Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 31.12.2016 Показать всё

  1. 15 points
    Предстоящий год Желто-Красного Пламенного Петуха обещает быть непростым. Трудоемким, но зато материально выраженным. Год посвящен Солнцу и Урану. За столом приветствуются все оттенки красного и не приветствуются креветки. Петуху глубоко все равно будет на столе курица или не будет. Важно, чтоб на столе не было креветок. Фактически год Пламенного Петуха наступает 27 января. И продлится более года. Баловнями судьбы в этом году являются знаки огня и воздуха. Овну, льву и стрельцу можно будет найти много времени для хобби и развлечений, без отрыва от производства, получая все бОльшую и бОльшую материальную составляющую. Весам, водолеям и близнецам фортуна обещает в этом году много плодотворного труда. Выраженных новых творческих проектов и много занятого (оплачиваемого) времени. Рак и козерог. Осознание необходимости изменения места работы, зарплаты и др. могут толкнуть эти знаки на необдуманные опрометчивые решения. Лучше удерживаться старых мест, семей и др. И постараться ничего не менять в своей жизни. Рыбам и тельцам год обещает много высокодоходной работы. Скорпионам и девам окончание и избавление от старых привязанностей, пустых проектов. Лучше заниматься здоровьем, тренингами, семинарами, повышать уровень своего социального значения. Возможны удачные браки и интересные союзы. Год обещает быть трудным, всем знакам придется много трудиться. Любовь в этом году благоволит знакам скорпиона и девы.
  2. 15 points
    Ну до чего ж удобная вещь - контейнеры! Все по ним разложено и ждет своего часа. И салаты, и нарезка, и холодец, и заливное.
  3. 14 points
    Наверное, сюда. Недавно только, в соответствующей ветке, осознала, что год-то високосный. Ну, и написала,что год как год, даже и не вспоминала, что он високосный. Ага. -Чо-чо?, - не понял и обиделся високосный год. - Нна тебе, Елена Вареньевна, плюшку на память, так сказать, саечку за испуг или неиспуг. Все было спланировано просто, без изысков и разврата - просто и надежно. Дети заканчивают полугодие, я ударно тружусь, муж приезжает, ставит елку, все радуются, готовим снедь, маринуем мясо и катим к друзьям в свой дом, чтоб в неге и лени зависнуть на пару дней. И этот идеальный план дал трещину, да что там трещина - титаникнул он эти планы, веселый год. 29-го у меня дает дрозда поджелудочная железа, здравствуй кашка и бульон. Кое-как отработала. 30-го приехал муж, больной, как оказалось. А сегодня проснулся вообще разобранный и без голоса. Сказал, что даже до двенадцати не доживет, какие уж тут салюты и танцы. Нажрался лекарств и пошел изображать бурные предпразничные подготовки. Далее по плану была покупка живой ёлки и фейерверков. Елка у нас всегда живая, это для меня первый признак праздника. К тому же 31-го их обычно много до неприличия и цена на них падает. Кто и когда же пообещал купить ребенку фейерверки - неизвестно. Папа отпирается, хотя сын указывает на него. А я работаю же, хобби у меня такое. Прибегает Витечка в меру своих болезных сил с вооот такими глазами - ни ёлок, на палок, ни веток - ни-че-го. Трагедь. На предложение тогда обойтись без елки - против, мол, дети ДОЛЖНЫ найти подарки под ёлкой (еще б он хоть раз сам готовил эти подарки). Сторговались на том, что не покупать же гадость пластмассовую из-за форсмажора, на один раз. Поэтому ёлку изымем из магазина, что на глазах изумленных покупателей и было осуществлено. Фейерверки купили. Пыталась создать новогоднее настроение на рабочем месте - включить "Иронию..." - интернет сегодня никакой. Короче, опуская