Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.12.2016 in Сообщения

  1. 18 points
    Да, и это не проходит с годами. Сегодня ровно 7 лет как я похоронила свою мамочку. И даже на могилку не могу сходить... Съездили с мужем на могилу к бабушке, маминой маме, помянули, заказали в храме службу. А лежит моя мамочка за 8 тысяч километров от родной земли, в вечной мерзлоте Якутии. Там сейчас всё занесено снегами и трещит 48-градусный мороз. В том городе есть кому ухаживать за могилой, а я вот далеко. Вчера меня обидела больная родственница мужа. Позвонила по телефону и обидела. Понимаю, что нельзя обижаться на инвалида детства, но так обидно стало, так захотелось маме пожаловаться, что я даже расплакалась. Давно не плакала от обиды. А слезы были больше от невозможности пожаловаться маме. Она бы меня поняла.
  2. 11 points
    Думаю, что стОит написать. Попросили прийти в школу родителям - помочь перевезти ребенка. Хотя что там перевозить - сменку да папку с трудами? Пошел муж. Учитель наша прежняя непонятно как то себя вела - тут же выясняла опять, кто что сказал и что ему лично не понравилось на собрании, конечно, слегка переиначив, пыталась извиниться и просила девочку вернуть обратно - ну она же очень хорошая. И типа по секрету - ну вы же понимаете, там совсем молодая учитель, да еще постоянно на учебе, мол , загубите ребенка. Но Василинка веселая, дети по ней скучают конечно и тоже просят вернуться, но дочь как то легко это переносит, со смехом, не рыдает, что я по ним скучаю, очень хочет учиться в новом классе. задание дают одно (сегодня вообще нет) она его преспокойно делает дома и я просто проверяю (у меня типа и работы с уроками теперь нет, удивительно прямо). Созванивалась с педагогом с театральной студии - ну вдруг там какие нибудь проблемы, та удивляется - да ну, с Василинкой - ну какие с ней проблемы, только что глаз дергается. Я ей шучу - ты что мне все время подмигиваешь?Спектакль сейчас вот серьезный на носу, с костюмами и прочим, реально серьезный, потому как с ним планируют и на конкурсы разные республиканского масштаба выйти. Так что все ттт, нормально.
  3. 10 points
    3го декабря ушла моя тетушка, старшая папина сестра. Отметила 80-летие в ресторане, собрала всех, танцевала. На фотографиях - красивая, нарядная женщина. На следующий день звоню сделать комплименты по поводу фотографий, отвечает их самый младший брат - тетя Света себя плохо чувствует, подойти не может. На следующий день впала в кому и на третий день после юбилея ушла. Она была врач-пульмонолог, работала до 76 лет. Жизнерадостная, юморная, немножко, по-докторски циничная, всегда очень красивая, подтянутая и нарядная. Всю жизнь я на нее любовалась и гордилась. Прожила яркую жизнь и даже ушла, не побоюсь этого слова - по праздничному, после встречи со всеми своими друзьями и близкими. Светлая ей память.
  4. 10 points
    Да уже взрослый лепет-то, не детский.. Нажарила нынче котлет из домашнего толстолобика, сочные, пышные... Предупреждаю читателя, дети рыбу не едят. Доча из школы прилетела : " Из кого котлеты ? " " Из еды, дочь" Пять котлет ушло. - Ну, из кого котлеты-то ? Из кабана ? - Из лобика. Рыбные. - Так не бывает ! А почему они такие вкусные ? - Разрыв шаблона, да, мой хороший ? - Моя жизнь не будет больше прежней. И зачем ты сказала, что они рыбные ? Они уже не такие вкусные ! Жизнь- боль....
  5. 9 points
    Пришла на занятие к Тимоше. Это такой ребенок особенный… Учится в первом классе, занимаемся с ним дополнительно, потому что у Тимоши нарушение слуха и помощь дефектолога ему необходима. Прихожу, а деть что-то пишет. Палец вверх поднял, мол, минуточку, закончу сейчас. Спрашиваю, можно ли мне посмотреть, что он такое важное пишет? Да, кивает ребёнок и протягивает мне лист бумаги, который озаглавлен: Список важных дел на завтра. А далее сам список: 1. Пообедать в столовой. 2. Взять конфетку за то, что пообедал в столовой. 3. Позаниматься на компьютере. 4. Взять конфетку за то, что позанимался на компьютере. 5. Тимоша молодец. Поэтому конфетку в конце дня взять обязательно! Подумала, что хочу и себе такой список важных дел на завтра.
  6. 9 points
    Воплощаю в жизнь новый образ жизни. Пью воду. Много. В течении рабочего дня выходит около 2,5-3 литров. Набираю её в поллитровую бутылку из кулера на кухне. Вода постоянно требует выхода, чередую туалеты, чтоб народ не очень удивлялся моим постоянным набегам в места общего пользования. Набрала воду в очередной раз и быстренько решила забежать в туалет рядом с кухней, пока никто не видит. Руки помыла, вышла. Иду и думаю, а чего это бутылка у меня в руках такая холодная? Глянула, а я шурую с освежителем воздуха в руках, который схватила с раковины вместо бутылки с водой. Хорошо, хоть на ёршик не позарилась
  7. 9 points
    Горихвостка, ну кому и зачем нужна немолодая, неумная, небогатая, одинокая и всем чужая женщина? ...Разве что для терактов. Для её же пользы сообщили бы вы в нужные службы, а то саму-то не жаль, но вот т.н. неверные-то причём?
  8. 8 points
    Закончила! ''Жаркий полдень'' от Марьи Искуссницы, 23х21, аида 16, счетный крест
  9. 7 points
    Два года назад мы с зятем вместе купили котенка породы шиншилла. Я везла его в машине на руках, совсем маленькая девочка не понимала, почему её у мамы забрали. Назвали Нюшей, полюбили. Живут дети в своем доме, не пускали её на улицу до весны. А потом начали ремонтировать крышу и Нюша вырвалась на свободу. Мышей ловила не только дома, но и у соседей. Какие красивые котята были у неё! И рыжие от соседского кота, и черные. В начале сентября она пропала. Дочка ходила её искать, звала. Дорогу перед домом прошли, думали вдруг сбила машина. Остались котята маленькие, по полтора месяца им было. Котят раздали. Осталась в доме кошка от предыдущего помёта. А мы все надеялись, что может кто забрал красивую кошку и ей и без нас хорошо. Летом собаку Тучку не отпускают с цепи, только если погулять с хозяевами на пустырь. Зима у нас холодная в этом году, ночью отпускать стали Тучку побегать. Вот она и принесла откуда-то тело своей подруги. Собака какая-то чужая загрызла Нюшу. Собака и кошка не враждовали. Нюша, как старшая, могла и оплеухе за баловство отвесить. Светлой тебе радуги, Нюша. Весь вечер сегодня плачу.
  10. 7 points
    Золотые слова! Жаль, что пришлось проверить их на своей шкуре жизни, но вы живы - это уже плюс. Может, благодаря вашему рассказу ещё хоть какой-то упрямый осёл человек не поднимет с земли чужую беду себе и своим детям...
