Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.06.2017 Показать всё

  1. 39 points
    "Двое из ларца - очень разные с лица" Словить их вместе - задача не простая, пришлось включить телевизор и дать арбуз:
  2. 23 points
    Дождались! А еще стульчик. Лев Владимирович в восторге. А здесь в восторге папа, я то хотела бейсболку. Но нет, папа сказал - кепка. Значит кепка.
  3. 21 points
    Мне в жизни повезло Меня родные бабушки, как по папиной линии так и маминой не любили. Мягко сказано. Мамина мама любила моего двоюродного брата (от маминой старшей сестры). Но ее я понимала. После гибели деда, она осталась в сопредельном государстве и приехала в Россию когда мне было уже лет 10. Меня она толком не знала, я была для нее чуждой. Она простая крестьянская женщина, которая признавала только тех кто работает физически. Я абсолютно книжная девочка, избалованная, для которой грядки и огород были пыткой. Ко мне она относилась с нескрываемым презрением помноженном на равнодушие. В принципе так как ее особо не знала, мне было все равно. Сложней было с бабкой по отцовской линии. С моей матерью у них в принципе были хорошие отношения. Мои родители жили отдельно, на другом конце города. С бабкой жил мой дядя, папин младший брат с женой (моей обожаемой крестной) и с сыном - моим самым родным и любимым братом (что не мешает нам до сих пор периодически феерически ссорится). Так получилось, что в возрасте 3 месяцев, моей маме нужно было выйти на работу и поэтому меня отдали на воспитание папиной бездетной тете, моей бабушке Нюре, моему ангелу хранителю. С ней я жила до 8 лет. В квартале от родной бабки. Доходило до маразма. Расскажу пару историй, которые особо запечатлелись в моей памяти. 1. В детский сад мы с братцем ходили вместе, в одну группу (ибо ровесники, разница у нас в 2 недели. Обычно утром крестная закидывала Саньку к бабе Нюре и мчалась на работу, а бабуля отводила нас двоих. Забирали они нас с крестной по очереди. Если первая приходила бабуля, то Санька приходил к нам, бабуля нас кормила, и потом мы играли и брат у нас ждал крестную с работы. Если крестная освобождалась раньше, то она забирала нас и по дороге заводила меня к бабуле. Бабуля заболела, крестная завела нас в сад и сказала, что вечером за нами придет баба Надя (родная бабка). Вечер, приходит в сад баба Надя и начинает одевать брата, я стою жду. Бабка берет брата за руку и уводит, я бегу следом и кричу: "А я, а как же я?" Помню как братишка развернулся и стал кричать: "Бабушка мы Алёнку забыли". На что эта дама повернулась и сказала: "Пойдем внучек, у меня много дел, за этой девочкой ее бабушка придет". И они ушли. Смешно правда? Мне 40, а я почему-то помню. И как стояла прижавшись к решетке, плакала и смотрела как они уходили, и пустую группу, потому что всех разобрали и крик воспитательницы (ее можно понять, ей хотелось домой, а тут я). Меня забрала крестная. Видно пришла домой и поняла, что забрали одного Саньку и примчалась за мной. 2. Мне лет 8, я на каникулах, у любимой бабулечки. Как я говорила родная бабка жила в квартале от нас. Мы с братом с утра до вечера вместе. Гайсуем на улице. Время обеда, моя бабуля ушла по делам, поэтому мы гуляем возле Санькиного двора. Выходит бабка Надя, и говорит: "Внучек пойдем кушать, а ты иди к своему двору, там посиди, мой внук пообедает и выйдет к тебе". Классно, да? И таких случаев было