Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.05.2017 Показать всё

  1. 32 points
    Я на днях снова столкнулась с такой же незамутнённостью. На работе пью кофе. Банку каждый раз в свой ящик не убираю, оставляю на холодильнике рядом со своей же кружкой. Собственно, так делают все, кто приходит на смену - никто за каждым разом по ящикам-шкафам не лазит, ставят на холодильник или подоконник, а уходя со смены убирают. Но те, кто пьёт кофе, предпочитают не банками его носить, а отсыпанное в кульке. У меня же всегда в банке... которая, по-видимому, некоторым глаза-то и мозолит. На прошлой смене захожу в нашу сестринскую, коллеги за столом чаёвничают. Одна из них поворачивается ко мне: "Лен, я там кофе у тебя взяла ложечку... ты ж не против?". Отвечаю: "Против... но ты же уже взяла - не изо рта же его у тебя вытаскивать..." При этом глянула на неё весьма и весьма красноречиво. Попили-поели, разошлись работать. Я, глядя на такое дело, банку с кофе убрала в свой ящик. Прошло часа три, решили снова кофе попить. Заходим в сестринскую, коллега к "моему" уголку на холодильнике - глядь, а банки там нет. Смотрит на меня, глазками моргает: "О, а я ещё кофе хотела... а ты его чё, убрала что ли?" Вот где действительно незамутнённое сознание у человека! Говорю: "Убрала! Кофе нынче дорогой - перехожу на чай!". Она мне "Да? Ну ладно, тогда чай придётся пить..." Дальше - лучше... Достаю свою банку, насыпаю себе кофе, убираю банку в ящик. У коллеги глаза по пять копеек: " А мне чё не насыпала?" Ругаться с ней не захотела, решила потроллить. Говорю: - Ну так доставай свой кофе, насыплю... раз тебе самой тяжело... Отвечает: - Так у меня ж нету! - Так зато в магазине есть... триста рублей банка. Сходи купи, и у тебя будет. - Да ну... триста рублей я ещё не тратила... лучше я чай попью! Кинула себе пакетик чая, пьёт сидит... задумчивая такая...
  2. 27 points
    А вот и моя свора бандитов сыновья команда. На последнем фото- соревнования на тему "кто быстрее рухнет на маму". Спортсмены шли "ноздря в ноздрю" и разом достигли цели. Цель повержена и опрокинута навзничь.
  3. 25 points
  4. 17 points
    Сегодня на даче. Нюхает одуванчики. Что странно. Обычно он их ест. А это- вторая моя дочка Елена.
  5. 13 points
    У меня на работе сейчас девушка проходит практику. Работает по шесть часов, я ей сразу объяснила, что у нас внизу помещение под столовую, там же микроволновки, холодильник и два общих электрических чайника. У меня чайник свой личный в кабинете и фильтр для воды. Первый день дева ходила в столовую. На следующий день обращается ко мне: "ой, а у Вас не будет пакетика чая" Я достаю, даю ей. Через минуту: "А можно мне Ваш чайник вскипятить", ладно, поставила ей чайник. В обед: "а можно ещё у вас взять чай?" Меня уже начинает раздражать, но достаю ей чай, сама сижу обедаю. Она мне: "а у вас только помещение под столовую, буфета нет?" Отвечаю, что нет. Она: "я так есть хочу!" И смотрит на мой обед. Говорю, что рядом с нашим зданием есть магазин, она может пойти и купить себе чай, кофе и обед". Она, уже раздражаясь: "а я денег не взяла" Девушка замужем, на практику муж по утрам привозит, живет с его родителями. Я промолчала, кормить деточку не стала. На следующий день при попытке вскипятить мой чайник отправила девушку вниз к общим чайникам. Она стала возмущаться, что воду прямо из под крана не пьет, даже кипяченую, опять же была послана в магазин за водой, какую душенька пожелает. Обед она стала с собой носить.
  6. 11 points
    В газете "Моя семья" №18 под никами опубликованы: РОДНЯ: @Лось Анджелес @глупая кошка НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ: @Юришна @Тришка ТАК НЕ БЫВАЕТ: @Вереена дель Нагаль @Искра ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК: @Игоревна @Клубкино путешествие @Кофе с халвой ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ: @Ересь какая-то НЕ ОТ МИРА СЕГО: @Изюминка @Нюра Вадимовна НЕБО И ЗЕМЛЯ: @Лён Такая, какая ЛЮБИМЦЫ: @Самочудо Зюня МЕЛОЧИ ЖИЗНИ: @Золотая молодежь @Чёрный изюм ОТ НАШЕГО СТОЛА: @Лысьва @Тимка Поздравляю всех, кого опубликовали
  7. 10 points
    Так как дети это фото выложили в "Инстраграм", позволю и себе представить вам доченьку (слева) с одноклассниками. Это тоже из серии для выпускного альбома.
  8. 10 points
    Манипуляторы хреновы. Олеся, очнись. "Мама" тебя ненавидит и откровенно гнобит. Муж твой ей по сердцу, где-то в чем-то они сошлись и она не хочет из-за тебя терять с ним общение, вот она и бесится. Это все не твои проблемы вообще. Никакие фотки твоего ребенка никому не нужны, не обольщайся. И раков бы этих я просто выкинула в помойку при таком раскладе. Хватит подлаживаться подо всех, поставь уже себя на первое место и не выдумывай поводов для встреч с почти бывшим мужем. Сама посидишь с ребенком, ты справишься. Сокращай общение до минимума. Решилась отсекать его, так отсекай. Прежде всего - в душЕ. Ты пока еще с ним - ментально. Отсюда и ревность к его девкам и встречи частые под предлогом памперсов, раков и прочей ерунды.
  9. 9 points
    Я с некоторых пор тоже перестала быть щедрой душой на работе. За три года все окружающие очень привыкли, что у Наташи есть и таблетка от живота-головы, и тампон с прокладкой, и ножницы, и кофе, и жвачка, да даже суперклей у неё есть, а ещё она частенько угощает вкусными конфетками. Всё, конечно, с возможностью повторных обращений и заверениями просящих, как только так и сразу, а я просто чудо какая запасливая))) Надоело. Кофе стал заканчиваться быстрее, а после того, как последняя отданная из НЗ прокладка самой срочно понадобилась, сделала выводы. Теперь мило улыбаюсь и говорю, что забыла/в другой сумке/вот только что последний использовала-заварила и тыпы. Чего у меня никогда не было, так это сахара. Огорчались очень, а свой так и не несли. Сетовали, что невозможно же пить несладкий кофе, и всё равно забывали сахар) Сейчас если собираемся вместе пить кофе, то с меня кипяток. Этим я с удовольствием снабжаю)))
  10. 8 points
    Меня тревожит в этой и других ситуациях с Голавль то, что все действующие лица живут и взаимодействуют, не приходя в сознание. Ну никакого осознания прошлого, настоящего и будущего! Все на уровне "так вышло", "так получилось", "оно само". Загуляла с парнем - ну надо ж было с кем-то гулять, не до выбираний. Само забеременелось. Само собой поженились. Получился плохой муж и отец, свекровь тоже не удалась. Само собой, развелись. Само собой, Автор осталась у мамы, которая, само собой, радостно властвует на дочерью, а дочь, само собой - над своей уже дочерью. Всё само! Вопрос: где мозги? В Сбербанке на хранении?
