Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.05.2017 Показать всё

  1. 22 points
    Моему Солнышку 15-го апреля восемнадцать исполнилось))) А это в школе проводили предварительную портретную съёмку для выпускного альбома
  2. 12 points
    Очень грустно подобное читать И это очень грустно читать. Столько обреченности... Что-то вроде "я понимаю, я САМА виновата, а поскольку это я плохая девочка, которая допустила такую ситуацию, то надо смириться с тем, что придется в этом жить". Я несколько раз писала в подобных темах, совершенно гениальную фразу, услышанную от старшей подруги: "Пойми, что ты не Господь Бог, и считать, что ты способна довести маму до сердечного приступа тем, что делаешь совершенно нормальные для твоего возраста и социального статуса вещи - это гордыня". Вот и вы поймите - каждому отмерен свой век, своя жизнь. Считать, что вы виноваты в мамином нездоровье - это гордыня. Вы не пьете, не шляетесь, не делаете ничего, что могло бы РЕАЛЬНО огорчить и довести до проблем со здоровьем НОРМАЛЬНОГО, психически здорового человека. Ваша мама доводит себя САМА своими накручиваниями, и, хоть сколько ни говорите, что все это у нее искренне - насколько искренне, а не в расчете на благодарного зрителя - достоверно может знать только ваша мама
  3. 12 points
    Цинично, конечно, звучит, но иногда пенсия по утере кормильца бывает часто больше алиментов.
  4. 12 points
    История фото Для тех, кому не хочется читать - в банке майские жуки. Вот такие у нас домашние животные
  5. 11 points
    Максима родители приучают к самостоятельности. Парню уже целых 10 с половиной лет. Он и в школу теперь в связи с переездом не пешком ходит, а ездит на автобусе. Сам! И на английский сам добирается. Планирует все по времени, очень не любит опаздывать и, бывает, выходит задолго до начала занятий. Я такая же была, и папа его тоже. Стали ему с недавних пор поручения давать, маленькие, но ответственные: зайти в магазин по дороге домой, хлеба купить, молока там. Справляется вполне! Недавно не смог сдержать эмоций: "Молоко-то уже 50 рублей стоит! Кошмар!" Как взрослый.
  6. 10 points
    Всё. Клиника. Блин, мы ВСЕ живём для детей. Мы ВСЕ вкладываем в них деньги- нервы- силы- здоровье. Но НЕ ВСЕХ детей потом по гроб жизни этим попрекают. Ещё ( в 100500- тый) раз повторяем- рожать детей, учить- растить- воспитывать- все это было решением МАМЫ!!! Никто не принуждает женщин рожать детей. Так почему со временем эти женщины перекладывают ответственность за СВОИ решения на детей? Почему возводят естественное в ранг Подвига? Разве дети просили их рожать? @Хорошая жена Задайте маме эти вопросы. Я уверена, ей просто нечего будет ответить. Ехать на машине в темноту...бред какой-то. На машине вообще- то фары есть, а на дороге фонари. Или вы в лесу живете? А зимой вообще- утром на работу и вечером с работы и даже и детского сада все идут- едут по темноте. День короткий потому что. Мама не в курсе? И про заболевание мамино- автор, я вам очень сочувствую, это конечно, нервирует здорово, но! Мама САМА провоцирует рецидивы. И если врачи сказали - никаких стрессов, то это, в первую очередь касается мамы, а не вас. Мама должна СЕБЯ беречь от стрессов, а не раскачивать их. И здесь вы бессильны. Вы можете замуроваться в квартире, не есть- не пить вообще, не ездить на машине, не ходить пешком- мама всё равно не найдёт, из-за чего попереживать!
  7. 10 points
    Мой родственник недавно вешаться пошел. Показал жене веревку, сказал "хватит жить". Правда, уходя, забрал теплую одежду и стребовал подарок на 23 февраля.
  8. 10 points
    Иду с братом через двор дома. Десант на скамейках сканирует. Через пару дней одна из бабушек спрашивает меня: - А это ты с братом шла? Отвечаю, что да. А откуда узнала? Ответ гениальный: - У вас спины похожи. * *****
  9. 10 points
    Бегала в подъезд "беговел" убирать (подъезд за углом), оставила Темыча с собакевичем. Рокс рванул - меня увидел, Темыч мужественно его удерживает, потому что мама сказала - ни шагу в сторону. Очень фотка нравится.
