Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.12.2016 in Сообщения

  1. 23 points
    Ладно я вкратце. А то тема уходит от изначальной. Но может по возможности избегу ненужных советов. Егор- плохо воспитанный подросток, идущий по наклонной- курит, выражается, дерется, учится плохо, ведет себя в школе плохо, врет постоянно. Мать звонила, извинялась врет как дышит. Со слов классной воспитанием ребенка не занимается, младшая дочь такая же как и старший. Антон- неуверенный в себе, общаться начинает с чужой подачи, сдачи дать не умеет и не хочет. В секцию по борьбе никакими калачами не заманишь, ломать ребенка не буду. Живет с отчимом. Муж в целом не плохо к нему относится, но в таких проблемах предпочитает держаться принципа "моя хата с краю", времени заниматься воспитанием детей у мужа нету, потому как пашет как вол без выходных и праздников с утра до темной ночи. Это справка для большей ясности картины. Больше обсуждать эту сторону не хочу. Меня интересуют ТОЛЬКО мои права и возможности в отношении школы, мальчика и его родителей. Ребенок, а он еще ребенок, а не Мужик!, поймет что ему всегда есть кому помочь и его проблемы не останутся в стороне. А так же что законным путем можно тоже что-то решить, а не только "наваляй ему в ответ". Я вообще удивляюсь. Получается закона у нас нет, есть только закон силы и самосуд. Ударили- ударь в ответ. И нечего на закон уповать, ты же мужиГ.
  2. 17 points
    Навеяло. А если бы вам муж по личику съездил так, что вы головой ударились. Вызвали бы полицию, а они сказали: он ведь чуть-чуть ударил? что ж вы сдачу не дали, милочка, айяйяй. Вот когда убьет, тогда приходите, а пока, простите, сами разбирайтесь. Захотели бы вы в такой ситуации один на один со своими проблемами остаться? Глючка Я с вами. Никого не слушайте, обязательно защищайте своего ребенка. У меня был случай со старшим, ему в школе одноклассник в спину отверткой ткнул. Да так, что чуть легкое не пробил. Школу и детачку ту вздрючили так, что он до конца 11 класса к сыну близко не подходил. И да, компенсацию его родители нам выплачивали, хотя непоправимого вреда здоровью нанесено не было. Сын уже взрослый, недавно в откровенном разговоре признался, что многого мне не рассказывал, и многое решал сам, хотя он не из драчливых. Но благодарен мне за то, что знал, что я, если что, всегда брошусь его защищать. Он не один со своими проблемами. И это прибавляло ему уверенности. С младшим веду себя точно так же, на защиту бросаюсь аки львица. Может у кого-то ребенок уже с памперсов мужиг, а у меня всего лишь ребенок, за которого я несу ответственность. Лишних детей, которых можно использовать в качестве боксерской груши, у меня не припрятано.
  3. 16 points
    Если хотели советов профессиональных педагогов - так их есть у меня. Я еще и социальным педагогом была, и таких ситуаций разбирала массу. Ко мне в кабинет приводили конфликтные стороны, и не припомню случая, чтобы после обращения к администрации как-то загнобили того, кто пожаловался. Предлагаю цивилизованные методы разрешения конфликта - нет, лучше жить по закону джунглей - кто сильнее, тот и прав! Давай, сыночка, ты сам, сам разбирайся, а я в сторонке постою. Я не против учить сына давать сдачи - сама так учила, но автор спрашивала совета в данной конкретной ситуации, а не в гипотетической - когда тебя ударят, дай сдачи. Здесь - уже есть факт причинения вреда здоровью. Я бы тоже молчать не стала, если не в суд - то администрацию бы на уши поставила. У меня запасных детей нет, и любая травма головы по вине такого вот егорушки - аукается потом не совсем хорошо, по себе знаю. А безнаказанность в виде советов "в следующий раз дай сдачи, а сейчас - ну простим подлеца (это не говорится, но подразумевается" порождает еще больший проступок. Многих и многих преступлений, совершенных вот такими выросшими егорушками можно было бы избежать, если вовремя дать понять зарвавшемуся хулигану, что преступления без наказания не бывает. Поверьте, я знаю о чем говорю - в милиции тоже специализировалась одно время на делах несовершеннолетних. Дети - еще не подростки даже, 4 класс. В начальной школе силен авторитет учителя. Кстати, лучшая дисциплина и лучшие взаимоотношения в классе в началке у тех учителей, которые не оставляют не проработанной ни одну ситуацию. Писала уже, приводила в пример одного такого ученика, который кидал парты на ноги учителю, одноклассников ( а учился он в классе выравнивания, то есть класс был маленький - около 10 человек, и все с ОВЗ) вообще ни во что не ставил - бил, пинал, издевался - это над больными детьми! - сморкался в питьевой фонтанчик, душил одноклассника, требуя от того сказать "Я - п***с!" С родителями тоже не церемонился - одной маме с гордостью сказал - " А у меня по утрам уже стоит!" - 4 класс тоже, если что. Сначала родители действовали деликатно, пытались мирно решить проблему. Но там мамаша на все претензии кричала, что у ее сыночки была операция на лобной доле и потому он не может контролировать свое поведение. Мама имела среднее медицинское образование и всегда пыталась этим заткнуть рот - типа, ничего вы не понимаете в моем сыночке! У меня лично с ним был случай, когда я вела урок в их кабинете, он сбежал со своего урока, забежал к нам в класс и начал матом орать на ребят за то, что они сидят за "его" партами. И что было такому и его маме объяснять? Учить давать сдачи? Там лось был здоровый, а дети - напоминаю, больные и он там был отнюдь не самый больной. В конце концов собрали собрание вместе со мной, школьным полицейским (зачем их убрали, непонятно) и психологом. И родители уже открытым текстом начали возмущаться. Гонор с мамы постепенно слетел, и она все-таки за несколько месяцев до окончания 4 (выпускного) класса забрала сыночку, вся такая обиженная. А надо было всего-то пожалеть дитятку, учить своих менее ценных дитяток давать сдачи - а пока научатся, пусть лупит, неудобно как-то матери за сына заступиться. Вообще чушь. У меня у сына тоже были проблемы в школе - никогда не вмешивалась, хотя там работала. Но не было ничего из ряда вон выходящего - его не били, просто не общались, он пришел в 5 классе. Зато к 9-му с его лидерскими задатками он был чуть ли не самым популярным в классе. И теперь до сих пор общаются. Вмешалась один раз - во дворе, когда его стала донимать компания гопников на несколько лет старше. Отловила главаря и при всей его шобле пригрозила, что если еще раз - будем разбираться в милиции. Отстал. Правда, потом при случае отыгрался, через несколько лет - но я сдержала свое обещание - посадила подонка. А за ним еще такой шлейф тянулся...
