Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.06.2017 in Сообщения

  1. 25 points
    А кто отказал-то человеку? Не любить - можно. Демонстрировать это не надо. Кто требует любви к детям, независимо от степени их крупной близости ко мне? Достаточно вежливого отношения и отсутствия явного пренебрежения. Даже если гостям не нравится хозяйский кот, это не даёт им права называть его паршивым и "пророчить", что он непременно будет гадить по углам и вообще вы сто раз пожалеете, что его с помойки подобрали. И о каком ВЫБОРЕ речь, позвольте? Разве не-члены семьи имеют право голоса при решении внутрисемейных вопросов? Мне уже просто забавно наблюдать, как некоторые персонажи исключительно из духа противоречия оправдывают любые действия моей незваной гостьи, вплоть до того, что все происходящее привиделось моему раздраженному сознанию. Приехала милая женщина, вежливая, скромная, сидит тихонько на краешке стула, боится слово молвить, а я все злюсь на неё и в простом шевелении пальцев неприличные жесты ищу. А ведь мне от свекрови вообще ничего не надо, ни помощи, ни любви, ни общения. Единственное, чего бы хотелось, чтобы приезжая в наш дом, эта женщина вела себя прилично. Разве это так много? Не совершать явно неодобряемых большинством людей действий, таких как выкладывание объедков на скатерть и разбрасывание мусора по квартире, и не позволять себе откровенного хамства в адрес всех членов семьи.
  2. 22 points
    Все проще. Каждый видит себя в том, кто ему ближе по духу. Если вам наплевать на невесток (зятя) и вы сама себе царица - то да, мамО всегда права! Можно причитать "девоньки, а что ежели бы ваша мама насвинячила?" и получать в ответ удивленные глаза от тех, кто свою мать в принципе не может себе представить ведущей в доме дочери свиньей королевой. Жаль тут "истоки" от Некрасова никто не помянул. Как там "Кому на Руси жить хорошо?" :... первая С постели Тимофеевна, Последняя - в постель; За всех, про всех работаю, - С свекрови, с свёкра пьяного, С золовушки бракованной Снимаю сапоги… Мечта, а не невестка? Где бы такую взять то? Похоже, что и на Кавказе уже таких нет. Спор ради спора хорош там, где нет ничего личного. Тут же такой спор мной воспринимается попыткой плюнуть в автора. Конкретно так плюнуть. Из мести, общей злобы или просто от дрянного характера. Ибо делать напор на мелочи "ну подумаешь, мама печеньки обгрызла", "какая мелочь - хвостик от помидорки на пол кинула", "внуков вполне можно и не любить" - все это выдернуто из контекста, перевернуто с ног на голову и переврато! Нагло переврато!!! Дамы, вы - или такие же сволочи, как свекровь автора, или полные дуры. Третьего не дано.
  3. 20 points
    Лето. Радость.
  4. 20 points
    Девочка и собачка Внучка с собакой - любят очень друг друга.)
  5. 17 points
    Школа волшебников Олеся, не фига себе, у вас лето. А у нас глубокая осень, +11, моросит дождик второй день с перерывом на ливень. Мы одеты так (и это балкон!) Никита в девчачьей шапке, потому что она чуть побольше и у него голова побольше. Дочка уже прибрала вязанные шапки на хранение, пришлось достать. Получилось довольно забавно.
  6. 16 points
    Меня раздражают абсолютно все наши звезды. Терпеть не могу современные российские фильмы, ни одной красивой актрисы. Мужики все выглядят ужасно, одного Деппа взять и он заменит любого российского актера в любой роли, хоть молодого, хоть старого. Певцы еще хлеще. Единственный нормально одетый певец это Лазарев. Ни слова о его песнях, но хоть выглядит хорошо. Сборище фриков и бузовых, весь инстаграм завален ими. Киркоров в штанах с розочками, жуткая Пугачёва, Лорак в труселях белых на сцене. Михайлов в дурацких сюртуках. Страшный Лепс( сколько лет ему,, у меня папа лучше выглядит?). Лобода с надутыми губами. Да после сегодняшней эстрады и 90-е можно считать временем стиля и вкуса.
