Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.01.2017 Показать всё

  1. 27 points
    Ну я снова сюда Здесь между фото разница ровно год и 33 кг. А это фото в прошедшее воскресенье. Здесь уже от старта - минус 35 кг. Даю старт сезону "похудею к лету" Новый фитнес-клуб, новый абонемнт, как раз до конца года. Кстати, на заднем плане моя подруга, тоже очень хорошо похудела за год!
  2. 16 points
    Моя девочка в полете
  3. 14 points
    Давно нас тут не было Моя снежинка самая младшенькая - слева. Принцессе 4 года: Наша "таблетка" самая яркая на горке) Невероятно любит собирать пазлы, рисовать, раскрашивать! Тут 160 деталей. Да, немного помогала, но она и сама его слету собирает. Особенно поражает, как она собирает небо...
  4. 14 points
    Звонок на мой мобильный 3-его января. В трубке голос нетрезвого мужчины. Очень даже нетрезвого, да что там! - откровенно пьянющего " в сисю" (@). И вот этот голос представляется: - Вас приветствует ресторан Х. Вы делали заказ на третье число? - Хм, да, делали, - отвечаю я. (А сама лихорадочно думаю, что такого могло случиться третьего декабря, когда мы праздновали в этом ресторане семейное торжество? Может, остались должны за что-то? Или гости разбили что-то, а выяснилось только сейчас?) - Ну так мы вас ждём, - из последних сил делая радостный голос, лепечет мужчина. - А! Так мы у вас уже были! - теперь пришлось радоваться мне. - Да? А мы вас не видели... - расстроился мужчина. - Были, были. Только мы третьего декабря были. В трубке стоит долгая тишина, мыслительный процесс всё-таки идёт. - А сегодня что? - Сегодня и месяц другой. Январь. Слышали о таком? Мужчина соглашается, что слышал, а я продолжаю: - И даже другой год. - И год?? - тихо ахает мужчина и отключается наконец. Отсмеявшись, предложила мужу, сходить в тот ресторан сегодня, раз нас там так ждут. Он, громко икнув, отказался почему-то. * ****
  5. 14 points
    Вот и святки пришли. Молодяжник по деревням дружно на вечёрки собирается. Песни попеть, поплясать, пару себе приглядеть, да жути нагнать, чтоб страшнее до дому идти было. Кто постарше - в избе на лавках сидит, а помладше - на печи да на полатях выглядывают. Вот напелись, наплясались от души, напроказили, да сели кружочком - попугать друг дружку, чтоб девки до дому провожатых взяли, а то утащит какая сила в сугроб - не вырвешься! - А помните, братцы мои, был у нас в селе дед Малахай? - Это которого зашибли то? - А знашь, за что зашибли то его? Мне вот бабка моя сказывала, да только никому говорить не велела. - Ну сказывай уж, раз начал то. Не томи. Раз тебе сказалась - почитай всё село уж знает! - Так вот.... Известно же, жил тот Малахай с внучкой. Дом то у его сгорел, вот внучка деда и определила к себе жить. А у ей уж двое деток народилось. Один то Ванятка - большенький уж, а младшая то ещё в колыбельке качалась. А тут - как взяли деда на житьё - немного спустя померла малая то. - Эко диво! Дитё померло! А то у других не помирают что ли? - Помирают. Да не так часто! А тут.... как народит внучка ребятишечку то, так и не успеет он из колыбельки то встать. Раз - и помер. Уж муж ворчать на жену начал - ты что, дескать - однех больных мне родишь? Аль сама такая? Та плачет, и ребяток жалко, и мужу сказать нечего... А дед то ничё. Прижился. И вроде даже окреп здоровьем то. Живёт у них - как у Христа за пазухой. - Ухаживает, знать за дедом хорошо. Вот и окреп. - Да ты не перебивай меня с мысли то! Ну вот. Народился там опять ребятёнок то. А внучка уж дрожит над ним. "Глаз, - говорит, - с него не спущу, а подниму с колыбельки то!" Ну и придумала ночью тоже свечу жечь, чтоб за ребятёнком то глядеть. А мужу опять не так - не могу, говорит, при свете спать, ты хоть малость притуши чем свечку то. Ну, жена и поставила сверху дырявую крынку. Вроде и свет не так ярко, а колыбельку видать. Вот сидела она ночь одну, другую.... да без сна как человек может? Задрёмывать стала. И слышит, будто возле колыбельки то чмокает кто? Глаза то разлепила - а тут дед наклонился, взял младенчика за ручку, пальчик его в рот сунул и сосёт.... А ребёночек то всё синеет и синеет, уж почти совсем дышать перестал. А у деда то наоборот - щёки румяные, что у твоей Марьи с мороза! Закричала она дурным голосом, да как шарахнет деда по башке этой крынкой то - так дед замертво и свалился.... Делать нечего, пришлось мужу на себя всю вину взять. Да жену выгораживать. Повздорили, дескать, с дедом то, вот и не рассчитал силушку. Не хотел, мол, старого человека зашибить - нечаянно получилось.... Отсидел он срок, однако. Ладно, не много дали - покаялся же. А мне ещё бабка сказала - остался жив тот ребёночек, да только уж больно любит пальцы сосать.... чужие. - Свят, Свят! - перекрестились девки, - вот ведь, упырь какой! Ну что ты на ночь глядя страсти то такие рассказывашь! До дому теперь как идти? - А ты варежки надень! Упырь и не доберётся! А варек ежели нету - сунь руки мне в карман - уж я твои пальчики в обиду не дам! Маненько развеселился молодежник... а тут собака за окном завыла - опять жути нагнала. Парень, что постарше - в окошко поглядел. А девки его одёргивают:" Что ты - Бог с тобой! Сказано - до рассвету не гляди в окно! Мало ли, какой варнак померещится!" - Вона, Варька насмотрела себе жениха то. Мать еле отбила! До сих пор из дому выйти боится. Так и просидит в девках. - А я про Варьку не слыхал. Расскажи! - Да ладно, всё село слыхало, а ты где был? Ну слушай уж. Варька то больная росла. Мы на улице играем, на речку идём, по ягоды.... зимой с гор катаемся, снежки лепим. А она вечно в окошко глядит, да кашляет. На лице - ни кровиночки, всегда в мамкину шаль замотана. А выйдет погулять, так сразу и задыхается - ни побегать, ни попрыгать. Вот всё развлечение у неё - в окошко за нами смотреть. Летом ладно - долго светло. А зимой - раз и стемнело. Мы по дворам разбежались. А