Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.03.2017 Показать всё

  1. 28 points
    Боюсь в этой теме писать, боюсь что каааааак разгонюсь - не удержать будет)))) Всех вас, девочки, понимаю, все то же самое проходила. Уже взрослая сама себе удивляюсь, КАК я смогла выжить в этом кошмаре в принципе и стать более-менее адекватным человеком. Меня морально пинали все мое детство, моя двоюродная сестра поражалась и не могла понять, почему "я дома" и "я не дома" - два разных человека. При родителях я боялась лишний раз не то что сказать, вообще какую-то эмоцию проявить, я даже лицо делала абсолютно непроницаемое, чтобы нельзя было докопаться, что "смотришь не так, улыбаешься как отсталая". Потом я пыталась доказать, что я все-таки хорошая дочь, с первой стажерской зарплаты оплачивала мамины кредиты, с новогодней премии купила родителям микроволновку и тумбу под телевизор. Хорошо, что на работе кормили комплексными обедами, не померла с голоду))). Порыв не оценили, навешали еще кучу "долгов", когда я уже была беременна сыном, готовилась к свадьбе, мама устроила мне грандиозный скандал с матами, потому что я "не предусмотрела что младшая сестра не успеет сама написать дипломную работу, надо было подстраховаться и написать запасной диплом" Хотя я неоднократно предлагал сестре свою помощь, найти какие-то материалы в интернете, вычитать общий текст, но меня высокомерно посылали. А за неделю до защиты оказалось, что диплом, который сестра писала "день и ночь у подруги" - представляет собой один тетрадный листок, написанный от руки. И всех собак повесили на меня, потому что у меня красный диплом физмата и мне диплом написать - как два пальца об... А то что я его до сих пор не догадалась написать - так тварь потому что. Написала я этот диплом с помощью интернета за выходные. В итоге сестра получила трояк (извините диплом не только написать, но и защитить надо). Ни от кого я не дождалась даже "спасибо", сестра сказала, что я ей специально такой дерьмовый диплом написала, себе-то всяко лучше сделал б. Ну да-ну да, дискретная математика и швейное дело - это же прям одно и то же. После всей этой кутерьмы я попала с угрозой в больницу, у меня открылось кровотечение. Про это я уже писала, когда мама пришла меня навестить в больницу и заявила, что внук это не ее, а свекрови моей, и чтоб я не ждала и не просила ничего. И даже после этого я пыталась сохранить хорошие отношения. Терпела, молчала, жевала... Потом родилась моя дочка. Комочек нежности, всеобщая любимица, обаяшка. И во мне что-то безвозвратно треснуло. Я не понимаю, КАК? можно так не любить собственного ребенка. Сливать в него как в помойную яму весь свой негатив. Я всю жизнь выслушивала, что "отец твой козел", а с другой стороны что "мать твоя стерва". Как-то в очередной такой прилив откровения от отца я наорала на него. У меня был очень сложный период: у сына обнаружили соли в почках, у него было обострение, у грудной дочери постоянные простуды. И тут мне на голову еще и "вся правда о твоей матери". Я прокричала, что они взрослые люди и пусть разбираются сами, у меня и без них своих проблем куча. Что мы имеем на данный момент. На юбилее у отца был инцидент, когда мать выгнала из-за стола мою семью: меня, мужа и наших детей. Дословно: "Задолбали меня эти дети, хочу побыть в тишине". За столом была куча родни, ничто вообще не предвещало. Мы встали и уехали, молча. Я сказала отцу, что больше ни я, ни мои дети в их дом ни ногой. Хотят общаться с внуками - только на моей территории, при мне. Приходят на праздники, посидят немного, с детьми повозятся и уходят. Муж не знает всех подробностей, просто считает нашу семью странной. Мне стыдно все это ему рассказывать. Дети не в курсе вообще, дочка маленькая, сыну я ничего не вываливаю. Он в принципе и не страдает от недостатка общения с ними, и в хорошие годы они не изъявляли желания лишний раз с ним пообщаться. Как-то еще давно он сам все обозначал, когда я сказала, что приедут бабушка с дедушкой: " Аааа, это которые Артема бабушка-дедушка". Артем - мой племянник от сестры, сестра с детьми живет с родителями.
  2. 19 points
    Это про мою маман и меня тоже. Одни и те же дубовые пыточные туфли с 4 по 9 класс, купленные к тому же в комиссионке, тапочки, которые я САМА сшила себе в 5 классе из лопнувшего надувного мяча, вечно мятая форма (маме некогда, мама РАБОТАЕТ!), на обед всегда винегрет... Как-то меня не с кем было оставить, и мать взяла меня на работу. Боже! Какая там была столовая, какой обед! До сих пор помню болгарский компот с ПЕРСИКАМИ!!! На всё лето- в дикий пионЭрлагерь с дикими зэковскими нравами, несъедобной синей манкой, откуда к середине смены забирали больше половины детей, но меня- никогда! Это теперь я сопоставляю, а тогда было нормально быть замарашкой при холёной маман. При хорошо зарабатывающем отце-сталеваре- 20 коп. на обед и никаких шоколадок, одёжка самодельная и из комиссионки подешевле, платья вечно короткие, из которых давно выросла, трусы ситцевые, извините, в заплатках... Отец- красавец писаный, нарядный, маман- картинка из "Работницы", меня вечно стыдились и стыдили- гадкий случайный утёнок. С тех пор всегда жалко детей нарциссов, красивая мать- как приговор. И привычки... вещи занашиваю до дыр, до последнего себя уговариваю- ну вот последний совсем разочек надену- и всё! Меня не мать, а подруга в возрасте за 40 учила не жалеть покупать себе хорошие вещи. А у меня перекос в другую сторону с внучками- вещи скупаю на фирменных распродажах в промышленных масштабах, носить не успевают...
  3. 17 points
    Я тоже была нелюбимой поздней дочерью, и хоть мама умерла давно, мне всё это до сих пор аукается. Не надо рожать детей, если они не нужны, и потом постоянно упрекать ребёнка, что он мешает, что лучше было сделать аборт, и почему ты хотя бы родилась не мальчиком? Я всю жизнь пыталась доказать, что я хорошая, слушалась, всё делала дома, когда мы ней уже жили вдвоём. Когда она заболела и была парализована - я полностью взяла на себя уход, старшие сёстры - любимые дочери не помогали почти. Одна далеко, у другой семья и работа. И лишь мне делать нечего, у меня не семья - всего лишь очень требовательный муж и больной сын. И мама, которая всё делает под себя, кричит, дерётся, не ест, и рассказывает зашедшим родственникам, что я её не кормлю и вообще хочу отравить... Это давно уже закончилось всё, а внутри заноза не прошла. И мы общаемся с сёстрами, вспоминаем маму, и я понимаю, что у нас были разные мамы - у них молодая, весёлая, любящая, щедрая, а у меня - немолодая, холодная женщина, которая меня не замечала, или орала по любому поводу, особенно после смерти отца, мне тогда 10 было. А потом она ушла жить к мужчине, и я с 14 лет жила одна в трёшке, меня навещали раз-два в неделю. И даже приглашать друзей или хотя бы завести кошку было нельзя. Я сама готовила,убирала, ходила в школу. Спасалась книжками и рукоделием. Отчаянно хотела любви, и в 16 встретила будущего мужа. Вляпалась... А теперь сёстры - экстраверты мне говорят - и в кого ты такой интроверт? Откуда это в тебе?