множество сбегов-забегов и массовых переговоров, имеем на текущий момент - мы с ним дома, он с таблетками, я с бульоном. Младшего отправили по первоначальному плану, с фейерверками и шампанским к нашим друзьям. Первого, если сможем - на такси туда днем, только мы и замаринованная курица:-P Старшую же, наконец, выперли с друзьями отмечать (восемнадцатый год девице, давно пора);-) . И что мы имеем? Писала я этот пост долго, с перерывами на покупателей, думала, думала и что надумала? "Не так страшен чёрт, как его малютка..." год-то этот, суровый, по ходу дела исполнил мою многолетнюю мечту. Ни хрена не делать, а валяться весь день и всю ночь. Весь день не получится, но вечер валяться я могу честно. Ни накрывать пусть минимальный, но стол, ни прятать детям подарки, ни бурно хороводы водить. Вот честно. А что такой ценой - так за все надо платить, господа предновогодние. И раз уж я тут - всех с наступающим Новым годом! У меня он уже скоро, через 9,5 часов. И пусть он наступит, но наступит мягенькой лапкой, а не кованым сапожищем!!! Чего всем тут присутствующим и желаю! *******
  4. 13 points
    Я сегодня получила такие подарки... Если кто вспомнит, рассказывала я про девушку Марину, которой я помогла сбежать от мужа - извращенца сволочи. Сегодня она приезжала с другим, любящим и очень хорошим мужем. Уже счастье, но мне еще и приятностей преподнесли они. Ошейники всем (!!!!) моим собакам. Мелким собачатам - гламурные невероятно, хохотали все. Большим - брутальные. Собаки все теперь у меня нарядные к Новому году. А еще... Знаете, как упаковывают безвкусные дорогие букеты? Ленточки, бархат, стразы. Вот был так оформлен "букет" из отборной икряной тараньки. Подняли настроение, а то, что-то я подскисшая была к концу года. И еще - большая коробка вяленой хурмы. Приятно, что помнит о моем пристрастии. И поллитровая кружка с фотопечатью - мой родной дом на покинутой навсегда Родине! Ну что сказать, сентиментальная я тетка, прослезилась... И сколько надо было усилий приложить, чтобы осуществить эту задумку. В ощущениях от подарка сплелось все - и ностальгия, и признательность. В общем "от печали до радости" (с) У меня тоже подарки были готовы. Марине скромная, но очень красивая ювелирка, ее мужу гаджет полезный в его работе. Посидели за столом, погрустили, посмеялись. Жизнь...подарки. На душе хорошо и широко, как-то. Вот и делюсь.
  5. 12 points
    Традиционная ёлка. Высота с верхушкой 2.15, хотя обещали 2.20. Игрушки от 1972 до современности, добавляются снеговики. Это новенький. Дед Мороз такой. P.S. с большим трудом получилось повернуть снимки на телефоне, чтобы ровно вставить.
  6. 11 points
    Ах, это сладкое слово - халява!!! Почитала я тут и влипла, как раз с "хорошими делами прославиться нельзя". В одной соцгруппе 22 летняя деушка просит помощи - сама не работает, алиментов нет, дети малые без хлеба, а тут - праздник! Нужно - ВСЕ! Отвечаю - отдам обувь, одежду, игрушки, постельное, бытовую химию и т.д. Еще предлагаю - вымыть подъезд, только лестницу с 5 по 1 этаж - у нас чистый подъезд, женщина убирает 2 раза в месяц капитально, с квартиры 100 рублей. но вот захотелось перед праздником лоска. Мыть стены, окна и перила не прошу, только лестницу - час работы. За это обещаю 500 рублей. Ох, и наслушалась я!!! Дева не работу ищет, а помощь просит! Ей работа не нужна! И такая я , и сякая! ЕЕ детям праздник нужен и вообще! Некогда ей подъезд мыть, тем более в праздник. Потом спрашивает - а вещи новые и куда приехать? Ничего не ответила золотая рыбка, только хвостиком вильнула и уплыла в глубины морские...
