Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.02.2017 Показать всё

  1. 17 points
    Выпал снег и мгновенно образовалась гололедица в городе. А мы на работу с доченькой ездим на такси каждый день, потому что подходящей маршрутки нет. Многие водители такси хорошо знают нас с дочкой, потому что мы ездим часто, разговариваем весело, а дочка ещё и любит вспоминать, сколько раз ездила именно в этом автомобиле и с этим водителем. Так что мы - клиенты постоянные... Но в этот раз вызвала такси и тут же поняла, что ко мне приедут не скоро... Позвонила на работу и предупредила, что возможно опоздаю. Непогода ужасная, аварии на дорогах, машин мало, народ не рискует ехать по таким опасным улицам. Печально смотрим с доченькой телевизор и ждем звонка диспетчера... Никто нас везти не хочет, машин катастрофически мало, ехать нам недалеко, но в горочку, риска много, денег мало с нас можно взять... Уже стали склоняться к мысли, что выйдем и медленно, но верно пойдем пешком. Дочка рвется в бой, а я - личность ленивая и осторожная. Понимаю, что если я упаду по дороге, то мало никому не покажется. Потому что падаю я всегда со вкусом и качественно, поднять меня сложно, сама встаю с трудом, смеюсь при этом неприлично громко. Хорошо, если дело обойдется без синяков, ушибов и переломов. Поэтому я пытаюсь максимально оттянуть время выхода из дома, с надеждой взирая на телефон: вдруг приедет такси? И тут мне кто-то звонит! Я от неожиданности аж вздрогнула, но схватила трубку мгновенно! И была вознаграждена за свою верность службе такси сполна! Звонил водитель такси, который находился очень далеко от моего дома, но он увидел, что моя заявка висит так бесконечно долго и он помнил, что я - учительница! Он звонил мне, что взял мою заявку и прорывается ко мне за тридевять земель, чтобы я ждала его и не волновалась... Что на работу постараемся не опоздать, но ждать его лучше на улице... В этот момент мне захотелось заплакать от умиления и счастья, потому что совершенно посторонний человек позаботился о нас и ехал к нам сквозь снегопад. Когда он приехал, то мы уже ждали его на улице, дочка ворвалась в салон с криком: - Я помню вас! Мы с вами несколько раз ездили! Когда я села в машину, то водитель повернулся ко мне и с шуткой сказал: - Не поверите, несколько раз меня чуть не угнали злые пассажиры, пока я к вам ехал... А я ему весело ответила: - Теперь, как порядочная женщина, я просто обязана выйти за вас замуж! И меня останавливает только то, что вы меня в два раза младше! Мы с ним похохотали от души, потом поехали ко мне на работу... Черт возьми, как приятно, когда к тебе едут сквозь снегопад и не сбиваются с пути!
  2. 13 points
    У каждого на работе - свой личный дурдом. Ну, и я тоже не исключение. Напоминаю, что я работаю завучем по воспитательной работе в школе, живу в Бурятии. И у нас скоро праздник - Сагаалгаан, праздник Белого месяца. В последние годы стало модно танцевать бурятский танец - ёхор в разных концах земли и выкладывать в ютуб. А в день Сагаалгаана бывает флешмоб - Глобальный ехор. Ну, мы с моим школьным парламентом подумали и замахнулись на то, чтобы на школьном стадионе станцевать ёхор со всеми желающими учениками и учителями, родителями и просто неравнодушными людьми. Получилось, что на стадион вышло 550 человек, мы танцевали ёхор в шесть хороводов, один в другом одновременно, снимали это дело все желающие родители и два профессиональных видеографа. Когда я нанимала видеографов, то они поинтересовались, а какое мероприятие им надо будет снимать? Я бодренько ответила им: - Это будет бурятский национальный праздник, который мы отметим Глобальным ёхором! Праздник удался, правда, я при этом устала неимоверно. А на другой день мы в школе отмечали Масленицу... И вновь на школьном стадионе играла музыка, водили уже масленичные хороводы, кидали валенки, пели частушки, ели блины, устраивали заезды на санках, бегали с метлой меж ногами наперегонки... В этом празднике было задействовано тридцать классов школы, мы веселились в три захода... Мой весёлый парламент уже тихо сходил с ума от конкурсов. В этот момент приехал видеограф, привёз мне отснятый материал, увидел буйное празднество на школьном стадионе и в шоке спросил у меня: - А это что у вас за мероприятие грандиозное? На что я бодренько ему ответила: - А это русский национальный праздник Масленица, который мы отмечаем Ярмаркой и хороводами! Видеограф с жалостью посмотрел на меня и спросил: - И часто вы так веселитесь? Я тут же перестроилась и с жалостью сама к себе ответила ему: - Слава богу, что нет на этой неделе эвенкийского национального праздника, а восьмое марта будем отмечать не на стадионе и на следующей неделе! Видеограф сообщил мне, что он - тоже веселый товарищ и за любой кипиш, кроме революции и обещал стать моим союзником в деле отмечания всех праздников, причем за весьма умеренную плату... Вот такой у меня весёлый дурдом на работе...
  3. 11 points
    В общем, забрали мы новую кошечку домой. Поехали утром с мужем в приют, накупили гостинцев всяких, которые в группе указаны как требуемые, привезли пакеты. Сказали, что хотим кошку. Нас завели в помещение, там всякие коты в клетках, а несколько на выгуле просто. Все красивые, упитанные. Одна кошка сразу потянулась, трется о руки через клетку. Я одну на сайте насмотрела, белая с темным пятнышком на лбу, зовут Редиска. А у нее есть брат и сестра, точно такие же по окрасу - Пончик и Радуга. Но Редиска была очень напугана, жалась в клетку. Я решила, что с Кошей ей будет сложновато. В общем, взяли ту первую, ласковую. Трехцветная, зовут Лира. 4 года ей. Ветеринар нам дал книжечку с прививками, всё рассказал. Стерилизовали Лиру 22 февраля, шрам зажил, но пузико еще голое, выбритое. Врач почистил при нас ушки и мы повезли Лиру домой. В машине кошка сидела на руках спокойно. Мне это дико, потом у что моя орет дурниной, цепляется когтями, вырывается и ползает по машине. Вот сколько едем в деревню, 4 часа, столько она орет на заднем окне. Лира же вообще спокойно доехала. Прибыли домой, зашли в квартиру. Лира была на руках, а Коша встречала в прихожей. Я Лиру держала, потом стала потихоньку опускать на пол. Они понюхались, но не рычали. Лира зашла в комнату и по стеночке под диван, а Коша за ней. Посидела Коша, посмотрела на диван и ушла на кухню. Было видно, что нервничает. Через полчаса мы выманили Лиру из-под дивана. Банально на сухой корм! По штучке выкладывали дорожку и она вышла. Шла на руки, терлась, не боялась совсем. Занесли в ванну, показали сортир. Она залезла под ванну. Мы пошли в магазин. Коша осталась на холодильнике. Пришли, Лира опять под диваном, Коша где и была. Потом я покормила Лиру в комнате на диване. Она поела, попила, терлась об меня. В итоге пришла на кухню и... стала есть из кошиной миски! Коша офигело смотрела с подоконника. Лира поела, походила, посидела на диване в кухне. Только раз они между собой разминулись, Лира бочком-бочком и в комнату, а Коша шипнула разок и кухню. Теперь Коша в кухне на холодильнике, там муж готовит еду. А я на диване в комнате и Лира со мной лежит. Надеюсь, подружатся девчонки. Прям перенервничала, вспотела два раза сегодня. Но очень рада пополнению в семье! Фотки закину в фотоветку.