  4. 15 points
    В вашей формулировке явное презрение к "ботаникам". Т.е. тем, кто учится изо всех сил. Это они, ботаники, прошу заметить, выигрывают международные олимпиады (в очередной раз и в этом году) и мы ими гордимся. Это они, ботаники, становятся учёными, конструкторами - людьми, которые прогресс и двигают. Но поскольку в умах людских - эта часть детей, а потом и взрослых ничего не достойна другого кроме "чморения" (по заслугам им, очкастым!), то и не надо удивляться, что многие из них, даже большинство - сваливают из страны. Уже сколько мозгов потеряно! А сколько ещё потеряем. И всё потому, что отношение к тем, кто хоть чуть "не такой" презрительное. Негатив этот был воспитан давно и сейчас процветает. Вы в присутствии своих детей позволяете себе такие выражения? Ну так что же от них ждать - им дана установка - метелить "инаких". Тех, кто в их парадигму не вписывается.
  5. 15 points
    Ага. Не, мне нравится -- один мальчик (трус, который хочет посамоутверждаться, но не лезет обижать тех кто сильнее, а шпыняет того, кто слабее и кто не даст сдачу -- это ж безопаснее) в открытую издевается и травит другого мальчика, а люди пишут -- "да ладно, мальчишки подрались". Не подрались, в том и дело! Это не была какая-то драка в результате какого-то конфликта между детьми -- просто один хочет самоутверждаться за счёт другого, да, более слабого морального, а может, более слабого физически. Я, к примеру, тоже слабее физически многих -- меня теперь что, любой мордоворот на этом основании толкнуть может или ударить -- так, чисто для самоутверждения? Это было бы адекватно со стороны мордоворота -- подойти и ударить меня? Нет! Так почему надо оправдывать такое же скотское поведение детей? Да, Антон слабый и не способен ударить (не научился пока!) -- так что, теперь над ним издеваться надо и взрослым не обращать на это внимание? Делать вид, что ничего такого -- просто драка? Это не драка, это травля! К тому же этот Егор подговаривает и других детей травить Антона -- а слабый ребёнок от такой травли может пойти даже на самоубийство, есть такие случаи! Я считаю -- в этом случае мама и папа должны защищать сына -- да! пока он не научится защищать себя сам! Может, пройдёт половое созревание и выработаются гормоны в нём, отвечающие за агрессию. Не надо ставить клеймо на мальчике, что он типа не защитит свою девушку -- не факт, моего мужа в начальной школе обижала одна девочка из более старшего класса, нравилось ей его бить, а он не мог ей дать сдачи, хотя она довольно сильно его лупила, так что даже свекровь моя ходила в школу на разборки (как он говорил мне, объясняя почему не давал ей сдачи -- я не мог тогда ударить человека -- человек живой, ему больно) -- но в подростковом возрасте муж уже умел за себя стоять и иногда даже они ходили и дрались с мальчишками " район на район". И дочь нашу и меня он всегда защищал, даже дрался раз с мужиком, который меня обматерил. А тут записали уже доброго мальчишку в никчёмушники какие-то, раз не может на Егора (вчерашнего приятеля!) руку поднять -- а кто знает что у Антона в душе? Он же не так давно дружил с этим Егором, это был его друг -- вот пацану и тяжело ударить друга, даже если дружок дермецом маленьким оказался -- Антон это позже поймёт, а пока, возможно, в голове не укладывается у мальчишки, что как же так -- то он дружил со мной и в гости ко мне ходил, а теперь травлю на меня организовал. А школа -- я думаю, может повлиять, если захочет. Может жёстко говорить с родителями, может привлечь органы опеки или комнату милиции, чтоб приструнили малолетнего гадёныша --а не сидеть и руками разводить. Это в их учреждении происходит -- сегодня у Антона ушиб, а завтра что? Придурок Егор его из окна вытолкнет? Я б в отдел образования ещё сходила, там жалобу написала, что не обеспечивают безопасность на территории школы. И, пожалуй, стоит проконсультироваться с юристом, который посоветует, как действовать в правовом поле -- куда написать заявление на родителей этого Егора -- в суд или куда. До родителей таких детей не доходят обычные разговоры, но зато доходит, когда дело их денежек касается -- убытки возмещать, чадом причинённые, никому не хочется. Егор толкнул Антона -- так отвечай за свои действия, плати за лечение Антона -- глядишь, материальные расходы побудят родителей Егора сынку мозги вправить. Когда в начальной школе над моим старшим братом издевался один мальчик, моя мать пришла в школу, нашла это мальчика и зажала его в углу и прошипела ему, держа за горло: "Ещё хоть раз подойдёшь к моему сыну -- придушу". Как бабки отшептали -- больше не подходил.
  6. 15 points
    Ужас просто. Как почитаешь, так живем вроде не в цивилизованном обществе, а в колонии строгого режима. Мальчики должны быть непременно агрессивны, все такие мужики-мачо, обязательно уметь драться. А потом такие удивления, откуда на улицах сколько агрессии, да и в семьях также? Ну а что, зарядил муж в лоб, мужик же. Добрые и спокойные мальчики нынче не в почете.. Как это так, что школа не может ничего сделать, чтобы защитить ребенка от издевательств? Это же прямой террор ребенка, который может привести к хроническим депрессиям и суициду, не говоря уже о травмах. По всему миру проходят акции о безопасности в школе. Чтобы каждый ребенок в учебном заведении чувствовал себя спокойно. А тут регулярно морально и физически третируют ребенка, и все хорошо, все так делают. Да не делают, безобидные потасовки с нечаянным падением - это одно, а постоянные и преднамеренные - это повод для разбирательств.
  7. 14 points
    Берете медицинскую карту, копируете те страницы, где описывается характер повреждений и идете с ними в суд. Подаете иск на возмещение морального вреда и со школы, и с родителей Егора. Как вариант - при разговоре в школе говорите о том, что собираетесь именно так сделать. И посмотрите на реакцию администрации и родителей. У нас за меньшее - мальчик бросил петарду в капюшон девочке, физических повреждений у нее не было, но сильно испугалась, конечно и пуховик был безнадежно испорчен - поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (как они там сейчас называются, их все время переименовывают). Администрация блефует - они несут полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, пока он в стенах школы. Я полагаю, что если с родителей Егора сдерут деньги за моральный ущерб - то они сумеют объяснить сыночку, что так поступать нельзя.