не два, а много больше. Обидно ли мне было раньше? Да. Сейчас нет. Я просто помню. Я еще раз подчеркну. Мне сказочно повезло. Моя бабуля Нюра была самым родным и самым добрым человеком на свете, вся ее любовь доставалась мне одной. И все то доброе и хорошее, что у меня есть в сердце, это ее заслуга полностью. Это ее фотографии стоят у меня дома на самых видных местах. Это ее я зову когда совсем плохо. Храню ее вышивки, ее шкатулку, ее часы. Это ее смерть я до сих не могу принять, мне ее так не хватает... Это о ней я расскажу своим детям. А те бабки... ну хожу к ним на кладбище раз в год (не воюю я с мертвыми), даже цветочки покупаю. Каждый из нас своими поступками выбирает, какую память мы оставим после себя. ****
  4. 17 points
    А у меня есть старинная медная ступка с пестиком, ей больше ста лет, я это точно знаю, от бабушки досталась. Антикварная вещь. С узором необычным. Её не раз видела у меня соседка. Приходит однажды, вся такая деловая, и говорит: "Я сейчас занялась народной медициной, делаю всякие смеси с молитвой да наговорами. Отдай мне твою ступку - старинная вещь, от неё сила большая, энергетика хорошая, если в ней толочь, то лекарства мои станут ещё эффективнее." Я ей говорю, что сама ею пользуюсь с удовольствием, и вообще-то это фамильная вещица. А она так небрежно: "Ну, купи себе новую. Ты же не лекарства в ней толчёшь, а специи для обычной еды. А МНЕ НАДО для дела!" Ну, я улыбнувшись, ответила, что со ступкой своей ни в коем случае расставаться не собираюсь. А собираюсь её ещё своему сыну оставить ( а у ступки этой своя история). Нет, чтобы сразу отстать после такого однозначного ответа, так меня ещё минут двадцать уламывали, а потом ещё и обиделись со словами, что я в своей жадности и эгоизме позабыла, что такое забота и молитва о других.
  5. 15 points
    Да, действительно, все мы очень разные! Я никогда бы не позволила себе жрать мужа с чем бы то ни было из-за бытовых мелочей, я бы сама себя уважать перестала за такое поведение. Да мой муж и сам не позволил бы орать на себя из-за не повешенного полотенца. Я вообще не понимаю, как в современной жизни, которая и так далеко не сахар в плане стрессов, можно еще и дома человеку нервы скручивать в клубок из-за заурядной бытовухи. Это нужно, как мне кажется, своего партнера - не важно, мужа, жену - в грош не ставить и не любить его и не жалеть. А потом у мужиков инфаркты в сорок лет, потому что на работе постоянные стрессы, и еще и жена дома добавляет. Я считаю так - в доме всегда должна быть еда, чистая посуда и чистое белье, а остальное - по желанию и возможности. Вся чистота, уют, порядок, мусор и гвозди, вместе взятые, не стоят испорченного настроения и вымотанных нервов. ИМХО.
  6. 15 points
    Да нет никакого труда в семейной жизни, это штамп. Если в семейной жизни требуется труд - лучше разойтись сразу и не мучить друг друга. Любящие друг друга не провоцируют и не раздражаются друг на друга. А главная пакость в ваших отношениях - это алкоголизм мужа. Вы напрасно теряете время и свою единственную жизнь. ПС. Перечитала ваш первый пост. В нем ни слова о том, что ваш муж алкоголик. И ЭТО вы называете счастьем, которое заходит? Нет слов.
  7. 13 points
    Ходили гулять в центр Ульяновска на празднования Дня России Заодно зашли в музей Ленина. Насте было не очень интересно слушать экскурсовода, но развлечения она себе тоже нашла.