  11. 7 points
    Ну вот, как я рада вернуться на любимый форум! Мне было некогда, у меня появилась куча трудоемких и затягивающих хлопот, но хлопот настолько приятных, что я решилась поделиться с вами рассказом о них. Я давно мечтала конкретно помогать бездомным животным. Я не слышала, чтоб в нашем регионе Казахстана были приюты. Пошла бы волонтером не задумываясь. Очень много животных я пристраивала по знакомым, также некоторых приютила моя средняя сестра. Но дом у сестры сгорел... Животные остались живы и мы их пристроили по знакомым. И вот прошлым летом мы купили большой отличный дом со всеми удобствами, с большим участком, правда запущенным, на окраине нашего города. Наш дом самый крайний на улице, дальше идут густые посадки и степь - то, что надо! И мы с мужем решили создать свой маленький (ну, хотя бы собак на 15-20) приют. Благо, участок позволяет . У меня есть даже палисадник, где растут сосны и березы, прямо как лес. В доме поселился мой молодой племянник Димка с женой Таней, мои помощники и соратники, а я занялась переделкой участка после прежних хозяев. Мы разрушили старые трухлявые курятники и крольчатники, вывезли кучу хлама, начиная от десятков древних дырявых тазов и кастрюль и кончая неработающим катамараном. В общем о хозяйственной части говорить не буду. Нанимали людей в помощь, снесли ветхий забор и поставили закрытый металлический. От хозяев нам досталось две собаки. Грета, немка, о которой я уже писала, и дворянин Рексик, маленький черненький и ужасно злобный пёс, готовый за кусок сухой булочки разорвать на клочки кого угодно. Рексик был привязан тяжелой цепью к гигантскому пню за уличным сортиром рядом с кучей старых ульев, вонючих тряпок, каких то жирных клеенок . Цепь была настолько короткой, что собака была как бы полуподвешена и еду ей кидали, так как никто не решался подойти к хрипящему от злобы псу, душившемуся в вонючей сырой яме, куда никогда не проникало солнце. У Рекса был страшный ушной клещ. Заболевание было настолько запущено, что пес выгибался от боли и зуда как эпилептик, плача как человек. Он разодрал себе уши до кровавых корост. Нам с сыном удалось упаковать его в кокон из одеяла и отвезти, рычащего и извивающегося, к ветеринару. Там ему надели на морду петельку, и сделали уколы. Потом мы возили его ещё несколько раз на уколы, давали какие то таблетки, я долгое время обрабатывала уши разными каплями и мазями, очищала их от вонючего отделяемого. В первую очередь, конечно, мы перевели Рекса на солнышко, будку обработали и поставили на просушку, а пёс спал пока в другой. Сначала он рычал и кидался, пугая меня волчьим оскалом, но мы его всякий раз для лечения обезвреживали, как мумию. А потом он вдруг стал совсем другим. Он стал ласковым! Он понял, что мы ему не враги. Он стал проситься на ручки, он сам подставлял ушки для обработки, старался не скулить. Он стал нормальным псом. Это необычайно отважный парень. Своей нахальной пружинистой походкой и злобным фальцетным лаем и рыком он обращает в бегство здоровых кобелей. Он спокойно ест, он стал блестящим и глянцевым. И, конечно, обзавелся прививочным паспортом и регулярно проходит обработки от паразитов. Это наш страж и звонок, наш Рексик. Его любимая забава - соревнования с автомобилями. Когда мы идем гулять в степь, Рекс занимает позицию метрах в пятидесяти параллельно трассе. Вот появляются фары, Рекс начинает перебирать лапами, прыгать на месте. Машина сравнивается с ним, и пёс буквально взвивается с места и мчится над травой. Он реально летит как черный жук! Пробежав меров сто наравне с машиной, он садится и отдыхает. А уж если ему удается обогнать, то он потом ещё минут пять лает победным насмешливым брехом вслед автомобилю. Часто водители, особенно мотоциклисты, замечают, что с ними соревнуется мелкая, но настырная собака и нарочно сбавляют ход. Рекс гордо обгоняет, люди смеются, все счастливы! Вскоре наш приют начал пополняться уже реально бездомными псинами, жертвами двуногих тварей. Щенка Тузика мы нашли в узкой щели между гаражами, закиданного пустыми бутылками. Кто это сделал, зачем? Он бы обезвожен и истощен. Какой он был несчастный, и постоянно тоненько поскуливал от страха. Но выжил и стал поджарым крупным красавцем с желтыми как янтарь глазами и почему-то полосатыми ногами. А ещё у него стоят уши как у овчарки. И ещё он может без устали пробегать километры расстояния. Когда мы его привезли в дом, он еле ходил и всё время норовил спрятаться. Он залез в будку к Грете и та, хотите верьте, хотите нет, стала ему как мама. Она вылизывала его, играла, иногда ругала и даже наказывала и, что поразило нас больше всего, давала сосать себя. То есть была для Тузика пустышкой! Я бы сама не поверила, если бы не видела своими глазами! Ночью они спали вместе , и я была рада, что ему тепло и уютно. Поразительно, но больше ни с кем из приемышей Грета так возиться не стала. Только с Тузякиным. Затем мы нашли Чапу. Это мне вспоминать тяжело... Был просто огромный комок слипшейся крови и грязи, приползший неизвестно откуда к какой-то промзоне. Глаза, уши, всё было залеплено кровью с гноем. Кровь текла из кишечника и влагалища. Рабочие гнали её прочь, потому что она ела, простите, фекалии. А поделиться с ней едой, видимо, им не хотелось. Я их не осуждаю. Может, они были сами бедны и не могли себе позволить кормить такую гигантскую тварь, а, может, какой-нибудь заразы боялись от неё подцепить. Муж увидел, сказал, забираем! Я приехала с ножницами и остригла животное почти наголо. Как же она была изуродована ранами! Чапа была настолько слаба, что, вяло выхлебав миску жиденькой кашки, покорно простояла всю процедуру. Как мы её лечили с моим верным и бессменным ветеринаром Копыловой Светланой Александровной! Я не буду описывать все процедуры, ладно? Мы думали она не выживет, а Чапа выжила! И быстро обросла настолько густой шерстью удивительного огненно-шоколадного цвета, что стало явно видно, что это прямой метис кавказца! Это самая ласковая и уютная собака в нашей семье. Она ангел. Она ни разу никого не укусила и не рыкнула, она умеет только тыкать своим мокрым пятаком вам в колени и смотреть в глаза, растянув зубастую пасть в широчайшую клыкастую улыбку. Чапушка моя. Сейчас она может есть почти всё, а сначала её рвало от всего. Мы кормили её только жидким и по столовой ложке, не более. Ночью Чапа ходит по палисаднику и лает страшным гулким, как уханье филина, лаем. Очень жутким. Она так служит, охраняет Дом. У неё есть Дом! И хозяева. Они её обнимают и вычесывают и даже собирают шерсть в смешной хвостик над глазами и называют красавицей! А днем она дрыхнет, растянувшись возле будки, храпя жутким храпом. Она не уходит гулять, не любит этого, как все остальные наши собаки. Когда её зовешь, она как будто говорит, глядя в глаза: "Я уже столько набродилась - нагулялась... Можно, я буду сидеть дома? Вдруг я опять потеряюсь, и со мной произойдёт то, о чем вы не знаете и лучше вам не надо знать..." Потом появился щенок Белка, которого выкинули из окна машины на заправочной станции. Мальчишки притащили его на школьный двор, где он и бродил несколько дней. Моя дочка Маша сначала думала, это комок снега, а это оказался белый щенок-скелетик, дрожавший крупной дрожью и неистово чесавшийся. Она у нас совсем недавно, но прошла все положенные процедуры очищения от паразитов, повеселела, с удовольствием ходит на длительные прогулки, не отставая ни на шаг. Умница, сразу видно. С первого раза признала свою будку, не уходит и не убегает со двора, потолстела и стала ужасно шкодной и шустрой. Грета и Тузик живут в огромных вольерах, выгуливаются подолгу и основательно каждый день. Остальные собаки ходят по огороду свободно, летом живут в огороженном палисаднике на воле , но за закрытой калиткой. Палисадник большой, засаженный всякими разными деревьями и кустами. Регулярно прививаемся, пьем противозачаточные таблетки, едим то, что кому нравится. Кому-то варятся мясные каши с косточками, кто-то ест сушку. У собак есть игрушки и кости из жил, я каждый день убираю за ними, воспитываю и дрессирую, обнимаю и расчесываю, когда линяют. Они у меня Красавицы! Я счастлива, как никогда! А уж как обожает их моя Маша! Как любит племянник Данилка. Когда у меня просят какую-нибудь из собак, я отказываю. Вдруг это будут злые, а не добрые руки? А мои собы и так натерпелись. Спонсором является мой дорогой и любимый муж. Благодаря ему у собак новые теплые удобные будки и вольеры, вкусная еда и витамины, ветеринарное обслуживание. Ну а любовь - это от нас всех! Собачьи глаза - это звездные миры, они заглядывают вам прямо в душу. Честно, я без пафоса. Это мои антидепрессанты, верные и прекрасные! Они нужны мне, это моя душевная подзарядка, это не просто хобби, это моя часть, это моя вторая , такая вот псинная семья. Я не брезгую и не боюсь делать любую работу по уходу за моими питомцами. Я не брезгую никакими запахами, и я счастлива, если мне удастся помочь ещё кому-нибудь из славного племени псов. И пожалуйста, не хвалите меня, я и так перечитав свой пост, увидела, что как будто хвалю сама себя. А это не так, поверьте. Было много трудностей, ошибок, непонимания. На улице меня зовут ненормальной собачницей, не думая, что для меня это комплимент. Я просто рассказала, что сбылась моя мечта. Навозившись до упаду с собаками, я вхожу в уютный дом, мы пьём чай с семьей племянника, часто топим баньку, Таня и Дима мне очень помогают, спасибо им, родным. В этом доме настолько светлая аура, что все семейные праздники мы стали отмечать там. И собачий лай нам не помеха. И ещё в этом доме есть Вася, тоже подобранец. Белый котяра с косой серой челкой на лбу, за что получил подпольную кличку "гитлерюгенд". Он отличный мышелов и птицелов и певец в стиле "мур-рок". Его история тоже жалостливая, и он тоже был когда-то жестоко обижен и предан, но о коте как-нибудь в другой раз. Главное, сейчас он счастлив.