  4. 16 points
    Вот зачем я полезла читать эту ветку? Это ужас какой-то, наверное самая тяжёлая из всех, что я читала. А ведь я совсем было забыла, но нет, всколыхнулось во мне это воспоминание. В классе 3 наверное, я стала плохо видеть с доски, сказала маме, но она на меня почему-то накинулась: не выдумывай, учиться не хочешь, отлыниваешь, а я ведь была отличницей, пока на родительском собрании учительница сказала ей, что меня нужно свозить к окулисту. Короче, к окулисту мы съездили в конце лета, выписали мне очки, конечно, но мама ворчала, что я всё выдумываю, учиться не хочу. Назад ехали домой в наш посёлок на автобусе, билет стоил 15 копеек. На середине пути автобус остановился, в него вошёл контролёр, стал проверять билеты, мама показала свой, а когда контролёр спросила билет у меня, я сказала, что билет у мамы и показала ей на маму. На что маман моя возмущённо ответила, что она меня не знает, я вообще чужая девочка. Дальше был спектакль. Весь автобус угорал: она отталкивала меня от себя, кричала, что она меня знать не знает, ругала и стыдила меня, я естественно плакала. Платить она отказалась наотрез, я уже рыдала, потому что контролёр всё уже давно поняла и стала выталкивать меня из автобуса, я ревела, держалась изо всех сил за поручни, она меня всё-таки оторвала и вытолкала из автобуса. Дальше плохо помню, скорее всего её всем автобусом пристыдили, наверное, заставили заплатить эти несчастные 15 копеек, потому что потом я зашла в автобус и мы поехали дальше. Но мне это не забыли, пока мы шли от остановки до дома, маман меня ругала, надавала тумаков, дома всё это было рассказано сёстрам, мне ещё добавили ремнём. Ну чо, сёстры смеялись. Когда мама рассказала всё отцу - он рявкнул на неё, вот не помню точно, вроде толкнул её. И потом много-много раз мне это припоминалось, мои сёстры издевались надо мной - насмехались, за что, не понимала я тогда. Да и сейчас не понимаю, как 40-летняя женщина могла всё это вытворять! И ведь она считала себя правой, ну как же, она 15 копеек хотела сэкономить!
  5. 16 points
    Меня после сегодняшней ночи можно в Кащенко навещать. Вводная: живу одна, ничего не употребляю, зрительными и слуховыми галлюцинациями не страдаю. Вчера как обычно решила пораньше лечь спать ибо сегодня на работу. Как всегда перед сном прочитала молитву, поблагодарила Бога за прошедший день. И в голову полезли мысли: "Интересно, а ангел-хранитель у каждого свой? Нас столько миллионов и их тоже, а куда они деваются после нашей смерти и т.д." И я тихонько произнесла:"Ангел-хранитель приснись мне пожалуйста, интересно посмотреть какой ты". Ночью я проснулась от того, что меня сзади крепко обнимает... мужчина. Притом я ощущала все, начиная от контуров тела, кудрей и щетины на подбородке. Я попыталась испугаться, но испугаться почему то не получилось. Наоборот я ощущала дикое спокойствие. Я с не открывая глаз шепотом спрашиваю:"Ты кто?" И слышу тихий мужской голос: "Друг". Я не открывая глаз подвигаюсь к нему поближе:" А ты зачем пришел?" Он мне: " Спи давай". Я:" Ты будешь меня защищать?" Он: "Спи сказал, человек неугомонный". Прошло пару минут и я ощутила, что тот кто лежал за моей спиной исчез. Я не открывая глаз включила ночник, села на диване, естественно в комнате никого не было. Пошла, покурила, попила водички, на часах: 3.45. Зашла в комнату, легла и думаю, что это было? Потом возникла мысль, что может это мой покойный муж приходил, но голос вроде на Сашин не похож. Уснула и мне снится сон:"Я стою на берегу реки, мимо проходит мой покойный муж. Я зову его, он проходит мимо. Поворачивается и говорит: "Отстань от меня, мне сейчас не до тебя, я сейчас со своими, я там важнее и нужнее" и показывает рукой в сторону. Я вижу его сына от первого брака с женой и с малышом на руках ( у них недавно маленький родился и назвали Александром в честь деда). Потом звучит фраза:" И вообще я хочу развод и со своими мужиками разбирайся сама, тебя есть кому защитить". Что это было? У моего ангела, щетина на подбородке, бедный, наверное с недосыпу с такой то подопечной. * ****
  6. 12 points
    В прошлую пятницу, насмотревшись фотографий знакомых из поездок в Сочи, спросила у мужа, а почему мы там ещё не были? В общем, через полчаса были куплены билеты и забронирован отель на эти выходные) Чем не радость? Полетим--развеемся
  7. 12 points
    У нас никто не завтракает. Что-то пьет каждый: на кухне кулер и кофеварка. А я не брезгую и порошковый кофе выпить. Совместный обед бывает в выходные, а ужин иногда и в будни складывается совместным. У компов есть отучила (погрызушки не считаются). Соблюдаю принцип - в доме всегда должно быть то, чем можно перекусить. Первое, второе и салат не в счет. Покупная колбаса тоже не перекус. Всегда есть паштеты, фаршированные чем-то яйца, запеченное или отварное мясо, свежие или соленые овощи. Замороженные пироги-пирожки-пельмени. Готовим мы с сыном, а муж мой и невестка выступают в роли поварят. Почистить овощи, помыть, прибрать. Муж вообще имеет талант отмывать все до состояния "только из магазина" и не возмущается, спокойно вносит свою посильную лепту в домашнее хозяйство. Сам инициативы не проявит, но если сказать - сделает. Умеет пожарить яичницу, отварить пельмени или макароны. Остальное ему недоступно, не чувствует логики кулинарии. С удовольствием подам ему ужин, если приедет с работы поздно и усталый. И пододвину, и подогрею, и чай заварю. Мне в радость, ему в пользу. В семье, как в коммунистической утопии - от каждого по способности, каждому по потребности. Плясок насчет равноправия не устраиваю - это и так понятно. По молодости, в выходные, муж мне пытался кофе в постель притаскивать. Это была мУка. Когда просыпаюсь, мне в первую очередь нужно посетить санузел + умыться и почистить зубы, поэтому пришлось зарубить на корню романтические эксперименты. Стал ставить чашку на стол в кухне. Это куда приятней вышло.