  8. 13 points
    Мы сегодня похоронили нашего Петрушу. Пес просто золотой был, умница и красавец необыкновенный. Шоколадный, пушистый, с желто-оранжевыми пузечком, лапами и манишкой. Не маленький. Лет ему мы не знаем точно сколько . Еще в прошлом году врач сказала, что минимум 15 или 16. Любили его. Особенно муж. Лежит сейчас, переживает. У Петрушки три месяца назад инсульт был, приступы эпилепсии начались. Мы его прокололи церебрализином, вроде наладился пес. Ел хорошо, и гулять сам выходил из цоколя. А в воскресенье упал на бок, и как давай плакать и кричать. Никого вызвать нельзя было. Сделала ему обезболивание, вроде притих, как в кому впал. А сегодня все. Он ведь сам к нам жить пришел 6,5 лет назад. Вернее, приполз к воротам с раздробленной лапой зимой, и мы его забрали. Он не бродячий был, хозяйский пес. Познакомился со мной, когда я ходила подкармливать соседскую алабайку. Тоже ел вместе с ней. А потом алабайку мне пришлось украсть, чтобы спасти. Вот он и стал ходить к нашим воротам, вставал на задние лапы, одной передней опирался на калитку, а второй стучал. Просился. Мы не могли взять чужого пса, просто кормили его. А потом беда с ним случилась, и он все-таки опять к нам приполз. Вот тогда мы забрали, подлечили. И оставили. Петрушенька, милый, золотой наш мальчик, мягких тебе облачков на Радуге. Мы тебя будем всегда помнить. Вот и еще одна страничка нашей жизни прочитана и перевернулась. Прочитанных уже намного больше оставшихся,,,Уходят наши животные. Коту Зайке девятадцатый год пошел, кошке Тоське пятнадцатый. У Тоськи онкология, и ничего не поделаешь.
  9. 12 points
    Вот моя воображуля. Лето, прелесть как хорошо! Соска да - розовая. Единственная, которая была в наличии в аптеке роддома. Потом было куплено 10500 других сосок, всяких-разных. Но нет - признаёт только эту. Позавчера на прогулке потеряли, на уши были поднят папка, по маршруту прогулки рыскал в поисках копеечной соски.
  10. 11 points
    У тётушки моего мужа недавно перестала дышать правая сторона носа. Тётушка полечилась, как это принято, народными средствами. Не помогло. Купила капли в аптеке, результата нет. А нос всё не дышит, и это раздражает. Пошла женщина в поликлинику. Лор посмотрела и дала направление на рентген. На следующий день тёте был выдан результат обследования. В бумажке было написано: "гайморит". Когда больная снова пришла к врачу, то увидела, что за столом сидит другая женщина-доктор. Как потом оказалось, "странная женщина, странная...". Тётя объяснила ситуацию и показала заключение рентгенолога. Врач скептически заглянула в бумажку, заглянула в нос больной и произнесла: - Нет у вас никакого гайморита! Тётушка наша опешила: - Как нет? Рентген же показал! Докторша ответила: - Много он чего показывает, этот рентген! Я же вижу, что гайморита нет! Сделайте новый снимок! Подряд два снимка носа - это, конечно, круто! Но врачам же виднее! Новый снимок показал, что гайморит всё же есть, не смотря на нежелание доктора его признавать. К этому времени у тёти уже заболело и правое ухо. На приёме врач с непонятным упорством снова отказалась верить заключению из ренгенкабинета. Она продолжала уверять, что никакого гайморита у пациентки нет. На вопрос тёти, почему же у неё болит вся правая сторона лица, врач привстала со стула, наклонилась к больной и, глядя прямо в глаза, внушительно произнесла, чётко и раздельно: - Ну не повезло вам с правой стороной!!! Тётушка наша бежала от горе-докторши, роняя тапки. А вслед ей кричали: - Женщина, вернитесь! *******
  11. 11 points
    Вы поколение избалованных. Раньше отец тебе и ремня всыплет, а сейчас не тронь никого, детям в детском саду объясняют, что если родители вас наказывают, то нужно сообщать в полицию. А ремня надо всем, ремень он дисциплинирует и ума даёт. А вас по шёрстке гладили, вот вы и выросли эгоистами и себялюбцами. Отношения не цените, мужиков не уважаете, а без уважения что за семья? Вот и распадаются семьи. Порой вбухают родители в свадьбу, а молодые и полгода не проживут и разбежались. Терпение должно быть и уважение. Без этого не будет прочной семьи.