  11. 8 points
    Спасибо вам за эти слова! Именно растоптать! Не буду пересказывать гадости, но поверьте- отвратительно! Ломиться не будут больше. Сказали же- забудь про нас. И живем очень длеко друг от друга.
  12. 8 points
  13. 7 points
    Краткая зарисовка из жизни офиса, борющегося за звание высокой культуры быта. — Суки... суки... — Света! — А? Что? — Не матерись! Как тебе не стыдно! Ты же девочка! — Я не матерюсь. Суки... — Света! Я запрещаю тебе ругаться матом в офисе! Всем запрещаю! Все слышали? — Я не ругаюсь. Даша, иди сюда. Вот, посмотри! — Суки... — Даша! Я непонятно выражаюсь? — Мы не ругаемся! Суки... — Суки... Рахим! Иди сюда! — Суки... Сукиасян его фамилия! Бедная женщина-кадр. Не воспитать ей из нас достойных членов общества. Вечно у нас какие-нибудь оправдания.
  14. 7 points
    Спасибо, Тина за известие! Давненько я не публиковалась в любимой газете. Пролистала все свои сообщения за этот год, но так и не поняла, что из них могло попасть в печать. Уж очень редко в рубрике "Нежный возраст" свечусь. Не сочтите за труд, Тиночка, намекните слегка. А то, боюсь, из-за праздников не скоро газету в руках держать буду.
  15. 7 points
    @Валенция О, спасибо за радостную новость! А чем я опять отличилась, не подскажете?
  16. 7 points
    Ребенка я родила в 34, первого, позднего. Родила в относительном достатке, морально полностью готовой к материнству.Кроме родителей, в общем то, никого. Родители живут своей жизнью, внучкой интересуются по телефону. Наслаждаюсь материнством и мысли не возникало, что я зачем то ребенка смогу с кем то оставить. И не с кем. Вообще. Сейчас мы ходим на детские площадки, она с удовольствием играет с другими детьми, она не забитая, но связь у нас очень сильная эмоциональная. Это я к тому, я что специально должна ее была оставлять с чужими людьми? На такой вот случай? Ну нет конечно. Ей годик всего, ей мама нужна. На ногти не пошла, она сама ко мне придет. Родители не приехали, к счастью. Просто мой муж думает))) я не справлюсь и буду его просить) дурак наивный...
  17. 7 points
    Еще один плюшевый мишка.
  18. 7 points
    Полностью согласна. И даже более скажу, перевидав на своем веку много тысяч побитых женсчин, смею заметить, что в девяносто процентах они были побиты исключительно по собственной инициативе. И они не могли быть не побиты. Потому что пока по ней не побьют, она не успокоится. Вот такой у нее фэн - шуй. А в случае невестки автора - так ее жалко. Честное слово. Потому что если муж не пил полтора года, то как она мучилась, бедная, без его законных тычков?! Полтора года терпеть - не кот начихал. А тут он выпил. Не без ее инициативы, естественно. Потому она и говорила: - А что такого? Пива же выпил... Она не понимала, бедная, почему все против того, чтобы поить кодированного человека. Ей с ним не весело, с трезвым. Адреналина не хватает...
  19. 7 points
    Эта больная хромая женщина еще вас похоронит.
  20. 7 points
    Лепет, значит. Сыну Ване уже 15 годов. Подбирается с ножом к пирогу. -Ванечка, - говорю я елейным голосом. - Ты не забудь, что у тебя еще есть папа, мама, сестричка. Это я про то, что Ванька очень любит выпечку и может, увлекшись, слопать все в "одно лицо". - Конечно, - говорит Ваня - кусочек за папу, кусочек за маму... * *****
  21. 6 points
    Просто мысли. Мой муж стал таким человеком, которому стремно дарить радость. Жалко теплые слова. Он как Кай, а как герда. Мне нужно было изваляться в таком отношении видимо, чтобы начать подниматься. Сейчас в соседней теме у женщины такая же проблема, только начинающаяся. И жаль, что женщина с возрастом " растет" и мудреет, а мужчины впадают в подростковый возраст включают эгоизм. Всех читаю, извините, пока ответить не могу. У меня сегодня мозг не вари. Я устала Огромное всем спасибо за поддержку!
