Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Viking

Новички
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Viking

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    497193719

Информация

  • Имя
    Александр
  • Где живёт
    Дальний Восток

Недавние посетители профиля

391 просмотр профиля
  1. Как я оказался умнее самого себя. Когда я был маленький - то любил играть с огнем. Вот, раздобыв немного бензина, вылил его прямо на землю. И бросил спичку. Успел заметить только, как пламя взметнулось на высоту моего роста - и то, что уже не сижу на корточках, а стою. Как вскочил, как мгновенно опрыгнул от огня - не помню совершенно... Ощутил только мощный рывок мускулатуры - и вот оно. Стою, обалдело любуюсь пламенем...
  2. Да, что-то такое есть... Помню, однажды (давно) пошел в церковь. Не знаю уж, зачем - потянуло. Уже на подходе к храму чувствую - что-то не то. Как только зашел внутрь - сразу и накрыло. Полное ощущение, что я - не только я, но и еще кто-то. Неожиданно чувствую, что я выше ростом, шире в плечах, и вообще - на мне панцирь римского воина. Привычная тяжесть доспеха... На сгибе локтя - шлем с гребнем, на поясе - меч, за плечами - плащ. Вроде того, как на моем аватаре . Почувствовал, что чуть хромаю на правую ногу - немного неудобно после старого перелома. В голове пронеслось слово "декурион" - десятник... "Мое имя - Гай..." Еще образы - маленькая вилла на побережье, старики отец и мать, младшая сестра замужем за соседом... Виноградники, домашние рабы, тихая спокойная жизнь обеспеченных граждан. Атмосфера в храме как бы сгустилась, появилось ощущение назревающенго скандала. Гляжу на иконы, с каждой - укоряющий неодобрительный взгляд. На икону Христа вообще смотреть не мог. Вдобавок ко всему, вышел молодой священник, подошел, и давай мне объяснять, что здесь (показывает, где) ходить нельзя, здесь может ходить только священник... Такая ярость в ответ вспыхнула - надеюсь, я ничем ее не показал. Больше всего хотелось вытащить меч (несуществующий) и тут же выпустить ему кишки. После этого уже находиться в храме не мог, просто сбежал. Целый день потом преследовало ощущуение непонятной вины. До сих пор думаю, что бы это значило...
  3. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Gvadiana Мой друг, перед тем, как покреститься (трудное это для него решение было) - купил себе серебряный крестик. Но то ли напутал чего, то ли забыл - в церкви ему повесили на шею другой крестик (кажется, латунный). И чем-то он не по нутру пришелся другу моему. Снял он его, одел серебряный. Через несколько дней на ровном месте сильно заболел. Высокая температура, слабость, состояние почти бредовое. В один из моментов "просветления" увидел, что его серебряный крест почернел полностью. Немало удивившись (и испугавшись) он одел на шею выданный ему при крещении. Улучшение наступило в тот же день, вскоре он был снова здоров... Конечно, во время болезни химический состав кожных выделений меняется, и этим можно объяснить потемнение креста. Но вот быстрое выздоровление после того, как крестик был сменен - это как-то за рамки выходит... Весточка Если бы речь шла просто об амулете, я бы сказал, что он "отработал". То есть вместил/отразил/рассеял количество "негатива" в соответствии со своей способностью. Такой амулет следует, поблагодарив за службу, отдать огню (если горит), или земле (если закопать - то желательно под деревом), или текущей воде (если тонет ). Но вот применимы ли эти правила для нательного креста, который для христиан является символом причастности ко Христу - я, увы, не знаю. Может, священник что-нибудь скажет?
  4. Смешные названия магазинов и т. д.

