Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.12.2016 Показать всё

  1. 14 points
    Рома в первый раз видит сестренку, а тут еще на руках дали подержать
  2. 9 points
    Ну точно Керро нехилую сумму отвалила оргам передачи, шоб первой прослыть. Ну что такого, что она обезьяну нашла черезх 7 минут. Может она ее дольше искала. А может сразу подсказали куда двигать. Не верю я в талант Мерилин. Все в ней уже давно раздражает - манера наклонять голову, манера говорить каким-то идиотским полушепотом. Другое дело - Даши. Мужик в волка перевоплотился, и как-то сразу захотелось в это поверить. И в образе волчары Даши еще более прекрасен. Тоже задамся вопросом Сотниковой, которой интересно стало: если обезьянки на Даши так реагируют, то и представить невозможно что Даши творит с дамами. И-таки мы увидели че он с ними делает. В следующем задании вона че - мертвого мужа из живого тела изгнал. Не знаю что там правда, я ж всему верю, но получилось страшно и эффектно. А если еще добавить зеленую от ужаса физиономию похудевшего Сафронова, то вышло ваще страшно эффектно! Мери просто поблекла на фоне нашего красавца. Будь моя воля, я бы вообще всех самых эффектных экстрасенсов-мужиков собрала и организовала бы с ними "Битву битв". Даши, Литвин, Шепс, Гиберт, Витт Мано, Мехди, Мохсен, Похабов, Велес... Дамочки бы просто ревели от восторга. И не знали бы за кого болеть. Ну это так, мои фантазии пошли...
  3. 8 points
    Я тоже все ждала, кто ж расскажет, отчего повесился сей славный господин. Обошли дальней дорогой эту тему, хотя обычно, когда начинают искать - откуда ноги растут - начинали чуть не с вечера предыдущего дня смотреть: встал, поел, повесился... Мне страшно мешали брови героини, совершенно жуткие и безобразные, не давали проникнуться величием мегабитвы. Сын мой, господин десяти лет, который смотрит битву вынужденно, делая свои сынячьи дела, возмутился, увидев Мери - опять она? ушла б уже (главное ни с того ни с сего, я молча лежала).
  4. 7 points
    Девчонки, мы пришли прощаться. Переезжаем в следующую веточку, нам сегодня стукнуло 3. Не буду оригинальна, время пролетело очень быстро. Сижу сейчас, вспоминаю. Через час я пойду рожать. Еще через пять меня повезут на кесарево. И уже вечером я узнаю, что у меня - СЫН! Богатырь почти в пять килограммов. Сейчас подвижный пацан, слегка избалованный, активный, говорливый, общительный, с замашками лидера. Очень переборливый в одежде, модник. Вчера одели ему бабочку, всем ходил демонстрировал, говорил, что он красивый. Подарили лесовоз, трактор, железную дорогу. Тима доволен, второй день развлекается, не видно и не слышно его. Торт практически не заинтересовал. Свечки задувал как одолжение делал. Всем малышикам веточки желаю здоровья, счастья, мамочкам терпения. Ждём вас в следующей ветке. Пока.
  5. 7 points
    Через 2 недели у мамы юбилей. Уже 65. Знаете, я никогда не видел такой безусловной любви. Она всегда подчеркивает: "Прав мой сын, я с радостью на его стороне. Не прав - с болью, но я на его стороне". Это конечно очень мощная поддержка. Могу точно сказать, что она научила меня всему. Отношению к женщине в том числе. Мама никогда не входила в подъезд, если я не открывал ей дверь. Никогда не выходила из автобуса, если я не подавал руку. Никогда не надевала сама верхнюю одежду. Но это не был выпендреж, это было воспитание. Теперь все эти действия у меня на подкорке прочно зафиксированы. А еще она отличный специалист. Заслуженный учитель, кандидат наук. Мы вместе проработали 12 лет. Сначала в колледже, потом она перешла на должность проректора по воспитательной работе в вуз, а я за ней. Как профессионала тоже сформировала меня она. Я уже 6 лет в другой сфере, но иногда не хватает наших рабочих вечеров. Маму уговорил перестать работать. Хватит. Нужно не только на работе гореть. Стараюсь подкидывать ей развлечений. Завтра возвращается из Индии - один из моих подарков на юбилей. Поеду встречать. Соскучился. Отец тоже рвется - она для него все. Но ногу повредил, дома ждать будет.
  6. 6 points
    Ну что, взяли у меня кусочек лёгкого во вторник. Честно говоря, не думала, что буду так плохо отходить. К вечеру среды только встала и смогла разговаривать. Сейчас уже ничего, дренаж сняли, но домой не пустили. Лежу, жду понедельника. Результатов ждать долго, месяц или больше.