  8. 10 points
    Очень знакомо... Старший ребёнок в семье... Знаете, я читаю вас и во многом очень похоже. Я с этим всем очень долго разбиралась. И да, самое сложное в этом всем, выдержать всеобщее осуждение, поскольку принято в социуме почитать родителей, не смотря ни на что. Я уехала, далеко. Это повод не видеться и свести общение к самому минимуму. В общем то я думаю разобралась с этим всем. Обиды на родителей нет. Любви тоже нет. Формально созваниваемся раз в неделю - две и все на этом. И то с чем разобралась. Я поделюсь, а вы уж сами решайте, отзовётся у вас это или нет. В общем то у подавляющего большинства родители похожи в отношении к детям. Родители инфантильные, психологически дети, внешне взрослые. Когда родилась я, они были совсем молодыми и для них это был нежданчик) хотя и сейчас для многих пар ребёнок нежданчик, в том смысле что в теории - дети цветы жизни и прочее блаблабла, по факту там ни фига не радостно) чего с этим орущим комочком делать? Он ещё и болеть умеет и есть просит и под себя ходит и орет ночами. И поначалу вроде как то растят, чёт делают. Если трудно совсем, бабкам сбагривать. Нет бабок? Сам по себе растёт. Или вскоре второй игрушонок случается. И все. Первый ребёнок становится старшим и априори с раннего детства взрослым. Он опекает второго ребёнка. Он несёт за него ответственность, ту которая должна быть у родителей. Он пример для младшего, он должен и обязан... И обязан уже не только младшему, но и родителям. На старшего навешивают все функции родительские. То бишь ребёнок становится своим родителям родителем. Парентификация это. Перепутывание ролей. И родители требуют от своего первого ребёнка то, что по факту обязаны делать они. Ребёнок не справляется, в силу возраста и многих факторов. Его обвешивают чувством вины, он старается ещё больше, и все не то... Ребёнок считает что взрослые мама и папа, ждёт от них взрослых поступков, любви и тепла. По факту мама и папа это психологически маленькие, капризные дети, которые жалуются друг на друга, кричат, обижаются и за младшим велят присматривать, если плохо получилось накажут... В общем тема эта большая и очень долгая. Я разбиралась с этим не один год. С помощью психологов, училась, сама специалист на сегодня. Все это в комплексе дало понимание того, как работает семейная система, что это и как выбраться из неё если она деструктивна и тебя сжирает. Это трудно, очень - не включаться эмоционально, если ещё и родственники с замашками абьюзеров и газлайтинга. Если нет поддержки рядом, то труднее вдвойне. Из всего много написанного общая мысль - у психологически взрослых родителей все нормально в отношениях с детьми. Есть и понимание и тёплые родные отношения.
  9. 10 points
    Первый раз пишу такое, но автор - просто жЫрный тролль. Ни один нормальный родитель не считает, что его обделавшегося ребёнка должны одевать в чистые трусы и штаны тех, кто удосужился принести "сменку".
  10. 10 points
    Стоп. Я что, даю ребенку чистые штаны для того, чтобы их на другого ребенка надевали? Очень странно, что вас не предупреждают о том, чтобы давать смену одежды с собой. По-моему, вы, мамочка, охренемши слегка. Ну или жирно набрасываете.
  11. 9 points
    Да нет, есть женщины матери, а есть женщины, которые не испытывают любви к ребёнку, но они думающие человеки, потому они делают всё, чтобы ребёнок той нелюбви не увидел, потому что никто не должен отвечать за твои поступки и решения, кроме тебя. А есть третья категория - это эгоистичные, эмоционально распущенные особы, которые срывают свою нерадость от рождения ребёнка на самого ребёнка, иногда и на отца ребёнка,если он позволит. Давайте уж называть вещи своими именами, не прикрывая их " женственностью".
  12. 9 points
    Не просто какого-то абстрактного человека, не малознакомого человека, не человека, с которым ты просто общался какое-то время. А родной матери. Я бы хотела, чтобы все это г..но оказалось просто страшным сном, просто преувеличенной обидой. Чтобы мама сказала: "что за глупости, я всегда тебя любила, все что происходило - я просто не ведала что творила, или я не думала что ты все расценишь так болезненно, на самом деле все было намного проще". Почему мне это надо? Потому что я может все еще не могу поверить, что мама меня просто не любила, что ей было все равно. Может быть чуточку, капельку - хоть когда-то меня все-таки любили. Наверное это какой-то комплекс, я думаю, что уж если мать не любит - то может во мне действительно что-то не так, может я и не заслуживаю любви, может я плохой человек. Мне стыдно от этого, понимаете. Почему я все равно не могу забыть и успокоиться - потому что по действиям и поступкам я вижу, что мама так и не поняла. Пренебрежительное отношение к моим детям не исчезло.
  13. 9 points
    Оооо!!! Настенька, чёрт бы её побрал! Лет с 13 до 16 моих настенька была моим кошмаром - внучка какой-то бабушкиной знакомой, я её в глаза ни разу не видела, но до сих пор ненавижу! Настенька стирала шторы, наяривала полы, мыла посуду, носила юбки а не штаны и прочее и прочее. Потом она зараза вышла замуж за курсанта и от меня отстали. Ещё был сын отчима Вадим (произносилось моей мамой с придыханием) его заслуга была в том что он мальчик в отличие от меня, да, вот так вот.
  14. 8 points
    Правильные ценности - это не навязывать другим свои ценности.
  15. 8 points
    Можно поною? Вчера выходной, все позавтракали, разбрелись. Мою посуду - муж на диване в телефон играет. Я "Надо во дворе прибраться - срач после зимы" Он "ветер на улице" Ну ладно, не хочешь - не надо, сама. Ухожу во двор, говорю "Я во двор, смотри за детьми и бабу слушай"(постучит если чего). Захожу в дом минут через 40 за секатором - он на кровати "Звезда" на полную катушку, как-же легенды армии или еще какая-то хрень. Мелкий в мокрых колготках, руки в йогурте, в голове пластилин. Я такая злая была. Не, "нуачетакова - у меня спина болит". Высказала все. Болит спина уже даже не месяц - к врачу "Не пойду - положат в больницу" Ага, нужен ты кому-то в больнице. На физио ходить не буду "там с утра надо, а я на работе". Короче 1000500 причин. И деть надудолил в штаны, потому как горшок в ванной, а ванную он замкнул "Штоб не лазили" Короче, я вчера на взводе и со злости двор и клумбы выгребла, мусор вынесла. Чистота П.С. Через пару часов зашла домой - дети покормлены, посуда вымыта, игрушки собраны, даже бабино ведро вынес. Тишина - все спят. Полезно иногда втыкачек насовать. А то - дом на мне, дети на мне, огород, хозяйство. А он "У меня спина болит"
  16. 8 points
    Я всегда готовлю мужу завтрак. Кашу сварить не проблема, легко могу в 6 утра котлеты поджарить и макароны сварить или картошечку толчёную смастерить... Котлеты, правда, чтобы были в полуфабрикатах . Моя семья завтракает всегда, даже если кто-то не хочет (это я о ребёнке)... Мой муж прекрасно готовит, но избаловался настолько, что даже чай себе заварить ленится... А всё почему? Потому что кухня - это моё личное пространство, и вторгаться домашним туда можно только за тем, чтобы поесть. Ну вот такие тараканы у меня... Скрепя сердце, разрешаю детёнышу учиться готовить, но если сковородка "на базу" не вернулась или, по возвращении, "промахнулась" не на ту полочку....... А ещё я утром очень злая... пока кофе не выпью. Читала как-то в "Весёлой семейке" - папа учит сына: "самое главное правило безопасности - никогда не трогать утром маму, пока она кофе не попьёт..." Есть у меня подозрение, что это мой муж писал . Поэтому-то я и встаю раньше всех, спокойно варю себе кофе, а попутно готовлю завтрак. Они просыпаются, а на кухне уже не злобная ведьма, а добрая фея ... Кстати, насчет бутербродов на завтрак: они не менее полезны, чем каша. Хлеб - это самостоятельное блюдо (во всём мире, кроме России), и завтрак из хлеба по своим энергетическим и питательным свойствам ни в чём кашам не уступает. Более того, очень давно читала статью какого-то жуткого диетолога, так вот, он сказал, что хлеб из рациона исключать ни в коем случае нельзя, а лучше всего хлеб усваивается, если есть его на завтрак. Отсюда вывод: правы все. И, что касается завтраков - правил нет. Кто-то, как моя знакомая, завтракает тремя блюдами:суп, второе, чай (честное слово! При этом она тощая как Твигги), а кому-то и чашку чая в себя не впихнуть - ну и на здоровье! Лишь бы день начинался с хорошего настроения, чего всем и желаю!
