Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.04.2017 Показать всё

  1. 20 points
    Братики. Вот спасибо огромное! Я смогла это показать. А то всю голову сломала.
  2. 19 points
    Девочкииии... Тут всё... Я даже слово подобрать не могу. В общем, пришла, думаю - ругаться не надо, спокойно поставлю в известность, что лафа закончилась и всё. Сказала. Сначала опять - а чем я тебя подставила? Я ей напомнила, что когда она сто лет назад устроилась на наше предприятие, она как раз работала табельщицей в другом цехе и прекрасно понимает, чем она меня подставила. Напомнила про недавний случай с аварией. В ответ "И чо? Со мной же ничего не случилось". Я сказала, что не собираюсь экспериментировать и нельзя думать только о себе. И тут понеслось... Что это я думаю только о себе, что я каканая эгоистка, всегда на людей плевала с высокой башни и прочая хрень. Когда она начала кричать о том, что мне не даёт покоя то, что она в Москве работает, я даже не стала развивать тему, что именно мне может не давать покоя - ошеломительные доходы или я типа хочу, чтобы она мне деньги платила за молчание. Я ушла курить. Вернулась и всё понеслось по новой. Орали обе. Я не сдержалась, да. Было очень обидно слушать всю ту чепушню, что она несла. И вдруг меня осенило. Мы давно знакомы. И чепушню она несёт только в одном случае - когда её очень-очень сильно обидели, у неё тогда крышку рвёт. Я точно знаю, что я её не обижала. И я просто спокойно сказала " Факты озвуч". Короче. Осенью, когда у нас ещё были ровные отношения, я попросила её отвезти меня в соседний город по делам. Естественно, за деньги. Ехать туда минут 30-40. Сговорились за 500 рублей. Когда к заправке подъехали, просто в разговоре она упомянула, что на работу ехать, денег нет, а бензин, падлюка, дорожает. Не с намёком сказала, просто обмолвилась. И я ей сказала, что заправь, мол, полный бак, я банкую. Ещё посмеялась, мало ли куда ещё доехать придётся. Сама предложила. Никто не просил. А ей через какое-то время одна наша коллега "шепнула", что мол я потом возмущалась, что " что это за подруга такая, бесплатно довезти не могла!". Девочки, меня чуть не инсультнуло. Я говорю "Ты меня знаешь, как облупленную! Неужели ты поверила, что я могла такое сказать??? Почему ты ко мне не подошла и не спросила?". Ответ :" Не сочла нужным". То есть человек сидел и всё это время варил в себе обиду и пакостничал. Коллега знаете какая? Которая пила тогда. Блин, я наивный валенок! Не обиделась она. Так она ей ещё сказала, что, мол, тебя гоняет, а когда я пила - мне ни слова не сказала. Что мне эта, вторач и высказала. Твою ж мать! Я при свидетелях первой тогда позвонила и сказала, что если она не перестанет бухать и завтра же не выйдет, я иду к начальнице! В общем, молча звоню первой, по громкой связи спрашиваю у неё, говорила ли я ей про подруг, деньги и бензин. Та, естественно, говорит, что нет, её просто не так поняли. Я говорю, что не собираюсь разгребать эти интриги и теперь все изменения в графике через заведующую, я умываю руки. Потом вторая позвонила сплетнице и начала разборки, но пришла начальница и я поднялась в кабинет. Крики начальница слышала, зашла ко мне в кабинет, увидела мои руки трясущиеся, спросила, что случилась. Я ей сказала, что небольшие производственные разборки. Позже написала график и отнесла ей в кабинет. Она сказала "Понятно. Кстати, давно хотела тебя попросить написать мне график, что бы тебя не дергать, кто как работает". Вот и всё...
  3. 14 points
    Мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле. Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно. Сказано — сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др. Подготовились, чтобы блистать. Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона. Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть! ! Деве Марии! Спектакль-то рождественский! Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина. В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась не останавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев. Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта. Оно и понятно — представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии — и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) — тут уж любой бы поверил!
  4. 14 points
    Сегодня нашей принцессе Маришке 3 года. Старший брат решил разбить копилку, но купить сестре подарок на свои "кровные". Купил вот этот набор, Маринке очень понравился! И главное действие всего дня - конечно же торт!
  5. 13 points
    Я себя так сволочью чувствую. Я забираю сына из сада и племянницу из школы. Мы проходим мимо магазина игрушек. В витрине был выставлен набор Лего, большой и дорогой. Племянница до дрожи хотела его. Мечтала и грезила. Моя сестра - ее мама - строго сказала, что за золотую медаль по дзюдо купит. И вот ходили мы мимо витрины уже недели две. Племянница облизывалась, отставала от нас и разглядывала набор, только что носом по стеклу не водила. Старалась, занималась и в школе и в спортшколе. А вчера идем - нет набора. На племяшку было страшно смотреть. Она из цветной стала черно-белой, посерела, погрустнела. Я иду утешаю ее: будет еще завоз. Она кивает: будет. Я: привезут еще лучше. Она: привезут. Глаза в лужи смотрят, носом шмыгает. Я с комом в горле. Сын притих как мокрый воробей. Короче, дошли до дома молча, серые как дождик. Дома нас встречает свекор мой. Спросил, чего мы такие мрачные? Мы молча раздеваемся, вроде ерунда, подумаешь: набор купили, будет еще лучше. но говорить не хочется. Свекор помялся в коридоре, с внуком обнялся, пошептался с ним, ушел в комнату и возвращается с тем самым набором Лего. Говорит: я решил не рисковать, вдруг кто-то другой купит. Племяшка чуть не померла от счастья. Она его даже под кровать перед сном спрятала. Вот так простой человек сделал чудо без всяких условий. А ведь моя племянница свекру не родная. ПС: теперь все сестринское стимулирование победы на соревнованиях насмарку, хи-хи. НДП
  6. 13 points
    Именно! Типа я такая-растакая загадоШная с высшим образованием... и маман, и муж, и дочь меня такую романтиШную, по ромашковым полям бегущую, понять не могут и не хотят... так ить ишшо и денег просЮт! Ишь чего удумали- алименты на свою дочь платить! И форумчане хороши- детали им подавай! А вы вот сами догадайтесь! Или и вы, серость форумская, мою душу загадоШную понять не моГЁте? ...Уйду я от вас, злые вы... вернее, в ромашковые поля на Луне убегу нафиг с мимозами жёлтыми в руках... вся из себя такая внезапная и недоговорённая...