  12. 11 points
    Это снова я . Раньше мне казалось неправильным выкладывать фото с сильно большой разницей в годах. Все-таки, за прошедшее десятилетие много воды утекло, и вес колебался, и вообще. Но вчера заселфилась в зале, сделала сегодня коллаж со старой фоткой (на холодильник повешу) и поняла - я должна это показать. Ага, вот такой я нарцисс. Честно, девчата, делаю это не ради плюсиков, просто хочу показать, что возможно многое. И себя изменить тоже можно. Меня как-то в зале спросили - зачем я себя изуродовала и превратила почти в мужика. Теперь буду таким любопытным показывать это фото. Разница 10 лет и почти 50 кг. Без прикрас.
  13. 10 points
    Мужики не ждут, когда мама сосисок в тесте наделает. Мужики их сами стряпают.
  14. 10 points
    Ну слушайте меня - дочь алкоголика, маман которой всю жизнь пыталась сохранить семью. Для кого? Зачем? Тоже был поначалу тихий алкоголик, напивался в дым, правда и ходил под себя, потому что не мог до туалета дойти. И блевал ( простите) там же, где спал. И со слезами крокодильими ко мне лез, рассказывал о своем трудном детстве, армии и прочем. А у меня под кроватью лежала ножка от табурета на всякий случай. А потом и случаи эти начались - бегали с матерью босиком к соседям, потому что у папаши борщ был теплый, а не горячий и он начинал крушить все вокруг. А так то да - семья! Ковровые дорожки от блевотины почистим, диван от ссанья помоем и снова чудесная семья, ага. Кого вы собираетесь возвращать? Думаете дети скажут вам спасибо, мама, за полную семью? Не скажут. Я всю жизнь мать долбила, чтобы развелась. Сейчас отец не пьет, отпил уже свое, здоровье не позволяет. А характер пакостный никуда не делся. И на любую мамину жалобу отвечаю - разводись, мозг не конопать мне. Как же ты без отца? - говорила мне маман. Это притом, что я постоянно была у бабушки с дедом, они собственно меня и растили. Какого отца? Вон той пьяной туши? Этого отца? У них там вечные скандалы, маман "сохраняла семью", а я у бабушки, чтоб не видела. Шикарная семья то была, ага. И замуж я потом сбежала в прямом смысле за такого же алкаша. Сопля зеленая была - ну я то смогу, мать Тереза, его перевоспитать. он же не запойный, он же тихий алкоголик. Это я так свои действия оправдывала. А потом закончился тихий, начался буйный. Я правда, терпела 3 года и выгнала. Развели официально еще через 2 года. Вышла второй раз замуж. Муж не пьет. Вообще. Совсем не пьет. Представляете? Да, такое бывает. И не курит. И работает. И дочь мою, не совсем здоровую, принял как родную, с 3 лет воспитывает. Сейчас дочери 14 и они самые близкие люди с ним, сидят вечерами шушукаются, книжки читают. Не тратьте время и годы на алкаша. Тихого, буйного - без разницы. Лучше не будет, будет только хуже. И чем больше выпитых им бутылок - тем больше он деградирует.
  15. 10 points
    Не знаю, как муж ваш, с ним всё ясно, но Вы больны. Не обижайтесь. Это просто взгляд со стороны абсолютно чужого и постороннего вам человека, который не заинтересован с вами ни дружить, ни враждовать. Ваша болезнь называется: "Я его спасу, мне своей жизни для этого не жалко". Ни один мужчина не стал бы бороться за отношения с пьющей женщиной. Ни один. Только среди слабого пола находятся дурочки, которые считают, что у них как у кошек 9 жизней...
