Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.12.2016 in Сообщения

  1. 14 points
    Решила я перестелить постель. Одеяло у нас большое, двуспальное, пододеяльник из плотного узбекского хлопка - его соткали раньше, чем родился мой сын. Теперь такую ткань называют "джинса". Справиться с одеялом в пододеяльники - встряхнуть - мне очень тяжело. поэтому я взяла углы, влезла вовнутрь пододеяльника и стала вставлять одеяло в углы. Поскользнулась, завернулась в ткань полностью и потеряла узкое боковое отверстие. Рванулась туда - сюда, и поняла, что дело плохо. Рвать зубами ткань не хотелось, и я начала звать мужа. Разворачивал он меня минут 10... Я уже биться перестала. Муж меня буквально спас от удушья - он мой герой! До этого ситуацию у Джерома К Джерома с палаткой, в которой чуть не задохнулся Гаррис, я считала притянутой за уши.
  2. 12 points
    Моё солнышко к Новому году готова!
  3. 12 points
    Мне так нравится рассматривать фотографии в сравнении через много лет. Поделюсь своей. Дочь моя, на первой фотографии ей 1,5 года. Разбойница ещё та. И 23 года спустя. Невеста.
  4. 11 points
    Моё 16 летнее солнышко На контрольном срезе по классике.
  5. 10 points
    При обновлении форум пересчитал наши сообщения и дал реальное их число На старой версии было так: удаляли старые темы целыми ветками, но количество сообщений у участников при этом не уменьшалось. А теперь уменьшилось
  6. 10 points
    Персональным Дедом Морозом быть довольно приятно, особенно когда твои возможности совпадают с пожеланиями ребёнка. В крайнем случае можно попробовать договориться о замене подарка, сославшись, что узнавала и именно этой штуковины в сказочной лавке Деда Мороза временно нет. Или покручиниться на тему: "Уж больно ты размахнулся! Если все дети станут просить такие дорогие подарки, тогда чудо исчезнет и не будет Нового года." А если Дед сделал подарок на свой вкус, то лишь потому, что хотел сделать тебе сюрприз, ну или дедовы помощники что-то напутали, они и виноваты! Вот когда я была Дедом Морозом, всегда удивлялась скромным запросам своего ребёнка. "Дорогой Дед Мороз, можно я вечером умоюсь и буду долго-долго смотреть телевизор? Ну пажалста, пажалста, пажалста!" Дед Мороз с радостью отреагировал на пожелание, а от себя подарил вертолёт. Или: " Здравствуй Дед Мороз, я очень хочу коньки. Я буду их беречь. Но если ты забудешь про коньки или устанешь по дороге и не придёшь, то ничего страшного." Милота, а не ребёнок. Конечно же, Дед Мороз коньки принёс и под ёлку положил.. Как вы понимаете, мне было легко быть Дедом Морозом. Только однажды сын поставил трудновыполнимую задачу. "Дорогой Дедушка Мороз, подари мне овчарку, мы будем с ней гулять и ходить на горку." Мы тогда жили в двухкомнатной квартире, в многоэтажном доме, и собаке там попросту не было места. Тогда я написала ребёнку письмо от Деда Мороза. В письме дедушка огорчался: все его знакомые овчарки сейчас на задании, охраняют границу. А так так он не может исполнить эту просьбу, то приготовил другой подарок. А собаку когда-нибудь в другой раз. Самое интересное, после Нового года к нам прибился симпатичный щенок, очень ласковый и милый. Смесь кого-то мелкого с кем-то пушистым. Откуда он взялся среди зимы? Подозреваю, это проделки Деда Мороза! Однажды утром мы обнаружили щенка на коврике у двери. Ну правильно, подумала я, овчарки охраняют границу, а другие-то без дела слоняются. Передо мной встала задача: а что теперь делать? Сын сразу же заканючил, и собакина запустили в квартиру. Так он, вернее, она стала жить с нами. Назвали её Варварой, очень деликатная была собачка: ела аккуратно, на улицу просилась, по диванам не скакала. Зайдёт в комнату, устроится скромно в уголке: вы мол не обращайте на меня внимания, я тут тихонько полежу. А позовёшь, радостно летит и тыкается мокрым носом. С сыном они обожали друг друга, так и росли вместе. Варька провожала его в школу и встречала. С нами же и переехала в новый дом. А вот там уже появилась и овчарка. У моей знакомой трое внуков. На днях они писали письма деду Морозу. Бабушка сказала: "Вы пишите несколько желаний, А Дед Мороз поищет в своём большом мешке и обязательно что-нибудь оттуда достанет." Сочиняли долго и старательно, перессорились, заподозрив друг друга в подглядывании. Заклеили конверты и пошли отправлять. Бабушка "честно" бросила письма в почтовый ящик. А дома полюбопытствовала, во сколько в этом году обойдутся подарки. Самый старший, семилетний Денис, попросил, чтобы на Новый год к ним домой вернулся папа... Надо знать Дениса. Он легко устроит истерику в магазине из-за некупленной шоколадки и отлупит лучшего друга из-за машинки. А на самом деле не нужна ему шоколадка и машинка, ему папа нужен. А у папы уже другая семья и новый сынок. Сложно иногда быть Дедом Морозом, даже если ты всемогущий: вернёшь одному мальчику папу - заберёшь у другого. Потому желаю всем дедам Морозам, чтобы перед ними не ставили невыполнимых задач.