  7. 11 points
    Девчата, я с куличами отстрелялась)))) Завтра буду печь рулеты с орехами и плюшки сахарные. А пока - вот
  8. 11 points
    Люди, но ведь взаимная любовь - это прекрасно! И не надо в себе никакие чувства давить и душить, дана возможность испытать это - так почему бы не пользоваться возможностью, сколько отмерено? Ну и пусть разница в возрасте - это ж по сути вторая молодость! Ну и пусть, возможно, все это когда-то кончится, это может случиться с любыми отношениями. Кому-то и за всю жизнь не выпадает шанса хоть годик пожить в любви и счастье, а тут у многих история уже далеко за годик перевалила. И пусть пишут, и пусть делятся своей радостью, я вот, например, читаю и радуюсь за людей - все у них хорошо, они любят и любимы, несут в мир радость! А досужие кумушки с поджатыми куриными губками-жопками пусть хоть ядом изойдутся, своя жизнь не радует, так и остальных "с небес на землю" спустить хотят и рты всем позакрывать. Лично мне гораздо приятнее почитать человека, который делится своей радостью и несет позитив, чем вечно недовольного критикана, у которого все плохо, все вокруг дураки, живут неправильно и не согласно его личному шаблону. В пень таких критиков, не стоят они внимания! Пусть варятся в своем негативе, пока счастливые женщины рвут шаблоны и наслаждаются каждой секундой своей "неправильной" жизни!
  9. 10 points
    А половник в кастрюле? Я вот не понимаю, кому какая разница, с кем другие женщины и мужчины встречаются. Хоть с ровесниками, хоть с людьми старше или моложе. Ну вот мне - абсолютно фиолетово. И я верю, что да, можно любить и хотеть разных людей - с разной внешностью, разным характером, разного возраста. У меня было - я гуляла с бульдогом, и подходят ко мне две дамочки "третьего возраста" и так вежливо начинают: - Девушка, можно Вам вопрос задать? - Задавайте. - А как можно любить таких собак? Я на них посмотрела и говорю: - Ну вы себя в зеркале видели? Ну так вот, вас же кто-то любит, так собаку такую тем более нет причин не любить. Заткнулись и потопали своей дорогой. Так и тут - собрались эталоны женственности, красоты и сексуальности и рассуждают, что - извращение, а что нет. Ну блин, вас же любят, дамы. И хотят, надеюсь (хотя то, ЧТО и КАК вы пишете, иногда навевает сомнения на этот счет ). Несмотря на ваши возраст, вес, ум и прочее. Или вы считаете, что вашим мужьям-ровесникам не видно разницы между вами и 20-летними девушками? Видно, но они почему-то предпочитают вас. Ну, я всё-таки не буду предполагать, что это - потому что молоденькие девочки им не дадут Так что сделаем ставки на любовь. Ну не из-за разговоров о киселе и картошке же они с вами живут, а? Так почему мужчина, который моложе женщины, не может предпочитать ее своим ровесницам?
  10. 10 points
    Ну вот как раз от дам, которые "рассуждают спокойненько", были высказывания про "старушню, выскакивающую из рейтуз", про претарелых мальвин и барби, которые тщетно пытаются выглядеть молодыми. Заметьте - я лично в отношениях с молодыми мужчинами не состою, но даже мне были неприятны высказывания такого плана. Ну да, потом обязательно скажут "я вообще сказала про старушню, расуждая, а чего вы на свой счет приняли?" Ну равно как и вечный аргумент "если у вас все хорошо, то чего вы вообще про это пишете". Пишут для тех, кто пока сомневается как раз из опасений вызвать пересуды - не требуя бурных аплодисментов и одобрения, просто делясь опытом. Пишут о том, что любые отношения могут быть не вечными, и это не зависит от возраста партнеров, поэтому, если сейчас вам хорошо, то зачем от этого счастья отказываться из опасений, что через год-три-десять счастье закончится... Ведь если живешь с ровесником и мужчиной старше, точно так же может случиться, что мужчина уйдет, насытившись отношениями. Равно как и самой женщине могут отношения стать тесными.