  16. 10 points
    Ёклмн, а я-то читаю первый пост и радуюсь, что люди поняли, что просто погрязли в мелочах и выводы сделали и рванули навстречу друг другу. Алкоголизм! Так это ставит раком буквально всё! Какой там мусор и гвозди, это лишь следствие, это мелкие камушки, которые лишь цепляются к огромному валуну по названию алкоголизм. Это каждый день ждать какой придёт с работы, запах, не, вонь-вонища перегара, это пьяный бред, придирки и это деградация. И ты всё это вынуждена наблюдать, потому что всё помнишь его другим. А другого-то нет, но вот никак в это не поверишь. Тринадцать лет терпеть, расстаться и снова в этот омут. Сочувствую от всей души, это вы от какой-то безнадёги туда снова сунулись. А я -то за два года готова медаль, не, даже орден себе нацепить. До сих пор снится вся эта муть, а проснувшись счастлива, что это был сон. Нувыблиндаёте!
  17. 10 points
    Вчера купались. Сегодня гуляли и наряды выгуливали
  18. 9 points
    Лерке три с половиной года, пора уже и самой книги читать, правда? Вчера, ложимся днем спать, она книгу тянет, а у нас уговор - днем сразу спать, читаем вечером. Я посмотрела выразительно на Лерку, она и говорит, а давай я тебе почитаю? Давай! Развернула книгу, полистала, остановилась на басне "Орёл и крот". На картинку смотрит и "читает": Как-то раз жили в деревне орёл и крот. Крот кашу варил, а орел ягодки принёс и говорит: - завтра поменяем работу и будем жить счастливо и поживать. Конец. У нас временные (надеюсь) затруднения с работой, официально муж уволился, на мелких перебежках пока. Лерке не объявляли об этом, но, что-то из разговоров видимо взяла для себя.
  19. 9 points
    Я в детстве была долюблена, в моём близком окружении (бабушки, дяди, тёти) разводов не было, это уже когда я взрослая была, 25 лет, дядя развёлся. И да, у меня установка такая же - один и на всю жизнь. Были ли порывы развестись? Да, и не раз. Вот те самые глупые обиды, которые как-то наваливаются в один момент, а через месяц думаешь-гадаешь "что это было?" А вот это - самая суть. Лично мои уроки, глядя по сторонам - эндорфины "проходят", и ВСЕГДА наступит быт. Тот раскидывал носки, а следующий будет аккуратно укладывать их в корзину для белья, но месяцами не будет стричь ногти на ногах. Образно. Мы с мужем вместе 15 лет. Порой прибить готова. Но нет - это мой, родной, я знаю подходы, манипулирую периодически, когда кнутом, когда пряников. В каждой избушке свои погремушки. Я как-то не верю в идеалистическую картину брака, когда они совсем никогда не ссорились и не обижались друг на друга, и умерли в один день. У всех бывают и ссоры, и размолвки, и недопонимания, и тот самый чёртов быт. Быт менять, украшая его маленькими праздниками. Я вот предчувствую поездку в следующие выходные в тур.комплекс, с огромными бассейнами, с отличными ресторанами, зоопарками. И как я выпью холодного шампанского на балконе. Вот таких мелочей мне достаточно, чтобы сейчас быть счастливой, не обращая внимания ни на что. Муж понял со временем, что я, в отличии от него - интроверта, тоже другая. Он ненавидит кинотеатр, я люблю. Вчера я на последний сеанс после того, как малышню спать уложили, он в тишине и в наушниках с любимой музыкой. И всё хорошо. Раньше ломала его через колено, перлись вместе в тот же кинотеатр, он своим бубнежём портил мне всё настроение, короче - получалось как всегда Время прошло, понимаешь, что любишь его как раз и потому, что он не такой, как ты. В общем - прощать друг друга надо,, у каждого свои причины для поступков. Для вас кажущиеся мелочью, для него - архиважно
  20. 8 points
    Мои солнышки, дочки, хоть и взрослые, но все равно солнышки. Девочки делали шашлык на папин День рождения на даче.