  7. 13 points
  8. 13 points
    Изменится не изменится. Но если я, к примеру, курю дома на кухне, а прихожу в гости к Ивановым которые не курят вообще или курят на площадке (опять таки к примеру) Мне что делать? Курить внаглую на кухне, только потому что я так привыкла и сразу не изменюсь и вообще - я ТАК привыкла? Так что ли? Почему то все понимают что на работе нельзя назвать начальника говном (ну если только один раз, после которого уволят) и никто не называет, даже если начальник первосортнейшее дерьмо. И бумажки и фантики в офисе на пол не кидают, и на пол не плюют. Почему так? Они же привыкли? В конце концов я тоже не должна соответствовать хотелкам всех работающих со мной бок о бок. Давайте я завтра на работу приду, буду жрать помидоры и кидать хвостики на пол, торт который понесу послезавтра девочкам перелапаю со всех сторон и розочки пальцем поковыряю. Ачотакова? Это же мой торт, я его купила за свои деньги, ну и что что им в честь своего дня рождения, но я так хочу, потому что... ВЫ сравниваете маленького ребенка, которому в детском доме было ой как не сладко и взрослую тетку? Чудны дела твои господи. Нет слов.
  9. 13 points
    - Амара Ма - патологическая рецидивная безграмотность - навсегда
  10. 12 points
    Старик и море Девочка и чайка
  11. 11 points
    Долгий жизненный опыт мне говорит, что ему сейчас параллельно на всех и нисколько не стыдно. Друзья даже могут в тайне завидовать, просто обычные бизнесмены из- за таких девушек семьи не разрушают. Они селяночек держат как утеху, тратят на них деньги, но не уходят из семьи. Потому что жена- это тыл, это сбережённое имущество, она знает все тайны, соратник. Ну а девушка- что у неё кроме тельца? Ну и зачем даме- законной жене, развод и раздел, тем более? Пусть себе резвится. И ей тоже никто не запрещает организовать себе отдельный тропический остров. Я бы не разводилась. Хочет развода- велком, сам, всё сам. Ещё одна сумасшедшая мамаша. Вот край надо сидеть около дочки... У самой мужик бегает налево, а она галопом в бабушки записываться.
  12. 9 points
    Да канешн по пустякам. Приезжает такой гость незваный, и с порога: "Хозяйка-шваль, пирог-гавно, котлеты- с долбаной конины" (искаженная цитата, ибо в подлиннике непечатно). Вы ж в упор не хотите видеть, что автор несколько лет плясала вокруг свекрови. Пустяки, и правда. Ой, беда-беда! Как хорошо при домострое то было? Взяли девку в дом, как корову. И она как та корова-телится, доится и мычит. А что не так-вожжами выпорол, и порядок. А сейчас ишЬ чо бабы удумали! Работают, живут своим умом, развода не боятся, бестыжие! Говном себя признавать отказываются! Объедки не подбирают! Куда мир катится-то!! К чему вы всю эту фигню написали то?
  13. 9 points
    В газете "Моя семья" № 23 под никами опубликованы: РОДНЯ: @Реинкарнация НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ: @Пума Марковна ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ: @Мастихин НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ: @ПингвиНюша @сиреневое счастье МЕЛОЧИ ЖИЗНИ: @Мерисса @Бакалея и вторая публикация @сиреневое счастье ЛЮБИМЦЫ: @Расстегай ОТ НАШЕГО СТОЛА: @Сагиттариус Альфа @Кофе с халвой ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: @Самочудо Поздравляю всех, кто опубликован в этом номере!
  14. 9 points
    Я похвастаться. Можно? Коллекционирую венецианские маски и кукол. На одном местном сайте барышня выставила куклу на продажу. Увидела фото и пропала. Такой чудный, одинокий малыш. Пришлось раскошелится и забрать в семью Ребенок музыкальный, сзади ключик и после завода звучит музыка как из старинной музыкальной шкатулки + поворачивается голова и плечи в такт музыке. Назвала Домеником.
