Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.04.2017 in Сообщения

  1. 22 points
    Девочки они такие... девочки. Нам кукол не надо, бигуди подавай! Люблю очень эту фотографию, у Марка улыбка здесь какая-то... ммм.... хитрющая. Или дюже довольная, не поняла пока
  2. 19 points
    Еще немного моих солнышкоффф Степашка у нас любит покушать. И на маленькие размеры не разменивается! Детки-конфетки) Ярославка-помощник! Дети все выходные убирали двор, а потом с папой жгли костер из сухой травы и веток, пекли картошку и балдели. Это муж решил вспомнить пионерское детство, детям понравилось)))
  3. 17 points
    Ну что, девочки, не прошло и месяца Пришла вот, с отчетом о проделанной работе Короче, гейм овер. Послан биопапа, далеко и надолго. В общем, по порядку. Все было мило, хорошо и замечательно, биопапа каждый день справлялся о дочери, осыпал сердечками ее фотки, если я что-то выкладывала в соцсети, периодически вели задушевные беседы, обсуждали какие-то ее новые умелки, черты характера, сравнивали с собой и своими родными. Дочка очень на отца похожа, и даже не столько на него, сколько на его покойную очень любимую мать. Все сокрушался, что мама его не дожила увидеть внучку. Периодически спрашивал - ну когда же уже можно приехать, но ребенок кашлял и сопливел долго, я обещала, что как только все пройдет, сообщу. В начале прошлой недели написала ему, что кашель прошел, поэтому можно в ближайшую субботу. Он согласился, но в четверг написал, что тоже заболел, поэтому вместе решили, что поскольку ребенок только-только оклемался от болезни, не рисковать по новой ее заражать. В тот же четверг договорились, что в следующую (то бишь, эту) субботу уже прямо железно и стопроцентно. Всю неделю тоже были на связи, и все так чинно-благородно (цы), в пятницу пишу: ну что, как планируем на завтра? Долгое молчание (хотя в сети был), к обеду пишет: Тут такое дело, у А. (его приятеля) в понедельник ребенок родился, в субботу позвал отмечать, сказал, что очень обидится, если я не приеду, я уже подтвердил, что буду. Я сейчас пытаюсь откосить, но он бьет себя в грудь, что не простит, требует, чтобы я перенес на другой день. Может, вместо субботы на воскресенье перенесем? Я начинаю закипать, но держусь в рамках приличий. Пишу: Я правильно поняла, что рождение ребенка у А. для тебя более значимое событие, чем первая встреча с ТВОЕЙ дочерью? И что твой приезд к ней зависит от соизволения какого-то постороннего муджика? И что его разозлить ты боишься больше, чем меня? Он: Но А. меня пригласил еще в понедельник, а ты написала только сегодня! Я: Не ври, мы договорились еще в прошлый четверг, что ты приедешь завтра. У Каца все записано Вот скрины тех сообщений. Он: Ты все время на меня давишь, требуя чтобы вы с ребенком были у меня в приоритете. Ты не забыла, что у нас с тобой теперь отдельные жизни, и я не могу свою поставить в полную зависимость от твоих капризов? Не могу же я разорваться? Я: Как по мне - так все замечательно. У тебя свои приоритеты, и ими НИКОГДА не являются интересы дочери. Имеешь право. А у меня главный приоритет - моя дочь. Могу тебя обрадовать, с сегодняшнего дня тебе не придется разрываться, если ты даже такую малость не можешь сделать, как выполнить свое же собственное обещание. Он: Обещания? Не додумывай за меня. Жаль, что ты решила пойти таким путем. Не забывай, что это ТЫ хотела этого ребенка, а теперь пытаешься обвесить меня обязанностями и закопать в чувстве вины. Спустись на землю, женщина, я сделал все что мог, ты все вечно портишь. Я: Что ж, ничего нового. Мне показалось, когда ты писал мне зимой, что ты снова стал прежним собой, каким я знала тебе до беременности, я думала, ты что-то осознал. Но, по всей видимости, с тех пор как ты вернулся в Москву и под влияние определенных людей, ты опять тот, кем ты был прошедшие два года. Если ты считаешь, что изъявив желание общаться с дочерью, сделал мне огромное одолжение, то это тебе надо спуститься на землю. Это Я сделала тебе одолжение, решив дать последний шанс, который ты традиционно прос**л. Слишком много телодвижений, я понимаю. Только когда тебя в следующий раз накроет ощущение никчемности и жалкости собственного существования - будь добр, не вспоминай, что у тебя есть дочь. С меня хватит, даже моему терпению есть предел. Прощай, "папочка". Он: Ты жалкая, зацикленная на себе женщина. Я всего лишь пытался перенести встречу на другой день. Я: В этом весь ты, ты даже не можешь допетрить, гдЕ именно ты налажал. Ты не должен был "пытаться перенести встречу", ты должен был хоть один (!!!) раз поставить собственную дочь в приоритет, а не на стопятьсотое место после новорожденного ребенка твоего собутыльника. Ты не в состоянии выполнить обещание, которое дал СВОЕМУ РЕБЕНКУ, и слишком труслив, чтобы уметь признавать ошибки. Не трать время на жалкую, зацикленную на себе женщину, иди, готовься к тусовке. Он: Можешь говорить, что хочешь, мне жаль, что я потратил на тебя столько своего времени и нервов. Твое поведение оскорбительно. Ты всю дорогу пытаешься мною манипулировать, да еще и задираешь нос от собственного чувства превосходства. Я: Иди с миром, меня дочь зовет. Будь добр, не пиши больше. В общем, девочки, можете говорить "а мы говориииили" и будете совершенно правы. Впрочем, не жалею совершенно ни о чем. Мне это все же было нужно, чтобы для себя решить, что я сделала все, что могла. Ситуацию для себя закрыла, честно говоря, почувствовала даже какое-то облегчение. Все-таки держала она меня в напряжении, причем, я это почувствовала только когда все закончилось. Шишки, яйца, помидорки принимаю по обычному адресу На всякий случай большая просьба - НДП, пожалуйста
  4. 16 points
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Самые хорошие с точки зрения общества люди- идеальный корм для паразитов всех мастей, они совестливы, вечно виноваты, всем должны (ПионЭр! Ты в ответе за ВСЁ!), вежливы и уступчивы. Карма такая! Идёт такой хороший человек и всем видом просит: "Ну откусите от меня кусочек! Ну кому бы ещё помочь?"
  5. 15 points
    Доченька солнышко моё на выступлении в Ростове. С партнёром. Без "грима"
  6. 13 points
    Ещё как буду! Плевать, что я наврежу мужу, защищаясь... Живи со мной в мире и согласии, и я тебя не трону. Будешь меня обижать - значит от собственного яда сдохнешь, туда и дорога.... Мужей я могу себе заводить сколько угодно... МНЕ угодно, и если мужу не хочется со мной жить в любви и дружбе, пусть он только на себя - дурака пеняет и спасибо скажет, что это треугольники, а не кол осиновый. Я и остановлю, только не железной, а чугунной логикой.... Нетушки, пусть он уходит - , если сможет уйти.....