  4. 11 points
    Когда раньше читала сообщения форумчан, что они просто читают сообщения на форуме и почему-то пропало желание писать, то немного не верила им. Думала, что это некая бравада. А сейчас сама больше читаю, чем пишу. Раньше больше писала, публиковали довольно-таки часто, считать публикации не пробовала. Но каждой из них радовалась всегда. Сейчас начала писать стихи, точнее, просто стала их записывать. Иной раз в день пишу по несколько стихотворений, собралось их у меня даже до неприличия много, думаю, что попробую издать небольшую книжечку. А на форум я вернусь, честное слово! Потому что уже скучаю по нему.
  5. 10 points
    Мы с Лизочком после выписки из ДРКБ в Москве. Моя Полюшка.
  6. 8 points
    А можно?... Долгожданный внучатый племянник от младшей племянницы ("не получался" очень долго, но мы ждали и верили!).
  7. 7 points
    Нашлись мои босоножки, девушки. В прежней квартире, в шкафу, в пакете с летними вещами. Радость необычайная, и главным образом оттого, что не надо ни на кого думать, что украли. Не представляю я воровства личных вещей. Когда здесь пишут о кражах из магазинов - верю. Но чтобы близкие люди, гости из дома что-то вынесли - для меня это дикость. Как хорошо, что в моем окружении нет таких людей.
  8. 7 points
    Вчера вечером звонит маман и жалуется на кота, обещая запаковать его в посылку и отправить мне, потому что «это ты притащила в дом это безобразие! » (причем, я нисколько не сомневаюсь — если бы кот мог говорить, он звонил бы и жаловался на маман! ) Утром задала она корма скотине: насыпала крошек и семечек воробьям в кормушку за балконом и поставила обычные 6 (шесть! ) тарелок коту (под вечные причитания о том, что «мальчик ничего не ест! » А мальчик поклюет то с одной тарелки, то с другой — и сыт. А тарелки вроде нетронутые. А дачный кот, который за ним подъедает, за зиму отъедается так, что перестает проходить между прутьями калитки, и каждую весну соседи показывают на него пальцем и говорят — «О! О! Смотрите! Это же тот самый кот «. Правда, в марте-апреле в сезон кошачьих гуляний, он худеет до полупрозрачного состояния, и маман потом платит по всей улице алименты, но это уже совсем другая история). Так вот, маман бродила по кухне, когда в комнате вдруг СТРАШНО загрохотало. Когда она прискакала в комнату, на нее с дивана сиганул котище. Маменька, ничего не понимая, замахала руками, чтобы устоять на месте, и вдруг одной рукой случайно поймала воробья! Кот, как оказалось, не нашел другого способа добраться до верха шкафа, где под потолком бился воробей, кроме как сигануть на маменьку с дивана. Повисшего на ней кота маменька стиснула под мышкой и потащила все это безобразие на балкон. Кот шипел, плевался, выворачивался, размахивал когтистыми лапами и, в конце концов, в бессильной злобе укусил ее за подбородок. Воробей клевался и гадил ей в руку. Маман благополучно дотащила все это хозяйство до балкона, выпустила воробья и бросила на пол кота. Воробей что-то возмущенно проорал и отправился по своим делам; кот, оскорбленно подергивая спиной, удалился по своим. Результаты спасательной операции: Воробей цел. Кот цел и зол. Маман ободрана, обгажена, покусана, исклевана и зла невероятно. Квартира в разгромленном состоянии. И это еще не все. К вечеру вроде помирились, так ей приспичило поменять у отца в пижамных штанах резинку. Маман отрезала было резинку, но тут начался какой-то сериал, и штаны были благополучно забыты. Кот смотрел-смотрел на это дело, взял зубами конец резинки, оттянул и хлопнул ей по руке. Маман молча возмутилась, но внешне не отреагировала — говорит, что ей было интересно, что будет дальше. Кот вроде отскочил в сторону, потом, видя, что реакции нет, вернулся, оттянул резинку и хлопнул ей по руке еще раз. Маменька не реагирует. Кот офигел от такого расклада. Снова взял конец резинки в зубы и попятился. Вот тут маман резинку-то и отпустила! Кот получил резинкой по носу, подскочил на месте, зашипел и цапнул ее за руку! А потом она мне еще звонит и жалуется! Это еще вопрос, кто должен жаловаться. ***************************************************************************************************************************************** Это было редко. Ну, чтобы меня оставляли одного дома да еще с детьми. Значит, должно было запомниться. И запомнилось. Окружающим надолго, сыну на всю жизнь. Жена, неожиданно увозимая «скорой», смотрела на сына обреченно с пронзительной жалостью. Я, пообещав, что «никаких солдат, сам присмотрю», вогнал ее в еще больший ужас. С сыном вообще проблем было немного, он рос шустрым, послушным и здоровым, но очень худым ребенком. Таким худым, что сам по себе служил немым укором маме. Если честно, то проблема с ним была вообще только одна — накормить. В этом деле сын был настоящий деспот, кровь пил здоровыми ложками по пять раз на дню. Для мамы это был ежедневный многочасовой и практически непрерывный ритуал: приготовление свеженького, уговоры покушать, кормление, долго-нудное тщательное пережевывание, открывание рта для проверки проглатывания. Хорошо, если получалось со второго раза. К пище он относился очень придирчиво, блюдо должно быть свежеприготовленное, строго подходящей температуры, любую овощ или зелень приходилось тщательно маскировать. О том, что сын накормлен, жена говорила с гордостью приблизительно такой, как докладывали наши командиры о боевых победах. Когда мы остались одни, я сразу решил выполнить обещанное и, для очистки совести, накормить сына. Мастером по части готовки я был не очень, но умище и высшее образование подсказали методологию решения проблемы. Для начала проштудировал раздел «Каши» в книге «О вкусной и здоровой пище». Практически сразу на кухне были обнаружены стратегические запасы манки, и дело закипело. Точнее в здоровенной кастрюле закипела слегка подсоленная вода. Далее строго по рецепту надо сыпать понемногу крупу, одновременно тщательно перемешивая. Возникла небольшая накладка. Одновременно держать двух килограммовый кулек манки в одной руке и болтать ложкой в кастрюле другой было не очень удобно. Поэтому я сыпанул двумя руками манку, а потом быстро постарался