Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плазма

Наши люди
  • Число публикаций

    343
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Плазма

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.02.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Российский Крым

Недавние посетители профиля

668 просмотров профиля
  1. Ушел муж

    Накинулись.... Любовь, она зла, полюбишь и козла.... Мне очень жаль Вас, Lololo .... Но смысла любить этого... "монстра" я не вижу...
  2. Детский лепет-12

    Сын вечером так "внимательно" смотрел телевизор на уютном диванчике в кухне, что взял да и заснул. Пришлось мне его поднимать и транспортировать в сонном состоянии до кровати. Сынок - не открывая глаз, заспанно: - Я тут подумал... Смысл жизни - это и есть жизнь.... Вот ведь как... Интересно, что же ему приснилось? Утром спрошу...
  3. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    А мне доча привела в квартиру зятя (на тот момент - будущего) и сообщила радостную новость: она беременна и жить будут у меня. Об аборте у нас троих мысли даже не возникло. Я поохала, поахала (доче и зятю по 19 лет было), да на этом успокоилась. Жили-поживали, родили замечательного парнишку и ничего. Продолжаем расти. Кстати, сваты тоже не были против ранней женитьбы и отцовства их сына. Сейчас молодое семейство живёт у сватов в другом городе, хотя квартирка у них даже поменьше, чем моя. Но они так решили, потому что у зятя там, в родных пенатах, больше возможностей заработать. Зятю пришлось оставить институт, но доча моя на мозги капает, чтоб продолжил учёбу. Вроде поддаётся. И слава Богу! А я вот сейчас даже в страшном сне не могу себе представить, что у нас могло и не быть нашего маленького солнышка - моего внучарика..
  4. Муж умер

    красивая бяка Есть жизнь. Есть. Поверьте мне, я похоронила двух мужей. Да, плохо, да, жить не хотелось.. Но дети. Их надо было кормить, поить, учить и воспитывать. И детям тоже плохо было. Но мы были вместе и мы выжили. У Вас совсем маленькая кроха, Вы ей очень нужны. Будьте сильной. Ради ребёнка, ради самой себя. Время пройдёт, станет легче. Время не лечит, но притупляет душевную боль. Сил Вам.
  5. Сыну 19, хочет жениться

    Конечно, крутится на языке "ни в коем случае не позволять жениться"... У меня тоже сын растёт, прекрасно понимаю опасения мамы... Тоже буду жутко переживать, если мой сынище забегается жениться в 19... Да, крутится... Если б не одно НО. Моя дочура выскочила замуж за мальчишку как раз 19-ти годков. И в эти же 19 мой зять стал папой прекрасному, чудесному, самому замечательному мальчишке - моему внуку. Конечно, я была далеко не в восторге, когда дочь заявила мне, что она выходит замуж и что будет ребёнок. Меня просто перетрусило от известия! Но куда деваться? Свадьбу сыграли, дети жили со мной. Всю беременность я с дочей по больницам пробегала (были осложнения), рожать с ней поехала. Славик родился здоровеньким малышом, слава Богу. Зять... Ну что с мальчишки возьмёшь? Детство ещё вовсю играет во всех местах.. С работой напряг, институт бросил.. В общем, бестолковый ещё.. Их молодая семья повисла на мне и отчасти на сватах моих. Но прошло время, немножко подрос внучок (сейчас ему 10 месяцев), дочь взялась по-сУрьёзному за мужа своего. Надо заметить, что она у меня девица боевая, вечно руки-в-боки! Результат: зять восстановился в институте, нашёл нормальную работу, ну всё вошло в колею, как говорится. При этом они живут со сватами сейчас. Планов громадьё: построить дом, посадить дерево, сына вот уже родили. Честное слово, я довольна результатами. А друзья Сашкины(зятя) доче моей иногда говорят: "Супер, что у Сашки есть ты, иначе чёрт знает, где бы и кем бы он сейчас был." А я вот холодным пОтом покрываюсь, как подумаю:" А вот если бы моя кися маленькая не родился бы?" Так что не всегда такие авантюры плохо заканчиваются, я думаю. Но всё равно мои переживания ещё впереди! Сын-то растёт...
  6. А вы любите свой день рождения?