она так и сидит на окошке, ждёт - пока мать придёт. Глядит - как снег летит, слушает - как собаки лают, али волки воют. Вот как то перед Рождеством ещё - сидит себе на окошечке. Темно уж. Смотрит - идёт мимо человек - раздетый вовсе и вроде не холодно ему. Варька к окошку то прилипла - так охота разглядеть то его. А он обернулся - да ей рукой и махнул - вижу, дескать, что смотришь на меня! И ушёл. Мать то когда вернулась - Варька то и рассказала ей про человека. Да мать не поверила - мало ли что одинокой девке померещится! А у Варьки так и повелось - как вечер, так Варьку от окна не отлепить. Ждёт - пождёт этого человека, пока мимо тот не пройдёт. А он тут как тут - идёт и рукой ей махнёт. Вот не удержалась как то раз Варька, да и махнула в ответ - как пригласила. А он то - как ждал этого! Вернулся, подошёл к окошку то, да и давай Варьку расхваливать - вот, дескать, какая писаная красавица здесь сидит одна - одинёшенька, а я всё мимо хожу. Выходи, мол, на крылечко - я тебя не обижу! У Варьки ума хватило сказать - мать, мол не велела за дверь выходить. А сама глядит на него во все глаза - ну хорош, хорош собой - прям красавец! Долго этот человек Варьку уговаривал - горы золотые обещал - только выдь мол, на крылечко - увезу тебя в дальние дали - будешь жить у меня как королевишна! Варька уж и узелок приготовила, да мать увидала - устроила допрос с пристрастием. Варька то и всё ей рассказала - ходит, мол, добрый молодец, не с наших краёв, морозу не боится, похвалялся увезти меня в дальные страны и сделать меня женой своей! Мать и решила поглядеть - что за чужак к ним повадился. Пришла пораньше то, да и спряталась в сараюшке. А как пришёл человек под окошко - тут и выскочила. Да повернула к себе - поглядеть - кто таков. Чуть ума баба не лишилась! Смотрят на неё глаза мёртвые, губы шевелятся синие, кровь по щекам не бегает, рубаха уж на нитках вся держится, да и сам того гляди рассыплется! Схватилась она одной рукой за крестик нательный, а другой за волосы покойнику взялась, да и повела его со двора с Божьей помощью, да с молитвой. Так до кладбища и дошли. Толкнула она покойника в ворота и говорит: "Как Господь свою крепость от лиходеев запер, так и я тебя молитвой запираю - чтоб не вышел ты больше в наш божий мир. А остался навек там, куда принесли тебя, Аминь!" И пропал враз покойничек! Не пришёл больше к Варьке то. А весной, на "Родители" - отыскала мать ту могилку то, да Варьке и показала - какой жених к ней всю зиму шастал. С тех пор не выходит Варька на улицу. И людей боятся стала. Люди говорят - умом рёхнулась. А матери всё спокойнее, дочка при ней осталась - будет кому в старости за ней ходить. Вот они Святки какие - и весёлые, и страшные.... До Масленицы далеко ещё, до Крещения поближе маненько..... А весна..... весна всё же будет.
  6. 13 points
    Наконец-то в нашем кабинете закончился ремонт, какое счастье! В пятницу должны завезти с фабрики новую мебель, один из коллег разговаривает по этому поводу с мастером: - Главное, вы нам мебель к офису привезите, мы сами разгрузим и сами в кабинет занесем. Нет, грузчики точно не понадобятся. Тут у моего товарища этих бесплатных грузчиков, как грязи за баней. Нет, он не в военкомате работает. Он их сам... делает. Не знаю, что подумал по поводу последней фразы мебельщик, но мы ржали в голос. Включая того самого товарища, о котором упоминалось. Он - папаша аж 16 детей, ровно половина из которых являются мужеского полу. Им-то и предстоит поработать на разгрузке.
  7. 12 points
    Глеб. Внук. Солнышко наше))))
  8. 11 points
    Водитель Гриша сегодня поделился. Пристает к нему одна девица, не по-деццки пристает, предлагает тело свое комиссарское. Девка молодая, ядреная, моложе годков на 20, если не больше. Но Грише эта тема не по душе: во-первых, работают вместе, во-вторых, девица хорошо знакома с его супругой. Кто знает, как дело в дальнейшем обернется? Покряхтел он по стариковски, да и ответил: "Нет, душа моя, ничего у нас с тобой не получится. Девка ты красивая, спору нет. Только силы у меня уже не те, на жену бы хватило..." Гениально распедалился, на мой взгляд. И даму вожделевшую его, не обидел и жену не подвел. *******
  9. 11 points
  10. 11 points
    Бежала вчера утром рано на работу, смотрю - коробка с котенком под почтовыми ящиками выставлена. А морозы стоят... Сердце кровью облилось, но что делать - надо бежать. В обед не вынесла душа поэта - взяла такси, поехала домой. Захожу в подъезд - коробки нет. Я чуть не расплакалась. Хорошо, за батарею посмотрела. Котенок был В батарее ( забрался греться). Ну я давай разбирать.. Пошли мы с ним к моей знакомой в зоомагазин. У нее за стеклом всегда котята сидят в большой клетке с игрушками. Она их отмывала, приводила в порядок и пристраивала. Причем, в хорошие руки ( абы кому коты не доставались!). Мы чем могли помогали ( денежкой небольшой). Прихожу - там сменщица. Говорит - запретил хозяин, да и Марина завтра будет. И стою я с этим котенком, чуть не плачу. Своих двое, квартира однокомнатная. Котенка надо карантинить и проверять. Я не могу рисковать и приносить его домой. Сменщица сжалилась и повела нас в фотосалон - там, как оказалось, работает еще одна девушка, которая занимается передержкой и помощью животным. Познакомились. Сошлись на том, что я покупаю все необходимое, даю переноску, а она берет кошь домой, купает и начинаем пристраивать ( да, сносила я ее в ближайшую ветеринарку, там мне такой счет предположили за анализы, что мы "не потянули" и ушли). Поедем на выходных к "своим" врачам. На вид кошь здоровая уши, нос, глаза чистые). Сегодня понесу глистогонку. Ест урча ( наголодалась). Если не пристроим ( что вряд ли, на такую красавицу очередь должна быть) - заберем себе после карантина. Больно запала она мне в душу. Да и нашим блюдолицым мэтрам молодежь не помешает - пусть воспитывают!