  15. 9 points
  16. 9 points
    - Я никуда не пойду, потому что я блондинка!
  17. 8 points
    Ровно три года и четыре месяца назад у меня появилась невестка! Хорошая такая девушка, даже при большом желании придраться не к чему. Ну мы познакомились, подружились и часто болтаем о всякой ерунде, впрочем, не только о ерунде. Как-то раз невестка сказала: надо вам купить другие подушки, хорошие. Я посмотрела на свои: подушка как подушки и отмахнулась, мол, нормальные у меня подушки, мне нравятся. Ровно через неделю невестка с сыном привезли нам четыре подушки, видимо, по две штуки на человека. На мои возражения " зачем?" ответили: это хорошие подушки. Я смирилась, убрала свои старенькие подальше и стала пользоваться новыми. Потом у меня случился день рождения и дети подарили мне два комплекта постельного белья. Через время я стала ими пользоваться, только наволочки там чуть больше новых подушек, но малы для старых. Ну ерунда же, чуть подвернула внутрь и красота. Но приехала невестка, увидела и закручинилась: для этих наволочек нужны не такие подушки. - Ну что ты, всё нормально, - уверила я и решила, что на этом разговор окончен. Сегодня проездом заехал сын. То да сё, собрался уже уезжать и вдруг достаёт из багажника два валика. А потом ещё пакет. Вот, мам, жена тебе передала! - А что это? - Подушки! - Так вы же уже четыре привезли? - Ну и что? Это хорошие подушки! - А прошлые что, уже поплохели? А в пакете что? - А в пакете - диванные подушки. Хорошие. АААА! Слов хороших в ответ у меня не нашлось, а плохие говорит нельзя, зачем подрывать свою репутацию? В общем, я хотела силой запихать эти подушки в машину, но не тут-то было, он выше меня на пол-головы и сильнее во много раз, не справилась. Подушки остались у меня. Если посчитать, сколько теперь у меня дома всяких подушек, боюсь, не хватит пальцев рук и ног. Планирую раздавать лишнее. Главное, чтобы больше не дарили постельное бельё, а то вдруг наволочки опять какие не такие.
  18. 8 points
    Мой муж фанат итальянской команды Фиорентина, ещё её называют "Виола" , так как игроки одеты в фиолетовую форму. Когда она играет, мы всей семьёй в фиолетовых футболках, фиолетовых штанах и такого же цвета кепочках собираемся около телевизора помогать мужу и отцу болеть за команду. Если Фиорентина выигрывает, то муж идёт на работу в фиолетовой рубашке, а из карманчика торчит уголок фиолетового платка . Короче, отношение к "Виоле" у нас, а особенно у мужа очень серьёзное. Недавно купила туалетную бумагу с лавандовым обалденным запахом сиреневого цвета. Положила несколько рулонов к нам в туалет и несколько в туалет мужа ( у него отдельный, так как муж любит курить в туалете) . Вышел муж оттуда, лицо грустное, в руках рулоны, говорит: " Я не смог..." Пришлось ехать покупать ему белую туалетную бумагу, что ж поделать, раз фиолетовый цвет для него - это святое! * *****
  19. 8 points
    Вообще ни разу не художественное фото ибо руки не оттуда растут. Просто хочу показать пейзаж нашего военного городка. Это в 50 м. от нашего дома - поляна с незабудками и тропинка в лес. В 15 км.от МКАД. И 10 мин. от платформы
  20. 8 points
    Ответьте, пожалуйста, почему отказано в праве человеку любить или не любить кого-то? Кто взял на себя ответственность за то, что Никита появился в семье? У кого было это право ВЫБОРА, а у кого его не было? А Никита что, живет на территории свекрови, чтобы у этой милой женщины было право выбора принимать мальчика в семью или нет? Конечно, никто насильно не заставляет ее любить приемного ребенка, но какие-то приличия надо соблюдать в доме, где он живет. В жизни все мы периодически сталкиваемся с людьми, которые нам глубоко несимпатичны: родственники, сотрудники, соседи... Однако, в большинстве случаев мы почему-то ведем себя с ними нейтрально, (по крайне мере пока они не проявили по отношению к нам своих худших качеств), а не по-хамски, только лишь на основании личной неприязни. Учитывая отношение свекрови к приемному ребенку в принципе, смысл в ее словах был именно такой - позлорадствовать поглумиться. В художественном произведении, если опишут такого персонажа, как эта свекровь, со всеми ее закидонами, так это будет однознано отрицательный персонаж, замышляющий пакость и мерзко хихикающим при этом. Ни у кого и сомнения не возникнет, что данный товарищ действительно мерзкий пакостник, а тут находятся сто слов защиты. Почему-то я доверяю Еве, которая присутствовала при той ситуации и ее описала.
