Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ингрид

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ингрид

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мася Наоборот, мне кажется, только в Москве и можно жить отдельно. Соотношение "зарплата-стоимость жилья" позволяет. Я у себя в городе не могла позволить себе от родителей отделиться, при зарплате в 6000 руб. квартиру за 6500 не снимешь, и даже комната за 3000 не по карману. С 21 года я работала и мечтала отделиться от родителей, но пока в Москву в 25 лет не переехала, мечта так и оставалась мечтой...
  2. Зовут замуж, а я не хочу

    Серебрина Про себя могу сказать то же самое, только мне завтра будет 27 лет. Я не замужем. И что мне теперь, застрелиться? В Москве это почему-то никого не смущает, здесь очень много незамужних девушек, у нас на работе таких большинство. Так что здесь я просто наслаждаюсь жизнью, никто ко мне не лезет с идиотскими вопросами, все все прекрасно понимают. А вот в Твери меня уже все достали. Всего 160 км от Москвы-и уже совсем другое мировоззрение у людей, всех под одну гребенку хотят причесать. Я уже на них внимание не обращаю.Говорю: "Как только-так сразу". Меня уже лет с 22 на всех предыдущих работах заколебали с этим "замужем". Я в себе абсолютно уверена, мне все во мне нравится-и внешность, и характер.Мужчины на меня внимание обращают, но никто не любил меня так, как любила я...У меня нет никаких комплексов. Как только встречу достойного человека-тогда и выйду замуж. И вообще я считаю, что замужество должно мою жизнь улучшить хотя бы в моральном плане, а в материальном-хотя бы не ухудшить. А зачем мне сознательно портить свою жизнь??? Встречу самостоятельного, пробивного, инициативного, непьющего и негулящего мужчину, и к тому же не хама-тогда даже думать не буду. В Твери у меня есть подружка-ровесница, замужем с 19 лет, ребенку 6 лет уже. Радости в ней я не вижу, усталая, замотанная, глаза потухшие, т.к. муж не подарок. И она, я чувствую, жалеет меня. А я жалею ее.Неизвестно, кто из нас в лучшем положении, я думаю, все же я. Ее сынишка тут мне такое выдал! Обхохочетесь!!! Сидим мы на кухне у подруги в гостях. Муж ее лежит в комнате перед телеком. Ребенок с нами. И он меня спрашивает : -А у тебя дети есть? Я ему: "Нет". Он мне: "И ты даже не беременная". Я ему: "Не беременная". Ребенок продолжает допрос: "Так у тебя и МУЖА НЕТ???".Я говорю, что нет. И тут он поворачивается к своей маме в крайнем удивлении и говорит: "Ма-а-а-м???!!!" Мама молчит и пожимает плечами, мол, сынок, бывает и такое... Мальчик продолжает: "Как же ты работу нашла, а мужа нет, ведь жениться гораздо легче, сел в машину и поехал к Вечному огню, а работу надо ходить искать". Вот он, провинциальный менталитет. А я настолько в себе уврена, что мне без разницы, кто что говорит. И Вам, Серебрина, того же желаю. У каждого своя судьба!
  3. Ласковая Вот-вот, о чем я и говорила. А ведь действительно, сколько у нас одиноких женщин с собственным жильем, страшно представить. И они даже не догадываются, бедные, по какому принципу их выбирают такие кавалеры. Думают, всему причина-неземная любовь, ведь эти мужчины так хорошо умеют "ездить по ушам"! Только действий от них не дождешься...
  4. Ласковая У меня тоже есть такой опыт, и не самый удачный. В Турции тоже ни разу не была. Мне попался молодой человек, который хотел прожить здесь за мой счет, работая здесь и отправляя денежки на родину, в банк (он говорил, это делает фирма в обязательном порядке). Кроме комплиментов, бесконечных звонков и СМС, толку от него не было. Он работает в Москве, живет в общежитии, я снимаю комнату и тоже в Москве работаю.Он все уговаривал меня, чтобы я поговорила с хозяйкой на предмет его жизни со мной в комнате. Но я мужчин на себе тянуть не собираюсь, содержать я никого не намерена. Нет у него денег, чтобы снимать квартиру, не хочет их найти-до свидания. Вывод, к которому я пришла: большинство южных мужчин замечательны только в том случае, если женщина может им здесь обеспечить условия, в идеале-поселить в свою квартиру или к своим родителям. Тогда такой союз может длиться долгое время. В крайнем случае-снимать им комнату и кормить, а они будут денежки копить и на родину отправлять. У нас на работе есть представители восточных национальностей, они ходят и вынюхивают, у кого из девушек есть своя квартира, а кто снимает жилье. Противно все это. Куралеся Да, именно так!!! И я была такой же дурой, 3 года ждала у моря погоды, думала, вот-вот у него деньги появятся, и мы сможем создать семью... Турок мой как только узнал, что хозяйка его брать к себе не собирается, а я практически за свой счет квартиру снимать не хочу, сразу свел общение к минимуму. Вот и все его комплименты и клятвенные заверения. А ведь на родине у себя купит квартиру и женится там же, я уверена. А я-это так, способ здесь скрасить унылую жизнь. Все-таки жизнь в общаге с 4 мужиками в комнате и жизнь с девушкой-2 большие разницы. Дура я была...
