Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ураган

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ураган

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Башкортостан
  1. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Тихая Вот и впрямь, думала уж никто не поддержит меня! Присоединяюсь! Водку-именно под хорошую закуску, именно хорошую, холодненькую. Если нет закуски, не вижу смысла в водке вообще. Коньяк- можно с соответствующими закусками - лимончик, шоколадка, а еще мне нравится с сушенной воблой. Это как удовольствие вкусом и лекгое настроение, так сказать от трудов праведных отвлечься. А еще люблю шампанское, "Абрау Дюрсо"-ну или что-то в этом роде. Не буду мудрствовать лукаво, и утверждать, что выпиваю 3 раза в год, отнюдь. Гораздо чаще... но ненавижу напиваться, и ненавижу когда напиваются в моем присутствии. Просто теряю интерес к оным "собутыльникам" как к собеседникам, и мне становится скучно. Предпочитаю в компании собеседника раскрепщенного, полутрезвого (не полупьяного). Но пропустить,как говорится, рюмочку, позволяю себе, когда определенно знаю, что могу позволить себе расслабиться и все дела сделаны.
  2. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Ведь мне уже почти 27 лет, а я ребенок ребенком, ведь алкоголики и наркоманы останавливаются в развитии, как начинают пить. какое я произвожу впечатление? Просто дура? Или еще что-то? Напрасно Лея, Вы так на себя наговариваете. Главное мысли сейчас у Вас трезвые, есть желание, есть стремление, поиск не окончен... Осуждать всегла проще, чем понять. Знаю, что выбраться из ямы, в той, в которой Вы были, невероятно трудно, особенно женщине! Говорю бональными фразами, типа женский алкоголизм и т.д. Но, как то в одной из веток, я писала про свою крестную, сильную, умную, красивую, которая за 5 лет стала овощем, не в физическом плане, а именно в умственном. Вот это была деградация полнейшая. Ей не было интересно ничего, какое там посидеть на форуме! Ей и говорить - то ничего не хотелось, кроме: "Ну давай, тяпнем!" И все... Отстраненная улыбка, что называется улыбка "ни о чем". Вот тут, Вы напрасно так горячитесь. Это не маленький шажок, это возвращение в реальность. А теперь просто жить надо! Жизнь она штука очень мудрая, все расставит по своим местам, поверьте. Планировать материальные блага (я считаю), глупо! Надо жить, мечтать, и иногда пытаться плыть против течения, не долго стараться, иначе можно враз выдохнуться. Я думаю, если все в самом деле так, то он вернется. В наше циничное время, не так просто найти то, что потерял. А тут для него шикарный шанс! Просто любите и ждите! Удачи Вам!
  3. Кто такой интеллигентный человек