  17. 8 points
    Свекор мой начальник двух подстанций, большая ответственность на нем. А на каждом семейном празднике и морковку трет, и лук режет, картошка только на нем. Готовит он очень вкусно, родом из сибирской большой семьи. Он всегда свекрови помогал. Внукам своим каши варит, они просят) Землянику только он чистит (больше никто не хочет)), рыбу, огурцы солит. Я уж молчу про другие его бытовые дела, я за эти годы ни разу не слышала от него, что он больше всех в семье зарабатывает, поэтому заслуживает. К счастью, его сын (муж) перенял все от папы. Нет у них привычки перед женами своей властью козырять, для них забота и обеспечение семьи - обычный факт. П.С. Когда была жива свекровь, именно она была и головой, и шеей в семье.
  18. 8 points
    После череды последних мужско-женских праздников вопрос темы стал передо мною особенно актуально. Ибо посватался ко мне старый знакомый, которого знаю почти 20 лет. Работали раньше вместе, потом также по работе пересекались, когда с общей работы поувольнялись. Поздравила его с 23 февраля, чегой-то он сильно от этого расчувствовался и пригласил меня в кабаке потусить-потанцевать, я опрометчиво согласилась. Заехал он за мной слегка подшофе и с порога начал активно звать замуж (и продолжал весь вечер). Звучало его предложение так: "Я всё обдумал. Ты, Ольга, единственно удачный и выгодный для меня вариант жениться. У тебя всё есть, ты полностью самостоятельная, красивая. Поэтому давай поженимся. Правда, капризная ты, зараза. И вредная. Но это ничего, раз красивая, то тебе простительно. Жить будем у тебя." Поблагодарила я добра молодца за предложение и отказалась. Не заметила я, что в его голове хотя бы промелькнула мысль о том, что он может быть мне категорически не выгоден (раз уж он начал с подсчёта своей выгоды от имения меня в жёнах), не говоря уж про то, что я достигла того уровня нирваны, что могу себе позволить выйти замуж по обоюдной любви. Фигею я с этого незамутнённого сознания. Видимо, раз мужик берёт, значит надо бежать взамуж роняя тапки и не сумлеваться. Я ж ему выгодна!!! Ураааа!!! Для себя определилась, что могу рассматривать в качестве претендента на роль мужа только того, кто финансово мне не ниже чем ровня, и у кого проблем по жизни не больше моих (то есть-беспроблемных). И готового заботиться обо мне, а не грести только под себя. Все остальные однозначно ухудшат мою жизнь. А мне это совершенно незачем. Я замужем была 2 раза. Дура наивная. И оба раза мужья с меня не хило так поимели себе и материальных благ. Я от этих убытков уже 5й год не могу финансово восстановиться до прежнего состояния. Больше не хочу быть питательной средой для мужиков. Хватит. Взрослым женщинам, имеющим ребенка (или детей) и самостоятельно стоящим на ногах, брак НЕ выгоден.
  19. 7 points
    Мне кажется, это вы нас всех в комплекс неполноценности вгоняете. Автора приложили хорошо, в нытики записали. Через все ваши посты красной нитью идет: вы все неправильно делаете, надо делать как я. Но в каждой семье свои устои. И если они отличаются от ваших, это не значит, что они неправильные.
  20. 7 points
    У моей мамы была подруга, тетя Люда, была, потому что мама умерла, а тетя Люда осталась. Очень хорошая женщина, умница. Они учились с мамой в одном классе, потом после окончания института ее распределили в Казахстан, в Петропавловск, там она жила много лет, работала на заводе инженером, окончила еще один ВУЗ. У нее был муж и сын. Потом после всяких событий в Казахстане они решили переехать в Россию, племянница т. Люды позвала их к себе в Оренбург. Они продали жилье в Казахстане, приехали к племяннице, стали вместе строить дом, жили дружно. Но случилась трагедия, племянница с мужем и двумя детьми разбились в аварии, погибли все. Осталась жива только жена старшего сына племянницы, она была дома с малышом. Продали потом недостроенный дом, и семье т. Люды денег хватило только на маленькую квартирку в пригороде нашего города. Она решила вернуться на Родину, здесь у нее еще были родственники. Она очень деятельная женщина, и вернувшись на Родину разыскала одноклассников, организовывала встречи, опять стали близко дружить с мамой. Мама очень любила ездить к ним в гости, они много общались и по телефону. Т.Люда всегда пекла свой фирменный торт, и приезжала с огромной тарелкой с тортом в пакете, приезжала на двух автобусах, с пересадками. Муж у нее болел, и из дома почти не выходил, но жили они хорошо, дружно. Сын их жил в Казахстане, потом они развелись с женой и он переехал в наш город, вскоре снова женился. А его бывшая жена с сыном переехали в центральную Россию, вроде в Нижегородскую область. Они общались с внуком, он приезжал в гости. Года три назад муж т. Люды умер. а сын с женой переехали в Челябинск. Мы с т. Людой созванивались, поздравляли друг друга с праздниками, и вот нынче в мой день рождения она не позвонила, я как-то в хлопотах даже и не заметила. А в субботу приходит от нее СМС, с ошибками, от грамотнейшего! человека, я читаю и понять сразу не могу. Она пишет - "прости, что поздравляю с опозданием. у меня большое горе, погиб внук и умер сын". Я в шоке ей перезваниваю, что случилось? По голосу я ее не узнала, слабенький, дрожащий, говорит плохо, сейчас она в больнице. Внук погиб в конце февраля, лет ему было около двадцати, а сын умер 5-го марта, не выдержало сердце, сыну было 47 лет. У тети Люды никого не осталось, так ее жалко, она очень любила сына, жила ради него, как ей теперь быть. Пообещала приехать к ней. За что такой светлой женщине такие испытания?
  21. 7 points
    Вчера удивительное было. Я молилась Святой Марте (Марфе). Молилась долго, с зажженой свечой церковной. Вдруг увидела чем-то, что находится внутри головы, как не далеко от моего лица кто-то раздвинул пространство (так мы пальцем опускаем вниз несколько полос горизонтальных жалюзей и выглядываем на улицу) и с любопытством бегло и искоса на меня посмотрел в эту щель. Кто это там просит? Как мне показалось, это была молодая изящная женщина. Подвижная и живая. Сама Святая Марта изображена на иконе именно такой.
  22. 7 points
  23. 7 points
    Я, конечно, не знаю, как определить от какой суммы начинается бренд...Ну вот пример. Прошлым летом зашла в аутлет. Увидела тунику-платье от Lauren Vidal. С бешеной скидкой. Померила и пропала. Ни один масс-маркет из такой ткани так на мне не сядет. И это при том, что размер и фигура у меня стандартные. Штаны льняные. Есть у меня одни от Оджи, лет им фиг знает сколько. Осенью взяла себе от Рокси. Я когда их взяла в руки, то на пару секунд зависла. Это были Штаны. Именно с большой буквы. Не, ну те, которые от Оджи я тоже люблю, выкидывать не собираюсь. Но разница очевидна. Вельветовый пиджак. Был один из Инсити. Другой от Стефанель. Оба хорошо сидели. Но где тот, который из Инсити, понятия не имею. Отдала, наверное. Тот, который от Стефанель до сих пор в шкафу. За него глотку перегрызу Разница очевидна. Джинсы. Левис и Дизель с остальными даже сравнивать не буду. Я сама раньше тоннами одежду покупала в масс-маркете. Да, сидят хорошо вещи. И нитки не торчат. Но, когда сравнила КАК могут сидеть и выглядеть вещи люксовые (не знаю как назвать их ещё), то больше в масс-маркет я ни ногой. Ну с собакой гулять там вещи беру теперь. "Миленько" выглядеть я не хочу. Лучше я куплю себе одни штаны в аутлете, секонде, Фамилии, чем 10 в масс-маркете. Ну вот пример. Пиджак от Лаурена. Я могу палатку разбить в торговом центре и отслеживать новинки в магазинах, но такого никогда не найду.