  5. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Anastasiya Он просто пытается удержать Вас, так сказать, "на всякий пожарный случай", не дает о себе забыть, чтобы Вы никуда не делись. Это называется ни себе, ни людям. Даже если он познакомился с другой, он не хочет Вас упускать из виду, а вдруг там ничего не сложится? У него останетесь Вы, он чувствует, что Вы примете его обратно в любой момент. Только Вам зачем это надо? Мой Вам совет: не общайтесь с ним. Пожалейте свои нервы. Пусть сначала определится в своей жизни, а потом уже звонит. Сейчас ему даже сказать Вам нечего.
  6. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Anastasiya Не бойтесь бросить этого человека. Вы действительно только время с ним потеряете...У меня была похожая ситуация, в первые полгода наших отношений было все: внимание,комплименты, цветы, подарки...Через полгода он повел себя примерно так же, как и Ваш друг. Мог пообещать и не приехать, постоянно ссылался на усталость, был уже не так галантен и заинтересован во мне, как раньше, даже поцеловать лишний раз ленился... Сейчас я прекрасно понимаю, что уже тогда надо было сворачивать эти отношения, мне было с уже тогда ним некомфортно. Но я растянула эти отношения еще на 2 с лишним года,все надеялась, что он будет прежним, что он очень устает и нуждается в ласке и понимании. В итоге все закончилось ничем. Советую вам, если Вас что-то не устраивает в отношении человека к Вам, если радости отношения не приносят, а тянутся скорее по инерции, не мучить себя, не тратить свои лучшие годы и нервы, а уходить первой. Если с его стороны чувства есть-он испугается Вас потерять и попытается сделать все, чтобы Вы вернулись... Anastasiya Если Вы сейчас прекратите общение, это не значит, что вы с молодым человеком окончательно расстанетесь. Если это Ваше-никуда оно от Вас не денется,он обязательно будет бороться за Вас, если вы ему действительно нужны ему. А если Вы ему не нужны, зачем его удерживать? Расставание даст вашему молодому человеку возможность разобраться в себе, в своих чувствах, и кто знает, может, все у Вас еще будет хорошо. Просто не берите на себя ответственность за сохранение этих отношений, потому что когда в отношениях заинтересован только один из пары-ничего хорошего не получится. Удачи Вам и не переживайте.
  7. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Я полностью с Вами согласна. То, что для одной в порядке вещей, другая не потерпит категорически. Но нормальный мужчина не опустится до того, чтобы поднять руку на слабого.Этим он показывает, что сам-трус и слабак.А зачем нам слабаки и трусы?
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    ветка мимозы Меня никто никогда не бил, разве что родители могли шлепнуть в детстве. Для меня это полнейшая дикость-мужчина, поднимающий руку на женщину. Попробовал бы кто-то это сделать, увидел бы меня последний раз в жизни. Правда, когда мне было лет 19-20, я иногда доводила молодого человека (он был на 11,5 лет старше) до такого состояния, что он мог на меня замахнуться, но не более того, но потом вовремя соображал, что пытается сделать что-то, мягко говоря, не то...И любую грубость, ругательства по отношению к себе тоже категорически не допускаю. Самое грубое слово, которым меня наградили мужчины за всю мою жизнь (тот самый МЧ, кстати)-это "змееныш".
  9. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Какой кошмар! Ничего удивительного, что вы не считаете маму своей семьей.Неужели и правда может быть такая ненависть из-за национальности?
  10. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Я думаю, что такие мамы просто эгоистки. Они свою жизнь построили, сделали свой выбор, нашли себе спутника жизни. Пусть даже дочь и ошибается, с точки зрения мамы, но это-ее жизнь,ее ошибки, и она сама потом сможет их осознать и исправить. Мне родители тоже часто давали советы, мол, с тем не связывайся, с этим не общайся, но я все равно общалась. Часто они оказывались правы, но я до этого понимания доходила собственным умом,иногда и набив шишки,на веру их слова никогда не принимала. По крайней мере, мне, кроме себя самой, некого обвинять в своих неудачах. А вот девушка может послушаться маму и жалеть всю жизнь. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А мама есть мама, она не отвернется от своего ребенка, мне так кажется.
  11. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Глупый Не сдавайтесь! Вы с девушкой любите друг друга, и это самое главное. Быть вам вместе или нет, решать только вам, а не маме. Про "труп" она сказала, просто чтобы вас напугать, ничего она не сделает и помешать вам не сможет. Мне кажется, здесь все же многое зависит от вашей девушки, а не от Вас. Я бы на месте девушки, если бы действительно любила, маму слушаться не стала, выслушала бы ее мнение и сделала по-своему. Никуда мама не денется, если Вы поженитесь, ей ничего другого не останется, как смириться с ситуацией, не вычеркнет же она дочь из своей жизни.А общаться с ней часто совсем не обязательно.
  12. Стервы