  22. 6 points
    Многоуважаемые авторы данной веточки, прошу вашего внимания. Мне давно хотелось рассказать эту историю. Я филолог, коротко писать, к сожалению, не умею. Можно читать по диагонали, смысл ведь в заданном мною вопросе, а не в количестве букв. Итак, началось всё четыре года назад, в мае 2013. В нашей специализированной школе начиная с седьмого класса проводится итоговое расширенное тестирование по английскому языку. Проверяются умение читать, понимать прочитанное, пересказывать неподготовленный текст ну и качество выученных тем – топиков. В десятых уже формат мини-ЕГЭ, там ещё и письменная часть. Это долгое мероприятие, в среднем уходит не менее 12-15 минут на человека, классов у нас по четыре в параллели, затягивается всё часов до пяти-шести вечера. Понятно, что учителям надо всё-таки поесть в перерывах, это дети пришли-ушли, а мы без передышки на всех классах весь день. И родительские комитеты всегда очень адекватно относятся к тому, что учителей надо накормить. Сейчас просто всё – заказываются пироги либо пиццы. Иногда ещё проще – хлеб-булка, нарезки сыра-колбасы, иногда огурцы-помидоры-зелень. Иногда фрукты-печенье-конфеты. Чай, сахар, кофе у нас свои. Ещё раз – мы неприхотливые, перекусить немного, горячего попить и снова в бой. В тот раз мы как обычно пришли к кабинету, где родители для нас всегда сдвигали несколько парт и накрывали стол. И…замерли на пороге. Первое ощущение у всех было одинаковое – это мы дверь перепутали, не иначе. Наши старенькие светлые парты были полностью скрыты под роскошной белоснежной скатертью с бело-синей причудливой вышивкой. (Мы скатерть потрогали потом – не полиэстер, настоящий хлопок или лён!) Такие же салфетки лежали рядом с тарелками с вензелями и столовыми приборами (не думаю, чтобы серебро, хотя мы уже во всё готовы были поверить. Но и не сталь, точно). И такими же накидками были накрыты стулья. А на столе – ну, короче, ощущение того, что мы пришли в явно не средней руки ресторан на явно недешёвый банкет только усилились. На столе свободного места не было! Искусно украшенные разнообразные салаты, нарезки, фаршированные помидоры, какие-то корзиночки, конвертики, натюрморты из фруктов, изящные плетёные корзиночки с хлебом. В высоких узкогорлых кувшинах искрились разноцветные напитки. Таблички на каждом блюде, с указанием состава продукта! Ваза с изысканными орхидеями по центру! Добила насмерть хрустальная салатница, с небрежно воткнутой в неё ложкой, в которой было не менее полкило красной икры! Думаю, что немую сцену из «Ревизора» мы изобразили без всяких репетиций, да так, что Станиславский бы обзавидовался. А что-то делавшая у неизвестно откуда взявшейся микроволновой печки женщина обернулась к нам с улыбкой. – В микроволновке кокотницы с жюльеном, их одну минуту греть. Ну и рулетики из баклажанов лучше тоже, хотя их можно и холодными. Приятного аппетита! Она ушла, цокая высокими каблуками очень красивых коричневых замшевых туфель, а мы ещё пару минут постояли в ступоре. Такой стол грешно было разорять, это ж просто произведение искусства. Но… есть хотелось, перерыв всего 20 минут и мы приступили к трапезе. -Всё нормально? – заглянула в дверь классная руководительница 7а. – Да, - ошалело ответили мы, - но – ЧТО ЭТО?? - Это - мама Насти Ивановой, - улыбнулась классная дама. – Она в ресторанном бизнесе. Ешьте на здоровье. Народ тут же вспомнил, что Настя сдавала как раз в моей группе. – Вспоминай, у неё был текст из «Принца и нищего» и тема про Вашингтон, - подсказали коллеги. Вспомнила. Милая улыбчивая девочка, красивая стрижка-каре, пальцы с дорогим маникюром. «Четвёрка», твёрдая. Однако ничего себе мама… Протоколы после экзамена мы заполняли с той же классной руководительницей. - А ведь девочка-то приёмная, - тихо сказала она. - Все знают, мама с самого начала не скрывала, она её в пять лет удочерила. Она не замужем, вот вся семья - она да Настя. Они друг друга обожают, очень хорошая пара. В восьмом классе Настя сдавала в другой группе, но стол был не менее роскошен. В девятом был ОГЭ, который сдаётся в другой школе, но в десятом я увидела Настю в списке учеников своей группы. Она мало изменилась – такая же открытая улыбка, такая же красивая стрижка, такой же дорогой и аккуратный маникюр, новый каждую неделю. Подозреваю, что маленькими камушками в её ушах, разбрасывающими острые разноцветные искры на свету, были отнюдь не кристаллы Сваровски, но меня это не интересовало. Училась Настя по-прежнему на твёрдую «четвёрку» и с удовольствием. И часто задерживалась на перемене, просто поболтать. А вот в одиннадцатом классе в этом году задержки прекратились. Настя пулей вылетала из класса со звонком и возвращалась только к началу урока. – У неё сестра в первый класс пошла – проинформировали меня одноклассники. - Настасья её опекает, пылинке там не неё упасть не даёт. Из любопытства я как-то поднялась наверх, в рекреацию началки. Настя поправляла банты на косичках забавной глазастой девчушки, тоже улыбчивой и весёлой, как и старшая сестра. Обе смотрели друг на дружку с совершеннейшим обожанием. А в середине апреля я как-то задержалась в школе совсем надолго, до семи часов. И вышла почему-то через раздевалку начальной школы. Настя помогала сестре, которую забирала из продлёнки, зашнуровать башмаки. Девочка устала и капризничала, дёргала ногами и не давала завязать бантики на шнурках. - Елена, а ну-ка немедленно прекрати, - строго сказала старшая, потеряв терпение. – Иначе я пожалуюсь маме и она отдаст тебя обратно в детский дом. Я, потеряв дар речи, остановилась, не дойдя до двери. Но малышка отреагировала мгновенно. - Всё-всё-всё, я перестала! Я сама завяжу, я умею. Пошли скорей домой, я голодная, сегодня обед невкусный был, я не ела, я горох не люблю! Девочки ушли, я тоже. Но на другой день я не выдержала. Я эту ветку несколько раз предварительно перечитала и всё равно не знала, как начать. Но мне казалось, что это необходимо. И под конец, не мудрствуя лукаво, пошла напролом. -Настя, ты извини, случайно вчера услышала твой разговор с Леной. Послушай, но разве же можно говорить ребёнку, что за капризы его сдадут обратно в детский дом?! Девушка посмотрела на меня удивлённо. –Конечно можно, и даже нужно. Мама, когда меня брала, мне сказала – Доченька, я тебя очень люблю и я буду делать всё, чтобы тебе было хорошо. Я тебя буду всегда любить, защищать, оберегать тебя и помогать тебе. Но мы с тобой очень маленькая семья. Мне надо много работать, я устаю, мне нужен отдых вечером. Я всегда тебе помогу и утешу, если тебе будет плохо. Но если ты будешь просто ныть, капризничать и мешать мне без причины, то я тебя отведу обратно сюда. Я её тогда поняла и обещала, что не буду. Она всегда забирала меня из детского сада, а потом с продлёнки, мы домой шли, ужинали, она уроки мои смотрела, потом мы разговаривали, играли, читали, мама мне сказки рассказывала, мы музыку вместе слушали…много чего. Но в восемь вечера она всегда говорила – а теперь играй сама. Мне надо отдохнуть и поработать. Я все вечера уже сама знала, как себя вести. Телевизор тихонько смотрела. В куклы играла. Читала. Потом сама свою кровать стелила, в душ шла, ложилась и засыпала. Сквозь сон всегда чувствовала, как мама приходила