  11. 10 points
    А я леплю. Не люблю кулинарию, потому и леплю сама. Он тесто катает, я фарш в пельменницу раскладываю, любим мы домашние пельмени! А огород, это вообще песня и моя мечта. Он вообще туда не выходит, вчера вот еле заставила ямы для двух вишен выкопать, ветер, дождь на улице, избухтелся весь пока копал. Видя как я расстраиваюсь что рассада помидоров плохо растет, начинает меня утешать - ну ты помнишь как я в прошлом году привез их 30 кг, ты еще орала что задолбали они тебя, солить-мариновать, ну и в этом купим. Так что и с этим - мимо. Ему вообще на этот огород наплевать, хоть засохни там все. И это его дом, его сад, и его участок. И насчет придавливания чувств. Придавливала. Лет 7 наверное не соглашалась вместе жить, скрывалось все очень тщательно, знали несколько человек и все. Ну вот спрашивается - зачем? Что и кому хотелось доказать... В глазах тетенек себя не уронить, чтоб они оценили достойно ли я старею? Ну оценили бы тетеньки и забыли, а я вся такая оцененная и правильная, куковала бы у окошка. Ну нет уж, моя жизнь у меня одна, как я ее живу и как закончу это только мое дело. И пишу я здесь не для того чтобы добродетельные матроны меня в свой круг дальновидных и избранных приняли, а для тех, кто так же как и я раньше, мечется и "придавливает".
  12. 10 points
    Форум, мне нужна помощь. Не могу, голова скоро взорвётся... Постараюсь адекватно описать. Я медсестра, работаю на предприятии. Год назад мне добавили обязанностей. У нас нет должности старшей медсестры, поэтому дописали "табельщица", оставили прежние обязанности, добавили новые, бумажные. Кабинет с компьютером выделили. Доплату дали, ажноть целую тысячу. (Ну, это к тому, что творящаяся ситуация не из зависти коллеги, завидовать нечему). Приходится иногда буквально разрываться, но не так часто, чтобы взвыть. Теперь о коллеге. Такая же медсестра, моя ровестница. Более того, когда-то я ее считала подругой. Работала у нас раньше. Мы работали сутки-трое, она нашла себе ещё одну работу в Москве в больнице, тоже посменную и вполне беспроблемно совмещала. Потом нас решили перевести в день и её сократили. Мы считали, что не совсем справедливо, так как уже после неё пришла сотрудница и та была уже на пенсии. Но обосновали так, что у сокращаемой есть ещё одна работа, ей проще. Ещё через год та, что на пенсии, ушла по соглашению сторон и начальство решило в первую очередь предложить место той, первой. Условие было, что с той работы она уволится, так как совмещать не получится. Она согласилась, устроилась к нам. Но оттуда не уволилась. Сначала попросила нас, чтобы мы её подстраховали полгода, до новогодних каникул. А там, мол, отпуск и она уйдёт. Такая возможность была, у нас график своеобразный, три медсестры, неделю с 6 до 13.40, неделю с 8 до 15.40, неделю с 13 до 20.40. И выходные, как попадут по очереди -утром выход и вечером. Попадают и выходные на неделе. В общем, можно было сделать, допустим, ей выходной день, а на следующий день - выход с обеда, она как раз успевала приехать. У меня было только две просьбы - чтобы она предупреждала меня, когда меняется, потому что заведующая часто у меня спрашивает, кто как будет работать. И чтобы её рабочий день в табеле стирался и писался на другой день, когда у неё выходной. Ну и чтобы она его отрабатывала, естественно. Сначала всё шло хорошо. Ну, кроме того, что после праздников она оттуда не уволилась. Она работала, мы с ней менялись. Потом что-то пошло не так. Пару раз мы попросили её поменяться, нам нужно было. Она могла, но прямым текстом сказала, что не хочет. Мы сильно удивились, но по инерции "входили в положение". Потом она начала косячить на работе. У нас есть свой график уборок, отчётов, обзвонов. Она всё это начала делать через раз. Замечания приходилось делать мне, отношение ко мне начало меняться на негативное, типа я " включаю начальника". Было и так, что ничего ей не говорила, а молча делала то, что должна была сделать она. Моя ошибка, да, но не могу я негативить, физически плохо. А потом первый раз случилась подстава. Она не вышла на работу и не стерла рабочий день в графике, поменяв на выходной. По факту - прогуляла. Сложность в том, что на ту работу она ездит на машине и случиться может всё, что угодно, дорога занимает часа три в один конец. А у неё в табеле - рабочий день! Я с ней поговорила. Сказала, что прогулов не позволю, только поменять выходной. У нас сейчас строго и если вскроется, что я проставляю рабочие дни, а человек не работает - меня вышвырнут сразу. Попросила больше так не делать. Она обещала. Когда я была на учёбе, а заведующая в отпуске - это повторилось. Я узнала случайно. Возникли проблемы с документами и мне пришлось прийти за ними на работу. Её не было. Она опять прогуляла, не переставив выходной. Я ещё раз с ней убедительно, как мне казалось, поговорила с ней, сказав, что она меня подставляет. И вот на этой неделе опять. В понедельник вечером начальница спросила, кто завтра работает. Я сказала, две медсестры с утра, я с обеда. Той, прогульщице, надо было подписать документы и отвезти их в дирекцию. Я оставила документы, написала записку, так как начальница на вторник взяла отгул, но она сказала, что ещё позвонит и проконтролирует. И вот звонит начальница, а прогульщицы нет. Другая медсестра не выдала, нет. Сказала, что та больничные понесла в контору, но начала ей звонить, чтобы предупредить, чтоб она перезвонила начальнице. А у прогульщицы телефон недоступен. Ну, что пережила та, что её прикрывала, я опущу, она до сих пор в трясучке. Прогульщицу нашли через десятые руки, начальнице она перезвонила. А вот для меня - последняя капля. Она опять меня не предупредила, я опять сказала начальнице, что она работает, а она не вышла. Она не поменяла выходной. Она просто прогуляла. Она просто опять подставила. Вчера я сказала второй сотруднице, чтобы она предупредила