  7. 12 points
    А я про бесполезные навыки рассказать. Просто для веселья получились команды, как-то сами собой. Просто закрепили. Исполняет 5-месячная кане корсо. 1) По команде "Ласточка" - задняя лапа поднимается и вытягивается вытягивается параллельно полу. Лицо сосредоточено и серьезно, грация еще та. Это я пузико ей почесывала маленькой, а она от наслаждения ногу вытягивала, как гимнастка. Приговаривала я при этом - ласточка, ласточка. И в один прекрасный день собака при произнесении этого слова подняла ногу, кроме вкусняшки ее интересуют аплодисменты бурные восторги хозяев. 2) Команда "Дай пять", собака с готовностью ударяет лапой о поднятую вертикально ладонь. Тоже эмоций море вызывает. По команде "Дай лапу", "Дай другую" - подает лапы абсолютно обыкновенно, но "дай пять" - это совсем другое дело, прямо напарник после удачно проведенной работы. И воспринимает она эту команду, как поощрение - понимает, что ее хвалят.
  8. 11 points
    Да, я тоже делала со слезами на глазах. Жалко, а себя еще жальче. Но деваться было некуда, к тому времени дети подросли и розовые очки у меня слетели, я ясно представляла сколько сил и денег они стоят. А так, после рождения первенца, задавалась этим вопросом-да как можно, свою кровиночку, вот такую же, как эта? Наверное, когда недавно только родила, когда ярко помнятся шевеления в животе, УЗИ, то отношение к абортам меняется больше в отрицательную сторону. Ещё ярые противники имеются в числе тех, у кого проблемы с зачатием. А моя близкая подруга не может родить по состоянию здоровья, тоже стала ярой противницей. Хотя, когда не болела, то за вторым так и не собралась. А тут загорелось и нельзя((( Это конечно, не плохо-большие семьи, да только были бы они крепкими. Материальное вроде и не главное и в войну по 5-7 дети вырастали, не первый раз слышу. А что вы знаете про войну? Бабушка моя голодала с детьми сильно, воровала мерзлую картошку с колхозного поля. Соседку её поймали за это дело и сослали куда-то далеко. Да, те дети вырастали, и неплохими, хорошее поколение. Но сейчас такого не поймут, когда на столе не густо и одна пара обувки на всех, правда ведь? Я, когда встал вопрос о третьем ребёнке, много думала. От материнстваив виде пеленок, подай-принеси отошла, дети самостоятельные. Жилищные условия не ахти, доход не велик. Можно сесть на полбу и просить тюками вещи по родне и знакомым, тогда то и парочку погодок можно родить. Но, хочу чтобы и фрукты-сладости ели, чтобы выбирать наряды самой, а не что попадут. Даже если от материального отойти, я просто не хочу эту тягомотину на 10 лет минимум со школой/садом, болячками и прочим. Сделала и не жалею, если на том свете будет спрос, то отвечу. А в жизни отчитываться не собираюсь, кто осуждает или жалко кому, рожайте сами и побольше, кто не даёт? Еще усыновлять можно, если ооочень всех жалко, включая чужих эмбрионов. А я, так как живу далеко от родни и имея мужа с командировками и средний доход, прекрасно представляю как это тяжело. Пока пеленки и ребёнок мал, ещё не страшно, ему все равно что носить, во что играть, что есть и где гулять. Потом начинается самое интересное, и как быть, когда он хочет что-то элемнтарное и положенное по возрасту, а тебе неоткуда взять?( я не про айфоны и оригинальные игрушки сейчас, если что) А вот обычное самое, например, день рождение отметить и в подарок куклу. А у тебя только полба и нет копейки лишней на подарок. Кому это надо? Бабушка моя была 5 ребёнком в семье где было 12 детей. В 9 лет ее отдали *в люди*, проще говоря нянькой в семью военного. Когда они уехали, она пошла в услужение, прачкой, в богатый дом. Такого я не хочу своим детям почему-то, хоть и выросли все у бабули дружными и отзывчивыми. Но детства у неё не было, она и не помнит ни игр каких или игрушек, только работу.
  9. 10 points
    Бабули... Дедули... Некоторых из них, несмотря на их, более чем почтенный возраст, даже неловко так и называть, ибо те вполне еще и молодым сто очков вперед дадут - леХко! В период, где-то с 2006 по 2010й года, будучи в командировках в Москве, я специально ездила на ВДНХ, к фонтану "Каменный цветок", выкраивая, хотя бы одно окошко в своем рабочем графике, чтобы побродить между павильонами и полюбоваться на одного такого "дедулю". Наверняка, москвичи, кто любит там гулять, помнят этого колоритного роллера, которому на тот момент, уже было далеко за 80! Высокий, подтянутый мужчина, со стареньким кассетным плеером на боку и наушниках, перехваченных в нескольких местах синей изолентой. . Катался он классно, я бы даже сказала - с наслаждением! Создавалось впечатление, что он находится где-то далеко и совершенно не замечает окружающих его людей. Однако, эта отрешенность с неизменной улыбкой на лице, не мешала ему очень аккуратно и незаметно объезжать тех, кто еще не очень уверенно стоит на роликах. Чаще всего, я его видела, одетым в синий х/б костюм, с молнией до середины груди и белую кепку, с выцветшим олимпийским медведем и голубым прозрачным козырьком. Некоторые из моих знакомых, кому я рассказывала о нем, откровенно не понимали, что я в нем "такого" нашла и зачем я туда езжу? На самом деле, помимо того, что это мой самый любимый уголок в Москве, причин было несколько, но одна из них - увидеть живым и здоровым этого мужчину. Я не знаю, как правильно объяснить, но мне почему-то было это очень важно! Странно, конечно, я понимаю, но этот ритуал был, чем-то вроде психологической отдушины и сеанса релаксации. Прошло уже очень много лет и в каждый свой приезд, гуляя на ВДНХ, я всегда вспоминаю этого мужчину, хотя даже имени его не знаю. ______ Питер. Летний сад - дорогое моему сердцу место в любимом городе. Июль 2004 года. Юльке 11 лет. Мы с ней, неспешно прогуливаясь по тенистым дорожкам, наслаждаемся атмосферой. На одной из аллей присели на скамейку, чтобы полюбоваться фонтаном. Через некоторое время. к нам подошла маленькая пожилая женщина, в светло-голубом ситцевом платье и льняной вязаной шляпке, такого же, словно размытого цвета. Я сначала даже не расслышала, что она хочет. Дама извинилась и, приложив палец к шее, повторила еще раз - не возражаем ли мы, если она присядет рядом? Женщина, несмотря на весьма уважаемый возраст, не откинулась на спинку, чтобы расположиться поудобней, а присела на самый краешек скамьи. Затем, так же грациозно, поставила рядом с собой соломенную сумку-шкатулку, достала книгу и погрузилась в чтение. И мы с Юлькой тут же забыли о ее существовании... Вспомнить о нашей соседке по скамье заставила соловьиная трель, доносившаяся из ее необычной сумочки. Привставая, дама снова попросила разрешения ответить на звонок, чем повергла нас в еще большее душевное смятение... Я не нашлась, что ей ответить и тряся головой и рукой одновременно, "попросила" остаться и говорить тут же. Дама, зажав в одной руке трубку, другую прижала к груди, как бы в знак благодарности и заговорила на чистейшем французском... Скосив глаза на книгу, я прочитала автора William Shakespeare... Мда. Где-то внутри шевельнулось нечто, похожее то ли на зависть, то ли на совершенно искреннее восхищение... ___________ Варвара Тихоновна, папина соседка. Ей 82. В любую погоду, каждое утро, в начале седьмого, она со своим белым лабрадором выходит на пробежку. Бегают они вдоль набережной, а это 4.2 км туда и столько же обратно. В теплое время года общественным транспортом не пользуется, предпочитая передвигаться по городу на самокате. Я наблюдаю за ней уже чуть больше года - спокойная, сдержанная, очень доброжелательная женщина. Каждую весну она выносит на свой балкон несметное количество плошек с цветами, а у подъезда высаживает собственно выращенную рассаду. Я не знаю, есть ли у нее кто-то из близких, но живет она одна с собакой и все время занята. Она всегда вежлива, собрана и опрятна. С ней очень интересно, т.к. много читает, ходит в театр и кино, выбирая льготные билеты или утренние сеансы. Мне очень нравится ее взгляд на жизнь: "Дождь идет? Хорошо! Солнышко? Отлично!" Удивительная женщина! Хотелось бы мне так стариться.
