Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вифания

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вифания

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.07.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Калининград
  1. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть сеть магазинов "Шалунишка". Детская одежда и обувь. И как-то на местном форуме проходит сообщение, что один из этих сетевых магазинов ограбили. Один из комментаторов пишет на полном серьёзе: "А я-то думал по названию, что это интим-салон!"
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Супруг в мясном ряду: - Будьте добры, мне два апперкота. Это, стало быть, антрекота.
  3. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Коллега по венному институту рассказывала, вышел у неё на занятии такой диалог (дело было перед экзаменом): Курсант: - Елена Александровна, а если на экзамене между четвёркой и пятёркой будет, вы не могли бы немножко натянуть? Коллега, без всякой задней мысли: - Натянуть на что? Уже в гражданском было. Сидят на занятии два студента и что-то так оживлённо обсуждают. Довольно долго и эмоционально. Что-то, видать, сильно за душу берущее. Рядом сидящие тоже уши развесили. Не выдерживаю: - Эй, вы, двое на галёрке! Хватит уже ворковать!
  4. Прикольные надписи-2

    Объявление на двери аптеки: "Скидки на готовые очки. Сколько Вам лет - столько процентов скидка. Если Вам сто лет - очки бесплатно!"
  5. Двойняшки, близнецы

    Работала я одно время в военном институте. И поставили меня как-то на замену в другую группу. Смотрю, на первой парте прямо передо мной - "двое из ларца, одинаковых с лица". Ну абсолютно одинаковые, выражение лица одно и то же, прыщики на одном и том же месте (первый курс), ещё и стриженые под ноль и по форме одеты. Ну я от неожиданности и выдала: "Ой, ребятки, а вы что, близнецы что ли или у меня в глазах двоится?"
  6. Прикольные надписи-2

    Видела как-то на калитке одного частного дома табличку: нарисован свирепый волкодав и надпись: "Я добегаю до калитки за одну секунду. А ты?" Объявление на входе в больницу: "Вход в больницу через памятник Павлову".
  7. О школе и наших учителях

    Вспоминается только хорошее. По работе общаюсь с некоторыми школьниками и знаете, что они говорят? На каникулах: скорее бы в школу! Увидеть всех, пообщаться. Я поняла, что в школу приходят по большей части пообщаться, потусоваться (простите, учителя). Помню Антонину Григорьевну, учительницу физики (Царствие Небесное). Она мне советовала поступать на физический, потому что я большинство задач решала, как она говорила "нестандартным способом". А мне было просто неохота было учить формулы, да и разбираться было лень. Фаина Ильинична, учительница английского. Она обожала Агату Кристи. Мы даже тематические вечера делали на английском языке, сценки ставили из детективов. Честно говоря, она меня недолюбливала, так как на уроках я позволяла себе иногда отвлекаться, а она никогда не могла меня "подловить" на незнании материала. А больше всего помнится, как у нас, например, иногда выпадал какой-нибудь урок, и мы с одноклассниками сидели в классе или коридоре и говорили, говорили. Обо всём на свете. Кстати, судьба или нет - сейчас я преподаю иностранные языки (правда, не в школе) и очень люблю произведения Агаты Кристи.
  8. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Очень интересно было бы почитать интервью с Алексеем Пимановым и Леонидом Каневским.
  9. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    У нас всё очень чистенько, только единственный минус - на перерыве набиваются по три-четыре студентки в кабинку метр на метр и дымят. Потом такая дымовая завеса стоит, промахнуться боишься.
  10. Публикации прошлых лет

    Это статья Нелидовой, по-моему, самая первая в МС, называлась "Ларису Ивановну хочу!" Главную героиню звали Лариса Ивановна, она очень любила путешествовать. Её тогда спас один пассажир из автобуса, который раньше сапёром служил. Её спас, а сам погиб. Ещё тут параллельно с сапёрами вспомнилась история А. Петровчика про то как они на заставе Новый год встречали, закатили пир горой. Куда, кстати, Петровчик пропал?
  11. Публикации прошлых лет

    Вспомнилась история В. Гуда про "космонавтов". Очень нравились рассказы Н. Старых про Слюню и бабушку Еву Ивановну. Тут же почему-то пришла и история Дождёва про кошек, которые ели всё, начиная от солёных огурцов и кончая пенопластом. Слёзы капали, когда читала "За стеклянными дверями...". По-моему Нелидова. "Антигороскоп" просто пять с плюсом! Пока всё, вспомню, ещё напишу.
×