    M-03 Согласна, и даже добавлю, он не только комфортный для окружающих, а интеллегентному человеку и самому комфортно среди них. Не станет человек интеллигентный "заморачиваться" по поводу определения своего статуса в социальной прослойке. Понятие интеллигенции, установленное в досоветский период, советский и даже в постсоветский, давным давно изжило себя. Меняется время, образ жизни, приоритеты, соответственно и понятия. Несмотря на толкование слова интеллигент буквальное, оно давно переросло в нечто более современное.
  4. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Я считаю и абсолютно уверена в своем мнении, что "понт", это признак отсутсвия полноценного интеллекта, а соответственно и полноценного образования. Издавна наши предки учили нас: "Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться". Ну а понторезы, люди бесконечно плюющие в этот самый колодец, не имеют возможности осознать, что (опять же истина народная) "От тюрьмы и сумы, не зарекайся." Примеров из жизни масса. Перед глазами лица, когда-то простые, потом одевшие пафосную маску, ставшие практически неузнаваемыми, а потом опять простые, но уже жалкие. Грубость и хамство - это тот же понт, но гораздо более изощренный. Позволяет себе все это человек, которому нечего терять, либо есть "крыша" (материальная, моральная), а чаще всего такие граждане, которые думают, что у них все это есть! Согласитесь, не от ума великого.
  5. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Здравствуй, моя семья, я вернулась! И сразу нарвалась на тему, мысль о которой как червоточина, разъедает мозг, не дает расслабиться и подумать о том, что все у меня хорошо. 4 года и 4 месяца назад погиб мой папа. Глупо погиб, дожил до 67 лет, прктически ничем не болев, и попал под машину пьяного подростка. Отца я любила очень, он всегда был мне ближе матери, но... жизнь расставила все так, что мама и папа разошлись, прожив почти 30 лет вместе (спасибо творцу "перестройки", сломавшему жизнь не одной семье). И последние 10 лет я редко видела отца, а точнее до его гибели, не видела его 8 лет, только переписывались. Но мой последний приезд никогда не забуду. Мы почти не разговаривали, просто молчали с отцом. Он все порывался что-то сказать, спросить, я чувствовала это, да и сама все порывалась...но слов не находила. Две недели вместе и ни лова о том, что он родной, любимый, что я благодарна ему за то, что я такая и никакая другая. Ведь я была папиной дочей.. А потом вокзал, опять молчим... поезд трогается.. и тут папа как ребенок бежит за поездом и кричит:"Ташка, ты приедешь ко мне еще? Ташка, ты приедешь еще?..." Бежал пока мог... Я обещала, я верила в то что обещала... но потом опять вереница событий: рождение сына, безденежье, развод, переезд и работа, работа... Все откладывала приезд к папе (он жил с мачехой уже). И вот звонок, папа погиб. Оборвалось что-то внутри. Почему молчала, почему не сказала ему??? А 7 месяцев назад мама умерла. Я не знаю поняла ли она, окруженная моей заботой, что я безумно ее люблю, надеюсь что да. Ну не принято было у нас с мамой изливаться чувствами! Не могла я ей вот так каждый день твердить о том, что люблю ее до боли. Я просто до изнеможения ухаживала за ней, спала на полу у ног ее, чтобы не дай бог не упустить момент...слушала дыхание. Имея на руках мамину путевку к богу, и не смея сказать ей об этом, я и не могла решиться заговорить с ней о том, о чем мы вообще никогда не говорили. Ведь тогда она бы поняла, что я прощаюсь. А мы все до конца поддерживали в ней надежду, чтобы боролась она. Сейчас я точно знаю, что не позволю себе такой роскоши, как закрыться и сдерживать эмоции. Люблю так люблю, пусть об этом знают те кого я люблю. Хотя момент уже упущен и наверное с этом я буду всегда жить.