  8. 13 points
    Ну мой сын попытался "что-то делать". Тоже в 5 классе перевели в другую школу. А там, даже не одноклассники, мальчики из параллельного класса его гнобить стали. Причем, потом оказалось, что сын - не первая их жертва. Толкали, отбирали портфель, прятали куртку, шли после уроков за ним следом до остановки и забрасывали грязью в спину. Мой пятиклассник решил, что он - "мужик" и не говорил мне ничего. Просто однажды выскочил из школы раньше своих обидчиков, сделал "розочку" из найденной бутылки и поджидал их за углом. Хорошо, вышедшая учительница увидела. В общем, меня вызвали к социальному педагогу. Оказывается, обидчик сына с компанией уже давно бельмом в глазу у школы. А сделать с ним ничего нельзя - мама тупо "отмораживается" - ни на ПМПК, ни в другую школу не хочет. Мальчик на учёте у школьного социального педагога. Меня попросили написать заявление, что моего сына довели до нервного срыва (а так и было), тем более мой ребёнок с ограничениями по здоровью. С сыном провели беседу психолог и социальный педагог. Я убедила ребёнка, что не все проблемы нужно решать самому - в подобных случаях нужно привлекать взрослых - маму, папу, учителей - это не позорно. Не знаю, что дальше стало с тем мальчиком, но от сына хулиганы отстали. А в седьмом классе пришёл в наш класс Егор (ага, тоже Егор ). Он не только моего сына доставал - и других мальчиков, и девочек, кто слабее. Мой пытался девочек защищать, так Егор на нём больше всех отыгрывался - книжкой по голове, портфелем по спине, сломал пенал, пытался разбить телефон, выбивал стул из-под сына. Сын запомнил прошлый раз, не стал сам разбираться - пришёл ко мне. Тем более, Егор занимался единоборствами и был физически сильнее, а у моего проблемы с сердцем и сосудами, даже на физкультуру не ходит, да и драться не любит и не хочет. Я с классной связалась, изложила ситуацию, попросила организовать встречу с родителями Егора. До этого пыталась с папой поговорить на собрании - он быстро смылся. Классная у нас умничка, не просто организовала встречу, а с детьми в присутствии психолога и социального педагога. Я донесла до Егора с его папой, что если мой сын получит травму, то будут задействованы правоохранительные органы и я добьюсь, чтобы Егора поставили на учёт. А так как ребёнок учился хорошо, и папа, явно, планировал для него большое будущее и успешную карьеру (военное училище), то путь к "светлому будущему" это Егору закроет. Папа с Егором пытались оправдываться тем, что мой сын "писал плохие слова девочке в ВК" (и где только скриншот взяли?), "выкрикивал на уроке географии", "списывал на уроке математики". Я спросила, является ли это поводом для избиения? Кто дал право Егору судить и наказывать одноклассников? Я тогда тоже имею право дать обидчику сына в лоб прямо сейчас? Спросила, глядя в глаза папе. Потом мы с сыном ушли, а с Егором и его папой ещё беседовали психолог и социальный педагог. Егор стал гораздо тише себя вести после этого. Не только с моим сыном (его он вообще не трогал), а и с другими детьми. А в восьмом классе его и вовсе родители перевели в другую школу. И как ни странно, ничего не "аукается" ни мне, ни сыну со стороны администрации школы и одноклассников. Кто ещё защитит наших детей? Ребёнок должен знать, что родители ему помогут, иначе это - джунгли, где слабого можно забивать, а защитить его некому. А учить быть мужиком нужно, но где грань, которую нельзя переходить (как в нашем случае с "розочкой" или с другим мальчиком, который поджидал обидчика в раздевалке с ножиком)? Да и не все дети могут "дать сдачи".
  9. 13 points
    И вообще, думайте, что советуете. Ну научится ребенок давать сдачи, долбанет этого петечку-васечку так, что он тоже полежит недели две на больничном. А потом знаете что будет? Да родители виновника торжества первыми побегут доказывать какой петечка-васечка золотой-серебряный. И получится, что именно жертва во всем виновата. И будет наша автор оплачивать лечение "деточки", который своими издевательствами довел ее ребенка до такого. )) Я сталкивалась с адвокатами виновной стороны)) Эти сволочи перевернут все с ног на голову. Так что - автору только в суд, а проблемы золотых-серебряных ее не колышат.
  10. 12 points
    (Бедный академик Янгель) Выпуск помогали делать Котовася, Фея хлебных крошек, Леди Ястреб, Старая ведьма
  11. 12 points
    Я бы уехала учиться в Питер, на исторический факультет. Папа был историком и привил любовь на всю жизнь. Меня там сестра ждала - у неё уже и жильё своё было. И училась я хорошо - поступила бы. И осталась бы там жить и работать. Этот город - идеально мой по духу и по погоде. Но я через неделю после выпускного встретила и влюбилась в своего будущего мужа, а он меня просто никуда не отпустил. И даже в институт запретил поступать - достаточно, что у него было 2 высших. А ему нужна была жена рукастая - у него уже тогда планы были на свой бизнес. И пошла я в швейный техникум на модельера-конструктора. И всю жизнь живу с иголкой в руках. Просилась поступить потом, уже платно, но денег не дал. Так и осталась я без высшего образования. И не уехала жить в свой самый любимый город - Санкт-Петербург... А потом уже не рискнула - страшно, и со здоровьем проблемы, а прорываться надо в молодости. И не хватит моей квартиры на квартиру в Питере, только на коммуналку. Или на ооооочень далёкий пригород. А я до сих пор мечтаю, и виртуально путешествую по городу, и смотрю квартиры в продаже. Но уезжать из трёшки в коммуналку - не рискну, и денег на квартиру не заработаю. А я до сих пор мечтаю во сне экскурсии по Питеру проводить. Один раз в очередной приезд снова пошла в "Домик Петра" и попался нам очень слабый экскурсовод. Я её пару раз поправила, она фыркнула и ушла. И я сама рассказала группе всё , что знала и помнила - у меня хорошая память на даты и исторические подробности, а особенная любовь - на исторический костюм, я его изучаю. Вся группа признала, что я - лучше, чем сертифицированный, но равнодушный экскурсовод.
  12. 12 points
    Хотела бы я послушать, чем мы раздражаем любимых супругов . Перечитав несколько страниц я поняла, что претензии у всех почти одинаковые - носки, крошки, посуда не так помыта, шурупчики валяются. Мужская версия наверно звучала бы так - раздражает, что ее раздражает, как я мою посуду, раздражает, что она не может убрать за мной крошки и так далее . У нас в принципе тоже все стабильно - носочные вонючие завертоны, водруженные на самое видное место, иногда даже на обеденный прикроватный столик , на мои вопрошания - Ну какого хрена их надо сложить в центре стола? - молча лупает глазами, он не может объяснить свой первобытный инстинкт пометить территорию вонючими катышками. Раньше кипятилась от плохо вымытых полов, сейчас я просто рада, что он их моет, старается, как может, спасибо ему за это. Посуду моет, да, правда большие тарелки или салатники он не может положить в сушку "попой" вверх, он ставит их на поддон, куда стекает вода с верхних ярусов, соответственно вода стекает и в эти салатники. Молча переворачиваю. А еще он любит делать вид, что вот ту кастрюлю, с недоеденной ложечкой пюре, он не заметил, когда мыл посуду. А еще я люблю вешать ключи на свои крючки, складывать бумаги в ящик, отведенный для этих целей, убирать обувь в шкаф, а шапки класть на полку - муж не любит, он любит кидать обувь в коридоре, шапку швырять на мой косметический столик, ключи кидать куда приспичит. Долгая война у нас разворачивалась по поводу обувного рожка, который лежал в самых незатейливых местах, вместо того, чтобы висеть на своем крючке. Дошло до того, что я его "выкинула" под ванну . Муж научился обуваться при помощи пальца. А еще он ленится после ужина сходить пару раз на кухню, убирая со стола. Он должен унести все одной ходкой, не важно сколько тарелок стоит на столе. В ход идет все - карманы штанов из которых торчат кетчуп и хлеб, наложить тарелок от ладони до плеча, что то зажать под мышкой или между ног или в зубах. И уползает он на полусогнутых, чтобы ничего не уронить...пару раз правда падало.
