Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'наследственность'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Долгожительство - от чего зависит?

    Могу смело сказать, что мои дедушка и бабушка долгожители. Обоим в этом году стукнуло 85. Бабушка бодра, только ноги болят, пальцы большие заходят на стопы - в молодости занималась в балетной школе и плюс всю жизнь работала в школе, любила каблук. Дед слаб сосудами, но вполне в разуме и в оптимизме. Всю жизнь держал пчел, употреблял все продукты пчеловодства. Пятьдесят грамм своего виноградного вина за обедом- ритуал всю жизнь. Т к оба работали в школе преподавателями, ушли на пенсию в срок, рано (дед так вообще по выслугам каким то в 50 лет уже дома осел), физически работали только на своём огороде 6 соток, держали только кур и лет до 60 кроликов, передвигались на своём Жигули лет с 50, вовремя ходили на обследования к врачам. Дети выросли достойными людьми, нервы не мотали. Как результат -достойная, необременительная для детей и внуков старость. Вторые дедушка и бабушка оба похоронены в 72 года. Бабушка очень была перегружена домашним хозяйством, переживала за троих детей, за внуков, деда своего. Дед занимал среднюю руководящую должность в совхозе, тоже постоянно, всю жизнь, все через нервы, через встречи и угождение начальства и проверки всех уровней, побывал в чехословацких событиях участником (приравняли к ветеранам ВОВ). Работал до 60 лет, пережив и полный упадок в 90-х всей деревенской инфраструктуры и развал совхоза, которому отдал 20 последних лет. К врачам пошли уже глубоко за 60, когда были уже глубокими хрониками по своим заболеваниям, раньше не было времени, сил, нужного настроя. Умерли правда быстро, сгорели можно сказать в трудах и заботах. Вывод: все болезни от нервов и недостаточного, несвоевременного внимания к собственным проблемам организма.
×