  12. 6 points
    Меня достала коллега на работе. Когда по работе общаемся, всё прекрасно. Но уж очень часто стала волынку заводить о том, как ей не хватает денег. Я понимаю, трудно. Муж строитель без официального трудоустройства. Где-то в РФ работал (не на севере), там то ли не заплатили, то ли невыгодно вышло. Теперь тут мыкается. Копейки приносит, официальную работу ищет вяло, да и нет ее в городе теперь. Но ей я предлагала подработать не отходя от рабочего места, варианты есть. Нет, у нее куча отговорок: мол, не успею основное сделать. Успела бы. При этом ни одного полного месяца отработанного нет. 3-5 дней за свой счет стабильно. Больничные по 2 недели с 12-тилетним ребенком. И как больничный, она такая радостная звонит: "Вася заболел, будем две недели горлышко лечить, наверное!". Расчетный получит и понеслось вселенское горе: "Опять получаааать нечего!". На мой вопрос, на фига тебе на свой счет, огрызается! Тетке скоро 40, мама-пенсионерка до сих пор одежду покупает, харчи подкидывает. Сегодня разговор зашел о родительской помощи в общем. Она с такой гордостью: "Ну а что, мне мама помогает!". Ну я и сказала, мол, стыдновато как-то мне бы было, чтоб меня мама одевала, мне уже самой хочется ей помочь больше. Опять обиделась. Меня эти жалобы прям убивают. Такое ощущение, что она хочет, чтобы я ее профинансировала что ли или денег одолжила. Так нет у меня желания давать тем, кто туг на отдачу! Я уже даже комплексовать начинаю, что у меня хватает на ежедневные нужды, что могу шмотку купить сама себе. Приду в чем новом: "Ооо, покажи, дорого, наверное?!" Да блина, у меня тоже были (и бывают) времена тугие. Но никто и никогда от меня жалоб не слышал, тем более на работе. Это так неловко, когда на элементарное не хватает, за любое хватаешься, чтобы поправить материальное положение. Я никогда не пойму жалующихся на безденежье и воротящих нос от работы "за копейки". Хотела у нее спросить про мастера для ремонта ванной, но передумала. Опять будет языком цокать, как люди шикарно живут, ванные ремонтируют. А я на этот ремонт с подработок насобирала, по вечерам глаза пяля в комп и не за один месяц, пока некоторые отсиживались на больняках и в отпусках, тратя мамину пенсию. Высказалась, бо день в себе носила. Ах, да. Еще очень сильно планирует второго ребенка. Оооо, я сегодня язык прикусила, чтобы не спросить, на что она его содержать собралась, уж не на детские ли всей семьей жить? Не-не-не, не мое дело. Хочет еще дальше себя в ж... засовывать, ради бога. Но такую нерпоходимую недальновидность понять крайне сложно. Или я чего-то не вижу?
  13. 6 points
    Пусть это тряпка будет самой большой вашей проблемой Эх, девки, не понимаете вы своего счастья
  14. 6 points
    Я решила вопрос с расстановкой всего и готовки очень просто: муж на кухню не ходок. Готовлю я то, что считаю нужным и так, как меня учили. Посуду моЮ не моет никто и никогда, только я. Благодаря драконовским мерам, кухня у меня чистая, посуда целая, в холодильнике порядок. Просто это моя личная территория. Выполненная по моему рисунку и дизайну. Я просто рычала, когда супруг пытался что- то поправить в моём решении кухни. Если мне нужна эта поверхность слева от плиты- она будет слева. Меня бы мороз продрал, если бы мой муж что- там самостоятельно разделывал или крутил... Он рубит иногда крупные куски мяса или фермерскую раскормленную птицу, но только по моей просьбе и по тому участку тушки, на который я указала. Муж моей сестры постоянно торчал на кухне, готовил что- то, спорил с ней по поводу, чего и куда надо класть, перцы фаршировал... Она отлично готовит, он по настроению тоже неплохо, только надо было после его готовки гектар поверхностей перемывать. Короче, развелись они. У него была дурацкая привычка за праздничным столом критиковать её еду, сравнивая со своей и его мамы. В общем, влезание в женские дела и на женскую территорию до добра не доводит. Вот такая я вредная домохозяйка. Когда я была моложе и работала- мало что было по- другому, с поправкой на доходы и состав семьи. Так же я не лезу в его стол, бумаги, телефон, карманы, не контролирую повседневные расходы. Меньше точек для раздражения. Немножко добавлю. По моим наблюдениям, мужей, которые через чур увлечены готовкой и уборкой, любят контролировать женские мелочи и работу по дому, почти невозможно заставить делать нормальную мужскую работу: ремонт, устранение аварий, прибить, в этом роде. Они почему- то этого от жён ждут, ну или чтобы она делала ремонт наравне с ним. Я до старости дожила- ни молотка с отвёрткой, ни дрели, ни кисти с краской ( упаси от валика ) в руках не держала. У нас сферы поделены и каждый отвечает за своё. Минимум скандалов на почве хозяйства.
  15. 6 points
    Горихвостка, блин, вот простите меня, но те же мысли в голову пришли. Так называемым "своим" она нужна только на мясо - только перед убоем желательно чтоб пользу принесла. У неё и раньше, судя по вашему расскажу, мозгов не шибко-то было, а теперь и последние отвалились. Я бы на вашем месте опасалась общения с фанатичкой, и к своей семье её даже близко не подпускала бы. Потому что всё, это уже не ваша Лена, которую вы знали, это опасный и больной человек.
  16. 6 points
    Мммм, а вы замечали, что стоит только вымазать руки или занять их чем-то важным, как сразу же, вот в тот же самый миг, у вас нестерпимо зачешется нос, глаз, голова или задница? Вот и у меня так же. Укачиваю сегодня ночью ребенка. Блаженное предчувствие отдыха- детеныш на руках сонно засопел и уютно свернулся в руках калачиком. Теперь надо докачать до победного и ювелирно переложить в кроватку. Всего- то минут пять. И тууууут... У меня зачесался глаз. извернувшись в дулю, почесала глаз об плечо. Зачесалась голова ( чистая, утром вымытая, клянусь!). Подкралась к кроватке, присела, как кошка потерлась об нее. И тут у меня зачесалась, простите, жопа. В смысле- ягодица. "Жопа чешется к дурному гостю", говорила моя прабабушка, царствие ей Небесное. Примета такая. Поскольку никаких гостей мне не надо, да жопа сама по себе зачесалась так, как будто ее крапивой огладили, я решила срочно эту самую жопу почесать. Как почесать ягодицу с ребенком на руках я не придумала. Хожу, кружу впотьмах по спальне, аж приплясываю. О, комод! У меня есть комод! Подлетаю к нему, поворачиваюсь к нему, пардон, задом и пытаюсь на цыпочках ( росточку маловато, однако!), почесать многострадальную жопу об угол комода. Ооооо... как жеж я на него насадилась! Аж искры из глаз. Прошипев кое-что по поводу своих мозгов, я переложила Пашку в кроватку и похромала к зеркалу оценивать ущерб. Здоровенный синяк на половину ягодицы сегодня мне как медаль за собственное идиотничество.