  11. 11 points
    Киплю. Не, не спорю, я, разумеется, жадина. Но и халявщиков не выношу Предыстория. У сестры моей любимой есть гараж. А она у меня такая добрая и мягкая, что граничит уже с откровенной лохушкой. Ну да ладно, ее гараж, ее дела. Пустила она туда по доброте своей соседей. А соседи снимали квартиру по соседству с ней, а потом свою купили, съехали и ей ничего не сказали, гаражом пользовались, ключ у них. Ну нельзя же так! Промыли мы ей мозги - мама гараж сдает, мы сдаем, а она, типа, самая богатая, отдала ключи и все, с концами. А у нее гараж вообще отличный, такой дорого сдавать. Просторный и с погребом большим. Просто сказка для предпринимателя, торгующего овощами, чем и занимаются эти бывшие соседи. Ладно, нашла их, договорились о съеме. Большую сумму сестрица запросить постеснялась, сдала вдвое дешевле. И те деньги через раз с трудом могла забрать. Их овощной павильон рядом с нашим домом. 24 сентября сестра срочно уехала в Самару к сыну, рецидив онкозаболевания, там сын нашел онколога. В декабре сделали операцию, сейчас, с 13 числа химиотерапия. Т.е. с октября деньги за съем забираю я. А со мной не пошутишь. В октябре я сказала, что платить будут мне, потому что сестра в больнице. Покочевряжилась, но заплатила за 2 месяца (еще долг был). В ноябре посадила там своего мужа. Он повыпендривался "Зачем вам деньги!" Еще раз объясняю, отдали. И каждый раз говорят "Нам он уже не нужен!" Ну не нужен - отдайте ключи и очистите помещение! Не, оказывается, еще нужен и вообще, выкупить готовы. В декабре отдали деньги молча. Сегодня пошла, снова сидит муж... Весь диалог не буду описывать, но мне понравилось его заявление "Для сестры ничего не жалко, а я чем хуже?" И вообще, я оказывается такая жадина, нет, чтобы СВОИ деньги сестре на лечение дать, я с него сдираю. Я разозлилась, сказала, что гараж теперь МОЙ и я повышаю плату на 1000 рублей. Реально, это не обдираловка. Даже с учетом этого повышения это меньше, чем у нас сдают такие гаражи. И, как оказалось, найти и снять еще проблема. Муж только оговорился, что у тех заберем и будем другим сдавать, очередь выстроилась. И за сумму повыше, чем те платят. В итоге, за декабрь уже заплатил на 1000 р больше, как я сказала. Но выслушала о себе немало. С февраля дань будет собирать муж. Материального напряга у нас нет. Но сестра же упрямая, все сама-сама справлюсь. Разумеется, все помогаем. Но почему мы должны думать о материальном положении семьи предпринимателя и забыть о сестре?
  12. 10 points
    Кому заплатить членские взносы, чтобы вступить в клуб "Добей тигра"? Пять лет уже, скоро в школу пойдёт.
  13. 10 points
    Подарок для другой замечательной форумчанки. Очень она хотела такого товарища И клевер тоже для неё.
  14. 9 points
    Это его селфи, октябрь. А таких вот "парадных" нет, не делали вроде. Надо спросить. Bibi, симпатичный какой парень у Вас, в моем вкусе:))
  15. 8 points
    У меня было счастливое детство, где было все- достаток,отличная квартира, любящие родители, хороший класс, любимые друзья и подруги,спорт, музыка, различные кружки и просто дружный двор.От детства осталось ощущение тепла и солнца-именно солнца. И неважно что за погода была- морозная ли зима, слякотная Прибалтийская осень или дождливое лето, все равно воспоминание о солнечных деньках потому, что рядом был мой обожаемый папа. И вот однажды зимой мы с сестрой остались с папой. Где мама была- не помню. Наверно в одной из своих командировок как обычно.Папа вдруг предложил затопить камин на что мы с сестрой радостно согласились и помчались в подвал за углем , дровами и картошкой. Подвалы в бывших немецких особняках это нечто! По сути, бетонированная квартира, в которой вполне можно было жить, если поставить батареи.Наш был двухкомнатным, в котором легко помещались бункеры с углем и картошкой, большие дубовые бочки с соленьями, кадушка с ароматным салом, стеллаж с различными вареньями,большие бутыли с домашней вишневой наливкой, поленица березовых дров,корни георгинов, луковицы гладиолусов,стойка с лыжами, велосипеды, байдарка,разные рыболовные вещи, чемодан с папиными инструментами и еще много-много всякого. По стенам висели вязанки чеснока и лука, а на толстых лесках, протянутых от стены до стены, висели гирлянды жирного Астраханского рыбца. Мы с сестрой набрали в ведерко угля, в авоську картошки, захватили несколько поленьев дров. Дровами и углем всегда запасались поскольку, хоть и готовили обычно на керогазе, но по выходным растапливали плиту в кухне да и камин иногда топили. Камин у нас был роскошный- большой, весь выложенный темно-зелеными изразцами. Над ним висела отличная копия картины " Охота на львов" в огромной резной раме золотистого цвета. Видимо наш особняк, как впрочем и такие же на четырех соседних улицах,был рассчитан на одну семью, потому, что камин был только в нашей квартире, а в трех других большие печи. Папа нарезал щепочек из полена, положил их в камин и поджег . Сухие щепочки быстро загорелись, потом мы постепенно добавили поленьев. Когда и они начали гореть, насыпали красивого блестящего угля-антрацита. А сами уселись с сестрой прямо на полу и стали требовать от папы любимых сказов Бажова. Он очень хорошо умел их пересказывать. И вот- горит яркими огоньками уголь в камине, за окнами эккера, занавешенного белоснежным тюлем , ранний зимний вечер с синевой неба и большие хлопья снежинок. А я слушаю папин рассказ, смотрю на огонь и кажется вижу там маленькую Огневушку-Поскакушку пляшущую среди огоньков раскаленного угля.Свет в комнате выключен, дома тепло, уютно и надежно.Ведь рядом самый главный мой человек- мой папа, а я его любимая дочка.Потом были еще другие рассказы, мы пели с папой песни про бродягу, раскинувшееся широко море, про землянку, про Галю молодую и пекли картошку в золе. Эта картошка- лучшее блюдо. Достаешь ее кочергой горяченькую, перебрасываешь в ладонях, чтобы остыла немного, потом отрываешь часть кожуры и ешь это горячее чудо, посыпав его крупной солью. И еще рядом на тарелке тонкие ломтики вкуснейшего розового сала с прожилками мяса, пахнущего чесноком. Папа у меня был настоящим украинцем и сало солить умел превосходно. Несоленое сало ему привозил бывший сослуживец, осевший на хуторе неподалеку. Сослуживцев бывших у папы было много по всему Союзу, потому мы постоянно получали через проводников мандарины из Абхазии, картошку из Белоруссии, вязаные из козьего пуха вещицы с Алтая. И сами отправляли им подарки разные. И еще маме присылали корни новейших сортов георгинов и луковицы гладиолусов. Она прекрасно выращивала цветы- наш палисадник был самым красивым в городе. Вот такое у меня было счастливое детство- с красавицей и модницей мамой,очень умным, очень любящим папой, с ощущением радости и надежности, и солнца, всегда солнца в любую погоду. Эти воспоминания греют всю жизнь. В жизни потом много всякого бывало, но, когда совсем было невмоготу и опускались руки, я вспоминала этот вечер у камина и как-то легче становилось. Я не имела права сдаваться, ведь мой папа, внезапно умерший в мои 14 лет, очень хотел, чтобы мы с сестрой были счастливы.