  24. 7 points
    Порой, ребенок вырастал из неё Только на днях забрала очередные трусы/майку, перерос, новые отнесли
  25. 7 points
    Вчера перед сном прочитала в нашей газете заметку женщины о том, как она расслаблялась с помощью позы "лежу в гробу". Сразу не могла заснуть и вспомнила про эту позу и начала тоже представлять, думаю, может засну поскорее. И вот, значит, "лежу в гробу". Представила зал прощания при нашей больнице, себя, заваленную под горло цветами. В том зале холодно. неуютно, пол грязный и цветы мне мешают. Я их люблю лицезреть и балдеть, когда они в вазах, и нюхать при желании. Не получилось расслабиться. Ладно, пошли дальше. При кладбище церквушка есть, там отпевают обычно. Церквушка маленькая, внутри уютно, тепло и красиво. Но, я "лежу в гробу" и стоим мы рядочком с другими лежащими во дворе той церквушки. А там холодно и снежок падает. Непорядок, нет никакого расслабления. И тут моя больная поясница взбунтовалась, нечего в этой позе долго лежать. Перевернулась я на бок и лежу, тихо смеюсь над собой: нет, дорогуша, не пустят тебя в гроб попой кверху. И вообще, не получится у тебя так расслабиться, и вообще, ты мусульманка, гроб тебе там точно не светит. Пришлось засыпать без расслабления, обидно.
  26. 7 points
    Трижды, граждане, трижды, за сутки. Все "трижды" мои случились в Пекине. Началось всё мирно, в отеле. Ясен пень, кризис-шмизис-жадность, отель берём недорогой, да он нам нужен только переночевать, на ночь приходим. Видим -висит электротитан, думаем, предусмотрительные китайцы какие.в кране-то горячая есть. Два дня есть, а потом - нет. Подруга моя воткнула его, бди, мол, как нагреется-стартуй мыться. Я раз зашла, два, три...шашнадцать - из душа идет тоонкой струйкой холодная вода. Я голая и злая бухчу, что занафиг и зачем вешать неработающий прибор...На сорокпятом заходе подруга наконец-то спрашивает - какой именно душ я включаю. Я обалдела и обнаружила, что горячая вода обитает в душевой лейке, которая торчит из самого титана. Помылась. Второе. Ползем вечером, без задних и передних копыт. Ночью самолет, я раскидываю остатками мозгов и говорю, что пока нас часов в 5 утра покормят в самолете, мы сдохнем, надо поужинать, как ни лень идти. И начинаю вспоминать свою любимую утку по пекински, вот бы щас бы... Но ее надо сначала найти, а потом взять человека на четыре. Доходим до закусочной, и оказывается ,что есть в меню уткозаменитель - свинина, мелко нарезанная и обжаренная в том же соусе, что и утка, плюс обычные блинчики, лук, огурец. Сворачиваю первый блин, молча, не трындя, с голоду не помирая и кусаю свой язык так, что начинает идти кровь - сверху языка болтается почти откушенный кусок плоти, больно аж писец. Кусочек мяса болтается, мешает, я его и дернула... Подруга и китайская куня обалдело все это наблюдали, остолбенев. Ладно, кусок оторвала, кровь уняла, поужинала. Пришли в номер, то-сё, собираемся. В номере остатки фруктов, которые не потащищь с собой, чемодан всего 10 кг, и в него надо запихнуть все подарки домашним, плюс свое. Надо всё доесть. И вот я своим слабоработающим мозгом поддалась на уговоры сожрать пол-ананаса. Дальше можно не рассказывать, думаю. Короче, 8 марта, встречающий муж сильно удивился, что я ему первым делом язык синий показала, а потом уж всё остальное. Кстати, зажило быстро, но неудобно - пимпочка и прыщи чесались, все время было охота вывалить язык и об шершавый забор его...
  27. 6 points
    Суть моего поста во "Взаимных обидах супругов" была в том, что обижает меня то, что работаем мы с мужем на общей работе одинаково, не больше и не меньше, утром уехали вместе, вечером вернулись вместе. У меня потом начинается своя вторая рабочая смена, а муж берет книгу или планшет и уходит в свою комнату. Иногда по просьбе занимается детьми. Но это не больше 10-15 минут. Младший ребёнок часто болеющий, рецидивирующий ларингит. Кто в курсе такого диагноза, тот знает, что вечером нормально заснувший ребёнок ночью после 2-3 часов может начать задыхаться, у нас такое было пару раз, скорая успевала приехать, сейчас я уже научилась различать первые признаки, да и ребёнок, надеюсь, перерастает это. Последние 3 года я не высыпаюсь, потому что ночью обязательно поднимаю ребёнка на горшок и задаю ему пару вопросов, чтобы услышать его голос, что он нормален и нет начинающегося стеноза. Вот такая я перестраховщица. Во время ОРВИ ребёнка я не сплю ночью от слова совсем, контролирую, делаю ингаляции. Это длится 3-4 дня, потом все нормализуется. Днём я (за исключением первого дня) езжу на работу, там иногда получается подремать на диванчике. В такой ситуации у меня копится хронический недосып и хроническая усталость. Мужа я в данный момент менять не собираюсь, да и потом тоже. Перевоспитывать поздно, есть у него другие достоинства, которые перевешивают. А что каша по утрам не нравится - в такой ситуации воспринимаю такой подход к делу, как неуважение ко мне и абсолютное равнодушие к моему здоровью. Поэтому я ещё обижена, свой пыл и рвение в работе и дома сворачиваю.
  28. 6 points
    Это для меня была одна из весомых причин для переезда. Пока родители ещё в силах, и я ещё в том возрасте кода много могу и хочу. Когда им будет сложнее, полагаю лет через 10-15, то я буду ещё дальше и возможностей приехать будет ещё меньше, останется им обращаться к ещё имеющимся двум их дочерям, или озвучить прайс на услуги тех, кто будет им помогать. Деньгами оплачу, может быть. И самое главное в этом, что и осуждать рядом меня будет некому, сама себя я осуждать точно не буду, а те кто очень далеко, так пусть, мне все равно. Мне моя жизнь важнее и я хочу прожить свою жизнь так, как хочу я, а не так как того хотят другие.
  29. 6 points
    Очень люблю жанровое фото, особенно портреты. Коллекционирую жанровые портреты различных людей из разных мест и поездок. Можно сказать, "охочусь" на людей. Часть фотографий сделана мужем, часть мной.
  30. 6 points
    Всё-таки, склоняюсь к версии, что взрослый мужчина в возрасте создания семьи - не маленькая луковица, которую воткнул в землю, и которая при хорошем поливе и должном уходе вырастет в то, что нужно. Что заложили в мужчину в его собственной семье - то и достаётся женщине. Её задача - понять на стадии букетов-конфет, кем она станет для этого человека: домработницей, "мамочкой", женой, партнёром или половичком. Если в его семье готовила только мама, а папа, засев перед телевизором, лишь покрикивал и вонял, что котлеты - как резина, суп - как помои, а пирожки - как трава, что у жены мозгов хватает только яйцо сварить да покупные пельмени отварить, то я как-то не очень верю в то, что, насмотревшись такого, мужчина станет ценить женскую возню на кухне. Если в голове сидит, что мужик пришёл на кухню и имеет право стукнуть кулаком по столу, требуя вкусной еды, то он вряд ли станет менять традиции. Дети ведь редко считают, что родители как-то неправильно живут. Роли усвоены, принципы общения тоже. Всё, что может сделать любящая и терпеливая жена - это смягчить данную особь и привить немного хороших манер. Но переделать - ни за что на свете! Про мамонта вдалбливается с детства. Просто некоторые искренне верят, что мамонт - это самое сложное. А то, что НЕ мамонт, даже, при условии, что НЕ мамонт отнимает до фига времени - это так, мелочи. Поэтому, жена - к ноге и помни про мамонта.