  17. 5 points
    Поделюсь и я (Каменное поле). Маленький совет - не рожать сейчас, просто оставить маневр на случай, если будет незапланированная беременность, ведь после троих детей очень страшно забеременнеть, особенно если против абортов. Своей дочери я посоветую рожать одного. Я рада, что у меня трое детей, не представляю, что кого-то из них не было бы. Но это очень тяжело. Особенно когда заболевают (ттт хоть здоровые вообщем). С первым я просто наслаждалась материнством, но когда попали с ним в реанимацию, сказала его отцу, что хочу еще ребенка, ведь очень за этого боюсь, и если с ним что-то случится - не переживу. Его отец поддержал меня, сказал, что хочет троих и в два года у сына появилась сестричка. Стало намного тяжелее, с памперсов и груди для одного сразу во второй раз. Но я очень радовалась деткам, находила в них черты свои и их отца - и это было чудо. Но внутренне, мне было немного грустно - и это все, больше я не узнаю человечка, в котором соединятся черты двух влюдленных людей. И казалось мне, что все у нас замечательно, что всю жизнь мы с отцом детей в любви и верности, что если в старости он умрет раньше, то я не смогу без него жить. И вот - сыну 4, доце 2, и я залетела, предохраняясь внутривагинальными свечами, он сказал, как я уже писала - родим, вырастим, на серебрянной свадьбе еще смеяться будем, что испугались, и теперь ты точно от меня никуда не денешься. Ну а дальше вы знаете - месяц до родов, а он создал другую семью, младший его совсем не знает, старшие почти не помнят. Мне то тогда 32 было, сейчас 34. Про замуж даже не мечтаю, хоть думаю, что с двумя было бы реальнее, но я не променяю своих детей на мужчину. Не получается уделять достаточно времени детям, так как много работаю. Хоть раньше, когда была полная семья, я всем говорила, что много детей (у меня брат и две сестры) - это замечательно. Все дружат, помогают друг другу, к маме постоянно кто-то приезжает, подарки привозят, звонят, помогают и финансово и физически. С одной стороны, когда меня не будет - у детей на земле будут родные люди ( они дружат, я работаю над этим). Но в данный момент мне очень тяжело, иногда хочется спрятаться и отсидеться где-то в тишине, чтобы никто не просил, не кричал, не висел на мне. Хочется за 6,5 лет хоть одну ночь поспать полностью. Я понимаю, что они быстро растут, скоро будет легче и свободнее, надеюсь, взрослея, они станут мне еще большей радостью, и все сложится хорошо. Но сейчас я иногда думаю, что чем больше детей, тем больше за них болит сердце, тем больше переживаешь - как у них сложиться жизнь. Особенно, сейчас я за доцю переживаю, хоть бы ей досталась доля счастливее моей, хоть бы ее беда минула. И за сыновей - как сделать так, чтобы они выросли добрыми, ответсвенными людьми, трудолюбивыми, честными, хорошими семьянинами. А то тянется у нас из поколения в поколение уже третий раз одна и та же история. Дай Бог, чтобы на мне это закончилось и мои дети пусть уже светлее жизнь обретут.
  18. 5 points
    У нас в этом году нашествие мышей, потому что на поле, которое напротив, была посеяна пшеница. Борюсь с ними, потому что ненавижу и вспомнила, как два года назад была та же история- тьма мышей и я и коты воевали с этими тварями. Лежу на диванчике, помню, а эта сволочь топочет под плинтусом, что под потолком гипсокартонный и вдруг так это, мультяшным совершенно голоском чихает: пчьхи! Я аж умилилась, даже ненависть прошла. Дочка пришла, я ей рассказала, она посмотрела на меня чуть чуть странно, на том и порешили. Через пару дней снова слышу: пчьхи! Я уже думаю: ах ты милота моя, пойду уберу сейчас же бутылку ловилку из-под стола, живи! Приходит дочка, я ей говорю: убери бутылку, мне жалко мышку, она так мило чихает. И тут дочка берёт с подоконника свой телефон, кнопку какую-то жмёт и он миленько так чихает, а она спрашивает: так? Это у неё смс-ки с таким чихом приходили, а связь плохая у нас в хуторе и телефон ловит на окне и там почти всегда стоит, что и забываешь, что там за звуки он издаёт, но слава богу что хоть дошло до неё, а то наверное уже подумала, что мама от мышей обезумела. Теперь опять воюю с мышами, коты по пять шесть штук за день вылавливают и пусть мыши хоть чихают, как Маус, хоть запоют- нет им пощады.
  19. 5 points
    @Лигия, оооо, планировщик я тот еще. Я всегда и все планирую заранее, в том числе и рождение детей. Самый большой затык в моей жизни - это то, что я так и не смогла "спланировать" рождение дочери. Пожалуй, это пока единственная цель, которой я не достигла, как ни пыталась. Наверное, потому, что это очень сложно поддается планированию. Но как финансист могу вам сказать, что любой план,как бы они ни учитывал все возможные риски, может рухнут в один момент из-за одного-единственного форс-мажора. Разница между нами одна - вы ждете худшего, а я лучшего. Я верю в материализацию мысли, меня мой оптимистический настрой еще ни разу не подводил.
  20. 5 points
    Вы так здорово и уверенно говорите, у меня только один вопрос - вы пробовали? И я уверяю, большинству мужчин есть большая разница, двоих, троих или пятерых ЧУЖИХ детей ему содержать. Это если ответственный мужчина, отдающий себе отчет в том, сколько это всё стоит. Безответственному-то ясно-понятно - хоть с десятью детьми может взять, какая ему разница.
  21. 5 points
    Когда я читаю или слышу, как кто-то всерьез задумывается о третьем и более ребенке, я думаю, что это какой-то космос. Другая планета, другое мышление, другой подход к жизни... Неудобств и проблем гораздо больше, чем с двумя детьми с большой разницей в возрасте. Для работодателя ты - наименее предпочтительная кандидатура, если говорить о традиционной работе, куда надо ходить и которую надо выполнять НЕ ИЗ ДОМА. Для меня, допустим, работа только дома, фриланс - это ужас. Никаких плюсов работы ( общение, смена обстановки, коллектив) нет, а обязанности почему-то есть... Да и вообще в наличии третьего ребенка я плюсов не вижу. Вот совсем. Никаких. Финансово тяжелее, даже в стандартный номер уже не поселишься в отеле, машину надо новую, куда все детские кресла влезают. Да даже банальное предвижение по городу с тремя детьми в общественном транспорте- это задача не из легких. Да это как похоронить себя заживо практически. Наверное, я плохой советчик тут, но своей близкой подруге или сестре посоветовала бы не рожать, тем более, что это пока еще только планы. Муж вряд ли будет разводиться из-за такой мелочи - свой ребенок у него уже есть. Правда, стараюсь найти плюсы в наличии третьего ребенка при имеющихся двух разнополых детях и не нахожу их. Было бы два мальчика, можно было бы девочку рискнуть родить, хоть какой-то резон есть. А тут зачем? Чтобы просто был? Тем более помогать никто не будет, кроме плотно работающего мужа.
  22. 5 points
    Этим летом у нас умерла собака, всеми нами обожаемая, ненаглядная среднеазиаточка Дашута. Мы тосковали все по отдельности, старательно обходя эту тему в разговорах. Было давно уже решено, что больше мы не можем позволить себе щеночка, слишком большая ответственность и риск в нашем возрасте. Но как же тяжко и пусто стало в доме, эта пустота ощущалась физически и давила. А тут еще муж уехал в командировку, и я осталась практически одна, с тремя кошками в доме. Конечно, был у нас еще один собак, старичок Петрушка, который жил в цокольном этаже. Но он был так стар, что еле выбирался наружу пару раз в день, по необходимости. Еще в прошлом году врач сказала, что ему самый минимум 15 лет, мы ведь подобрали его совсем взрослым. Чтобы немного отвлечься от горестных воспоминаний о Дашуте, начала уборку в доме. И не выдержала,так накатило, что бросила тряпку, села рядом с ней на мокрый пол и заревела в голос. А что? Дома никого, кроме кошек, сиди, да и реви себе в удовольствие. Только подобрашка Люська прибежала, забралась на колени и давай о мое лицо своей мордочкой тереться, утешать. И стала я себя ловить на мысли, что вот завтра утром откроем калитку на улицу, а там сидит собака. Сама пришла к нам. Не важно, какая. Главное – собака. А потом, совершенно случайно, придя в магазин зоотоваров, увидела обыкновенную картонную коробочку. И надпись, что в городе открылся приют для кошек и собак, и принимаются пожертвования, в любом виде. Коробочка открытая, не запечатанная. Первое впечатление было скептическим. Ага, знаем мы такое дело, такие сборы. Но телефончики на всякий случай списала. А вдруг? Терпела два дня, на третий позвонила. И все оказалось правдой! Молодежь, девушки и ребята, вполне себе самодостаточные и работающие, сложились, да еще кредит прихватили, купили старую дачу, построили вокруг нее хорошую изгородь. Ах, какие