  13. 11 points
    Вопрос не ко мне, но прокомментирую. Ситуация рядовая, конечно. Как и к великому сожалению, становится рядовым случай самоубийства подростка потому что вовремя не заметили, не среагировали, не защитили. Если толкают в спину- значит, не догоняют, что такой же ребёнок, как он сам, может просто не подняться. Надо объяснить пацанчику, где баловство, а где риск для нанесения тяжких телесных. Если бы там был бордюрный камень? Это пока задира садиковский. Задиру в 13 так игнорировать вряд ли будете. Если подросток не может переступить через что- то и раскровянить обидчику нос, то пусть терпит, так? Авось не прибьют и сотрясений мозга будет немного, даже может и права дадут... В описанном случае- бил и не раз. Что до меня- могу и в сорок лет броситься. Смотря по ситуации. Преспокойно заявление директору школы, справку о травме и побочных явлениях, всё, что напишут. Беседа с родителями шалунишки с этой справкой в руках. Не поможет? Поможет, ещё как. Параллельно своего ребёнка к хорошему детскому психологу- обучить решать конфликты. Есть дети, абсолютно не способные к силовым видам спорта. Из этого разве следует, что их надо бить?
  14. 10 points
    Моё хобби. Реалистичные цветы из фоамирана. Прогресс среди мастериц не стоит на месте, так что почти все прошлогодние работы я выкинула, уж очень много секретов раскрылось для работы с этим материалом, что лепестки аж прозрачные становятся! Новые пока не сфотографировала, так что выложу эти. Фото тоже с китового объектива((( Но уже есть новый, скоро опробую! Бархатец. Душистый горошек. Немного фантазийный винтажный букет. Букет с эухарисом, пепельным эвкалиптом, статицей и суккулентом.
  15. 10 points
    Я не знаю, в правильную ли ветку пишу. У подруги вчера дочь умерла. Девчонка, 27 лет, двое детей остались, мужа нет. С подругой учились в одном классе, потом в институте в параллельных группах, но тогда просто общались. Дружить начали уже после института. Я ее потом к себе на работу в милицию секретарем устраивала - нас в школе всех обучили на секретарей-машинисток. Вспомнилось, как тяжело она дочь рожала. С юности у подруги было высокое давление, так она двое суток в темной комнате лежала - давление сбивали. Слава богу, тогда все обошлось. Потом с мужем у нее разлад получился, хотя дружили с юности, первая любовь и все такое. Он начал бить ее, хотя и не пил никогда, потом налево пошел, ребенка на стороне завел. В общем, развелись они, а Маринка (назову ее так) уехала в районный центр, где у нее родня. Зря, конечно, уехала. Мы с тех пор виделись редко, как-то раз заезжали к ней в гости по дороге. Покосившийся домик, сама вся больная - в 40 лет перенесла 2 инсульта. Приглашала ее в гости сколько раз, заезжала, но очень редко. Вот недавно звонила, просила узнать адрес туберкулезной больницы, спросила, для кого - она уклончиво ответила, что дочь там лежит и свернула разговор. А Регинка умерла от туберкулеза. Где подхватила - неизвестно. Бациллы проникли во все органы, и в мозг тоже - менингит и инсульт. Последние дни она ночами кричала от боли, ее перевели в другую больницу, где только хорошо кормили, а не лечили - это все со слов подруги. У меня в голове не укладывается. На дворе 21 век, у кого-то и заботы нет, кроме как новый гаджет купить и покемонов переловить, а люди от туберкулеза умирают. Как так? Регинка в медучилище училась, но бросила. Неужели сама не почувствовала опасности и запустила болезнь, сразу толком не лечилась? С моим сыном у них ровно 3 месяца разницы - она старше. В детстве мы их вместе купали, да вообще дружили они. Регинка была (была!) такая девочка-пацан, моему с ней всегда было интересно. Мне два дня назад сон приснился страшный, про сына. Я потом до утра уснуть не могла. А оно вон что, это мне про Регинку намекнули, как в свое время про свекра. У Маринки вся жизнь теперь разрушена - ничего не осталось. И внуков другие разбирают - ей вряд ли дадут оформить опеку, она на инвалидности, хотя... я ей хотела посоветовать взять внучку или внука - но потом, потом... Мне даже на похороны завтра не попасть, не поддержать ее. Все равно перезвоню, позову в гости хоть в воскресенье. Не понимаю, почему раньше она не обратилась за помощью - знает, что у меня сын врач, хоть и в другом городе, все равно что-то могли бы сделать, я бы хотя местную медицину бы на уши поставила. Ну как так? Ведь совсем девочка еще! Девочки, берегите себя и своих близких.
  16. 9 points
    Почему-то признаком "мальчика" (мужчины впоследствии) считается умение защитить себя кулаком, дать сдачи им же, пригрозить тем же... Потом, научив кулачным отношениям и не научив быть самодостаточным, уверенным в себе, удивляемся - откуда мужья-мужланы/хамы/драчуны? А вот оттуда. Совершенно согласна с тем, что одной из действенных мер была бы судебная разборка. Возможно, штраф. Польза от этого двойная - родители драчуна распоясавшегося вынуждены будут хоть что-то предпринять, а пострадавшему ребёнку будет показан правильный пример как надо защищать себя с помощью закона. Пока в головах взрослых будет считаться правильной жизнь по понятиям, а не по закону, так и будем объясняться тычками и подножками.
  17. 9 points
    У нас подобное было. Лично наблюдала, как моего сына (сзади!) сшибали с ног, на второй раз, вышла из машины, и мальчика этого так пуганула по-быдлячьи, из серии "что ему ширинку сзади надо носить, ежели он сзади напрыгивает, а не как нормальный лицо в лицо разбирается", он больше не приставал, в поездке потом даже жили вместе, вроде нормально. Предвидя вопросы, что его родители мне бы "надавали", то маме он, по ходу, рассказал, так как она тоже меня стороной обходит. Да и на папаш, как многие тут мужьями козыряют, мне плевать. "Гнобители" понимают только язык страха и силы. Учить давать сдачи - это теоретика просто, мой вот физически не слаб, но ударить не может, аргументируя тем, что"я ведь им ничего не сделал", нет в некоторых людях агрессии. Про "записать на борьбу" - тоже не всем подходит. Его и там тюкать будут, характер надо иметь боевой. Ну у нас этот вопрос и не стоял, на фига я буду 6 лет плавания задвигать в угоду идиотов. Теперь у меня лично репутация агрессивной и злобной мамы, у сына из-за этого, кстати, проблем нет, его жалеют, как же он со мной бедный живет))). Сейчас и друзья в классе есть. В поездки дружно ездят. Но с сыном тоже были, конечно, разговоры о том, что проблемки то надо в себе искать. Надо сразу себя ставить так, чтобы ни у кого не возникло даже думки "проверить на прочность", что надо себя самому защищать. Поэтому я никому в школе и не жаловалась.