прогульщицу, что я хочу с ней поговорить и чтобы она не уходила. У неё смена до 13.40, у меня с 13.00. Я пришла в 12.30, её уже не было. Она просто ушла. Я ей позвонила, спросила, почему она не на работе. Ответ был :"А чо?". Я сказала, что "ничо", просто её рабочий день ещё не закончен и я специально пришла пораньше, чтобы спокойно поговорить. Так же нагло мне было предложено сказать всё по телефону. Сначала она включала дуру на тему " с чего ты взяла, что меня не было на работе?". Когда я ей стала говорить, что всё, о чем я просила - это предупреждать меня и убирать из графика рабочий день, она просто оборвала меня на полуслове, грубо сказала, что она занята и у неё дела и бросила трубку. Первым моим желанием было написать новый график, но не простым карандашом, а ручкой. Чтоб на хрен ничего исправить нельзя было. И написать второй график и положить на стол начальнице, чтобы она не у меня спрашивала, кто как работает, а сама смотрела. Но от этого и другие девчонки пострадать могут. У одной внук периодически болеет, а у дочери на работе сложно, у другой тётя старенькая, тоже иногда надо поменяться. Но и этот беспредел сил нет терпеть. Человек в конец обнаглел и по хорошему ничего решать не хочет. Да и в конце концов, девчонки у начальницы и отпрашиваются. Та разрешает меняться, понимает, что у нас график бредовый. Мы и этой, прогульщицы, предлагали поговорить с начальницей, тем более, что мы то не против были её подменять, но она отказывалась под предлогом, что вот ещё чуть-чуть и она оттуда уволится. В общем, вторая сотрудница меня попыталась сегодня успокоить, мол, ну попробуй ещё завтра поговорить. А я не могу. Видеть её не хочу. Вот это общение через губу... Опять обиженку строить будет. Чем я её обижаю? Тем, что не даю просто прогуливать и заставляю отрабатывать? Так и остальные захотят. И почему я должна рисковать своей работой? Я не знаю, что делать. И обострять не хочется, потому что в этом случае пострадают другие, и понимаю, что она меня ни во что не ставит. Для неё я просто "включаю начальницу" и придираюсь. НДП
  13. 9 points
    Покажу и я свое творение их хлебопечки:
  14. 9 points
    Я с часу работаю. Начальница как раз ещё будет на обеде, врач уже уйдёт. Мы будем одни. Захожу сюда и перечитываю, коплю силы. Ведь в понедельник она не знала, что во вторник начальницы не будет, это решилось только вечером. То есть, это меня каким-то чудом пронесло, что начальница решила не выйти. А сотрудница решила прогулять в открытую. Вспоминая события своей жизни, я понимаю, что мне "сверху" не просто намекают, мне кричат уже, что проблемы рядом, мины всё ближе и ближе рвут. Я обязательно напишу, чем закончится наш разговор.
  15. 9 points
    @Мадлен, я вам тут отвечу. Объяснить, конечно, немного сложно, но я попробую. Просто может возникнуть сложность в разном понимании терминологии, на деле-то все просто, а вот объяснить понятно не всегда получается. Вот смотрите. То что вы называете условным словом - дар, можно обозначить многими словами, я буду использовать такой термин как сила, причем это не ваша личная сила, а заемная. Кто ее дает - эгрегор, подселенный бес, сила стихий, - это неважно. Важно то, что вы являетесь приемником этой силы, и в то же время ее распределителем. То есть нормальный энергообмен в данном случае выглядит так: поступает сила в точку распределения, оттуда уже идет в точку приложения, и эта точка - не вы. Это отдается вовне. То есть вы вступаете в роли трансформатора. Теперь подумайте, что будет, если трансформатор начнет замыкать поступающую в него энергию на себя, а не распределять. Вот в общем-то и все. Все просто. Извините, если не открыла какую-то суперпупер-тайну. Кстати - этим же и объясняются вопросы из серии: "Вот была колдунья глафира, всем помогала, а чего ж себе не помогла?". Опять же ответ-то простой, но он не всем нравится.
  16. 9 points
    Восхитительная история про одного очень прожорливого кота Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот… Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того. Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана. Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на «Жизнь удалась, мляу!» Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Борзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла — «тыохренел!» Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину И этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник. На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты. Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван? Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят, кто-то из них двоих мужчину даже обшипел. В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос «кот охренел ворует и жрет» сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже — ссылки с советами про борьбу. Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой. И кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит. И не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой. Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка. Пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе. На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды. И вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками. Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока. И с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней. Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем. Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню. На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом. Качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье. И продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост. Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня. И неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.
  17. 8 points
    Не удалось мне вчера испечь, и покрасить, пришлось сегодня!
