Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кетхен

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кетхен

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Беларусь, Минск
  1. Новый год: любим или мучаемся?

    Этот Новый Год мы с мужем решили отметить двоем: начать в восемь вечера, минимум еды, максимум фруктов и в 12.15 спать. Уже предчувствую как нам будет хорошо вдвоем, без родителей. Квартиру уже украсила, муж гирлянду развесил. Ощущения праздника- супер: ждешь - недождешься. Главное ведь не как праздник называется, а то как ты в душе хочешь праздника в принципе. А я хочу, очень хочу, потому что будней в этом году было больше. Желаю всем отличного настроения и маленького, но настоящего чуда.
  2. Я в принципе деньги никому не даю, но три года назад произошел случай, который перевернул мой взгляд на помощь нуждающимся. Я стояла в очереди в магазине, около которого впервые в нашем районе поставили фруктовые ларьки. Передо мной стоит пожилая пара, аккуратно одеты, чистенькие такие, за ручку держаться. Она говорит ему: - Ты видел там апельсины продавали? Я так их люблю, но денег нет купить, только вот на молоко и хлеб осталось, а до пенсии еще пять дней. А они большие, видел? Наверное сочные. Потом вздыхая: - ну и ладно, молочка попью. После магазина я заскочила домой, занесла продукты, думаю пойду куплю фруктов к столу (у меня день рождения было). Подхожу к ларькам, вижу дедушку, что в очереди стоял. В сторонке стоит, смотрит как люди фрукты покупают, особенно на тех кто апельсины брал, подходил к ним и ничего не говоря отходил. Я пожалела и купила ему полкило апельсинов, подошла, протягиваю ему и говорю: Возьмите, кушайте. А он мне: -Детка, у меня нечем расчитаться с тобой. - Берите просто так. Благодарил долго. Но лично мне было приятно самой от того, что я кого-то на несколько минут сделала счастливой, и сейчас стараюсь помогать не деньгами, а маленькими подарками счастья. Например одинокой соседке пенсионерке купить ее любимый торт "Киевский" на Новый год и день рождения.
  3. Я по образованию педагог родного белорусского языка и литературы, отечественной и всемирной культуры. Средний балл по диплому-4. Но ведь все мы люди, и все были студентами. Так вот случай в тему. Экзамен по славянской литература, препод свой препод предмет знает, чего и от нас требует. Я, естественно вытянула билет, в_котором были два вопроса, которых я не выучила (не было материала), Отвечаю, плыву по полной, у препода терпение лопнуло и он говорит: -Катерина, вам определенно светит пересдача. -Ну спросите что-нибудь, только не пересдача! - Хорошо, я задам последний вопрос, если ответите, так, что мне понравится,я поставлю вам "три", согласны? - ДА! - Скажите, вы пойдете к врачу, у которого "тройка" в дипломе? -Конечно пойду,_ведь когда работать будет лень, и мне нужен будет липовый больничный, то оценки в дипломе меня будут интересовать в последнюю очередь! - Ладно, все самый последний вопрос: Вы отдадите своего ребенка учителю, у которого "тройка" в дипломе? - А разве мне диплом, а тем более бумажку, в которой оценки, которая прилагается к нему, кто-то покажет? - В итоге "тройка". И реплика препода в спину "ВЫ не от мира сего, и на совесть и профессионализм вам не надавишь". Катерина, я целиком и полностью присоединяюсь к мнению Вашего преподавателя.
  4. Похожая ситуация была. Предмет "Введение в культуралогию". Препод - типичный еврей, который на протяжении всех занятий говорил, что антисемитизм - есмь плохо и это смертельный грех. Пришло время зачета, наша группа сдавала первая, все вызубрили, ну кто-то выучил и понял. Препод подходит к окну, открывает его и спрашивает: - Угадайте, что я сделал? - ????? - Халяву впустил, давайте зачетки. Ну мы естесственно всем рассказали. Следующая группа. Все повторяется. - Угадайте, что я сделал? - Халяву впустили. - Нет, я ее выпустил, тянитк билеты. -
  5. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    А мой позавчера запретил мне готовить. Видите ли я мясо приготовила необычно. А еще пообещал стиральную машину купить. Знает ведь, что я руками люблю стирать, и готовить что-нибудь этакое. Мстит за то, что я наругалась на него, за то что он купил горбушу и колбасу на бутерброды одновременно (обычно покупаем что-то одно)
  6. Я при поиске работы, находившись по собеседованиям, просто обнаглела. Когда звонили, сразу спрашивала: название компании, чем торгуют, и какая зарплата. Ответ всегда был один: на собеседовании. На что я отвечала: я не буду терять свое время на собеседование, в конце которого я узнаю, что зарплата мне не подходит. И что вы думаете таким макаром я сэкономила свое время и нашла очень приличную контору, с оооочень приличной зарплатой. Понравилась им моя экономия времени.
  7. А вы пользовались шпаргалками?

    Я все пять лет в универе практически на всех экзаменах списывала безбожно, при этом зубрила по своим же шпорам и бомбам. Помню препод по философии сказал, что у него никто никогда ен списывал, и все естественно забоялись шпоры не писали, все, кроме меня. Я начирикала бомбы (Готовый ответ), спокойненько достала, препод не заметил, ну и началось:передай мне, передай мне. Короче с моими бомбами сдавала вся группа. Мне поставили отлично. Главное делать вид, что ты вспоминаешь, думаешь, короче мысль, чтоб на лице была. Проверенно - проходит.
  8. Измена в супружестве - 2

    У меня муж работает инструктором по вождению, курсантки там всякие ходят к нему. Поэтому ему и искать для измены не надо - сами просятся. Держался 4 года, на пятый сдался дамочке 37 лет (Мне 25), мужу 44. Долго не могла понять чем она лучше, мучалась ужасно: разводиться не хотела, но и мужу ничего не говорила, что знаю про его любоф на стороне. А потом она ко мне на работу пришла начала жалиться: мы любим друг друга, а ты его ко мне не отпускаешь, а он мучаеться бедный. Я звоню ему при ней, спрашиваю: А че эттта такое и кто ето? Дома ни слова, ни истерик, сам пришол, покаялся, и простила ему, потому что он для меня лучше всех. Живем после этого мирно: ни сор, ни измен. До сих пор благодарен, что простила и чемодан не упаковала. Все могут ошибиться. Ведь не зря говорят: мухж грех за порогом оставляет, а жена в дом несет.
×