  21. 8 points
    Сегодня на даче выдали человеку ведро с водой. Ой, восторгов было! А потом еще и в грязи рядом искупался.
  22. 7 points
    Я пар выпустить, бубнить сейчас буду. Гуляет наша банда на площадке, всего -то трое их было, носятся в прятки играют. Естественно шум от них ого-го! Тут на крайнюю скамеечку присаживается пожилая женщина, скамеечка как раз напротив горки. Наши дети под ней и прячутся. Оп Влад всех на шел, вопли-хохот. и тут эта женщина привстает на скамейке ГРОЗИТ КУЛАКОМ и ОРЕТ: -А НУ ТИХО!! - ЧТО ВЫ ТАК КРИЧИТЕ. ОТОШЛИ ОТСЮДА БЫСТРО! Сказать, что дети испугались, значит ничего не сказать. София встала просто сусликом, Влад схватил игрушки и к матери, -Мама пошли скорее домой, я бабушки боюсь Мы подошли к ней и спокойно и вежливо попросили удалится, так как это все таки ДЕТСКАЯ площадка, и дети играют, а если ей мешают дети, то пожалуйста в округе , так сказать в шаговой доступности столько всего и парк у речки со скамеечками.. и прочее и прочее. На это нас всех обозвали овном, и дети наши тоже самое. Пока шел это диалог, моя дочь опять чего- то громко крикнула. И тут эта и защитница тишины, встает и махая кулаком делает шаг к моей Софии!! О богиии, я теперь знаю выражение -оскалится, встала шкирка дыбом . Со мной по моему это и произошло, у меня видимо был натуральный оскал, ну и шкирка тоже встала. Налет интеллегенции слетел махом. Я прошипела: -Только попробуй еще раз кулаком махнуть. Но видимо тетка пришла поорать. Она открыла рот, начала откровенно матом уже. Мы забрали детей и уши с площадки. Трясло меня еще долго, именно за замах на мою дочь.
  23. 7 points
    Уже спор ради спора. Автор спокойная рассудительная женщина, не вижу причин не верить ей и сомневаться в том, что поведение гостьи таково. В ветках про невесток я не причисляю себя к тем, на кого жалуются, смотрю на описание поведения человека. Если же пишешь слово "свекровь", то многие сразу на свой счёт принимают и придумывают оправдания и отмазки даже мерзкому и неадекватному поведению.
  24. 6 points
    Секундочку... Григорий то в беду попал и в помощи нуждался. Свекровь скончается, если в гостях не побудет? И потом: чего то я не помню, чтоб Григорий хамил приютившим его людям, загнал лошадей в горницу и на пол плюнул. Думается, при всей духовности русской, его бы спровадили со двора. Хорошо если не в воду обратно. Вы не находите, что времена сейчас несколько другие? И еще раз: в какой беде свекровь автора?