это все перемешать. Почему-то у меня начала крутиться на конфорке кастрюля. Тогда я схватил кастрюлю и начал перемешивать кашу, как перемешивают песок с цементом в бадье, готовя бетон. Получилось густовато, поэтому по той же бетонной аналогии решил плеснуть немного водички. Вода, естественно, была холодной, и мне долго пришлось ждать, пока каша начнет пузыриться. Она, зараза, не думая пузыриться, успела два раза пригореть, а я успел три раза обжечь руку. В конце концов, уделавшись в этой манке по уши, изгваздав полкухни, изматерив полсвета, я таки добился своего — у меня была готова еда для сына. Вкуса она не имела, практически, никакого, но я был искренне убежден, что «вкусная» и «здоровая» — это о двух разный блюдах и, выбирая между ними, у меня сомнений не было, за какое проголосовать, раз на кону здоровье ребенка. Свою порцию я покривился, но съел честно. Сын только глянул на тарелку, где бесформенным куском бетона, дымилась местами пригорелая каша, и сказал: — Не хочуууу. — Хорошо, — ответил я, — съешь в ужин. Обрадованный сын ускакал в комнату, а я поставил кастрюлю и его тарелку в холодильник. Ровно в назначенное время ужина его тарелка, правда, уже не дымящаяся, стояла перед ним на столе. — Не бууууду. — Я так и думал. Мыться, смотреть «Баю бай», писать и спать. Поешь завтра. Особой радости в глазах сына уже не было. Шансов перехватить печенюшку или конфету тоже. За этим я следил строго. Чай и компот подаются после еды, а если ее не было, какой чай? Попить — вода. В комнату он ушел задумчивый, что-то пытаясь понять, но одно постиг сразу и точно «папа — это не мама». Утро прошло по распорядку: подъем, горшок, зарядка, умывание. С завтраком вышла заминка — холодная манная каша даже мне показалась мало аппетитной. Сварить что-то свежее у меня вообще не приходило в голову, в холодильнике полная кастрюля еды! Поэтому я нарезал манную кашу такими маленькими блинчиками и поджарил ее на сливочном масле. Сверху припорошил сахарком. К моему удивлению сын стрескал все с видимым удовольствием, запил чаем и сказал, что вкусно. Это польстило моему кулинарному самолюбию, тем более что такого рецепта в «Книге о вкусной и здоровой пище» точно не было. И я начал творить: жарил кашу на постном и сливочном масле, посыпал сахаром и поливал вареньем, один раз даже сдобрил нарезанным луком и укропом, но что характерно, ни разу в тарелке сына не оставалось ни крошки. В общем, когда на третьи сутки подъехала вызванная по тревоге теща, картина выглядела так: мы с сыном спим после сытного обеда, в доме шаром покати — ни крошки еды, только в холодильнике сиротливо стоит кастрюля наполовину (по вертикали) заполненная пригорелой манной кашей. Стоит ли говорить, что я был низвергнут со своего кулинарного трона, каша выброшена в помойное ведро, на столе появились всевозможные вкусности и разносолы, а к сыну вернулась прежняя привередливость в еде. А жаль, дня через три-четыре я бы еще что-нибудь сварил и он бы еще лучше закалился…
  9. 6 points
    У меня с возрастом наоборот, интерес к барахляндии угасает. Мне вообще непонятна эта мышиная возня вокруг платьиц и кофточек. Я не к тому, что нужно в рогожку закутаться и так ходить, а к тому, что - ну нравится кофта, хочу ее, могу себе позволить, значит, куплю, не могу себе позволить - плюну и забуду. Такие прям выкрутасы вокруг одежды, сколько стоит, какой бренд, с какими бусиками носить... Вообще не понимаю. Неужели это реально кому-то может быть интересно? И уж тем более не понимаю, при чем тут Ни в коем разе никого обидеть не хочу, но лично для меня как раз таки излишняя возня вокруг вещей и тряпок свидетельствует о бедности духовной.
  10. 6 points
    Когда-то давно мы отдыхали большой компанией на пляже. Дети, в том числе и мой Денис увлеченно копались в песке, играли в свои игры. Через какое-то время он подходит ко мне и говорит: - Мам, ты можешь придумать название для такой машины, которая могла бы ездить по песку как по дороге? И тут же добавляет условие трагическим шепотом: - Только чтобы не получилось так как у меня - "писькоход".
  11. 5 points
    Эта икона выглядит весьма зловеще. Вполне понятны ваши чувства. Отдайте папе, раз он считает, что ваши ощущения - это глупости. Подарок был ему, пусть и находится у него.
  12. 5 points
    Я на днях про мужа забыла. Ездили с ним по делам, заехали в центр раздач, заказы мои забрать. Ну я сходила, забрала, через дорогу на остановку перешла и домой уехала, на автобусе. Он мне звонит, "ты где?", а я ему: "домой еду, скоро буду". Короче, вышла на ближайшей остановке, муж меня забрал, до дома ехали молча. А потом они с мамой моей ухохатывались надо мной, как ненормальные.
  13. 5 points
    И мне приходилось пасти, правда, не в таких огромных количествах, голов 60 всего. Родители держали коровку, вот и приходилось пасти стадо коров с телятами, когда подходила очередь нашего двора. Доить коров тоже могу, и руками, и дойным аппаратом. Сейчас вот только не смейтесь - у меня в школьном аттестате написано, что я приобрела квалификацию оператора машинного доения А все дело в том, что в школе ввели что-то вроде профобучения, а чему можно обучить в селе? Прааальна - девочек дойке, а мальчиков на тракторе))) Вот девчата и ходили по субботам в четыре утра на колхозную ферму на дойку, а хлопцы мучали нищасный трактор. У нас еще и теория была по этой самой дойке - техника ручного доения, уход за выменем и вообще за коровой, конспектировали. Не помню, как так вышло, но один мальчик ходил с нами на ферму, а не к трактору. Тоже получился из него оператор машинного доения. А потом у меня и своя собственная коровка появилась взамуже, даже целых две))) Умею я и творог делать, сыр из него варить, сметану собирать, делать "робленку" - это такой продукт, типа, ряженки, но без характерного топленого вкуса и цвета, масло из сметаны сбить могу, в общем, молоко перерабатывать я умею. Птицу домашнюю ощипать, разделать могу, перед свиными кишками не потеряюсь, кровянку или колбасу домашнюю тоже могу... Только эти навыки для сельских жителей насущные, никакие не устаревшие, а вот для коренных горожан могут быть удивительными.