  18. 8 points
    Конечно нет! Ради Бога, пусть заходит кто угодно и высказывает какие угодно мнения - и за и против. Ради этого собственно форум и существует. Но сознательно ставить собеседников в заведомо униженное положение - зачем? Когда люди пишут "а зачем вы тут оправдываетесь?" - какого ответа хотят? "ОК, оправдываться не буду, из темы ухожу, буду молча читать как женщин старше 40-ка тут старушней, выпрыгивающей из возрастных рейтузов называют". Такого, да? @kuksi , это не лично к вам, просто цитата удачно попалась. Тот, кого тут называют оправдывающимся, просто рассказывает, как оно бывает на самом деле. У тех, у кого в парах реально присутствует значительная разница в возрасте. Именно они тут - в теме. А не те, которые "я сама в такое никогда бы не вляпалась, но со стороны наблюдаю..." Вот они-то как раз занимаются тут предположениями и измышлизмами на тему разницы в возрасте. Ну занимаются и занимаются, закон фантазировать не запрещает. Где-то такое я уже слышала... А, вот же: "сам я Пастернака не читал, но осуждаю". Ну вот представьте, прихожу я, например, в тему про начисление налогов (я в бухгалтерии совершенно ничего не понимаю, но налоги исправно плачу, стало быть имею право участвовать в дискуссии на полном основании) и начинаю бухгалтеров упрекать, что они слишком большие налоги людям начисляют. А на их резонный ответ, что "не большие, а сколько положено по закону", начну нервно возражать - "а чего это вы тут оправдываетесь, а? Не хотите правду услышать, что люди думают о вас со стороны, да?" Ну бред же, ей-богу... А в этой теме, получается, так делать можно?... .
  19. 8 points
    Ой, я сейчас историю вспомнила! Она и для этой ветки и для еще какой-нибудь, может, что-то там про слухи. У моего покойного мужа достоинство было впечатляющих размеров. Ну не то чтобы "ойой", ну "ой" точно.Это преамбула. Как-то подружка за рюмкой чая спрашивает:"А что, правда, что у твоего большой?" Я не то что "чаем" чуть не поперхнулась, я чуть со стула не упала! В гульках он замечен не был. И только я набрала воздуха, чтобы гаркнуть :" А ну, подь сюды, любимый!", как она зашикала :"Да подожди ты.." Как пошла гулять молва : мы с мужем и подругой поехали однажды в баню к подругиной сослуживице . Как водится, в первый пар пошли мужики. Минут через пять сослуживицин муж выскочил из бани, сказав :"Потом пойду." И надо ж быть таким неумным мужиком, чтобы своей жене рассказать правду, почему он выскочил : увидел у гостя его достоинство и постеснялся своего, небольшого! А та взяла да подруге моей рассказала. Подозреваю, что и другие их работницы рассказ слышали. Пожалуйста, НЕ для печати. История узнаваемая, да и мужиков уж обоих в живых нету.
  20. 8 points
    Ух ты! Научите, как выбирать одного на всю жизнь? А то у нас тут некоторые разводились и не по одному разу. Причем с ровесниками и с мужьями постарше. Дуры все что-ли, замуж выходили за кого попало? Лихо вы приложили. Вы своего мужа как от всего этого застраховали? А то чего-то один вывод напрашивается: кроме вас - никому не нужен. Корону поправьте. Жизнь порой наказывает за излишнюю самоуверенность и гордыню. А кабы чего не вышло. Ведь написано же выше, что такая разница в возрасте - кошмарный кошмар. Как раз из той серии, что я Пастернака не читал, но осуждаю. Беседуют два еврея. - Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь! - А вы слышали, как поёт Карузо? - Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону. Так и тут. Наблюдает она и выводы делает. У меня соседка с мужем разводится:пьет, бьет, изменяет. И права была ее бабушка, когда говорила, что за рыжего замуж нельзя выходить! Я наблюдаю и обязана поведать миру, что все рыжие пьют, бьют и изменяют!
  21. 8 points
    И к нам весна добралась.
  22. 7 points
    Да в любые дни можно, но только после благословения священника.
  23. 7 points
    Всё, готовы мои куличики! рецепт здесь взяла, называется что-то про Мясоедовскую. На вкус не могу сказать, пробовать буду на праздник, у меня пока пост не закончился. А на вид вон какие получились: не очень ровные и без украшений, купить забыла заранее, а сейчас сын по 4 (!) ближайшим супермаркетам разных сетей пробежал - нету ни пакетика, всё разобрали!). Есть ещё два покупных, те красавцы неописуемые, в цветах и украшениях. Но мне хотелось самой испечь.
  24. 7 points
    Планка упала, желваки заходили... Еще тот фрукт, уж простите. У вас четверть века разницы, тем более парень очень молод. Пока эта разница очень заметна и существенна и автоматом подразумевает сына и мать. И что бы он ей устроил? Что ожидалось? Брутал... Желваки у него заходили...
  25. 7 points
  26. 7 points
    У нас своеобразный шеф. Тараканы в его голове исключительно мадагаскарские, рисующие восхитительные пейзажи маслом на холсте. Высказывания соответствуют жителям его головы. Девочка-сотрудница, допустим, Иванова, вышла замуж и стала, допустим, Сидорова. Пишем списки на аванс (не спрашивайте, зачем - тараканы сказали: красиво, пусть будет так!). Записалась и девочка: Сидорова - столько-то... Подали списки шефу на подпись. Шеф: - Кто такая Сидорова? - Бывшая Иванова. Она замуж вышла. Шеф, вычёркивая Сидорову, и надписывая сверху Иванова: - Её личная жизнь меня не интересует. **** ****
  27. 7 points
    Посмотрела Моя пачка 220 грамм. Да, вот яйца крашеные в синей капусте В горячей воде.