  10. 10 points
    Мое солнышко вчера замуж вышло. Второй раз)
  11. 9 points
    Есть у нас клиентка. Знаменательная клиентка. Участница войны, не те, что просто труженики тыла (не умаляю их заслуг, но это совсем отдельная категория, хоть на их корочках тоже написано "участники ВОВ"), с очень интересной судьбой, ох, там не судьба, а роман целый, так и просится записать мемуары, да сложить в повесть военных лет. Так вот, клиентка эта на коляске передвигается, буквально недавно схоронила мужа, отчаялась было, да и возраст (ну возраст же), но сейчас в себя стала приходить. Осанка, поворот головы, что есть в ней такое, даже не пролетарское вовсе, ухаживать за собой пытается из всех своих сил самостоятельно. Правда, соцработник помогает, а так сама-сама. А ей ведь 93 года стукнуло. Заказала соцработнику крем антивозрастной. - Ты там посмотри, чтобы я хорошо выглядела, да под мой возраст подходило. Соцработник покумекал покумекал, да и купил "Чистую линию 55 плюс" -Эх, - то ли пошутила, то ли погоревала клиентка, увидев этот крем. - А что, крема "90 плюс" не было? Юмористка, однако :).
  12. 9 points
    Дочь не ест сыр. Вообще. Ни в каком виде. Получив от меня в школу бутерброд с новым белым хлебом, вечером возмущённо спросила: "Чего ты мне подсунула какой-то сырный хлеб"? Возражаю, что, во-первых, он не сырный, а обычный, а во-вторых, откуда ей знать, что он сырный, если она сыра-то в жизни не ела, а только нюхала? Ответ логичен до невозможности: "Раз было невкусно, значит - точно сырный".
  13. 9 points
    Эллочка с шиком провезла стулья по Варсонофьевскому переулку. Мужа дома не было. Впрочем, он скоро явился, таща с собой портфель-сундук. - Классный юзерпик, - отчетливо сказала Эллочка. Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины. - Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья? - Пазитиф! - Hет, в самом деле? - Гламурно! - Да. Стулья хорошие. - Готично! - Подарил кто-нибудь? - Ужоснах! - Как?! Hеужели ты купила? Hа какие же средства? Hеужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил: - Эрнестуля! Выпей йаду! - Hу, как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет! - Фтопку!.. - Hо ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам! - В газенваген! - Да, да. Вы живете не по средствам: - Где модератор? - Hет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей: - Выпей йаду! - Взяток не беру: Денег не краду и подделывать их не умею: - Ханжа, убей себя!.. Эрнест Павлович замолчал. - Вот что, - сказал он наконец, - так жить нельзя. - Помой хобат, воняет, - возразила Эллочка, садясь на новый стул. - Hам надо разойтись. - В Бобруйск, жывотное! - Мы не сходимся характерами. Я: - Hизачот, парниша. - Сколько раз я просил не называть меня парнишей! - Оффтопик! - И откуда у тебя этот идиотский жаргон?! - Афтар, учи албанский! - О черт! - крикнул инженер. - Готично! - Давай разойдемся мирно. - Фтему! - Ты мне ничего не докажешь! Этот спор: - Каменты рулят. - Hет, это совершенно невыносимо. Твои доводы не могут меня удержать от того шага, который я вынужден сделать. Я сейчас же иду за ломовиком. - Жжош! - Мебель мы делим поровну. - Ужоснах! - Т?? будешь получать сто рублей в месяц. Даже сто двадцать. Комната останется у тебя. Живи, как тебе хочется, а я так не могу: - Слив защитан, - сказала Эллочка презрительно. - А я перееду к Ивану Алексеевичу. - Ахтунг! - Он уехал на дачу и оставил мне на лето всю свою квартиру. Ключ у меня: Только мебели нет. - А[мат]ть, дайте две! Эрнест Павлович через пять минут вернулся с дворником. - Hу, гардероб я не возьму, он тебе нужнее, а вот письменный стол, уж будь так добра: И один этот стул возьмите, дворник. Я возьму один из этих двух стульев. Я думаю, что имею на это право?.. Эрнест Павлович связал свои вещи в большой узел, завернул сапоги в газету и повернулся к дверям. - Картинки не грузятся, - сказала Эллочка граммофонным голосом. - До свиданья, Елена. Он ждал, что жена хоть в этом случае воздержится от обычных металлических словечек. Эллочка также почувствовала всю важность минуты. Она напряглась и стала искать подходящие для разлуки слова. Они быстро нашлись. - Киса, ты с какова горада? Инженер лавиной скатился по лестнице.