  7. 6 points
    У меня сегодня тоже повод для гордости появился. Старшенький был на тренировке с московским тренером, ставили новую программу на стандарт, тренер в шоке от нашей пары, за 1,5 часа сделали два танца! Сказала, что таких детей она еще не видела и будет делать из них чемпионов по стандарту! Деть гордый пришел, нахвалили его, стимула тренироваться добавили. Горжусь
  8. 6 points
    а завяжусь-ка в позу лотос и отрешусь от всех проблем сходить с ума, страдать и плакать зачем за кем я буду на шугаринг спросила бабушка Яга там учат всех шугать и троллить ага тебе легко напившись водки себя могучим представлять а мне тащить тебя до дома опять огнём бенгальским напугали кота он прыгнул ошалев и все бегут сверкают пятки он лев на белом мерсе незнакомец до супермаркета подвез а я узнала вас товарищ вы дед Мороз
  9. 6 points
    Несправедливая штука - жизнь. К сожалению, мне всё чаще приходится в этом убеждаться. Каждый год у меня выпускной класс. Каждый год меня изучают пытливые внимательные глаза моих старших - уже не дети, ещё не взрослые - и каждый раз думаю - что ждёт вас в жизни, дети мои? Это не риторический вопрос. Каждый год, опять-таки именно каждый год, они преподносят совершенно непредсказуемые сюрпризы. И вот - только один позапрошлый выпуск, 2015 года. Сильный выпуск, очень. На 46 человек всего девять с "тройками", четверо золотых, шесть серебряных медалистов. Ярослав. Правдоруб и упрямец. Сцепился в начале второго курса со старшим преподавателем. Он был прав, этот мальчишка, он всегда отстаивал справедливость в любом случае. НО - есть ли смысл бороться таким образом? Теперь Ярослав в армии, с осенним призывом. Служить будет под Питером, не унывает, приглашает на присягу. "Я восстановлюсь потом, обязательно, - пишет он. Не волнуйтесь за меня. Но я всё равно был прав, я не мог поступить иначе. И дома меня поняли!" Лиза. Не меньшая упрямица, чем Руслан. Фанатично обожавшая биологию девушка. Он бредила ею, она абсолютно всё на свете сводила к биологическим концепциям. Она не мыслила себе жизни вне этой науки. Единственная в нашем районе она сдала ЕГЭ по биологии на 100 баллов. Конечно, поступила на биофак. И вдруг - письмо. Вы только не удивляйтесь, меня отчислили по итогам сессии. Но я к ней просто не готовилась и её не сдавала. Намеренно. Это НЕ ТА БИОЛОГИЯ. Совсем не та. Я просмотрела всё вперёд, до окончания универа. Этим заниматься я не хочу. Буду сдавать другие ЕГЭ, пойду на истфак. Ангелина. Как ей не давался английский! Как ей вообще было трудно учиться! Худенькая, болезненная, она не вылезала из клиник и стационаров, потом нагоняла пропущенное и снова сваливалась с какой-нибудь болячкой. Брэкеты портили произношение, у неё было неважно с логикой и из-за этого не шла грамматика, сказывалась непролеченная легастения, из-за чего были проблемы и с чтением, и с письмом. Но, сцепив зубы, она буквально всю свою жизнь положила на алтарь английского. Я жалела её, уговаривала не напрягаться так. Нет, - говорила она, - я буду. Мне надо не меньше 80 баллов по ЕГЭ. Ох. Я знала, что она их не наберёт. Чудес не бывает. Но не могла же я ей сказать об этом! Я подбадривала её, отмечала любой, даже самый маленький успех и с грустью и волнением ждала дня экзамена. И чуда, разумеется, не произошло. Она набрала прекрасный для неё балл - 71. Но это было не то, чего она хотела. Она поступила в колледж. Её письмо - Я опять в больнице. Но я выкарабкаюсь, врачи говорят, что иммунитет можно повышать. Я снова попробую сдавать английский этим летом, посоветуйте учебник, пожалуйста. Аня. Она пришла уже в выпускной, одиннадцатый класс. Переехали они из Североморска, поселились в новом районе прямо напротив супер-пупер новейшей школы - бассейн! зимний сад! школьный театр! Но она ездила к нам, за десять трамвайных остановок. - Понимаете, я люблю английский.А там он не такой, мы с мамой всё узнавали. Милая, ясноглазая девушка, с приятным лицом, чудесными волосами и совершенно ужасной, невероятно толстой, бесформенной фигурой. Болезнь обмена веществ, Впрочем, она нисколько не комплексовала по этому поводу. В классе её приняли сразу же, она быстро стала душой любой компании. Английский она обожала не менее, чем Лиза биологию. Она написала отличную исследовательскую работу по иноязычным заимствованиям в английском языке и была отмечена дипломом на районной конференции "Новые имена". У неё были потрясающие сочинения - даже в жёстких рамках ЕГЭ она умудрялась писать их не без юмора, а уж если я давала свободную тему - ими зачитывался весь класс. А как она блистала в наших дебатах! Никто и не сомневался, что в вожделенный институт иностранных языков она поступит с первой же попытки. И результаты ЕГЭ более чем впечатлили - русский 98, английский 95. Умница Анечка. Но она единственная не отписалась мне по результатам поступления. Я писала ей, она ответила кратким - извините, я потом. И так же отвечала всем остальным. Жила она далеко от школы... как-то никто к ней не выбрался, да и не приглашала она.. Аня написала мне только этим ноябрём. - Я учусь на заочном. Работаю мерчандайзером, по выходным в МакДональдсе. Не могли бы вы помочь мне найти ученика по английскому?Я бы смогла заниматься с маленькими. Нам с мамой очень нужны деньги. Папа ушёл от нас сразу же после моего выпускного, сказал, что он только этого и ждал, у него теперь другая семья. А у нас ипотека и кредит на машину. Поэтому мы решили, что я буду работать. Ничего, я и заочное окончу! Закончит, конечно. Она сильная, она всё сможет. Её воспитали замечательным человеком. Но какая же всё-таки несправедливая штука - жизнь.
  10. 6 points
    Однажды было у меня ночное свидание на городском мосту, который проходит через реку. Посередине моста - автомобильная трасса, по бокам - пешеходная дорожка, загражденная плитами от автомобилей. Мы оставили машину невдалеке от моста и захотели прогуляться полкилометра по пешеходке, любуясь видами ночного города. Транспорта было мало, водичка внизу пошумливает, прошли мы метров триста по забетонированному коридорчику, постояли, и вдруг видим - навстречу шагает высокий дядька, на плече которого покоится бандура – желтая бензопила с поблескивающей пилой/шиной. Пила не была зачехлена, что может делать нормальный человек глубокой ночью с такой дурой на плече? Нам стало жутко! Куда нам было трепыхаться - в воду сигать, карабкаться через заграждение на проезжую часть, бежать обратно? Когда этот дядя-дровосек со своей бензопилой прошел мимо, вот это был адреналин! После всего, внесла бы закон, чтобы запрещено было ночами гулять по мосту с бензопилами. ****
  11. 5 points
    Только навскидку я насчитала три случая: очередная мама (женщина разумная и адекватная) пытается впихнуть мне своего никчемушника сынка. В первом случае мне было около 30, я развелась, а к приятельнице приехал ее детонька-котлетонька, выгнанный женой и оставивший там, за рубежом, троих детей. Он мать доставал прописать его, бедного крошку. И, естественно, ей захотелось пристроить свое сокровище к хорошему человеку. Спасибо, говорю, мне слепой музыкант не треба. Второе сокровище еще дороже обходится своей маме: неоднократно судимый наркоман, неработающий, естественно. Я просто всю жизнь мечтала о таком. Мне тогда было около 40. Я ей сказала, если он так болен, как вы толкуете, оформите ему инвалидность, хоть какая копейка будет. Сейчас мне 52. Третье сокровище не работает, его содержит мать и, естественно, хочет спихнуть детоньку с шеи. Как? Воспитывать, наверное, не знаю. Но не пристраивать мне. Мальчик, конечно, порядочный, но почти ничего не видит, и жрет как не в себя, поэтому толстый. Прямо хоть открытое письмо пиши: мамы! Если ваш сын никому не нужен, это вовсе не значит, что он нужен мне! Нет! И мне тоже не нужен. Это ваш крест, а не мой.