молодцы! И уже набрали целых восемьдесят животных, котят, кошек и котов, собак самых разных, и щеняток. И начато строительство вольеров, и требуются пожертвования. Еле дождалась приезда мужа, такое нетерпение было в душе, такое лихорадочное состояние. Я уже точно внутри себя знала, что возьмем кого-нибудь. Хоть на передержку! И мужа уговорю, он поймет. Понял сразу, видно, и у него в голове все то же самое крутилось. Давно мы с ним так хорошо не разговаривали по душам. И на следующий день, накупив круп, мясных отходов, мелкой рыбки и куриных головок, приехали в приют. Нас уже ждали, все, и волонтер дежурный, и кошки с собаками. Один рыжий кот-красавец даже под воротами пролез, и сразу ко мне на ручки. Давай мы со всеми там знакомиться, угощение раздавать. И сразу обратили внимание на двух собак, возрастную алабайку и рыжую, достаточно крупную, явно метиса московской сторожевой. Эта рвалась с короткой цепи, заливалась лаем, вставала на задние лапы. Мы только спросили, сколько ей лет. Три года, ответила волонтер. Вот ее мы и решили взять. Сразу. Вроде как на передержку, для оказания помощи приюту. На самом деле и волонтеры, и мы понимали – навсегда. И еще решили принять участие в содержании той алабаюшки. Привезли нашу раскрасавицу домой и отпустили с поводка. Боже, какой мы увидели взрыв радости от возможности свободного движения! Собака со скоростью торпеды нарезала круги по саду, а я, чтобы удержаться на ногах и не шлепнуться от воздушного потока, стояла, крепко уцепившись руками за железный столбик, к которому была привязана виноградная лоза. Собака так всему радовалась, что муж решил ее назвать Радой. Мы уточнили, что Раде всего около двух лет, и раньше она жила в семье. Очень любит сухой корм и никогда, нигде не лежит без подстилки. Как она потом оказалась на улице, неизвестно. Знаем только, что у нее уже были щенки, и в нее однажды стреляла дротиками с ядом служба отлова. Но, видно, не рассчитали дозу, собака-то крупная. Ожила она потом, и в приюте оказалась. На свое и наше счастье. Сейчас Рада живет у нас два месяца. Она уже научились беспрекословно отдавать мне чашку с едой, учится, и довольно успешно, выполнять самые простые команды, каждый день потихоньку знакомится с кошками. А еще старательно приучает нас, хозяев, к порядку – подбирает и изгрызает все, что плохо лежит. И показывает, какая она сильная – даже железный лом, брошенный небрежно, может свободно перенести в зубах и положить на место. А еще она помогает моему мужу – полностью, от самой земли, оторвала два ствола вишневого дерева. Между прочим, с мою руку толщиной. И научилась открывать двери – в цоколь, в овощехранилище и гараж. Сама! Помогла мне избавиться от лишних стеклянных банок, выволокла их в пакетах наружу и побила. Слава Богу, лапы остались целы. Я даже сказала мужу: "Эх, неправильно мы ее назвали. Не Радой, а Бедой нужно было назвать. Представляешь, выхожу и кричу, зову ее: "Беда, Беда, Беда!" Муж задумчиво посмотрел на меня и ответил: "Вот интересно, прибежал бы кто-нибудь из соседей узнать, что здесь за беда у нас?" Я приручаю Раду, а она приручает меня, учит себя любить. Сейчас у нас уже установился ритуал – как поест Радушка, сразу прижимается ко мне тесно-тесно, и я наглаживаю ее по спинке, по пузечку. Долго глажу, а пузечко такое приятное, нежное, тепленькое. И мы потом играем с ней в ладушки – я пою песенку про оладушки, которые были у Радушки, а она сидит на попе, и две передние лапы протягивает мне. И мы играем, хлопая лапами друг о дружку. Но самое главное, Рада теперь уже четко поняла, что мы ее хозяева, а наш дом - это и ее родной дом. И принялась ревностно нас охранять. Признаться, я побаивалась, что это мне придется вместо собаки бегать время от времени к воротам погавкивать, чтобы не очень хорошие люди знали, что у нас теперь опять есть собака. Моя умница подруга, наша форумчанка, которая почти каждый день читает отчеты о наших взаимоотношениях с Радой, и тратит уйму времени на очень профессиональные и такие нужные советы, недавно написала: "Мне кажется, все у вас будет хорошо с Радой!" И я ей верю. Кому еще верить, если не ей? И вторая моя подруга, тоже с форума, очень меня поддерживает. Спасибо им!
  23. 5 points
    У меня и муж, и сын - любители Мстителей (не тех, которые неуловимые, а марвеловских). В который раз пытаются приобщить меня *к прекрасному*, а я, зараза такая, никак не приобщаюсь Сегодня попытка номер восемьсот тринадцать. Честно отсмотрела десять минут - ну не моё, хоть ты лопни! Вздыхая, говорю мужу: - Ну не нравится мне! Не моё! Муж, обращаясь к сыну: - Знаешь, почему нашей маме Мстители не нравятся? Потому что она - злодей Так я перешла на сторону зла
  24. 5 points
    Решила я перестелить постель. Одеяло у нас большое, двуспальное, пододеяльник из плотного узбекского хлопка - его соткали раньше, чем родился мой сын. Теперь такую ткань называют "джинса". Справиться с одеялом в пододеяльники - встряхнуть - мне очень тяжело. поэтому я взяла углы, влезла вовнутрь пододеяльника и стала вставлять одеяло в углы. Поскользнулась, завернулась в ткань полностью и потеряла узкое боковое отверстие. Рванулась туда - сюда, и поняла, что дело плохо. Рвать зубами ткань не хотелось, и я начала звать мужа. Разворачивал он меня минут 10... Я уже биться перестала. Муж меня буквально спас от удушья - он мой герой! До этого ситуацию у Джерома К Джерома с палаткой, в которой чуть не задохнулся Гаррис, я считала притянутой за уши.
  25. 4 points
    У меня тоже была кошка, которую я подобрала, возле магазина. Пошла утром, а ее видимо только-только привезли и оставили. Котенок ничего не поймет, в стрессе. Я взяла ее на руки, чистая, ухоженная животинка. Она сразу залезла ко мне в рукав, было холодно. Назвала Дусей, и ни разу не пожалела, очень хорошая была кошка. После Дуськи у меня остался кот Красавчик и кошка Кнопка. Соседка пошла в магазин (тот же, что и я когда-то) и за ней увязался кот, по возрасту - несколько месяцев. Решили они его оставить, назвали Базилей. Тот любил сидеть возле зеркала, было у них входное, большое, в пол. А потом Базилек решил перейти жить ко мне, подружился с Кнопкой и Красавчиком, по возрасту они были ровесники. Я, поначалу, сопротивлялась. Соседка очень любит животных, прекрасно к ним относится, включая всех членов семьи. Но Базилек упорно "брал меня приступом", в какой-то момент я согласилась и он стал жить с нами. Очень хороший был кот. В 2013 году в январе зима у нас была довольно холодной. Как-то поздно вечером зашла в магазин, купить продуктов и обратила внимание на щенка в коробке. Поинтересовалась у продавца, та сказала, что недавно подбросили, пес метался, сейчас видимо устал, спит. Взяла его на руки, купила кусок колбасы, пока шли до моего дома он его "умял". Так появился у меня Скруджик. Пес спокойно все воспринял, как будто-то жил у меня всегда. С кошаками быстро подружился. Хозяином почувствовал себя, практически, сразу. Очень умный, верный и преданный защитник. Многие замечают, что слишком рьяно он охраняет меня и дом (ттт). А я считаю, что ничего нет особенного, просто животные очень благодарные, никогда не забывают добро. Я стараюсь ему платить тем же.
  26. 4 points
    Диан, думаю, для себя ты всё уже решила. Конечно, это очень личное, но мой совет такой - когда есть положительный настрой, когда ты понимаешь, что ХОЧЕШЬ, когда есть возможности, поддержка, и любовь в семье - рожать НУЖНО. Будет ещё на одного счастливого человека больше. А страхи, они такие, страхи...Мы все по чуть-чуть умные Эльзы, всего чего-то боимся, что-то планируем, перестраховываемся. Но если желание родить ребёнка ВЕЛИКО - лучше родить. Я и сама хочу второго, когда доченька моя подрастёт. Хочу пока насладиться ею, хочу уделить как можно больше внимания ей, и пусть у меня тоже есть страхи, но они пройдут. Я не отношу себя к клушам и яжемамам))), считаю, что благо для ребёнка - это счастливые родители, в первую очередь, у которых есть и своя жизнь, и личные интересы, НО...что может быть прекраснее, чем посвящать помимо этого всего время своей детке? Поэтому, Диан, я от всего сердца желаю тебе здорового ребёночка, когда ты решишься. И себе , когда я решусь...
  27. 4 points
    Разговариваем с мужем о сиськах. Говорю ему, что иногда грудь начинает расти очень рано. В дочкином третьем классе уже у двух девочек вполне себе видные пупырышки. Он недоверчиво качает головой. Я начинаю горячо доказывать, что у моей лучшей подруги Насти сиськи начали расти в девять лет. Муж морщится и протяжно так: - И что, до сих пор растут и никак не вырастут? Кстати, да, горькая правда. Подруге уже сильно за тридцать, а титек так себе...