  18. 9 points
    Кавалер сподвигает меня на секс. Я в раздумьях. -Ну смотри, я даже мылом Его помыл. Арбузным. Попробуй-вспомни лето.
  19. 8 points
    Заметочка в новом номере "Моей Семьи" о больничном аксакале, обедающем только при открытом водопроводном кране, напомнила мне одну историю. Крёстный нашей дочери Саша и его жена долго жили с родителями в двухкомнатной проходной хрущёвке. Там же жил брат жены. И у пары уже была маленькая дочка. Не квартира, а китайский квартал перед праздниками. Повадились молодые заниматься любовью в совмещенном туалете. Воду включали, чтобы не было слышно возни. И длилось это даже не один год. Потом совместными усилиями накопили на первоначальный взнос в ипотеку и стали обладателями отдельной квартиры. Но на новоселье счастливые переселенцы довольными не выглядели. Хозяин дома с мужем на балконе поделился горем. В квартире со всеми удобствами, с новым широким диваном, у него не встаёт. Но супруги достаточно быстро догадались, что виной всему шум воды, льющейся в ванну. Вышли из положения - купили в магазине сувениров настольный фонтанчик. И светильник, и решение проблемы. Выдающийся Павлов на то и выдающийся . *******
  20. 8 points
    Мадам Улыбина Егор уже душил Антона - тоже, видать, невинная детская шалость. Кстати, не могу понять позиции, почему автор должна взращивать в сыне агрессивность, а не в Егоре его родители должны корректировать агрессию? И чтобы родителей смотивировать на это и нужна помощь социальных служб, полиции, возможно даже опеки, потому как родители не справляются с воспитанием. А у нас как-то все с ног на голову, закон джунглей какой-то.
  21. 7 points
    Только что закончила клеить марки. Предисловие: В прошлом году муж принёс с работы около 300 конвертов и открыток. Открытки с Новым годом должен был подписать, на конверты наклеить марку. Я решила помочь- сама марки наклеивала, но работала по старинке, языком их смачивая. После трёхсотой марки заявила онемевшим языком: " Об олальных ласках мозес забыть на неделю!" Вчера мне принёс конверты и марки, которые не надо облизывать- отлепляешь от бумаги и наклеиваешь. Говорит: "Видишь как я тебя люблю и как о тебе забочусь." А у меня такое странное чувство, что именно здесь он заботится о себе .
  22. 7 points
    Сегодня сажусь в маршрутку, в салон, на переднее сиденье, лицом к спине водителя. Напротив меня, то есть спиной к водителю сидит бабулечка. Не просто сидит, очень внимательно изучает объявления приколотые по всему салону - ну типа таких "Не бегать по салону", "Хлопнешь дверью умрешь от монтировки", весь салон облеплен. И вот подъезжаем к остановке, бабка как закричит "Сынок! Останови на Горпарке!" Я думала подскачу и головой люк вышибу, не знаю как там водитель дышал после такого... Но наверное взял в себя в руки и спрашивает: " Бабуля что же вы так орете, то? Бабуля не моргнув глазом отвечает: "Так у тебя вон написано, что ты глухой, не успеешь протезом на педаль нажать!" Надпись гласит - "Остановки называть громко и заранее, водитель глухой, не успевает нажать протезом на педаль тормоза!" Только вот не знаю, хорошее ли у бабки чувство юмора - может все за чистую монету приняла, а может в ответ решила пошутить. Но я бы на месте водителя объявления эти поснимала бы, так же и заикой можно остаться! * ****
  23. 7 points
    Снять побои и написать заявление в прокуратуру на школу (за то что не принимают меры) и на родителей мальчишки. С малолеткой вы ничего не сделаете, а вот с родителя очень по закону даже можно. Или пусть воспитывают своего придурка (простите меня модераторы, но как есть) или отвечают по закону за то, что не занимаются воспитанием должным образом. Тем более - криминальная травма. Спустите сейчас - вашему мальчишке жизни не будет. Эти сволочи доведут его до белого каления.
  24. 7 points
    А чтоб это было моей главной проблемой на сегодня. Конечно, под контролем и руководством медиков курить я брошу. По сути, если это оно, дальше действительно будет только хуже, вне зависимости от того, брошу или нет. Вопрос, насколько быстро. Успею ли я сделать все намеченное. Надеюсь все же на то, что это очень редкое заболевание, и это не оно. Очень, очень многое предстаёт в другом свете сейчас. И я чувствую громадную вину перед мужем за то, что была слишком эгоистичной. Ведь, как бы ни было тяжело, я была здоровой и не беспомощной. В отличие от него. Как плохо, что его сейчас нет рядом.
  25. 7 points
    Хорошо, что я вчера в эту ветку зашла, так борща захотелось. Сварила! Со свёклой, морковкой и болгарским перцем! Ладно-ладно, не ругайте, пусть это будет не борщ, назову его борщовкой! Где моя большая ложка? borschovka@takaja.ru
  26. 6 points
    Сюда наверное. Весь день моталась сегодня по проверкам. Замерзла как собака, устала так же. Купила стаканчик кофе, стою возле ларька, пью и пытаюсь согреться. Хмуро думаю о том что с отчетами придется просидеть всю ночь. Подваливает подвыпивший ( хорошо так!) мужичок лет 45. Одет небрежно, весь вид такой... неухоженный. Стоял-стоял, смотрел- смотрел на меня... ( думаю, на щас три рубля просить будет!)... и выдал: - Ддддевушка, а дддевушка! Ввы такая миленькая, такая хорошенькая... ( ага, вот спасибо! Уважил!) ... прямо как моя бывшая жена... Лет 20 назад... ( роняю челюсть)... Та еще... ссссука была. Да и щас- сссука. Занавес. * *****
  27. 6 points
    Белый орикс Как раз нормальный пример привела Ленточка. Там парень планомерно гнобит сына автора, даже душил его, толкнул так, что тот об лед ударился, причем толкал его не раз. А вы это низводите до ничего не значащей мелкой потасовки. Также и избитой женщине могут сказать, подумаешь, ну фигня какая, семейные разборки, обычное дело. Davari Ваш пример не подходит, в случае с сыном автора был умысел, в вашем примере нет. Если вы предпочитаете какую-то свою версию рассматривать, то конечно, но я думаю, автору все-таки виднее, как дело было.