    Мне было 12, я с шести лет в школу пошла. А в 16 лет я уже училась на 1 курсе, мне в январе 1997г. 17 лет исполнилось. Некоторые в классе были старше меня всего на полгода. Я очень удивилась, когда в 12 лет моя одноклассница спросила, спала я с кем-то или нет. Она, как потом выяснилось, спала.Я была в шоке.
  13. Стервы

    Слава Богу! Приятно это слышать. Хотелось бы, чтобы этот процент свелся к нулю. quote] А, судя по Вашему посту, в регионе Вашего проживания это такая банальщина... Я сменила 6 школ. На девиц таких я насмотрелась, когда год училась в 8-м классе в поселке в 106 км от Москвы, и когда училась с 9 по 11 классе в Псковской обл., в маленьком приграничном городке.Это было в середине 90-х годов. Им там, видимо, заняться больше нечем.
  14. Стервы

    Ну Вы даете! Это, значит, и есть романтика-спать со всеми подряд с 12 лет... А я-то, наивная, думала, что романтика-это немного другое. Вот будут Ваши дети такими "романтиками", тогда и посмотрим, как Вы к этому отнесетесь. Но, слава Богу, не все такие "романтики", а на игнорирование со стороны грязных девок мне было бы наплевать, так они же и задираться пытались.
  15. Стервы

    Они вели себя высокомерно и иногда даже вызывающе по отношению ко всем, кто был на них не похож, значит, похоже на то, что гордились собой...Видимо, считали себя взрослыми и "крутыми", не знаю. Видимо, я была не таким уж глупым подростком.Я все-таки в 13 лет считала это грязью, видя, с какими грубыми юнцами, часто еще и пахнущими перегаром, они общаются. Мне просто этого было не надо, у меня была любовь на расстоянии к мальчику, который тоже еще ни до чего такого "не дорос"...Я не понимала, что там в нашем возрасте могло "чесаться", чтобы заниматься тем, чем они занимались. У меня было ощущение, что они не мои ровесницы, а маленькие размалеванные, покрашенные перекисью водорода, хитрые, уже изрядно потасканные женщины с цепким взглядом, в которых не было ни грамма детской непосредственности, искренности... Kuralesya А я замечаю, что умные и веселые (и верные) вокруг меня очень часто страдают. Их обижают, может быть потому, что они доверчивы, они часто одиноки.Ну не заслуживают они одиночества или общества козлов рядом! Я их знаю, они замечательные, веселые, интересные, настроенные на создание семьи. Но что поделаешь, если их часто не замечают. А - они на виду...
×