Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вахмурка

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вахмурка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Москва
  1. А я этот месяц прожила на 8. 000! (оплату сьёмной квартиры, маленькой виллочки на берегу Красного моря я не считаю). Не кидайте сразу помидоры, в Москве сдаю, сдесь снимаю. Так вот квартиранты сьехали, без обьявления войны, и в таком бедственном положении я оказалась. И не верьте что в Египте всё дёшево, не клубникой единой жив человек.
  2. Ищу компанию для путешествий

    И мне не с кем... У подруги не получается. Ищу попутчицу на Новый Год в Египет, в Хургаду. На недельку. Женщину 35-50 лет ( мне 41).
  3. Усыпление - это гуманно?

    Спасибо всем, за такое сострадание, за такие важные и добрые слова. Уже шесть дней прошло ( я одна живу), а спать не могу, то кажется что Филька в ванной как-всегда что-то копает, то воду на кухне лакает, то с боку одеяло- это Он. 17 лет не шутка. Опять раскисла. Не надо плюсов. ""Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят. Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание. Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила свое чудесное жилище, мою мисочку, мою уютную кроватку, мою мягкую подушечку, мои игрушки и мои любимые колени, и ласковые гладящие руки, и милый голос, и место, которое я занимала в твоем сердце, и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках. Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!" Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место. Завещаю это тебе. Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать."" (С) Маргарет Троутон "Завещание Кошки".
  4. Усыпление - это гуманно?

    Он рядом. И он на Радуге. А я в Аду.
  5. Усыпление - это гуманно?

    Вызвала все-таки Филечке врача в 7 утра, рыдал кот, сил нет. Скакзала врачу что и приезд оплачу, и саму эвтоназию, не вопрос. Но может можно помочь? Он сказал(как и другие) мне тоже не в радость усыплять. Он может прожить под капельницей ещё дня 3. Но мучаться всё равно будет. Филёк ушёл спокойно. Бригада дворников- таджиков выкопала могилку под балконом (у меня второй этаж хрущёвки). Он рядом. И он на Радуге.
  6. Усыпление - это гуманно?

    Вот сижу и плАчу. От своей бесполезности и слабости. А кот мой Филя в одеялке с грелкой плачет. И позвонила я в вызов эвтаназии, но так и не смогла сделать заказ... Мы 5 суток в больнице лежали, капельницы, уколы. Хроническая почечная недостаточность. После процедур анализы не улучшились. Врачи ничего больше не предлагают.Старенький он у меня. Полжизни вместе. Позавчера вернулись домой. Вчера задние лапки почти отнялись, лежит, не ест, чуть пьёт, писает под себя. Полуплачет,полувоет. И как то быстро всё: год назад анализы в норме, чёрный, упитаный, шерсть лоснится. Все удивлялись что ему почти 17. А за 2 недели - как тряпочка... А я врача не могу вызвать. Сама вся изревелась и измучилась, и родное существо мучаю...
  7. Без чего вы бы не смогли прожить?

    10 дней не могу с кровати встать. Ишиаз - воспаление седалищного нерва. Микроволновки, стиралки, посудомойки, всё есть. А главное - без чего не прожить - это друзья, которые мне всё это время помогают!
  8. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Как вести себя на кладбище? Ездила к деду и бабику на Красную Горку. Материлась сквозь зубы, хоть и знаю что ни им, ни Богу это явно не понравилось. Бабушка просила ей вербу посадить на могилку, я её вырастила из букетика, который на вербеное купила. Ещё при её жизни (тогда не знала, что для кладбища...) Год деревце на лоджии жило, и 3,5 лет на кладбище. Почти три метра вымахала. Я с предками разговариваю, а она шелестит, будто отвечает... И вот какая-то мразь её перед вербеным и срубила. Ну хоть бы только ветки пообломали, а то под корешок. Торопились. Подскажите, сажать ли новую? Раз бабуля просила... Или опять алкашам на водку? Что-то меня прям из колеи выбило, на украденные цветы и лампадки никогда внимания не обращала... Ветка Мимозы, никогда я не слышала что деткам на кладбище нельзя. Вы же всё равно, как она повзрослеет расскажете что первого ребёночка ангел забрал? А забывать нельзя, тем более что вам самой от этого плохо.
  9. Нет, Alehandra, я тоже на минутку работала. Но получается не на государство, а на частников. И о пенсии я не думаю. Даже эта минималка должна быть заслужена.
  10. В середине ветки была тема о пенсии. Интересно как собес ( или как его там ) отреагирует на меня лет через 15 (если доживу): "Последняя запись в трудовой книжке - 90-е года прошлого столетия"?
  11. Ленивые люди - обмен опытом

    А у меня ещё живая ёлка не выкинута. Жду пока сама игрушки скинет, и уйдёт...
  12. Тюрьма

    Почему никто не вспомнил старый фильм " Аэлита, не приставай к мужчинам" с Гундаревой ? Это одно видение проблеммы. И более поздний ремейк этого же фильма (не помню названия, может эдентичное) с радужной концовкой? Развязка первого фильма реалистична, второго сказочна. А кто запретит верить в сказку? Особенно женщине...
  13. Гражданский брак-3

    Я тоже после первого официального брака считала что штамп уже и не нужен. Главное ж любовь! С новой любовью прожила пять лет, любовь денег зарабатывала мал0о, да ещё обьявила что мы расходы должны снизить до минимума, т.к. в сталинке есть вариант выкупить комнату ( а в двух комнатах его бабушка) то есть все хоромы его. Всё это время жили причем в моей квартире вдвоём. Разошлись мы всё таки не из за денег и квартир. А если по другому? Только приобретённое в браке делиться пополам. Бабы, защищайте себя и своих детей, всякие встречаются засранцы...
  14. Стыдно так стол накрывать!

    У всех как я вижу были такие знакомые как у меня ( на ДР картошка и капустный салат). Но ведь приглашают, и не стыдно! И далеко не от безденежья. А зачем? Справте дома одни, или в Макдональдсе, и будет вам "праздник". До моего ДР два месяца, а я уже записываю интересные (не банальные) рецепты с форума. Спасибо форумчанам! Душа хозяйки - красивый, праздничный стол, который должен учитывать все вкусы друзей . И ничего что именинница слегка похожа на выжатый лимон. Обычно чувство удовлетворённости и комплименты гостей быстро приводят в норму.
  15. А я во всем пытаюсь откопать позитифф. У меня воду горячую неделю как отключили. Но акция садистов из РЭУ проходит пока безболезненно. Из крана все равно водичка льется комнатной t.
×