  25. 6 points
    Мне кажется, что люди, высказывающиеся таким образом, скорее оставляют лазейки для себя, чтобы в случае чего оправдать собственное неприглядное поведение тем, что не могут так быстро поменять убеждения и "терпите меня, какая есть". Иначе я вообще не вижу смысла в позитиве к подобному абсурду.
  26. 6 points
  27. 6 points
    Да с чего бы? Проработаешь еще как. И педагогом проработаешь без любви к детям и патанатомом без любви к трупам, да мало ли профессий, в которых не особо требуется любить то, над чем трудишься.
  28. 6 points
    В ветку «Про корыстных и жертвенных» или в «Знакомства в интернете». Фрагмент переписки. ОНА: Простите, как же? Вы опять? Я Вас отправлю в Черный Список. Позвали даму Вы гулять, Явившись даже без ирисок! ОН: Скажите, для чего всё это? К каким-таким ещё чертям Тащить конфеты и букеты, Бросать к ногам корыстных дам?! Конфета – рубль, полтинник – кучка! Хоть баба – стройная газель, Есть у неё такая штучка – Объём желудка XXL. ОНА: Мои примите поздравленья! Медаль - на грудь, звезду – на лоб. Вы выиграли без сомненья Наш конкурс «Интернетный Жлоб»! ОН: Куда же вы запропастились? А приз рублёвый или в евро? Бегу! Несусь! Уж бреюсь-мылюсь! Ну не молчите! Я ж на нервах! Не помещайте в Чёрный Список! Я, так и быть, куплю ирисок!
  29. 6 points
    Дело было вечером, делать было нечего...
  30. 5 points
    Мой муж тоже такой, к сожалению. Я уже смирилась. Ну не входит в круг его интересов забота о детском приданом, что поделать. Он конечно, если я попрошу все сделает, но сам не будет читать отзывы о коляске, автокреслах и тд. Это все полностью на мне. Главное чтоб с детьми помогал, большего я и не прошу . Сегодня купили наконец полотенца с уголком, два трикотажных тонких пледа нежно-молочного цвета на выписку. Конечно конверты как-то красивее смотрятся, оформленнее, но уж больно теплые они все, даже велюровых я не увидела каких мне надо, толстые такие. Получается будет у меня два небольших кулечка с бантиками разного цвета).
  31. 5 points
    Слушаться, слушаться... Блин, я слушалась маму и папу, когда маленькая была. И дочь меня слушалась, когда маленькая была. Сейчас меня слушается (ну мне так кажется ) кошка. Я никого СЛУШАТЬСЯ не собираюсь. Я взрослый человек. Самостоятельный. И мужа слушаться я тоже не собираюсь. Я не собачка, чтобы тапочки в зубах таскать, а за непослушание в морду получать.
  32. 5 points
    А с того, что Кастрюля так всю жизнь живет, да и менталитет со счетов не скинешь, она из Дагестана. А там прав никаких нет. Да и это Ольга сейчас пишет, что асе у нее в шоколаде и сына очень уважительно маме носит в зубах шняшки. Еще недавно он и ее и жену по хате гонял, обе они слова сказать против сыночки и мужа не могут, иначе могут огрести. Прецеденты были. Ольга, вы простите но я не могу спокойно читать что вы пишите. Такое ощущение что вам лет 80 и вы всю жизнь под лавкой просидели, откуда вас не выпускали. 18 век какой-то.
  33. 5 points
    Пардон, а в чем заключается пресловутая "духовность" применительно к потаканию паразитам и разрешению плевать себе в душу? Да, и еще - не надо думать, что я не заметила вашей попытки замаскировать это душераздирающим комментарием про совершенно закономерную помощь попавшему в беду человеку, который никак не виноват, что чуть не утонул.