  7. 9 points
    Боже мой! Где мне взять таких детей, которые по первому писку бросаются выполнять все мои прихоти?! Нет, дети мне помогут, если мне помощь нужна. Но прихоти мои выполнять не будут. Разве что в виде подарка к празднику. А может, это потому, что у меня их нет, этих прихотей? Или потому, что я стараюсь никого не напрягать? Не помню уже, что мне нужно было сделать. Куда-то ехать с кучей пересадок. Ну, съездила, потом как-то пожаловалась дочке, что, дескать, тяжело и долго было (дочка сейчас учится в Германии, это к слову, чтобы ее не обвинили в черствости). Так она мне выдала: "А почему ты Андрея (ее муж) не попросила? Он там часто бывает." А мне даже не пришло в голову. Ну вообще мысли не возникло. Хотя с зятем у меня прекрасные отношения. Все сама-сама-сама...
  8. 9 points
    Шесть лет исполнилось нашему солнышку Ярославке!!! Торт делали совместными усилиями, внутри любимый Ярькин медовик, а снаружи тигриная шкура, Ярослав в год тигра родился.
  9. 8 points
    Присоединяюсь к вопросу. У меня потерялось около полутора тысяч полезных сообщений. Не претензия, просто интересно, чтО именно удалили.
  10. 8 points
    Вчера с сыном, ему 4 года, ходили в супермаркет. По дороге я его предупреждаю, чтобы напомнил мне купить макароны. Перед Новым годом магазин завалили шикарными игрушками и сын, увидев огромный вертолёт., начал клянчить у меня его купить. Я предложила написать Деду Морозу и попросить эту игрушку в подарок, но вертолёт был нужен срочно. Я отказала, ребёнок начал реветь, завывая:"Хочу сейчас вертолёт". И вот возвращаемся мы домой- я не обращаю внимания на вопли, он орёт: "Вертолёёёёт, хочу вертолёёёт!" Вдруг замолкает, смотрит на меня и серьёзно спрашивает:"Ты макароны купила?" Отвечаю что купила. Удовлетворившись ответом, начинает дальше завывать про вертолёт:).
  11. 7 points
    А у меня муж отличился. Вчера вечером вместе вышли из дому - он пошел лекции вечерние читать, а я - в магазин. По дороге заметил, что забыл дома телефон. Я и говорю - бери мой, если кто на твой будет звонить, я перенаправлю его на этот номер. И попросила - будешь выходить домой, позвони и предупреди, чтобы я с ужином подоспела. Договорились, разбрелись. Стою на кухне, готовлю ужин. Никто не звонит на мужа телефон, да и муж не звонит. Ну, думаю, наверное, еще одну лекцию доставили. Тут вихрем на кухню врывается муж и психует: с кем ты так долго по телефону болтаешь, задолбался тебя набирать! Я показываю пальцем на его телефон и говорю - набери еще раз, может, глюк сети. Он набирает - точно глюк, номер занят. И только сейчас я поняла, у кого глюк был. Взяла в руки свой телефон, с которым муж ходил на лекции, и увидела, что набирал он не свой номер (как было-бы логично), а мой. То есть с моего телефона на мой телефон пытался дозвониться. Вот умник, блин. Только что звоню ему, чтобы рассказать о своей догадке и уточняю - дорогой, а ты тогда на какой номер звонил? Муж психует - ты что, за дурака меня держишь? На твой, конечно же, на какой еще? Ну конечно, с моего на мой - много ума не надо. Смеялись оба.
  12. 7 points
    Тут таких большинство, если не все. А за стаж не переживайте, на форуме пенсии не предусмотрены.
  13. 7 points
    Уже много раз рассказывала о своей любимице Патрисии. Ну мы зовём её Патька - производное от клички, или Лялька - в порыве нежности, и даже Колька - как ни странно, это производное от слова "хорошая", нужно просто долго сюсюкать, тогда получается "колька" - ага, это женская логика, ну и так далее.. У кисы вечно недовольное "лицо" и довольно капризный характер. Ну мы относимся с пониманием: в детстве она переболела и была на грани, но (ттт) её выходили. Мы, конечно, влюблены в неё и радуемся, что она просто есть. Накормить её проблематично: то не буду, сё не хочу и, вообще, подайте мне то не знаю что. Мясо не то, печёнка вообще гадость, а рыбу мне даже не показывайте, и пакетики свои уберите - надоели! Как не стараться, чем не кормить, она остаётся худенькой и маленькой, - не в коня корм. По столам она не лазит, а если всё же забирается, значит, озябла - ну вот такое тепличное растение. На столе её ничего не интересует, хоть там лежи мясо, колбаса, сыр - всё то, что любят тырить кошки. Даже если будет стоять её еда, не тронет. Вернее, не реагировала до последнего времени. Недавно я варила овощи и оставила на столе остывать. После прихожу, а свёклы нет. Зато под столом подозрительное чавканье.. Кошка спёрла большую свеклу и съела у неё хвостик! Сидит и грызёт с таким удовольствием, аж за ушами трещит! Свёклы ей не хватает, ну сказала бы. А моя соседка как-то купила пирожное из серии " прощай, талия" - жирное и в розочках, положила в блюдо, чтобы чуть позже попить с ним чайку. Пришла через час, а на блюде пусто. Никто не признаётся, а кот сидит умывается. Люди добрые, он слопал двести грамм масла с бисквитом, и куда только влезло. Хозяйка расстроилась, решила, что у кота теперь случится заворот кишок , отравление и обморок одновременно. А тот выспался, сходил на улицу, погонял воробьёв, а к ужину явился. Сел у пустой миски: хозяйка, будь добра, меня покорми!
