Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Martishka

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Martishka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Martishka
  • Где живёт
    на облачке
  1. Дилюль Вот честно я не считаю это проявлением уважения. Я говорила не про уважение, а про благодарность свекру. Хотя бы ради этой благодарности, можно было бы не идти на конфликты, как-то стараться сглаживать ситуацию не только ради свекра, но и ради мужа и нормальной атмосферы в квартире. Тем более сейчас дочитала тему до конца, увидела сообщение автора о том, что она даже своего ребенка ему старается не давать. Можно не обострять, стараться как-то гасить свою ненависть к свекру, а не холить ее. Свекр не святой и в частности сам виноват в таком отношении невестки к нему. Да может он сказал гадость, да забыл, поэтому и не извиняется, потому как не помнит. А девушка просто очень злопамятная. Она уже не беременная, а все холит в себе старую обиду. Прочитав пост автора невольно примерила ситуацию на себя. У меня тоже есть свекр. Правда он живет отдельно у своей второй жены, но мы живем в ЕГО квартире. И сколько бы у меня не было обид (то что про меня говорит мой свекр за глаза своей жене, моему мужу, настраивает моего мужа против меня, только лишь потому, что я лимита в Москву приезжая, а они типа москвичи крутые. Говорил моему мужу чтобы он на мне не женился, что я у него все оттяпаю, хотя у мужа вообще никакой собственности нет и оттяпывать нечего, просчитывает, как сделать так, чтобы его квартира, если мы ее когда-нибудь выкупим, мне не досталась, хотя я зарабатываю наравне с мужем и свои деньги тоже вкладываю, и все в таком духе. Думаете мне не обидно? И плакала и мужу жаловалась, но я человек не злопамятный и никогда не иду с ним на конфликт хотя поверьте хоть и не живем вместе, но поводов объявлять войну хватает. И все это я терплю во-первых, ради мужа, какой бы свекр не был, он отец моему мужу, во-вторых, именно из-за благодарности за то, что он в свое время подсуетился, купил квартиру, в которой мы можем спокойно жить и копить на собственное жилье, планировать детей, а не думать о том, что в очередной раз придется хозяину съемного жилья отдавать арендную плату в размере половины моей з/п.
  2. Сватовство

    А может жених вправду недотепа? У одной высшее образование, наверное и работает, деваха то выросла уже, второй программистом в банке работает. Как жениться надумать, так это они уже взрослые, а как самим свадьбу организовать, да самим накопить, так сразу в сторону мамочек-папочек смотрят. Сваты слава богу не кровные и не близкие родственники, с ними можно впоследствии и не общаться. Останется только свадьбу пережить. Пусть Ваша знакомая до сына своего донесет, во что свадьба превратится с таким будущими родственниками. Пусть молодые сами и решают.
  3. Uma А Вам не все равно, что говорят совершенно незнакомые Вам люди? Самое главное Вы сейчас счастливы и Вы своими руками построили свое счастье, и никто с форума Вам в этом не помог. Вам же этими людьми детей не крестить, водку за одним столом не пить. И вообще сколько людей столько и мнений. Как говорится, я не сто рублей, чтобы всем нравится. Идите по жизни с этим высказыванием и Вам легче будет жить, перестанете принимать слишком близко к сердцу, что о Вас говорят посторонние люди.