одеяло мне поправить и поцеловать. А она всегда не раньше часа ложилась… И когда мы Лену брали из детдома – ей тоже было пять – мы и ей то же самое сказали. И всё правильно. Но вот она иногда капризничала без повода. И мама однажды велела ей собираться обратно в детский дом. - И что? – тихо спросила я. Настя пожала плечами. –Да ничего. Мама вещи её стала собирать, игрушки, сказала, что в детский дом много нельзя, пусть заберёт только то, что очень хочет. Ленка, когда поняла, что мама не шутит, так закричала, что мы думали – оглохнем. Просто на ультразвуке провыла, что больше НИКОГДА. И мама сказала – хорошо, но помни! Второго предупреждения не будет. Ну, оно и не понадобилось. Ленка со мной иногда ещё может покривляться, но при маме – шёлковая. Настя убежала, я осталась сидеть совершенно огорошенная. И решила на этом не останавливаться. Четвёртого мая было родительское собрание. И я, обрисовав Настиной маме ситуацию, робко спросила её не жестоко ли это? Держать ребёнка в постоянном страхе, что его вернут обратно, как не подошедший товар в магазин? Настина мама пожала плечами точь-в-точь как Настя. –Вы поймите, у меня на сантименты нет времени. Мой бизнес требует больших вложений, времени в том числе. Пять лет – достаточный возраст уже, чтобы соображать, что можно, а что нельзя. Я потому и не хотела брать меньше, мне нужны были сознательные девочки. Они знают, как себя вести. Настя уже очень большая мне помощница во многом, хозяйство вообще всё на ней, я только деньги выдаю. Сейчас поступать будет на бюджет, если поступит – её уже ждёт своя квартира - вы же знаете, она вам уже хвасталась. Но мы договорились, что пока она будет жить с нами – помогать, пока Лена ещё не очень самостоятельная. А потом уже Лена быт на себя возьмёт, а Настя сможет жить как захочет. Она умная девочка, глупостей не наделает. И младшую такую же ращу. Вот и всё. Извините, мне пора. - Последний вопрос, - взмолилась я. –Неужели бы вы тогда действительно отдали Лену обратно в детдом?! Если бы она не перестала капризничать? - Да прям, не перестала бы, - усмехнулась Настина мама. – Вы поймите – вы же педагог – дети – манипуляторы. Как себя с ними поставить, так и будет. Она просто проверяла меня на прочность. И, когда поняла, что я не шучу, тут же пошла на попятную. Больше и не повторилось. - А если бы не пошла? – Вывела бы на улицу, довезла бы до детдома, там бы она тут же поклялась, что больше никогда не будет. И всё. Но я и так прекрасно знала, что до этого не дойдёт. Всего доброго. Я долго ещё сидела в каком-то ошалении. У девочек любящая и любимая мама. Да, Настя уже с гордостью показывала мне фотографии ЕЁ квартиры, снимки её роскошного платья на выпускной, говорила, что в этом году они поедут на Мальту и на Гоа… и всё замечательно и прекрасно. Но откуда же у меня ощущение, что здесь что-то не так? Или я не права? Объясните!
  23. 6 points
    Сестра позвонила мне. - Ты чего меня позоришь? Я не поняла. Оказывается, в детском саду все дети хвалились, как их зовут домашние. Одна девочка говорит. - Меня дедушка называет: котик, киса. Вторая хвалится, третья. Ну и наша Полинка решила тоже похвалиться, ей четыре года пять месяцев. Гордо заявляет. - А меня тетя зовет чучундрик! Ее переспрашивают: как, как тебя называют? Полина повторяет. Сестре почему-то стало стыдно, а мне кажется это очень мило. У нас с Полинкой свой ритуал. Я ее раньше нараспев звала. - Полик, чучундрик. А потом она подросла и однажды я также пропела. - Полик. Племяшка в ответ радостно мне. - Чучундрик! И хохочет. Ей нравится, мне нравится, чего тут стыдного? Очень мимимишно, как мне кажется. Нежно, с любовью. А еще на днях Полина озадачила бабушку. У нас в коридоре стоит мешок с песком, маме тяжелое нельзя носить, она понемногу насыпает в пакет и выносит на помойку. И пожаловалась Полинке, что устала вот так песок выносить. Полина выслушала жалобу бабушки, а потом деловито говорит. - Руки-ноги есть? Надо работать, баба. Бабушка обалдела, да и мы все тоже. Вот так-то, такие советы нынче четырехлетки дают.
  24. 6 points
    Валенция, спасибо за хорошую новость! Опять я засветилась в кулинарной теме. Подскажите, какой рецепт выбрали на этот раз? Не пора ли издать кулинарную книгу имени себя?
  25. 6 points
    Смотреть я его, конечно, не буду. После трейлера. Роланд - чернокожий????....мать, мать, мать. Персонаж с Клинта Иствуда сделан книжный - какой негр может быть? Даже по трейлеру нет атмосферы вестерна. Тьху, короче. Снова испохабили. А я в данном случае расист. Равносильно, что у нас снимут новую Анну Каренину, пригласив на главную роль актрису из Якутии, или ЯНАО, коренную жительницу со всеми присущими чертами лица. Зачем каноны соблюдать? Режиссер так видит, вздрюкопупилось ему. Я против альтернативных вариантов в случае значимых экранизаций. Чернокожий Роланд - сюр. Да, я понимаю, что почти всегда у Кинга нет описания внешности его ключевых героев (мелкие детали не в счет), но, скажите мне, участники ветки - каков ваш внешний образ Роланда? Хоть одному пришло бы в голову при прочтении книги, что он чернокожий? И почему.
  26. 6 points
    Не, я без машины не представляю. Вопрос удобства для меня состоит не только в том, чтобы общественный транспорт до работы ходил. Машина даёт массу других удобных опций - в плохую погоду или зимой в мороз не киснуть на остановке в ожидании и потом не трястись в толпе с мокрыми зонтами или в плохо топленом салоне, по магазинам опять же удобно - на себе не волочь. Тележку докатываю до багажника, перекладываю туда все. Ну и опять же - на машине можно поехать в любое время суток, в любое место и в любую погоду. И не зависеть от общественного транспорта - у нас, например, после 20.00 маршрутки в основном заканчивают работу, ибо пассажиропоток снижается и гонять машину и жечь бензин ради 2-3 человек уже не хотят, невыгодно - маршрутки-то у нас все частные. А автобусы после тех самых 20.00 хоть и ходят, но тоже снижается частота рейсов - и жди его по полчаса -час, клацая зубами если вдруг на улице дождь и холод. Так что обленились мы - нам без машины неудобно уже. Так что не только за город мы пользуемся машинами. И да - почему-то "безлошадные" всегда восторгаются мол, как это хорошо и удобно, но норовят все время попросить подвезти, а не купить собственную. У мужа куча "безлошадных" родственников, которые раньше тоже все время " подвези, привези, подкинь" и т.д. Когда начали на шею плавно заползать и надоело - обрубил эту практику. Не, по большой необходимости ( форс-мажор какой) отвезёт конечно - в больницу или еще куда в подобное место. Но все остальные просьбы из серии " отвези по магазинам, отвези в гости, забери из гостей" отсёк совсем - он личным шофером ни к кому наняться не желает. На эти просьбы отвечает, что есть такси. Ну или пешком - кому как больше нравится.
  27. 6 points
    Переписываюсь с дочкиной подружкой ВК. Девочка хворая и безбашенная. Я: привет, зайчик, как ты? Она: Ой, я норм, все в порядке. Пью таблетки и соблюдаю рекомендации врачей. Я: что говорят? Она: говорят, что лучше пить-курить-матом ругаться, чем эти таблетки. Я: Не, ну везет же некоторым - их дети пьют-курят и здоровы. Она: тёть Марин, вас матом послать, чтоб пожелания выполнить?