  14. 9 points
    Моя такая большая уже кнопка Мерим обновы Выступала в садике Идут в Океанариум с бабулей
  15. 8 points
    Никогда не пойму, что подобные вещи могут быть проявлениями любви и беспокойства. Это - или моральная распущенность, с идиотизмом граничащая, или болезнь. Я на секунду себя представила, валяющуюся в коридоре и воющую, а уж плевать или бить в лицо своего ребёнка... Вот даже элементарное чувство стыда должно же быть у людей? Или свой ребёнок настолько не считается человеком, что перед ним можно закатывать концерт любой степени бесстыдства, выставляя себя в самом непотребном виде и требуя при этом сочувствия к своим выходкам?
  16. 8 points
    Младшие поймали насекомое, носят его в баночке. Андрюша: - Это, наверное, стрекоза - у нее глаза стрекозлиные! Тимка: - А пахнет кузнечиком! Энтомологи, елки, - по глазам и по запаху определяют вид.
  17. 8 points
    Нет, совсем не все дочери так живут. Мне наоборот кажется что так загоняются насчет матушкиного поведения очччень мало кто, так чтобы своя жизнь не в радость. Матушку не переделать - так вам стоит ли мучиться? Кому лучше-то станет от вашего чувства вины? Выбирайтесь-ка из него. Вот прямо сядьте, возьмите листик и ручку, и напишите на одной стороне мамины недовольства и предрассудки, а на другой - в каком из них вы виноваты. Только на самом деле, а не так что "я пошла вынести мусор когда начало темнеть, и мама из-за этого в обмороке". Уверяю вас, на второй стороне будет очень мало написано, если вообще будет. Читая форум, не перестаю радоваться, что чувство вины у меня отсутствует от рождения. Я уж и повспоминала - неа, не припомню такого ощущения, чтобы кто-то чем то был не доволен, а я себя чувствовала виноватой в этом. Странно но это так, и мне видимо просто повезло. Я уже будучи взрослой поняла, что лишена этого милого состояния. А будучи ребёнком, помню, удивлялась, когда старшие внушали мне, что я плохая и должна делать то-то и то-то, а то что я делаю - это нехорошо и девочки так делать не должны. Типа - а за что тебя любить ( помогать, покупать тебе), если ты не слушаешься. А я думала - вот дураки, мне же так нравится, я так хочу, почему им не нравится? Крутилась перед зеркалом - я же такая красивая, почему говорят что я уродина, повылазило им что ли? Во дебилы. Вообще ничего не понимают. Видимо моя мать чувствовала, что на уме у меня совсем не то, что она мне внушает, поэтому и бесилась и тюкала меня. Но виноватой себя в том, что ей что-то там во мне не нравится, я так и не почувствовала никогда - ну не нравится, не смотри, я только рада буду. Что я сделаю-то, если я вот такая? Хочется поплакать - поплачь, мама, я-то за собой знаю, что ничего ужасного я не делала, и другую шкуру надеть чтобы ты была довольна, не могу. Ан люди оказывается делают - насилуют себя десятилетиями, лишь бы угодить и быть для мамы хорошей. Только вот загвоздка в том, что не становятся хорошими, даже не смея дыхнуть без маминого ведома.
  18. 8 points
    В задание тренера вратарям младшей группы (ежедневно не менее 15 минут сидеть в шпагате) внук внес приятное для себя разнообразие
  19. 8 points
    Замучила детей своими фотоссесиями, столько всего пришлось наобещать за пару кадров Крикуша , спасибо! Да, больше всего пришлось наобещать сыну, он вообще фотографироваться не любит. Вон моська какая серьёзная, это он мучительно думает, а не продешевил ли?