  14. 5 points
    Я не кидаюсь. Вы просили мнений, я высказалась Я реально не понимаю, как вещи могут быть настолько интересны, чтобы с упоением рассуждать о стоимости, бренде и сочетаемости трусиков-бусиков. Для меня все вещи, и одежда в том числе - это просто вещи. Их основной функционал - чисто утилитарный, это расходник, если хотите, а не произведение искусства. И нежелание отдать фигову тучу денег за вещь, за тряпку считать психологической бедностью... Ну нипаняна мне это. Может, не настолько всесторонне развилась еще
  15. 5 points
    У меня такая ситуация была. Пропало кольцо, золотое. Дома никого не было в последнее время. В смысле ни гостей, ни рабочих каких-либо. Тут брат, который с нами не живет, говорит, что заходил со своим другом за какой-то вещью и друг этот некоторое время был один в комнате. Ну все, естественно Максим и спер кольцо. Женя говорит- я ничего говорить не буду Максиму, хоть режьте. Но мы его дожали и он, ужасно смущаясь, Максу про кольцо сказал. Максим в отказ пошел. А кольцо мы нашли, в коробочке, лежало себе и лежало. Перед Максимом куча извинений. С тех пор я дала себе зарок- что пропало, даже если есть подозрения- молчать. Если человек взял- вряд ли признается, а если нет- вот такой позор, как мы испытали . Мне очень стыдно за ту ситуацию, очень. Правда шутка появилась в семье, если что пропало- ну точно Максим спер.
  16. 4 points
    И?.. Дальше что? Кстати, в какие органы? В опеку? Обращались. Там на нас как на дураков посмотрели - наш Марик одет-обут-ухожен, сытый, обеспечен всем по саму маковку. А то, что в школе ведёт себя так - ну, это господа-педагоги ваша недоработка, ищите подход. Комиссия по делам несовершеннолетних? Обращались. Лично я стояла на вытяжку и меня отчитывали потом на этой комиссии, что "мама подвиг совершила, не отказалась от ребенка с патологией (у Марика "волчья пасть" ), занимается, водит в спортивную школу (ага, боксом занимается, учителя в синяках ходили, я побои снимала, ноги у меня от его копытцев синие были), а вот выыыыыы.... не умееетеее найди подхоооод!..." Полиция?С меня в открытую смеялись - во, ещё одна, четвероклассником избитая!.. "Куда надо" - это вот куда мы не обратились?
  17. 4 points
    Я давно забила на офф-лайн шоппинг, который мне как каторга. Все покупаю в интернет-магазине Вайлдберриз. Удобно то, что можно заказать в ближайший пункт выдачи либо на дом бесплатно, перемерить все, купить только то, что понравилось, а то и вовсе ничего не покупать. Цены плюс-минус такие же, как в магазинах, удобства не в пример больше. Ассортимент есть, большое количество брендов от очень бюджетных до вполне себе недешевых. Такое количество шмотья, как на их сайте - надо незнамо сколько по ТЦ ходить без обеда и отдыха. А так - сидя в креслице, с чайком, ищешь, что тебе надо, не напрягаясь. По первости сложно бывает определиться, но у меня есть уже "в закладках" в голове несколько бюджетных брендов, которые мне подходят по лекалам и с размерным рядом которых мне проще ориентироваться.
  18. 4 points
    Для любителей тонких блинов. Хочу поделиться рецептом блинов. Рецепт мне дала мама. А мама научилась печь блины по этому рецепту до пенсии, когда ещё работала в больнице. Он был очень популярным среди сотрудников. Я сама воспользовалась им в первый раз. Обычно на масленицу мама угощала блинами, а сама я не пекла. В этот раз мама опять угостила, сделала блинчики с мясом. Такие вкусные, что во рту таяли. Решила сама попробовать испечь. Напишу его здесь со своими комментариями. Делать по нему или не делать – решать вам. Мне эти блинчики нравятся. Они получаются тоненькие и нежные, для живота полезные Берём посуду и смешиваем в ней три яйца, полторы столовой ложки сахара (в оригинальном рецепте 2 – кто как любит), половина (или чуть меньше, зависит от ложки) чайной ложки соли, половина чайной ложки соды. Все очень тщательно взбиваем веничком. Теперь постепенно добавляем полтора мерного стакана просеянной через сито муки. Уточню, что я потом добавляла немного муки, потому что испугалась, что тесто получается очень жидким. Но мама не добавляла. Теперь добавляем три десертных ложки растительного масла. Предполагается, что сковородку не надо смазывать маслом. Но то ли у меня такая сковородка, то ли я совсем не опытный блинопёк, мне приходилась немного смазывать сковородку маслом с помощью кисточки после каждого блинчика. Совсем чуть-чуть. Теперь постепенно добавляем полтора того же мерного стакана теплого молока и полтора стакана тёплой воды (я молоко и воду сразу смешала, грела вместе). Очень тщательно перемешиваем! И всё. Тесто готово. Нагреваем сковородку. Тесто жидкое. Льём мало и равномерно распределяем по всей поверхности сковороды. Получается очень тоненький блин. Аккуратно переворачиваем. Вкусно. Пекла час, а съели за 10 минут!
  19. 4 points
    Вооооооот, вот он человек, который услышал Да, я именно об этом. Думаю, годам к 15-17 уже можно потихоньку обратно за стол возвращать, как равных. При должной субординации. Но тогда они уже сами не хотят В своём доме я буду требовать от любых детей одинаково. А то моим, значит, нельзя, а чужим можно? Сфига ли? А в чужом доме буду требовать беспрекословного повиновения от своих. Я женщина нервная, характер у меня плохой, со мной шутки шутить глупо. Вот честно говоря, мне кажется, в моём союзном детстве, к нам, детям, относились куда более серьёзно, с уважением, почти как к взрослым, но в то же время - дети знали, что они дети, дистанция существовала очень заметная. Сейчас - всё наоборот. Придёт сюсечка-пусечка с мамусечкой в гости и начинается эта песня: покушала ли сюсечка, не дует ли пусечке из форточки, не обижают ли сюсечку, etc... А пусечка эта, вполне самостоятельная, только ножкой топает - не ту ложку дали, не в ту тарелку положили, другой кусок хотел, Вася/Петя игрушку не даёт по первому требованию, бедный я несчастный, жизнь боль. Мне, обычно, одного спектакля достаточно. Всё. С этими людьми я общаться более не хочу. Ни в компании сюсечки, ни, в принципе, без оной. Для меня это весомый аргумент.