  28. 6 points
    Моему Солнышку 15-го апреля восемнадцать исполнилось))) А это в школе проводили предварительную портретную съёмку для выпускного альбома
  29. 5 points
    Однажды я уже писала в Детском лепете про своего ученика - первоклассника: здесь. Тимур - интересный парень. Он самый маленький в классе, без верхних зубов, но уже чувствуется в подрастающем человеке темперамент: шустрый, задиристый и к тому же очень любвеобильный. С начала года был влюблён в Арину. До такой степени, что даже целовал её. Мама Арины вежливо попросила мальчика обойтись без поцелуев. А сейчас он влюблён в Соню. Соня – очень скромная девочка из многодетной семьи, северная голубоглазая красавица с русыми волосами. А наш Тимур - парень из Узбекистана. Я заметила, что у него вообще нет комплексов. Нравится девочка – надо действовать. Он громко и без всякого стеснения всем сообщил, что любит Соню Как-то подошел ко мне на перемене и доверительно сообщил: - Я хочу подарить Соне кольцо. - Ну, хорошо, подари. Подходит на следующей перемене и снова доверительно сообщает: - Я кольцо в туалет уронил. Главное, всё время у человека настроение хорошее. Обо всех событиях сообщает с улыбкой. - Ну, ладно, - говорю. – Значит, не судьба. Прошёл урок, опять подходит на перемене: - Я кольцо достал и подарил. - Руки и кольцо, надеюсь, вымыл? - Вымыл. - Ну, молодец. Кольцо понравилось? - Понравилось. Не представляю, что говорить в таких ситуациях. Сказала детям, что Тимур – хороший друг. Дарит подругам кольца . Как-то Тимур пришёл с аккуратной стрижкой и гордо заявил: - У меня новая причёска. - Красивая – улыбнулась я. - Я всегда так буду теперь ходить. - Хорошо. Начался урок математики. Смотрю, Тимур сидит счастливый и его прямо от гордости распирает. Вдруг спрашивает: - У вас есть зеркало? - Зеркало? – удивилась я. Потом догадалась: - На причёску посмотреть хочешь? - Да! - Ты очень красивый. Продолжаем работать. Совсем недавно я проводила беседу с детьми, посвящённую празднику 9 мая. Конечно, говорили и об огромном числе погибших. Неожиданно разговор перешёл к бессмертию души. Встала Маша: - Вы знаете, есть такая версия, что души не умирают. Они на небо возносятся, а потом люди снова рождаются. Это называется реинкарнация. Поразительно, откуда они так много о душе знают? И ведь не одна Маша даже. Другие подхватили: - Люди не умирают, души живут на небесах… Чтобы дальше не развивать эту тему, а повернуть беседу в нужное русло, решила спеть им песню «Журавли». - Конечно, - говорю, - нам хочется верить, что человек продолжает жить. Послушайте, какую красивую и трогательную песню сочинили о тех, кто погиб на войне. … Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей. Они до сей поры с времен тех дальних летят и подают нам голоса. Не потому ль так часто и печально мы замолкаем, глядя в небеса?.. Еле сдерживала слёзы, голос чуть дрожал. Ева подняла руку: - Так грустно, что хочется плакать. - Мне тоже, - сказала я, чувствуя ком в горле. Вдруг поднимается Тимур и говорит: - А меня мама всё время зовёт – смущённо говорит он. (У него нет мамы. Она умерла, когда ему было 2 года. Мальчика воспитывает бабушка.) – Я думал, что бабушка, а она говорит, что не звала. Я ложусь и слышу голос: Тимур, Тимур… У нас дома висит очень большой портрет мамы... Я понимаю, что он очень боится голоса, портрета. Говорю: - Иди сюда. – Обнимаю его. – Как зовут твою маму? Называет имя. Обращаюсь к ней, глядя вверх, как будто на небо. - Знаешь, я понимаю, что ты очень любишь Тимура, поэтому зовёшь. Не беспокойся: он хороший парень. Умный, красивый, всё у него отлично. Пожалуйста, не зови его. Просто смотри и радуйся успехам. Он не подведёт. Но он не спешит к тебе. Ему многое надо сделать. Хорошо? Улыбается, садится на место. Как избавить его от страхов, не представляю. А потом мы с классом участвовали в акции Бессмертный полк. Она проходила около школы, пришли настоящие ветераны. Дети вели себя на удивление тихо и уважительно. Была первая в их жизни минута молчания. И мы вместе спели "День Победы".
  30. 5 points
    У меня всё точно так же. Только ножницы с пилкой для ногтей никому и никогда не даю. Так и то сколько раз в ответ на отказ слышала презрительное "тю, пилку пожалела...", типа *овна и то жалко. Только если ножницы и пилку я и раньше никому не давала - предмет личной гигиены как никак, то с остальным завязала после того, как поняла, что народ начал окончательно наглеть в этом смысле. Таблетку от головы-живота дам если есть - тут наверное срабатывает рефлекс медработника "человеку плохо - надо помочь". Остальное - не предметы первой необходимости. Пользуетесь - носите своё. Я на вопрос нет ли у меня сахара всегда отвечаю "Есть! В крови! Другого нет!". Тут фишка в том, что у меня диабет, поэтому сахара в крови и правда дофига. Но при этом сотрудники ещё знают, что ко мне приходят пить кофе два доктора, которые меня сахаром-рафинадом и снабжают (для себя же, просто оставляют у меня в ящике, чтобы с собой каждый раз не таскать). Но не буду же я разбазаривать не своё. Хотя и тут иной раз некоторые обижаются, типа пожалела. А не пожалей, стоит раз дать - всё, считают, что можно в мой ящик и дорогу протоптать и своё вообще никогда не носить. Многих отвадила от этого, но есть ещё незамутнённые личности, которым "ссы в глаза - божья роса".