  14. 7 points
    Аналогично! Вчера было 4048 сообщений, а сегодня 4000. Такие глобальные чистки? Или глюки программы? До вчерашнего дня замечаний и взысканий не было, потому странно... Если это чистки, так, может, надо бы оговорить, о чём НЕ писать? В ленте активности НЕ понятно, не соответствует...
  15. 7 points
    Наконец-то у меня есть кормушка! Сделал сын сотрудницы на уроках труда: "Специально для тёти Лены, за то что тётя Лена "родИла" мне самого лучшего в мире кота Филю!" В смысле - они когда-то взяли у меня котёнка-британца и теперь всей семьёй его обожают-балуют. А я прибила кормушку и озадачилась: чем кормить? Пошла на рынок и... "разгулялась"! В общем составила пернатым шикарный рацион: семечки, овёс, геркулес, просо, льняное семя, пшеница. Намешала целое ведёрко, надолго хватит... В выходные дни хожу в лес: то на родник, то на лыжню. Приятно, что везде навешано кормушек и они никогда не пустуют. Чего там только нет: и семечки и сало и яблочки, даже гранат кто-то разломил на части. Правда, не видно чтобы птицы его клевали. Можно фотки кормушек показать?
  16. 7 points
    Еве три года сегодня исполнилось. Матвейка наш тоже совсем взрослый становится, в костюме для танца цыганского
  17. 6 points
    Утром прочитала про страдания в аптеках и что нефик работников грузить своими объяснениями, а потом пришлось идти в аптеку за перчатками. Трубу водопроводную надо было обезвредить на время ремонта. Прошу перчатки. Спрашивают: вам покрепче? Да, говорю, чем крепче, тем лучше. - Покажите ручку (именно так ). Да это не для ручек, отвечаю, лишь бы крепкие. Провизор, понимающе: - А-а, для вина! Ну а я за честность - нет, для трубы. Та, недоверчиво: для трубыыы? Спешу её поддержать: ну, для вина мы тоже брали! Так что иногда работники и сами не прочь поболтать...
  18. 6 points
    Соня во время ветрянки) А это фото из сада на телефон щелкнула, очень нравится
  19. 6 points
    Ловец Бабочек, маму Вы не измените. Вам нужно для себя запомнить - тот, кто желает обидеться, обязательно найдёт для этого причину. И не важно, что вы все хоть из кожи вон лезть будете, это не помеха для новых обид. Такой характер, сформировавшийся не за один десяток лет. Почему, отчего? Ответ один - так проявляет себя эго. А эго, как известно, никогда не насыщается, ему всё всегда мало. Если бы конкретно ваша мама могла посмотреть на себя со стороны не предвзято, она ужаснулась. Но, увы, это маловероятно. Не каждый желает увидеть свои недостатки, и, тем более, признать их. Вам остаётся только не вестись на эти манипуляции. Не рвать сердце, когда вас обвиняют в чёрствости или в причинах немощи, когда бросают трубку. Вам надо снимать с себя груз в виде чувства вины, что Вы ответственны своим поведением за мамино здоровье, и тому подобный бред. Человек отвечает только за себя. И за свои эмоции. И за умение ими владеть. И если ваша мама привыкла таким образом держать вас на крючке, то вам придётся самостоятельно себя с него снимать. У вас, кроме МАМИНОГО сада и МАМИНЫХ интересов, есть СВОЯ жизнь. И боясь обидеть маму, вы плюёте на себя, свои желания. А мужу вашему каково...Тёща - ему чужой человек, да ещё с таким характером. Тем более, что вы что так, что так у мамы виноваты. Там, может, стоит перестать бояться её "расстроить"? Поскольку последнее - это её выбор. На что она обижается? На то, что Вы НЕ ПРИВЯЗАНЫ К НЕЙ, А ПОЛНОСТЬЮ АВТОНОМНЫЙ ОРГАНИЗМ? За то, что Вы ИМЕЕТЕ НАГЛОСТЬ ХОТЕТЬ ЖИТЬ И ДЛЯ СЕБЯ? А не хочет мама обидеться на то, что Вы самостоятельно дышите, кушаете? Её обиды - беспочвенны. Скандалы - от распущенности. Но как бы странно это не звучало, она ИМЕННО ТАК ПОНИМАЕТ ЛЮБОВЬ. Но Вы то понимаете всё ПО-ДРУГОМУ...
  20. 6 points
    Стописятый раз убедилась, что «Тефаль» на 100 % оправдывает свой рекламный слоган. Он «всегда думает о нас», точнее, о таких идиотках, как я, делая ручки у своих сковородок жароустойчивыми. Потому что только такие идиотки, как я, в стописятый раз включают духовку на разогрев, предварительно не освободив ее от этих самых сковородок .
  21. 6 points
    @Крикуша Все, что нажито непосильным трудом . Ладно, умерла, так умерла. Не флужу, ухожу .