  10. 10 points
    Неделю назад на поезде возвращалась из родных мест. На соседней полке расположился очень общительный молодой человек. Он разговаривал со мной, товарищем, который молчал на верхней полке и постоянно звонил любимой. Девушке или жене, уж не знаю. Беседуют в очередной раз: "Рядом лежит девушка и читает газату "Моя семья"". Отодвигает от себя телефон и недоуменно так: " Чего-то трубку бросила?!" . Вступаю в разговор: "Перезвони и объясни, что девушка уже дважды бабушка и между вами столик вагона." * *****
  11. 10 points
    А давайте немножко о хорошем? Есть у меня подружка. Три года мы с ней живем вместе- каждое утро звонок. Чувствуем друг друга на расстоянии. Если у одной ребенок заболел- значит и у второй не сегодня- завтра заболеет. Ударилась плечом, звоню, охаю, она подозрительно- а плечо какое, левое? Канешна! И она этим же недобрым утром тоже усадилась об дверной косяк... В самые трудные, тяжелые моменты моей жизни она была рядом. Утешала, помогала, успокаивала. Разбиралась в моих метаниях, анализировала. Мы вместе искали и всегда находили выход из самых сложных ситуаций. Мы вместе "выносили" и "родили" сначала ее младшего, потом моего. Колики, зубки, бессонные ночи- все пополам. У нас и дети родились с разницей в несколько месяцев. Всю последнюю неделю мы синхронно подпрыгивали и почесывались от нетерпения- ждали денег. Делились рецептами "каши из топора", сокрушались быстро тающим запасам, вздыхали. Каждое утро спрашивали друг у друга- ну что, не пришли деньги? Нет? И мне тоже нет... Вчера вечером полезла в подвал- достать солений и соорудить немудрящий ужин. Вылезаю с банками, слышу- смс-ка пиликнула. Думаю- очередной билайн со своей рекламой. Тут же, с интервалом в 5 секунд звонок. Беру трубку- она, родимая. С места в карьер мне- не спишь еще, нет? Тебе деньги пришли? Мне только что пришли, смс-ка пришла! Тебе занять, давай перекину на карту! Глянула в свой телефон- и мне пришли! Одновременно, значит. Как всегда. И... так мне тепло стало на сердце, так радостно! Тепло человеческое, близость душевная- словами не передать эти чувства. Когда человек посреди ночи звонит, зная что мне нужны деньги, звонит в ту же минуту как сама получила свои небольшие денежки. Родство душ. Понимание, что я нужна и близка. Уверенность, что с любом случае меня вытащат зубами за шиворот из очередного коллапса. Я очень благодарна тебе, @Школа волшебников, за то что ты у меня есть. Спасибо, Олесенька. Я надеюсь, что я хоть на треть так же полезна и нужна тебе, как ты мне. Спасибо, золотой мой человек. С открытой душой и добрым сердцем. Спасибо тебе, моя золотая девочка. Пусть Бог хранит тебя и твоих близких. Обнимаю тебя.
  12. 9 points
    Наверное я всех победю , мне муж подарил унитаз! И главное то, что я так рада! Вернее не совсем унитаз, а биде приставка к унитазу, теперь не надо каждый раз в ванну лезть. Но, честно говоря, если бы мне сказали в 20 лет, что я кольцу с бриллиантом предпочту унитаз, то я, наверное, никогда б замуж не вышла , это ж надо так деградировать .
  13. 9 points
    Посылка с подарками получена, и я покажу своих нерпочек, которые уехали жить к Гале @Тэсс.
  14. 8 points
    И на тему поздних детей. Я фотограф, который за 5 минут. Часто перед школой заходят родители будущих первоклассников, чтоб сфотографировать ребёнка, документы отксерить... И почти как правило - молодые после работы, усталые, задерганные, постоянно одергивают ребёнка, который после садика и соскучился по маме папе. А мама папа сами устали как собаки. Ребёнок зашуганный, что ли... С испуганными глазами, под глазами круги. Теперь мамы в возрасте, те, что родили ближе к 40 или после. В основном никуда не спешат. На вопросы ребёнка отвечают спокойно и с любовью. И дети спокойные. Улыбаются, смотрят с уверенностью и доброжелательно. Спрашиваю, что, самые любимые? Отвечают, да, что сейчас поняли как надо было тогда. Из всех случаев помню одно исключение. Просто зарисовки из жизни...
  15. 7 points
    Угу, замечательно, родить от кАзла, тянуть ребенка в одиночку без помощи, скорее всего лишившись возможности получения дальнейшего образования. Среди моих знакомых сверстниц человек 5 сделали первый аборт (30 лет назад к этому проще относились), ибо не от того, не тогда и вообще не хотели. Все благополучно получили образование, удачно повыходили замуж, дозрели до материнства и нарожали детей, одна аж троих. Удалось бы им это, если бы оказались в 18 лет с младенцем на руках? Не факт.