  20. 4 points
    У меня просто один вопрос, не только к Вам. Вам нравится, когда во время разговора встречает ребенок со своими комментариями? Вот вчера мы про фашистскую Германию, Нюрнберский процесс, рабство и ку-клус-клан говорили. И тут сидит рядом пятилетнее чадо, например, слушает (а мы можем и голос повысить, чтобы точку зрения донести, и перебиваем друг друга порой), и начинает своим голоском высказывать мнение/рассказывать о чем-то. Ясно, что не в тему. Злится, что его не слушают, начинает повышать голос, дергать маму (перебивая её на полуслове), подключается папа, беседа остановлена, нить разговора потеряна. Ребенка все слушают, он доволен. Это реальная история. Но у меня своих двое, и слушать еще и от чужого ребенка истории из детского сада - нет уж. Я пришла со взрослыми общаться. Так повторю вопрос - Вам нравится такая ситуация?
  21. 3 points
    Перед Новым Годом нарядила ёлочку. Исключительно для внучки, для кого же еще? Ага, шассс! Крохотная внучка на ёлочку обратила внимание разве что на минуту. Увидела на стене репродукцию Густава Климта, больше глаз с нее не сводила: "А? А-ха!" Эстетка, вся в бабушку. В меня, то есть
  22. 3 points
    А мне становится очень горько, когда я не неё смотрю. Горько и больно. Но я бы эту икону тоже на общее обозрение не ставила. Из-за детей.
  23. 3 points
    У меня муж в еде не особо привередлив, скорее даже совсем не привередлив, ест все, любой продукт и любое блюдо. Но вчера меня выбесил. Я напекла блинов, достала печень куриную, сварила рис, думала начиню блинчики. Поделилась с ним планами, сразу же вопрос - а что я на работу кушать возьму? Говорю, блины и возьмёшь. Ты что, говорит, это же не еда! Это так, чай попить. Ладно, думаю. Потушила печень с луком, положила ему в тормозок тот же рис, сверху печень и блинов в пакетик. Увидел, говорит: "Вот это еда как еда, а не то что блинчики фаршированые!". Трындец, блин. По сути одно и то же ему дала, а по факту блины не еда, а все по отдельности - это да, это самое то! С пирожками, кстати, у него та же история. Пирожки не еда, а дополнение к чаю, типа пироженки. Даже мясные и рыбные пироги в качестве основного блюда не рассматриваются.
  24. 3 points
    Было бы замечательно. И еще: это две иконы, одна трехстворчатая, но вторая створка потерялась, к сожалению. На второй иконе читается слово "Троица", на первой надпись неразборчива уже. Мама говорила , что на изнанке был отчеканен год. изготовления, но от постоянных чисток уже ничего не прочесть
  25. 3 points
    Это же я в садике! За всё время нахождения там, я не сказала и пары слов. Молчала всё время. Мне было там плохо, очень плохо, но внешне - не плакала, уходила внутрь себя и всё. Воспитатели постоянно говорили родителям, что я душевно больна, меня надо лечить и заниматься с психологом. А родители резко отвечали, что я умнее всех в этой группе. Дома ведь я разговаривала вовсю, читала с раннего возраста, знала много стихов, умела всё, что нужно по возрасту. Родители просто не верили воспитательницам - чужим, как они считали "необразованным" тёткам, их винили, что они не смогли рассмотреть такое "сокровище". В садике пророчили, что в школу меня не возьмут. Удивительно, но в школу взяли, причем лучшая учительница сама взяла к себе в класс (перед первым классом у нас было тестирование). Меня напрямую, без всяких излишних комментариев по поводу моей внешности и не упрекая меня в том, что "я не умею играть с ребятами и общаться" (в курсе этого никто не был), попросили прочитать текст, посчитать, пересказать, про стихи спросили. В классе оценки меня спасли, способности стали достоянием общественности. Я вскоре заняла в обществе достойное мне место. Училась отлично, медальку за школу имею. В конкурсах и олимпиадах участвовала, даже в театральном конкурсе (!) по нашей области заняла почётное второе место. Для меня это было преодоление себя. Но проблемы по жизни есть, я это чувствую постоянно. Во взрослом возрасте ходила к психологу, там и узнала про синдром Аспергера. Не так уж не правы были мои воспитательницы. Для таких детей сад бесполезен, я там только обросла ненужными комплексами, сколько душевных травм там пережила, в школе не было и десятой доли от того, что мне пришлось перенести в саду. Такие дети никогда не будут "как все", а ведь именно это и нужно было моим воспитательницам. Себя проблемным ребёнком я никогда не считала, потому что проблем никому не доставляла - не шумела, не дралась и руками никого не хватала, сама одевалась и опрятно ела, даже не плакала никогда.
  26. 3 points
    Да, вещие сны бывают, я тоже в этом убеждена. Видела не раз. Расскажу о самом значимом для меня. Это было примерно через полгода, как мы поженились с мужем. Однажды во сне я увидела Бога. Не сказать, что верила в него, просто знала, что "кто-то или что-то есть, не может не быть" (так многие говорят?) Мне снилось, что я стою на берегу реки или может океана по колено в воде и вдруг слышу за спиной музыку. Она была очень красивой и сильной, Я б назвала её торжественной или даже величественной... В удивлении и со странным чувством, в котором были смешаны и страх и восторг, я обернулась. И увидела Бога. Он был примерно таким, как рисуют Зевса - крепким, мужественным. А на руках держал маленького мальчика - тоже крепенького и прехорошенького. Такой сон был яркий! Эмоционально сильный! Я рассказала о нём мужу и на время забыла, а вскоре, очень быстро, забеременела и через положенное время родила сыночка. Тогда-то и вспомнила снова, что во сне видела... Сыну говорю, что его нам подарил бог. ****** Были и другие говорящие сны. Например, однажды во сне увидела, что у мужа на работе есть любовница, узнала её в лицо (однажды я видела эту женщину). Застав их милующимися, развернулась и ушла. А проснувшись чуть не ревела от реальности сна и боли от него. Подруги, с которыми тогда отдыхала на турбазе (в выходные) подшучивали надо мной: "Неужели ты думала, что муж тебе никогда не изменял?" Самое странное, что я всё увидела точно. Была у мужа любовница в то время. И именно на работе. И именно та женщина, которую увидела во сне. И действительно мы расстались с мужем через какое-то время. Перед его уходом снилось: какая-то запруда, а в ней большие, сильные рыбины, с длинными спинами. Они бились в ней, стремясь вырваться на свободу. И я открыла эту запруду... выпустила. Одна рыбина вильнула хвостом, стукнула им по воде и спокойно и уверенно ушла в море. Тогда я верно поняла свой сон. Недавно тоже сон вещий снился. Мы с подругой были где-то в порту. Туманное утро. Перед нами обрыв и впереди то ли море, то ли пустота... Серое что-то в тумане. Но хорошо видны букетики цветов, как из кочек. С одной стороны всё вокруг красиво и спокойно... Но с другой, странная красота - красота туманного порта... тихого, безмолвного... Мы были прямо на краю обрыва. Я сидела, подруга лежала. И мы разговаривали. Спокойно разговаривали. В какой-то момент я подумала, что могу сорваться вниз и отодвинулась от края повыше. Ещё недавно, месяц назад, сестра мужа (а моя подруга) приезжала в гости. Она была больна, но полна жажды жизни, ждала весну. Проснувшись, я почему-то поняла, что она скоро умрёт. Это произошло гораздо быстрее, чем я могла себе представить... Я никогда не полагаюсь на трактовки, что предлагают сонники. Только на свои ощущения от сна. Вчера, под пятницу, снова приснился яркий сон. Боюсь, что снова говорящий. Приснилось, что муж играл с тигром. Во сне я знаю, что они долго не виделись, скучали друг без друга, встреча была долгожданной. Время от времени тигр огрызается на меня, но муж умело отвлекает его. В какой-то момент у тигра даже нож мелькнул в мою сторону (странно: нож у тигра?), но муж его обезоружил, а потом увлёк куда-то в другое помещение через дверь. За это время я должна была спрятаться. И я полезла наверх (оказалось, что мы в помещении типа клетки наверное, потому что я по прутьям добралась доверху... А там... какое-то разочарование: дальше некуда что ли... И я проснулась. Думаю вот, к чему? А может это просто сон...