  22. 6 points
    Моя мама в принципе манипулятор с большой дороги буквы, но в последнее время она отжигает все больше и больше... Она делает так, чтобы все крутилось вокруг её особы. Если ей что-то захотелось, то сразу бы все бежали и это делали. А так как по маминому мнению мы живем не по её указам, в последнее время у нас постоянно происходят ссоры и конфликты. У неё нет никаких интересов, кроме сада. Нет, не так.. САДА. Сад-это святое. Разговоры постоянно только об этом, о грядках, о посадках, о навозе. Конечно, после смерти моего отца, главного садового работника, мы с мужем тоже там работаем, как две пчелы: достроили дом, который до этого двадцать лет стоял недостроенный, работаем на грядках, поливаем... В общем, вся физическая работа на нас, чтобы маме легче было и разговоров потом не было. Но все не ладно. Мы должны каждую минуту свободного времени, по мнению маман, проводить там. Каждые выходные туда ездить и летом, и зимой. Если не едем-обиды, поджатые губки, бросание телефонных трубок и причитания... Как же я устала от этого. У нас тоже есть свои интересы, планы на выходные. Не может мама понять, что кроме сада люди могут ещё чем-то интересоваться. У неё даже подруг почти не осталось, со всеми разбрыкалась опять же из-за сада. Ей кажется, что её подруги хотят приехать в сад стащить нахаляву её ягод и моркови, что напрашиваются только за этим. И если её куда-то приглашали, она отказывалась: у меня же САД! Вот и в прошлую субботу меня выставили грандиозной свиньёй, то я не поехала снег чистить с теплиц (по объективным причинам). А теперь они упадут, и всё будет на моей совести. А то что мой муж, главный помощник, работал, и не смог со мной поехать, он вообще суперсвинья. И вот теперь маман неделю со мной не разговаривает, но прежде закатив скандал в прошлое воскресенье, когда я позвонила ей поздравить её с днем матери. Вот так "весело" и живем, и это только один эпизод нашего "веселья".
  23. 6 points
    Нет, ни о чём я не жалею Так, как о ёлке у тебя. Как вспомню- ажно протрезвею, А начиналось всё " любя." Уже и ёлку нарядили, И пиццу дамам подвезли, И самогонку пригубили, Найдя в серванте хрустали. Прервавши звуки полонеза, Ввалился дядя ( чей- то зять? ) "-Сказали резать- значит, резать! - Проспект Строителей, дом пять? - Москва?- Нет, Питер...- Вот шарада! Подайте рыбу. Гадость ВСЁ!" - Гостей брезгливых нам не надо! Залез на стол читать Басё. Хоть оливье, хоть бутерброды- Всё растоптал, Потом наряд... Несли его, кричал: " Уроды!" И что- там про Ленинград.
  24. 6 points
    А у меня пожелание. Может кому-то и не нравится. Когда я вхожу в ленту активности, там постоянно висит твиттер или ПСП. И это все заглушает основные темы. В ТОПе тоже твиттер, ОВД и ПСП. Ну во первых - новичок зайдет на форум и сразу впечатление болтливо-развлекательного форума. Мне кажется, те, кто в твиттере сидит или в ПСП и без ленты активности прекрасно могут найти туда дорогу. Хотелось бы в ленте активности и в ТОПе видеть все же в первую очередь темы из основной рубрики. Вот, я тоже стала капризничать
  25. 6 points
    Через 2 недели у мамы юбилей. Уже 65. Знаете, я никогда не видел такой безусловной любви. Она всегда подчеркивает: "Прав мой сын, я с радостью на его стороне. Не прав - с болью, но я на его стороне". Это конечно очень мощная поддержка. Могу точно сказать, что она научила меня всему. Отношению к женщине в том числе. Мама никогда не входила в подъезд, если я не открывал ей дверь. Никогда не выходила из автобуса, если я не подавал руку. Никогда не надевала сама верхнюю одежду. Но это не был выпендреж, это было воспитание. Теперь все эти действия у меня на подкорке прочно зафиксированы. А еще она отличный специалист. Заслуженный учитель, кандидат наук. Мы вместе проработали 12 лет. Сначала в колледже, потом она перешла на должность проректора по воспитательной работе в вуз, а я за ней. Как профессионала тоже сформировала меня она. Я уже 6 лет в другой сфере, но иногда не хватает наших рабочих вечеров. Маму уговорил перестать работать. Хватит. Нужно не только на работе гореть. Стараюсь подкидывать ей развлечений. Завтра возвращается из Индии - один из моих подарков на юбилей. Поеду встречать. Соскучился. Отец тоже рвется - она для него все. Но ногу повредил, дома ждать будет.
  26. 6 points
    Сделала я как-то в конце августа хреновую закуску. Разлила по полторашкам, что не влезло взяла на работу, чтоб девчонки-коллеги оценили. Девчонки сказали - недосол. Как говорю, мне опять придётся разливать закуску в эти узкие горлышки бутылок? Одна умная посоветовала, а ты в каждую бутылку добавь соли и взбалтывай. Пришла домой. Сидят мои голубчики на кухне в уголочке, как ракеты на космодроме. Взяла одну бутылку, дай-ка, думаю, проверю, после как соль добавлю, можно взбалтывать или нет. Встряхнула энергично. Вроде нормально, соль должна раствориться. Встряхнула и открыла. Вы видели когда-нибудь фонтан из хреновины? Я - да. Обои, потолок, стол и стулья, я, дети - все были обляпаны. Долго пришлось отмывать. А соль я всё-таки не добавила,потому, что слишком солено вредно.
  27. 6 points
    Рома первый раз в театре. Может в бабу Олю будет, театралом.