  16. 7 points
    Храм Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии (Белгород)
  17. 7 points
    Мама, когда у нее появилось свободное время, перечитала кучу литературы как защищаться от вампиров. Все она знает. А вампир у нас папа. И вампирит он сильно. Знаете, что ей мешает? Жалость и сочувствие. Как только она перестает его подпитывать, он скандалить перестает и начинает болеть. Ей становится его жалко. Жалость - отличный лаз для вампира. Тут же все встает на прежние рельсы.
  18. 7 points
    Во сне я была похожа на кисейный шарф. Помню, хотела взлететь выше, а надо мной были электрические провода. Их было много и распологались они параллельно, на небольшом расстоянии друг от друга, как и в жизни на столбах. Провода преграждали мне путь наверх, а так хотелось взмыть высоко в небо. Я полетела почему то поперек них изгибаясь змейкой. Под один провод поднырну, а следущий сверху обогну. Вверх-вниз, вверх-вниз, как лента у гимнасток. Я боялась прикасаться к проводам и вся сжималась пролетая. Сон был странный по ощущениям. Почти сразу мне на глаза попалась информация, что душам нельзя касаться электрических проводов-чревато, поскольку они сами имеют электрическую природу. Изотерическую литературу я читаю регулярно, но больше предостережений о душах и электрических проводах не встречала. Удивила своевременность и уникальность инфы. Ощущения от сна я помню до сих пор, и то, как быстро попалась мне на глаза нужная инфа, до сих пор не забывается. Интересно это все.
  19. 7 points
    Стою на балконе, задумчиво обозреваю окресности с высоты пятого этажа: весна, красота! На школьном стадионе гуляет с коляской дама - высокая, в длинном черном приталеном плаще, черном головном уборе, медленно широко вышагивает. Я смотрю ей в спину и думаю: "Вот это стать: спина прямая, талия узкая, будто у модели... " Дама обходит круг и мне начинает казаться, что у нее борода! Елки-моталки, Кончита Вурдст! Бегом бегу в комнату, хватаю очки для дали, вылетаю на балкон - дама уже полностью повернулась ко мне лицом и значительно приблизилась. Я уже и в обычных очках четко вижу бороду!!! Напяливаю сильные очки... Прости Господи! Наш молодой батюшка при полном облачении чадо свое новорожденное выгуливает.
  20. 7 points
    Пишу не по причине пожаловаться на то, что я дура, а чтобы при покупке земли народ все-таки не экономил 10-15 тысяч на кадастровом инженере, а перепроверял. В 11 году купили дом с землей на окраине города. Свидетельство о собственности, землеустроительное дело, всё, как положено. Деревенская окраина, лес и озера вокруг, ни тебе движения, поля, да тишь, гуси через дорогу ходят, да прочая скотина. Ровно через год пришел муниципалитет, началось масштабное строительство. Всё закатали в бетон. Сейчас наши три тихие улочки из домиков стоят под *ногами* у 3, 9 и 12-этажек и прочей дряни по программе расселения из аварийного жилья с соответствующим контингентом, за каждым углом шприцы с бутылками, в многоэтажках поножовщина, хотя и нормальные люди тоже живут. Плюс в 18 году в городе будет проходить целых три дня препоганый ЧМ по футболу, часть трехэтажек построена для болельщиков в качестве гостиниц, с последующей передачей очередникам. Деревни больше не существует. Это было отступление. А дорожки остались прежние - на полторы средних легковушки шириной. Городом пущен автобус, да маршрутка, который периодами радостно ложатся в дренажные канавы. Тротуаров нет и не было. Черт принес то ли главу города, то ли губернатора области, кои оскорбились и начали изыскивать способ расширить дороги. Что его изыскивать, деревня старая, как водится всегда есть самозахват (в случай соседей - от 15 до 50 лет), и он на *красных* линиях. И пошли проверки с предписаниями и угрозой бульдозером. Мне бы - дуре - еще в 11 году не руководствоваться свидетельством о собственности на землю, а вызвать кадастрового инженера, заплатить ему эту десятку тысяч за 1 цветную бумажку и всё сделать по уму, но... я смонтировала забор по старым границам, от прежнего хозяина. Даже мысли не возникло что-то измерять, тем более, граница наравне с соседями по улице, по одной линии...по *красной*. Получилось 0,93 метра лишнего, муниципального. И началась писанина. Хорошо, что попалась нормальный специалист, которая подсказала местное постановление на основе Земельного кодекса, по которому я могу хотя бы часть территории отстоять на правах использования части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности без предоставления земельного участка и установления сервитута (с). Вот тут и началось. Срочный вызов кадастрового инженера - 11 тысяч за 1 (одну) бумажку. И беготня по МФЦ с огромной пачкой документов. И предписание получено - устранить нарушение границ до конца марта. Сразу скажу, что часть территории по тому закону я все же отстояла по причинам того, что у нас газовое оборудование, которое, кстати, город же по программе газификации и проводил, попадало бы на будущую проезжую часть. Но...30 метров забора я должна подвинуть вглубь. И хорошо, что это профлист (все равно бешеные для меня средства) - собрал, разобрал. У соседей побогаче капитальные заборы - на колоннах из кирпича, чугунное литье или наоборот - ажурный пенобетон, который только разбить и выбросить. У многих на будущей дороге остаются 30-40 летние деревья (это к слову о том, что никто не думал, что когда-то окраину придут застраивать). Всё под снос. Под бульдозер. Я лишусь огромной белой сирени, старой еще, хозяйской - срубят. И свои 2-4 летние саженцы пришлось экстренно пересаживать, приживутся ли - неизвестно. Как я переносила 5-летнюю каприфоль с забора - у... Ею же обмотаться можно с десяток раз. Кое-кто из соседей стал в позу *ничего не буду переносить*, уже оштрафовали, пока на 5 тысяч. У некоторых к заборам капитальные гаражи пристроены. Все это под разборку. У меня во дворе третьи сутки разгром. И по всей остальной улице. Шестеро оград уже подвинуты. На неделе едет муниципальная проверка. И недайнебо... Всё понимаю, по закону самозахват, пусть и с многодесятилетними сроками давности. А всего лишь надо при любой покупке даже старых участков земли вызвать дополнительно мужика с нивелиром, теодолитом, треногой, хренью, короче. И заплатить ему, чтобы потом никогда не дергаться, что через 5-10-40 лет придёт город и начнет строить, обнаружив у вас лишние метры. Не пожалейте денег. Кстати, на одной из улиц через пару километров от деревни вообще ужас случился. Там город с коллектором пришел, подвинул всех жителей не на пару-тройку, а на добрый десяток метров к домам. Все хозпостройки на этих метрах заставил снести, всю растительность, а жили многие там с момента окончания ВОВ, то есть с 46 года. Вот то был реальный кошмар. Перепроверьте ваши границы.