  28. 7 points
    Я не пойму опять, почему противопоставление? Почему кота, к примеру, любить нельзя? Любовь к нему детям мешает, что ли? Да, я люблю кота. Да, я люблю детей. Они у меня на одной ступеньке. Они все - мои сыночки. Ну, дочка отдельно живет. И когда коту нужен корм, я куплю корм. И детям куплю. Корм. Я всех люблю и кормлю. Только в той семье, где все, абсолютно все, счастливы, там счастье! И я не уверена, что та женщина, у которой ребенок в обносках, любит еще кого - то. Она и себя не любит.
  29. 7 points
    Будете смеяться, но я тоже так думала. Поженились в мои 22 а его 23, прожили почти 25 лет, без измен и закидонов, дети выросли, неужели он пустится в какую-то авантюру? Ага, не смешите вы меня своей уверенностью. А "старушня" "моськи" рейтузы" это исключительно лексикон ледЬ.
  30. 7 points
    Знаете, я ведь тоже не вчера родилась, и свои жизненные наблюдения имею. И на мой взгляд, долговременное удачное замужество - это скорее случайный выигрыш в лотерею (да, я до сих пор придерживаюсь такого мнения), нежели интеллектуальное достижение владелицы супермужа ( типа, ее правильный выбор). Как правило люди вступают в брак по любви (редко когда по расчету, лично на моей памяти таких примеров пересчитать - пальцев одной руки будет лишнего), но в процессе жизни много нюансов может возникнуть, и любовь еще имеет свойство умирать. Да и, чего греха таить, люди с возрастом только портятся. Мне кажется, козырять своей удачей в вопросе счастливого замужества - не очень хорошо. А указывая другим на их неправильный, с вашей точки зрения, давний выбор - разве это не подчеркивание своего, правильного? Вы правда считаете, что фраза " Может, стоило более подходящих мужей себе выбирать, чтобы не иметь такого горького опыта?" - для вашего собеседника несет в себе положительную коннотацию? По-моему, это больше похоже на щелчок по носу, нежели на полезный совет. Впрочем, разумеется, вы можете считать совсем иначе. Будем считать, что я просто цепляюсь к словам. Я очень часто бываю с вами согласна, именно поэтому в этот раз позволила себе прояснить какие-то моменты и даже поспорить. Спасибо за дискуссию! Спокойной ночи!
  31. 7 points
    Я тоже подписалась на мега дзен проект. Купила набор у известного дизайнера. Вот что буду ваять. Страшновато, никогда не вышивала подобного. Но вокруг этой картины я ходила месяц.
  32. 6 points
    Читай: умывайся любой грязью, которой я на тебя ушатами вылью. Оля, что с тобой? Я тебя не узнаю.
  33. 6 points
    Девочки, с пяти утра с небольшими перерывами я все-таки свари пасху из четырех кг. творога. Кто молодец? Я молодец!
  34. 6 points
    Крокодиловна Вы уж извините, не сдержалась, но такую мадаму гнать в три шеи надо, а не разговоры с ней разговаривать. Я вам желаю, чтобы вам не попало от начальства, и чтобы все закончилось для вас хорошо.
  35. 6 points
    Ну а почему он должен был устроить? Ну вот не привыкла продавец к такой разнице в возрасте. Вы уж тогда паспорта, что ли, показывайте. А то игры какие-то напоказ. Перед кем он что хочет доказать? Вам необходима такая защита? Ну если видна разница в возрасте, что поделать-то?
  36. 6 points
    Ух ты, сколько написали, что называется, растащили мои посты на цитаты, впору загордиться! Девушки-оппоненты, вот кто-нибудь может дать мою цитату, что живя с мужчиной с большой разницей в возрасте (неважно в какую сторону) вы в глазах окружающих живете неправильно, в том числе и в моих? Бог мой, ну читайте же, читайте правильно, не выдергивая из контекста фразы, наиболее значимые лично для вас фразы! Ведь каждый раз пишу, что окружающим по нашим временам глубоко до лампочки, кто, с кем и как живет, что обществу не только некогда вникать в чужие дела, оно еще и толерантно к любым видам и формам брака! А то, что пишу, что для себя и такого близкого мне человека, как дочь это неприемлемо, ну так, простите, имею право высказаться по данному вопросу на Форуме, для того он и Форум. Столько агрессии, что складывается ощущение, что народ тут борется со своими непотухшими комплексами, внутренними противоречиями и сомнениями, вот честно. Ну, в рамках данной ветки, думаю, неуместно давать этот мастер-класс. Да нет, это вы тут приложили всех отличных мужей в лице моего. Логика шикарная: раз всю жизнь с одной женой, так - третий сорт, ну-ну... Соглашусь. Только я что-то не поняла, в чем меня тут можно наказать, что мой муж какой-то неожиданный фортель выкинет? Вы хотите сказать, что, если мы прожили 39 лет вместе, женившись в мои 18 и его 23, без взаимных закидонов, он вдруг кинется в какую-то авантюру? Ой, да не смешите, а! Или это... вы про меня? (Кокетливо-стыдливо потупила глазки, загадочно улыбаясь.)
  37. 6 points
    Ага, придавливала все. Пока ему не надоело и не поставил ультиматум - или мы живем вместе или я ухожу, я тебе не пацан чтобы всю жизнь оглядываться и ждать. И ушел. Я опять придавливала, по стеночкам походила, в подушку повыла и стала как-то дальше жить. Когда через 3 месяца взад вернулся, сказала - данунафик, не хочу я больше ничего скрывать, кому не нравится, пусть глаза закроет и мимо меня с молитвами ходит. Теперь он говорит - надо было мне раньше уйти, давно бы вместе жили. Кстати, когда дама, к которой он ушел, стала фотки их во всех соцсетях вывешивать пачками и объявлять "МЫ В ОТНОШЕНИЯХ", а она тоже старше его была лет на 12 что ли, тогда мне в голову и пришла такая мысль, а я, идиотка перепуганная, какого хрена сама себе заборы городила?