  28. 4 points
    Девочки, сама я почки не люблю и не ем. Но есть у меня в копилке кулинарных хитростей один секрет, касающийся как раз приготовления почек. Он проверен другими женщинами и одобрен ими. Попробуйте. Далее будет авторский текст. Почки не надо вымачивать и вываривать. Есть один секрет. Узнала я его из китайской кухни. Возьмите почки (у говяжьих вырежьте жир), нарежьте на крупные куски, промойте, а затем обильно засыпьте большим количеством обычной питьевой соды. Хорошо перемешайте и оставьте на 30 минут. Затем тщательно промойте проточной водой, опустите в холодную воду и доведите до кипения. Бульон слейте, его можно использовать для соуса, а почки охладите. Всё! Теперь их можно нарезать ломтиками и готовить из них суп или второе.
  29. 4 points
    Ну что, девочки, моя супер-замУта удалась. Только что Мишке передали новый телефон и симку. Форум - великая сила! Огромное спасибо Ирине-барабулька. Натерпелась я, конечно, от души. Ирина подошла к КПП, попросила позвать Мишку. Долго ждала, потом вышел солдат и сказал ей, что такого маЛчика в этой части нет. Потом тот же солдат позвонил мне, стал расспрашивать, точно ли он тут, точно ли он уехал из Кизилташа, правильно ли я называю имя-фамилию. Опять ушли искать. Я позвонила в часть дежурному, не успела представиться - он уже кричит в трубку, что все нормально, бойца нашли, сейчас командир выведет его на КПП. Потом мне позвонил тот самый командир, выяснил, кто я такая, и передал Мишке трубку. Мишка в шоке, конечно, от такого сюрприза.Ну я представляю. Сказал, что если что - могу звонить на этот номер командиру роты, назвал мне его имя-отчество. Все хорошо. Все просто здорово.
  30. 4 points
    Угу. И куче детей чужого дядю вместо отца влегкую подвести... Ну да, надо же покрасоваться, особенно не зная - каково это на самом деле. Трындеть не кули таскать, про возраст детей я тоже знакомые цифры вижу, когда все мамочки говорят про легкость в быту и всем теле... В принципе на то и дан молодой возраст, чтоб тянуть большой воз, не замечая его тяжести. А автор родит и на здоровье. Разные стороны, плюсы-радости и примерные риски-страсти показали по мере своих возможностей, а там не нам решать и не предвидеть никому.
  31. 4 points
    Глупости не пишите. Если не понимаете, то вспомните себя в детстве. Хотелось вам поиграть с кем-то? Если никого нет близкого по возрасту, то приходится требовать игр от родителей. А если есть сестра или брат, близкие по восприятию и интересам люди, ну это же круто! У меня дети именно с удовольствием играют друг с другом, а не "старшая влачит жалкое существование няньки при младенцах". Старшая дочь еще и уроки помогает делать средней, пыжится при этом от гордости, какая она взрослая и умная. А уж с мелким они обе зажигают. Зовут его Тимочкой вместо Тимофея (я не учила) и всячески балуют. А у всех остальных, как трава при дороге. Ну как же иначе?
  32. 4 points
    @Кино и немцы Ну что, всех прочитала, теперь выскажусь. У меня разница между детьми такая же, как получится у вас - 9,4 и 0. На данный момент младшему 3 года и я могу сказать, что жизнь удалась. Третий декрет пролетел вообще в один миг, не успела насладиться. Сейчас старшие ходят в школу, младший в садик, я работаю 4 дня в неделю рядом с домом. Нашей семье не помогает никто. Вообще. Никогда, ни разу, ни с одним ребенком. У мужа нет родителей, мои далеко и не внуколюбивы. И никто не умер, даже не устал и не похудел. Мои помощницы - посудомойка, мультиварка, стиралка и сушилка. Один момент меня зацепил. Мы изначально планировали третьего ребенка, я даже особо любимые детские вещи не продавала, хранила. Когда мы решили, что его время пришло, у меня не было никаких сомнений. Ни эмоциональных, ни физических, ни тем более экономических. Раз у вас эти сомнения есть, я даже не знаю, что посоветовать. Вот о четвёртом ребенке у нас иногда разговор заходит. Но когда вдруг случилась задержка в пару дней, я поняла, что не готова, по крайней мере пока. Я только вышла на работу, только похудела и сменила гардероб, я еще не наелась светской жизнью. Про то, что "денег не хватит" и "вдруг мужа не станет" я не думала совершенно. Не знаю, на мой незамутнённый взгляд дети не так дорого обходятся, как об этом принято думать. Даже в этой ветке многие нагнетают, что будет если... Да с большой долей вероятности не будет. А если вдруг случится, то тогда и будем думать. Автор, мне близка ваша позиция. Я вас умоляю. С пятью выйти замуж не проблема. Дело не в количестве детей, а в женщине. Я, конечно, по себе сужу, но если вдруг что, выйду замуж легко. И мой муж это знает.
  33. 4 points
    С утра почувствовала практически мгновенный закон бумеранга. Больно. Сижу растерянная и пытаюсь понять - как такое со мной могло произойти? Вчера днем прочитала в соцсети, в местной группе, об очередной пропаже коляски из подъезда. Естественно, в сторону воров посылаются проклятия и лучи зла. Я в комментарии написала - если оставил коляску в подъезде, то можешь с ней попрощаться, у нас далеко не коммунизм, алкаши с наркоманами не выселены за 101 км. Я вот таскала коляску с первым ребенком на 7 этаж, когда лифт не работал, а со вторым на 4-ый до сих пор таскаю велосипед и санки, так как не готова спонсировать на дозу или бутылку. А сегодня утром (только утром!) обнаружила, что забыла наши санки у магазина. Ещё вчера, после того, как отвела сына в садик. Зашла в магазин, купила продукты и ушла, раззява. Конечно, сейчас там ничего нет - всю ночь не простоят они на крылечке. Вечером пустота в прихожей почему-то не удивила, а утром решила, что муж убрал их на балкон. Нет на балконе... В общем, гордыня не зря называется смертным грехом. А я, ненавидящая разгильдяйство, забывчивость, халатность, сейчас сижу и жду - когда откроют магазины, чтобы купить новые санки
  34. 4 points
    Мучаю "Полдень в деревне", но наверно отложу в сторону. Совсем тяжело идет почему-то. Дошиваю подушку от Панна, а вот девочки, что у меня еще впереди, думаю для разнообразия взяться для начала за "Кота в снегу". На ссылку магазина вышивки стараюсь даже не заглядывать, а то обеспечу себя работой на ближайшие 50 лет, с такой то скоростью как я шью. Мой толстый хомяк!
  35. 4 points
    И я погордиться своей дочей. За три месяца наша Лерочка приняла участие в двух Всероссийских и одном Международном конкурсе в номинации "Художественное слово". Теперь она в свои 11 лет Лауреат 2 и 3 степени, Дипломант 3 степени по художественному слову. Оказывается, читать стихи не так просто, а прозу еще сложнее. Это были наши первые шаги в таких серьезных конкурсах и сразу призовые места. Очень горжусь доченькой. И желаю ей дальнейших успехов в творчестве.
  36. 4 points
    Ой, девочки, всем привет. Я опять с опозданием. Как быстро время летит, не успевю следить. А так, ко мне тоже можно на ты. Я - Наташа. Про голосование. Мне Ниган как мужчина нравится. И как сказала, Шпунька, кажется, что его обояние не вяжется с образом злодея. Поэтому я его не воспринимаю как злодея. Для меня более злодейским персонажем был Филипп- Губернатор (это если судить по критерию актер+образ). А Гленн...ну вот хороший мальчик, ну да, жалко. Мне было бы жальче его, если бы он тогда не выбрался из толпы ходячих, спрятавшись в бака. Тогда я за кого получается? История Нигана вкратце. Ниган был учителем физкультуры. И уже тогда у него проявлялись садисткие наклонности. Играя с мальчиками в пинг-понг, он пытался выполнить удар так, чтобы мячик(шарик?) попал куда-нибудь в тело мальчикам, причинив боль. У Нигана была жена и любовница. Но когда жене поставили смертельный диагноз, он решил бросить любовницу и провести последние дни с женой. Но тут случился зомбиапокалипсис. Жена обратилась, но Ниган не смог ее убить. И пошел куда глаза глядят. Встретил мальчика - негра, с которым очень подружился, через многое они прошли, но что-то там с парнем случилось, видимо укусили. Этот мальчик и рассказал как убивать ходячих и подарил ему биту, которую Ниган назвал Люссиль, так как звали его жену... ( продолжение следует...) Это не я сочинила.