  12. 5 points
    Коллега поделилась. Ее внук Вова - первоклассник. Услышал он на уроке рассказ об Эрмитаже, заинтересовался .Любящая бабушка в ближайшие выходные ведет внука в «музей, где жили цари». После посещения Зимнего дворца бабушка спрашивает Вову: - Как тебе, понравилось? - Впечатлило!!! - восторгается внук, - такое обширное пространство! Потом помолчал, подумал, как-то оценивающе посмотрел и с разочарованием в голосе заявил: - А твоя, бабушка, квартира не очень... ******
  13. 5 points
    Прям как клуша я, как курица. Уже вся смеётся улица - больше бабе делать нечего, как за водкой бегать вечером. Дождик льёт иль просто холодно, а дружку не будет голодно. Лишь о нём все мои мысли. Так удачно с ним зависли! Пока вместе - не помру. Не сбежал бы поутру...
  14. 5 points
    Сижу без плюсиков, как курица. Что остаётся? Только улица. Так здОрово в поддержку вечером... А щас?! Читаешь- плЮсить нечего. Не, на двенадцать как-то голодно. Без форума? Пока что холодно. Коварные созрели мысли: Лимиты почему? Зависли? Двенадцать кинут поутру. На ПсП. Да не помру. Навеяло, когда мне вчера не хватило отпущенного лимита поблагодарить участников игры.
  15. 5 points
    Муж лёг и захрапел. - Витечка, повернись на бочок!... - Сломался,- печально вздыхает Витенька. - Кто сломался??? - Бочок, - обреченно-радостно выдыхает Витенька... Я задумалась об этом диковатом сочетании эмоций в голосе, и о том, что ж еще могу предложить этому храпуну. - А второй бочок же целый?, - осторожненько интересуюсь. - Целый. Вот на него и ложись. Повздыхал, поохал, перевернулся. Я прохохоталась в подушку и быстрее спать, пока он опять на спинку не перевернулся.
  16. 4 points
    А я представила, что через 15 лет у меня будет двое детей. Один - школьник, а вторая, возможно, уже подарит внука. Пипец, что это будет за жизнь... Не знаю, как у вас на/в Украине обстоят дела со школой, насколько это тяжёлое бремя для родителей и как часто возникают мысли "хоть стреляйся", но у нас школьные годы - это уже давно каторга. Моя дочь - это типа Влада из темы Логики. Сама всё делает, сама учит, меня не напрягает, пятёрки носит. Ну, иногда помощь нужна, конечно, но редко. Я не парюсь, короче. Слушаю рассказы родителей её одноклассников про "весёлые" вечера и слёзы-скандалы до часу ночи и про себя всё время повторяю, что хоть в чём-то мне повезло. А если второй ребёнок будет таким, как Стеша? Да проще лечь и умереть, честно. И вот смотри. Один - школьник, трепящий мне нервы и вытягивающий из меня все жилы, и вторая, ждущая от меня помощи с ребёнком. А мне через 15 лет будет 50. Ещё не старуха, но уже и не "козочка". Отдыха будет хотеться. А не "мам, у меня опять двойка по алгебре" и "мамуль, посиди с Ванечкой/Манечкой, мне нельзя брать больничные". И мужа с его нуждами и желаниями тоже никто, вроде, не отменял. И работать однозначно надо будет, в нашей-то стране, где цены и коммуналка растут не по дням, а по часам. Короче, паши по всем фронтам и, как говорила Полярная лиса, не питюкай. Короче, не хочу я через 15 лет быть замотанной тёткой. Хочу свободы. А её тем больше, чем меньше у тебя детей. Хоть любишь ты их, хоть не любишь - а свободу они ограничивают, и грех это отрицать.
  17. 4 points
    В магазине в отделе с серебряными украшениями сидела знакомая. Женщина под 60. Интеллигентная, спокойная и невозмутимая в любых ситуациях и очень медлительная, она любила сидеть сбоку прилавка и смотреть вдаль, подперев голову рукой. К прилавку подошла женщина. Она изучила витрину, постояла глядя на продавца, повздыхала, кашлянула, посмотрела на часы, потом терпения иссякло, понимая, что ее не замечают в упор, как потенциального перспективного покупателя, женщина громко возмутилась: "Вы долго еще будете там сидеть?!!". Ответ, как всегда невозмутимый, просто убил: "До шести....". Или вот - церковная лавка. Приходит бабуля, с желанием, видимо, повампирить. И требует вернуть ей 25 руб за освященный пузырек масла. Она его купила, мазала на больное место, а он не помог. Ну понятно - "по вере вашей да будет вам". Пытались объяснить что это не лекарство, но бабуля стояла на своем- везде обман! не помогло, значит верните деньги. 25 р -ерунда. Вернули, конечно, решили с головой проблемы, попросили больше не покупать там.