  21. 8 points
  22. 8 points
    Собчак, конечно, не красавица. Черты лица грубые, а уж рот, разинутый для смеха, - объект для шуток и издевательств. Но. При всём при этом, она умеет себя подать. И знает свои слабые стороны во внешности. И если ей надо выглядеть на все 100, она будет выглядеть на все 95. Она выжимает из своей внешности всё, что выжимается. И в большинстве случаев выглядит достойно. И её терпению по части поиска мужа можно лишь позавидовать. Могла бы уже раза 2-3 в разводе побывать, никто бы ей и слова не сказал, ан нет. Грамотно "перебирала харчами", и её терпение было вознаграждено: в то, что она счастлива с Виторганом, я верю.
  23. 8 points
    Вчера свекровь вернулась из деревни... Опять выход с цыганочкой из-за печки... Позавчера была дома. Ходила- страдала: толи поеду в деревню, толи не поеду...там ещё клубника осталась- не буду собирать, колени болят, пусть пропадает... Я её слушаю, как радио, не реагируя. А как мне реагировать, если она сама не поймёт, чего хочет? Вечером выхожу- её нет. Поняла, что она уехала. Когда вернётся- не понятно: толи завтра, толи в среду... Вчера сходили с детьми- сыном и племянницей- в парк, на карусели. Вернулись, затеяли пиццу печь. Звонит мама моя- типа, праздник, я вечером приеду, посидим? Ну, давай. Замариновала крылья, сделала салат, сварила молодой картошки. Вечером сидим- я, мама, её подруга во дворе, болтаем, кушаем. Открывается калитка- мамо, улыбка до ушей! Клянусь, я в жизни не видела такой метаморфозы- вмиг улыбка слетает, лицо перекашивается и на наше " здрасьте!" нам летит: " да пошли вы на..."! ну, и про мать там что-то было. Залетает с тремя (!) чашками клубники- это той, которая " пусть гниет"-, орет, как потерпевшая! Я её спрашиваю, точно ли Я обещала ей ездить туда и собирать клубнику? У меня возле дома грядка есть, нам хватает. Мы её просто едим, варенье никто не любит, она варит себе- ну, вари, я- то причём? А то деверь решил в одно лицо, что маме нужен огород, а он " потом там что- нибудь построит", ( пока только туалет за восемь лет построил). Мама с ним согласилась, а ус...лась, как всегда невестка. Мамина подруга ищет глаз под столом, мама, смотрю, побледнела- не, ну знали конечно, что бабуся наша мягко говоря, своеобразная дама, но не до такой же степени! В общем, сидим, через час выходит свекровь- вы меня простите, я просто устала, я некрасиво себя повела! Я говорю- ага, песТня та же, исполняю я же!И этот человек на полном серьёзе спрашивает- почему меня все считают дурой? и правда- почему? Села с нами. Накатила, повеселела... Гостей проводили, она мне говорит- я же вот к другой невестке заезжала, хотела ей клубнички завезти. А её дома не оказалось. Вот печаль- то...хотелось спросить- а той невестке тоже через "....твоюмать" клубнику предполагалось передать? НДП, свекровь читает газету, муж тоже.
