Такие и подобные фразы вкупе с испуганным/раздраженным видом кого хочешь оттолкнут и инстинкт самосохранения подскажет держаться от кричащего комочка подальше. На всякий случай. При всяком удобном случае подчеркивайте как у папы хорошо получается (перепеленать, покормить, переодеть, посмешить, подстричь ноготочки и т.п., нужное подчеркнуть) Знаете как в такие моменты папы горды! Во-первых, это основы взаимопонимания между ними, а во-вторых, завтра у него это действительно получится не хуже вас Не требуйте, чтобы папа все делал точно так же как вы. К одному и тому же результату можно прийти разными путями. Быть может вы лучше поете песенки и малыш успокаивается только под них, а папа чудесно рассказывает небылицы или корчит рожицы. Оставляйте ребенка с папой понемногу, на полчасика, на час. Не делайте себя незаменимой, потом эта незаменимость станет вам боком. Не позволяйте своей маме пренебрежительно отзываться о муже как об отце. этим многие грешат, к сожалению Напротив, чаще подчеркивайте даже маленькие успехи. Техника маленьких шагов и немного житейской мудрости - и у папы с малышом всегда будет общий язык
  6. Воспитание мальчиков - 2

    Ночная гостья Вам не кажется, что Вы драматизируете излишне? Жаль, что Вам другой достался? Опять же, Ночная гостья, проблема не у ребенка пока, а у Вас. Задумайтесь все же, что стоит за этим Вашим "бешусь". Ведь даже не "расстраиваюсь", а "бешусь"...
  7. Воспитание мальчиков - 2

    Ночная гостья Я вот пока читала Ваш пост, подумала о том, как много до сих пор людей считают детей "чистым листом". Вот родился он, такой "усредненный" малыш и мы его будем воспитывать и получится то, что нам (читай обществу) нужно. А если не вышло - плохо воспитывали. Дети появляются на свет уже особенные, разные, с разным типом темперамента, с разными задатками. Ваш мальчик вот такой. Лепить из него того, кем он не является - бесполезное и вредное занятие. У каждого качества есть своя оборотная сторона, постарайтесь увидеть плюсы сына - возможно чувствительность, наблюдательность, да мало ли. Если начнете давить - внушите комплекс неполноценности, поэтому поменьше внимания к напрягающим Вас факторам, спокойнее относитесь сами. Кстати, задумайтесь почему они Вас так напрягают и тревожат. И совершенно не факт, что такового не случится. Крикуша, правы Вы, абсолютно.
  8. Будущее детей

    Полярная лиса А я вот не знаю, надо погуглить. Папа вообще уверенно так сказал.
  9. Будущее детей

    Полярная лиса Просто любить - слишком сложно Он же для ее же пользы.....Чтоб "человеком выросла." Да, я просила маму прийти, папу оставила "на десерт". Мама устала, замучена жизнью и еще двумя детьми, маленькими. Папа - у руля. Главный. Девочка, кстати, замечательная, - умная, интересная. Но уже наловчилась изворачиваться и все скрывать и от папы и от мамы. На всякий случай.
  10. Будущее детей

    Найман Мдаа... Слово "выбор" ребенка вы трактуете очень странно. Если не сказать глупо. Аха. И вообще никаких проблем не будет с ребенком, будет полное взаимопонимание. А когда ребенок вырастет, то маме и папе только спасибо скажет, да? Ремнем родитель учит только тому, что если ты сильнее ты и прав. Агрессии учит. И бессилие демонстрирует. Жаль, что никогда эти иллюзии не покинут некоторые родительские головы. и детей так и будут пороть за "свое" мнение и еще неизвестно за что. Совсем недавно был один папа дочери подростка на консультации. Папа военный. И вот когда привычные простые и "правильные" методы в виде ремня и запирания дочери дома "вдруг" перестали действовать, и девочка пошла в открытый конфликт папа запаниковал и решил, что либо а) у дочери шизофрения; б) он с ней не справляется, надо отдать девочку в Суворовское училище. (НДП) О как. Тоже считал, что "дурь" выбивать надо. Когда речь идет о "выборе", я например, подразумеваю и часть ответственности за этот выбор ребенку делегировать. Это вовсе не значит, что при первых трудностях надо бросить спорт, музыку и т.д. Это не значит, что надо смотреть ребенку в рот и молчать. Это значит, что его просто надо слышать. И отделять зерна от плевел, где блажь, где лень, а где есть разумное зерно.
  11. Будущее детей

    Морская волчица Вы прямо в обороне Я не нападаю В силу профессии я как раз повидала достаточно родителей и детей, не на пустом месте делаю выводы. Знаете, бывает ведь и не "благодаря", а "вопреки". Одного ребенка будут учить плавать, бросят в воду (есть такой варварский способ, знаете, наверное) - и он выплывет. И плавать научиться. А другой после таких же действий невротиком на всю жизнь станет, и к воде близко не подойдет. Все от индивидуальных особенностей зависит. примеров таких - вагон и маленькая тележка. И вот это - лишнее доказательство. Сомневаюсь, что к ней был другой подход. Просто результат другой. Не выплыла. Понимаете - здесь подмена понятий немножко с вашей стороны. Обеспечить ребенку условия - это одно, это прекрасно и замечательно, а вот "насильно вести к счастью"... Да еще к такому, каким его придумали и нарисовали себе родители, пока малыш еще в ползунках - совсем другое. И не обманывайтесь по поводу - . При таком подходе, если вы действительно будете делать так, как планируете - то и тут свободы много не будет, или в рамках строго заданных "престижных"вариантах. А еще ваши "планы" очень напоминают грезы. "У меня будет здоровый кудрявый малыш, который никогда не будет болеть..." Утрирую, конечно, но в целом так. Археоптерикс ,
  12. Будущее детей