  20. 7 points
    Как-то рассказывала о своих соседях в целом (я в своих рассказах уже и до них добралась) и о соседе Германе, в частности. Имя лень менять) Много лет он страдал от соседки снизу, которая отлавливала его во время редких отпусков из загранкомандировок во имя Родины. И всегда в самый неподходящий момент - когда шел с барышней и розой. И сразу начинала доставать тем, что он ее опять затопил и снова на полмиллиона. Герман очень брутален и предсказуем: если романтИк, то Герман идет с женщиной и красной розой. Если хочет обсудить хозяйственные вопросы, странности нашего ЖЭКа или просто поговорить за жизнь, — с женщиной с золотистым ретривером Ральфом - меня встретил. Сейчас у него на время ремонта в их квартире проживает отец, сестра с мужем и маленькая племянница. И Герман изменился. Очень. Встретил нас с Максим Максимычем в "Ленте". Раньше мне шоколадку дарил - потому что военный, значит, галантный, даже если речь идет о замужней соседке на 8 лет старше. А тут Максим Максимычу яйцо шоколадное приобрел, проконтролировал, чтобы это был киндер именно для мальчиков. Я говорю: - Герман, да ты в теме. Знаешь, что бывают киндеры для мальчиков и для девочек. Так скоро и женишься. И тут Герман отвечает: - У нас с племянницей радость - мы вчера в яйце нашли сову! Я: - ???? - Сову!!! И смотрю я на Германа, 2 метра роста, внешность строгая и внушительная, но глаза распахнуты, как лесные озера и горят воодушевлением: - А до этого полгода покупали шоколадные яйца и там попадались медведи, пони, волки и ни разу совы!!!! И этого человека боится Пентагон... А он сову первый раз за полгода в киндере нашел) * ****
  21. 7 points
    Фондю. Мы снова на ужин жуём фондю и фразы горошиной о стекло… Ты веришь, что птицы кричат к дождю? Я знаю, что тикало – утекло… Ты снова молчишь, убегая в дым и пепел как ябеда на щеке… Журавль не может всю жизнь один, но шило устало лежать в мешке. Я снова молчу, отмывая стол, фондю виновато, что мы не те… Не плачу, считаю – один, пять, сто… Ты слышишь молчание в пустоте?
  22. 7 points
    Утро, палатка, солнышко светит, сонный муж выбирается на свет божий. В трусах, надевает резиновые сапоги и хватается за топор, чтобы разжечь костерок, и поджарить сосиски на завтрак. Он настолько колоритен в этом образе: трусы, сапоги на босу ногу и топор, что я хватаюсь за фотоаппарат. Щелк, щелк, пару кадров сделала и услышала бурчание мужа: - Ты только эту фотку никому не показывай, и на сайт знакомств случайно не выстави, а то замучают звонками, отобьют ведь . * *****
  23. 7 points
    Не могу не поделиться. Красивейшие работы из ирландского кружева. Мастер Ольга Старостина. И ещё несколько работ в этом репортаже.
  24. 7 points
    Каких детей? Его? Общих? Быстро открывайте глаза: Вы отлично видели как он относится (и относился) к сыну. И это тогда, когда он мужа и папу играл! Сейчас вы в разводе, с какого перепугу ему поведение менять? Сейчас, когда он не определился - мачо-самец он или пострадавшая сторона! Расслабьтесь! Детьми манипулировать будет он, а не вы! А что он по вашему сейчас сделал? Прям подпольная девушка, никто-никто не должен был видеть? (Смайлик катается). Да ее привезли именно для этого! Увидят, вам перескажут, а вы там сами додумывайте! Совет на будущее. Нет никаких "его девушек". Есть вы и ваш бывший муж. С кем он там живет/не живет, вас не касается. Их будет пребудет, они не ваше дело. Не вникайте, не запоминайте, не учите имена! Вы же и не предполагали, что он пиписку завяжет? Значит - все идет как должно. Олесенька 7, вы меня извините за откровенность, но ваш муж редкий манипулятор. Вот есть кобели, пьяницы, жмоты... а ваш муж ну вот редкая гадость. Поэтому, при общении с ним нужно исключить всех, кого можно. Его девушек. (Твоя баба? А меня это как касается?). Маму (Самоубивается? Прикольно... который год он убивается, никак не убьется). Детей (У вас нет детей. У вас есть его ребенок, про которого вам в течении месяца скажут: "Не твое, не лезь!", и ваш личный ребенок. Про которого вам будут говорить две вещи: "Ты лишила дочь отца" и "Ты же сильная, ты и сама справишься"). Я бы вам советовала включить чувство юмора. Он так шаблонно рулит, просто ржач! Вот смотрите (свои посты просмотрите): только что у вещи была эйфория, и вот вас уже колбасит неподецки. А что случилось? Кто-то заболел? Что-то с деньгами или работой? Неее! Все лежало, как лежит! Но пару звонков, пару его движений и вот у вас уже все перевернулось. Ржунимагу. Запомните, "постылая надоеда " - ваше вечное амплуа в глазах его девушек, если вы не начнете смеяться! Если бы он поднялся и отдал, то вернувшись в машину мужественно молчал, а потом признался бы: "Дочку жалко... Дрянь... Да, в ногах валялась.". В целом Запомните - любой разговор длиннее 20 секунд можно прервать "отстань" и интерапретировать как занудные просьбы. Поэтому никаких длинных звонков! (Вам, кстати, все равно у него ничего выкрутить не удастся)
  25. 7 points
    @Лисёна У меня один сын, усыновленный в мои 34 года. Сейчас сыну 3,7. Когда он был меньше, у меня мысли такие крутились, а если я смогу родить, какие чувства я буду испытывать к детям? И оттого, что, а вдруг я сына буду любить меньше, у меня сердце щемило. Чаще склоняюсь к мысли, что все правильно, может и не надо мне сравнивать. Хочу сказать, что сын самое лучшее, что у нас с мужем есть. Мой сын мне ничего не должен. Я безумно люблю его таким, какой он есть. Маленькая личность, то, что я люблю безусловной любовью, дай Бог здоровья всем нам и терпенья вырастить всем нам наших деток, а остальное все не так уж и важно.