  18. 4 points
    а завяжусь-ка в позу лотос и развязавшись в позе гну забью на йогу и в нирвану рвану тебе легко напившись водки взяв балалайку с медведём орать частушки в мавзолее с вождём огнём бенгальским напугали поили водкой рвали нос снегурке жаловался пьяный мороз за кем я буду на шугаринг чтоб депилировать букле и дефилировать блестящим филе на белом мерсе незнакомец за сашей ехал по шоссе но саша сушку не сосала уже
  19. 4 points
    Я думаю, организаторы в этот раз просчитались. Обезьянку для Мэри надо было спрятать прямо на арене, а то целых семь минут искала. А для Даши вообще из здания вынести, ибо нечего тут на животных и женщин воздействовать.  А без шуток,Даши прекрасен. Особенно в виде волка. Второе испытание - всё, как я люблю. И загадка. И призраки. И страшно немного было. Сафронов прям испугался конкретно, скептик. Проголосовала в приложении за Даши. Надеюсь, все будет справедливо, не как на совете жюри.
  20. 4 points
    А я как учитель сталкивалась с тем, что на детские фантазии и оговор родительница верила безоговорочно. Я уже в другой теме писала, что мальчик первоклассник принёс домой выданную общеклассную фотографию (мальчик был на подвозе из деревни, так что лично в руки родителям отдать было не вариант) помятой, почёрканной и изрисованной ручкой. Сказал, что учительница такую дала. И эта родительница поверила!!! Написала мне гневную записку, где только что матов не было. Это нормально?! И ведь в её глазах я себя вела непедагогично - фотографию сидела-мяла-изрисовывала. И такой случай был не единичный. До сих пор трясёт от упоминания её фамилии.
  21. 4 points
    матрона +++++++ Хохочу в голос! Эх, как же жаль, что растранжирила уже все плюсики. Так приятно, когда встречаешь таких великодушных людей, которые умеют видеть главное, не раздражаясь и распыляясь на мелочи. Умеют видеть и ценить хорошее, прощая другим людям их непохожесть на себя. От всей души желаю удачи и всяческого благополучия вам и всем вашим близким! Хоть это уже и нужно, наверное, но хочу еще раз замолвить словечко заступиться за вашего мужа. Нормальный у него объем "встроенной памяти", правда. Просто слишком много информации! Слишком забита "база". Это тяжело, а человеческих сил не всегда хватает, чтобы вовремя сориентироваться и выудить нужную информацию из этих "террабайтов". Вот его мозг интуитивно (причем, это происходит действительно непроизвольно, чтобы вся "система" не вылетела нафиг!) и отсекает то, что на его взгляд - по-легче или не очень ответственное. Да, на дополнительный "внешний диск". Которому он, кстати, очень доверяет и ни на минуту не сомневается, что в случае чего, тот его непременно подстрахует. Иначе бы, наверное, искал какой-то другой, более надежный "носитель". Стыдно признаваться, но у меня есть одна некрасивая история на эту тему. Я уже как-то писала здесь, что помню кучу всяких данных по работе, включая выкладки по отчетам за несколько периодов, а вот зонты, перчатки, а пару раз было, что и кошельки - забывала на кассе или еще в куче других мест, куда мне нужно было зайти по пути моего следования домой. Теперь, уже пару лет, я оплачиваю все счета дома, а вот раньше, платила в терминале, через штрих-код или окошко в банке. Зрение у меня не очень, поэтому мне было проще немного постоять в очереди, чем мучительно щуриться, пытаясь разглядеть и тем самым нервируя людей, стоящих за мной. И вот, однажды, дело было поздней осенью, а это была пятница, возвращаясь с работы и по ходу заскочив в магазин, проходила мимо нового банка, недавно открывшегося недалеко от нашего дома. Сквозь огромные окна, с неплотно закрытыми жалюзи, было отчетливо видно, что в операционном зале почти никого нет. До закрытия было еще достаточно времени и я решила, что надо попробовать. Да, действительно, все сложилось и я все успела оплатить. Довольная собой, еще потрепалась с одной знакомой, которую встретила по пути. Чувство удовлетворения моментально растаяло, когда я, подходя к дому, поняла, что у меня нет пакета с покупками. Чуть больше двадцати минут до закрытия, а по субботам, как я успела прочитать на празднично украшенной шариками табличке - этот филиал не работает! Когда я подлетала к банку, то я даже не обратила внимания на группу людей. До закрытия есть еще почти десять минут! Сунувшись к двери, тут же была остановлена суровым мужчиной, очень больно схватившим меня за локоть: - Банк закрыт! - Да-да-да, я всё понимаю - инкассация? Простите, но я там забыла свой пакет, можно я попрошу охранника, чтобы он мне его вынес? Мужчина, надо сказать - очень неприятный тип, как-то странно прищурил глаза, еще сильнее заломив мне руку, стал как-то угрожающе медленно нависать надо мной: - Пакет, говоришь... Чувствуя себя сосиской в зубах голодной собаки, с ужасом поняла, что мне - каюк! А еще отчетливо поняла, что именно вот так, наверное, люди и пропадают. Те, которые совсем "без вести"... Ибо мои домашние еще не к курсе, где я сейчас, сумку и телефон у меня тут же отняли, а помощи ждать мне больше неоткуда, потому что вокруг меня уже стояли такие же бандиты, теперь я уже в этом даже не сомневалась, что это именно они... Когда прошел первый шок, до меня стало доходить, что мне совершенно нечем заинтересовать уголовный мир, а вот в поле зрения некоторых силовых структур - умудрилась вляпаться, да. И теперь, к сожалению, они имеют ко мне вполне конкретные вопросы и очень хотели бы знать на них не менее конкретный ответы... Долго рассказывать, как писала объяснительную, как доказывала, что я просто рассеянная растяпа, а не террористка, решившая взорвать банк. Особенно трудно это делать в состоянии сильнейшего стресса, когда не можешь сразу и четко назвать, что и по какой цене покупала... Все закончилось для меня относительно благополучно, если не считать, конечно, потерянного времени и кучи убитых нервных клеток - моих и моих близких, потерявших меня на несколько часов. А еще, после этого случая, я теперь очень не люблю людей в вязанных шапочках. И не важно, в какой области они трудятся.