  37. 4 points
    Что-то в последнее время друзья взялись убеждать, что мне стоит задуматься о повторном браке. Даже муж покойный приснился, об этом же толковал. Подруга собралась на днях в одну удивительную страну, где есть дерево желаний. Привяжешь к нему записочку с просьбами, непременно сбудутся. Я перечислила на бумажке все, о чем мечтаю. Потом нехотя описала будущего супруга, указав, чтобы непременно был похож на моего Андрея. Отдала записку, отправилась по делам. Возвращалась на такси (свою машину оставила на стоянке, в чужом городе плохо ориентируюсь). С водителем мгновенно завязался оживленный разговор. Приехали на место, а он говорит: "Не торопитесь, я вам еще кое-что расскажу!" Какое "расскажу"? Мне домой возвращаться пора, темно уже. Пересела в свою машинку, таксист тронулся, побибикав и помахав рукой на прощанье. Стала заводить кисочку, а стартер только "цок-цок" и решил прикинуться дохлым. Не успела я расстроиться, как давешний водитель снова оказался рядом. Сказал, что заметил проблему и готов ее разрешить прямо на месте. Посмотрела я на него внимательно - приятный такой, мужественный, да и умница, судя по предыдущему разговору. Посмотрела еще раз, вздохнула, да и ответила, что, мол, супруг сейчас приедет и сам разберется в неполадке. Нет, не хочу никаких новых знакомств, отношений и прочих замужеств. Да и на Андрея моего не так уж и похож. Мужчина уехал, а что до авто, то авто... тут же завелось. Ехала домой и думала про себя - до чего же быстро "выстрелила" записочка, даже до заветного дерева добраться не успела! Эх, надо было новую "Субару" пожелать, мне ее гораздо больше хочется, чем под венец. Чего я там не видала?
  38. 4 points
    Логика Сдаётся мне, что к вашему мнению Диана прислушается в последнюю очередь...
  39. 4 points
    Жили-были дядя Вова и тетя Оля. Было им слегка "за 50", встретились они уже взрослыми людьми, женив и отправив в свободное плавание детей от первых браков. Жили дружно, летом грелись на лавочке у дома, беззлобно переругиваясь и спешили вечером на сериал по НТВ. В один далеко не прекрасный момент у тети Оли обнаружили злокачественную опухоль. Она ездила в областной центр, лечилась, но духа не теряла. Все также сидела на лавочке в косынке, завязанной на модный манер банданой, пока дядя Вова не подарил ей красивую летнюю шляпу с широкими полями. На комплименты соседей весело отвечала - "да Вовка мне шляпу купил, чтобы я его своей седой лысиной не пугала". И хохотала при этом. И вот, в разгар лета, стало тете Оле плохо. Дядя Вова побежал в соседний подъезд, где жила медсестра, чтобы помогла и по своим каналам вызвала скорую. Не добежал.... Упал у любимой лавочки и умер. Нашел его соседский ребенок, который пошел выносить мусор. Позвал родителей, те вызвали скорую, полицию и соседей. И пошли к тете Оле сообщать страшную новость. А тетя Оля не дождалась ни новости, ни скорой.... Соседи обнаружили ее уже мертвой... Так и похоронили их в один день, соседних могилах. А восемь лет назад на той же лавочке, так же в разгар лета умер другой сосед. Вышел посидеть, погреться на солнышке, и у него остановилось сердце. Вот такая история о любви до гроба и кармической лавочке у небольшого 16-тиквартирного дома в маленьком провинциальном городке.
  40. 4 points
    У нас в группе есть София - чудесный, очень обаятельный ребёнок. Когда она улыбается, всем вокруг тоже хочется улыбаться, а улыбается она чуть ли не всегда, прям излучая жизнерадостность и заражая ею окружающих. Девочке пять лет, к нам она попала с почти полным отсутствием речи. Логопед наша - опытный, хороший специалист - уверяет, что через три года, к школе, ребёнок будет говорить почти нормально. И родители Софы, и мы, воспитатели, в этом и не сомневаемся. А пока каждое её достижение для нас радость. Недавно отмечали День матери. На празднике было всего 12 детей, все со своими мамами. А готовили праздник мы аж впятером: музруководитель, психолог, логопед и мы, два воспитателя. Была и песня - мелодекламация, и сценка, и танцы. Но труднее всего было выучить с нашими детьми одно на всех стихотворение о маме, которое они рассказывали по строчке-две друг за другом. У каждого свои проблемы с развитием речи, кому-то легче даётся выучить стишок, кому-то трудней, а с Софией пришлось особо потрудиться. Она должна была вслед за другим ребёнком сказать лишь три слова: "Мама - это свет". Фразу Софа вполне понятно выговаривала, когда повторяла её за взрослым, но сама - никак. Более того, она просто повторяла фразу за мальчиком, который говорил перед ней. Застряли. Должно быть так: Лёня: - Мама - это небо! Софа: - Мама - это свет! А у нас получалось: Лёня: " Мама - это небо!" Софа: "Мама - это небо!" И хоть тресни! По совету логопеда стали вырабатывать у неё рефлекс: хлопаешь её по плечу, она повторяет: "Мама - это свет!", опять хлопаешь... Ага, получилось! Вроде рефлекс работает. Пробуем. Лёня: " Мама - это небо!" Софу хлопаем по плечу... Замирает. Думает. "Мама - это свет!" Уррра! Получилось! В течение недели с переманным успехом закрепляем ежедневно. На утреннике она нас не подвела. И это было её первое стихотворение, рассказанное на публику. И я точно знаю, что такие выступления дают серьёзный толчок в развитии ребёнка. На Новый год Софа обязательно расскажет Деду Морозу уже целое четверостишие. У неё все получится.
  41. 3 points
    @Мария-Антуанетта И проси. Мертвые живы молитвами живых, а живые живы молитвами умерших. Они смотрят на нас, Лен. И помогают. И любят- так же, как и при жизни. Я всегда прошу дедулю о помощи. И- не поверишь!- ощущение бывает, как будто его рука на плечо ложится. Четыре пальца на ключицу, большим пальцем- над лопаткой жмет. Как в детстве. И это значит- не бойся, я с тобой. Все будет хорошо. Я не умею выражать такие мысли, Леночка. Я просто точно знаю, что любовь никуда не девается. Тело- уходит. А душа остается. Рядом с теми, кто помнит, кто любит, скучает... Почти 10 лет прошло, как умер дедуля. А до сих пор в прихожей висит его рабочая фуфайка. И не смотря на кучу стирок, она пахнет им. А я каждый раз, вешая куртку, утыкаюсь в нее носом. Дедушка, дедуля... Меня никто наверное никто не любил так, как он. И я никого так не любила.
  42. 3 points
    Да, именно так было и у меня. Я третьего ребёнка родила, когда старшим было 14 и 9 с половиной. В этом плане было легче, не такие уж и маленькие, достаточно самостоятельные. Хотя, им, конечно требовалось моё внимание и мы много времени проводили все вместе. Сейчас им 29, 25 и почти 16. Они очень близки, хотя разница в возрасте большая, особенно дочки - младшая и средняя, и интересов общих много, хоть это и может показаться странным. Я, честно, не помню, чтобы было очень трудно. Не было рядом помощников, все мы сами с мужем. И колики, и зубки, и ночные бдения, все было. А, ещё и памперсов не было у старших, и даже стиральной машинки - автомата. Это я просто констатирую, ни в коем случае не в том смысле, что раньше и в поле рожали. Материальных проблем вот только не было особых. И да, я очень хотела третьего, и, имея опыт с двумя старшими, розовых очков и мимимишных ожиданий не имела. Зато было понимание - это пройдёт, дети быстро растут. Но, в любом случае, каждая из нас здесь опирается на свой опыт и своё понимание. Мы планировали и анализировали, а сможем ли мы, родив третьего, не обделить старших в чем-то. Решили - да, сможем. Иначе, вряд ли бы решились. Да котёнка заводишь, и то планируешь, каково ему будет житься с тобой, сможешь ли обеспечить должный уход и счастливую здоровую жизнь.А тут ребёнок! Ну, у нас так, во всяком случае. И, кстати, никто не знал и представить не мог, что, когда младшей будет 6 лет, муж и отец уйдёт к другой женщине. Но выдюжили, правда, он продолжал помогать детям материально, пока мы с младшей не уехали из страны, а потом и средняя подтянлась к нам. В общем, все очень индивидуально,вот что я хочу сказать, и нельзя в таком вопросе опираться на чужой опыт.