  26. 7 points
    Мое младшее солнышко Это еще новогодняя фотография. Две моих лапочки-дочки.
  27. 7 points
    Из домашних шалостей. Снежанка придумала себе кислородный коктейль из молока Снежанка демонстрирует футболочку Василинка с подружками встретила 1 Мая.
  28. 6 points
    Как же дети быстро растут. У вас очень красивая девочка, девушка даже уже. А у меня подросток.... Ищет себя, прислала сегодня фотку: Очки важны были!
  29. 6 points
    +1 Остался последний лист в первом ряду. Лето. Окна нараспашку. Станок стоит на подоконнике. Канва в пыли, лампа в пыли, рама в пыли... Что же будет с картиной через три года?
  30. 6 points
    Вот смотрю на Чигниза и Чубаку и понимаю - это внуки, которых бабушки-дедушки балуют и дуют во все места. Ванда - она другая. Она доченька, послушная и понимающая, терпеливая и кроткая. А эти двое - ураган, стихия, фингалы под глазами, коленки в зелёнке и всевозможные хулиганства, которые можно придумать. Приехала из магазина. Закупились продуктами на предстоящую неделю себе и собакобратии. Загнала машину во двор, чтоб не отвлекаться на закрывание-открывание калитки, пошла переодеваться. Пацаны всякий раз на машину реагируют как на НЛО - обойти-обнюхать-колесо пометить. Вот и тут - кружатся возле автомобиля. Открываю багажник, пакетов четыре, рук - две, плюс мелочевка. Всяко несколько раз ходить. Мальчик Чубака замотал хвостом, развлекуха начинается. Говорю - в машину НЕЛЬЗЯ! Вот вообще нельзя. Конечно, мам, согласился Чубака. Мне показалось, что даже кивнул. Экий хитрец. Ровно минута мне потребовалась, чтоб отнести первые два пакета в кухню, а он уже радостно пристраивает мохнатую жопку на корзинке с анютиными глазками в багажнике. Выходи щас же, командую. А он сразу - моя твоя не понимай, я вообще азиат и сует мне лапу одну, вторую, целоваться лезет. Чингиз внизу. Он парень у нас серьезный в целом, старший брат же, как ни крути. Смотрю на него, он на меня - ты видишь, мам, чего вытворяет? Да вижу, мой хороший. Вот Чингизка, говорю, у нас хороший, послушный ребенок, он маму на кухню с пакетами провожает. Не за маму тревожно, а за еду. А ну как мама перепрячет что? Чингизка приосанился, тоже лапы на бампер положил. Рычит на брата, а на морде завидки - тоже хочу в багажник! Дайте выну продукты-то и потом разрешу вам там посидеть. Вылезли с огромной неохотой. Вытащила цветки и еще два пакета, несу на кухню. Что-то странное - Чингизка не сопровождает. Гляжу в окно - оба-два уже в багажнике тусят. Кричу из кухни - я кому запретила лезть в машину? Плюх-плюх, две довольные физиономии нарисовались в кухне. Мам, ты нас звала? Ну вот как сердиться? Идемте вместе сидеть в багажнике. Что интересно - со мной там сидеть как-то не очень. Вот одним даааа! Двух минут хватило на посиделки и вылезли. Детишки...
  31. 6 points
    Лет тридцать назад я пришла домой с работы раньше обычного. И вдруг - в доме не пахло валерьянкой, мама вполне шустро крутилась на кухне... Как вдруг увидела дочь-негодяйку! Скандал был в три раза громче вчерашнего! Повод - у дочки появились мальчики, вдруг, в 20 лет, неожиданно. По этому поводу были сердечные приступы и вонь лекарствами на весь подъезд. А я тогда все всерьез принимала... Ничего, обошлось. Мама победила, мне 51, никаких мальчиков, все прилично, только кот. Маме 81, чувствует себя хорошо.