  31. 6 points
    Странная история случилась со мной 6 марта в понедельник. В воскресенье днём позвонил врач мужа. Извинился, что не ответил на мой звонок, не было его в стране. Поинтересовался причиной звонка. Я поделилась результатами анализов. Врач не утешал меня, мы с ним всегда начистоту говорим. Сказал, что похоже начинается биохимический рецидив, что ожидаемо через 3 года после операции. Настоятельно порекомендовал мужу пересдать анализы. Ощущение - шли 3 года по тоненькой жердочке черезь топь и опять провалились. С таким настроением и пошла в понедельник на узи своей щитовидки . Давно надо было это сделать, а тут уж не стала тянуть, гормоны совсем вышли из под контроля. Врач очень внимательно смотрела на экран и беседовала с коллегой, зашедшей в кабинет. Лучше бы она делала это молча, не хотела я слышать их зловещие комментарии. Выдала она мне фото с безобразной чёрной кляксой и посоветовала срочно сделать биопсию. Вышла я на улицу. Темно. Дождь ледяной пошёл. Всё быстро обледенело. Вокруг праздничные огни. Колено, которое не болело 30 лет вдруг так напомнило о себе, что я захромала, как старая загнанная лошадь. Я не испугалась того, что .предполагали врачи. Просто навалилась такая пустота, усталость и сонливость, хоть ложись на обледенелый тротуар и помирай. Но до дома я дошкандыляла и , хотя ложусь, обычно, не раньше часа ночи, сон сморил меня , ещё и 23-х не было. Вот знаете, сон как освобождение от дум, тревог, как спасение, когда хочется уснуть и не проснуться. Без душа, чистки зубов и т.п. Просто прилегла и вырубилась. Открываю глаза. В комнате светло. Дождь перестал, небо очистилось, яркая луна всё освещает. А перед стеклом закрытой балконной двери со стороны балкона, прямо посередине стекла, нечто очень похожее на мягкую игрушку палево-рыжевато-коричневатого цвета сантиметров 15-20 размером висит. Параллельно полу, передними и задними лапками весело перебирает так, словно бежит ко мне. Или как если бы его на ниточке за спинку подвесили. Похоже больше на стилизованную собачку. Но вроде и не собачка. Я не испугалась. Он не был страшен. Скорее, что-то доброе было в нём. Как в моём рыжем котике, которого уже нет со мной. И в то же время, хоть я его видела чётко , что-то слегка нездешнее по моим ощущениям было в нём. Лежу и думаю: его не может быть там, значит, мне кажется, а как же он исчезнет, наверное, растает, как дым. Но нет, он начал медленно подниматься вверх, как будто его за ниточку потянули и слегка приподняв туловище вертикально, деликатно исчез за шторкой. Я встала, подошла к балконной двери, посмотрев на часы. 1ч35 минут. Открыла дверь, позвала, где ты, чучело, напугать меня пришло или порадовать. Конечно, никого не было на ярко освещенном луной балконе. И за шторкой не было тоже. Да и кому там быть? Включила телевизор, сижу. на балкон поглядываю. А сама думаю : не крыша ли у меня съезжает потихоньку от позитива последних лет? И такая робкая мыслишка, а вдруг это неизвестный кукловод решил повеселить меня, сказать. что всё у нас ещё какое-то время обойдётся. Хрен его знает. Только не выходит у меня из головы этот глюк. Вот что это, а, девочки? Что это может быть? * ****
  32. 6 points
    Мой приезжает часто после 21.00, понятно, что ел часов 7 назад, конечно покормлю, я же его люблю и нетрудно это совсем. А бывает, что у меня цейтнот, тогда сам и обид никаких за это не держит. Это замечательное время. Если я есть не хочу, то чай попью рядышком и оба мы с ним довольны. Думаю, смотря как воспринимать это действо, мне и в голову не приходит мысль, что меня отэксплуатировали жестоко, а я и не заметила. Ну нет. Я сама люблю запекать мясное. Правда всегда заготовлены этакие интересные соусы к мясу и птице, но это уже личный пунктик. Соблюдает атрибутику. А это, как раз и не главное. Главное - делать все легко и рационально, думая о себе и своем свободном времени. Трудиться "через не могу" - абсолютно лишнее и ставить себе в заслугу обычные по сути вещи - тоже.
  33. 6 points
    Хоть 8 марта и прошло, но так фото нравятся. Поздравление от мальчиков. "Собирается на работу."
  34. 6 points
    Сама себе задаю этот вопрос. Сейчас вы уже будете смеяться - но когда-то она была хозяйкой в этом отделе и она меня уволила! Потом у нее дела пошли не очень и она отдала этот отдел мне. Не подумайте, что с барского плеча, изначально этот отдел открыл мой бывший муж на свои деньги, обошлось это ему примерно в 200 тыс., в счет алиментов на 5 лет вперед, но хозяйствовать поставил мать, чтобы я в ваннах с шампанским не валялась с выручки видимо. Я там работала продавцом. Через полгода она мне сказала, чтобы я искала работу. Я ушла. Ну и в итоге отдел уже был на грани умирания, она сказала, что ей тяжело или закрывай или бери себе. Мы с мужем посоветовались, я его забрала себе, вложили денег в товар, вроде пошло. Потом я открыла еще одну точку даже, но потом закрыла когда кризис начался. А с этой все нормально было, место хорошее, продавец более-менее, со своими тараканами, но нормальная. Как-то попросила мать выйти за меня на пару дней. Пару раз она вышла, разругалась с продавщицей со второй и предложила мне, что она будет работать вместо нее, та мол плохая. И я, самка оленя, согласилась. Вот итог. Господи где мои мозги?
  35. 6 points
    За качество готова переплатить, но не чрезмерно. Обувь давно беру одной фирмы, ногам очень комфортно. Но дороже 15 000 рублей не готова отдать даже за самую новороченую пару зимних сапог. В молодости в условиях тотального дефицита было популярным носить джинсы таким образом, чтобы фирменная этикетка бросалась в глаза. С солнцезащитных очков, помнится, некоторые не убирали этикетку. Не принадлежу к слоям общества, где брендовая вещь является фетишом, да и сама в них не особо разбираюсь. Тут вот про Биркен пишут, я думала эта фирма бриллиантами торгует. Или занимается изготовлением ювелирных изделий? Короче, фиг разберет... Представила: явлюсь с такой сумочкой на работу, цену назову, коллеги только пальцем у виска покрутят. Недавно клиентка сумку подарила итальянскую. Глянула на сайте стоимость - чуть с копыт не упала. Сумка выглядит скромно (но удобная, зараза), но сама себе такую бы не купила: 29 700 рэ. Живу в деревне козлиный бор, никто не оценит, да и самой как-то пофиК. Словом, если Бирка - то только та, что подается к пиву Но если кому позволяют средства шиковать - почему нет? Осуждать не стану, у каждого свой уровень притязаний.