  6. Я много лет работала с детьми, так называемыми безнадзорниками. Насмотрелась, наревелась... Расскажу один случай. Обокрали мои мальчишки одну бизнесвумен, (это было 7 лет назад), и "приподняли" они тогда 25000 рублей. Деньги по тем временам огромные! На следующий день находим мы с напарником этих мальчишек на одном из чердаков, так сказать по описаниям поняли, кто сие деяние совершил. Картина: все семеро спят (в глубоком опьянении), вокруг банки с икрой красной и черной, конечно початые уже, бутылки от "Хенесси", блоки сигарет "Мальборо", "Парламент", надкусаные салями, ананасы, крабы, даже потрошеный лобстер валялся на куске стекловаты. А у каждого мальца к тому же рядом лежил бутылка с лаком, понюхать на закуску. Таким образом, когда мы всех привели в чувство, оказалось, что наши детки остратили все деньги, не считая мелочь. А на следующий день опять практически все стояли кто у церкви, кто на автовокзале, просили денег на еду. А двое пришли к нам в кабинет, попросили накормить. Конечно никто из них не ответил за кражу - не субъекты ведь! Не смотря на все это, не могу пройти мимо детей, просящих милостыню, пусть обманут, пусть прогуляют эти деньги, но я знаю, что могут и просто поесть на них. Пусть это будет бонус моим детям.
  7. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Самое точное описание ситуации! И кстати в Советском Союзе, гражданам совершившим рецидив во второй или третий раз по одной статье, присваивали статус ООР (особо опасный рецидивист). Сдается мне не напрасно, зрили в корень. Не бывает так, чтобы человек, дважды отсидевший за воровство, "завязал". Так что, натерпеться можно ОГО-ГО как от такого родственничка. Согласна на 100%. Мой старший сын даже разговаривать не хочет со своим предком, который за 16 лет после развода, разве что в пьяном угаре, звонил раз пять и спрашивал сколько на сегодняшний день я зарабатываю! Не мучайтесь угрызениями совести (с какой стати собственно), и даже если папа Ваш встретится Вам на пути, копающимся в помойке, проходите мимо, делайте вид, что не узнали. К слову, у меня был хороший и любимый папа, хотя и выпить любил, но уроки без него делать я не садилась.
  8. Извините но обосновать я могу сугубо своим видением этой истории. Причем переваренной годами. Видела нечто иное, нарисовала себе героев иных, ни в коей мере не походящих на то что мы в оочию лицезрели. Согласитесь кот Бегемот, совсем иначе выгляди в кино, чем описан у Булгакова, а Азазелло?.. Ну не могу обосновать уж простите!
  9. Извините уважаемые форумщики, но фильм мне не понравился! Не подходит Анна Ковальчук на роль Маргариты (особенно после Тайны следствия"). Читала эту книку раз 50, восприятие каждый раз иное, понимаю, с возрастом понимаешь се по иному, но все герои описаны как-то иначе чем воспроизведены. Не спорю актеры все на высшем уровне, но не для этой песни...
  10. Если один из ваших родителей/свёкров изменил