  7. 11 points
    Клиенты, вредные клиенты... Вот я сегодня была наивреднющим клиентом. И, бросьте в меня бриллиантом, ничуть не сожалею. С дочерью пошли в торговый центр. Она искала мне подарок на Новый Год. Сразу говорю - у меня нормальный, адекватный ребенок восьми лет. Попросила меня - не заходи со мной, я не хочу, чтобы ты видела. Посмеялась, ладно, говорю, не буду, подожду у входа. Буквально через минуту выходит, в слезах. Что случилось? - спрашиваю. А ее продавец выгнала. Просто взяла - и выгнала, аргументировав, что, мол, нечего тут шляться, еще разобьешь что-нибудь. Я не орала. Не ругалась. Я взяла ребенка за руку и зашла с ней в торговый зал. Четыре(!) консультанта скучковались около прилавка и смотрели в чей-то телефон. И я от души повредничала. Они доставали мне с самых верхних полок хрупкие статуэтки, открывали витрины с ювелиркой, прыгали со стремянками по залу. И да, когда мне доставали из-под потолка часы за двенадцать тысяч, я честно говорила - я не буду это покупать, просто посмотреть хочу. И они молча доставали. Потому что, нахамить взрослой тетке не то же самое, что нахамить ребенку. А потом мы уехали в другой торговый центр, где дочь заикаясь и смущаясь, попросила продавца показать ей несколько фарфоровых фигурок, без проблем их посмотрела и купила миленького ангела взамен разбитого котом. И ей сделали скидку и положили покупку в подарочный пакетик. И никто презрительно губы не дул и не тянул свысока "Дееееваачкаааа! у тебя деньги есть?" И все это быстро, с приветливой улыбкой и не обижая ребенка. **** ****
  8. 10 points
    Как-то так получилось.
  9. 10 points
    В продуктовых магазинах - ажиотаж. Народ сметает всё, что гвоздями не приколочено. Особой популярностью почему-то пользуется икра в маленьких железных банках.- Что, мы хуже людей? -Бери две, вдруг понравится, чтобы потом не бежать. -Девушка, на витрине цена была на сто рублей меньше! - А это с прошлой акции цена осталась. Очереди в "Овощи-фрукты". Какой Новый год без мандаринов? -Бери бананы, у меня на мандарины аллергия, - командует крупный мужчина тоненькой женщине. -Это же Новый год! Выпьешь потом антигистаминное, - отвечает жена. Женщина в красивой шубке некрасиво морщится. Она пытается выбрать салат в отделе готовой продукции и не может определиться с выбором. -А этот салат вкусный - сердито спрашивает она продавщицу. -Я не пробовала, - отвечает продавщица. -Да что ж такое! Торгуют сами не знают чем! Я такую очередь выстояла, а они на простой вопрос ответить не могут! Дайте мне селедки под шубой! Даже я знаю, какая она вкус, - заводится женщина. Берет в руки контейнер с селёдкой, резко разворачивается, цепляется сумкой за тележку, которую держит мужчина, стоящий за её спиной. Сумка раскрывается, содержимое сыплется на пол дождем. Женщина в гневе топает ногой, собирает все обратно в сумочку и вопит, что ноги её больше не будет в этом чертовом магазине. В понедельник банкомат слопал мою карту, пришлось блокировать, заказывать перевыпуск. Вчера под вечер прибежала в отделение Сбербанка. Женщина - консультант спрашивает меня: -Как там? - и рукой делает жест в сторону супермаркета. -Там всё плохо, - качаю я головой. - Народу, как людей, толпы страждущих покупают еду. Женщина вздыхает: -Я сегодня до семи вечера. Как представлю, что надо купить всё для оливье и не только, настроение портится. -А я собралась печь торт "Наполеон", вспомнила, что карту надо получить, всё отложила и сюда, - говорю я. Женщина поднимает на меня глаза и шепчет: -Боже мой! Вы умеете печь "Наполеон"? Тот самый? Настоящий? Мне его пекла моя бабушка! Мама не умеет ,у меня не получается, только бабушка могла. Господи, как Новый год из детства вспомнился! Посидите со мной ещё чуть-чуть, а. Просто так. Поговорите со мной! - Знаете, - немного помолчав, продолжила женщина, - а не пойду я в магазин. Ни в какой не пойду. Дочь оливье не ест, приготовлю что-нибудь из того, что есть. Приду домой, возьму дочь и поедем с ней на горки кататься! На главную площадь! Там ёлка в огнях, там музыка, там весело. Спасибо вам! Приходите ещё! Вот такое разное предновогодье...
  10. 9 points
    Вау, круто! Спасибо, спасибо, спасибо! Я счастлива! Тюртан И вам спасибо: увидела уведомление, что вы меня процитировали, зашла, даже сначала не поняла, что случилось. Сижу с телефона, с него ника не видно, только когда пост пишешь. Ой, как я счастлива! Благодарю!!! Всех с новым годом, пусть мечты сбываются!