    В соседнем городе есть клиника "Доктор Юрген"! Милый, добрый доктор... Сразу как-то вспоминаются опыты над людьми в нацистских лагерях смерти... Еще там есть турфирма "Моисей". С этими тоже, наверное, не стоит связываться - еще отправят на сорок лет в пустыню...
  5. ia.doctor Что такое генетическая память? Это память рода, можно сказать, всего человечества. А какой смысл человеческой природе хранить в генетике память о каждой когда-либо жившей личности? Для выживания всего рода такая информация бессмысленна, избыточна. Да и сочетаний генов, наверное, не хватит, чтобы все это закодировать... ИМХО, там хранится только "отшлифованная веками", обобщенная информация (так называемые архетипы). То, что может произойти (и происходило) с любым человеком. Например, "зашит" в генотипе страх перед темнотой, почитание огня очага. К таким общим, коллективным переживаниям восходят древние языческие верования, на них опираются. Наверняка, львиная доля такой информации "осела" в генетической памяти еще в каменном веке - ведь это были десятки тысяч лет, по сравнению с последними несколькими тысячелетиями "окультуривания". Так что по всему выходит, что это все-таки личные воспоминания души. Мне вот что интересно. Много раз слышал, что младенцы, бывает, выглядят как-то не-по младенчески. Выражение лица и взгляд становятся какими-то осознанными, даже, можно сказать, по-стариковски умудренными. Как будто на заднем плане стоит кто-то иной, кто временами помнит себя, и сознает происходящее вокруг - а большую часть времени нет. Как будто глазами младенца вокруг смотрит старик. Происходит якобы такое где-то в возрасте 2-3 месяцев, потом пропадает напрочь. Вроде как созревает новая личность, а старая - "затирается". Вот и вопрос ко всем, кому интересно - сталкивались ли с чем-то подобным?
  6. Крысинда Такого не слышал раньше... Имеете в виду, что это похоже на гибель в космосе, как это иногда описывают в фантастических романах? Если это сон о прошлой жизни, то эта, для Вас прошлая, жизнь должна была пройти в нашем всеобщем будущем. Вот интересно, может быть такое? Кто-нибудь может сказать? Что же это получается? Реинкарнация как машина времени? Можно ли встретиться в этой жизни с самим собой (находящимся в одном из предыдущих воплощений)? Щас крыша поедет от таких вопросов... Либо Вы - один из погибших при аварии космонавтов. Тогда можно пособирать информацию о них, вдруг натолкнетесь на нечто оччень знакомое. Либо это вообще не наш мир, а другой, в котором уже вышли в космос. Тогда речь вообще может не идти о космонавте-профессионале, вдруг это был "рядовой" пассажир? Считается, что прошлые жизни можно хотя бы примерно обозначить, анализируя теперешнюю, и особенно детские воспоминания, увлечения и привычки. Для жителя, например, космической станции, или для путешественника, будут естественны такие особенности, как строгая дисциплина, неукоснительное соблюдение требований инстркуций и техники безопасности, привычка долгое время находиться в тесных помещениях, привычка пользоваться сложными (и странно выглядящими) устройствами. Не замечали за собой ничего подобного в детстве? Часто такие вещи проявляются в игре.
  7. Преступление и наказание

    Vola Я слышал, в ортодоксальных семьях в Израиле до анекдотов доходит... Например, для праздника Субботы они даже туалетную бумагу рвут заранее... Хотя у тех же иудеев есть присловье - мол, если нельзя, но очень надо - то и не грех. В общем, наверное, не стоит доводить ситуацию до абсурда и неврозов. Ну подумайте, неужели Бог, ангелы и святые мстительны и мелочны, что станут насылать кары за всякие пустяки.
  8. Помню, мы с приятелем лет в 15 баловались - задавали разные вопросы "домовому" - это почему-то так называлось. Способ был прост: шесть одинаковых незаточенных карандашей на двоих. Каждый берет 3 карандаша в виде букаы "П", перекладиной к себе, держа за углы пальцами. Обе конструкции аккуратно сводятся воедино, получается прямоугольная рамка. Вслух задается вопрос на "да" или "нет", потом ждешь ответа. Через некоторое время рамка начинает деформироваться - вверх, вниз, наружу или внутрь - часто с силой и сразу. Руки неподвижны. Да, предварительно нужно путем наводящих вопросов, ответ на которые заранее известен, определить, что будет "да" (например, вверх или наружу), а что - "нет" (напр., вниз или внутрь). После каждого вопроса восстанавливаем форму рамки. Только, блин, это был вовсе не домовой! Однажды засиделись допоздна, спрашивали про то, что кто будет делать, когда закончим школу (учились в одном классе). Путем наводящих вопросов, сужая сферу поиска, выяснили, что свое 18-летие я встречу в Германии (буду учиться там), а мой товарищ в 18 лет умрет. Помню, еще после этого, когда возвращался домой - такая усталость навалилась - как будто траншеи рыл, а не карандашики держал... Сейчас понимаю - если кто-то с "того края" берется отвечать - в оплату может здорово подъесть... Платишь собственной энергией. История была забыта. В 18 лет, закончив первый курс университета, неожиданно получил настойчивое предложение ехать в Берлин по программе обмена. Зав.кафедрой очень настаивала - заботилась о моем будущем. Сказать, что мои глаза вылезли на лоб - это значит ничего не сказать! Уехать в Берлин не получилось - да и как-то не очень хотелось уже. Все время думал о второй части "предсказания". Постарался дело спустить на тормозах, ссылаясь на всякие житейские причины. Так что не сбылось. И товарищ мой - жив до сих пор, дружим... только как раз в 18 лет он сильно поменялся - можно сказать, другим человеком стал. Без видимых причин... И все-таки, хочется услышать мнения - что это было? Вариант ведь наклевывался реальный, не знаю, как с ним - но со мной точно. Мог бы и уехать. И тогда, наверное, все было бы по-другому...
  9. Правда о бабках и целителях.