  22. 4 points
    жена: Тебе легко, напившись водки, всласть потешаться надо мной, сейчас как двину сковородкой и объявлю себя вдовой.... А завяжусь-ка в позу лотос и буду созерцать пупок... Все в сад... Я нахожусь в нирване, а муж мой - кирзовый сапог... муж: На белом мерсе незнакомец, на черном бумере другой. На самокате я... в синдроме... За ними я рулю...на кой? За кем я буду на шугаринг? За мною будИшь, дАрАгой... Огнем бенгальским напугали, палили шерсть мою на кой?
  23. 4 points
    После 50 это ж еще молодость практически! У меня вот маме 66, ее мужчине 67. Бывшие одноклассники. 50 лет не виделись. Оба вдовцы. В соцсети нашлись, по вайберу стали общаться, аж телефоны накалялись. Им оказалось вместе интересно)) Ну и все, така любоффь))) Живут за 700 км друг от друга. Мама к нему в гости летом съездила, сейчас он к ней приехал, надолго, до весны точно. Маму и бабушку мы "потеряли". Эх, скорее бы эта первая влюбленность прошла и она к нам вернулась....А пока она мне влюбленного подростка напоминает. Даже любимая внученька на второй план отошла))) Мужик точно не за уютом и заботой приехал - это он о маме заботится, ухаживает, заготовок привез кучу - сам выращивает, сам консервирует. Кушать готовит, уборку делает. Денег специально подкопил...Короче, прям прЫнц практически ... Так что сурьезные отношения - это никогда не поздно. Факт.
  24. 4 points
    Старая история. Дане с Демой по шесть лет было, перед первым классом. Отправили мы Даню в магазин за стиральным порошком. Выдали деньги и сказали: -Даня, купи стиральный порошок-автомат! Запомнил? -Да!- ответил Даня и радостно ускакал. Через минут двадцать слышим грандиозный такой рев. Идет мое дитятко и слезами заливается. Мы к нему. Что случилось, кто обидел?! А Данечка, сквозь слезы и сопли, воет: - Продавец порошок дала, а автомат нет... А ребенок ждал. Видимо, правда думал, что автомат дадут. Бабушка с мамой врать не станут! ******
  25. 3 points
    Предпраздничное. Наступит - всем : )
  26. 3 points
    @Тумми Весна, скорее посоветуйте коллеге, чтоб она через дочку донесла до мамы парня, что хочет.. ммм...хлебопечку. Или мультиварку. А лучше пусть скажет, что стиралка-автомат ваашпе идеальный подарок для будущей тещи! "Пусть теперь Абраша не спит."(с)анекдот)
  27. 3 points
    Как-то видела в интернете ролик, о том как один мужчина, возможно ради эксперимента, в горящее на плите масло плеснул воды, причем из ковшика, закрепленном на шесте, ну чтобы не обжечься. Масло тут же загорелось, даже хуже - огонь всполыхнул до потолка и клубы пламени молниеносно распространились по дому с шикарным ремонтом. В комментариях, конечно, каждое второе определение этого пожарного- "дебил" и "идиот", все оказывается знают, что горящее масло тушить водой нельзя! Я тоже знаю теперь, но только тоже из личного опыта. Я тоже -идиотка! Когда родилась наша дочь, первый ребенок, мы какое-то время жили в квартире, которую предоставила моя бабушка. У дочки с рождения были проблемы с пищеварением, в частности, со стулом. Нам приходилось делать клизмочки, ставить всякие трубочки для отхождения газиков, и прочие манипуляции. Делали это практически в противогазах, и иногда чувствительный позеленевший муж, выпучив глаза и зажимая руками рот, убегал в туалет и пищал, что ему плохо, и что эта девочка (наша дочь вообще-то) смердит как старый дед, хотя деда у него не было, откуда ему знать)). И вот постоянные хождения по врачам , диеты, какие-то дорогущие пробиотики - все мы перепробовали, пока однажды мне не предложили делать клизмочки, как наши бабушки - чуть теплым, прокипяченым подсолнечным маслом. Я, естественно, взяла рецепт на вооружение. Масло до это я специально никогда не кипятила. Налила в сковородку маслице, огонь средний. Долго не кипит- сделала посильнее. О, вот и булькает, но надо же чтоб какое-то время покипело. Жду. Вдруг булькнуло сильнее, заискрились бортики и масло стало гореть! Что делать?! Газ, естественно, выключила, но горит же, зараза! Надо затушить. Рядом раковина. Хорошо пламя не сильное - вода идет тоненькой струйкой в бокал, я нервничаю, думаю: ну чтоб этих коммунальщиков! Набрала и ... плеснула на огонь. В следующий миг пламя, как в том ролике, вспыхнуло до потолка, за секунды спалив дурацкое потолочное покрытие из полиуретановых квадратных пластинок, тут же перекинулось на занавеску. И все в считанные секунды прежде, чем я издала вопль. Муж, как герой-спасатель, влетел на мой крик в кухню, с полуспущенными штанами, поскольку катастрофа застала его в туалете. И что он сделал?- закрыл крышкой сковороду. ВсЁ. Про то, что я идиотка, он мне не сказал. Пришлось делать ремонт как было, покупать дурацкие потолочные квадратики и занавески, чтобы бабуля не узнала. А кипяченое масло я больше никогда не делала)). Обошлись без старинных рецептов. Под тем видео я все-таки комментировала - что не все такие умные. Да, я не стесняюсь признаваться в том, что не знала ТАКИХ элементарных вещей и первое, что пришло в голову в подобной ситуации - тушить водой. И после меня многие стали говорить о том, что тоже не знали))и что даже если б знали могли бы забыть от стресса. А своим деткам я постоянно провожу ликбез по ОБЖ - чтобы знали, если что, как действовать).