  38. 6 points
    Да бросьте вы уже этот шаблон. Сколько таких "нормальных" мужиков от алиментов скрывается и воспитывают чужих детей? Есть мужики, которые честно признаются, что им детей не надо. Совсем. Так нет же, мы таблетки пить перестаем и презервативы прокалываем, осчастливливая "неразумного" потомством. А потом "козлом" обзываемся, когда выясняется, что он пропадет из нашей жизни и из жизни наших детей. Не все мужики хотят детей! И, при этом, эти мужики - такие же нормальные, как и другие. Мало того - есть и женщины, которые не хотят детей. Или не хотят еще детей, им своего одного (двух или сколько там) достаточно. А если женщина совсем детей не хочет - она на это право имеет. И в ненормальности ее упрекать нельзя: ее тело - ее дело. А захочется молодому мужику ребенка - так и сделает, какие проблемы? Клеем не приклеен, гвоздями не прибит. Мало ли кому что захочется? Моему мужу в 50 лет захотелось 20-летнюю девушку - получил. Без проблем. Моему первому мужу в 23 года захотелось мою подружку - получил. "Желание имею, вижу цель, не вижу преград". Вы можете быть уверены в своем муже на все 100%, что он вдруг не захочет того, что бы не понравилось вам? Вот все прямо обязаны жить по принципу: посадил дерево, выстроил дом и вырастил сына? Причем дом может достаться в наследство от бабушки, дерево на балконе не растет, но сына заделать (не вырастить) - прямо таки святая обязанность! Без этого - ну никак? Три ха-ха короче. Впихиваем, впихиваем себя в шаблоны. В результате - десяток котов в 50 лет, в 60 - пирожки внукам, а к 70 годам - от тех же внуков в лучшем случае СМС к праздникам ("Ты еще жива, моя старушка?") Ну его нафиг. Я хоть 8 лет пожила так, как хотела (может действительно это счастье?), и еще планирую сколько-нибудь пожить. А там... Хоть будет, что с теплотой вспомнить - и то хорошо.
  39. 6 points
    Когда я читаю текст, в котором запятые отсутствуют совсем, и при этом человек утверждает, что у него высшее образование, то просто не верю ни одному слову. Все начинает казаться фантазией школоты.
  40. 6 points
    Чушь. Её влёгкую перепела медсестра Екатерина Соколенко, и голос сильнее и спела она легче, легче, чем Пугачёва в самые ранние годы. Когда я ещё маленькая была и отовсюду лезло это жуткое "Арлекино" , я однажды услышала, как пожилая женщина у нас в гостях грустно спросила в телевизор: "Что ж ты так тужишься, милая?" Всё бы ничего, но эта тётя в консерватории ПЕТЬ учила. Никогда у Пугачёвой сильного голоса не было. Сильный голос у Агузаровой, у Пелагеи... Даже МЕДСЕСТРА, без музыкального образования поёт сильнее ранней Пугачёвой. Алла Борисовна просто очень ловкая бабёнка, всегда знающая, где лизнуть, а где вонзить покрепче свои реденькие зубки... И коленками своими, тогда ещё не артритными, очень ловко умела под зад потенциальным соперницам двинуть...всегда умела талант разглядеть и удавить его ещё на подступах, поэтому и царила на эстраде безраздельно. Ага, она в моём городе на концерте СИДЯ впахивала. Я не пошла, потому что она мне никогда не нравилась, а знакомые мои пошли... Исплевались. Была бы умная - ушла бы со сцены ещё двадцать пять лет назад, мужей бы меняла, вязала бы носки, внуков нянчила... И тролить она не умеет, хабалка хабалкой... В каком, стесняюсь спросить, интервью она недюжинным интеллектом блистала? С Урмасом Оттом, в ресторане? В безумном чепчике, среди гор хрусталЮ? Что интерьер, что костмчик на Алле - просто бездна вкуса .... Хорошо, что Отта в основном со спины показывали...наверное вилкой себя в коленку тыкал, чтобы не ухохотаться с этой деревенщины... И все остальные её перфомансы - недалеко ушли от перестроеШного шикУ...
  41. 5 points
    О, у меня тоже недавно было. Укладывала Лёшу спать, рассказала сказку. А он ни с того ни с сего говорит: - Я был солдатом, у меня было ружьё... - Ты стрелял из него, Лёша? - Стрелял... Меня окружили люди с луками, я стрелял, а потом патроны кончились, и меня убили. Спокойно так говорил. Расспрашивать мне не захотелось. Не знаю, откуда он это взял. Сразу пришли на ум индейцы, а я ему про них вообще ещё не рассказывала. Телевизор совсем не смотрим. PS. Сейчас жалею, что имя не спросила, но тогда я просто опешила от неожиданности. И было жутковато.
  42. 5 points
    Очень я сочувствую вам , раз имеет место быть такое представление о мужчине. У меня муж на диване не лежит. Но впрочем нам тем кто с ровестниками и в одном браке писать хорошее нельзя. Вон оказывается уже мужья , которые не моложе, вообще жен не замечают. Сейчас зависть припишут, пора бежать из темы. Главное откуда столько агрессии в ответ на спокойные размышлеия?