  28. 6 points
    Ну и я похвастаюсь
  29. 6 points
    Ну вот, с очередного выступления и по поводу совершеннолетия, как всегда хвастаюсь. Удачный мальчик получился. Хотя уже не мальчик - мужчина, черт возьми. В общем, как говорится, сына вырастила, а печень пока не посадила )))
  30. 6 points
    Навеяно выборами в Америке и политкорректностью. В первый же месяц после приезда в Канаду я пошла на курсы для эмигрантов, организованные канадским правительством. Курсы помогают ознакомиться с канадскими реалиями, помочь в поиске работы, написания резюме и прочих полезных навыков. Там я впервые познакомилась с понятием политкорректности. Приближалось 14 февраля, мы попросили разрешения отметить День Святого Валентина. --- К сожалению, нельзя, вдруг у кого-то печальные ассоциации, нельзя ранить его чувств. --- Можно ли нарисовать плакатики и обойтись без отмечаний? --- Что будет на плакатиках? --- Ну, два человечка и сердечки. --- Какого пола человечки? Не ущемим ли мы права меньшинств? --- Ну, тогда две руки вместе и сердечки? ---Какого цвета будут руки? Не будем ли мы выглядеть расистами? --- Тогда просто сердечки и цветы? ---Вдруг сердечки напоминание о сердечно-сосудистых проблемах? Проще не отмечать вообще, чтобы не задеть ничьих чувств. Мы были шокированы. Это было 13 лет назад и мне было трудно вообразить, что это только начало, а дальше будет еще хуже. В Ванкувере есть район, где селятся только китайцы. Вывески на китайском языке, магазины с китайскими товарами-похоже на любой чайнатаун, только белым канадцам отказано в сервисе. Да, выходи из магазина, коренной канадец, мой магазин не для тебя. На игровой площадке в детском центре моя дочка повздорила с сирийским мальчиком. Откуда мы знаем, что он сириец? Потому что подлетела его мамаша и стала кричать про расизм, шовинизм и все сразу вместе. Потом позвонила своему мужу, позвала его на разборки, он тут же приехал с 2 братьями. Посетители вызвали полицию, а мы стояли и не могли поверить, что это происходит с нами, среди бела дня, в цивилизованной стране, которая решила поиграть в либерализм. Полиция встала на нашу сторону и рекомендовала сирийской семье немедленно удалиться. Они ушли из центра, но ждали нас на улице. Тогда полиция предложила нам сопровождение и мы поехали домой. Да, домой среди бела дня, с полицейской машиной на хвосте, потому что кому-то хотелось поговорить о расизме. Поэтому, когда Трампа критиковали за расизм и отсутствие политической корректности, я просто думаю, что людям надоело быть дураками. Они хотят называть вещи своими именами. Надоело смотреть на "беженцев из горячих точек", которые брезгливо выбрасывают вещи, собранные православными. Надоело подбирать причины, почему не разделяешь восторга по поводу парада в поддержку секс-меньшинств. (С работы отпускают пораньше, если душа горит поучаствовать.) Не хочется покупать книги для детей на школьной ярмарке про девочку, которая захотела стать мальчиком. Или что ответить на вопрос ребенка, которому учительница сказала, что можно выходить замуж за мальчиков или девочек, как захочешь. ( Не в 6 же лет это обсуждать на уроке.) ---Все выше- исключительно личное мнение.
  31. 5 points
    Маленькая моя лепечет. Почти 2 года уже. Большая . Нашла упаковку прокладок, радостно: - о, памперсы ... Иду в магазин, интересуюсь, что купить вкусненького. Ожидаю услышать-печеньки, конфетки или чупа-чупс. Снежанка скромненько так ресничками захлопала: - огурчик. ... А вечером вообще арбуз запросила.Вспомнила ведь. Сижу и думаю, где мне в декабре арбуз взять?
  32. 5 points
    В профиле разделили по цвету сообщения и изменения репутации. Стало намного удобнее, спасибо! У всех изменилось, не переживайте. Нажимаете на значок смайлика, в правом верхнем углу есть слово Категории, нажимаете на него, затем выбираете Смайлы. Их много, но они как-то не упорядочены, не очень удобно искать нужный. Зато потом вверху сохраняются последние несколько использованных вами смайлов - очень удобно.
  33. 5 points
    Вопрос о пропавших сообщениях задан. Неоднократно. Теперь ждём ответ.
  34. 5 points
    Боже! Дайте мне ружье!!!! Лайк на этом форуме означает, что вы поддерживаете того кого лайкаете, не в любви объясняетесь, не любите, а именно поддерживаете, так здесь отныне "расшифровываются" лайки. Домосед, попробуйте почитать ТУТ
  35. 5 points
    @Крикуша, но непонятно, почему.
  36. 5 points
    @MarySea Продолжение... Гостей брезгливых нам не надо, Чего не подадим - смолОтят, гады! Горазды на халяву жрать, уроды. Хоть оливье, хоть бутерброды, Хоть заливное из... железа, Сказали резать, значит резать! Оно, конечно, лучше бы не приходили, Но, мы уже и ёлку нарядили... Эх, пережить бы эту ассамблею И сделать вид "Нет, ни о чём я не жалею"...
  37. 5 points
    Регистрирую вчера подготовленные не мной документы. По привычке бегло проверяю ошибки. Глаз цепляется за опечатку, которая сделала мой день. ПрокурВатура. Давненько я так не ржала. Крайний раз это было после словосочетания главный бузгалтер.
  38. 5 points
    Ой, опять я пришла. Связалась пони для дочери в подарок. Искорка. Намучилась с крыльями и рогом. Но оно того стоило - Ева счастлива !
  39. 5 points
    У меня тоже уменьшилось число сообщений в новой версии.