  16. 8 points
    Икона бисером мужу ко дню рождения. После окончания восхищаюсь мастерицами, которые бисером вышивают - это очень муторно. Домик из меланжевых ниток. В каталоге выбрала его, думала, быстро получится, мало цветов. Оказалось, этими нитками нужно каждый крестик отдельно вышивать
  17. 8 points
    Мы старый новый год с некоторых пор не празднуем, но стол собираем. Поминальный. В этот день умерла моя сестра. Готовлю ее любимые блюда, нынче вот решили манты налепить. К мантам соусы разные. Пару салатов сделаю, тоже Анюткиных любимых, обязательно лосося малосольного с лучком и маслом, мясную нарезку какую нибудь вкусную, мама своих фирменных блинов напечет. И посидим тихо, узким семейным кругом.
  18. 7 points
    ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь.Символ тигра используют с большой осторожностью, т.к. это очень свирепое животное, которое при несоответствующем обращении может уничтожить своего хозяина. Если вы решили использовать символ тигра для защиты дома, обязательно проверьте, нет ли среди членов вашей семьи тех, кто родился в год животных составляющих пищу тигра (кабан, кролик, петух)!!! У меня дома муж кабан, сын крыса, я - собака вот кому то они точно не подходят. Ну а если так рассудить, все что меньше тигра все съедобное. Хотя может быть я так долго вышиваю оттого что по глупости начала вышивать в 4 нитки, надо было хотя бы в 3. Нитки катастрофически начали заканчиваться. Ну и размер вышивки 200 на 180 клеток. Но когда нибудь я себя заставлю... А пока переключилась на волка, нет бэка очень радует.
  19. 6 points
    Все-таки не в ветку про сны, а сюда. (Что-то часто сюда наведываться стала, ой не к добру... ) Снится мне сегодня сон. И сон, надо сказать, весьма необычный - мне такое редко снится. В этом сне я была то ли вампиром, то ли упырем каким, короче, какой-то странной нечистью. И вокруг много таких друзей сотоварищей. Не буду вдаваться в детали, ибо там было много сопутствующих моей роли кровавых дел, соответствующих сюжету, но ненужных для данной истории. В какой-то момент этого сна мы с друзьями-упырями отправляемся на какое-то мероприятие типа Бала вампиров. А там прямо светское общество из нечисти всякой. И мы так душевно общаемся, обмениваемся комплиментами, веерами обмахиваемся. Короче сюр какой-то! В конце этого бала ко мне подходит очередная тварина, эдакое полуразложившееся существо, рассказывает анекдот, и так мне смешно становится, и всем окружающим, что начинаю хохотать, хохотать... и от своего же смеха просыпаюсь, продолжая радостно улыбаться. Темно. 4:30 утра. Что сделает нормальная женщина? Правильно - усмехнется, пробормочет: "Чего только не привидится!", перевернется на другой бок и продолжит спать до будильника, который прозвонит через 2 часа. Что делает Вельдоменочка? Улыбающаяся Вельдоменочка, еще не отошедшая ото сна, продолжая похихикивать, думает, что кроме того, что она нормальная женщина, еще и любящая жена, и просто обязана такой радостью и новостью с супругом поделиться. Дело за малым - начинаю тихонько будить мужа. Честно говоря, он подофигел немножко от нежного вторжения коленкой в бок в его сон, но решил-таки выслушать. А я прямо сияю и говорю: - Дорогой, ты меня, конечно извини, но мне во сне такой анекдот замечательный приснился - не могу не поделиться! Слушай: вампир пошел ночевать в свой гроб, а его могильной плитой насмерть и завалило! Нет такого смайлика, чтобы описать КАК на меня дражайший супруг посмотрел!!! Единственное, что смог произнести после ступора: "Спи давай!" Но на всякий случай рукой температуру проверил, в одеяло завернул и обнял покрепче. А я че? Я свое дело сделала. А поскольку и не просыпалась толком, то и отключилась моментально. Утром ржали оба. ПыСы: Ежели че: ни гречу, ни щавель не курю, фильмами ужасов тоже не увлекаюсь, и до сих пор не понимаю, что меня так развеселило! * ****
  20. 6 points
    1 место на конкурсе чтецов Стих был про ёжика, поэтому в костюме
  21. 6 points
    Сегодня ночью ушел Тимофей. Кот прожил 18 лет и 3 месяца, старичок наш пушистый. Я принесла его котенком домой бабушке и дедушке, когда мне было шестнадцать. Серо-белый комочек, который быстро рос и превратился в благородного независимого кота с зелеными глазами. Он считал себя хозяином в доме. Был избирателен в еде, в контактах с человеком, в своих кошачьих предпочтениях. Разрешал гладить себя только близким. Был верен дедушке до последнего дня... спал с ним рядом, разговаривал по-своему, по-кошачьи... Мягких облачков тебе, Тимоша, и яркой радуги. Тебе уже не больно. Я буду помнить о тебе, котейка.
  22. 6 points
    Зимняя гномочка, шилась для Всерукодельного сюрприза
  23. 6 points
    Ну еще раз наверное загляну. Год назад Сегодня - больше минус 30 кг. Ну и даже талия типа Выспаться бы еще.