  34. 5 points
    Швейцария Маленькие швейцарцы Симпатичный домик Есть в графском парке чёрный пруд, там лилии цветут... Хозяева пруда
  35. 5 points
    Наблюдали чудную картину. Лошади завораживают просто
  36. 5 points
    Отвечаю сразу всем, извините если персонально не обратилась. Мы с мужем роднеатеисты, так что у нас никто не святой. У нас все ЛЮДИ, которые обязаны уважать других, если они хотят, чтобы уважали их. Извините, веруем мы только в Бога. Это первое. Второе. Никита, откуда бы он ни взялся, из живота или из детского дома, живет на этой территории и член этой семьи, а свекровь там гость и близкий родственник! Стало быть привилегия именно у Никиты, хочет она того или не хочет. Потому что она на его территории, не он на ее. Не желает она принимать его в качестве внука, раз он приемный - да нехай не принимает! И не приходит. Делов-то. Если пришла, она обязана его хотя бы номинально уважать. Не говоря уже о том, что даже если бы о постороннем приемном ребенке шла речь, позволять себе над ним издеваться - мерзко. Но я тут вообще читала про эту даму и в общем-то не удивлена, что она так себя повела. Единственное что у меня вызывает глубочайшее недоумение - это муж топикстартера. Он вроде номинативно глава семьи, почему он наглую мамашу раз и навсегда не заткнет? Она же его в открытую не уважает. Впрочем это вопрос риторический и одна из моих оппоненток в одном своем комментарии железно права.
  37. 5 points
    Я с кухни не выведусь. Тиночка, спасибо за уведомление, Добрый вестник! Не буду оригинальной, интересно, что готовлю на этот раз. Не дайте пропасть от любопытства. Всех опубликованных поздравляю!
  38. 5 points
    @Ураган Катрина А я стесняюсь спросить, а какое отношение к стакану воды имеет невестка, при наличии троих детей, двоим из которых жилплощадь отписали, и в их число муж данной невестки не входит? И не отказалась под благовидным предлогом, а детки не разбежались кредиты брать, чтобы мамо отдельная комната была. И Ева отказалась и квартирку свекрови предоставить, чтобы с нуля в ипотеку с тремя детьми лезть, и полдачи не подарила. А благоразумное решение свекровь приняла, ага, можно подумать.
  39. 5 points
    Меня убьют на работе Спасибо большое, Тиночка
  40. 5 points
    Тиночка, добрый день! Почему-то я сегодня вас очень ждала Рубрика неожиданная для меня. Даже не могу вспомнить, что там наоткровеничала? Всех опубликованных поздравляю от души!
  41. 5 points
    И у Михи сегодня 7 месяцев службы. Больше половины прошло. Уже ходит главным по патрулю. Ну а что, дед )) Был на формуле 1, был на Кинотавре, в аэропорту дежурили - видел Алексеева (мам, ну помнишь, который "Пьяное солнце" поёт). Скоро Кубок Конференции, ждёт его с нетерпением, сейчас оформляют им аккредитацию. Очень Миха изменился. Повзрослел. Помудрел. Ценности изменились. Я ему говорю, что в нашем конкретном случае от армии сплошная польза, и если бы не взяли - надо было прийти в военкомат и настоять )))
  42. 5 points
    Ой. (много лексики) Панин совсем поехал, да? Всё бы ничего, Джигурда в своё время и не так чудил, но в конце ролика его девочка сидит, улыбается. Вот тут хочется спросить, где ювенальная юстиция-то?