  40. 5 points
    Новый год в лесу Нет, ни о чем я не жалею... Уже и ёлку нарядили... Ведро шаров расколотили... ТапЕрчь Лешак гирлянды клеет... Нет, ни о чем я не жалею... Сказали резать, значит - резать... Мож, мне кота ещё прирезать?.. Вон он сидит, на батарее... Нет, ни о чем я не жалею... Родня ведь пандовой породы... Хоть оливье, хоть бутерброды... Тут вряд ли что-то уцелеет... Нет, ни о чем я не жалею... Уже вот-вот сберётся стадо... Гостей брезгливых нам не надо... Тьфу на Кащея с диареей.... Нет, ни о чем я не жалею... Под Новый год родятся сказки... Прилажу ступу на салазки... И умотаю к Бармалею... (Всем привет! вне конкурса.)
  41. 5 points
    А я давеча чуть вместо шиповника кошачий корм не заварила. А что? Мелкий, круглый, коричневый... Хорошо, запах унюхала.
  42. 5 points
    Каждый год наша школа проводит городской семинар для учителей английского языка. Довольны все - методист района, поскольку она на нашей школе выполняет все районные нормативы проведения мероприятий, приходящие учителя, потому что у нас, действительно, всё чётко, интересно и по делу, администрация, ибо рейтинг школы уже и в городе подбирается к изрядным высотам. Ну а мы не возражаем. Открытые уроки и мастерские мы даём уже спокойно и без нервов, а 60 баллов к аттестации за мероприятие лишними не бывают. Однако в среду уже имелся форменный и подлинный дурдом на работе. На онлайн-регистрации к нам записалось 36 человек. Ну, многовато, если честно. У нас группы по 8-9 человек, а тут на уроке больше посетителей, чем детей получается. Ну да ладно. Приготовили стулья для посетителей, кабинеты, информацию по семинару в файлах, раздаточные материалы для мастерских и на всякий случай, для подстраховки, сделали всего на сорок человек. Мало ли что. И в столовой заказали 80 пирожков для кофе-брейка. Ну вот, день "икс" настал, пошла регистрация, идёт себе народ и идёт. И вот их уже 33, и мы прикидываем, что сейчас как бы уже и всё, но тут дежурный старшеклассник приводит методиста района, за которой следует кучка человек так из семи-восьми. - А это слушатели курсов", - радостно сообщает методист. - Ну, они, правда, не регистрировались, но вы ж нас не выгоните? Мы слегка меняемся в лицах, но "держим" их. Под шёпотом раздаваемые команды бежим допечатывать файлы, дозаказывать пирожки, судорожно ксерокопировать раздатки. Ну, нецветные будут, цветной ксерокс у директора, а она в отпуске, да ладно уж, справимся. 42 человека, ох... Дополнительные стулья надо, их уже неоткуда брать и некуда ставить, у нас маленькие кабинеты... Десять минут до начала семинар, у нас планируется небольшой видеоролик, краткая информация по теме "Школа общения на уроках английского", потом три мастерские с переходами из одной в другую для всех и далее шесть уроков, по три в началке и по три в средней и старшей школе. Вроде бы всё как-то утрясли. И тут я вижу, как завуч, взглянувшая случайно через открытую дверь в коридор, не просто бледнеет, а делается какого-то синеватого отлива. Я даже испугалась. А потом посмотрела повнимательнее своими слепыми глазами и - стала того же оттенка. Ибо за тем же дежурным старшеклассником, мило улыбаясь, шествовала завкафедрой иностранных языков Академии постдипломного педагогического образования, за которой шла, как показалась нашим обезумевшим глазам, просто реальная ТОЛПА! Оказалось, что не показалось. Последовала та же сакраментальная фраза, насчёт "слушатели", "не регистрировались" и "не выгоните". Она привела с собой тринадцать человек! И общим счётом их оказалось 56!!! Мы справились. И огромное спасибо всем. Старшеклассникам, тащившим и расставлявшим в классах тяжеленные диваны из коридора. Коллегам с других кафедр, которые кивали на наш отчаянный шёпот и на своих классных ксероксах распечатывали недостающие материалы. Работникам столовой, судорожно запихивавшим в духовые шкафы очередные противни с выпечкой. Коллегам, которые несмотря ни на что, провели уроки и мастерские без сучка и задоринки. И главное - детям. Мужественным второклашкам, которых было ровно вдвое меньше, чем посетителей в классе. И обаятельным старшим, которые включили всю свою харизму и ни на минуту не дали понять гостям, что из-за них дебаты пришлось проводить за одним столом, вместо двух, а экспертную группу отсадить на подоконник! Потому что всё остальное место было занято посетителями. Но все решили, что так и было задумано с самого начала. Мы справились, да. Но мы все в недоумении. Зачем тогда нужна онлайн-регистрация если на мероприятие приходят все, кто захочет? И как бы чувствовали себя наши уважаемые методисты, если бы к ним в гости пришло на двадцать человек больше, чем они ожидали?