  28. 6 points
    Я вообще не понимаю, о каком бессилии всех, ну вотпросто всех-всех-всех вокруг взрослых людей, которые должны отвечать за поведение детей, может идти речь в ситуации, описаной Автором? Ребенка толкнули так, что он упал и получил травму на территории школы - ЗА пределами школьного здания территория школы не заканчивается, вообще-то - факт обращения к врачу имеется. Не знаю, как в городе Автора, а у нас во всех случаях детского травматизма все данные передаются в полицию автоматом, это делают сами врачи по факту обращения. Материалы передаются и в школу, и в полицию. К маме пострадавшего должен прийти сотрудник полиции, ну, или ее саму вызвать для беседы, и зафиксировать в письменной форме ее претензии, если таковые имеются, и к мальчику, нанесшему травму, и к детскому учреждению. Удивляюсь, почему этого до сих пор не было сделано - видимо, в городе Автора чиновники работают спустя рукава. А дальше уже должны работать должностные инстанции, и, могу вас уверить, там не просто пальцем могут погрозить, а и на учет семью Егора поставить, и много чего еще. Так что, про невозможность принятия никаких мер - это все чушь собачья. Это самое натуральное несоблюдение законодательства. Глючка, ведите сына к врачу, фиксируйте жалобы на головную боль и подавайте заявление в полицию, раз они сами не чешутся.
  29. 6 points
    Он поймет, что он не один в этом мире. Что невзирая на отсутствие в его жизни отца у него есть с кем встать спина к спине.
  30. 6 points
    Ютта моя оставила меня сегодня. Убежала моя кроткая рыжуля на радугу, Так и не успела поплавать в обретенной нами Волге. Не встретила весну в новом для нас городе. Даже снегом не успела насладиться — все валялась в нем с наслаждением, какой бы ни был на улице мороз... Не увидела нашей новой квартиры, в которую мы будем переезжать в эти выходные. Утром была весела и активна. А вечером уже не чуяла задней половины тела. А еще через два дня отказали и почки. Когда увидите в небе радугу — улыбнитесь ей. Там теперь и моя девочка
  31. 6 points
    А что, сын Автора своими "странностями" причиняет вред окружающим? Шпыянет кого-то? Бьёт? Травит? Оскорбляет? Толкает? Нет? Вот и всё. То, что он тихий и не очень умеет общаться -- это не грех и это не опасно для окружающих. Человек имеет право иметь любые странности, не мешающие окружающим. Вот странности Егора -- травить людей -- как раз мешают окружающим. Таких общество ставит на место. Увы, пока не в школе, в школе любой утырок, рождённый головой в бетонный пол -- этожеребёнок.
  32. 6 points
    Наверное сюда. Все же это больше похоже на лепет двух взрослых людей Звонит мобильный мой, высветился номер коллеги мужа. Беру трубку, алекаю. - Ален, привет. Не могу Витальке дозвониться. Ты передай ему, что распорки и зажимы для языка я привез. - Что привез? - Зажимы и распорки для языка. Может забирать - Для чего зажимы? - Для языка! Зажимы для языка!!! - А чей он язык собрался зажимать? Пауза. Дикий хохот на том конце трубки: - Это уж вы сами разбирайтесь Пригладив вставшие дыбом волосы, я с трехсотой попытки все же дозвонилась до мужа. Сквозь подозрительное похрюкивание и всхлипы я выяснила, что "языком" у них называется некое покрытие для бассейнов, которое разматывается из рулона по всей поверхности. Ну как то так
  33. 6 points
    В пору хоть в ветку про совпадения пиши. За три года на форуме впервые увидела эту тему и именно сегодня - в день своего рождения. У меня тоже к этому дню отнощение с годами менялось: В детстве от него какой-то тайной и чудом веяло. Поэтому ждала его с нетерпением, дни считала. В девяностые я этот день тоже ждала, но по-другому: планировала за месяц, а то и за два, чем гостей угощать-удивлять буду. Продукты загодя закупала. Ведь из того набора продуктов, что нам в магазинах тогда предлагали особого чуда не сотворишь. Да и продуктов немало нужно было закупить. На работе надо было человек 15-20 накормить. А потом еще вечером дома столько же. С годами бояться стала я этих застолий. Ведь сколько сил уходило на эти готовки. А если еще оба застолья в один день? Однажды, помню, я так устала за день, что когда отужинав родственники мои кучками по углам разбрелись, я в одной из таких кучек прислонившись к стеночке отключилась. Мамушки-тетушки-сестрички мои будить меня не стали. По тихой собрали и перемыли посуду, заварили чай и накрыли стол для чаепития, а уж потом меня разбудили и за стол позвали. Все бы ничего, если бы я на следующий день не обнаружила в холодильнике приготовленный для праздничного стола десерт. Тетушки его на стол не выставили, потому-то не знали о его существовании. А я спросонок про тот десерт и не вспомнила. Именно после того замечательного застолья я и стала со страхом ждать своего дня рождения. А в 2000-е мы приноровились отмечать дни рождения в кафе. К тому же за праздничным столом нас, с каждым годом собирается все меньше и меньше... И к своим дням рождения я стала относиться спокойнее и ровнее. И даже то, что на шестой десяток перевалило, особо не волнует. Может просто с годами становишься мудрее. И начинаешь ценить то, что есть, а не зацикливаться на нравится-не нравится, люблю-не люблю...
  34. 6 points
    Детский сад!!! Так обычно восклицают люди, когда сталкиваются с какой-нибудь абсурдной ситуацией, бестолковостью, с неразумностью окружающих. Я, хоть и работаю всю жизнь в детском саду, но тоже так выражаюсь. Причём со знанием дела! У нас на работе даже не дурдом, а настоящий детский сад. Сил уже нет никаких. Мы практически всегда находимся в состоянии перманентного ожидания приезда всевозможных комиссий. Требований к нам много, большая их часть абсурдна, поэтому постоянно соответствовать этим требованиям невозможно. Но мы дошли до того, что сократили количество возможных косяков настолько, что умудряемся их все держать в голове с целью мгновенной ликвидации по сигналу "Тревога!". Вообразите только: целый месяц (два?) мы чуть ли не ежедневно ждали в гости замминистра. Не приехала. Но ведь ждали! И это только один эпизод. Кто только у нас не побывал! Ещё больше мимо проехали. А мы всех ждём. Ещё бы, ведь наш сад - чуть ли не образцово-показательный в районе. Остаётся надеяться, что мы не боремся за звание образцово-показательного в крае. Хотя в десятку лучших в одном конкурсе таки вошли. И вот, сегодня мы опять ждали очередную какую-то страшную комиссию. Ну как ждали? Ну подшаманили косяки: дописали планы, протерли пыль на вентиляционных решетках, повесили портреты президента и губернатора... Спокойно, без нервов, - привыкли. Не приехали. В тихий час по группам прошла наша психолог и просигналила: "Отбой". Обойдя сад она поделилась впечатлениями: - На них (на нас, сотрудников) уже совсем не действует клич "Волки!" Я пошла в обход по саду с намерением успокоить коллектив, а они совсем и не нервничают. Похоже, успокаивать, как всегда, нужно только меня. Психолог у нас просто чудо - красивая, умная, добрая, но очень чувствительная женщина. Она всегда больше всех за всех переживает, и её очень легко растрогать до слез. У нас даже шутка дежурная есть: когда происходит что-то важное или трогательное, кто-нибудь обязательно скажет: "Успокойте психолога!" Комиссию мы будем ждать ещё два дня. Детский сад!