    Полностью согласна! Да и время необходимо чтобы все осмыслить, все ПЕРЕЖИТЬ. Материальная зависимость тут играет роль балласта, пока от нее не избавишся, с места тронуться трудновато. Самое главное не горячиться. А Вам рекомендую поддержать маму в любом принятом ею решении, а вот с отцом конфликтовать не надо. Это его жизнь и выбор.
  11. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А мне кажется лукавят те кто говорят о том, что жизнь бывших не интересует. Я хоть и гоню от себя мысль о том, что мне это интересно, однако (положа руку на сердце), не могу отделаться от мысли, что все же интересно. И особенно интересно, когда я слышу о том, что мои бывшие мужья стали кончеными неудачниками! Радует то, что я - то и без них, и с двумя детками выросла, а они, женившись, один изз них аж в третий раз, родив еще детей, так и остались мажорами, только вот не я теперь весь этот срам покрываю!!!
  12. Мужская логика

    А куда девается логика в такой ситуации? Например: звонит кто-то по телефону, достаточно ответить шёпотом:"Ало!" Как тут же в ответ звонивший начинает говорить шёпотом. Я люблю так подшутить над знакомыми, всегда срабатывает. Или на рыбалке: сидим втроем, поплавок заиграл у одного, все молчат боятся спугнуть, но привтсаем. Счастливчик как и мы молча привстает, ждет, все зацепилась, повела. Счастливчик громко, почти крича: "Не уйдешь!", все присоединяются:"Тяни, тяни, давай, давай!" В итоге рыба сорвалась, виноваты мы... спугнули
  13. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Жалко таких чудаков, одно обнадеживает, что они в принципе не понимают как им плохо. Расскажу мою историю. Так как в каждом городе есть своя достопримечательность ввиде не адекватных граждан, мы естественно тоже не лыком шиты. Был у нас известный на весь город "Регулировщик". Как его зовут никто уже не помнит, знаю только что он бывший гаишник, и со временем что-то произошло в его голове, он опустился, лишился всего, в том числе семьи, жилья. Осталась у него одна страсть это регулировать движение по всем улицам города. Он брал огромную железную палку (ввиде арматуры) и начинал регулировать движение на самом оживленном месте дороги. И малейшее неповиновение приводило его в ярость, он накидывался с арматурой на машину и просто начинал бить лобовые стекла, капот, и т.д. Года 4 назад, регулировщик облюбовал для временного пристанища подвал нашего дома. Детвора сначала жутко его боялась, но потом мы свои плюсы из этого выжали, так как граждане автолюбители перестали наглеть, машин на газоне не осталось и на детскую площадку никто заезжать теперь не смел. Но самая комичная история произошла когда ко мне приехали гости. Был мой профессиональный праздник по какой-то причине я не пошла отмечать его со всем коллективом. Вечер, ребята позвонили и сказали, что всей толпой едут ко мне, чтобы не скучала. А в это время регулировщик стоял и мирно копался в мусорном баке. К слову хочу сказать, что знают его все, особенно (подчеркиваю) мой коллектив. Я "торчу" на балконе, жду... Едут мои ребята на трех машинах, регулировщик напрягается, жезл (арматура), так же как и он напрягается в его руке. Наблюдаю, что же дальше. Музыка громко звучит из машин, едут с шашлыков, на веселе... замечают регулировщика... Останавливается первая машина - газель, в трех метрах от регулировщика, музыка орет, дверь открывается и в присядку из нее вываливает Леха, с громким "Э-э-эХ!" и в танце он приближается к регулировщику. Последний опешил, и тихонько начал подрыгивать одной ногой, следом за Лехой из машины высыпали двое: Иринка с Юрой и так же в танце к регулировщику. Короче эти трое, изгибаясь как попуасы окружили хлопца, который уже практически так же танцевал весь, даже его палка, и стали его отводить от дороги. Подъехали все три машины, и в течении 5 минут (вы только представьте эту картинку), около регулировщика, точнее вокруг него уже отплясывало человек 12, и все под шумок в хороводе, дружно спровадили его со двора. Машины свободно и в целости уехали обратно, после чего вся танцующая толпа направилась опять к моему подъезду и изобразив несколько эдаких Па, в 12 горл прокричав мне чтобы я отворяла дверь (как будто нет домофона), завалили в мой подъезд. В это время все жильцы нашего дома (у нас 14 подъездов и дом стоит буквой П) висели в окнах и на балконах. До сих пор все при случае вспоминают это шоу. А регулировщика спустя год, кто-то забил до смерти.
  14. За что мы обижаемся на своих половин?

    Согласна на сто процентов, но есть одно но! Такие как правило, хоть гони его, хоть не гони, находят уйму различных отговорок. То зарплата там маленькая, то медкомиссию не прошел, то работодателя не он устроил, то работодатель его и.т.д. ама столкнулась с таким же трутнем (своим бывшим супругом). два года лежал на диване и хоть бы что. И при этом умудрялся делать долги, которые я же и оплачивала. А Вы сейчас и не торопитесь, в самом деле еще не настал тот момент, когда Вы готовы разрубить этот Гордиев узел. Сначала пусть малыш подрастет, как никак а Вы всегда сможете оставить его с отцом, если необходимо будет зарабатывать самой. Это очень мудрый совет! Присоединяюсь. И если уж наболело, накипело, эта здравая мысль поможет на время "потерпеть", а там, кто знает... "стерпится-слюбится". Не отчаивайтесь, удачи Вам и малышу Вашему.
  15. Причуды беременных.

    А мои пристрастия гастрономические при каждой беременности были разными. С первым сыном, я каждый день съедала 3 кг. мандаринов, салат соленые огурцы с луком и 3-4 сырой но очень соленой белой рыбы. Это все. А со вторым сынулей, я и завтракала и обедала так: плитка шоколада, 2-3 куска мела и стакан льда. Мужа и сына выворачивало аж, но для меня вкуснее еды не было. Если не приму этот аперитивчик , тошнило, текли слюни как у бешеной собаки. И справиться с этим я вряд ли пыталась. Во время беременности все что хочется полезно. Кстати, а мне нравится как пахнет асфальт
×