  21. 6 points
    9 апреля был нашим с Серёжей личным праздником. Отсчет нашего счастья начался с этого дня 33 года назад. Я помню во что была одета в тот день, какая куртка была на Серёже и какой мы смотрели фильм. Мы этот день отмечали и подарки друг другу дарили. После смерти мужа я ездила в этот день на кладбище, второй год только не езжу. У нас поздняя весна, там просто не пройдешь. Да и нет там его, нет.
  22. 6 points
    Ох, дети... Где-то с месяц назад моя младшая дочь сказала, что мальчик признался ей в любви. Вчера мальчик ей сказал, что уже любит дочкину подругу. Очень грустным голосом: - Сереже нравится Милана, Амиру - Альбина... У нас так-то все мальчики заняты. Я а осталась без парня. И душа моя рвется. Мне ее очень жаль. Но, вашу дивизию, это второй(!) класс!!!
  23. 6 points
    В одном фильме (не нашенском) мне понравился один разговор матери и её сына-юноши. Парню там было около 17 лет, он уезжал куда-то очень далеко и навсегда -- и переживал, что расстаётся с матерью, они ведь так близки. И мать там утешила его -- сынок, совсем скоро ты станешь мужчиной, станешь совсем взрослым -- такое время наступает у каждого. В твоём детстве я была для тебя солнцем, ты не мог без меня жить ни дня, потом много лет я была тебе близким старшим другом и наставником -- и тебе время от времени нужны были мои советы и поддержка. Но ты ведь заметил, что с годами ты в этом нуждался всё меньше и меньше. А сейчас ты уже взрослый, сынок, и поверь, очень скоро наступит время, когда тебе просто будет достаточно знать, что я где-то есть. И я так думаю. Помню, у Галины Ивановны была большая статья про климакс. Так у мамы Автора -- всё как под копирку оттуда -- истерики, слёзы, вредничанье, раздражительность, "сама не знаю, чего хочу" и т.д. Так вот -- не надо думать что климакс пройдёт -- и всё в шоколаде будет, как бы не так. Белозуб писала, что чем тяжелее у женщины проходит климакс, тем тяжелее ей будет в постклимактерический период. То есть -- после тяжёлого климакса раздражительность, плаксивость, "заскоки" у женщины -- только усугубятся. Писала, что во время тяжёлого климакса надо ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдаться у эндокринолога и пить препараты -- тогда выход из климакса будет мягким и постклимактерий тоже. А если всё пустить на самотёк -- амба. Женщина сама изведётся и измучает домашних -- не по своей вине, вот так скажется перестройка организма. Мне кажется очень возможным, что у мамы Автора именно тяжёлый климакс, сильно нарушен гормональный фон, а препаратов, облегчающих состояние -- она не принимает, то есть после климакса станет ещё хуже. Да ещё тут накладывается реально серьёзное переживание для немолодой женщины, сознающей что она стоит на пороге серьёзных изменений в своей жизни (переезд дочери и её семьи в другой дом, то есть -- ей предстоит фактическое расставание с семьёй дочери и жизнь в одиночестве). Да, Автору тяжеловато придётся -- надо бы уговорить маму посетить эндокринолога, плюс -- подготовить её к переезду морально. Попробовать расписать ей плюсы -- мол, одной такой кайф, это не одиночество, а свобода, и вообще -- "хочу пряники ем, хочу -- халву". И обещать отдавать внуков на погостить, когда они станут постарше. --------- Я и маму Автора очень понимаю, и Автора тоже. Тут вот советуют Автору -- а ты скажи своей мамаше вот так, а ты её вот так "отбрей", да и матом можно -- ачёона. Мне тоже было моментами тяжело с мамой. Но если б мне дали такие советы, я б больше за ними не обратилась Они не понимают, что я ЛЮБЛЮ этого человека, и я НИКОГДА не скажу ей то, что усугубит её страдание. А страдает она искренне -- пусть даже её слёзы от гормонов, или оттого что она слишком себя накрутила, но если она прямо сейчас сидит и плачет -- мне всё равно, что её проблема высосана из пальца -- я всё равно пожалею её, утешу в меру сил -- она моя мать, я просто не хочу чтоб она плакала, она ведь плачет искренне, она не считает свою проблему надуманной -- и отвечать на это грубостью, тупым равнодушием чужака или жёсткостью, а тем более матами или холодным игнором для меня было бы просто немыслимо. Пусть она сто раз неправа -- мне всё равно. У меня мама тоже была впечатлительная, она всё и всегда принимала близко к сердцу, переживала, и обидчивость была. С возрастом это состояние ухудшилось. Стала более нервной, более пугливой, более раздражительной, подвержена паническим настроениям. Но и радость -- ярче как-то что ли, и если хорошее настроение -- готова обнять весь мир и рвётся всем помогать, опекать, поддерживать. Колебания -- от чёрного отчаяния к фейерверку, эмоциональном взлёту. Как на качелях -- то ввысь, под облака -- то вниз, в бездну. Вся как нервами наружу. До последних дней при этом любознательна и активна. У медиков такое вроде называется "лабильной психикой". Да, бывало тяжеловато мне с ней, но никаких "дрессировок" я ей не устраивала -- никаких игноров, тем более посылов матом (вообще немыслимо было для меня что-то грубое сказать матери, про маты -- это просто за гранью). И да -- мой муж тоже заступался за неё, если что-то случалось -- и да, жалел. Особенно когда серьёзно заболела. Ни разу не поругался за 13 лет. Хотя -- тёща, а вот поди ж ты. ...А тут ещё -- мама Автора годами жила только с дочкой, поневоле (не имея мужа и других детей) погружённая лишь в её интересы, конечно, как и любые люди, очень много лет живущие вместе -- переплелись их характеры, вкусы, привычки -- и если дочь, уезжая, найдёт новую опору и смысл -- в муже и детях, в организации быта в новом доме -- то мама после отъезда дочери оставшись одна, долго будет чувствовать лишь одиночество и пустоту. Ей не на кого будет опереться и не с кем переплестись в своих ежедневных трудах и бытовых хлопотах (крольчат или гусят пусть что ль разводит, чтоб было о ком заботиться каждый день, волноваться и контролировать как поели-попили). И весь её быт каждую минуту будет напоминать ей об этой потере. Пройдёт время, пока она привыкнет -- но она привыкнет, ко всему привыкают. Думаю, зять инстинктивно, как мужчина, чувствует в ней вот эту слабость, женскую такую беззащитность и страх перед будущим -- и поэтому терпелив, по-мужски снисходителен к причудам -- он понял, что она вот такой вот человек, "нервами наружу". Расстояние вам поможет, Автор. И время. Когда мама попривыкнет жить одна -- она станет спокойнее. Вы звоните ей, общайтесь -- отношения тоже станут лучше. А пока будет сложно -- потому что ожидание неприятных (для мамы) перемен тяжелее чем когда эти перемены уже случатся и она будет к ним потихоньку привыкать. Плюс -- советую маме посетить эндокринолога, и подсовывать маме какие-то статьи про взрослых детей -- у Белозуб таких много, где мысль основная -- что дети выращиваются на уход. Ей надо привыкнуть к этой мысли. Она привыкнет. И юмор тут поможет -- иногда шутка разряжает обстановку.
