Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фея Драже

Наши люди
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фея Драже

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Фея Драже
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Архангельск
  1. Педсовет - 4

    Дикая хозяйка , спасибо. Вы так оперативно ответили. Жаль, что четвертные пятерки все должны быть, у ребенка в классе по физкультуре за 2 четверти 4, две 5, годовая 5. И из-за этого без листа похвального. Обидно. Если бы другой какой-то предмет... Еще раз спасибо за ответ!
  2. Педсовет - 4

    Уважаемые коллеги, у меня возник такой вопрос - кого награждают похвальным листом, отличников по итогам года или тех, у кого только пятерки за все четыре четверти? Класс не выпускной, шестой. Российская Федерация. Существует какое-то положение об этом? Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию!
  3. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Талиена А у нас в школе заведование кабинетом не оплачивается уже несколько лет. То есть кабинет есть, завкабинетом тоже есть, а денег за это нет! Доктор Логос А завхоз у нас тоже гордо именуется " заместитель директора по хозяйственной части ". Ведет себя соответственно названию должности, " Вы всего лишь учитель, а я заместитель директора!". Иногда даже смешно.
  4. Подарки на Новый год и Рождество

    Я всегда мучаюсь с приобретением подарков, так как не знаю, что кому дарить. Боюсь не угодить, для меня ужасное переживание - увидеть, что подарок не понравился. Так до сих пор без подарков и сижу. Остается уже только последний момент, а идей как не было, так и нет. А сама я хочу электронную читалку. Очень хочу. Только разве же кто подарит? Мечты одни!
  5. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Не буду оригинальной, книги - мое любимое занятие. Читаю всегда и везде, много. Даже настроение порой зависит от наличия интересной для меня книги. А в последнее время форум стал моим наркотиком, ежедневно читаю, особенно любимые веточки. Пишу не с такой регулярностью, а вот не почитать вечером форум - это уже как испытать какое-то лишение. А ведь всего год назад я и думать не могла, что так крепко подсяду на что-то.
  6. У нас в школе есть девочка-пятиклассница, которую и в школу и из школы водит мама. В принципе, я могу это понять, сама не всегда свою одну отпускаю по городу ездить и ходить. Но эта мама не просто ее приводит и уходит. Она ее одевает- раздевает. не один раз наблюдала картину: мама сначала повязывает ей платочек на голову, потом одевает одну шапку, тоненькую, затем другую, теплую, далее следуют куртка, шарф и рукавицы. Девочка все это время просто стоит, поворачивается в разные стороны и даже пуговицы сама не застегивает. Во время уроков физкультуры на лыжах мама стоит и смотрит, все ли в порядке, периодически поправляет шарф и шапку. Контролирует процесс, так сказать. Вот нормально ли это? На мой взгляд, явный перебор. Какое там самостоятельные поездки! Думать не моги! Я наблюдаю их уже пять лет. Интересно, долго ли это еще будет продолжаться?
  7. А я всегда трачу деньги, предварительно сто раз подумав. Тем не менее, присутствие душащей жабы часто ощущаю. Уговариваю себя, что все только нужное купила, только полезное для какой-либо сферы жизни, но не всегда получается сразу порадоваться. И тогда мне просто необходимо, чтобы кто-нибудь подтвердил, что покупка необходимая, или выгодная. Жаба затыкается, я хожу довольная. Так было, и когда я шубу себе купила, и воду туалетную ( а как же, это тоже вещь необходимая, сколько приятных моментов при каждом унюхивании любимого аромата! ). Главное, убедить саму себя в том, что я не на ветер деньги выбросила, а истратила исключительно для пользы!
  8. Наши новогодние ёлки