  32. 6 points
    Только если их просят и они дают, тогда они вправе требовать. Если дают добровольно, то простите, ни на какую отдачу они не могут рассчитывать. Это совсем не распространенная ситуация, что вы! Детей любят безусловной любовью и в любом возрасте. С годами, может, и больше, чем в детстве. Любовь нельзя перенести на внуков. Дочь - это дочь, а внуки - это внуки. Тут нет зависимости. Последняя ваша фраза вообще бессмыслена. Что значит любить сложнее? Это работа может быть сложнее или проще, а любовь такая какая есть. Вот выстроить адекватные отношения со взрослыми детьми может и сложнее, если вовремя не признать их независимость, право на ошибки и умение лучше разбираться в современной жизни. Но это проблемы мам и пап, а не детей.
  33. 6 points
    Щедро поделюсь способом как ненапряжно отказывать (научилась у своего мужа). Коротко и четко говорите :"Нет." Без всяких гневных интонаций, без всяких объяснений. Нет- и все. На все вопросы, угрозы и истерики говорите: "Нет и все." Все аргументы и стенания просто разбиваются о простое спокойное "нет". Самое главное не добавляйте больше ни слова и стойте крепко на своем. Сама в шоке, но работает))). Мне как-то мама пыталась так навязать на отдых сестру. Мы ехали семьей: я, муж и дети. И мама сказала: "Бери с собой сестру, я хочу чтобы она отдохнула!" Сестра на тот момент взрослая девушка, лет 23, сама уже дважды мать - и я была обязана обеспечить ей отдых. Раньше я бы замялась, придумывала бы отговорки, мучилась бы потом (как же - маму обидела!). А тут уже наученная примером мужа, ответила просто "нет". И хотелось кое-кому развернуть скандал, а не из чего - нет даже слова, чтобы прицепиться.
  34. 6 points
    4 класс, урок литературного чтения. Дети прочитали очерк про Пушкина. На вопрос, кем была няня Арина Родионовна, услышала, что «крепостьянкой». Просто ребенок очень торопился и соединил в одно слово «крепостная крестьянка».
  35. 6 points
    Ходили сегодня на демонстрацию, Ярику так понравилось! А как концерт понравился! Он и танцевал и на ручках сидел смотрел и даже вместе со всеми аплодировал А потом мы на самокате катались
  36. 6 points
  37. 6 points
    У нас апрель- загадочный зверь. От нуля до плюс двадцати за одну неделю. Так и пляшем- от пуховиков до безрукавок... На фото я с самым красивым тюльпанчиком.
  38. 5 points
    В 2005 году в аську к моей доче постучался один мэн.. Тогда турки пачками ломились к русским девам.. Ну моя доча начала с ним общаться на английском естественно. Потом фотки, вэб камера , видео, любовь-морковь, все дела.. Ей было интересно очень, я не возражала, пусть думаю язык практикует... Этот турок конечно скорей всего влюбился в нее, дева моя красотою лепа, приглашал к себе, звонил постоянно. Она не влюбилась, но время проводила с ним интересно.. Мне много чего рассказывала, привыкла к нему очень.. Она тогда дома сидела, училась в экстернате, в школу не ходила, возраст был сложный, пусть лучше чатится сидит, чем на улицу пойдет.. Так вот этот турок начал ее подводить к тому что он больной, доча занервничала, значит не совсем она к нему равнодушна была, мне все рассказывала, пытала меня, что там у него такое может быть.. И вот в один день он ей все таки признался что как она мне перевела он использует стул на колесах, то есть он в инвалидной коляске.. О боже, как мы начали с ней плакать и я дура старая... Муж пришел к нам комнату и спрашивает, что случилось, чего ревете то, вас послали что ли?) В общем развел он нас на эмоции, мы еще долго с ней не могли в себя прийти, и я взрослая тетка попала на эмоции.. Спустя время мы с ней уже ржали, а тогда нам было не до смеха, мы так тяжело переживали его трагедию.. А по теме, так автору надо завязывать и слезать с крючка, она даже не понимает, что это первоклассный манипулятор, и свою раненую голову отлично пристроил, на эмоции разводит, что автор уже поплыла капитально..
  39. 5 points
    Не просто жалость, а культивируемая жалость. Автор, если в состоянии выслушать, то подумайте вот о чем. Настоящие мужики обычно скрывают свои болячки от женщин. Ваш же ведет себя как нищий в переходе - демонстрирует свою убогость и требует взамен жалости, а потом будет требовать и денег. Еще вопрос. На встрече одноклассников этот ваш ромео пил много?
  40. 5 points
    Если у него такие проблемы с памятью, что он теряет память в течении получаса, то он и вас вспомнить не должен. Но нет, все помнит, а про мужа не помнит. Разводит он вас, дожалеетесь.