  36. 6 points
    У меня живёт кошачья семья и рыжий подобрыш или подобраннец? Итого четверо. Раньше мы жили в большой и светлой квартире с шикарными лоджиями и жили мои коты как настоящие сеньоры. Но все хорошее когда-либо кончается. И сейчас у нас одна комната без балкона, правда, высокая четыре с половиной метра. Дома я бываю от силы часов пять-шесть и поэтому все предусмотрено для удобной кошачьей жизни. Начиная от стремянки в центре комнаты и заканчивая беговыми дорожками по верхам мебели. Но речь не о том. Ухожу я на работу к восьми вечера, возвращаюсь в девять утра. И сразу по возвращении начинаю ликвидировать последствия их счастливого самостоятельного досуга. Собирать осколки либо в лучшем случае просто собирать разбросаное. И вот недавно захожу я домой и, о чудо, все на своих местах никакой шкоды не сделано, НО и подозрительно тихо. Никто не пытается залезть по мне как по дереву, никто не вопит дурным голосом: "Мяу! Мамка пришла!" Гляжу семейство на месте, а где наглая рыжая морда? Нету! Я туда сюда по углам нету. Растерялась я! Выскочить он не мог когда я уходила, но кота-то нет! Зову не откликается. Остальные спокойны как удавы только головами крутят за мной наблюдая. Я ищу, а между делом и переодеваюсь в домашнюю одежду, открываю шкаф купе и оттуда вылетает рыжая бестия и несётся в туалет. Запрыгивает на унитаз и ... полчаса как корова на лугу. Если вы, конечно, когда-нибудь видели как корова справляет свою малую нужду Я же бегом шкаф проверять. Сухо, чисто, если не считать шерсти в свитом "гнезде". Просидел мой мальчик в заточении минимум 14 часов. Забрался видимо когда я на работу переодевалась. Никогда больше я не находила квартиру в таком идеальном состоянии как в тот раз. Вы думаете, что он больше в шкаф ни ногой лапой, то есть. Как бы ни так! Но зато теперь, уходя, я их обязательно пересчитываю
  37. 6 points
    Смешно такие вещи читать о почти пятидесятилетнем мужчине, которы активничает в экономической ветке. И знает, как поднять экономику многомиллионной страны. Я предполагала что-то подобное, не зная частности жизни этого персонажа, помню многочисленные отчаянные апокалиптические крики в политических ветках, но не думала, что взрослый мужчина, умея зарабатывать вот такие деньги, на полном серьёзе будет рассуждать о неэффективности экономики. Ведь рассуждая о таких вещах, нужно же представлять тему А как можно её представлять, если ты не можешь заработать на достойную жизнь семье, а можешь только экономить копейки. Скромность в данном случае, Ковбой, вас только украсит) Увы, мне кажется, в нашем правительстве сидят люди с вашим мышлением. И не вам их критиковать) По теме я думала всю свою замужнюю жизнь. И сделала для себя вывод: с моим мужем, который для меня за 30 с лишним лет стал уже родным, конечно, жить я хочу столько, сколько даст судьба. Но больше замуж я бы не выходила. Смысла в замужестве и притирке к новому человеку и его привычкам для меня не было даже в более юном возрасте. Если только взаимная великая любовь скосила бы нас. А жить по мне свободной и мобильной гораздо лучше. Конечно, когда растут дети, муж необходим. Но потом, когда дети выросли, или без детей, только если великая любовь и сходство интересов. И обеспеченность. Иначе одной много лучше.
  38. 6 points
    А мне вот еще о чем подумалось, девочки... Во многих семьях есть... как бы это назвать... ну, вещи личного характера- чулочки там всякие, кружевное белье... интересно, мамО и туда нос запускает? Или в своем же доме приходится прятать так, чтоб с собаками не нашли? Или совсем ничего не держать? Я бы назло накупила всякого... гм, непотребного на мамин взгляд и положила бы. И обязательно фаллоимитатор размера XXXXL, чтобы у маменьки глаз выпал вместе с челюстью. Сволочь я, ага... Может тогда дойдет что не хрен лазить по чужим вещам.
  39. 6 points
    Вспомнилось. Решила я лет 15 назад удалить родинку на лице ( родинка стала расти ). Удалять решила в платной медицине, почитала в газете рекламу, нашла объявление, которое меня вполне устроило: приём ведёт врач высшей категории, дерматовенеролог. Позвонила, записалась на приём. Прихожу в положенный день к доктору, а там кабинет разделён на 2 зоны: зона, где принимает пациентов и зона- где, соответственно, проводит лечение. Разделены эти зоны ширмой. Врач- мужчина такой интересный лет 35-40 на приёме был. Я ему свою проблему обрисовала, родинку он посмотрел внимательно, чек выписал, я оплатила и он пригласил меня пройти за ширму, собственно, для того, чтобы эту родинку мне током и удалить. Я за ширму захожу и вижу там кушетку и гинекологическое кресло. Это как раз понятно: врач всё же и дерматолог, и венеролог в одном лице. Непонятно было моё поведение. Честно, сама от себя такого не ожидала. Переволновалась что ли? Как только я это гинекологическое кресло увидела, у меня, вероятно, сработал приобретённый рефлекс, как у собаки Павлова, и я к этому гинекологическому креслу радостно ломанулась. Я в то время как раз свои хронические болячки у гинеколога лечила. Доктор не успел опомниться, как я с проворством обезьяны на это кресло забралась, уселась поудобнее ( хорошо хоть не разлеглась), и сижу на этом кресле, ножками болтаю. Доктор хмыкнул и говорит мне: " Мадам, если вы, конечно, желаете, то я не против и на кресле вас осмотреть, но для этого кресла на вас сейчас слишком много одежды, да и пришли вы ко мне по другой проблеме, так что слезайте, пожалуйста, с кресла, и укладывайтесь поудобнее на кушетку." С юмором дядька оказался. Поржали вместе. *******
  40. 5 points
    Та не. Это не может писать нормальная, адекватная мама...Тролль в чистом виде.
  41. 5 points
    В общем, пришлось и мне узнавать информацию по частному уходу за стариками. Оказалось, уже и развитые сети имеются, вполне приличные, даже по израильским методикам, и цены приемлемые и разные, да и оформить туда можно буквально за день. Пенсия+часть денег от сдачи квартиры окупают даже номер люкс на двоих в уютном коттедже... во всяком случае- в Челябинске и окрестностях, где живут мои родители. Это удобнее и выгоднее, чем сиделка, тем более при сильной болезни Паркинсона отца (уже не встаёт) и сорванной спине матери. Эта упрямица до последнего не хотела никого пускать в дом, даже соцработников. Убеждать пробовала- бесполезно, сразу орала кричала, ну, сказала- как хочешь, значит, сама-сама. Прошла неделя, звоню- мать уже сама спину сорвала, сразу стало доходить, но ор пока что стоял. Ну, пару дней выждала- всё, клиент на всё согласен и адекватен, договорилась обо всём по телефону, всё и все службы обзвонила, скоро лечу улаживать все формальности и выбирать вместе с матерью самый комфортный вариант. Хм... она меня даже похвалила (?) за организацию процесса... а такого я в жизни не припомню, чтоб она- меня... похвалила???