  24. 5 points
    О, Почта России - это такая...почта России. Я нечасто там бываю. Но, случается, просят у меня книги моей подруги-писательницы с её автографом. Вот тогда и прихожу на почту. Заранее запасаясь изрядным терпением. Стараюсь выбирать дни, когда не выплачивается пенсия, дабы не навлекать себя гнев её получающих. Но даже и в эти дни там такой марлезонский балет.... Итак. Картина всегда одинакова, в любое время года. На почте четыре окошка. Функционируют два. За оставшимися двумя нет никого. Как вариант, за ними сидят сурового вида дамы, очень сосредоточенно занятые...допустим, пересчитыванием конвертов. Или марок. Или сортировкой по каким-то только им ведомым критерием открыток. Но они ЗАНЯТЫ. Это прописано в каждой морщинке их озабоченного непосильными трудами лица. Горе тому, кто страдает близорукостью (типа меня) и осмелится робко вякнуть - а нельзя ли открыть ещё одно окошечко, дабы сократить очередь? Вам не только злобно рявкнут в ответ: "НЕТ!!" Вас ещё и обвинят в слепоте (заслуженно) и в скудоумии (а вот это уже враньё). - Вы что, не видите, что я занята?!. Не вижу, ага. И присмотревшись тоже не вижу. Канцелярские принадлежности можно бы и в другое время пересчитывать, а не когда очереди по всему залу змеятся...Время от времени через помещение пробегают донельзя озабоченные чем-то работницы. Они бегают быстро, привлечь их к иной работе возможности никакой. Да и ответ заранее известен, к сожалению. У них на лицах написано, что вся судьба человечества зависит исключительно от их скорости пробега через заокошечное пространство почты. Ну да ладно. Наученная горьким опытом, я уже никаких вопросов не задаю. Пристраиваюсь в хвост одной из очередей, предварительно несколько раз переспросив, принимают ли они бандероли. (Бывали уже случаи - отстою, а мне радостно: вам в другое окно. Плавали - знаем). Включаю электронную книжку и выпадаю из реальности. У меня организм в этом плане отлично устроен - есть книга, остальное неважно. Надо только удобную обувь, чтобы ноги не уставали стоять, да не одеваться очень тепло, жарко у нас в этом заведении. Что, стулья на почте? Нет, не слышали. Есть парочка, но на них всегда совсем уж дряхлые бабульки присаживаются. Остальные стоят, куда денешься... Добираюсь до вожделенного окошечка и прошу конверты -пакеты для бандеролей. обычно рассылаю от 8 до 12 книг, соответственно столько пакетов и прошу. К ним столько же бланков, которые надо заполнить - от кого, кому, ценность и т. п. Уже на этой стадии приёмщица начинает смотреть на меня как Ленин на буржуазию. Ну ещё бы - понятно, что я покупаю конверты не для того, чтобы хранить в них чеснок на балконе. Это ей работа предстоит. Лишняя и трудоёмкая, с её точки зрения. Забираю пакеты, список адресов, отхожу к свободному углу стойки и начинаю всё надписывать. Столики есть, но они низенькие, если писать на них, то надо встать на пол на колени, а к такому подвигу я не готова. Два имеющихся стула заняты бабулями. Они с них встанут только когда подойдёт их очередь к окошечку. С моими жуткими глазными диагнозами писать от руки на узком подоконнике в крошечных графах страшно тяжело. Однажды спросила - а можно заранее дома напечатать всё это? Нет, нельзя, только на их фирменных бланках. Эх, лежали б они просто в коробочках, как все остальные бланки, каюсь, я, грешница, просто стащила бы пачку под шумок и писала бы всё дома. Да никак, их по счёту выдают... Ладно, всё заполнила, разложила книги по конвертам, на каждый конверт бланк. Конверты не заклеиваю! Однажды заклеила - был скандал ибо я там что-то не туда подвернула и вышел неровный загиб. Мне было ясно дано понять, что не с моим скудным интеллектом браться за такое ответственное дело. Больше не берусь. Набираю в грудь воздух, делаю несколько глубоких вдохов. И готовлюсь к тому, что сейчас наживу себе кучу врагов. Во-первых, уже потому, что сейчас подойду без очереди. А во-вторых, я эту несчастную очередь задержу теперь на час, если не больше. Ну почему?? Ну объясните мне кто-нибудь, почему в 21 веке с каждой бандеролькой приёмщица возится минимум 10 минут? Она её заклеивает, взвешивает, обклеивает чем-то - зачем? плотный пластиковый пакет же -клеит марки, потом бесконечно что-то пишет от руки, потом столь же бесконечно что-то заносит в компьютер... да почему это нельзя как-то объединить? Почему так долго? И - самое главное - почему бы при этом считающим дамам за другими окошками не взять бы на себя обслуживание остальных клиентов? Если бы их взгляды могли испепелять, мой прах давно бы уже был растоптан их ногами по линолеуму этого небогоугодного заведения. Но я-то причём? Или мне приходить сюда раз пять и каждый раз отправлять не более двух бандеролей? Ну извините, у меня тоже не тонны свободного времени. И вообще мне могли бы сказать спасибо, за то, что я хоть и коряво, но разборчиво заполняю всё как надо, не забываю индексы, не перевираю названия - видела я, как люди эти бланки по пять раз переписывают, а очередь ждёт... Всё. Расплачиваюсь, забираю чеки, под облегчённый вздох очереди, заполнившей уже всё пространство почты ухожу, не поднимая глаз. Чувствую себя виноватой, хотя ничего дурного не сделала. Просто- очередной стресс от очередного посещения почты. Как хорошо, что моя подруга приезжает на встречи с читателями не чаще двух раз в год! P.S. Ничем не хотела обидеть почтовых работников. Возможно, где-то это всё иначе. Механизировано, электронная очередь, кондиционеры, достаточно стульев, окошки, за которыми работают все. Но вот конкретно в моём почтовом отделении славного города Питера дела обстоят так. Уже лет двадцать пять, если не больше.
  25. 5 points
    Ой, а мы нашу Катюшу с месяц назад тоже возили к хирургу. В травм-пункт. Игорь приехал на выходные, а мы как всегда ему готовим на несколько дней, печем и так далее. Попросили за сестрой приглядеть. А Катя у нас юла-егоза, нас всех вымотала своими шкодами, энергией и так далее. Братца постигла таже участь, спустя время он просто взял её своей ручищей за её ручку и сказал: -Всё, сиди смирно, ты наказана... Как она заплакала, мол Игорь меня наказал, за руки белые хватал! Мы еще подумали, ну надо же, сестра так по брату соскучилась, а он. Потом она перестала владеть правой рукой, пыталась поднять и плакала, трогать не давала. Я порезала ей яблоко кусочками, она брала кусочки левой рукой и кушала. Я поняла, что дело не ладно и собрались поздним уже вечером и поехали в детскую травму. Не буду описывать все ужасы детской хирургии и что нам пришлось асмотреться. Женщина хирург, ощупала оба ручки от плеча до запястья и стала что-то быстро записывать. - Всё, можете идти, - сказала она, у вас был подвывих. Я вообще в шоке была, то есть она просто погладив по ручкам ребенка вправила подвывих! - И скажите всем своим родственникам, чтобы не хватали за руки ребенка. В таком возрасте это у них самое слабое место, и в случае повтора незамедлительно обращаться в травму! Затягивать нельзя. В справке диагноз "подвывих лучевой кости правой руки", не водить за руку 4 недели. В общем, думаю, это предостережение актуально для всех мамочек маленьких деток.