  41. 5 points
    А у нас вчера с утра снегопад Утро встретило вот так А с обеда вот так Красиво, но холодно. И сугроообищи, не знаешь как ходить.
  42. 5 points
    В семье, где больше одного ребёнка, независимо от того, приёмные они или кровные, всегда кто-то "лучше", "успешнее", "послушнее" и т.д. Дети не хуже или лучше, они все разные. Нам в ШПР рассказывали случаи, когда при рождении в семье "своего" ребёнка приёмного возвращали, но мне сложно это понять. У меня сейчас детей трое, один из них приёмный, не идеальный далеко, но я не могу сказать, что он хуже, чем мои кровные дети. Он - другой, но и я - другая, и мама моя - другая, и брат мой - другой. Мы все разные, и в чём-то мне со своим старшим сыном было сложнее, в чём-то легче, чем с Никитой. Не бывает одинаковых детей, независимо от способа их появления в семье, дети разные. У приёмных есть свои особенности, обусловленные отрицательным опытом, но это надо просто учесть, запомнить. Вот если у ребёнка нет музыкального слуха, то большинство родителей не будет требовать от него успехов в музыкальной школе. А у моего приёмного ребёнка расстройство привязанности и эмоциональная глухота, что поделать? Развиваем, насколько можно, но требовать от него больше, чем он может не буду, огорчаться или любить его меньше из-за этого тоже не буду.
  43. 5 points
    Знакомая занимается маникюром и предлагает своему другу: - Давай я тебе кутикулу срежу. - У меня нет кутикулы, я руки с мылом мою. * *****
  44. 5 points
    Анестезиолог опрашивает женщину перед операцией. Аллергия на лекарства есть? Ответ - Есть. На такой-то препарат. У меня на него даже отек Квинке был. Доктор - Как по вашему выглядит отек Квинке? Ответ с серьезной миной - У меня уши свернулись, а морда развернулась. Вся палата полегла от хохота. * *****
  45. 5 points
    Девочки, большое вам спасибо за эту тему. Я даже не знала, что нас несчастных так много. Ситуация эта как две капли воды похожа на мою. Мама пытается контролировать мою жизнь до сих пор, а мне тоже уже под сорок. Уже неделю она со мной практически не разговаривает, лишь холодно отвечает на мой вопрос, как у неё дела. А проступок мой огромный: я отвела в 18.00 в кинотеатр мою девятилетнюю дочь. За всю мою жизнь было огромное количество скандалов о том, что кошка лучшая мать чем я, не так кормлю, не так учу, не так воспитываю. Суп надо варить через день, второе каждый день свежее плюс компот, на море ехать нельзя, в цирк нельзя, за рулём мне нельзя и далее по списку. На отказ-рыдания и игнорирования на долгий срок. В отличии от автора я отвоевала и продолжаю отвоевывать право на свою жизнь. Но чувство вины-это мое второе я. Я с ним ложусь спать и просыпаюсь. Я твёрдо уверена, что я плохая дочь, хотя помогаю моим родителям и физически, и материально. Оно пронизало всю мою сущность и думаю, что не пройдёт никогда. Вот так дорого я плачу за свою свободу.
  46. 5 points
    Не отсвечивать - полбеды. Человек долгое время клал с прибором на ребенка, а теперь тыкает автора тем, что ее номер двадцать пятый, да еще тем, что у нее нет детей. Из серии "самые ярые ханжи - из бывших проституток". Ну, не нужна тебе личная жизнь, только сын свет в окошке - нивапрос, прекращай отношения и таскай сына в зубах, кто не дает-то. Нееет, надо поунижать, покайфовать от этого. Шел бы он, парнокопытный. Амина де Лаваль "В детстве я встретила в книжке описание садистской забавы: привязать на нитку кусочек мяса, дать голодной собаке, а потом вытянуть у неё из пищевода, и так несколько раз. Будучи впечатлительным существом, я этот способ мгновенно и тщательно забыла, и только через много лет случилось, что я увидела и опознала его. Как водится, по обеим сторонам ниточки были люди. Игра в ниточку осуществляет так. Находим голодную "собачку", у которой есть острая нужда в том, чем вы, по случайности, можете её одарить. Мужчина жаждет вашей любви, женщина мечтает иметь от вас ребёнка, или речь про "замуж", неважно, главное, что вы сбывать эту мечту не можете и не хотите. Но сразу никто не отказывается, это глупая трата ресурса, который может развлечь вас долгими зимними вечерами. Положите кусочек мяса на ладонь: - Как я мечтаю о ребёнке! Как хочется любви! Семья, это