  31. 5 points
    У моей мамы сегодня день рождения. Уже третий без неё. В это время мы сидели бы столом, большая семья. Очень она любила стол накрывать, всегда переживала, что кто-то голодным останется. Горько, что по чьей-то ошибке этого нет... Поехала на кладбище, в этот раз одна. Посидела. Обещала ей не плакать и не смогла. Всё песня в голове крутилась " О, мама, дома на кухне так хорошо" Очень её не хватает
  32. 5 points
    Малая она у меня еще совсем... послезавтра 2 месяца всего. За ночь только несколько раз писает, и вообще еще ни одной ночи не проспали мы с вечера до утра. Каждый день на рассвете у нас концерт по заявкам, песни и танцы. Пожрать, покакать, поиграть, потом можно и доспать часика 3. Но взрослеет быстро, прямо на глазах. Привезли мне ее совсем несмышленой, даже какать толком не получалось без массажика, и пару раз не удержалась на ногах во время процесса и упала попой в каки))
  33. 5 points
    Ух ты, спасибо за новость Что я опять такое рассказать ухитрилась, подскажите
  34. 5 points
    Если вы сами себя не уважаете - то и никто вас уважать не будет. Как это - "бросила трубку"? Я бы обязательно перезвонила и сказала маме, что нас рассоединили. И если бы мать опять трубку бросила (или вообще на мой звонок не ответила), то следующего нашего диалога мать могла бы ждать до морковкиного заговения. Читаю и удивляюсь 40-летним воспитанницам института благородных девиц "Ах, маменька гневаться изволят!". И докладывают, сколько соли в борщ положили и в кино с кем сходили... Без обид. Очень рада тому, что пошлю на хер любого, кто полезет в мою личную жизнь. Вне зависимости от родства. И сама ушла по нужному адресу из личной жизни дочери, как той 18 исполнилось. В чем проблема? Если вы были любимы - то и останетесь любимой дочкой даже на расстоянии! А если вас не любят, вампирят и обвешивают долгами - то хоть наизнанку вывернетесь, а хорошими все равно не будете.
  35. 5 points
    Я обычно всегда шарахаюсь от консультантов во всех магазинах, но сегодня вышло наоборот. У меня подарочный сертификат в Рив Гош, на 500 рублей. Думаю, куплю себе помаду хорошую.Захожу, столик с Кристиан Диором прямо у входа, да ещё и со скидками, написано.. Ну, полезла я туда и очень быстро выбрала себе именно то, что надо. Нежно-розовый пастельный цвет, с чуть приметным матовым блеском. У меня крупный рот, хорошо очерченные губы, и ничего, кроме оттенков розового, мне с юности не идёт (эксперименты проводились, уточняю, на всякий случай). Подозвала девушку, прошу 512 номер. Она мне тут же и образцы ароматов, и подарочные купоны, и фирменный пакетик...и что-то меня как-то стало это напрягать. Ценников-то нет на столике. -Девушка, спрашиваю, - а сколько она стоит? -Вообще 2 500, но вот скидки же, так что всего 1980. Берите, дешевле просто и быть не может. Но я выпала в осадок. Не в том дело, что я не могу себе этого позволить. Могу, запросто. Но... какой-то назойливый внутренний голос во мне упрямо твердил, что это "неправильная" цена. Что маленькая палочка из воска, масла и ароматизаторов не может стоить, как флакон приличной туалетной воды. Что это уж какая-то переплата за бренд по невероятному тарифу. И я не собираюсь эту спекуляцию поощрять. -Девушка, - честно говорю я, - я не готова платить такую сумму за одну помаду. Можно мне что-нибудь в таком же роде, но попроще и подешевле? И что вы думаете? Меня не облили презрением. Не процедили сквозь зубы, что тут дешевле ничего не бывает. Не изобразили на лице ярко видимое - нет денег - красься свёклой или кирпичным порошком, а не лезь в брендовые магазины. Нет! Наоборот, девушка мило улыбнулась, сказала - Да, конечно, - передала меня своей напарнице, объяснила ситуацию и та мгновенно подобрала мне очень похожий вариант помады Ева всего за 270 рублей. И ещё тушь со скидкой за 210. А на оставшиеся 18 рублей из 20 пробила фирменный пакет. И мы все остались очень довольны друг другом. А у меня ещё сертификат в Л'Этуаль есть. Схожу-ка я завтра за тональным кремом.
  36. 5 points
    Уважаемая Тиночка, ткните пожалуйста меня носом, про что я нацарапала? И спасибо вам за радостное известие!
  37. 5 points
    Я сейчас автоподпись одной форумчанки увидела и подумала, что это прекрасный ответ тем, кто позволяет себе делать замечания насчет внешности посторонним людям. Вот эта подпись: " Если вас что-то смущает во мне, не надо ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно"
  38. 5 points
    Вы знаете, у меня дочка очень непослушная. Слова "нельзя" в ее полтора почти года в ее лексиконе нет, хоть убейся. Я пробовала по-всякому - не выходит, нет. Только и исключительно переключение внимания работает. Сначала не могла принять это - как так, ребенок слово "нельзя" должен знать для собственного блага. Пробовала окриками, твердым голосом, мягко - по-всякому. А потом один раз увидела, повысив голос совершенно по другому поводу, как моя дочь сжалась вся и испуганно на меня посмотрела. И все. Как отрезало. Я НЕ хочу, чтобы мой ребенок сжимался от моего голоса. Моя эмоциональность - это МОИ проблемы, я буду плохой матерью, если сделаю это проблемой своего ребенка. Женщина, семья которой постоянно как на вулкане - плевать хотела, ЧТО чувствуют ее домашние, плохо им или хорошо в ее присутствии. И это - НЕ нормально. Да, считается, что дети не брошены, накормлены-одеты, и чего им еще надо, все остальное блажь. Ну, кому как. По мне, пусть я буду лучше не такой идеальной матерью, у которой ребенок питается исключительно правильно и одет по последнему писку моды, но психику своему ребенку постараюсь не дербанить. Потому что именно благодаря здоровому отношению ребенка к СЕБЕ во взрослом возрасте он/она не позволит себе обращаться с собой плохо другим людям, и будет думать о своих интересах не меньше, чем об интересах мужа, детей, соседей, начальника, тети Глаши из соседнего подъезда. И наоборот.
  39. 5 points
    Каждый раз по приезду в отпуск меня так поддевала жена лучшего друга мужа. Они на большой земле живут. Встречаемся с ними раз в год, ну или когда в отпуск выберемся туда. Сама женщина в два раза больше меня, зато у меня каждый прибавившийся сантиметр замечает. Я сначала расстраивалась, а потом, когда она меня пополневшей назвала в тот момент, когда я пять кило скинула, поняла, что просто самоутверждается за мой счет. Просто перестала ей отвечать. И стараюсь вообще не встречаться с ней. Жаль, муж у нее очень хороший человек, и хороший друг моему мужу. Хотя и живет так далеко.
  40. 5 points
    Я с 12 лет 177 см. Размер ноги 40. Мама так говаривала: "Велика фигура, голова-то дура". И лошадью обзывала. И обувь до сих пор дарит "на вырост", вдруг её "лошадь" еще подрастет. Мужики мои комплексовали по поводу того, что на каблуках я вообще выше всех окружающих, а особенно их - наполеончиков. А нынешний муж меня, как награду несет. Он 170, я 177, а уж если каблуки, а к каблукам юбки-декольте - ну ой, ну праздник у нас!