  11. 9 points
    Вчера в супермаркете. очереди на всех кассах. И у всех полные корзины и тележки. И вот эти "мне только вот это одно" и "у меня без сдачи" достали. Первой была девушка - работница торгового центра с пирожком и пакетиком сока. Против нее в очереди не было возражений, и она действительно никого не задержала. Потом появилась откуда-то бабуся с кефиром и буханкой хлебы. Ее пропустили, но уже с ворчанием, тем более, что бабка не то что без сдачи - она вообще не потрудилась деньги приготовить, так что когда кассир отсканировала ее пакет кефира и булочку, принялась рыться в сумке в поисках кошелька, потом в кошельке в поисках скидочной карты, потом в поисках нужной купюры, потом опять - в поисках мелочи... Мужичка с бутылкой коньяка послали сразу - постоит, не развалится. Потом коньяком нервы подлечит. Потом появилась дама с ребенком лет 3 и полной тележкой с требованием пропустить ее, потому что ребенку жарко. Тут мнения разделились - кто-то был готов пропустить, хотя тележка у дамы была основательно заполнена и было много мелочей, так что ясно становилось, что она надолго кассу займет, другие предложили с ребенка куртку и шапку снять и положить ее в тележку, чтобы ребенок не вспотел. Но тут, к счастью, новую кассу открыли, мамаша с ребенком перекочевали туда первые, и хвост очереди тоже перестроился. Я уже вторая стояла, корзинка на ленте, так что решила не бегать. Уже женщину передо мной кассир считать начала, тут опять появляется желающие вне очереди - опять женщина с ребенком, правда у этой и в самом деле только детское питание пару банок и банан. Так что с общего разрешения ее пропустили. И вот тут мы сильно пожалели. Во-первых, бананы оказались не взвешенными, и кассир побежала к весам (на кассе весов нет, надо в отдел идти), во-вторых она рассчитываться решила картой, но забыла пинкод. Дважды вводила - неправильный, третий раз - карту заблокирует, так что девушка надолго задумалась, стала копаться в телефоне в поисках шпаргалки, в результате все-таки третий раз ввела опять неправильно. После этого она решила расплатиться налом, начала собирать деньги - в кошельке не хватило, стала рыться по карманам, опять не набрала. Кассир предложила что-нибудь удалить из чека, менеджера уже позвали для того, чтобы убрать позиции. Девушка решила не покупать многострадальные бананы, но тут голос подал ребенок. который с бананами расставаться не желал, а от баночек с питанием не хотела отказываться мама. Тогда было решено, что связку она поделит - не хватало совсем чуть-чуть... Правильно, опять побежали взвешивать бананы... В общем, минут 15 нам обошлась эта мамочка.... Вот честное слово, теперь если кто попросит пропустить - хрен им, а не вассаби...
  12. 9 points
    Это ёлочка в маминой квартире. А ещё, нашими с сестрой стараниями, там поселился вот такой замечательный снеговик из пластиковых стаканчиков. Внутри прикрепили гирлянду. Может кому пригодится эта идея.
  13. 9 points
    Не соглашусь. Я же написала, что долго думала. И в веточке была. И ник носить мне. А недоумеваю я иногда тоже.
  14. 8 points
    Дорогие наши Дедушки Морозы и Снегурочки! А, может, вредная, но в канун новогодья слегка сошедшая с ума Баба Яга! Я, конечно, девочка уже взрослая и верить в чудеса уже как-то некомильфо, но ведь если очень хочется, то можно ? Ведь мы, девочки, какие? Пока дают, надо брать! Вот и схватила в прошлый раз Бактерию, абы схватить. А померила - не мое. Велика и громоздка. Поэтому, прежде чем прийти сюда, я долго думала (я умею, правда-правда ), примеряла и выбрала фасончик. Переименуйте меня, пожалуйста, в Рыба моей мечты. Подарите немного волшебства . А я обещаю закончить эту карусель с переименованиями. Всех с наступающим! Люблю, целую!
  15. 8 points
    Если в роду достаточно энергии- и дети рождаются, и взрослые не мрут как мухи, и старики долговечны- то и проблемы нет. Но вот если как у покойной бабки мужа- с кем ни поживёт годик, так смерть/развод/выкидыш/психушка, то это повод задуматься. Когда стала понятна тенденция (из 9 детей осталось 2 в живых), её просто не взял к себе никто, и она, абсолютно физически здоровая бабулька, умерла через 2 недели. Да, не дать вампирше себя жрать, отрезать присоски=уконтрапупить её, но кто ей доктор? Физически никто никого не тогось, вампир либо находит другой источник питания (общественные заведения, транспорт), либо... не находит. Не дать бешеной собаке себя покусать тоже грех??? Эк вас заносит-то...