  43. 3 points
    Я вот сейчас вспоминаю. Да, было такое с сыном. Спать хотелось много и постоянно. Хорошо, когда днем приходила мама и гуляла с ребенком, я тогда тупо валилась спать, но тогда она еще не была на пенсии и работала, поэтому такие дни были не всегда. Меня почитать, так можно подумать, что у меня оба идеально спокойных ребенка и полный дом мамок-нянек Да, конечно, мне было проще, чем тем, кто вообще совершенно один, но тем не менее, дети у меня в младенчестве были не простые, орущие и требовательные. Просто... забывается это, что ли. Стирается из памяти. Я такой человек, я плохо запоминаю негативное, поэтому воспоминания сразу выдают сначала хорошее, а только потом уже начинаешь припоминать, что всякое было, конечно... Ну и ничо, жива-здорова, умом не повредилась, руки-ноги на месте Не так страшен черт... Ну так я встаю, готовлю сыну завтрак, он ест и уходит, муж собирает дочку и отводит в садик, садик за домом, машина стоит перед воротами садика. Закинул дочку - две минуты - сел и уехал. Если мужу на работу нужна еда, все готовится с вечера. А я всех выпровожу и опять заваливаюсь спать. А в те дни, когда я просыпаюсь в 7 утра и уже больше не ложусь, я чувствую себя разбитой. Вот сегодня я встала до 8 и больше не ложилась, хотя легла вчера не поздно, и что, уже клюю носом, а мне еще работать, а я не могу себя собрать в кучу. Завидую тем, кто спит по 5-6 часов, и огурцом - мне надо спать как минимум 9, чтоб быть в нормальном расположении духа. И меня. Мы сами трансформируем свою реальность. Где наши мысли - там наша энергия. Можно в это не верить, но так оно и есть.
  44. 3 points
    Ой, девушки, Сагитариус Альфа, Розалинда Айзенштайн, я вас поправлю немного, как представитель той самой нации, к чьей кухне относится и ореховый соус (бажи называется), и сациви. Бажи - соус сам по себе, в интернете много его рецептов. А вот курица или индейка, приготовленные в нем - уже сациви. Только сметану туда никогда не кладут. Именно сациви я делаю на каждый новогодний праздник. Очень легко готовится. Если кому интересно, напишу мой рецепт. Вообще люблю блюда с орехами. Думаю, приготовлю салат из шпината с ними, тоже национальная кухня.
  45. 3 points
    Ура!!!! Спасибо огромное!!!! Я благодарна вам за понимание! Здорово, великолепно, приятно. Вы молодцы!!!
  46. 3 points
    Мда...поднимать крестики и иконки. Доподнималась я.. Года три назад слякотной дождливой осенью возле дома я подобрала маленькую картонную иконку, она на меня прям из грязи как-будто смотрела, я сначала мимо прошла, потом вернулась, подобрала и поставила на подоконник в подъезде. Дня три ходила мимо нее (она так и стояла где я ее поставила), потом мне так жалко ее стало (ощущение было, что она меня зовет к себе), я ее положила к себе в кошелек, решила-она меня ждет, она предназначена мне.Так и носила ее в кошельке, даже особо не разглядывая-очень мелкая, плюс гармошкой к ней приклеена была молитва. В конце февраля этого года загремела в больницу,там в моей палате была очень набожная женщина, как она нараспев читала молитвы-заслушаешься. Ей я и показала свою найденную иконку, мол кто это, и рассказала как нашла. Как меня эта женщина отругала, что я ее взяла, (иконка это была великомученнику Пантелеймону и молитва на гармошке ему же), что таскала с собой, что не отнесла сразу в церковь.Говорила, ладно если просто кто-то потерял, а если на нее кто-то болезнь скинул? Ну я ж не верю! Ну это ж икона! А у меня ничего плохого быть не может! Не может, ага... 24 мая операция по удалению опухоли на головном мозге, слава Богу доброкачественная. Ничего я больше не подберу, и детям и мужу внушила. Даже если это все и совпадение, не хочу я больше таких совпадений.
  47. 3 points
    Я всегда думала, что у меня будет много детей. Но чем дальше, тем меньше мне хочется рожать снова. Причин много: постоянный недосып (а я соня - мне нужно МНОГО спать, иначе я разбитая); обвисание груди; вероятное обвисание живота или кожи после второй беременности (плюс диастаз прямых мышц живота, который часто случается после вторых-третьих родов); необходимость выпасть из карьеры на 3-5 лет; финансовые расходы; больничные, привести-увести в садик, а потом - проконтролировать учебу у всех, а значит - минимум времени на себя; необходимость приобретения большей жилплощади, чтобы не ухудшить условия уже имеющемуся ребенку (у него своя собственная комната сейчас); минимум личной жизни и личных увлечений - то декрет, то больничный, то первый класс, то еще что-нибудь; огромная зависимость от мужчины как минимум на ближайшие 3-5 лет; не дай бог дети друг с другом не сойдутся характерами (как я с сестрой, например) - это такой адище для родителей. Если честно, то чем старше мой сын становится, то тем меньше я хочу еще детей. Я только-только привела себя в порядок после родов и декрета, решила вопрос с работой, планирую снова поступать в университет. У меня уже нет бессонных ночей, памперсов, не нужно постоянно кого-то носить на руках, закончился этап истерик - уже можно с ребенком договариваться. В общем, я поняла, что вот оно - у меня есть в жизни и ребенок, и карьера пошла в гору, и учеба впереди, и можно ЖИТЬ наконец-то. А тут опять зарыться в памперсы? Меня пугает мысль об этом Хотя сама идея, как и любой женщине, заманчива - две полосочки, животик, умильный грудничок... Просто, в отличие от меня 21-летней, когда я забеременела в первый раз, сейчас я уже знаю, что всё не так умильно-ванильно в реальности Так что я восхищаюсь женщинами, которые решаются на второго, третьего, четвертого и так далее ребенка. Но сама пока боюсь даже думать об этом
  48. 3 points
    Дело было в июне, но созрела рассказать я только сейчас. А потому что неловко было и стыдно перед самой собой, что уж о других слушателях говорить. Дело было в Москве, как раз вдарила дикая жара, плавился асфальт и мозги, как выяснилось, причем совсем и напрочь. И даже маленький зонтик, под которым я передвигалась по солнцепеку, вспомнив китайцев, нипамог. Эпизод первый. В метро я чквствую себя уверенно, бегаю быстро, в переходах не теряюсь, меня еще вечно спрашивают что и куда. А тут я ехала на одну станцию, а приехала совсем на другую. Причем другой ветки..И ладно бы названия отличались всего на одну букву, например, нет, где-то отдаленно они перекликались.Но очень отдалённо. Мало того, я это обнаружила не сразу, а удивлялась, что "зачем вы в нашей с мамой квартире мебель пердвинули".. Выходы не те, вестибюль не тот, название не то. И я долго тупила, разбираясь - где я и как отсюда выбраться. Насилу выбралась, доехала до нужной, но удовольствия не получила. Эпизод два. Сразу после этого я решила порадовать себя кондиционируемым прохладным воздухом и покупками, порулила в "Европейский". Решила купить свежевышедшую пудру. И давай искать карту дисконтную. Искала, рыла, фыркала, вывалила все из кошелька, попутно жалуясь, что не могу найти карту и не могут ли мне по номеру телефона сделать-таки скидку? Потому что скидка рублей 800 и я не сдамся.. Продавец, который терпеливо все это пережидал, поинтересовался - какую я карту так ожесточенно ищу? Да вашу же - Так вот же она, вы ее туда-сюда перекладываете, я думала, вы кредитку ищете.. Купила. И третье, самое печальное: через пару дней при сборке чемодана обнаружилось, что потерян безвозвратно пакет с покупками, купленными в тот же "щисливый" день, на сумму ровно пятнадцать тысяч рублей нуль-нуль копеек. Всё. Я искренне надеюсь, что одним махом я отстрелялась по плану идиотии не на один год.
  49. 3 points
    Девочки, у нас горе. У Насти Шёлковой и моего мужа папа умер несколько часов назад. Помолитесь за раба Божьего Александра... Правда он не крещен. Я не знаю, можно ли? Что ж такое...
  50. 3 points
    Все. Умер наш котик. Ничего не помогло. Лечили, лечили, анализы, узи, капельницы, уколы Целую неделю было лучше, мы уже обрадовались. А сегодня я пришла после работы. Его парализовало и он умер. Даже меня не узнал. Как я с ним попрощалась перед работой и все. Он меня уже не узнал. А вчера даже вышел, как раньше меня встречать. И сумки мои нюхал. И тарахтел громко, как раньше. Мохнатая башка, дай пирожка. Некого больше так дразнить. Бублинька, котик. Некому дыню выпрашивать и фруктовый творог. И гудеть во сне. И с веревочкой играть. И под зонтиком прятаться. Несправедливо. Он никогда ничем не болел и не старый еще. 10 лет, заколдованная дата. И предыдущему коту было 10 лет. И самый добрый кот, который у меня когда либо был. Такого больше не будет. Несправедливо. И обидно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×