  26. 5 points
    Отписываюсь, папу сегодня отвезли домой, сам захотел. С 27 декабря у меня гостил. Вел себя прилично, уже не плачет и особо не ноет, сильно сократил алкоголь. Единственное чем сильно напрягал, так это тем, что следил за мной куда я пошла и во сколько приду. Начинал тихо истерить если я собиралась на улицу когда стемнело. Долго нудел, когда я сказала что уезжаю по делам на деловую встречу в кафе. Ему постоянно мерещится, что со мной что-то случится и кто его тогда хоронить будет. Выдумывает глупые вопросы лишь бы о чем поговорить). Предлагала ему сюда позвать его сотрудницу провести день- другой, погулять, посидеть поесть- поговорить. Отказался. В общем все было нормально, но я морально подустала. Ему надоедает сидеть целыми днями одному на диване и он уезжает, погостил и будя.) Теперь до следующего раза.
  27. 5 points
    Я то долго думала что с ними не так. Уже готова так кому нибудь отдать чтоб доделали. По фен-шую они точно многим не подходят. А у меня уже столько лежит что пора перед началом перестирать. И каждый раз себя утешаю, как все наборы кончаться обязательно до вышиваю. Куда там...
  28. 5 points
    Из прогулок по весеннему Кисловодску)
  29. 5 points
    Ух, какие страсти кипят! Я серию уже два раза пересмотрела Насчёт предположений- наткнулась на рассуждения фанатки, что, возможно, идёт отсылка к рассказу "Вампир в Суссеке", где старший сводный брат из ревности убивает младенца, проткнув ему шею стрелой с ядом на наконечнике. Натолкнула её на эту мысль смс "вампир", помните? И в анонсе 3 серии Майкрофт говорит Шерлоку-чтобы ты не делал, каким бы человеком не был, это все твоя память об Эвр Насчёт Шерринфорда предположили, что это сын Майкрофта, который где-то содержится(записка с числом 13 на холодильнике, которая его не очень обрадовала, и кольцо обручальное на другой руке). Но насчёт ещё одного брата упоминается в 3 серии 3 сезона, если я не ошибаюсь? После убийства Магнусона в диалоге Леди С. и Майкрофта.
  30. 5 points
    Из прогулок по зимнему Кисловодску
  31. 5 points
    Новый год у бабушки в Мордовии
  32. 5 points
    Привет, девочки и детки! Совсем мы потерялись. Мы тут всей семьей рискнули в гости поехать к моим родителям. Почти сутки на поезде с одной пересадкой. Ожидала,что поездка будет адской, но нет. Знаете, оказывается,мои дети вполне себе умеют себя вести. Давно уже приехали, еще в середине декабря, скоро домой поедем. Правда, дети разбаловались совсем среди бабушек. Событие тут у нас произошло. Ездили в деревню к моему отцу, забыли дома Маркушину бутылку. Ну маленько поскандалили и теперь мы взрослые мужУки, бутылки не сосем Кира растет настоящей женщиной. Вместо игрушек ей подавай всякие бусики, браслетики, фенечки, колечки. Косметика - вообще вне всякой конкуренции. Брат недавно нас с мужем в гости пригласил, детей брать с собой не захотели - холодно было и поздно уже. Кира начала вредничать, и знаете, чем я ее подкупила? Говорю:"Если ты плакать не будешь, с бабушкой спать ляжешь, то я тебе завтра бигуди накручу!" Отпустила нас и спать легла без писка. Вот она волшебная сила бигудей! Пришлось крутить, если время будет, покажу в солнышках. Во-во, уже не знаю, куда прятаться от этого кризиса. Самое главное слово: "Сама!" Марк - ужасный хулиган! Только отвернусь, он обязательно уже где-то шкодит. Только успеваю его отгонять от запретных мест. Дома-то у нас все приспособлено, на расстоянии метра от пола нет ничего опасного для детей или того, что им брать нельзя. А тут все, что хочешь в свободном доступе. Так что глаз да глаз за ним. Сегодня ему исполнилось два года. Я, когда проснулась сегодня, вспомнила, когда ему исполнялось девять месяцев, Таня Черника в репе мне написала что-то типа того, что, мол, какие девять месяцев! Когда успел вырасти! Вот лежу и думаю: девять месяцев... как давно это было, уже два. С тех пор, как появились мои дети, время стало бежать с совершенно другой скоростью. Два года просто пролетели. Если погода позволит, хотим сегодня съездить в ТРЦ на карусельках покататься,мороженое поесть, а масштабно отмечать не планировали. Так, тортик возьмем, вечером чай попьем.
  33. 5 points
    Девушки, а у вас уже есть парадно-портретные фото ваших парней на память? Ой, у нас сейчас сканера нет, попросила мужа отсканировать на работе, а он, чайник, так погано отсканировал, что все фото в черных тенях... Если бы я что-то соображала в фотошопе... Тем не менее покажу, что есть. На ваших ребят посмотреть тоже хочется, все-таки вместе ожиданием томимся...