  35. 6 points
    Мои принцессы )
  36. 6 points
    Наглядное пособие по психологии))) Знакомая сейчас, пока сидела у стоматолога, примеряла эти позы к себе. Начиная с открытого рта (вся во внимании). Спрашивала - надо ли сделать руки домиком (уверенность в себе)))? Мы ей посоветовали ноги направить к выходу и потихоньку ползти )))
  37. 6 points
    Девочки, а я за поддержкой! Устала... 5 лет лечусь после замершей, пытаюсь забеременеть и все никак. Последние полгода я в Перинатальный центр хожу как к себе на работу, по 2 раза за месяц. Уже все проверила - проблемы есть, но мелкие. Муж - здоров. А беременности нет. В последний цикл пила Прогинову и Клостелбигит - задержка неделя, тесты отрицательные. На УЗИ ничего не нашли, сказали - реакция организма на лечение. В этом цикле пила 7 дней Курантил, отслеживаю овуляцию. Врач хочет, чтобы после Клостелбигита организм сам забеременел. Если не получается, то уже теперь в следующем году будут делать стимуляцию. Вроде как и надежда брезжит, а я уже устала. Чувствую, что плыву по течению и мне уже все равно.
  38. 5 points
    Ну и кто вам доктор? Пусть и дальше таскается по психологам, раз мозгов нет. Это плоды ее воспитания, пару раз оплатит лечение детей, поймет, что не по психологам надо таскаться, а один раз взять и выдрать так, чтобы на задницу неделю сесть не мог. До таких "деточек" иначе не доходит.
  39. 5 points
    Чучвара. Узбекские пельмени. Эти пельмени отличаются от русских пельменей размером- чучвара поменьше, а так же тем, что варятся они не в воде, а в бульоне с зажаркой. Получается что-то вроде шурпы с пельменями . Тесто: мука- 2 стакана Яйцо - 1 соль, вода Начинка: баранина или говядина, можно 50/50 - 1 кг Лук- лука должно быть столько же, сколько и мяса соль. Для бульона: Говяжьи, или бараньи кости Лук- 2 штуки морковь- 2 штуки помидоры- 2 штуки чеснок- 1 зубчик красный болгарский перец- 1 шт. Но его не все кладут соль, чёрный перец, молотый кориандр, зелень. Тесто замесить и оставить на час. Мясо мелко порубить. Порезать мелко лук, смешать и посолить. Кости залить водой, посолить и варить около часа. Раскатать тесто и порезать ромбиками, или квадратиками. Чем меньше чучвара, тем лучше. Выложить начинку, сделать треугольник и залепить. Края гипотенузы соединить, чтобы колечко получилось. Я извиняюсь, что выкладываю чужое фото, просто, чтобы объяснить какие они должны получиться. Я сфотографировала свою заготовку чучвары , но почему-то это фото не выкладывается. Если получится, потом выложу уже готовый вариант . Лук порезать мелко, морковь натереть на крупной тёрке и обжарить на растительном масле в казане минут десять. Потом добавить мелко порезанные помидоры и болгарский перец, порезанный тонкой соломкой, закрыть крышкой и потушить ещё минут 10. После того, как овощи потушились, добавить бульон, перед этим его процедив. С костей обрезать мясо, измельчить его и высыпать в казан вместе с чучварой. Добавить измельчённый чеснок, чёрный перец и молотый кориандр. Когда пельмешки всплывут, посыпать мелконарезанной зеленью и раздать по тарелкам . Не получается у меня выложить фото , пишут, что загрузка не удалась. А они такие красивые получились .
  40. 5 points
    Реалии немного сместились, не нахОдите? В моём пионерском детстве такого умника с подножками и гноблением более слабого вывели бы на линейку перед всей школой и вставили бы так, что стоял и наматывал сопли на кулак. И ещё действовало наказание- исключить на 2 недели из школы за подобные выкрутасы. Моего одноклассника в 6-м исключили за постоянные драки и потому, что обижал девочек. Шёлковый назад пришёл. Но тогда не проходило, как сейчас, домашнее- надомное обучение и подача заявлений в суд. Не знаю, кому нравится, что нормального домашнего ребёнка бьют от нечего делать- пусть терпит. Я никогда терпеть бы не стала.
  41. 5 points
    Купила мужу штанцы- термобелье. Мерзлявый он у нас, поддевает зимой под джинсы. Надел, крутится передо мной и дочкой: - Ну как? Хорошо? Дочка меланхолично: - Отлично, пап. В облипочку. Цискаридзе обзавидуется
  42. 5 points
    Мы пока считаем, что дочке важнее от Деда Мороза подарок получить, потому что это — волшебно-таинственно, сказочно. От себя не дарим, и много подарков тоже не дарим. Потому что с увеличением количества за один присест значимость подарка, интерес и радость падает. Мы лучше потом на Рождество ещё что-то подарим, потом - на Старый Новый год. Не солидные, денежные, в этом смысле наша девочка не балована. Но то, что ей понравится и будет интересным. Два года назад так получилось, что дочка встречала Новый год у свёкров, ей 6 лет было. Подарок, конечно, заранее был куплен (халат банный). Во время празднования отвлекли, открыли балкон, даже снегу чуть насыпали, мол, Дед Мороз приходил. Потом охи-ахи, дочкины восторги - надо же, под ёлочкой подарок лежит! Начала примерять, и всё Дедом Морозом восторгалась. А свёкор тут возьми да и скажи ей, что это они купили. Мол, несправедливо получилось, покупали-то они, а благодарность - какому-то деду левому... Утром дочка расстроенная домой пришла, как так? Я ей говорю: "Всё правильно, ведь Дед Мороз к нам домой приходил, ты же тут прописана, вон и подарочки твои под ёлкой дожидаются!" Поверила, и до сих пор верит. А мы будем поддерживать эту веру, потому что никакая благодарность за подарки не сравнится с распахнутыми от удивления глазами ребёнка при встрече с чудом.
  43. 5 points
    Вермишель быстрого приготовления попробовала один раз - первый и последний, ну нее на фиг, так невкусно, ужас. Туда же растворимое пюре картофельное, гадость редкостная. Я лучше немного голод потерплю, но такое есть не смогу, это несъедобно. Кока-кола и иже с ней - отрава, вкус отвратительный. Фанту могу выпить, если больше нечего, в Макдональдсе. Там выбор прохладительных небольшой. Шаурма на первых порах нравилась, но со временем тоже брезговать стала. И аппетит на нее исчез, спокойно мимо прохожу. К чипсам равнодушна. Они разные на вкус, но все же мне никакие не нравятся. Может, "свои" не нашла. Гамбургеры так себе на вкус, я, если уж приходится, то чизбургеры в Макдональдсе беру. Это все я всегда не любила. А совсем недавно к колбасам всех видов отвращение возникло. Вроде хочется по старой памяти, любила ведь раньше, а попробую - есть невозможно. Майонез тоже разлюбила. Это мой организм протестует, и есть мне много не дает, понемножку надо, а то нехорошо мне, переевшей себя чувствую. Зато похудела килограмм на 20 за два года.