  16. 8 points
    Ну и сказали бы воспитательнице - в нашей семье принято, чтобы у каждого была отдельная комната, знаете ли. Трёхкомнатная квартира не предназначена более чем для трёх человек. Немножко задумается простушка кому и что надо говорить, а что нет. Особенно если сама живёт в однушке с семейством. Одна бывшая сотрудница, которая жила в съёмной убитой однушке с мужем и с двумя детьми, пыталась как-то тыкнуть мне, что "одного высрать" много ума не надо. Я не отреагировала никак, и она видимо сочла, что указала мне место. Но через некоторое время, услышав от меня словосочетание "собакина комната", она уронила челюсть, и спросила - что значит собакина комната? На что я невозмутимо ответила - то и значит, собакина комната, в ней собака живёт ( на тот момент у меня реально жила собака в 17-метровой комнате одна, у неё была кровать с матрасом, ковёр на стене и на полу и кресло). Как эта баба визжала.... Что она с детьми в однушке живёт, а "баре" собак в отдельных комнатах поселяют. Как порося резаное, реально визжала, вся красная как рак. Ну извините, сказала я, не тебя же мне туда поселять - у тебя ума много, аж целых двоих "высрала", теперь включи наконец свой ум и придумай где они у тебя жить будут. Истерика у дамочки конечно была знатная, не ожидала своим салом да получить по своим же мурсалам, ну никто не заставлял комментировать сколько у меня детей.
  17. 8 points
    Очень прошу поменять мне ник. Может в связи с наступающим НОВЫМ годом супермодераторы смилостивятся? Ну правда, не могу я с этим ником жить. Я как в тёмном парке заблудилась Желаемые ники (по мере уменьшения желанности): - Эвансия - Эволюция счастья - Эвакуация Ещё одна просьба, надеюсь не наглею: пожалуйста, НЕ меняйте мне ник на какой-нибудь другой, кроме тех, которые прошу Ну правда, я 11-ый год на форуме, и все эти годы с навязанными никами. Надеюсь на новогодний подарок в виде ЖЕЛАЕМОГО ника
  18. 7 points
    Ой, УРА!!! Спасибо-спасибо-спасибо! Вот это подарок! Первая рюмка коньяка за форумских волшебников будет!
  19. 7 points
    Встала в позу сахарницы по поводу того, что муж ходил к мусоропроводу в домашних тапочках, заодно в очередной раз прошлась по шортам, которые пора выкинуть, причем, давным-давно, но "низзя", так как горячо любимые. Тут муж, выдавая коленца, вдруг затянул: "На лабутенах и в ах....ренительных штанах..." Ну вот поругайся с таким товарищем!
  20. 7 points
  21. 7 points
    В этом году побольше ёлочку приобрели. Кошка неделю не подходила к ней, что странно, а сегодня праздничные гонки по вертикали, чуть не завалила.
  22. 7 points
    Кто то спрашивал, что лучше всего подходит к шампанскому - клубника. Коллега лоточек мороженой клубники со своей грядки, в июне собраной передала, оттаивает, запах просто обалдеть, летом пахнет.