  28. 3 points
    О да, подожду пока. Но у меня старшие постоянно что-то стригут, вырезают, то снежинки, то аппликации. Я в ту комнату, которая кабинет, стараюсь заходить поменьше, чтобы не расстраиваться. Так что Тимоша тоже к ножницам доступ имеет. Носки пока не стриг. Принимайте нас в веточку, сегодня Тиме 3. Сидит, обложившись тракторами, мультик смотрит, именинник. Торт почти не ел. Да и гости его не особо впечатлили. Вот трактора - это да!
  29. 3 points
    И я за него. Что это вообще было на совете "Даши лучший в испытании, но я голосую за Мерлин, потому что она там с кем-то из прошлого сезона общается и "помогает". Конечно, по сто раз приходить, чего не пообщаться. Откуда они знают, может, Даши бы тоже на ее месте общался, но он в первый раз пришел, как и все остальные.
  30. 3 points
    Нежгучая брюнетка напомнила. У меня длинный 6,5 метров где-то, балкон, зал и кухня им охвачены. Между их окнами прибита подпотолочная сушилка. На веревках бельё. А слева от балкона, над подъездным окном - прожектор, с видом на двор. Иллюминация еще та, на балконе светло. Лежу на диване в темноте, глядь на балкон - а там какой-то самурай-борец сумо в окошко пялится, что ли. Очень сильно захотелось в туалет. Мужа нет. Уже мысленно самозакопавшись и установив ровненько памятник, точно по эскизу, врубаюсь. Халаты и рубашки я вешаю на плечики и их на боковые железные держатели. По краям. И вот с ближнего края мой вафельный белый объемный халат развернулся "лицом " ко мне. Уфф.
  31. 3 points
    Я редко в гостиной смотрю телевизор, обычно на кухне включаю, пока готовлю. Вчера вечером усыпила детей, муж в ночь на работе, я поперлась в гостиную кино смотреть. Валяюсь, как обычно, поперек дивана и отчетливо понимаю, что со стороны балкона кто-то на меня смотрит. Мне стало жутко, я трусиха. Медленно поворачиваю голову и вижу на балконе жуткую морду. Заорать не вариант, детей разбужу, да и смысл? Проморгалась, протерла глаза - морда на месте. Я набралась храбрости, включила верхний свет, подошла поближе... Вечером стирала постельное, на балконе развешивала, на меня смотрел Винни-Пух с дочкиного пододеяльника.
  32. 3 points
    Совершенно правильно тогда себя повели. Обидно, да. Но вы же понимаете причину отказа, о чем и говорите? Подруга честно вам все объяснила, не стала вилять. Я бы тоже против своего мужа не пошла, тем более, в таком деле. Он не должен разбираться в тонкостях болезни и инкубационного периода, он защищает своих детей и сам хочет спать спокойно. Так что всё у вас нормально с подругой, для примера приведу свой похожий в чем-то случай. Моя задушевная подруга тоже боится всякой заразы, т.к. всегда тяжело болеет. Два года назад я очень тяжело переносила грипп, лежала в полубреду, запретила приходить к себе всем слабым, старым и больным - во избежание. Подруга же приходила ко мне через два дня на третий. Визит выглядел так. Она покупала всё, что надо, в аптеке и на рынке, намазывала нос оксолиновой мазью, надевала медицинскую маску на лицо, выходила из машины и звонила мне, что приехала. Поднималась до моей двери, оставляла пакет и спускалась на пролет ниже. Я высовывалась из своей двери, брала пакет, говорила спасибо и чао. И очень ей была благодарна. Не претендовала ни на какой уход и процедуры (хотя моя подружка массажистка и инструктор по лечебной физкультуре, много чего знает и умеет по восстановлению болящих), принимая за аксиому то, что каждый прежде всего должен заботиться о себе и о своих малых детях, а потом уж о других. И вы это понимаете, так бросьте же дуться: жизнь длинная, а новые хорошие подруги за каждым углом нас почему-то не поджидают.
  33. 3 points
    Что ни тренировка в бассейне, так какие-нибудь перлы. В пятницу погода не очень хорошая была, скользко, на занятиях нас было меньше, чем обычно,-пришли самые активные и ответственные. А тут еще и вода в бассейне была очень холодной. Пришлось заниматься в усиленном темпе. Все сначала молчали, а Нину потянуло на размышления, и вот уже дискуссия: -Интересно, а на аквааэробику везде только женщины ходят? Мужчины не ходят? -Нина, ну а зачем тебе здесь мужчины понадобились? Ты же будешь стесняться,живот будешь втягивать. И не только ты будешь стесняться-все будут. -А чего их стесняться?! Вы что, никогда мужиков не видели в бассейне или на пляже? -Видеть-то видели, но вот аквааэробикой с ними заниматься-это совсем другое дело. -Нет, не знаю, как вы, девочки, а я бы не отказалась разбавить женский коллектив мужским. -Так в чем же дело? Пойди на улицу, встань перед входом в здание, и каждого проходящего мимо мужчину приглашай в бассейн. -А если они будут отказываться? -А ты придумай что-то такое, чтобы не отказывались, чтобы наоборот, летели сюда как мухи на мёд! -Ума не приложу, как это сделать! -Да всё очень просто! Мило улыбаешься, приглашаешь на тренировку в бассейн и говоришь, что в качестве бонуса будет секс. Вот увидишь-все прибегут!
  34. 3 points
    Код нужен при регистрации. При голосовании за участника код не нужен. Отдала свой голос за Свами Даши. Сейчас еще мужу на телефон ТНТклуб поставлю и проголосую. О, и на планшет! Не дадим Керро победить.
  35. 3 points
    Это точно! 7 минут - и - вуаля - Мери нашла комнату с обезьянкой! Даши сегодня был на высоте. Впрочем, как и всегда. Насчет голосования. У меня-то телефон кнопочный, так мужа напрягла) Так вот, он скачал то самое приложение, пытался проголосовать за Даши, так нет - "неправильный код", видите ли! Мне кажется, что если б пытались голосовать за Мери, так сразу был бы правильный код. Тьфу! И почему раньше можно было просто смс оправить, а теперь только через приложение какое-то?! У всех что ли телефоны такие? А? У моей мамы, например, нет такого телефона, как и у меня, да и компа нет у нее. И что? То есть голосовать могут "избранные", ага. А вообще по поводу сегодняшних испытаний - так Даши всех затмил. Только он достоин победы.