  24. 6 points
    Я регулярно покупаю лизун ( детская игрушка-полимер) и мыльные пузыри. Когда продавец спрашивает - Сколько лет ребенку? Отвечаю - Я себе. Продавец веселится, но по доброму так. А я вот думаю, что такое увлечение для взрослых не редкость. Только все скрывают. Наверно у старушек полным-полно игрушек! Матрешек и петрушек и заводных лягушек... * *****
  25. 6 points
    У Александро-Невской Лавры всегда полно попрошаек, сегодня же их там было столько, что даже я удивилась - ну буквально через каждые два шага" Справа, слева, кто стоит, кто сидит, кто с животным, кто - без, кто с дитём, кто калека, кто поёт.... и по обе стороны аж сразу! У Казанского собора и то столько не видела. Ощущение, будто со всего Питера съехались. И это ещё до Лавры! В саму Лавру как вошла, так и там! На дорожке, перед мостиком, на мостике... "Вам каждому подай - сам без гроша останешься", - гневно подумала, шагая сквозь строй попрошаек, каждый из которых тянул свою шаблонную песню. Ага, я их даже уже различать научилась, по видам: 1) "Подайте копеечку" Эту песню тянут как женщины, так и мужчины от 40 и старше, как правило. Дети не тянут её никогда, и только из этих двух слов вся песня и состоит. Ничего нового в неё попрошайки этого вида в неё не вносят, да и зачем? И так подают ведь. Чаще же всего её исполняют бабки (или рядящиеся под бабок) и алкаши-мужики. 2) "Люди добрые, я вас умоляю, ради всякого святого, помогите..." Эту песню поют исключительно девы 25-40 лет, стоят со скрюченными ногами или извернувшись буквой зю. "ДЦП-шники-сколиозники", - я так про себя эту категорию окрестила. Иногда эту песню ещё поют девы-колясочники - сидит себе такая в коляске, в руках или на груди - бумага с типа "документами, болезнь подтверждающими". 3) "Ради Господа нашего, Иисуса Христа, помогите..." Эту тянут себе тётки 35-50 лет, выглядящие вполне себе бодро. Мужчины и дети, как и в предыдущем варианте, сие не исполняют. Калеки и инвалиды тоже. Ещё есть отдельная категория "богомолов-певунов" - мужчин и женщин, нараспев читающих какие-то молитвы. У метро молитвы заменяются песнями. Также в метро и электричках ходит ещё одна категория - женщины от 25 до 60 лет, тянущие извечное "Люди добые, вы извините, что я к вам обращаюсь...". После этой шаблонной фразы следует добавка в виде больного ребёнка, который на иждивении, или внучки, или - особенно популярный на нашей ветке - "пенсия маленькая, а лекарства такие дорогие". Это известные мне "песни-шаблоны". А есть ещё просто молчуны - якобы слепые, якобы глухонемые... что и говорить, попрошайничество сейчас, как и всякий бизнес, стал многопрофильным, и судя по тому, что от года в год просящих меньше не становится, а только увеличивается их количество, делаю вывод - шикарно они наживаются на людях. Хотя как наживаются... уверена, что многие знают, что это - лже-нищие, а подают, чтобы плюс в карму себе заработать. Я не подаю. Денег жалко. Я подаю только уткам - тоже профессиональные попрошайки, но птиц мне жалко как-то больше, потому что они хотя бы никого не обманывают и ничего не просят. Они просто ждут.
  26. 6 points
    Попробую показать) Это из серии "ожидание и реальность". Видели, наверное, милых зайчиков в интернете? Ну отэта они))) Тесто дрожжевое, как и предлагалось в исходнике, я использовала свой рецепт. Вкусно как всегда, но совершенно не так мило. Рецепт.
  27. 6 points
    Игоревна, почитала вас с улыбкой. Списались после 15 лет не общения, решили встретиться, а вы уже там набриваетесь, уходите от мужа, забираете его из семьи и контролируете алименты . Не кидайтесь в омут с головой и уж точно не идите трахаться на этом первом свидании с женатым мужиком как вас тут благославляли. Будьте женщиной. Хотя бы на первом свидании определитесь, что он хочет от этого свидания и как вообще складывается его жизнь.
  28. 6 points
    Да что вы? Неожиданно. Спасибо за новость. Я в газету попадала несколько раз: пару раз в рубрике "А он мне нравится" и один раз - в общей подборке "Россия глазами москвичей и петербуржцев". Причём, там поместили мой рассказ, который я в реале очень много раз рассказывала. И я очень опасалась, что меня "разоблачат". Пронесло. Поздравляю всех опубликованных! Валенция, вам спасибо за известие.
  29. 6 points
    Прямо сейчас у меня под окном тусуются алкоголики, человек пять великовозрастных тунеядцев, сидящих на шеях своих матерей. Пьют они обычно такую бурду, купленную непонятно где, что любой нормальный человек помер бы от пары глотков этого зелья. Вот и сейчас слышу, наливают по стаканам чего-то... про закуску говорят. Вдруг один из них вскрикивает: "Блин... запить нечем... закончилось всё!" Другой предлагает ему сбегать по-быстренькому в ближайший магазинчик, расположенный в конце двора: "Давай, -говорит, - сгоняй, купи чего-нибудь... только колу не бери... я на днях про неё передачу смотрел, вредная она очень... лучше простой минералки возьми..." Заботятся, итить, о своём здоровье... переживают за него... * *****
  30. 6 points
    Вчера зарплату получила сторублевками. Банкомат выдавал только по 4 тысячи, больше просто из купюроприемника не пролезало. Пришлось несколько подходов к банкомату делать. Домой принесла толстую пачку денег. Отец:- Если бы тебе выдали "керенками" было бы полмешка. Мама:- Вот бы такую пачку и пятитысячными. Дочь: - Пятитысячными евро. Одной кошке было по барабану, она спала. * *****
  31. 6 points
    Полагаю, что с замужеством моей сестренки. у меня теперь будет неиссякаемый источник для постов сюда. Накануне 8 марта я позвонила сестре с поздравлениями, а заодно спросила, знает ли ее итальянский муж о такой празднике. Женя усмехнулась и говорит: - Знает, знает! Я ему все очень хорошо объяснила, что для меня очень важна связь с Родиной, чувствовать свое единение с Россией, свою неоторванность от корней. А посему, для меня важно праздновать все привычные мне праздники, получать в эти дни цветы и подарки. И рассказала ему про 8 марта. - И что он? - Он настолько проникся, что решил: его мама тоже не должна быть обделена таким чудесным праздником. И мы сейчас едем с цветами и конфетами поздравлять его старенькую итальянскую маму с 8 марта - Вот здорово, молодцы! - Ага. Тем более, что у меня еще есть и не хилый такой бонус: про 23 февраля я ему ничего не рассказала * ****