  34. 4 points
    Я мужа, третьего и последнего официального люблю. Был еще промежуточный, между вторым и третьим, гостевой, вот по нему я помирала... Служила. как собачка, глаза закрывала на всё, в любой час, днём и ночью была готова улыбаться и махать, исполнять любые пожелания. И не роптать. Его слово - закон. Ой, да что там вспоминать... И вот встретилась я со своим актуальным. Ну половинка моя, чесслово! Молчим даже про одно и то же. Я человек добрый и вообще неагрессивный, но недавно за грудки его схватила и встряхнула. Уже 3 месяца извиняюсь, ибо оба испугались, от меня такого не ожидали. Я с ним - как с собой. Он мне и отец, и брат, и сын, и друг, и судья, и адвокат, и прокурор, ну всё, что угодно. Я его воспитываю, а он меня. Я его безмерно люблю, а он меня. Я его спасла от одиночества, а он меня. Мы нашли друг друга. Больше всего мы нравимся друг другу, когда мы спим. У нас становятся детские лица. Хоть мы и знаем друг друга 20 лет, но быть вместе мы решили всего 3 года назад. И это единственный мужчина, с которым я ни за что не разведусь. Побью, убью, потом воскрешу и еще раз покалечу, но никогда не разведусь. Он мой единственный. Я ждала его всю жизнь. А он меня. * *****
  35. 4 points
    В каждой семье есть своя раритетная вещь, которая передаётся из поколения в поколение. Для меня слово "раритетный" всегда обозначало что - то редкое и дорогое.... Ну например - вазу, династии Цинь или какие - нибудь фамильные драгоценности - бабушкины серьги, брошь или бусы.... Но с высоты своих прожитых лет, я вдруг понимаю, что раритетная вещь в нашей семье - это санки. Да, да - обычные советские санки, с деревянными перекладинами, не снимающейся алюминиевой спинкой и мощными, металлическими полозьями. Когда то, в далёком 1965 году, моему старшему брату Сашке - родители купили санки. Чтобы не потерять их, в общей массе таких же санок, мой папа выжег на одной из перекладин "Саша Б." Когда Сашка подрос - родилась я. Санки по праву наследования достались тоже мне. Боже, что мы только на них не вытворяли! И впрягались в них "конями", и с разбегу прыгали на них, летя с горки, и устраивали "паровозики", сцепив сразу несколько санок друг за другом! У моих подруг были "современные" санки - с пластмассовыми перекладинами и складывающейся спинкой. Я им завидовала. Ходила хвостиком за папой и канючила: "Па-а-ап, ну па-а-ап, отстегни спинку - она мешается!" В конце концов папе это надоело, и он отвинтил спинку от санок, сняв несколько шурупов. Радости моей не было предела! Теперь можно было разбежавшись, со всего маху прыгнуть на санки животом и долго - долго катится, отталкиваясь от дороги руками! А когда мама привезла мне из Москвы коньки, то я умудрялась надев коньки дома, тащить за собой на улицу ещё и санки! Грохот стоял на весь подъезд, когда я на коньках, с санками, спускалась со второго этажа! Скажете - как это - на коньках и с санками? А вот просто! Впрягаешь в санки кого-нибудь из друзей, на санки сажаешь ещё кого - нибудь, а сам цепляешься сзади за плечи сидящего и катишь с ветерком! Потом, когда я подросла, мои санки перешли к племяннику - Аркаше. А когда и он подрос - народились мои девчонки - сначала Надюха, потом Лизавета... И "наши" санки всем служили верой и правдой. Спинка вернулась на своё законное место, а надпись "Саша Б." уже никого не смущала. И вот, у Аркаши тоже родился сын. И назвали его Саша..... И круг завершился! Теперь санки служат хозяину по имени "Саша Б.", который катается на них с горки, впрягается как лошадка и с удовольствием едет в садик и из садика. Надо сказать, что на санках все реечки родные и ни один винтик не сломан и не заменён! Нашим санкам в этом году исполнился 51 год! И я надеюсь, что они прослужат нам ещё столько же! Так что раритет - это не только драгоценность, но ещё и вещь, которая очень дорога моему сердцу и всей нашей семье. **** ****
  36. 4 points
    За Васильева заступлюсь, хоть и далека от мира моды. Однажды занесло на его вечер-лекцию. Очень интересно и живо. Контингент совершенно разный. Поэтому, порадовало, что рассказывал все очень доступно, с юмором, то есть для всех "слоев", так сказать, без пафоса и снобства. Тема была об истории украшений. Я вообще очень уважаю грамотных и знающих людей, даже когда не понимаю, их все меньше и меньше.
  37. 4 points
    Мне ужасно жалко денег на коммуналку и налоги. Поэтому я никогда и не плачу их, муж платит Ладно еще коммуналные услуги - пользуемся водой, электричеством, газом. Я согласна (хоть и жалко все равно), что если пользуешься, платить надо. Но вот налог на недвижимость и на землю вообще отказываюсь понимать) Землю купили, дом построили сами, обслуживаем сами, почему я еще налог доЛжна платить за него - не понимаю!
  38. 4 points
    У меня тоже несколько "косячков" имеется на тигриной вышивке, но я даже заморачиваться не стала, из-за мелкости перешить невозможно, это расковыривать придётся много вокруг, как бы канву ещё не повредить. Пара крестиков близкого цвета, сместившихся "не тудОЙ" картинку не испортили. У меня самый "страшный" косяк - это не тот цвет бэка в одном месте, вместо тёмно-коричневого взяла более светлый, на схеме они одним цветом обозначены, только толщина линий разная, вот я и лопухнулась. Смотрю уже неделю в раздумьях, перешить или так оставить, там шерсть этим бэком обозначена, вроде, и так нормально. П.С. Большое дело - форум. Сейчас делала фото этого бэка неправильного колора, чтобы здесь показать, посоветоваться, посмотрела и поняла, что перешивать буду однозначно. Такой как сейчас сливается с вышивкой, тёмный будет лучше однозначно.
  39. 4 points
    Так и я тоже сегодня горда))) У меня дочь сегодня БОРЩ сварила. Я пришла с работы, она не пробует- меня ждет. Вкусный оказался. Руководила я с работы, по телефону. Кому могла - похвасталась. 14 лет. У кого дети с 6 лет готовят- не читать!)))) (Не, так-то - она у меня при готовке обычно функции подсобного рабочего выполняет, но - она супчик сама варила, оладьи, яичница -все это было) Но вот -борщ!- это первый раз)))
  40. 4 points
    Работаю в мужском коллективе. Сегодня на работе на моем телефоне раздался звонок. Поднимаю трубку. В трубке женский ехидный голос: - А...? Я жена одного вашего мужчины. -Какого мужчины? -А что, у вас их несколько? (все больше наливаясь ехидством). А я понять не могу- мужиков реально много, кто в командировках, кто сейчас в моем кабинете на планерке. Все орут, начальник багровеет. -Ну вообще то да, несколько. Человек с 30 будет. Вы имя с фамилией скажите, где работает. Может смежник, а их я по фамилиям не помню ни фига. А что вообще случилось то? - Я нашла ваш номер у него в машине. Ю.... зовут, а фамилия Б.... - Женщина у меня в коллективе нет такого мужчины. - В к..каком коллективе? Я жена вашего любовника. - Женщина, не парьте мне мозги. Я не раздаю рабочий телефон любовникам. Вот ведь женская логика. Телефон на бумажке написан, лежит в машине- все! Капец! У мужа любовница. А то что у мужика машина и он может извозом заниматься- понять не судьба?
  41. 4 points
    В продолжение темы о нуждающихся)) Какая прелесть
  42. 4 points
    Тоже давно не появлялись. Покажу, как выросла моя младшая, Илона.