    Мы ставим живую елку, как-то так больше новый год ощущается. Украсить мне уже давно хочется только шарами в одной цветовой гамме, но достается коробка с игрушками, а там и домики, и зайчики, и сосульки всякие, достались в наследство, и дочка хочет всенепременно их всех на елку вывесить. Вот и вывешиваем, не могу пока уговорить на свой вариант. Но елка красивая получается, люблю на нее смотреть - релаксация!
  9. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я глажу не всегда, а в последнее время скорее не глажу, так как времени не хватает, и лень одолевает. Но я очень люблю спать на белье, которое поглажено. Оно, на мой взгляд, мягче, лучше пахнет, более уютное. Когда я заставляю себя его погладить, ложиться в постель мне намного приятнее. Но вот куда эту лень свою девать?
  10. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    А я опять сегодня газету не купила, почему-то ее все чаще привозить стали по пятницам. Обидно, все уже прочитали, а я... . Уже размечталась сегодня, как все переделаю и уютненько почитаю. Облом! Завтра с утра пойду ловить.
  11. Игоревна Кажется, это называется " головная боль выходного дня ". Я называю это " пересып ", по аналогии с недосыпом. И стараюсь по выходным долго не спать. Что касается часов, необходимых мне для того, чтобы нормально выспаться, то это всего на час больше, чем я сплю в будни. Всего какого-то часа не хватает для полного счастья. Ложусь в 12 ночи, встаю в 6.30. Пробовала ложиться раньше, не помогает. Мне просто нужно спать до 7.30. Такие вот у меня биологические часы образовались. А в студенческие годы могла до полудня спать, были же времена! И никакого " пересыпа " !
  12. Когда вам купили вашу первую взрослую одежду?

    девушка-из-моря Напомнили про туфли... Когда я училась классе в седьмом ( время всеобщего дефицита ), соседка тоже принесла мне туфли, которые где-то достала по большому блату, но размер не подошел. И мне не подошел! Уж я их и так и эдак примеряла, втискивала ноги с трудом, жали нещадно! Короче, обломились мне модельные взрослые туфельки! А вторая история, как я сама себе туфли купила. Это уже где-то через год, выпросилась у мамы в магазин самостоятельно сходить... Размера на два больше купила, но ведь не жмут! А в пустое пространство можно напихать что-нибудь! Ругана была, а туфли мама продала одной знакомой. Та еще и благодарила меня, так как не могла себе ничего найти, а тут я... . В общем, грустные у меня какие-то истории про туфли!
  13. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Мы в 4 классе, до этого учебного года все учебники и рабочие тетради покупали сами, тратили примерно 1500 на все. С этого года учебники выдают в школе, закуплены в достаточном количестве и всем хватает. Даже учителям можно взять. Школа у нас обычная, общеобразовательная. Правда, есть на каждой параллели классы с углубленным изучением немецкого языка.
  14. Техническая нестабильность форума

    Мусёнок Я вчера тоже не могла войти на форум дальше первой страницы, и тоже высвечивалась пустая страница. Я пробовала и под ником своим, и как гость. Пару раз высветилось " Вы забанены на этом форуме". Я даже расстроилась, вроде бы ничего не нарушала. А сегодня смогла зайти только вечером.
  15. Реакция на наркоз взрослых и детей

    Моей дочке делали ушивание паховой и пупочной грыжи одновременно, под общим наркозом. В 8.15 был первый укол, в 9.00 увезли на операцию, в 9.45 привезли обратно, где-то часа через полтора она проснулась, побуянила немножко, хотела повязки сорвать. Нам сказали, какой темперамент у ребенка, так и наркоз будет отходить. Через час нам разрешили попить, а еще через час мы поехали домой. У нас это называется дневной стационар, мы только на перевязки через день ездили, когда не ездили, сами дома перевязывали, научили нас. Так что, встают дети у нас часа через три после операции и идут пешком до такси или машины сами. Ничего, нормально все проходит. Сталис Удачи Вам, здоровья и удачи дочке! Я тоже ужасно боялась перед операцией, очень хорошо Вас понимаю. Пусть все будет хорошо!
×