    Я не люблю свой день рождения. Особенно в этом году. Совсем недавно мне исполнилось - сдуреть! - 40 лет. В принципе, и не планировала особо праздновать.. Ну, дочка с внуком приехала, сын.. Думала, сядем, посидим вчетвером да и всё. Но сын заболел. Высоченная температура, бред, "скорая", уколы, лекарства... Какой уж тут праздник? Я за сына дико испугалась. А теперь вот, видимо, заразилась от него.. Сидим дома и болеем... Эх.. Дочку с внуком в срочном порядке домой отправила - малышу только 10 месяцев, страшно мне..
  7. Я бы ухаживала за мужем.. Хоть бы без ног да без рук был, лишь бы живой.. Но... Он не выжил после страшной аварии. Травма была одна, но не совместимая с жизнью - просто полголовы не стало.. И больше ни единой царапины.. 34 года ему было..
  8. Спасибо, что ответили, девочки! Как я и думала, не всё так страшно Конечно, думать еще буду много и усиленно, но скорее всего дам ему положительный ответ. Почему-то кажется, что он всё сделает, чтобы мне и моим детям было хорошо. Наши русские мужики (всех не хочу обидеть, говорю только о "своих") не хотят никаких заморочек и мало-мальских проблем. Им бы на всё готовое... Причём одинаково себя ведут как состоятельные мужчины, так и бедные, но честные Первым лень, а вторым страшно. Ну и ладно... Вчера разговаривала со своим турецким женихом о религии... Очень уважительно говорил о наших церковных обрядах. Говорит, был в нашей церкви - любопытствовал, так сказать...Понравилось. Ха!Куличи умеет печь! Ну да, шеф-повар всё-таки экстра-класса Даже, говорит, пробовал свинину, но не понравилось... Конечно, это всё не самое главное. Главное для меня то, как светятся его глаза, когда он видит моего Мишку. Чуть не плачет. Ему так хочется сына, что он Мишку сыном называет. Мне это нравится. Не каждый русский так будет относиться к чужому ребёнку. А когда узнал, что у меня на днях внук родится, вообще впал в экстаз Орёт:" Я буду дедушкой!" Ну вот так... Короче, посмотрим... Вполне может случиться так, что я всё-таки стану турецкой женой
  9. Всю ветку прочитала. Разговор был, так сказать, о "наших" мусульманах, российских. А если муж, например, турок? Турция - светская страна? Или всё-таки ортодоксальная? Как турки относятся к своим русским жёнам? Интересуюсь этим вопросом, потому что есть у меня один знакомый турок и очень уж зовёт меня замуж. Очень интересный мужик, скорее европейский, чем восточный... Да, верит в Аллаха и не ест свинину, но в остальном вполне светский человек. Он уважает моё право на религию. Очень любит моего Мишаню. Профессия у него тоже светская очень даже - шеф-повар в навороченном отеле в Анталии. Там же в Анталии у него свой дом. Он год как в разводе. Своих детей нет, жена не хотела рожать - карьерой озабочена была. Да! Он мой ровесник - ему под 40. Он тоже готов жить там, где я. Но не думаю, что тут присутствует желание присосаться ко мне, к богатой Потому что он знает, что я живу очень непросто и совсем небогато. Просто его профессия позволяет работать везде, в любой части света. У меня никогда не было мужчины-мусульманина. Но этот просто до одури похож внешне на моего покойного мужа. А муж русский был. И даже день рождения всего на четыре дня отличается у них...Такое вот интересное совпадение.. Вот любит меня... А я не знаю, чего ответить. Потому что практически ничего не знаю о турецких мужиках... Может быть, есть на форуме русско-турецкие жёны? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  10. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Влюбленная в него Я бы его послала. Далеко-далеко. Да, будет трудно, но лучше быть одной, чем вот так... Вы ж видите - бежит он к ней.. Ну и хрен с ним, пусть бежит. Может быть, пока Вы мечетесь и страдаете, за каким-нибудь поворотом Вас ждёт-не дождётся счастье... А Вы время тратите на человека, которому Вы не Важны по большому счёту... Зачем?
  11. Месть за обманутую любовь и соперницам