  43. 5 points
    Надеюсь, что не промахнулась с темой. Этим летом была в Марокко, несколько наблюдений... Девочка лет 8 сидит по пояс в воде, гладит волну. Местная, тёмнокожая, копна черных кудрявых волос.Девочка не сводит глаз с белокожей блондинки, её ровесницы, что сидит спиной к ней и тоже ждёт волну.Марокканка осторожно тянет руку вперёд, вытягивает указательный палец, чтобы дотронуться до русской девочки, до её белой спины и… резко отдергивает руку назад. Так и не решилась…-----Сидим в экскурсионном автобусе, ждём, когда все загрузятся.Пожилая женщина спрашивает соотечественника, на какой экскурсии он был. Тот хлопает по плечу впередисидящую жену:-Ань, где мы были?-В Сахаре, - отвечает та.- Интересно? - спрашивает мужчину пожилая дама.- О, да. Мы там катались на…Ань, на чём мы катались?-На квадроциклах, - не поворачивая головы, отвечает супруга.-Да, мы там катались на квадроциклах и ели… Ань, что мы ели? – снова спрашивает жену мужчина.-Бананы мы ели.- Точно! Ели бананы! Всё понравилось в… Сахаре, Ань?- Угу.-Вот!-Большое спасибо, - говорит пожилая дама и отворачивается к окошку.----Ранним утром на пляже к другу подошла арабская семья. Мать с отцом, извиняясь на каждом шагу, попросили фото для сына. Вот придёт он потом в школу и будет рассказывать, как сфотографировался бесстрашно с большим белым русским человеком.Мальчишка лет 10 смущенно улыбался и стоял возле отца.Друг строго спросил мальчика, хорошо ли тот учится в школе.-Хорошо, хорошо, - кивал отец, мать и сам мальчик.-А спортом занимаешься? – продолжал строго спрашивать друг.-Да, он очень любит заниматься спортом, - отвечал за мальчика отец.Друг выдержал паузу.Все смотрели на него с надеждой.- Тогда ладно, идём, будем вместе фотографироваться, - наконец-то ответил друг.Суета, встаньте вот здесь, Махмуд, улыбайся!Сделали совместное фото.Чувствовали себя неграми на народном гулянии в российской глубинке.---Жарко. Местных под вечер пятницы на пляже много.Пожилая семейная пара под руки ведёт нечто в длинном балахоне. Нечто едва переставляет ноги по песку, но идёт самостоятельно.Подошла ближе, оказалось, что это древняя старушка, годов этак под сотню. Волосы седые и длинные спускаются по спине, взгляд в никуда, на лице полная отрешённость.Мужчина и женщина (сами уже весьма пожилые) осторожно, будто хрустальную вазу, занесли в воду старушку в балахоне.Они сидели на берегу, у кромки воды и, собрав руки ковшичком, поливали старушку водой.И она вдруг запела!Голос её креп с каждой пригоршней воды.Старуха пела какую-то давно забытую песню, проговаривая имя: «Ясмин».Мужчина и женщина улыбались так светло, так радостно, что и мне стало хорошо. * *****
  44. 5 points
    Я даже и не знаю, как помягче это написать. Недели три назад купили мы на ярмарке землянику, такую ароматную и душистую, что муж загорелся настоять на ней водку. Ну, дурное дело не хитрое, насыпал в бутылку ягоды, залил водкой и поставил. Все это время мы наблюдали, как водка меняет цвет. Действительно, интересное зрелище, жидкость в бутылке была слоями разных цветов, от светлого карамельного до орехового. Но мужа смущали косточки от земляники и он все думал, как процедить жидкость, чтобы избавиться от ненужных ягодных остатков. Я, в свою очередь, потешаясь и вспомнив роман Донцовой, категорически рекомендовала не процеживать водку через памперс. Мой муж умнее меня и поступил по своему. Он начал процеживать водку в кувшине с фильтром для воды! Люди, не делайте так! Налил полную чашу, а оно стоит на месте. Ни капли не процедилось. Никак и никуда. Пришлось сливать драгоценный продукт опять в бутылку, разлив приличное количество по столу. Вот почему нельзя послушать жену и процедить просто через марлю? Загадка. Мужики они такие, находчивые и очень умные.
  45. 4 points
    Может кому пригодится. Есть такое поверье (не сама придумала, вычитала), что на Рождество и на Пасху, если отстоять службу, то можно загадать любое желание, оно обязательно исполнится - небо открыто. Не знаю как на Рождество, а на Пасху, неоднократно, загадывала - все сбылось. Попробуйте, еще есть время подготовиться. Только нужно ответственно подойти к этому мероприятию , загадывать действительно, то что необходимо, а не ради интереса. Помню первый раз загадала в командировке, в Уфе. Сбываться стало буквально через несколько недель. И уже на следующий год, случайно оказавшись на этот праздник снова в командировке, и снова в Уфе, посетив эту же церковь, я загадала другое желание. Помню стою, мысленно прошу об исполнении задуманного, и тут услышала голос: - Ой, наплачешься ты! Подумай! Какое наплачешься, мне очень хотелось сбычи моего желания. Я, мысленно, ответила, мол, готова на все, только выполните. Девочки! Нарыдалась я потом от души, да и само желание, уже исполненное, мне оказалось без надобности. Просто в тот момент считала, что это то, что мне нужно, а о последствиях я не задумывалась.
  46. 4 points
    Вчера на тренировке в бассейне было снова довольно шумно. Обычно мы занимаемся под музыку, соблюдая тишину и слушая тренера. С появлением новеньких меняется и обстановка, становится веселее. Веселый гвалт начался с обсуждения недавно прошедшего фильма "София": -Кто досмотрел фильм? Окончание понравилось? Нет? И мне нет... Да потому, что непонятно, про кого там было в итоге. Иван-это Иван Грозный? Нет? Не тот Иван? Как? Вы чего? Вы забыли, кто такой Иван Грозный? Я фильм не смотрела и не до конца понимала, что конкретно они имеют в виду, но прекрасно понимала эмоции-каждый хотел показать наличие высокой степени эрудиции и знания истории. Дальше-больше. Тренер спросила, кто смотрел выступление Путина на днях. Кто-то смотрел, кто-то не смотрел, кто-то слушал по радио: -Какой Путин молодец! -А в чем он молодец?! -Да он недавно сказал, что крупные предприятия теперь будут финансироваться государством, а не банками. Так что не будет такой теперь свободы у банков. -И вы в это верите? Было бы сказано. Значит, теперь банки снова будут на обычных простых людях наживаться. Дискуссия стала все оживленней и оживленней. А комплекс упражнений мы делаем четко и на каждую часть занятия отводится свое время. Но это когда молча, а не под шум беседы. Естественно, мы все сбились с ритма. Смеялись и пытались догнать этот ритм, но ничего не выходило-как же не обсудить насущные проблемы? Одна девушка из группы сказала: -Так, девки, заткнитесь! Сколько можно слушать ваш базар? Еще не все обсудили? Минут пять царила тишина и занятие шло слаженно, покуда другая девушка из группы не ответила: -Какое там всё? Нет, конечно! Мы еще даже не начинали обсуждать Трампа. Обсудим?