  36. 3 points
    За внуком, ему 3,5 года, приехали родители, спрятался от них и от меня за стол, отказывается одеваться. Мне, со злобой: - Я к тебе больше никогда не приеду! Дочери - со слезами и надрывом: Хочу у бабы Вики остаться!
  37. 3 points
    Дочь (3,5 года) делит с папой воображаемые конфеты: -Это тебе - одна, а это мне - две. -Дочь, ну разве это поровну? это же не поровну! -Ну, ладно, ладно! Тебе - две! А мне... мне - три!
  38. 3 points
    Ответственности по отношению к внукам в разы меньше, несомненно. Маленькому нашему прививку сделали позавчера, температура была высокая, сбивали. Не спали с ним его родители, я же спала ночью как обычно, без переживаний, вздрагиваний и забот о малыше. Переживаю за них, но всё же не так, как это было с собственными детьми. И в роддоме после операции зять в первую очередь спросил о малыше, а я о том, что с Иришей и как она. При всей любви к внукам, всё же переживаний больше за детей: как они там? На сколько им тяжело? Как они это перенесут (если возникли проблемы)? Помню, малыша оперировали, а мы с мужем были далеко от них в это время. Сижу, рыдаю, а у самой мысли не только о маленьком, а ещё и о том, как же там наша доченька одна, без нас, без нашей поддержки?
  39. 3 points
    Думаю, что меня резануло в вашем сообщении?! Ремешок. А не кажется вам, что даже в руках родителей ремешок лишний, а уж бабушку с ремешком мне и представить трудно.
  40. 3 points
    Сынулька Мыш радостно припрыгивает ко мне на кухню: - А я придумал, что от Деда Мороза на Новый год хочу! Окидываю почти 15-ти летнего отрока ироничным взглядом, глумливо хмыкаю: - Ну так и изложи свои пожелания непосредственно Деду Морозу - А что, Снегурочке нельзя ?
  41. 3 points
    Прихожу в табачку за сигаретами. Курю Lifa Ocean.Прошу пачку Океана, а продавщица в ответ - океана нет, только "Осень".Говорю - ну ладно, давайте "Осень".Она протягивает пачку. На ней написано - правильно, "Ocean" *** ххх: Вставать на рассвете просто. Надо просто лежать так, чтобы было видно море. Ну или горы. Это бодрит.yyy: Море работы подойдет? *** моя мама (62 года) прячется от бабушки (92 года) с курением, потому что "бабушка будет переживать!" *** zeitgeist написала:Я с тех пор как узнала, что инстинкт сбивания в стаи называется мурмурация все время ищу повод сбиться в стаю, очень уж слово красивое, а тут ещё и повод годный подвернулся.Belial : Ооо, у меня сейчас был лингвистический оргазм! Простите, что публично. Я хочу мурмурмур! *** Кое–что о трудностях перевода на русский: было это в 199лохматом году в самый разгар любви народной к мексиканским сериалам….Для "ТВ–6" озвучивали "Секрет тропиканки", где были две близняшки с вполне обычными для испанского языка именами Рут и Ракель.2836–ая серия. Ракель возвращается домой. В гости приехали их с сестрой родители; поэтому, войдя в дом, Ракель спрашивает у служанки:— А где мама и папа?Ответ:— Они с Рут!Пауза на "отсмеяться". Начинается перебор вариантов: — вместе с Рут — в комнате с Рут...Через полчаса истерики был найден–таки победоносный вариант: "Они у Рут в комнате". Вариант был утвержден, хотя всем слышалось "Они умрут в комнате"…Кстати, с Ракель тоже было весело…. *** xxx: Говорю такая мужу: "Ты почему постель не заправил - последний уходил?" Он: "Так кот еще спал!"xxx: И что тут скажешь?! *** М: Все нормальные люди все в дом тащат, а ты...Ж: Я тоже тащу! Только ты запретил своей кредиткой пользоваться и мне теперь это брать негде!
  42. 3 points
    А у меня вчера, смешное знакомство на улице произошло! Самое интересное, что если бы было лето, я может не удивилась бы, но сейчас зима... Шла по улице, выглядела отвратительно, честно. Без косметики, одета в удобные вещи и " сникерсы". Даже голова, не сказать что особо чистая была) Шла по центральной улице города, настроение на минусе. Зашла в магазин, разменять деньги. Выхожу, в дверях сталкиваюсь с мужчиной. Он меня пропускает, а потом в спину мне: девушка, можно с вами познакомиться? Слово за слово, выясняется что мужчина увидел меня пока я шла по дороге. Ехал за мной. Обнаружив что я пошла в магазин, поставил авто и бегом за мной. Девочки, я была не особо любезна, но разговор поддержала. Потом он предложил меня довезти. Я плюнула и согласилась, так как была без машины, а ехать на другой конец города) Идем мы к машине, в голове у меня мысль одна: довезет и попрощаюсь) Подходим... И тут как в мультике, моя челюсь падает вниз Мужчина открывает мне дверь авто, которое стоит от 4 миллионов и выше... Не буду скрывать, я стала любезней)) Итог, взял мой телефон. Не звонил. Уж не знаю позвонит ли, но в общем осталась довольна и я, и моя самооценка. Давно на улице за мной не бегали дяди на авто, ценой в хорошую квартиру. Меркантильность во мне не умрет никогда! ****
  43. 3 points
    С работы выйду я на улицу, Да в магазин, купить хоть курицу. Я возвращаюсь поздно вечером, А дома есть, конечно, нечего. Нельзя, чтоб мужу было голодно, А то в постели будет холодно. Об ужине должны быть мысли, Они ж на сексе все зависли... ...Заснул голодный, не дождался... Поутру И накормлю... коль ночью не помру...