    "Одноклассники", оказывается, не только мне жизнь подпортили ... Недавно, в октябре, я рассталась с мужчиной. По его инициативе. Но причина была уж сильно уважительная. Не вдаваясь в подробности - из-за его сына. Конечно, плохо мне было нереально.. И его было жалко, и сына его. и любви нашей, всего, вобщем... Но ничего, выползла. А недавно зашла на его страницу в "Одноклассника" и почитала комментарии к его фотке от некоей мадамы, полные страсти.. Комменты были сделаны в то время, когда мы с ним еще были вместе. Потом она с подружкой "единиц" мне наставили Ну надо быть такими дурами? Вобщем, и ему пару слов написала и дамочке.. Сыну здоровья пожелала Вот так-то... Мораль: почаще надо было в "Одноклассники" наведываться Вот и думаю, чего это было? Месть? Так это дурость, по-моему... И этой дуростью только мужика подставили. Я же так бы и думала, какой он благородный... Так нет же - объявилась! Не мстите, девушки, противное это дело.
  12. Сырный суп

    Наш любимый всей семьёй суп по-быстрому. Готовится минут за 20-25. Берём 2-3 плавленых сырка, трём на тёрке, высыппаем в кастрюлю с горячей водой. Пока сыр расплавляется, грибы (я беру свежие шампиньоны), красиво, дольками, режем. Потом быстренько пару картошек - соломкой. Зажарку - как обычно - лук, морковка, отдельно на сковородке слегка обжарить. Сыр тем временем расплавился. Картошку бросить. Минут через 10 бросаем зажарку и грибы. Ещё минут 10 - и обалденно красивый и вкусный супчик готов. Для пущей красоты петрушки можно покрошить. Попробуйте. Очень вкусно, просто и быстро. Детишки мои его обожают.
  13. Интересные рефлексы и привычки

    germanika Ночевала. Засыпать под звёздами под шелест волн романтично, но потом... Комары, мошки, а под утро - холод и роса. Совсем не романтично оказывается. У меня другая странная мечта - я бы хотела уметь летать. Вот никто бы не умел, а я бы могла. Без крыльев. Просто вот захотела - и поднялась в небо... Эх...
  14. Прикольно, конечно. Но как редко так везёт! Я, например, не готова отмывать и откармливать. Ну не моё это. Я просто не обращу внимание на такого мужика, которого отмывать надо. Да элементарно - нет у меня средств таких... отмывочных... Ведь чего мы ждём от своей второй половины? Любви, взаимопонимания... Ну, да, и материальное тут присутствует. А как без этого? Меня-то отмывать никто не собирается. И мужчина прежде всего тоже смотрит на меня оценивающе. Если, извините, я буду выглядеть как пугало, он и отнесётся ко мне как к пугалу. Ну, впрочем, я так же поступлю. Я не рассуждаю тут на тему "Мужчина должен...". Да ничего он не должен! Никто никому ничего не должен. Мы либо соглашаемся принять человека таким какой он есть, либо не соглашаемся. Мы выбираем, нас выбирают... Это нормально, это жизнь. И женщина выбирает себе такого мужчину, какого она достойна сама. Так же и мужчина. Я просто уверена в этом.
  15. Крокодиловна Конечно, я для себя определяла чётко, что мне нужно от мужчины. Мне нужен мужчина-паровоз. Чтобы он меня за собой вёз. Я не люблю принимать решения. Для меня лучше, если эту обязанность на себя возьмёт муж. Вобщем, мне нужен ведущий, а я уж буду в тылу сидеть и фронт обеспечивать , то бишь на хозяйстве. Нет, конечно, я буду работать. Но не наравне с мужем. На мне ж уют семейный! Вобще, для меня глава семьи - муж. Однозначно. Вот пусть он принимает решения, заведует финансами, обеспечивает семью (в основном!), а я обеспечу ему домашний уют, вкусный обед, тёплую постельку ну и всё такое. Детей, конечно, воспитываем вместе, но главный - папа! Это мой идеал моей счастливой семьи. Семьи пока, правда, нет, но будет. Однозначно.
×