  44. 5 points
    Еще одна елочная игрушка. За окном - уже третью неделю ливень стеной, зато +12 тепла. Вот и создаю себе праздничное настроение, как могу
  45. 5 points
    Жили-были дядя Вова и тетя Оля. Было им слегка "за 50", встретились они уже взрослыми людьми, женив и отправив в свободное плавание детей от первых браков. Жили дружно, летом грелись на лавочке у дома, беззлобно переругиваясь и спешили вечером на сериал по НТВ. В один далеко не прекрасный момент у тети Оли обнаружили злокачественную опухоль. Она ездила в областной центр, лечилась, но духа не теряла. Все также сидела на лавочке в косынке, завязанной на модный манер банданой, пока дядя Вова не подарил ей красивую летнюю шляпу с широкими полями. На комплименты соседей весело отвечала - "да Вовка мне шляпу купил, чтобы я его своей седой лысиной не пугала". И хохотала при этом. И вот, в разгар лета, стало тете Оле плохо. Дядя Вова побежал в соседний подъезд, где жила медсестра, чтобы помогла и по своим каналам вызвала скорую. Не добежал.... Упал у любимой лавочки и умер. Нашел его соседский ребенок, который пошел выносить мусор. Позвал родителей, те вызвали скорую, полицию и соседей. И пошли к тете Оле сообщать страшную новость. А тетя Оля не дождалась ни новости, ни скорой.... Соседи обнаружили ее уже мертвой... Так и похоронили их в один день, соседних могилах. А восемь лет назад на той же лавочке, так же в разгар лета умер другой сосед. Вышел посидеть, погреться на солнышке, и у него остановилось сердце. Вот такая история о любви до гроба и кармической лавочке у небольшого 16-тиквартирного дома в маленьком провинциальном городке.
  46. 4 points
    Вы главное ясно дайте понять школьному руководству, что вы не деревенская Манька, которая по умолчанию начальства боится уже за то, что оно начальство. Открытым текстом заявите, что этот вопрос вынесете на рассмотрение в вышестоящие структуры на основании всех справок и милицейских протоколов. Никакой директор не захочет, чтоб из-за какого-то неизвестного Егора его чиновники из Минобра "отлюбили" без анестезии.
  47. 4 points
    Юришна Надо же, с каким близким по духу человеком у меня в один день день рождения! Я очень рада такому совпадению. Я тоже его никогда не любила. Завидовала тем, у кого весной или летом - можно было толпой погулять, на площадь сходить. А в мороз - а обычно в этот день у нас мороз - куда пойдешь?. Этот год тоже не подкачал - -22 с утра было. Или еще хуже - эпидемия гриппа в разгаре. И никто не приходит на праздник. Еще с цветами засада. Я их очень люблю, но по молодости получала в лучшем случае жуткие гвоздички. Сейчас дарят, конечно, но мне их - то есть букеты - так жалко! Как-то раз муж принес, донес из магазина до машины без упаковки - они на следующее утро уже завяли окончательно. В прошлом году дети такой букет из розовых роз подарили - я налюбоваться не могла. На следующий день - головки у тех шикарных роз поникли и все. Я уже сказала - не покупайте мне цветы на день рождения, не надо. Завидую "летникам" - цветов море обычно. 21 год назад в свой день рождения ехала в электричке на похороны любимой тети - ну, вот так совпало. Отец к сестре не поехал (не помню уже, по какой причине), а я не могла. И сейчас у меня плохие новости именно в день рождения. Еще и юбилей. Мои девчонки с работы мне видео прислали с моими фотками под песню " Я уеду жить в Лондон", учитывая мою страсть к путешествиям - очень вдохновило с утра. Не утерпели дождаться официального празднования. И вот не хочется мне его и не надо уже, а надо, куда деваться.
  48. 4 points
    Форумчане, срочно нужны советы! Просьба к модераторам - пусть тема повисит отдельно пару дней, я почитаю советы, может что конструктивное вычитаю. В прошлом году сын пришел новеньким в пятый класс, он тихий, не очень уверенный в себе. В классе отношения не слишком сложились. Но стал общаться с двумя мальчишками, речь пойдет об одном из них. Пускай будет Егор. Так вот они периодически играли вместе, этот Егор даже в гостях у нас был, но все время обижал моего сына то толкнет, то шапку стащит и убежит, то в школе обзывать начнет и других к этому привлекать, мотивировал все тем что повышает таким образом свою репутацию. Неоднократно просила сына перестать с ним общаться, но Антон хотел хоть с кем-то дружить. В этом году все усугубилось, Егор стал доставать его еще сильнее, по моему требованию и требованию классной руководительницы общение они прекратили. Точнее прекратил Антон, а Егор продолжал его всячески унижать и цеплять. Подначивал всех в классе, обманом выманивал погулять, как-то даже душил его в классе (в прикол, просто так). Классной жаловалась неоднократно. Последней каплей было когда Егор сбил Антона с ног подножкой и толкнул вдогонку, просто так, посмеялся. Антон упал и ударился головой об лед. Все это произошло в школьном дворе, сразу после уроков, то есть в компетенции школы. Были в травматологии, сказали сильный ушиб. Два дня лежал дома с головной болью. Так как вызывала скорую, то они сообщили в милицию. Завтра пойду общаться с ними. Вопрос, собственно, в чем : Я сегодня была у директора, просила разобраться. Вся суть разговора свелась к тому что школа может только пальцем погрозить Егору и родителям. Ни в интерната, ни на надомное обучение перевести, ни даже на психолого- педагогическую комиссию они отправить не могут. Все что они могут, это поставить на внутришкольный учет и поговорить с родителями. То есть попросту погрозить пальцем. Что должно произойти чтобы на это обратили внимание должным образом - он покалечит или убьет моего сына, только тогда? В школе действительно ничего не могут сделать или от меня отмахиваются, дабы не наживать себе головняка? Обрабатывали меня сегодня здорово.
  49. 4 points
    Про зелёный борщ - зелёные щи. У нас варят и то и другое. В зелёном борще вместо капусты ранняя зелень - щавель, листья ревеня, крапива, ботва, зелень, но при этом свёкла кладётся как обычно. В такой борщ я могу покрошить яйца крутые. А зелёные щи варю только с зеленью -сныть, крапива, щавель, шпинат. В смеси это вкуснее. И вот в них - обязательно сырые взбитые яйца вливаются тонкой струйкой и образуют "нити". Ой, обожаю! С молодым зелёным чесночком и сметанкой! А если в постные щи добавить солёный огурец и зелёный горошек - то получатся щи " Успенские". Очень вкусно!
  50. 4 points
    Старшая дочь потеряла свои документы. Все. Вообще все. Оба паспорта, свидетельство о рождении и медполис. Юридически девы не существует в природе. Отдышавшись и подавив первое желание убить чадо тем, чем и породила на манер Тараса Бульбы, взялась за ум и начала процесс восстановления. Утром жалуюсь на службе сменщику и начальнику, дескать, так и так - нет документов, дочь-раздолбайка. Сменщик смеется: - Виноват кто? Конечно, ты - мать. Я: - Конечно, я виновата - родила её!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×