  27. 3 points
    Иконы другие чувства должны вызывать, через них идет общение с духовным миром, с изображенными на них людьми и с Господом. Кровоточащие иконы обычно стоят в церкви. Отдайте маме икону в ее комнату, пусть держит у себя, если считает необходимым иметь ее дома.
  28. 3 points
  29. 3 points
    А я откуда знаю ? ОО Возможно, Вам он казался красивым, а тому папе- отталкивающим? Возможно-какая то другая причина. Я не люблю додумывать за других людей..Про себя могу сказать- мне (как маме одноклассницы\одногруппницы) ребенок с описываем Вами поведением ни чем не мешал бы. А от орущие, не дающие учится другим, агрессивные дети очень даже мешают. Потому что из-за них нарушается распорядок дня (те же прогулки и дневной сон), не проводятся занятия и т д. Я вожу своего ребенка в школу (а раньше- в сад) не в качестве "массовки для социализации" особенного ребенка, а чтоб мой ребенок учился и развивался. И конечно меня выводят раздражают мамы, из-за которых мой ребенок не может получить необходимые занятия или отдых. Именно поведение мам, дети-то явно не виноваты, что такими родились. ИМХО все. Не знаю, закрыли ли коррекционные классы и группы в саду (школа у нас в районе действует), а вот добровольность комиссии-однозначное зло.
  30. 3 points
    Потому, что раньше трех лет психиатр с таким деткой и работать не начнет. А чаще - с пяти. И год - два наблюдений. До МСЭ будет написано "аутический синдром" Подтянулась плевать. Каких "таких"? Ни у Марика, ни у Ясика диагноза нет. Их диагноз - их мамы. У сына в группе был аутист. Очень красивый мальчик. Глаза такие... за весь мир в ответе. Очень тепло относился к моему старшему сыну. Какая-то у них была система разговора без слов. Но он в целом он к мужчинам хорошо относился (папа?). С детьми не играл. Дети его не любили. Не обижали, ( с этим у нас строго было, да и сильный он очень), но не любили. Только к концу сада стало понятно, что в школу он не пойдет, и разговаривать не будет. Мальчику в саду было хорошо. Не хуже, чем остальным. Да, его не любили. Проскальзывало такое, я не могу объяснить, брезгливое, что ли. Как к прокаженному. (Это, кстати, ко всем "психам" так). Он к людям, вообще, не подходил, но к чужим папам был, бывало. Он очень красивый, мне на него все время больно смотреть. Как будто там внутри что-то сломано.
  31. 3 points
    Сладкая парочка.
  32. 3 points
    Я на пятом этаже живу, есть еще технический этах. Но у меня течет с потолка. В туалете и в ванной. Уже сосед снизу приходил, мол, сантехника нормальная? Там по стене идет, у них тоже мокнет. А мое очередное идиотство в том, что я открыла список форумов, наткнулась на Управдом, и искала, где бы ТАМ на крышу пожаловаться. Ну, управдом же! Третий, хелп, у меня это... Крыша течет. Видимо, во всех смыслах.
  33. 3 points
    Меня заплюют сейчас, но блин! какого фига эти дети делают в общих садах и школах? Из-за одного ребенка (а вернее, его родителей) вся группа не может ни учиться, ни развиваться, ни гулять. Зато получает травмы и какой то загадочный "опыт". С тех пор как комиссия стала "рекомендованной" а не "обязательной" попа и началась. мамы не хотят признавать проблем своего ребенка и не идут на комиссию. И это тупик. Марики и Ясики учатся с нормальными детьми, несмотря на угрозу здоровью остальных.