  44. 3 points
    Катя (9 лет) фантазирует: - А потом я превратилась в Машу, Маша – в Алёну, а Алёна – в меня. И мы все: «АААААА!» Потому что увидели своё лицо на чужой голове!
  45. 3 points
    Давненько не показывались, год точно) Моей девочке второго декабря исполнилось 2,5 года. Шикарная крошка)) Вот вообще не поняла, как уменьшать фотки(((( Можно для тех, кто на бронепоезде, подробненько???
  46. 3 points
    Мой сын сегодня занял первое место на первенстве Уральского Федерального округа, он признан лучшим фельдшером СМП. Я так горжусь, так горжусь! В прошлом году был третьим, наконец, занял достойное место. На фото Сергей в центре:
  47. 3 points
    У нас в этом году нашествие мышей, потому что на поле, которое напротив, была посеяна пшеница. Борюсь с ними, потому что ненавижу и вспомнила, как два года назад была та же история- тьма мышей и я и коты воевали с этими тварями. Лежу на диванчике, помню, а эта сволочь топочет под плинтусом, что под потолком гипсокартонный и вдруг так это, мультяшным совершенно голоском чихает: пчьхи! Я аж умилилась, даже ненависть прошла. Дочка пришла, я ей рассказала, она посмотрела на меня чуть чуть странно, на том и порешили. Через пару дней снова слышу: пчьхи! Я уже думаю: ах ты милота моя, пойду уберу сейчас же бутылку ловилку из-под стола, живи! Приходит дочка, я ей говорю: убери бутылку, мне жалко мышку, она так мило чихает. И тут дочка берёт с подоконника свой телефон, кнопку какую-то жмёт и он миленько так чихает, а она спрашивает: так? Это у неё смс-ки с таким чихом приходили, а связь плохая у нас в хуторе и телефон ловит на окне и там почти всегда стоит, что и забываешь, что там за звуки он издаёт, но слава богу что хоть дошло до неё, а то наверное уже подумала, что мама от мышей обезумела. Теперь опять воюю с мышами, коты по пять шесть штук за день вылавливают и пусть мыши хоть чихают, как Маус, хоть запоют- нет им пощады.
  48. 3 points
    Сдавали анализ крови из вены. Горькие слёзы у Андрюшки потекли сразу при входе в приемную лаборатории, пока раздевали - начались причитания "мамочка, милая, поехали в садик, умоляяяююю!", при виде иголки вообще началась истерика с криками. Папа держал сына, мама тряслась за дверью процедурного кабинета. Медсестра с первого раза попала в вену, кровь набрали быстро. Андрюша выходит из кабинета, ручки (почему-то обе) согнуты в локтях, глаза полны слез, губенки дрожат. Обнимаю, жалею, начинаю одевать. Вдруг совершенно спокойным голосом сын спрашивает меня: - Ну и чего молчишь? Я, обадлев от вопроса, спрашиваю: - А что мне надо говорить? Андрюша: - Хвалить меня! Я же мужик, я же почти не плакал!!! ******
  49. 3 points
    Решила я перестелить постель. Одеяло у нас большое, двуспальное, пододеяльник из плотного узбекского хлопка - его соткали раньше, чем родился мой сын. Теперь такую ткань называют "джинса". Справиться с одеялом в пододеяльники - встряхнуть - мне очень тяжело. поэтому я взяла углы, влезла вовнутрь пододеяльника и стала вставлять одеяло в углы. Поскользнулась, завернулась в ткань полностью и потеряла узкое боковое отверстие. Рванулась туда - сюда, и поняла, что дело плохо. Рвать зубами ткань не хотелось, и я начала звать мужа. Разворачивал он меня минут 10... Я уже биться перестала. Муж меня буквально спас от удушья - он мой герой! До этого ситуацию у Джерома К Джерома с палаткой, в которой чуть не задохнулся Гаррис, я считала притянутой за уши.
  50. 3 points
    Не ужасно, не кошмарно, скорее печально насколько некоторые andros'ы несамокритичны и непонятливы. Остановка, жду маршрутку (микроавтобус, стоячие пассажиры имеют возможность держать спины ровно). Вот она, родимая. Основная масса старается втиснуться поскорее, но я давиться не люблю и не страдаю, заходя в числе последних. Около двери оказываюсь одновременно с неким мужичком. Мужичок проскальзывает впереди меня и, оказавшись в салоне, занимает последнее свободное место. Повода для огорчений не вижу, стоя погружаюсь в раздумья. Очень скоро освободилось сиденье передо мной, я продолжила размышлять сидя. Еще несколько остановок, и опустело место рядом со мной, и его тут же занимает тот мужичок, который опередил меня при загрузке. Уселся и сразу стал изъясняться: - Я тебя еще на остановке заметил, мне нравятся такие, как ты. Как звать-то тебя? Куда едешь? - и т.д, и т.п. Я молчу, в окно уставилась, игнорирую товарища по полной, но он будто не замечает, бубнит и бубнит. - Ты чего молчишь? Чего нос воротишь? Можно подумать, к тебе очередь строится? Ты баба вполне привлекательная, но ведь видно, что полтинник уже стукнул... Наконец, не выдерживаю: - Вы при посадке заняли другое место, будьте добры вернуться туда. - Ишь, какие мы вежливые! Прямо скажи - что, рожей не вышел? - В том кругу, где я выросла, мужчины женщин пропускают вперед, не задумываясь, потому что у нас так принято. Первое впечатление - и уже "минус". - Ишь ты, "минус"! Мужики перед бабами расшаркиваться перестали... За равноправие боролись? Получили? Теперь чем недовольны?.. На моей остановке меня еще выпускать не хотел. Пытался втолковать, что я из-за каких-то условностей свое счастье упускаю. Хорошо, на меня в тот момент озарение снизошло: -Слушай, счастье, дай 500. Позарез нужно! Эти волшебные слова открыли мне путь к выходу. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×