  23. 7 points
    Вчера у нас было последнее в этом году занятие в бассейне. После занятия решили сами себе устроить корпоратив. Как оказалось, об этом знали не все. На занятиях обычно две группы, но в целях экономии времени их объединили в одну. В первой группе есть очень воспитанная и строгая женщина-Нонна Григорьевна. Она всегда возмущается, когда в бассейне вода холоднее, чем нужно и когда занятие вовремя не начинают. Она работает в больнице и у нее всё должно быть точно,"как в аптеке". И есть в первой группе директор магазина, Вера Георгиевна, очень веселая, яркая и позитивная, всегда с удачными и часто смелыми шутками. Плаваем. Идет разминка. Между собой разговаривают Нонна Григорьевна и Вера Георгиевна: -А что, почему мы не делаем упражнения по плану? -Нонна Григорьевна, какой план?! У нас сегодня корпоратив. -Какой корпоратив? Я ничего не понимаю... У меня просто нет слов... Плаваем дальше. На весь бассейн разговоры-давайте,мол,девочки, побыстрее заниматься-уж больно хочется праздника. И так буквально каждые пять минут. Смотрю на Нонну Григорьевну и вижу, что она хмурится всё сильнее и сильнее, но молчит. А тем временем уже занятие подошло к концу и нам включили гидромассаж. Делать массаж никто не стал, кроме Нонны Григорьевны. А Вера Георгиевна еще и добавила: -Да какой там гидромассаж! У нас сейчас корпоратив! Это стало последней каплей и Нонна Григорьевна просто вскипела от возмущения: -Будьте добры, объясните мне, на какой корпоратив вы собираетесь? И как вы пойдете после бассейна мокрые и ненакрашенные?! -Нонна Григорьевна, Вы что! У нас сейчас будет корпоратив здесь. -Как это...здесь?! -А Вам что, никто ничего не сказал? -Первый раз слышу, никто ничего не сказал. -Так вот, быстрее купайтесь, переодевайтесь, и к столу! -Нет, девочки, ну так нельзя! Получается, что все пришли и с едой, и с напитками, а я буду просто есть и пить... Нет, мне аж не по себе... -Да успокойтесь! У нас есть мандарины, конфеты, коньяк, шампанское, вино, апельсины и бутерброды! Нам всего хватит. И вот все выкупанные, переодетые и расслабленные после тренировки, сидят за столом. Право первого тоста предоставили Нонне Григорьевне. Стоя с бокалом шампанского, она произнесла очень серьезный и хороший тост, а потом добавила: -И все-таки,девочки, так нельзя! Если бы я знала, что у нас сегодня будет корпоратив, я бы... да я бы хотя бы другой лифчик надела! * ****
  24. 6 points
    А у меня вот такая новогодняя экибана.
  25. 6 points
    Ёлка у нас обычная. Искусственная, с золотыми шарами и небольшой электрогирляндой. Но в этом году я получила в подарок от подруги дочери авторские украшения для ёлочки. Вот их и покажу
  26. 6 points
    А нам в этом году как никогда... Зарплату не дали, премию дали такую, что лучше бы и не давали. Все в шоке! Поэтому мы скромненько... Без икры, малосольной рыбки, без дорогого спиртного. Шуба, оливье, язык отварной, индюшкины ноги жарятся, фрукты, коньяк и бутылка недорогого шампусика. Все. Поужинали бабушкиным холодцом. Сын ушел к старшей невестке, с ее сыном ему веселей будет, чем с нами. Сижу в халате и бигуди, хоть и с мужем вдвоем, но праздник хочется встретить в нарядной одежде. Допишу и пойду одеваться. Всех с наступающим новым годом!!!!!!!!!!
  27. 6 points
    Хозяйственный магазин, 30 декабря. Покупатель на кассе уточняет: -Первого числа вы с двух часов работаете? Первый голос из очереди: -Ну да, вдруг кто-то решит первого января повесить полочку, которую обещал жене с 2014 года! И будет тут под дверью рыть землю копытом уже в без пятнадцати два! Второй голос из очереди: -Зря смеётесь, у многих с похмелья такая хозяйственность просыпается! Третий голос из очереди: -Ну, или совесть...
  28. 6 points
    Не получается красиво запечатлеть нашу елку, но попробую. Почему то у нас живы целых 3 деда Мороза, но ни одной Снегурочки .
  29. 6 points
    Всю жизнь сознательную мечтала о елке с одинаковыми игрушками. Мечта сбылась.
  30. 6 points
    Новы год в нашей семье давно уже с ноткой грусти. Вчера было 9 лет со дня гибели племянника Александра, сына брата. Сегодня 16 лет как не стало папы. Боль притупилась, но она никуда и никогда не уходила.
  31. 6 points
    Не, девочки, близкие и родные--они на то и близкие, чтобы понимать, что сейчас ситуация не очень с финансами.. И стола, возможно, не будет и подарков. Для детей--подарками ДА, на стол для отмечания НЕТ, чтобы эти самые дети потом не ели одну кашу до следущей зарплаты.
  32. 6 points
    Катю я уже показывала, теперь очередь Васи. Купили комбез, пробуем, как будет с коньками.