  43. 5 points
    Я думаю то же самое, когда читаю плюющихся ядом дам в этой ветке, хотя они никаким боком к теме ветки не причастны, или в ветке про анальный секс - эмоциональные всплески всё тех же дам, хотя анальным сексом они не занимаются, или... да везде одни и те же брызги слюней и оскорбления, при этом - претензии к оппонентам "а почему вы себя со мной ведете не как леди", "а почему вас раздражает моё мнение". И смешно, и грустно наблюдать за этим занятием, казалось бы, взрослых дам, которым престало бы вести себя гораздо более элегантно.
  44. 5 points
    Дети на работе - двухлетки, только начинают говорить. Так смешно переиначивают имена. - папа Дима. - а мама? - мама Пепа, - важно так заявляет одна девчушка. Ага, понятно, мама Света. В группе есть мальчик Федя, как только его товарищи не называют, из последнего - Педя. Глеб у нас пока Хьеб или Блеб. Софийка - Писейка.
  45. 5 points
  46. 5 points
    Вас, по сути, не должно волновать поддержат Вас или нет. На Вас возложены ОБЯЗАННОСТИ! Любой руководитель - это прежде всего обязанности. А ПРАВА руководителю даются для того, чтобы он мог исполнять свои обязанности. Вот и используйте свои ПРАВА. Вам сели на шею.Почему-то Вас задевает, когда Вас упрекают, что Вы "начальника включаете". На работе Вы не подруги! Подруги - там, за проходной (условно), на работе - коллеги, каждый со своими обязанностями и правами. И если кто-то этого не понимает, его надо ставить на место. Поговорите со всеми, просто скажите, что пора менять ситуацию, что сейчас будем делать все по правилам, нарушения дисциплины никому прощаться не будут. Ответственность на старшем, поэтому будьте любезны все собраться в кучку и работать. Войти в положение вы всегда сможете, но потакать - никогда.
  47. 5 points
    Ой, что-то я, как та сороконожка, что задумалась о своих ногах... а я-то КАК это делаю??? Фигзнает, просто ХОЧУ - и оно работает. Или нет, если кто-то хочет наоборот сильнее... может, потому что правил не знаю или придумываю по ходу дела свои? Но то, что я НЕ генератор энергии - это точно, я её как будто просто ловлю и направляю дуновение в нужное русло, но она живая, как кошка или вода, и норовистая - если ей нравится направление, то она мурчит, и волна идёт хорошо и мощно, ну а нет - уворачивается и прёт себе дальше по своему руслу. Кажется, это называется "оседлать волну"? Иногда я чувствую эти потоки, как в море, и меня просто закручивает как в танце - я тогда бесцельно кружусь по залу, благо теперь площадь позволяет (зал где-то метров 45, мебели пока мало, есть где покружить). Но недайбудда переть против потока - захлебнёшься. Хотя... можно поднырнуть, выставить палец - и поток разделится брызгами. Кажется, у Фатимы из "Битвы..." что-то похожее. ...Правда, целительство точно не моё, я скорее чистильщик от старого и дряхлого, цепляющегося за юное и жизнеспособное. Девиз хосписа - Смерть нельзя торопить и нельзя тормозить. Для меня действительно только второе правило. Старая трава может сгнить сама, а можно её просто скосить поздней осенью... Я за лёгкость, в т.ч. в переходе. Чтобы растение взошло - зерно должно "умереть".
  48. 5 points
    Лена, ты мои мысли прямо транслировала. Для меня тоже такие перегибы - жуть. Вот представила себе свою 35-летнюю дочь рядом с 55-летним, себя там с пацаном 30 лет или с дедушкой под 80 - ну ведь ужас. Но это, если на себя одежки примерять. Что касается других, жизнь такая заполошная у всех, что людям в целом глубоко фиолетово до чужих - кто, с кем и как живет, особенно в мегаполисе. Тебя не трогают, а дальше дело хозяйское. Но польза от этой темы для меня тоже есть, как оказалось. На днях утром, перед работой застряла в лифте вдвоем с женщиной. Мило, с хохотком пообщались за это время, а когда вышли на свободу, она предложила подкинуть меня до метро. Подвозил нас парень. В ходе разговора мне надо было как-то его назвать. По возрасту - сын. Я уже открыла рот, чтобы произнести "ваш сын", но, вспомнив данную ветку, сказала : "молодой человек" - мало ли что. Потом, проанализировав, все же подумала, что не сын это был.
  49. 5 points
    Ха! Если бы я своего первого гражданского силком, обманом и шантажом, не сдала с рук на руки скорой помощи его бы уже на свете не было! К врачу не шел ни за что, сколько ни пинала. Подумаешь, живот болит, поболит и перестанет! Так и прохлопал аппендицит. Увезли уже с перитонитом в экстренную хирургию и пять часов подряд все кишки в тазу полоскали. Еле вытащили. А могла бы не заставлять, да. Он большой мальчик, имеет право сдохнуть. И чёрный платочек мне к лицу.
  50. 5 points
    В садике опять добровольно - принудительные сборы в сумме тысяча рублей. На каждого ребенка по тысяче. Я спрашиваю воспитательницу: - А можно сделать на двоих скидку? А то как - то неожиданно, денег нет. А она, мать одной взрослой девочки, мне отвечает: - Надо было думать, когда двоих рожали. А что вы не подумали, никто не виноват... Честное слово, у меня пропал дар речи. У меня двойняшки, если кто не знает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×