  4. Uma А почему Вы задаетесь таким вопросом? Неужели вас что-то беспокоит в сегодняшней ситуации? Какая разница кто кого завоевывал, если конечный результат устраивает обоих? Когда я была еще совсем юной, была у нас компания. Одна девочка так завоевывала парня, а он и плохо говорил о ней за спиной, и равнодушие проявлял, и с другими встречался, а она все терпела. Мы выросли, компания сама собой распалась. Потом узнала от общих знакомых, что та девочка вышла за объект своего обожания замуж, родили они ребеночка и у них все хорошо. Что касается лично моей ситуации, мы с мужем друг друга не завоевывали, как-то сразу поняли, что вот оно то что я так давно искал(а), можно сказать две родные души встретились. Наверное в прошлой жизни мы были мужем и женой и жили долго и счастливо:-)
  5. Чёрненькая Вы меня извините, мне не совсем понятны Ваши претензии. Конечно ситуацию надо знать изнутри. Но скажу из того что прочла: 1. Вам что трудно свекра к столу позвать? Ну привык он так, может его ныне покойная жена замуштровала, что едят только вместе, что прежде чем залезть в кастрюлю, надо разрешения спросить, он в таком режиме много лет прожил и в 66 лет очень сложно себя переделать. А Вы молодая Вам легче подстроится. Тем более мне не понятно, что Вы говорите, что считали свекра родным человеком, а за один стол не зовете. Ладно Вы, но почему не делает этого Ваш муж? Почему прежде, чем позвать отца за стол, ему надо спросить у Вас разрешение? 2. Вы живете в квартире свекра, я так понимаю. Почему хотя бы за это не быть ему благодарной? Что он принял Вас в свой дом, что ему приходится терпеть присутствие и привычки постороннего человека. За то, что Вам не приходится снимать квартиру или брать ипотеку и сто лет выплачивать за собственное жилье. Если Вам так не нравится ваш свекр попробуйте прожить без него и без его квартиры. 3. А то что он ходит и говорит, что Вы на его шее, ну неужели так трудно просто не обращать на это внимание и списать все на старческий маразм?
  6. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Я давно уехала от родителей и с 20 лет, пока не вышла замуж, обитала по съемным квартирам. И комнаты снимала и квартиры в складчину с подружками. единственное с кем мне было комфортно жить это с моей сестрой, потому что выросли в одной семье и имеем одинаковые привычки, одинаковые взгляды на быт. Полностью согласна с Харизматической какой бы не был человек хороший в общении и порядочный в дружбе не факт, что при совместном проживании сойдутся ваши биоритмы и бытовые предпочтения. Вам как женщине придется ухаживать за двумя мужиками. Не забывайте о местах общественного пользования. Одно дело мириться с мужем, что он, например, курит в туалете или по 3 часа там сидит, другое дело с посторонним человеком. Я уж не говорю об интимных вопросах, это же не выйти из ванной в полотенце, сексом не заняться, когда хочется и где хочется, лишний раз муж вас за грудь или попу не ущипнет. Это временное проживание с посторонним человеком может очень сильно подпортить ваши отношения с мужем. Если у вас есть соответствующее образование и опыт работы хоть небольшой, то работу Вы найдете. Может стоит все-таки какое-то время перетерпеть, ведь не всю жизнь будете на одну зарплату жить? Я бы не то чтобы категорически не переехала, но пока не прижало, терпела бы, искала бы работу, может для начала пошла бы на з/п меньшую, чем рассчитывала, чтобы закрепиться в чужом городе, а потом через какое-то время нашла бы более оплачиваемую работу, уже имея опыт работы именно в этом городе (сама переехала из Сибири в Москву, знаю, о чем говорю).
  7. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сегодня обсуждаю с МЧ, что будем готовить на ужин. Сетую на то, что рыба продается замороженной. Потом, немного подумав, выдаю "Ты не переживай, мы рыбу в морозильнике разморозим" Поняла, что сказала только после того, как мой МЧ сообщил мне, что обычно размораживают в микроволновке
  8. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вчера ходила в парикмахерскую. Подстриглась очень коротко, но мне понравилось. Прихожу домой, гляжу в глазах любимого нет восхищения. Я с обидой в голосе спрашиваю: - Тебе что не понравилось? - Ну что ты? Мне всегда нравились мальчики. А тон такой, как будто я всю жизнь знала о его не традиционной ориентации. Я - Ой, я хотел сказать, что нравятся девочки со стрижками под мальчика. Мдя, дядюшка Фрейд рулит!!! Надо присмотреться повнимательней к милому
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Только что пришли ко мне клиенты, пока я проверяю их документы, сидят разговаривают между собой: Про космос: "Ну вот наши первые в космос полетели и Белка и Стройка и Гагарин" Они же про маленькую девочку: Первый: "Вот взяли ее из Португалии, даже оргАны привлекали". Второй : "ОргАны? ОргАны?...А, Органы опеки и попечительства что ли?"