  33. 5 points
    Младшее солнышко возле "ёлочки" из бамбука. Собрался подружку поздравлять. Извращается креативит
  34. 5 points
    Надеюсь сильно меня на заругают. Хочу поздравить моих сосмотрительниц этого замечательного сериала с Наступающим Новым годом! Счастья всем, здоровья, и отличных новых серий! И специально для @Шпунька
  35. 5 points
    А я отдыхаю уже Все готово, салаты перед подачей заправлю. Заварила душистого чаю, себя в порядок привела, настроение супер!
  36. 5 points
    И я похвастаюсь У меня самая настоящая свежая клубника, чудо-чудное диво-дивное, такой подарочек для меня из Израиля, еще инжир и какой-то неизвестный для меня фрукт. А новогоднее меню такое: картошка вареная, котлеты, отбивные в панировке, два салата - оливье и свекла с чесноком; нарезки - мясная, сырная, овощная; бутерброды с красной рыбкой и с икрой. Много фруктов (бананы, мандарины, виноград зеленый и синий, хурма). Пить будем шампанское и мартини.
  37. 5 points
    У меня тоже в это новогодье жопа, как в плане здоровья, так и в плане финансов. Кредиты- на покупку жилья и на ремонт, мужа лишили премии за залет его подчиненнного, меня перевели на легкий труд- коллектив отказался пересматривать график и в итоге меня отправят в отпуск за свой счет на месяц- до самого декрета. Перевели со стационара вчера на дневное, пришла домой, а там бардак. Кинулась убирать - разболелся живот, плюнула и пошла отдыхать. Зато девочки как хорошо дома, а уж когда все дома - еще лучше. Мужа вчера выписали из больницы. Злата рада, что мы дома наконец-то, а уж как рада свекровь на которую свалилась моя дочь, а дома у нее отец лежачий и работу никто не отменял. Так что я выготавливать ничего не буду, приготовлю вкусный ужин и все. Пить у нас никто не будет - еще и на алкоголе сэкономим. Надеюсь, что следующий год будет полегче.
  38. 5 points
    Выловили сегодня форельку живую. Завтра запечём. Селёдку вырядила в шубку, стоит, ждёт своего часа, напитывается. Решила заморочиться запечь хлеб. Духовка взбрыкнула, муж весь вечер и уже ночь сидит ковыряется с ней. Ох, не вовремя духовке вздумалось сломаться. Завтра будем нарезать салаты. Осталось найти новогоднее настроение.
  39. 5 points
    У меня прошлое предновогодье было в финансовом плане не то, что бы плохо, но гораздо скромнее, чем в этот раз. Сейчас и работа есть, и деньги соответственно. И подарки дочке купила, какие хотела, на новогоднем столе не экономила. НО! Прошлый Новый год я встречала здоровой, счастливой женщиной. Конец года отзнаменован некоторыми проблемами со здоровьем. И меня очень удручает. Так что, девочки, плевать на деньги, пусть бы их и не было, а взамен было здоровье. Я всем желаю быть здоровыми, всегда. Ну а деньги к здоровью как приятное дополнение.
  40. 4 points
    Эллочка Похоже, у меня будет также - умудрилась с мужем разосраться в пух и прах. Но, тем не менее, оливье, шуба, мимоза и сырная закуска в тарталетках готовы. Мясо кусками на пожарить замариновано. Икра стоит в холодильнике. Куплен торт, вкусные конфеты, шампанское, мандарины. Если все же буду одна, то, наверное, только тарталеки и икру с шампанским буду.
  41. 4 points
    Очень много красивых елок. Покажу и нашу.
  42. 4 points
    Давно подписана на страницу исполнителя эквадорской музыки Цезаря Эспинозы. Нашла замечательное произведение у него. Народная украинская музыка. Ну, вроде как мы сейчас не дружим. Но песня была и есть замечательная: "Несе Галя воду, коромисло гнеться..." Кстати, музыкальный инструмент -панфлейта.
