Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесса

Наши люди
  • Число публикаций

    236
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Принцесса

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Интересы
    Книги, журналы, газеты...животнки домашние, особенно кошары!Общение, люди...Море, солнце...Звёзды, небо...Подруги,инет...путешествия, мечта о пыжке с парашютом(высоты-то боюсь!)...романтика, пргмацизм...мечта, реальность...ЖИЗНЬ!которая прекрасна и удивительна...

Недавние посетители профиля

790 просмотров профиля
  1. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Почему тогда берете котят?... Возьмите взрослое животное, ему не менее холодно. Я взяла уже взрослую кошку с улицы, спасибо, отстирываем вещи до сих пор некоторые. А год прошел... Ну почему же не беру? Очень даже- свою вторую кису я взяла взрослой. Только вот взрослых животных пристроить в разы сложнее, чем малышей.... Поэтому приходится специализироваться на котятах. Я вот, например, очень люблю тайцев. Обожаю эту породу, целенаправленно искала именно такую. Тогда ещё мне не попадались замёрзшие и голодные бездомыши на улицах И я с удовольствием возьму ещё одного тайчика, когда будет возможность. Только не на рынке и не у заводчиков, а с той же улицы. Они ничем не хуже, такие ж умненькие и красивые. Только бесплатные и благодарные
  2. Мы в ответе за тех, кого приручили

    А у меня тоже очередной подобрашка- смешной чёрный котёнок в блом купальнике. Бояка и мурлыка. Сколько подбираю и пристраиваю- столько не могу понять, как у этих иродов поднимается рука выкидывать малышей, обрекая их на мучительную смерть.... Недавно выкинули пятерых абсолютно чистых домашних малышей в коробке. Среди них было два голубоглазых тайских котёнка, которых в итоге с руками отрвали. Почему люди настолько тупые, что не могут стерилизовать своих животных?....Или хотя бы пристроить малышей?...
  3. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Нда...почитала...и стало грустно... Ну я ещё понимаю нежелание брать щенка с улицы- действительно, непонятно, кто из него вырастет- малыш или лошадка. Да и с дрессировкой непонятно. Но покупать породистых котят с крутой родословной и при этом перешагивать через голодных малышей на холодной улице...в голове не укладывается... Из всех таких котят, которых я притаскивала домой с улицы, только у двоих оказался ушной клещ, вылеченный на раз-два. Всех остальных требовалось лишь обогреть, накормить и найти им новый тёплый дом...Какое счастье, что не все люди- заносчивые снобы. Иначе что бы я делала со всеми этими несчастными котятками?))) Все котята, кстати, выросли и вырастают в чудесных красивых воспитанных кошку. Хозяева не нарадуются. У меня дома тайка Мася, котёнком выбракованная из помёта за белые пальчики на лапке (бала за характер, до этого такая же киса 15 лет прожила). Мне и в голову не пришло поинтересоваться её родителями и родословной). И киса из подъезда, которую выбросили "добрые" соседи. Котёнок вырос и стал неинтересен. Да, она шарахалась от резких движений, жадно хватала корки хлеба, боялась людей... Шерсть была страшненькая, блёклая, тусклая, ушки постужены. Но всё это лечится и проходит, с помощью ласки и тепла. Сейчас- прекрасная киска в шикарной шубке и с ласковым характером.
  4. Как в вашем доме появился любимец?

    Первую кошку мы с мамой взяли в автобусе Парень вёз куда-то котёнка, котёнок мяукал, ну и слово за слово...вышли мы из автобуса уже с очаровательной сиамкой. Спустя 20 лет, свою собственную кошатинку (тоже сиамскую) я нашла по объявлению, предварительно объехав ВСЕ рынки и зоомагазины города- ни один не работал в тот памятный день из-за жутких морозов... А ещё одна наша питомица нашла нас в подъезде, терпеливо высиживала перед подъездной дверью, просясь в тепло и уют. Не устояли. Пристроить в хорошие руки не удалось, пришлось оставить себе. Надеюсь, больше пополнения не будет... не могу пройти мимо бездомной кошатинки...
  5. Я не хочу делать карьеру