  10. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Дура, зато симпатичная Я просто хотела выразить свое ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ с Вами и подписаться под всем ранее Вами сказанным про работу в милиции. Привела пример деформации личности, как это происходило в нашем отделе. Медвежуть "Ну и чушь! По бульварным романам выводы делаете? Прежде чем писать думать иногда надо." К сожалению это не бульварный роман, а все это было на самом деле и в том числе со мной. Для пущей убедительности, если пожелаете, могу привести несколько примеров. Я очень рада, если Вы или Ваши знакомые работаете в милиции и с этим никогда не сталкивались. Дискорд Может стоит попробовать еще раз? Я тоже как и Вы очень сильно хотела работать в милиции еще с 8 класса. У меня было несколько попыток приобщиться к стройным рядам милиционеров. Первый раз меня не взяли в малую школу милиции (10-11 класс с определенным уклоном), потому что у меня была тройка по геометрии. Хотя как честно признались, что это просто предлог, на самом деле просто они стараются девушек не брать. Второй раз меня не взяли учиться в Высшую Школу Милиции. Причина еще смешней - маленький рост . Я отучилась на юридическом в гражданском ВУЗе и пошла устраиваться на работу в милицию. И тут загвоздка - теперь у меня маленький вес, а рост нормальный (хотя я с тех времен не выросла) Но, слезно уговорив ВВК, пообещав набрать нужный вес, я все таки попала в милицию. И хоть давно оттуда уже уволилась, ни об одном дне, проведенном в милиции не жалею и очень рада, что смогла исполнить свою мечту. Так что дерзайте, не останавливайтесь и добивайтесь своего. Василина из Гремихи Спасибо за поддержку. Я тоже это время вспоминаю с ностальгией и особой теплотой. И где бы я не работала после, все равно, не смотря на все недостатки работы в милиции, считаю эту работу самой интересной и любимой, хотя и самой сложной физически и морально.
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я вчера любимому выдала: "Давай зайдем в библиотеку за презервативами" А ведь хотела сказать: "Давай зайдем в аптеку за тестом на беременность". Мой плакал
  12. Моя полиция меня бережёт

    Василина из Гремихи Да вам просто повезло. Обычно когда я приходила в ИВС (КПЗ) меня постоянно сотрудники пытались чем-то угостить, я прекрасно понимала, что все это они не из дома принесли, а из передачек взяли. Да и заключенные жаловались, что все время из передачек что-то пропадает.
  13. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Дура, зато симпатичная Вот уж действительно. Если умирает обвиняемый, то следователь радуется, что теперь дело не надо в суд сдавать, а просто прекратить за смертью обвиняемого. А если не дай Бог следователь заболел, так ему никто не посочувствует, наоборот будут говорить, такой сякой специально на больничный ушел, а нам терперь его дела расследовать. И много чего другого меняется в сознании сотрудников милиции.
  14. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вот еще вспомнила. Присутствовала как то на свадьбе подруги. Идет выкуп, жених выполняет все задания, поднимается по лестницам . И вот наконец-то заветная квартира. Открывает дверь, а там свидетельница дает новое задание. "Вот если угадаешь за какой из этих дверей ПОВЕСИЛАСЬ невеста, будет она твоей" Гости лежали. (Конечно хотела сказать СПРЯТАЛАСЬ а не ПОВЕСИЛАСЬ)
  15. Розыгрыши друзей и близких

    Я как то разыграла своего уже бывшего МЧ причем сама того нежелая. Думала, что он поймет. Так получилось, что некоторое время мы с ним жили в разных городах за 5000 км друг от друга и естественно часто видется не могли и очень скучали друг по другу. Вот из-за такой скуки и недостатка физического общения бывало писали друг другу смс-ки интимного характера. Т.к. смс с телефона набирать долго, я решила попробовать отправлять смс с сайта оператора, потому что на клавиатуре быстрее печатается. Чтобы проверить как работает отправка смс с сайта я скачала с Нэта прикольную смс и отправила ему. Представляете, приходит ему на телефон смс от Мегафона следующего содержания "Вы слишком не сдержаны в своих желаниях и если будете продолжать, то мы будем вынуждены отключить Ваш телефон". Он тут же звонит мне и начинает жаловаться на оператора, что там все козлы просматривают наши смс и все в таком духе. Долго же мне пришлось объяснять, что эту смс отправила я
×