  34. 3 points
    У меня такая некороткая история. Пару лет назад подарила мне подруга босоножки от Prada. Легли они мне на душу - не то слово, и по стилю, и по удобству. Высокий каблук, а ходить можно весь день как в тапочках. Я в них встречала гостей мужского пола и возила на курорты, там все шеи сворачивали на них, правда. Знаю, что коллекции меняются по 3 раза за год, но это была классика... Короче, пропали. Квартира у меня 28 метров. Антресолей, балконов и чуланов нет. Есть калошница, комод и большой шкаф. За 2 недели всё это было неоднократно обыскано - сначала с терпением и надеждой, потом уже в бешенстве и с выворачиванием наизнанку. Был отодвинут диван, куда я их изредка закидывала "лёгким движением ноги". Сегодня я окончательно перевернув дом убедилась, что туфли "сделали ноги". Но кто?! Я не зову в гости людей с улицы, да и уходят мои гости, держа в руках бумажник да телефон. Невозможно представить, чтобы кто-то из друзей унёс пакет с объёмными босоножками. Сижу я в скорби сейчас, думаю о том, что в отпуск не поеду без своей любимой обуви. Я без них просто буду серая мышь босая, нечего и ехать И тут по совпадению звонит подруга, их подарившая. Я ей всё это рассказываю, добавив, что по запросу "обувь prada" пролистала сто страниц и ничего подобного не нашла. Я бы такие за любые деньги купила. Она говорит: "спёрли, значит". Я объясняю, что не бывает такого. У меня один раз в Турции спёрли новый телефон, и то до сих пор в истории о воровстве не хочется верить. Тем более поношенные босоножки - чтобы парень украл? И тут мне она рассказала историю, которая меня ошеломила. Оказывается, они с семьей недавно уехали отдыхать, а на это время пригласили бригаду конденционерщиков (у них большой загородный дом, там надолго). Её мама их встретила и провожала, за руками не следила. По приезду подруга не досчиталась около 100 ношеных, но очень дорогих вещей... Она последовательно составляла список, по мере поисков. Она человек щедрой души и неконфликтная, но в данном случае было заявление в полицию, вызывался начальник ремонтной бригады, был использован даже детектор лжи. Ничего не вернули - по факту, 3 больших мешка получилось бы. Выбирали ещё - всё брендовое, кашемировые свитера, натуральный шёлк, всё из Европы привезённое. Мужские, женские и подростковые вещи. Часы ещё тиснули. Разбирается нынче рабочий в шмотках (не в обиду никому, я сама рабочим работаю). Версия посторонних не рассматривается, это олигархический охраняемый посёлок. Были только рабочие. Мне так неприятно от этого, нет слов. Наверное, люди думали, что богачи не заметят. Или не обеднеют. Что они ещё думают, интересно. **** ****
  35. 3 points
    вот тебе мама улыбочка и можно я уже пойду кататься?! на коне! ну и сегодняшнее....блинчики наши любимые!
  36. 3 points
    На выходных водили детей в баньку. Маслами подышать, веничком попариться, здоровья поднабраться. Ох, как им понравилось. Почему то в этом году первый раз выбрались. На фото мои детки и крестница.
  37. 3 points
    Когда листаю новый выпуск газеты, а меня там нет, расстраиваюсь. Муж в таких случаях спрашивает: "А ты писать не пробовала?" Не пишу - не печатают. Странная закономерность.
  38. 3 points
    2 февраля не стало моей мамочки. Она очень быстро ушла, пять дней в больнице и неделю дома всего лишь. В груди комок боли, слёз нет, а так хочется взвыть и выпустить боль. Сегодня увидела "Маячок" от неё и такая тоска навалилась. Родная моя, как мы будем без тебя? Жмемся к друг другу, как замерзшие воробьи... Ты самый лучший человек в моей жизни. Спи, моя мамочка. Я верю, что тебе у Бога хорошо.
  39. 3 points
    Привыкла уже. Но прибить иногда всё же хочется кого-нибудь. Недавно вот бабушку одну тоже прибить хотелось. Не поверите, чуть не подралась с ней из-за ватки, смоченной спиртом. Кто медик, тот знает, как нас достаёт санстанция за эти ватки, валяющиеся потом на тумбочке. Штраф в размере оклада на меня плюс акт и штраф на отделение. 75-летняя бабушка после уколов ватку мне отдать не пожелала ни под каким предлогом, но торжественно поклялась, что всё выбросит в мусор, и никто ничего не найдёт. Ладно, бог с ней с бабушкой, я поверила ей и сдалась. Ага, напрасно сдалась. Прихожу колоть следующие уколы, ватка лежит на тумбочке. Делаю укол, забираю прежнюю ватку и пытаюсь забрать нынешнюю. Но не тут-то было! С криком "оставь ватку, я буду ею плечо протирать!", бабуся так вцепилась в мою руку своими костлявыми пальцами, что я думала она мне кости переломает. Пытаясь выдернуть руку из её захвата, на ходу объясняю ей, что не могу оставить, надо ей натереть, я и так натру, но оставлять ничего не буду. Упомянула про штраф от санстанции, так она мне выдала: "Ой, да подумаешь - штраф... назначат, так я заплачу со своей пенсии!" Ага, Рокфеллер, блин... заплатит она... (Все три недели пролежала в одних и тех же застиранных ситцевых мужских семейных трусах, разорванных по заднице от резинки и до поперечного шва на промежности. Уколы так и колола, не снимая трусов, а просто раздвигая разорванные половинки ткани.) Ватку я у неё забрала, заодно выслушала, какая я жадная, для бедной старушки копейку пожалела, и что совести у меня нет, и жаловаться она будет... в общем, всё как всегда. "И вообще, - было крикнуто мне, уходящей, вслед, - давление мне надо померить! И температуру!" Ну да, конечно - температуру мерили час назад, всё было хорошо, аппарат для измерения давления у неё свой, меряет сама. Но ладно, чтоб завтра мне же и не высказали, что больной было плохо, а я не отреагировала, беру градусник и тонометр, иду к ней в палату. Молча меряю то и другое - всё в норме. Пожелав "спокойной ночи", выключаю свет и ухожу. Утром идём с шефом на обход. Бабуся всем своим видом показывает, что жаловаться она уже готова. Рассказывает: "Эта медсестра отказалась мне протереть плечо спиртом , а у меня там в плече что-то клацКает, когда я поворачиваюсь, и мне больно!" Шеф гневно глянул на меня, и к бабусе: "Показывайте, что у вас там КЛАЦКАЕТ..." И тут старушка со словами "Когда я вот ТАК делаю, так тогда и клацкает, и болит ещё" боком валится на кровать и заворачивается в такую позу, в какую я 43-хлетняя, если и завернусь, то разворачивать меня придётся уже нашим травматологам. Надо было видеть глаза моего шефа, да и мои тоже! Я тут фото нашла в инете среди поз йогов, так вот это самое оно и было, только без стойки на руках. Шеф с изумлением обратился к больной: "Я не понял... а зачем вы вот так поворачиваетесь, если вам больно?". "Ну как же, вот как-то упала я в 1986 (!) году, повернулась вот так, мне больно стало... но я никуда не обращалась... а теперь вот когда пробую сделать так же, то плечо болит... а медсестра для меня ватку со спиртом пожалела!" - и слезу пустила. Секунд тридцать мы с шефом молча смотрели друг на друга, потом так же молча синхронно вышли из палаты. В коридоре заведующий глянул на меня с немым вопросом в глазах "Что это было?", я так же молча развела руками и пожала плечами. Что было?-Что было?... Да ничего нового! Всё как всегда! Обход продолжился. Коллегам в сестринской рассказала... посмеялись... А что ещё остаётся? Юмор - наше всё... Кстати, вот то фото, что в инете нашла... вот прям очень поза похожа, только если йога этого на бок уложить (если фото сюда нельзя, то удалю его)
  40. 3 points
    Сын с утра крутится перед зеркалом, потом подходит ко мне и с восторгом говорит, тыча пальцем в подбородок: - Смотри! Смотри!!! -Чего там? - Первый волос от бороды! - Выдерни, говорю, его нафиг, пинцетом. Некрасиво же. -Ты что! -А что? -Это же первый признак....совершенства! А-а-а, ну да, ну да
  41. 3 points
    Я в списке стала писать марки, процентность, граммы и прочие мелочи, иначе: "Я подумал... и 33 отмазки. Еще и напутствую перед выходом ласково: напутаешь-убью.