всё, что нужно женщине. Дождитесь, когда собачка сцапает его и проглотит. А теперь тяните: - Ты? Но ты не тот человек, за которого я хотела бы выйти. Не думаю, что ты будешь хорошей матерью. Я не люблю тебя, извини. Собачка давится и блюёт. А теперь ждите. Сначала успокойте и утешьте животное, почешите ему холку и живот, если позволит. Кто же пожалеет бедняжку, как ни самый близкий человек? Проведите довольно длительное время в ласковых играх, которые, конечно, очаровательны, но далеко не так остры, как в ниточку. Когда животное расслабится, повторите трюк. - Знаешь, я всё бы отдала, чтобы сидеть вот так, обнявшись, с человеком, которого я.... Мне иногда кажется, что мы могли быть вместе... У нас могли быть красивые дети. [omnomnom] - И прости меня, прости, что я не могу дать тебе этого. И тут же бегите за тряпкой. Да, игра грязная, но увлекательная. Собачка выдаёт эмоцию такой чистоты, что можно пить стаканами. Иная даже попытаться вас укусить, что вообще прекрасно. Утешить, успокоить, приласкать. Изменить тактику: - Ты плохая собачка! Я так хочу, чтобы у нас всё было хорошо! Но посмотри, ты заблевала весь пол. Ты на меня бросилась! Я потихоньку начала думать, что ты можешь стать мужчиной моей жизни, но после того, что ты натворил... Ребёнка от такой агрессивной грязной сучки? ха! Ты сломал мою мечту на наше будущее. Это высший пилотаж: мясо из желудка выдёргиваете вы, а виниться и утешать будет она. Длительность игры зависит от вашей ловкости и доверчивости животного. Но приготовьтесь, раньше или позже наступит неловкий момент, когда даже самая тупая скотина обучится и перестанет реагировать на ваше мяско. Например, добудет другую кость или просто потеряет аппетит. Отвернётся, попытается сбежать, способна даже задрать заднюю ногу и обоссать вашу приманку. Сука, она и есть сука. Вы переживёте несколько неприятных минут, предупреждаю. Ещё недавно существо, танцевавшее полечку за наначку, поднятую повыше, не желает даже пошевелиться. Своим поведением она как бы обесценивает вашу и награду и вас, заодно. Она больше не ваша собачка. Если вы такой человек, как я себе представляю, - при условии, что вы играете в эту игру, да? - может произойти странная штука. Вы вдруг снимете мясо с нитки и попытаетесь скормить его ей с руки, просто так, даром и насовсем. А она, понимаете ли, не возьмёт. Даже если сможете её убедить, что нет никакой хитрости, и вы готовы - правда готовы, - любить, замуж и детей. Ей больше не сладок этот кусочек. Она вас больше не любит. Дальнейшая игра бесполезна. Замените собаку. Напоследок - если вы на другом конце ниточки. Осознайте. Каждый раз, когда вы блюёте от боли и обиды, вспомните, как это было в предыдущий раз. Тем ли кусочком вас снова поманили? Стоит ли он этой обжигающей боли в кишках? Бесполезно говорить "не жрите" - "не желайте, не берите, не доверяйте". Вы пока что уязвимы для садиста, но хотя бы поймите, что это он садист, а не вы - плохая больная собака. А потом бегите. Когда за вами кинется погоня, помните: мучитель нуждается в жертве не меньше, чем она в нём, но больно бывает только ей, а ему - максимум, обидно. Ничего, переживёт. И он не исправится. Всё плохое, что было между вами, не исчезнет, не уйдёт в песок, шероховатости не скрошатся. Это всё тот же человек, что вас мучил, он не изменился, просто перестал. На время. Можно даже обставить финал красиво, с лирикой и жестами. Но как бы вам ни хотелось романтизировать историю, держите в уме картинку с собачкой и ниточкой." Марта Кетро. Ничего не напоминает?
  47. 5 points
    Сегодня гуляли с внуками. Было очень жарко, спасались от жары в тени деревьев. Внучок даже загорел немного, к нему очень быстро загар прилипает. На фото видно его красное от загара личико.
  48. 5 points
    А мама, слабое прекрасное создание, впереди от бедра с дамской сумкой.
  49. 5 points
    Мои солнышки заняли первое и третье место в соревнованиях по гиревому спорту. Первая медаль Андрея, правда, он не очень был доволен третьим местом.
  50. 5 points
    Причем еще вчера бросить. Или лучше - позавчера. Взять в аренду пулемет и отстреливаться от него, когда он вновь к вам заявится.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×