    Поздравляю. Этот вариант, похоже, пример нормальной помощи одного человека другому. Не понятно из сообщения, верите всем бабкам или конкретным? Или в то, что бабки вообще что-то могут? Не все бабки одинаково полезны
  10. Правда о бабках и целителях.

    Еще к теме о бабках и целителях хочется добавить (сейчас, когда поостыл) - обо всем, что я изложил, уже говорилось на предыдущих страницах форума. И еще. Я не против христианства, и даже за. Очень много по-настоящему разумных вещей и рекомендаций в нем. Например: "Не иди к бабке, а иди в храм каяться, грехи замаливать!" В большинстве случаев - верно. Действительно, посмотрев на уровень (даже общий, культурный) многих современных экстрасенсов - хочется плакать! Что несут! И посмотрев на тех, кто часто этих экстрасенсов посещает - тоже нехорошо становится. Потерянные люди. И все так в христианстве - смотришь, думаешь - тут вот верно, и тут; а вот здесь - с натяжкой, и применимо не всегда. Иначе говоря, есть исключения. Например, господа христиане, скажите, что делать тем, для кого сверхчувственное познание является естественным и даже необходимым для реализации себя - прирожденным мистикам? Причем не обязательно христианского толка? А таких, поверьте, немало. Всем - в монастырь, что ли? Действительно, хорошего экстрасенса отыскать трудно, они не афишируют свою деятельность, работают с теми, кого приводит к ним судьба, считая, что это как раз те люди, которым они могут помочь. Если же - как, например, Ванга - они становятся широко известны - к ним мигом строится очередь. И тогда это тяжелейший труд и подвиг и испытание. Не позавидуешь, короче. Это, кажется, и есть та самая болезнь, которой в равной степени болеют и христиане, и экстрасенсы, и все прочие. Желание "укрепиться в вере" и жить-поживать дружной стаей в оппозиции к не менее дружным. Вместо свободного поиска, в результате которого, может, человек сам почувствует правоту и глубину христианских (мусульманских, буддийских, оккультных) истин - мертвая догма. Вместо проповеди любви и братства - угрозы вечных мук. Вместо поиска единственно нужных слов, которые, может, излечат душу человека и обратят его к Богу - цитирование книжечки из "красного уголка". Вместо использования тонких, неявных сил и закономерностей природы - бессмысленное и жалкое "шаманство" с плачевным итогом. И много еще таких "вместо". Бог проявляется так, как Он захочет. Поэтому, наверное, закономерный вывод - искать прежде всего Бога в том, с чем сталкиваешься! А вдруг проглядишь?? А в отношении к бабкам - ИМХО, рецепт таков. 1. Самое важное: крепко подумать - действительно ли это лично мне очень нужно сейчас? Или можно как-то и без этого? 2. Если "нельзя без этого", то - взяв "на прицел" конкретного человека, постараться разузнать о нем как можно больше в сжатые сроки. Скажете - проблема не терпит отлагательств? Тем лучше - ведь это Вам надо значит - крутитесь; и дело серьезное, незачем доверять его кому попало. 3. Если этот человек создал о себе хорошее мнение, то - при личном общении все же не терять критичности и задавать вопросы. Не поддаваться на гипноз, скрытые угрозы, манипулирование и провокации. В случае обнаружения таковых - уходить сразу, не прощаясь, ни на что не реагируя. Зачем терять время и силы с моральными уродами? Дело - то важное... 4. Внимательно прочитать договор, если таковой составляется. Снова задать все пришедшие на ум вопросы. 5. Не требовать невозможного. Все имеет свое ограничение, магия - в том числе. Кто предлагает невозможное - тот шарлатан и моральный урод, либо "того". 6. Следовать рекомендациям. 7. Смотреть не не представление, а на результат. Если нет результата - не за что и платить, верно? Это ведь не цирк. Нормальные целители не требуют обязательной оплаты за свою помощь. Это - их долг и миссия. Каждый платит в меру своей благодарности и возможностей, и оплату нельзя не принять. 8. Если результат, несмотря ни на что, достигнут - в очередной раз крепко подумать - действительно ли я хотел(а) именно этого? И что теперь делать дальше с этим всем? Человек несет ответственность за все, что он сделал. Список явно не полон, но пока больше ничего в голову не лезет...
×