  42. 5 points
    Девушки, ну включите мозг (не вы, Лысьва, вы прекрасны в своем передозе наива). Ну если в 40 лет оглянуться и принять, что в 20 каждой из вас (из нас) настойчиво предлагали квартиры за секс, то подумайте сами - откуда в миллионниках столько пустой недвижимости? Ну, может, все-таки, не совали в руки эти квартиры (машины, Биркины), если вы могли отказаться? Ну, назовите это - "упущенные возможности". Это да, это у каждой из нас было. И было четкое понимание (ну или "чуйка", у особо трепетный - мораль), что за принятый подарок придется "отгрести по самые гланды". Да и блага предлагали как-то неаккуратно. "Вот документы, идем, через полчаса нас примет нотариус" - такого же не было?
  43. 5 points
    Ну сейчас нам успешные жены миллиардеров расскажут, как надо жить и стимулировать мужчину. Один нюанс, а если женщина талантливый бухгалтер или журналист, почему нужно "помнить об очаге"? Слава котам, не в 19-м веке живем, есть еще где реализоваться помимо яичницы по утрам. @Ученица Жизни - я наверно как-то неправильно живу, но в выходной за завтраком меня будил только сын в малом возрасте. Если меня будет будить взрослый половозрелый муж "коооть, пожарь яишенку!!" - я изумилась бы.
  44. 5 points
    Юля, я вам по-доброму завидую... Это прекрасно, когда ты вырос в любви. И это счастье, что вы нас не понимаете! Это здорово, что у человека нет идиотского чувства вины, навязанного в детстве. Я и так стараюсь контактировать с ней по минимуму (сейчас она живет отдельно), за что и получаю по полной Честно говоря, самой тошно... Но этого не изменить
  45. 5 points
    Я не готова. Я лучше тогда одна жить буду, чем в четыре утра вставать. Бабушки и все такое. Нет, спасибо. В поле тоже рожать не хочу. Но у нас день построен так, что завтрак нужен только ребенку. И сам с нарезкой-колбасой он справиться уже может. Моя задача - запустить кофеварку и поставить ее на режим грева, чтобы муж проснулся и попил кофе. Мы по сути все вместе завтракаем только на отдыхе. А это кафе. В ситуации автора - она добытчик тоже. Но отчего-то один добытчик слегка приофигел. Я не считаю необходимым подрываться в четыре утра, если ты работаешь наравне с мужчиной.
  46. 5 points
    Точные науки развивают логическое мышление, человека с развитой логикой труднее обмануть; гуманитарные развивают кругозор, тренируют память. Знания лишними не бывают. Моя соседка, всю жизнь проработавшая за станком, с невысоким IQ, но очень много читающая, говорила намного грамотнее, правильнее и понятнее, чем знакомый с высоким IQ, работавший руководителем, но не прочитавший ни одной книги. Я прямо слышу, как ворочаются его несчастные мозги в попытке донести до собеседника свою мысль, эти бесконечные м-м-м, куча слов - сорняков, за которыми теряется смысл сказанного; очень раздражает это косноязычие, собеседник скучный и неинтересный .
  47. 5 points
    ЗАЧЕМ??? Опять пишу про себя - муж встает в 5.30. Даже допустим - допустим - он захочет бутерброд с сыром утром. Чтобы его накрыть салфеткой мне надо встать во сколько? В пять? Мне вставать в 6.45. Я работаю. У меня тяжелая работа. Тяжелая во всех смыслах. Если я встану в 5, я потом опять не усну. Если учесть что вечером я готовила, мыла-прибирала на кухне - я легла в 12-1 ночи. Сколько я выдержу если буду спать по 4 часа. Что случится такого страшного с мужем, если он намажет кусок булки маслом и положить сверху сыр? Родимчик разобьет? С вечера салфеткой прикрыть? Таки свежий бутерброд вкуснее вчерашнего. И таки да, он будет вчерашний. А вчерашнюю еду как вы сами писали есть не комильфо. ПАТАМУШТА. Потому что надо. Мама так делала, бабушка так делала. А свекровь, свекровь еще забыла - она тоже так делала. Не, если работать (а еще лучше не работать) по 3 часа в день, то да, так можно. Если выйти замуж так, что слова пикнуть не имеешь права, то да, будешь ноги мыть и воду пить. Если... да миллион этих если.
  48. 5 points
    Нет, не моветон. Просто мне лично не понятно с чего это вы вдруг начинаете нас, взрослых женщин, стыдить? И то мы делаем не так, и это не правильно, и лодыри-лентяйки мы. С чего бы? Почему все именно ДОЛЖНЫ делать так как делаете вы? А если кто-то не хочет - не может - в семье так не принято - то все равно надо делать так, как вы считаете нужным. Понять не могу почему???
  49. 5 points
    Ушла на кухню налить себе чай. Прихожу... Не любит носки
  50. 5 points
    Диана, вообще не ожидала именно от вас такой оценки. Вы же пропагандируете самые широкие взгляды. А я давно научилась не судить людей. Каждый сам распоряжается своей жизнью и имеет на это полное право. А что такого делала моя одноклассница? Честно говорила, что ее время стоит столько-то. Никто не был обманут, никому не больно от ее вероломства. Ее жизнь - ее правила. Диана, если судить строго, не сочтите за переход на личности, но встречи за спиной мужа с любовником при большом сроке беременности - куда циничней экскорта. Особенно, когда мама и подруги вынуждены покрывать в глазах вашего мужа отлучки. Не находите? Я тоже не в белом, уверяю. Просто меньше о себе рассказываю, поэтому уколоть, как вас конкретным фактом не получится. Но если я прощаю что-то сама себе, то другим их грехи отпущу и подавно. У меня была коллега - преподаватель. Я как-то рассказывала об их семье здесь. Брали взятки с онкобольных, вдов-заочниц, сирот со стационара, хромых и косых. Значит, Женя - элитная проститутка, фу-фу-фу... А это уважаемые люди? Семья деканов. Эээ.... нет.... Насчет эскорта. Знала и по Украине, и здесь очень много женщин, которые работают за символические деньги, а все их благополучие - череда мужчин, дающих им деньги за отношения. У Жени международный размах жизни за чужой счет, у многих - локальный, местный. Как их назвать? А никак... Это жизнь других людей. И оставим им возможность самим решать, меня нашего морализма. А сколько женщин ищут одноразовые отношения через интернет? Не планируют семью, что-то серьезное. Просто ловят оргазмы с разными мужчинами. Тоже фу-фу-фу? А знакомая мамочка из моего декретного периода, которая рассказывала, что у нее отношения с англичанином, у них постоянный скайп, он ей деньги на жизнь дает. А потом как-то показывала, какой ей ремонт родители отгрохали. Дала мне телефон листать, а после ремонта куча фотографий ее трехлетней девочки в голом виде и в странных позах. Кому предназначались эти фото? Не английскому ли бойфренду? Значит, это почтенная мамочка, а Жене мне вдруг руку не подавать? Для меня неприемлем способ и вид карьеры Жени в самом начале. Но оценить какие усилия она приложила, чтобы стать владелицей нескольких бизнесов с Дубае, инвестором одного международного фонда - могу. Это невероятная целеустремленность. И еще тут писали - Женя такая вся в доску простая ибо почти падшая. А вот и ничего подобного. Я миллион раз наблюдала, как выбившиеся люди старательно забывали тех, кто видел их внизу. И большего снобизма, чем от таких людей, ни у кого не увидеть. Они вдруг все такие высокоморальные, неземные и недоступные. Или наоборот, постоянно маячат перед глазами у людей из своего прошлого, чтобы чванливиться и кичиться. А Женька какая была, именно такой и осталась. Со своим пентхаусом, Биркинами и Мазератти. За это можно ее уважать. Пожалуйста, НДП. Потому что я даже имя не изменила.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×