    Морская волчица Я Ваш пост прочитала и полностью согласна с Charlis Вы ТАКИЕ рамки детям своим настоящим и будущим задали тесные, что им в плечах жать будет. То, что вы назвали "лишней родительской толерантностью" обычно называют "прислушиваться к детям" и "индивидуальным подходом". Мне кажется Вы в таких иллюзиях пребываете, что даже жалко Вас в из них извлекать. Перечитайте сами себя. Где вы оставляете место детям для простой человеческой свободы, для собственных интересов, не запрограммированных Вами? Это же просто роботы должны быть, для исполнения родительских амбиций. Слово "обязательно" и его вариации встречаются в Вашем посте 4 раза, если туда добавить "должен", "строго" и "он будет" - что останется?.. Ну да, посмотрим как человека с техническим складом ума, например, заставить выучить два языка....Потому как "престижно" и "пригодится". И права Charlis, не останется с таким подходом места для , у Вас по плану ведь даже походы и поездки исключительно "познавательные" и "обучающие". У дочери в классе есть девочка, которая занята всегда. Она тоже родительскую программу выполняет по кружкам и секциям с утра до ночи. А когда наша учительница задала детям вопрос "зачем вы нужны в семье, какую роль вы там выполняете", эта девочка единственная растерялась и написала что не знает зачем она в семье, вроде "низачем" Какая-то связь тут прослеживается, мне кажется... Морская волчица, я Вас обидеть не хочу ни капли , просто посмотрите на свой же пост другими глазами, может разглядите жесткую канву проволоки обязательств...
  13. Раздражает собственный ребенок - 3

    Напомнили Мне 5 или 6 лет тогда было. Дома зимой было прохладно, и на кухне частенько горели конфорки. И вот прям помню, как стою на кухне и размышляю "интересно, а вот загорится веник, если его сунуть в огонь или нет..." Ну что вы думаете? Загорелся! Сюрприз-то какой! Я испугалась, веник бросила на пол и убежала в комнату. Сидела там ни жива ни мертва, молча(!), пока папа не учуял подозрительный запах...... Огромное пятно на линолеуме сталось напоминанием о моей эээ....любознательности , а могло бы быть и хуже. И вот спроси меня тогда: "а зачем ты, Юля, это сделала" ужель бы я ответила ..... Во понарассказывали мы о детских шалостях....
  14. Флер де Лиз Согласна полностью с Огнёвкой. Не вижу ничего страшного, если мама переоденется при дочке. И в душ на даче мы как-то вместе ходили. потому как мне надо было помочь ей ее длинные-предлинные волосы помыть, что же, в одежде стоять там что ли В баню вместе ходили, и раздетыми там были не только мы Однако папа у нас всегда в необходимых деталях туалета, раздетым даже мимо не промелькнет при дочке. Это важно, я считаю. А что касается голых детей на пляже, только совсем малыши воспринимаются нормально. Старше лет трех-четырех, считаю, лучше одевать. Однажды была свидетелем такой картины маслом: бабушка на пляже было с мальчиком лет 6. Голым. И у него было....как бы сказать.....очень выдающееся достоинство по размеру. Очень. И эта, нестарая совсем, бабушка, видно очень этим гордилась. Она заносила его на руках в воду, стояла с ним, потом подолгу вытирала. Везде. Ужас, как это выглядело.
  15. Байки из транспорта -2

    Вчера муж ездил в Москву, дочку отвозил к пункту сбора в детский лагерь. Из-за аварии в метро обратно пришлось искать вариант наземным транспортом добраться до другой ветки. Скрытый текст Страшно сказать, собирались ехать на метро и туда, но от работы дали автобус. А то бы могли оказаться в метро оба моих самых дорогих человека на этой ветке в то самое время. Бог миловал. Нашел он автобусную остановку, стал выбирать подходящий автобус. Подъехал какой-то с надписью "Филевский парк", и муж в него зашел. И остановился, потому как в автобусах с турникетами ни разу не ездил В нашем городе есть несколько, но мы последние лет пять, ездим, основном, на машине. Ну, и на маршрутках иногда, в автобусы практически не попадаем. Рассказываю со слов мужа. "Купил я у водителя билет - карточку, пропустил вперед парня, понаблюдал за действиями - парень сунул свою карточку в отверстие и спокойно прошел. Уверенным движением попытался повторить сие действие....ан нет. Не суется карточка. Мож бракованная? Почитал инструкцию "опустите стрелочкой вниз...". Стрелочка при пристальном изучении обнаружена не была, но мало ли что они стрелочками называют? Раз не суется - надо что сделать? Правильно. Посильнее надавить . Карточка категорически отказывалась лезть в неподходящее для нее место, но сила победила и она туда практически вошла. Однако, как уже понятно, чуда не произошло, дверки не открылись (уже к тому времени остановку почти проехали). Тогда я у того парня спросил, который вперед прошел, тот глянул: "Наверное у тебя магнитная, приложить надо". Приложить - это конечно хорошо, только как ее теперь достать....Я ж ее намертво затолкал.... В это время водитель выглянул и начал орать "Доставай, куда ты ее засунул!!". Я ключами аккуратненько подцепляю, тащу, а он все орет! Пришлось повернуться и ответить: "Чего орешь! Я из деревни!". Занавес В общем, пока я ее вытащил и таки приложил, уже можно было обратно это....прикладывать..." Вот....понаедут....из деревни
×