  32. 6 points
    Второй раз за учебный год. На экране телефона высветилось имя/отчество воспитателя моего среднего (отрок раздолбай 13 лет, на казарменном положении, кадет). Поскольку из их конторы звонки в обычное время не практикуются, это уже означало катастрофу. И любимая фраза, которую больше всего не хочет услышать любой родитель в то время, когда чадо находится в учебном заведении *вы только не волнуйтесь*. Последний раз, когда я слышала от учителя эту фразу, моя младшая, играя в догонялки в школе, шмякнулась головой об угол и залила кровью половину коридора. От тут - Что на сей раз натворил этот...мой сын? Не то, чтобы он особо творил, даже наоборот - грамотами всякими осыпан, но пару раз было. Заведение серьезное, там не принято портфелями кидаться по товарищам и прочая членовредительство. Не принято, не значит, что четыре сотни пацанов возрастом от 10 до 17 лет будут всё время ходить строем. Особенно после отбоя. Как раз после отбоя, когда в спальном помещении мирно отдыхало занималось фигней, орало и прыгало около 20 милых деточек и возникла идея *втащить* за распевание песен во всё горло одному юноше. *Втащить* , выскочив с кровати, радостно пошел мой сын. Собственно, ничего серьезного, кроме перелома двух пальцев правой руки, с сыном не произошло. Голова у его друга тоже цела. Всю оставшуюся ночь они продолжали беситься и орать песни, пока до них не дошел дежурный воспитатель и не *втащил* всей спальной комнате. Утром рука отекла, моего дауна отправили в медпункт, наложили временную лангету, но...пришлось звонить мне, чтобы отвезла на рентген. Повезла, чо. Через полгорода, одетого по форме № 3 и крайне довольного. Рука-то правая, письменные уроки делать не надо. А вот ща - как он ею живо махал, как миленький будет писать. Всю дорогу в городскую травматичку я спрашивала: - Скажи мне, как КАК??!!!! Ты, который 5 лет занимался карате, скалолазанием и прочая, не научился кулак при ударе складывать нормально? Тут еще надо оговориться, что в казарменном заведении травма - это трагедия, скандал, происшествие и прочая рапорты. Даже мелочь из 5 класса знает *я-ударился-об-тумбочку* и от сей версии не отступает, хоть режь. Иначе накажут и воспитателей, и администрацию. РебеночеГ-то покалечился, а вдруг его побили, дедовщина и вообще. Поэтому я сразу воспитателя успокоила, что *тумбочку* одобряю и дома убью сама. Никакой дедовщины, кстати, у нас в кадетке нет(ТТТ), просто дети. Козлы. == А в травматичке нашествие страдальцев разной степени поломанности, кто-то рыдает, кто-то наоборот - радостно гипсуется. И броуновское движение по кабинетам: - к травматологу - на рентген - обратно к травматологу. Рядом со мной в очереди папа с таким же по возрасту сыном, с такой же травмой руки, только обычный гражданский школьник. Одновременно после снимка входят/выходят из кабинета травматолога. Врач в дверях: - У вашего (тычет в гражданского мальчика) - смещение, а у вашего (указывает на моего) - перелом. Ну вот есть же нормальные дети - со смещением. == Загипсовался. Довольный. Мне убегать по делам, ему обратно в казарму до субботы со справкой. По дороге напоминаю, что с бабушкой он будет разбираться сам, я в субботу в наряде, а также слова доктора о том, что ровно через два часа руку надо будет подвесить на перевязь: - Ты помнишь, что руку надо будет... - Мама, да помню я, приду в казарму и сразу повешусь. Небо милостивое!!! Почему я родила нормальных детей, а выросли идиоты!!!
  33. 6 points
    Восьмимартовский утренник.
  34. 5 points
    У меня с приходом весны острее встает вопрос облагораживания балкона. У нас это незастекленная лоджия размером 6 на 1,2, стеклить не собираемся, и не отпускает меня мещанская фантазия, сидеть летом на балконе и чай из блюдечка прихлебывать, природой любуясь. Сторона юго-восточная, с видом на поселок через дорогу, а прямо перед домом лужок и деревья. Ласточки у меня жили в прошлом году. И до этого было гнездо, но я въезжала зимой, и не знала, обжитое оно или нет. Ну и сломала при уборке его. А эти работяжки слепили новое и вывели птенцов прошлым летом. Может и в это лето прилетят, будут на меня ругаться, пока чай пью. Руки чешутся покрасить стену на лоджии. Уже и краску придумываем, на этой неделе может и начну. А пол бетонный тоже покрашу, два раза, и на крашеный пол, так как он неровный (а тратиться на открытую лоджию неохота), куплю коврик из пенополистирола, как в ванные комнаты кладется. Дешево, удобно, ходить можно, и осенью скатать и убрать. Всё. Ну и что за чай без цветочков за бортом. Пять длинных горшков, или как там они называются, ждут своей очереди чтоб там выросли яркие и/или душистые цветы. Еще правда не придумала какие. Однолетки, конечно, петунии, гвоздички мелкие или подобное. Так и получается, что за исполнением одной мечтёнки следует новая, и стремление исполнить уже её. И все чаще думается, что мое счастье не в выборе профессии, новых людях или возможностях, а в ласточках за окном, цветах на подоконниках, сотне баночек с вареньем под кроватью и чаепитии на лоджии с моей маленькой семьей.
  35. 5 points
    Таки я Вас победю. На 30 летие (юбилей, так сказать), муж подарил мне.... Круассан! С шоколадом. Из пекарни Зацените, полёт фантазии и широту души. Пришлось ему браслет с топазами потом покупать за бешеные тыщщи, ибо круассан я могла и не простить.
  36. 5 points
    Ну, насмешили, Раухтопаз! Прямо перевели на русский то же, что и я думаю, просто я всё-таки пыталась смягчить формулировки.
  37. 5 points
    По моему на форуме не показывала. Это когда мы по трассе в октябре прошлого года ехали, такое разное небо было, с одной стороны солнечно, с другой надвигается гроза и радуга.
  38. 5 points
    Дело в том, что никто не вправе что-то требовать: свидетельства о разводе, скан свидетельства о собственности, аудио-- и видео- записи. Вы требуете доказательств, и думаете, что вам почему-то должны их привести в запротоколированном и задокументированном виде. В соответствии с Правилами форума, человек обязан предоставить сканы документов только в одном случае: если он просит финансовой помощи. Если этого нет - то настаивать на том, чтоб лично вам предоставили фактические доказательства чего-либо - как минимум неприлично.