  41. 5 points
    Муж нынче " в ударе". ЖжОт. Сидим, решаем кроссворд. Вопрос - любовь Павки Корчагина. Есть буквы, спрашиваю я. Да, говорит муж, но "узкоколейка" не подходит.
  42. 5 points
    Мне ее очень жалко почему-то, она чувствует слабину и продавливать меня пытается. Надо мне с ней строже быть. Сейчас ела мороженое в комнате. У этой глаза по пять копеек и давай лезть ко мне. После наверное пятой команды "нельзя" загрустила и пошла в мячик играть. И не орала что удивительно. Значит понимает все таки. Со временем я думаю все у нас наладится.
  43. 5 points
    Девочка никакая не садистка, конечно же Дети часто вообще лишены эмпатии, её надо развивать. Обычно ребёнка меньше всего заботит состояние другого человека, а больше всего - своё собственное. Это нормальное явление у детей - эгоцентризм. Девочка просто занималась увлекательным делом - разводила на эмоции ( чем и взрослые люди очень любят заниматься). Я всегда использую подобные ситуации, чтобы научить свою дочь единственно верному поведению, когда тебя троллят - игнорировать. Изобразить равнодушие, заняться своими делами. Пригодится в жизни. Всячески обижаться, типа - уходи, не дразни, видишь, малышка из-за тебя плачет - значит, кормить тролля. Тем более, не стала бы обращаться к родителям девочки, девочка ничего противозаконного не делает. А, дразнит? Так не ведитесь. Я уже как-то писала здесь, как я поступаю в таких случаях, так меня осудили за жестокость. Я всегда в сумке держу пару маленьких интересных игрушек, типа цветного фонарика, заводной куколки, которых моя дочь не видела. И вот как начинают дочку дразнить ( тоже было пару раз), достаю эти игрушки, дочь переключается на них, тот, кто дразнится, тоже мечтает посмотреть-подержать, а я не даю. Как-то раз такой вот дразнящий мальчик уходил от нас в слезах от обиды. А сейчас дочь и сама может дразниться. Деловая колбаса. Не факт, что ребёнок уйдёт, если ему сказать - уйди. Настоящая вредина не уйдёт.
  44. 5 points
    Сегодня тоже столкнулись с одной простой дамой. Познакомились мы с ней на первомайских шашлыках, коллега мужа по работе. На эти выходные мы собираемся с мужем на Родину, на своей машине. Муж звонит мне, что то обсуждаем по мелочам перед поездкой, что купить в дорогу( путь неблизкий, 600 км, едем в ночь, чтобы дочка спала в кресле). Эта дама тоже собралась в нашу сторону, мы с ней разговорились на почве того, что почти земляки, из соседних регионов. Услышала наш разговор, спросила мужа, когда едем, он без всякой задней мысли сказал. И что вы думаете? Она попросилась с нами доехать. Муж отказал, под прдлогом, что нет места, много вещей везем, да и жена ( то есть я), не любит с незнакомыми людьми на долгие расстояния ездить. Она же ещё и пыталась уговорить, дескать, мы с ней уже познакомились. Муж пришёл, рассказывет эту историю, а я сижу и удивляюсь, до чего люди просто устроены. Или это только мне показалась подобная просьба бестактностью, попроситься к чужой семье в длительную поездку?
  45. 5 points
    Совместное коммюнике двух участниц форума - Германика и Любовь земная. Лариса: Я и Таня Любовь Земная в настоящее время путешествуем по Сибири! Остановились в Тобольске, которому в июне исполняется 430 лет. Тобольск люблю нежной любовью, бывала много раз, но не могу до сего времени налюбоваться этим городом. Тобольский Кремль - сердце столицы Сибири. Таня: Мы остановились в гостинице у самого кремля, в "Сибири". Я в этих краях первый раз в жизни. Видела Иртыш и Тобол! Прекрасный вид на Иртыш открывается у Абалакского монастыря, где мы побывали сегодня утром. Холодно было, как в Питере. Мы посетили храм Николая Угодника и послушали проповедь отца Симеона. Лариса: Отец Симеон проповедовал очень убедительно. Особенно впечатлил рассказ о бесах, искушающих табаком. Симеон артистично изобразил курильщика, с наслаждением затягивающегося сигаретой. Пояснил, что именно бесы подталкивают к курению. Все оказалось чистой правдой: за полтора часа проповеди бесы выталкивали меня курить целых два раза. Сволочи... Таня: Сибирь поразительна во всем. Сама дорога от Тобольска до монастыря в Абалаке была удивительна - среди лесов, в дремучих, по моим понятиям, лесах. И почти без указателей, естественно - дорогу много раз за все наше путешествие приходилось спрашивать у местных жителей. Дело в том, что в Тобольске живет подруга покойной моей мамы. А городской ее телефон не отвечал. И мы нашли тетю Лоху по адресу - она была дома и играла с маленьким внуком. Германика нашла ее дом с помощью сотрудников местной полиции. Я позвонила в дверь, сняла очки и отрекомендовалась Таней из Ленинграда. Тетя Лариса была ужасно рада, я тоже, и мы за мой короткий визит многократно кидались друг другу на шею и вспоминали прежние времена. Лариса: В местном ресторане мы заказали чудную рыбку. Фраза:"Моя подруга из Петербурга ни разу не пробовала стерлядь" сотворила чудо в виде замечательно приготовленного блюда. Стоимость которого вполне могла испортить аппетит. Но нам не испортила, вкушали с удовольствием. Причем, накрыли нам в банкетном зале, представляющем из себя приватный кабинет конца 19-го века. Таня: Подобный солидный купеческий стиль царит во Дворце наместника, где организован музей, а также проводятся конференции и заседания с участием местных руководителей. Детали интерьера из темного дерева и кованого железа выполнены все в едином стиле и вызвали у меня жуткую зависть и желание утащить хоть один сундучок на память. Мы по очереди примеряли тяжеленный кованый шлем, а кольчугу так и не смогли поднять - каши мало ели. Лариса: В Тобольском кремле выстроены декорации, снимают фильм "Тобол". В центре построили странное строение в виде шеста с крючьями. Я думала, что это, возможно, карусельки. Но Таня сказала, что, по-любому, виселица. Стала смотреть на столб с опасением... Таня: Скоро большой праздник, и некоторые наши форумчанки желали напомнить немецким интуристам об известных событиях мая 1945 года и даже начистить им лицо. Не исключено, что вкусное живое пиво повлияло на подобные эксцессы. Но уже к 5 мая немцев в гостинице становилось все меньше и меньше... Лариса: Вот честное благородное слово, к исчезновению немцев в Тобольске никакого отношения не имею. Сдулись в неизвестном направлении. Продолжение следует.