  43. 4 points
  44. 4 points
    А меня удивило, что вы читать не стали номер, но знаете, что тексты дурацкие. Они не дурацкие, просто другие. Разные темы бывают у новогоднего номера: в прошлом году была тема часы и время. Очень интересно. Была тема: окна. Тоже интересный номер получился. А сейчас тема: наше прошлое. Мы переносимся в прошлое, окунаемся в него, пробуем (на сколько хватает нашего воображения) пережить то время, посмотреть на мир глазами наших предков. Номер скорее не развлекательный, а познавательный. Ведь 2017 год - юбилейный. Сто лет прошло с 1917 года. Создатели как будто задают вопрос читателям: а это много или мало? Что изменилось? Например, мне очень понравились новости на второй странице. Я всегда с огромным интересом читаю рубрику "Я, ты, он, она". А создатели газеты воссоздали с помощью новостей из газет столетней давности атмосферу того времени. Крестьянин продал свою жену в 1913 году на ярмарке, в гимназии запретили ученикам носить тёмные платья, чтобы у учащихся не было мрачных мыслей... Не буду пересказывать, вдруг заинтересуетесь и захотите прочитать. Наталия Старых, Ольга Торощина, Владимир Гуд, другие авторы тоже пишут о прошлом. Читаешь и вместе с автором переносишься в его прошлое. Мне, например, понравилась страница стилиста Маши Тургеневой, где она рассказывает о происхождении декольте, хромающей юбки. А какие замечательные афиши на странице 12: "Животное поведенiе", например. Помните фразу: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"? Нам важно не забывать свою историю. Возможно номер не привычно развлекательный, но интересный и познавательный. Мне понравилась идея и её исполнение. Он похож на старинную красивую шкатулку, в которой лежат фотографии, открытки, истории… Открываешь её и зависаешь, забывая о времени. Смотришь, трогаешь, представляешь, переносишься в другое время. В номере очень много благодарностей от читателей. С удовольствием прочитала и ещё раз убедилась, какая у нас добрая газета. С наступающим Новым 2017 годом поздравляю редакцию, всех авторов и всех читателей. Пусть 2017 год станет для всех нас счастливым и добрым. Почти советский натюрморт . Я всегда буду помнить, что такое праздничные продуктовые наборы, что такое достать и сохранить. Ещё я помню из советского прошлого очень вкусный хлеб. Булочная была в нашем доме. И меня как самую мелкую в семье всегда отправляли за хлебом. Сейчас уже нет булочных, а тогда были. Со специальными полками для хлеба. Горячие батоны постепенно скатывались вниз, рядом висели двузубые вилки, привязанные на верёвочке. Запах от хлеба стоял умопомрачительный. Как правило мама заказывала батон и половину черного. Был такой чёрный хлеб – Орловский. Невероятно вкусный. И вот пока я шла домой, я этот хлеб сначала нюхала, вдыхая аромат и ртом, и носом, а потом начинала отщипывать от батона, от черняшки. Когда приносила домой, он был наполовину съеден. И мама посылала меня снова за хлебом. С уверенностью могу сказать, что наш советских хлеб был самым вкусным в мире. И никто меня не переубедит.
  45. 4 points
  46. 4 points
    Идем дворами домой. Видим коты замерли друг перед другом. Спины выгнули, пошипывают, подвывают, но не двигаются. Ваня дергает меня за рукав и спрашивает: - Мам, а их что на паузу поставили ?
  47. 4 points
    Иногда мне кажется, что меня ангел несет на ладошке. У меня столько было неприятных, ужасных . жизненно-нелицеприятных и смертельных ситуаций, которые коснулись меня только пёрышком.Расскажу только самые сильные. Я много раз попадала в аварии - одна из - лобовая на встречке с автобусом, я сидела на переднем сидении в легковушке, в тот день я не пристегнулась ремнем, хотя это у меня заправило - вылетела через окно, отделалась несколькими царапинами. Была бы присегнута - меня бы не было. Легковушка оказалась под автобусом, все погибли. Хотя, в других авариях именно ремень спасал от смерти. "Норд ост" Я живу очень далеко от Москвы, и это была первая поездка в столицу. 22 октября я прилетела , на 23-е у меня были билеты. Я очень хотела попасть на этот мюзикл, буквально горела им, летя в командировку. Сломала каблук, когда бежала на Дубровку. Для меня это очень несвойственно, я очень аккуратная. Никогда в жизни больше каблук не ломала. И вечером с ужасом в холле гостиницы на Мосфильме следила за событиями. Как мне благодарить ангела-хранителя?
  48. 4 points
    Ёлка в этом году без дождика. Ибо котэ жрёт, а потом давится.
  49. 4 points
    У нас всегда живая елка-сосна. Запах... Это запах праздника. Игрушки старинные и новые, стеклянные. Такая советская и совсем не модная и не стильная ёлка. Из детства.
  50. 4 points
    ёлочка вязаная с рядами органзы
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×