  47. 4 points
    Предлагаю угощение, выглядящее очень даже по-новогоднему. Чудесный мешочек. Точных пропорций нет, продукты берутся в произвольном количестве. Приготовить нежирный фарш из говядины и свинины, заправить луком и специями. Сделать колобки размером с мандарин, расплющить в лепешку, на нее положить 2 ст. л грибной начинки (очень вкусно, если грибы потушить в сметане), кусочек слив. масла. Свернуть мясо опять в колобок, и упаковать в фольгу так, чтобы вышел мешочек, стянутый сверху. Выложить "мешочки" на противень и запекать 30-40 мин. На стол подавать в фольге. Возможна разновидность сюрприза: в каждый "мешочек" кладете иной продукт (в один – фарш с грибами, в другой – курятину с черносливом, в третий – копченую рыбку, в четвертый – творожную начинку и т. д)., не бойтесь фантазировать!
  48. 4 points
    Тащу вчера Лёшу из садика на саночках. А снега у нас не очень много, местами голый асфальт. Дорогу перешли ножками, я ставлю санки на землю, Лёша сразу к ним двинулся, а я в этот момент решила протянуть санки на пару метров дальше, до снега. Лёша мне: - Вот ты какая! Успела! - Да, вот я какая хитрая... - Если будешь и дальше хитрить, я вызову полицию! Ну, конечно, если ты дашь мне свой телефон...
  49. 4 points
    Девочки, а меня декрет чуть не съел. Я что-то так загналась. Малыш, еще трое детей всех возрастов. Какие-то бесконечные заботы - уроки, готовка, уборка. А до декрета у меня совсем другая жизнь была, тонус, огонь. А тут как овощ, стала замечать, что превращаюсь в классическую клушу: без макияжа и с детской отрыжкой на плече. Еще и бессонница замучила. Степик просыпается полвторого стабильно, ну и стала не ложиться раньше двух, потом вообще до утра уснуть не могла. А утром просыпаюсь с ужасно тяжелой головой. Вообще жить не хочется. И так что-то на себя разозлилась, ведь правду говорят: хочешь быть счастливой, будь ею. Сначала я перестала себя жалеть. Чего жалеть-то? Что утром все рано встают и идут на обязяловку свою, в любую погоду и независимо от чего, а я сплю столько, сколько позволит ребенок? Что я могу сама планировать свой день? Что я столько времени провожу с детьми, а раньше могла только горестно вздыхать, что детям не хватает внимания? Да у меня средний сын в отличники выбился в моем декрете, а раньше голова болела, как он закончит год. В общем, я изменила настрой. А еще ввела новые правила. Что бы ни случилось, пусть даже небо упадет на землю, я имею в день час времени, посвященный только себе. То дети старшие с младшим сидят, то папа гулять вечером выводит, но это уже вошло в привычку. Я полчаса в день занимаюсь чем-то спортивным, или пилатесом, или просто зарядкой, или на тренажере, а еще полчаса я занимаюсь собой. Казалось бы, час! Но я за полтора месяца, что ввела такую систему уже все новинки косметики перепробовала, у меня маникюр наконец прижился, я вспомнила, что такое скраб или духи. И главное, перестало быть тошно от ощущения дня сурка. Наоборот, фантазия работает, чему сегодня я посвящу свое время? Ну и перестала убиваться на кухне и в доме. Разбила все дела на короткие забеги. Сегодня раковины мою, завтра пыль, послезавтра шкаф разобрала. И все так же. И ничего не изменилось, никто голодный не ходит, и ничего не загадилось в обстановке. В общем, чуть поменьше ответственности и самоедства и чуть побольше маленьких радостей только для себя. Ребенку 8 месяцев, и я наконец научилась наслаждаться декретом.
  50. 4 points
    День выдался суетным, событийным. То ли от мороза, то ли от событий наэлектризовалась, как эбонитовая палочка. Волосы уже туго заплела, а всё равно искрятся. Решила перед сном сменить пододеяльник. Больше всего на свете я не люблю чистить картошку и менять пододеяльники. Это же цирк с переодеванием! Пока одеяло впихнешь в этот огромный кусок ткани с уголками, пока расправишь. Пододеяльник был с какой-то синтетической добавкой. И какого икса я перед этим действо расплела волосы - не объяснить. В неравной схватке я так наэлектризовалась, что стала похожа на Медузу Горгону - волосы торчали, как проволока и слегка потрескивали. Схватила пододеяльник в охапку, понесла его к стиральной машине. И тут мне под ноги попался кот, который решил поймать конец волочащегося пододеяльника. Вы когда -нибудь видели мохнатую шаровую молнию? Кот мявкнул, одним махом запрыгнул на шкаф и трещал сверху, как счетчик Гейгера. Наверное, он ещё светился в темноте, но проверять не стала. Мало ли, вот так дотронешься до выключателя и вырубится свет во всём доме.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×