  46. 5 points
    Я, быть может, достала с однотипным, но бывают случаи, что просто не могу удержаться и не поделиться В преддверии великого праздника сегодня нам выпала честь разносить подарки ветеранам войны. Не так это легко на самом деле. Бывает, что и застанешь вот уже умершего ветерана, который сегодня скончался, а списки оргкомитетом заранее формируются. И морально, и физически, после основной работы побегать. И ветераны, они на самом деле разные. Кто- то, прищурившись и заглядывая в пакет: - а что так мало? А что так грустно? А денег дадите? И не объяснишь, что эти подарки и то побегаты, выбиты какой нибудь спонсорской помощью, и как то с каждом годом все грустнее и грустнее. Но в основном, эти люди, прошедшие и повидавшие немало, доброжелательны, улыбчивы и очень приятны. И столько маленьких смешных казусов повстречаешь. Как например, труженик тыла с фамилией Хорошая. И как это выглядит: - Вы Хорошая? - Хорошая! - Ну тогда поздравляю вас. Вот я сегодня побегала, и уже последний человек остался и все как то женщины попадались, а тут мужчина. Звоню в домофон, прошу дверь открыть. А в ответ такой голос молодой, да кого там мальчишеский какой то. Ну мало ли, внук в гостях, а может, ветеран и открыть дверь не может, может, вообще не передвигается. Поднимаюсь, стучусь. Так и есть. Какой то мужчина молодой, с пышными русыми усами, куда там до него Якубовичу. И тут я начала тупить. И вытворять что попало. -Вы Иван Иванович? - уточняю я. (Мне ж не просто так, мне ж еще в ведомости расписаться), а сама ответа жду - мол, я сын, внук, счас деда позову. Тот улыбается и утверждает, что это он. А сам какой то живой, подвижный, как ртуть, штанишки на нем камуфляжные, да не совдеповские, а современные, сине-серой расцветки. И тело такое поджарое. Ни тебе пятен старческих пигментных, ни морщин.Ну какой Это Иван Иванович? И тут я ему заявляю, а сама до сих пор ржу: -А паспорт покажите! (по типу, мальчик, позови своих родителей, мне с ними побеседовать надо). Иван Иванович невозмутимо открывает шкаф, в котором висит китель с многочисленными орденами, перебирает пиджаки и достает паспорт. И правда, Иван Иванович, 86 лет от роду Вот скажите, как так? Я в свои совсем для него сопляческие годы чувствую себя хронически усталой, разбитой и появляющиеся морщины меня совсем не радуют. Откуда у этих людей столько любви к жизни, силы воли, мудрости и долголетия? Мы конечно, с ним подружились. Я ему поизвинялась за свое недоверие, и как обычно, высказала свое восхищение и спросила про рецепт эликсира молодости. -Занятость. Не зря говорят, - не позволяй душе лениться, - поразмыслив, ответил Иван Иванович. - И это... - я правда, вредный дядька, - но не надо, чтобы у человека злость копилась. Вот тогда он будет жить спокойно и долго. Несмотря ни на что. И правда. Иван Иванович еще в казачестве находится, пишет книги, некоторые вот-вот опубликуют, преподает детям историю, никогда не отказывается от торжественных мероприятий и постоянно чем- то занят. Сейчас вот "ловушки" для рыболовных удочек мастерит. И вот пообщаешься с такими людьми, соприкоснешься к кусочку истории, в который тебя откроют, и начинаешь понимать, что душа русского человека - не просто загадочная русская душа, она просто на самом деле непобедима.
  47. 5 points
    Лично меня поездки в электричке на работу и обратно очень обогащают. В основном историями. Ну, я сразу с ними сюда) Еду в 7.00 на легендарной Москва-Петушки. Напротив сидит очень пожилой мужчина. Далеко за 80. Я еще сочувствую - у такого немолодого человека возникла необходимость ехать в Москву, тяжело наверно. Тут у дедули звонит телефон. Гудок - внимание! - корабельная сирена. Оригинально, заодно встрепенулся весь вагон. Дедуля достает аппарат - сенсорный, не то, что большинства людей его поколения кнопочные, потому что удобней. - Алле! - громко говорит дед. - В Москву еду, разбираться. Мне штраф второй раз пришел. Да за превышение скорости, мы с бабулей под Иваново на 140 гнали, опаздывали на рынок. Главное, почему антирадар сплоховал, не подсказал где скорость меряют - не пойму. Услышав про 140 км./ч., я по-иному посмотрела на сидящего напротив деда. Теперь это был не старый больной человек, с трудом покинувший диван. А временно пересевший на электричку пилот болида) А где-то там еще есть отважный штурман с никнеймом "Бабуля". Мне чудится, что в момент, когда стрелка спидометра касается отметки 140, эта отважная и романтическая личность кричит пилоту - йо-ху, гони, дедуля, мы еще успеваем до закрытия рынка распродать урожай петрушки) * *****
  48. 5 points
    Я ей сказала, что не для нее предназначено вообще-то. Она как обычно пожала плечиками, и типа удивилась: "А тебе что жалко?" Я от неожиданности даже не стала продолжать эту бредовую беседу. Так это фигня, она во второй раз пыталась протянуть руку к моей тарелке, через несколько дней Но тогда я уже была умнее и убрала тарелку быстрее, чем была протянута рука. Она еще потом ходила дулась и не здоровалась со мной. Буквально перед мушмулой потому, что застала ее за тем, что она жрала мой лимон. А я не могла понять куда деваются лимоны так быстро. И при всем этом она шмотки скупала тоннами и ездила как минимум по два раза в год заграницу. Это к тому, что не голодала бедолага, подъедая чужие куски. А мужики тоже ее поймали, когда она копалась в чужом пакете из супермаркета, лежавшем на кухне. И на все была одна реакция, когда народ уже орать начал на нее - пожимала плечиками, тянула: "А-а-а, это твое?" и все повторялось из раза в раз. Вот уж где незамутненное сознание у человека. Позавидовать можно таким нервам. А уж как на дни рождения, когда кто-то торт приносил, вообще хохма была. Два куска сжиралось чуть ли не столовой ложкой сразу и еще кусок уносила к себе в кабинет.
  49. 5 points
    Вчера на рынке спрашиваю у продавца - тётеньки лет под 60 - а скажите, пожалуйста, у вас есть печенье типа чокопай, только не в пачках, а развесное? Тётенька переспросила - какое-какое? Я повторила - типо чокопая, развесное. Она говорит - нету такого. Ну, я и отхожу себе дальше. И слышу - она тут же коллеге по прилавку говорит: осспидя... совсем уже... чё_попало какое-то ищет, хоть бы название сказала...
  50. 4 points
    Мой родственник недавно вешаться пошел. Показал жене веревку, сказал "хватит жить". Правда, уходя, забрал теплую одежду и стребовал подарок на 23 февраля.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×