  39. 5 points
    А я с петухом наконец-то. Вообще оказия получилось. У нас почти месяц был локальный карантин по птичьему гриппу, поэтому *птичка* не работала. Либо работала тогда, когда работала я. А бабы куриные без петуха совсем распоясались в плане поведения, и тихо во дворе по утрам. Соседские кричат, а у меня тишина. На Авито пару раз ходила, да там всё в области петухи продавались, а на общественном транспорте, да с мешком много на наездишься. Тут объявление свежее - женщина продает трех домашних петухов, один пушкинец классический окраса *соль-перец*, я позвонила, а она от меня в трех остановках живет. Сменилась и бегом к ней. Забрала мерзавца домой. С хозяйкой пообщались, она в прошлом году брала яйца на инкубацию, получила в числе прочих 14 петухов, устала рубить, говорит, и драки разнимать от оставшихся. Последних вот продать решила. Высокий петух такой, с индюка Кузеньку ростом, голенастый, фигуристый. Голосит теперь, вышагивает по птичнику - еще бы, два десятка с гаком девок сразу - и всё ему одному. == Охохо...никак не могу курятники отгенералить и побелить внутри. То погода не позволяет - дождь льет, то я на сутках или очень занята днем. Хотя бы часов 5 подряд мне под солнце с ветром.
  40. 5 points
    Можно, я немного вам возражу с позиции мамы, у которой взрослые дети и уже две внучки? Если бы меня вот так начали нахваливать - я бы удивилась. И даже насторожилась. Не считают ли они меня...ммм...поглупевшей, что ли. Эти словесные излияния в благодарность - ну, вот меня бы точно напрягли. Ну, вот и так эта благодарность между нами чувствуется, в голосе, взглядах, спокойном отношении к "надо, значит надо". И мне НЕ ГРУСТНО понимать, что дети выросли и могут обходиться без меня)) наоборот, радостно! Это на самом деле приятно - видеть. как дети взрослеют, настолько, что теперь ты у них спрашиваешь совета. Какая-такая грусть? Столько интересного в жизни и время есть теперь этим заниматься, и возможности. Как хорошо я теперь понимаю тех - не старичков, нет - а зрелых женщин и мужчин, достигших пенсии и путешествующих в свое удовольствие. Не тянет тебя в другие страны - есть цветы, макраме, вязание, йога, бассейн, языки, в конце концов. Не умеешь - научись! Тем же внукам интереснее будет общаться с бабушкой, которая чем-то увлечена и может научить, показать, рассказать. У Звездочки мама поймала фишку в том, чтобы держать всех на чувстве вины. Для этого постоянно использует упреки, обиды, шантаж. Чем дольше они рядом, тем крепче этот больной сценарий, тем привычнее это ненормальное больное состояние. Все отговорки по поводу неготовности дома и боязни окончательного переезда - из разряда "да, но...". Да ноги в руки, детей в охапку - и съезжать! Пока дети не переняли этот стиль постоянных взаимовыяснений, истерик и прочей эмоциональной дряни.
  41. 5 points
    Вам дают очень хороший совет: свои деньги в общий котёл, под названием "ремонт не своей квартиры" не сливать, чего бы свекровь не обещала. Вы же сказали, что работаете и свои финансы добавляете, чтобы быстрее ремонт сделать. Это тоже экономия на себе. Пусть это и одна "касса", и вы можете взять оттуда в любое время. Спокойнее, когда они лично твои, и о них никто не знает. А так да, соглашусь, что лучше на маму хоть комнату купить, и этими деньгами расплачиваться. Мужчина, живущий в таком режиме, неприбранным останется недолго, если ещё нет никого у него. И тогда его кошелёк, вместе с ремонтом в квартире, быстро оскудеет. А брак обречён, как я думаю. Если одна из сторон чувствует себя вдалеке хорошо, это вопрос времени.
  42. 5 points
    Сын сейчас не ходит в садик, приболел и сидит дома с бабушкой. Вчера поговорила с ним по телефону и пообещала, что постараюсь пораньше с работы вернуться к нему домой. А через некоторое время поехала домой. По проторенному маршруту. Завернула к садику, припарковалась на своем обычном месте и пошла в садик. За ребенком. И, только увидев ошалелые глаза воспитательницы, спохватилась, развернулась и пошла обратно к выходу.
  43. 4 points
    Все. Я в ауте.)) Не задавайте мне больше вопросов те, кого из стационара после операции отпустила медсестра. Я не знаю на них ответы. У меня, кстати, есть пациентки. которым я при обходе представляюсь ежедневно, но они меня все равно не узнают до самой выписки. Хотя, вроде, без наркоза рожали. Но я не парюсь. Бывает.))
  44. 4 points
    Дай вам бог не узнать никогда, что такое аборт ""на живую"". Когда НЕТ никакого обезболивания, ни местного, ни " в вену". Не верит она. Ну надо же.
  45. 4 points
    На форуме очень часто, когда кто-нибудь просит совета рожать или не рожать в тяжёлом материальном положении, большинство советуют аборт, тех, кто предлагает рожать, спрашивают: " Вы растить ребёнка будете?" Но ведь послать на аборт- это ещё большая ответственность. А девушке рано или поздно всё равно придётся повзрослеть- сделать аборт в 19 лет потому что тяжело одной будет растить ребёнка не значит, что в 30 всё будет хорошо и легко.
  46. 4 points
    В ФРГ на 82-м году жизни скончался поэт и переводчик Анри Волохонский, наиболее известен как автор стихотворения "Рай". Вряд ли кто-то вспомнит стих по этому названию, но достаточно трёх слов "под небом голубым..." - вмиг - и БГ, и мелодия, и память мгновенно откликается. Кстати, в оригинале "Над небом голубым" . Рай и должен быть над небом, но все уже привыкли к "под", Гребенщиков спел так. Третья песня в сотне лучших русского рока. И одна из просто любимых у очень многих. Светлая память, Анри Гиршевич. Если загробная жизнь есть, то там Вы обязательно услышите эту свою песню...
  47. 4 points
    А у нас шутка юмора с именами! Племянник сына назвал в честь бабушки. Не Сашей, не Валей, не Женей. Степаном Антоновичем. Бабушка у нас Антонина Степановна. Кто скажет, что у них имена разные?
  48. 4 points
    Ага. Вот живет женщина, живет и не в курсе, что кто-то с эпилированным лобком ей размер алиментов определил...
  49. 4 points
    Не клялась, да. Ладно, об этом мною писано-переписано, повторяться не буду. Всем, кто, "за"-- желаю возникновению в жизни супруга "призрака" из прошлого, с наполеоновскими планами. Злая я, да.. При этом я не вижу ничего страшного, чтобы встретиться-поболтать, но не в контексте--хочу-не могу-в койку прыгну-от жены уведу.
  50. 4 points
    Гм, дамы, я все понимаю, старая любовь, незавершенный гештальт... А мужик живет с женой кучу лет, жена с ним горести и радости делит, а тут ей вона чо, уже алименты выделили под строгим контролем. Есть готовые своего мужа отдать для самоутверждения левой тетке? Она ж письку побрила и без секса два года была.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×