    Карьера...Даже не могу сказать, удалалсь ли. Рано подводить итоги. Устроилась (сама) в круаную компанию. Через полгода стала старшим специалистом, а мою напарницу уволили, т.е. осталась одна. Ещё через полгода- ведущий спец, в подчинении 2 человека (+рост зарплаты). Ещё через полгода- 4 человека в непосредственном подчинении и ещё 30 в косвенном (без повышения зарплаты- кризис же ). Ответственности- полностью отвечаю в своей сфере за 2 региона, знаю, что вышестоящее начальство ценит, параллельные отделы уважают (приятно). При этом- первые 1,5 года пахала с 9 утра и до 11 вечера, с редкими выходными. Отпуск, больничные- по полдня на работе. Но сделала- 1 регион подняла с хорошего уровня на лучший, второй- с нуля на хороший. Естественно, в сотрудничестве с другими, но моя роль была немаленькая (сам себя не похвалишь- ни от кого не дождёшься ). Опять приятно. На днях предложили повышение. НО- совсем другая сфера, там, в основном, административные функции, мне было бы просто скучно. А ещё я боялась не потянуть- сфера-то не совсем моя. Вот и не состоялся карьерный рост. А в моей области дальше расти некуда .......... Сим Наверное, зависит от профессии. Но мои знакомые работодатели охотнее берут: 1) незамужних и бездетных девушек (покаааа она замуж выйдет, покаааа родит... ), 2)замужних бездетных с обещанием не рожать в ближайшие 1,5 года, 3) с детьми (но это уж совсем на крайняк). По опыту могу сказать, что женщины с детьми всё же думают и о детях тоже, аженщины без детей- пока только о работе. Конкретно с этой точки зрения для работодателя они выгоднее. Но, опять же, зависит от сферы деятельности.
  6. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Я пару раз находила сумки с деньгами и документами- возвращала за так. Причём так смешно было- дядечка с женой за сумкой приехали, я им сумочку передаю, они благодарят, открывают сумку и смотрят на меня с изумлением: "И деньги на месте???!!". Т.е. люди не ожидали. что им вернут находку, предварительно не изъяв денежные накопления Ещё тоже пару раз находила мобильники, тоже возвращала без всякой корысти. Хотя, если честно, шоколадку приятно было бы получить. За хлопоты. Но нет так нет. Студентами мы с мужем как-то забыли в автобусе важные документы и студенческий билет. Так водитель такой лапочка оказался- принёс и билет, и документы на проходную института и оставил вахтёрше. До сих пор его с теплотой вспоминаем
  7. Стрип-дэнс. Go-go. Работа танцовщицей. Всё о стриптизе.

    А мне, в силу закомплексованности, наверное, даже в голову не приходит мужу стриптиз танцевать... Знакомая моя в этом плане чего только не отчебучивает- и костюмы подготовит, и музыку, и меню, и тему...муж потом по полгода вспоминает А мне как-то МЧ стриптиз танцевал...нда....пыталя эротично обливатья кувшином воды и тёрся об косяк двери ...смеху было...а потом ещё и пол пришлось вытирать... Жнский стриптиз мне нравится однозначно больше, чем мужской Особенно в профессиональном исполнении и в соответствующей обстановке...
  8. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Ну, низы всегда можно поменять А вот отчитываться за результаты всего отдела придётся перед "верхами".... Магдала, я так поняла, что функционал вам расширяют, но при этом никаких способов воздействия на коллектив в руки не дают? Не очень хорошая ситуация. Трудно добиться от сложившегося коллектива признания в качестве начальства, если никак не можешь на коллектив повлиять, кроме как воим авторитетом. Конечно, оптимальный вариант- подбирать людей под себя. Но если уж так сложилось- попробуйте оговорить конкретный срок, на который вы займёте эту должность (т.к. декретницы и впрямь могут выйти в любой момент, а смысл тогда всё строить и организовывать? можно даже не успеть себя проявить). Може быть, стоит поговорить со своим руководиетелм- каким управленцем он вас видит? Какой функционал, что хотел бы изменить в отделе и т.д. И подумать- а сможете ли вы оправдать доверие? И ещё очень важный момент- ваш приоритет будет- именно руководить(тут нужен именно управленческий характер) или просто направлять в нужное русло? дело в том, что у нас на работе пару раз повышали отличных исполнителей, но те просто в силу характера не смогли стать управленцами Когда я только-только возглавила отдел, чатсо ходила к начальству советоваться- например, я не представляла, как мне объяснить девочкам, почему я хочу развернуть компьютеры мониторами к себе и поменять их местами. Начальник сказал так- не надо объяснять ЗАЧЕМ ты это делаешь, дотаточно сказать,что будет так, потому что я так решил. Попробовала- действительно, работает Главное, чтоб результат от ваших нововведений был. Вообще, как я со временем поняла, не надо взваливать на себя львиную чатсь поведневной работы, нужно распределить её на подчинённых, а самой выполнять ту работу, которая действительно даёт какой-то толчок, движение, улучшение. Потому что поведневка не ценится, воспринимается как должное, а вот какие-то идеи, позволяющие снизить убыток компании или улучшить качество/скорость работы- это запоминается. Если вы зароетесь в повседневку, у вас просто времени больше ни на что не останется. Удачи, и всё получится! Верьте в себя.
  9. А про другие регионы кто-нибудь что-нибудь слышал? Типа Татарстана... тем моим знакомым, кто пытался по ипотеке квартиру купить, отказали в кредите...Доход должен быть в районе 1000 у.е., желательно иметь своё жильё ( старую квартиру), стоимость однушки- от 700 тыс.руб.... А про программу о молодых семьях впервые слышим...
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Нда...какой ужас...мы вот с МЧ собирались квартиру по ипотеке купить. Типа он первый взнос платит, а я мебель покупаю и ремонт делаю. А ежели разойтись решим, то он значит в квартире останется, а я со своим диваном- на улицу.Это при равных-то вложениях?.... Нда...как подумаю про развод, сто раз ещё оценю целесообразность вступления в брак... когда у меня мама от первого мужа уходила, нас, двоих детей, в одеялах увозила втихушку- он не соглашался одёжку детскую отдать...А всё недвижимое совместно нажитое так же разрубил и расколошматил...А мама ещё 2 года за кредит платила за мебель, которая ему осталась... Нда...куда катимся? И как от этого застраховаться?
  11. Домашняя тирания.