  43. 4 points
    У нас вчера вечером было - 39. А мы с сестрой пошли в кино на "Викинга" - давно хотели, но у неё в другой день времени не было. После кино я шла домой - город вымер, машины не ездят. В новостях вон показали - даже светофоры замёрзли и горят все 3 цвета. Захожу в свой двор в арку. И слышу - мяукает кто-то еле-еле. У стены сидит кошка, сжавшись в комок. Я к ней подошла - она еле живая. Сама на руки полезла. Я её взяла - а её колотит прямо крупной дрожью. Я её в свой подъезд забрала. Сначала вынесла ей коробку со старым шарфом и еды, коробку к батарее поставила. Она поела, муркать начала, ласкаться. Кошка явно домашняя, чистая, толстенькая, гладкая. В коробке уснула. Я пришла домой и сидела у компа, а мысли все о кошке. Но к себе я навсегда забрать её не смогу - у меня есть своя кошка, она старая и вредная, но любимая. Ей 20 лет, она со мной пол-жизни, а иных кошек не выносит на дух. Очень стрессует, начинает вредничать, гадить. И я боюсь, что она от стресса умрёт. А она достойна дожить спокойно - Муся член семьи, она мне сына вырастила, любит его очень, и это взаимно. Но я очень боялась, что утром соседи на работу пойдут и кошку выгонят. И ночью, поговорив с подружками в сети, пошла и принесла кошку домой, поставила коробку в ванной - там очень тепло. Свою пока заперла в комнате сына. Но она уже выходила и унюхала новую кошку - орала пол-ночи. Сейчас вроде спит. И новая кошка поела и спит. Гладишь - даже глаз не открывает, но мурчит. Попрошу сына её сфотографировать и объявление сделать. Буду искать хозяев. Кошка не уличная, и видно, что на улице пробыла мало - не обморожений, лапы чистые, и очень гладкая и упитанная - тяжелее моей кошки раза в 2. Если не найду хозяев - у меня знакомая занимается кошачьим приютом и устройством. Я им раньше подстилки тёплые шила. А пока как-то надо кошек развести. А то моя даже есть утром не стала. Дополняю: У кошки, которую, как оказалось, зовут Варвара, нашлись любящие хозяева, живущие в нашем же доме! Сын увидел объявление на остановке, я позвонила и они её забрали вечером. И всё сложилось как в сказке!
  44. 4 points
    Дошла, наконец, моя посылка в подарочной ветке и я покажу немного своей керамики. Это чашка, а на ней - попытка изобразить аву моей Снежинки. Угадаете, кто она? Это колокольчик с домиками. Это новогодняя подвеска на стену. Тоже с домиками Бусы, браслет, подвеска, брошка-рыба. Грелка на чайник - домик и прихватки - сердечки. А это - вся семья в виде рыб - папа, мама, и два сыночка!
  45. 3 points
  46. 3 points
    Я на год не замахиваюсь, но следующим я хочу вышить "Любопытство" от Крафтс - подарок коллег. Знаете, я тут внимательно почитала: получается к каждого способа разметки свои минусы: карандаш может не отстираться/полинять/проявиться после стирки, леска - оставить некрасивые дырочки, нитки (не мононить) - остаться кусками. Как же быть?
  47. 3 points
    Сегодня мужу звонит незнакомая дама: - Здравствуйте, Олег Витальевич! Это классный руководитель Оксаны. Муж: - Вы ошиблись номером. Я не Олег Витальевич. Дама: - Я по поводу Вашей дочери Оксаны... Муж: - Нет у меня дочери, у меня мальчики. Дама: - Тогда передайте Оксане... Муж: - Как Вы это себе представляете?! Вы ошиблись номером. Я не знаю никакой Оксаны. Тут, видимо, до девушки дошло, что что-то не то. Извинилась и повесила трубку.
  48. 3 points
    Лавировать не выход. У нас тоже иногда бывает истерика какая-нибудь. Я пытаюсь договориться. Если не получается, то повышаю голос. Если и это не помогает говорю ей, что я не намерена с ней разговаривать сейчас, пусть уходит в другую комнату, ну или ухожу сама. Она через минуту приходит, я ей объясняю в чем она была не права и всё, мы договариваемся) Моя тоже стала так делать со мной. С папой не прокатывает) Она ко мне подходит и заговорчищеским таким шопотом просит что-нибудь) Когда я не даю, она начинает орать, я ей говорю выйди проорись, потом придёшь поговорим)
  49. 3 points
    Я понимаю, что сейчас я Вас немного обижу, но вот уж воистину: дурная голова рукам покоя не даёт. Вот зачем Вам это надо самой заводиться и сыну на нервах играть? Вы думаете ему всё это будет приятно? Нельзя сына в покое оставить, чтобы не заставлять его метаться меж двух огней, чтобы он сам не испытывал неловкость и на жену не давил? Не надо сына ни о чём просить, стоит она в кадре и хай с ней, пусть дальше стоит, делает набеги и пусть дальше бегает. Проявите свою заявленную толстокожесть и поменьше на всё реагируйте, себя не заводите и сына не беспокойте. Себя не жалеете, так сына своего пожалейте. Именно у Вас я наблюдаю то, что наблюдаю у пары своих коллег, вот это "как-то не правильно", "не по-людски". Сватья роднится, а невестка нет. Так сватья ещё того воспитания, когда свадьбы гуляли всей деревней, а вечера проводили, собирая у себя во дворе соседей со всей улицы в домино и лото играть всем вместе. Невестка Ваша уже другого поколения, когда появилось у многих стремление жить обособленно, без чувства коллективизма. Любите Вы себя с перебором и буквально требуете внимания к своей персоне, а так же относитесь к числу тех, кто любит чтобы как раньше было, весело, дружно и большие семьи из кучи разной родни. Горюете по тому, что было, но уже у многих отходит. Я со своими родственниками роднюсь весьма ограниченно, а сватов вообще как родственников не воспринимаю никаких. Они родственники моих зятьёв и невесток, не более, мне вообще практически никто. Я со сватами ни с какой стороны не роднюсь вообще, мне это не надо. И невесток-зятьёв воспринимаю как спутников своих детей, без внимания которых можно жить очень счастливо. Зятя актуального люблю, семейную жизнь своей дочери очень ценю и желаю им жить вместе долго и счастливо, но без внимания зятя к собственной персоне проживу легко, без любого общения со сватами вообще буду в шоколаде. Главное, что дочь счастлива, что зять хороший муж и отец, что внучок у меня растёт золотой ребёнок счастливый в счастливой семье. А для внимания ко мне у меня свои дети есть, и дочь, и сын. Ну право слово, угомонитесь Вы, а? Ну не создавайте проблем там, где их лучше обойти и плюнуть на них. Извините, обидеть не хотела, пытаюсь объяснить и достучаться, возможно, несколько коряво выходит.
  50. 3 points
    Фотохудожник Серж Домбровский , профессионал из Бреста... Это не фотоработы, это шедевры..... Впечатление потрясающее...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×