  42. 3 points
    Машина утром не завелась, мороз у нас нынче. Побежала галопом до остановки. Попрыгала на самой остановке, ибо на автобус опоздала, а следующий только вывернул из-за поворота. Пассажиров немного, внимание моё привлекла молодая женщина в охренительной шубе серо-голубого цвета. К рукавам шубы были пристёгнуты на красивые пуговички меховые варежки. Женщина сидела, дула губы и смотрела на всех с презрением. Когда мимо неё прошел мужчина, она отшатнулась, смерила его уничижительным взглядом, мол, ходят тут всякие, не смейте ко мне приближаться. Тут у женщины зазвонил телефон. -Да, - рявкнула она в трубку. – Я еду. Еду этим самым..., автобусом. Как дура последняя. Почему тихо? Потому что замерзли все и молчат. Отстань! Она нажала отбой. Тут подошла кондуктор, постучала пассажирке по плечику. -Что??? – взбеленилась женщина. -За проезд. -Не трогайте меня! – женщина бросила две «десятки» в ладонь кондуктора. – Этого хватит? Кондуктор молча отсчитала сдачу и выдала билет. Автобус подъехал к следующей остановке. Двери открылись, в салон вошли ещё несколько пассажиров. У края остановки двое рабочих сбивали лёд. У барышни снова зазвонил телефон. -Я же сказала, я еду в автобусе! – процедила она в трубку. – Это рабочие стучат! Они работают. Да, мужики. Нет, они стучат по снегу. Нет, я не могу дать им трубку, потому что они на остановке, а я в автобусе! Нет, я и пассажирам трубку не дам. Ты их видел? Я никому из них телефон не дам! На следующей остановке барышня вышла. Я подумала, зачем она подвергла себя такому шоку – проезду общественным транспортом, вызвала бы такси, раз машина не завелась. С другой стороны, где ещё такое шоу увидишь? ****
  43. 3 points
    Не люблю хвастаться. Но все-таки достижения своих детей, как выясняется, многократно перекрывают свои собственные достижения. Не могу не поделиться своей гордостью. Роман Александрович - это мой сын.
  44. 2 points
  45. 2 points
    Хм, а вы с мужем небось жили на съеме, то есть своего жилья у вас не было, и вам было ВЫГОДНО жить со свекровью, так? Еще отписала она на вашего мужа видимо по дарственной (не умная женщина), вы и вкладывали в свое, а досадное приложение к дому, то есть свекровь, и не отсвечивала особо, подчинялась новой хозяйке. А брат мужа был в курсе про то, что кому мамо, тому и дом? Похоже, что нет. И кому что брат мужа оставил - не вашей печали дело, он пришел после развода к матери, а тут новая хозяйка против, но идти на прямой открытый конфликт кишка тонка и муж против брата не пойдет. Ну да, конечно обидно, почувствовать себя хозяйкой, а тут еще претенденты нарисовались. Вот интересно, вернись вы в отчий дом после развода, а там уже жена брата или муж сестры заселились и вас не ждали, тоже считают, что вы отжать пытаетесь, можно подумать вы бы молча так с этим согласились? Не верю, визгу было бы... А зеркально - нормально, че... Старо как мир, мы, женщины, это умеем... Пострелять глазками томными, да мужу в ушки нужную информацию влить, а если муж ревнив - то элементарно братик отваживается руками мужа. Моему мужу от предложения ночевок его братца в однушке вполне хватило моего напоминания, что по ночам в туалет поднимаюсь спросонья плохо соображая, спим голыми, мало ли халатик забуду накинуть не специально, конечно. И вообще, чего-то твой брат ко мне придирается все время, уж не симпатизирует ли? Как бабка отшептала. Ну логично, сынок то любимый. Ну да, свекровь нарушила договоренности, и вы юридически вполне в праве вышвырнуть брата мужа с отчего дома. Ну и вы раскрыли роток на чужой каравай, особенно умилило, что у свекрови не было выбора, что вы к ней вселились. И вы прекрасно знали, что у мужа есть брат и вполне может свое право на наследство отстаивать. И муж ваш против матери и брата не пойдет, все-таки дом то родительский. Ну будете и мамо досматривать, и братца кормить, и еще и его пассий привечать, и ничего не сделаете, они семья и привыкли жить вместе. Сами виноваты в общем, и в жилье свекрови вселились, и в дом чужой вкладывались, и с чужим мужиком в доме смирились и по сути согласились. Начинать думать о том, о чем следовало очень много лет назад - куда пойдете жить в случае развода. Имущество по дарственной не делится, если что, и совместно нажитым не считается.
  46. 2 points
    @Сказочная, попробуйте переустановить драйвер видео карты. igdkmd32.sys - это от драйверов видео, скорее всего Intel.
  47. 2 points
    Мы начали. Первая ночь сегодня, сын с мамой и сестрой, меня целый день прятали то в комнате, то на кухне. Еще два дня продержаться. Орёт сынище.
  48. 2 points
    Маша родилась совсем маленькой и худенькой. Покупали ей одежду для новорожденных самых маленьких размеров, какие только возможны. И все равно в распашонке утонула, носки были гольфами, а малюсенький чепчик - скафандром космонавта. Сегодня Маше 3 года. По-прежнему миниатюрная мадам.
  49. 2 points
    Паша шкодит, балуется, игрушки кидает в разные стороны, Ну я прикрикнула на него. Он подошёл, обнял меня и говорит: - Мамочка, не кричи, выпей валерьянку и ходи в церковь.
  50. 2 points
    Мне приснился сон. Мы с сыном стоим у входа в храм. Сыну во сне лет 10, он хочет открыть дверь и войти. А я прошу этого не делать. Но сын всё равно открывает и заходит. Я жду его, через некоторое время не выдерживаю и тоже захожу. Длинный подвальный коридор. Повсюду трупы, голые, неприятные. Между телами дорожка. По ней идёт мой сынок. Я зову его, прошу вернуться. Хочу бежать за ним, не могу. Он оборачивается, личико всё в слезах. А потом уходит. Дальше мне снится, что я танцую с большой птицей, она обнимает меня крыльями, как будто жалеет. На утро я рассказала сон Ване, просила быть осторожным. Он посмеялся. Через три дня мой мальчик погиб. 20 января ему исполнился 21 год.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×