    Нда...советы, как видно, тут не нужны. Мне кажется, что бы Вам не сказали, Вы от него не уйдёте. Даже если будет- куда, будет- к кому, и будет- на что. Фокус в том, что Вас это устраивает. Да, в минуту слабости пожаловались на своего мужа, но быстро его простили и продолжили жить радостно и весело. Сначала Вы его обвинили, но как только стали обвинять другие- тут же бросились на его защиту. Это Ваша семья. Могут быть разные мнения- плохая ли она или хорошая, но вы создали такую.И главное, чтобы Вы хотели и могли жить в ней. Единственное- дочки на вашем примере познают модель поведения мужчины. И вряд ли будут счастливы в личной жизни, имея подобные установки. Ведь потому и говорят, что лучше плохой муж, чем никакого.
  12. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Ну как же?Можно по-простому договориться, а можно и прейскурант составить: 1.Флирт лёгкий-поход с женой в ресторан 2.Подвезение коллеги до дома- генеральная уборка дома 3.Помада на рубашке- прополка сорняков у тёщи на даче 4.Женский голос в трубке- внеплановый вынос мусорного ведра 5.Измена первичная- кольцо бриллиантовое 6.Измена вторичная- шуба норковая 7.Обман внаглую-пожизненные дивиденды... Во как получается: и он доволен, и вы не внакладе. А серьёзно: постарайтесь на всякий случай подготовить себе материальную базу. Может быть, всё выснится в лучшую сторону, но материальная независимость лишней не бывает.
  13. Оч.умелые ручки

    У меня такое же хобби Тоже по вечерам икеевские рамочки украшаю...много разных накопилось... А подружка у меня стеклянные бутылки из-под вина обклеивает мятой туалетной бумагой в какой-то сторительной краске. И такое чудо получается! Настоящие дизайнерские вазочки!Ни за что недогадаться об их происхождении
  14. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Я в машинке пуховики свои стираю. Пух иногда сваливается, но потом его разгладить в принципе не проблема...СНо мне кажется, что после стирки они как-то тоньше становятся... Про химчистку-напугали...
  15. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Нда...знакомая ситуация...Тоже года вназад в такой была. Почти 3 года встречались, любовь-морковь и всё такое, но тоже считаю, что в какой-то момент отношения нужно переводить на новый уровень. Намекала-намекала лубимому и едынственному, не понял. В итоге расстались. Сейчас общаемся. И он до сих пор себя корит, что не женился. Причём утверждает, что я должна была на этом настоять, а теперь вот нема ему счастья в личной жизни, потому как любит до сих пор...В общем я же и виноватой осталась Даж не знаю... А сколько лет, говорите, вашему избраннику? И есть ли у вас денежка на свадьбу?Или вы готовы просто расписаться без всяких излишеств?
×