  43. 5 points
    Вчера покупаю, не поверите, арбуз в Пятерочке. Акция, 69 рублей за килограмм. Арбузы средние, стоял, стоял, смотрел, смотрел, с одной стороны мозг понимал, что для арбузов рановато. С другой стороны, для хорошего времяпрепровождения на унитазе после и 300 рублей не жалко. Купил. Прихожу домой, выкладываю арбуз на стол. Семья в восторге. Ага, значит. Разрезаю, а он внутри гнилой. Спокойно собираю его в пакет и иду в магазин. Вызываю администратора. Выходит дородная тётя, недовольная чем-то, спрашивает, ради чего изволили вызвать? Показываю арбуз. Минуту она на меня смотрит, потом на арбуз, снова на меня, потом на арбуз... - Что вы от меня хотите? - спрашивает она. - Купил арбуз в этом магазине, а он гнилой внутри. Дальше она произнесла гениальную фразу: - Ну а что вы хотите? Не сезон ведь! - Нет, как продавать арбуз за 69 рублей за килограмм, у вас сезон. Как гнилой - не сезон. Деньги возвращайте! Вернули. Арбуз не забрали. Угощайтесь, говорит. Угощу и я, жалобой в книгу жалоб и в Роспотребнадзор. **** ****
  44. 5 points
    Дочке дали направление к ортодонту, муж собирается её отвезти. Спрашивает у меня: - А мне этому дяденьке нужно будет что-нибудь говорить? Ну, вдруг он спросит, зачем мы пришли... П.С. Мальчику пятьдесят лет в этом году исполняется... * *****
  45. 5 points
    И я о похожем... К нам на днях бабуля со сломанным бедром поступила, сухенькая, бодренькая, чистенькая, абсолютно при памяти и в адеквате. Приходит врач с приемника, смеётся, говорит - будете гипсовать её, спросите, как она ногу сломала... тоже смеяться будете. Заинтриговал в общем... Гипсуем, спрашиваем... История такая - гуляла бабуля по парку, и увидела там детей, прыгающих через скакалку. Ну и что обычно делают старенькие бабули в подобной ситуации? Спокойно идут себе мимо, умиляясь на играющих ребятишек? Как бы не так! Эта мимо не прошла! Она сказала детям, что тоже умеет так прыгать и предложила показать им мастер-класс! Говорит нам: - Я аж целых два раза прыгнула! А потом что-то пошло не так, и нога подвернулась... Вчера бабулю эту оперировали, пластину на бедро ставили. Доктор её рассказал, что пациентка в конце операции собиралась сразу же встать на ноги и сама идти в отделение! Вот это энергия у старушки - на зависть всем! Ну, наши посмеялись в ответ, предложили ей не просто ногами дойти, а на скакалке допрыгать. Да, забыла написать возраст бабули - завтра ей исполнится 90 лет! * ****
  46. 5 points
    Растёт моя крошка
  47. 5 points
    Какая красивая у Вас девочка. Эхх, возьму пример с Свет мой, у меня тоже солнышко взрослое, в июле 33 исполнится. Блондинка натуральная. Подтверждение - внучка, младшее солнышко
  48. 4 points
    Это, вроде, сон-трава. Это у меня, пока не скосила, заливные луга )))
  49. 4 points
    Девочки, всем добрый вечер! Еще раз спасибо, что поддерживали меня все это время! Как я уже писала, мы все-таки развелись. Только вел он себя опять странно. На вопрос судьи, согласен ли на развод, кивал. А когда она сказала после вынесения решения, что его можно обжаловать в течении 1 месяца, спросил, а куда подавать заявление на обжалование. Потом сел ко мне в машину, помог настроить радио (оно у меня сбилось, я там чего-то накрутила), спросил артикул аккумулятора на моем ноуте (говорила, что он сломался, зарядку не держит и ноут работает только от сети), мол, я тебе закажу, предложил установить антивирус. Я на него удивленно смотрю, мол, ты вообще одупляешь, что мы только что развелись? В ответ - а что такого, я тебе помочь теперь что ли не могу?Знаете, мне полегчало. Вот теперь, когда все прояснилось, и точки над ё расставлены.После развода поехала с подругой в дом отдыха, сняли номер на двоих. Она недавно потеряла ребенка на 5 месяце, а муж в открытую стал гулять. Думала, напьемся и будем жалеть друг друга. Но сложилось все неожиданно лучше.На меня запал метродотель (или бармен, точно не поняла), на всю ночь нам бесплатно предоставил вип-комнату с диджеем и неограниченным количеством розового шампанского. Под утро запись с камер стерли, чтобы не влетело))) В общем, очень весело провели время, я и забыла, когда в последний раз была такой улыбчивой и счастливой. Я снова почувствовала, что живая. Пока флиртуем, но не думаю, что получится что-то серьезное. Просто внимание приятно)Перевели на другой объект, ездить стало невыносимо, в один конец 2-3 часа. Сняла комнату рядом с работой, в понедельник переехала. Я, честно говоря, так и не привыкла, что теперь свободная женщина. Моя жизнь кажется такой неустроенной, не понятной. Какая-то черная полоса - муж бросил, на новом объекте пока все фиговенько, еще хуже, чем на прежнем месте. Хочу поменять вообще сферу, знаю, куда хочу, но туда берут только по знакомству и рекомендации, а у меня их нет. Ипотеку пока передумала брать, как уж тут влезать в такую кабалу, когда не знаешь, что будет завтра, зарплата-то от сделок зависит, а их нет. С барменом переписываемся, на свидание зовет, а я отмазки ищу. Чувствую, что не мой человек, я хочу другого. Симпатичный в меру, но я как-то на автомате выискиваю недостатки - не высокий, рано начал лысеть, без авто, без карьеры и перспектив, никуда сам не стремится. Муж-то был высокий, с пышной копной волос, автолюбитель, кандидат наук, а этот даже без высшего образования. В общем, проигрывает по всем пунктам. Я хочу тянуться за мужчиной, а не опускаться к нему (не в смысле роста). Вряд ли у нас с ним что-то сложится. Да и муж у меня еще и в мыслях, и в сердце. Я тут все думаю про тот случай, когда он мне дверь не открыл. Прихожу все-таки к выводу, что он был там с другой. Ну нет иначе других причин нам разводиться, за уши притянуто. И так больно, что меня просто заменили...
  50. 4 points
    Сегодня была ситуация на работе,до сих пор какой то осадок остался.От мамочки. У меня аттракцион "Клевое место", есть бассеин с рыбками и магнитными удочками. Перед обедом пришли девочка Миланочка 4 лет и ее мама. Молодая женщина выглядела очень уставшей и какой то замученной, попросила приглядеть минут 20 за дочкой. пока она сбегает оплатить квартплату на первый этаж ТЦ. В наши услуги так то это не входит, но я часто иду навстречу родителям , бывают всякие ситуации, а мне с ребятишками общаться в радость. Милана азартно рыбачила,и я помогала ей. Минут через пять подошла другая мамочка с мальчиком Елисеем. Мальчик , ну думаю это и называется гиперактивность, не знаю точно, свои давно выросли,был просто неуправляемый. Кричал, плевался, сломал удочку,требовал подать ему ту или иную рыбку, отбирал у девочки сачок, в общем занял все мое внимание. И тут я заметила, что Милана стоит в сторонке и молча плачет .Слезки как горох катятся. На мои вопросы молчит, только краснеет и трет глазки ладошками. Минут пять я билась, что б узнать в чем дело и только по тому, как она переступала ножками, поняла, что она хочет в туалет, но стесняется сказать. Попросила мамочку Елисея, присмотреть за сыном и отпустить нас на минутку, пока не случилось конфуза. Что я услышала в ответ, меня просто в шок повергло. Мама реально перешла на крик.. -Мы заплатили 150 рублей и вы должны моему сыну уделить внимание, а вы какую то задрипанку( так и сказала)в туалет ведете. Я извинилась, попросила войти в положение ребенка, но мамочка закусила удила. Я, уже не слушая ее криков, скомандовала Миланке- Побежали..И мы с ней побежали. Управились за пару минут и бегом обратно. У той и слезки высохли и заулыбалась девчонка. Но что мне пришлось выслушать, бог мой...Реально у мамы не все в порядке с головой. но настроение она мне попортила капитально.И Елисея мне жаль....Он такой дерганый весь, ну с такой то мамочкой и не удивительно...В итоге, когда у них закончилось время и Елисей закапризничал, не желая уходить, мамочка так его дернула, что я испугалась за его ручку. Мама, цокая каблуками, почти протащила его по полу метров пять, не переставая орать. Ну что мы делаем с малышами...Это ж жутко..
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×