  24. 8 points
  25. 7 points
    Муж и жена - физически самые близкие люди. Они делят одну постель, растят детей, ежедневно переживают эмоции друг друга, едят с одной кастрюли и за одним столом, т.е физически живут рядом. Но не всегда двум любящим людям удается быть близкими душевно. Он уткнувшись в сканворд гасит свое раздражение на нее за не вовремя приготовленный обед, а она отвернувшись к стене смахивает слезу от того что "он ее совсем не любит". И ведь вместе - рядом - на одном диване. Со временем куда то деваются любовь, ласка, поцелуи по утрам и "спокойной ночи любимый (ая)". И вроде все как у всех: дом, дети, кредит за машину, быт. БЫТ. Отчего он оказывается сильнее? Заедает, затягивает и не дает посмотреть ясными глазами. Он как будто покрывает взгляд мутной пленкой. И в упор не видишь уставший взгляд любимого человека, а большой, контрастной картинкой не вынесенный мусор или не прибитый гвоздь. И будь они не ладны, но из мелочей и состоит наша жизнь. И если в двадцать думаешь масштабно "с милым и в шалаше рай", то после тридцати с этим же милым в рае не хватает кучу "необходимых для нормальной жизни" вещей. И вот уже взаимные обиды как ком подступают не только к горлу, а подталкивают к двери, а там обязательно станет лучше. Ведь все проблемы обязательно уйдут если больше не тратить "свои молодые, драгоценные годы на это не благодарное животное". Развод! Решение принято и не обсуждается! На самом деле не раз будут лететь фразы "Ты никого себе не найдешь!", а в ответ " Да после тебя и искать не захочешь! Все вы одним миром мазаны!" Собираются документы, собираются силы и мысли. Мысли обязательно хорошие: про новый ремонт, новую мойку на кухню и новую жизнь. Все будет замечательно! Обязательно! Оказывается что у тебя очень много подруг, готовых поддержать (ну надо же узнать свежие новости). У тебя масса энергии и ты открыта новому дню и новой жизни! На это уходит примерно месяц. Потом понимаешь что скучаешь и хочешь проснуться на теплом плече, заглянуть в глаза и убедиться что все хорошо. Еще месяц уходит чтобы убедить себя что это блажь, со временем привыкнешь, все привыкают и совсем я не скучаю, это просто сказывается воздержание. Все чаще приходят мысли что фиг с ним с новым холодильником, старый тоже не плохо морозит, дети тоже скучают, да и сама не золото. На телефон стали приходить открытки типа "хорошего дня!", "доброго утра!" , а на своей странице в соц сетях все чаще в разделе "к вам заходил в гости" замечаешь имя с общей фамилией. И все тяжелее становиться собрать необходимые бумаги, хотя вон они лежат в столе, собранные за два дня еще полтора месяца назад, но их же еще надо донести куда следует. А времени катастрофически не хватает! А вечером звонок: "Еду к тебе, соскучился...". И твое "еще чего" слышится по детски и наигранно. Бегом к зеркалу, потом к шкафу, нет сперва к шкафу, потом к зеркалу. Звонок в дверь. Счастье, заходи! Мысли вслух). В каждой семье случаются размолвки и ссоры. И в каждой семье своя история. Я всегда мечтала чтобы муж был один и на всю жизнь. Но в силу того что мы (это надо признать) все таки более инфантильное поколение, которое грязнет в мелочах не замечая главной сути, мы не можем найти нашу формулу счастья. Будучи недолюбленными в детстве и не видя перед собой примера добросердечных семейных отношений, мы наступаем на те же грабли, тыкаясь как слепые котята в поисках путей для счастливых отношений. А казалось бы ну что мешает проснуться по утру, поцеловать друг-друга, поздравить с новым днем, помочь, поддержать? Но груз обид, эгоизм выращенный из ощущения не нужности, упреки и необходимость делать, а не мечтать, держит на месте в лучшем случае и сталкивает в еще больщую яму в худшем. Как же научиться любить так как мечтается, смотреть друг на друга без раздражения, жить совместно и радоваться каждому дню. Как оказалось это целая наука- познания себя и работы над собой в первую очередь. Надо учиться отдавать и принимать любовь, это наверное главное над чем я думаю сейчас. Поделитесь опытом восстановления семьи после разрыва. Какие уроки вы вынесли? Что изменилось в отношениях? Как вы лично повлияли на это?
  26. 7 points
    Что то мотивацию совсем потеряла . Погода давит-дожди, дожди...никак не худеется, топчусь на месте. Подстегиваю себя фотографиями: было и есть на данный момент. А еще надо и надо..хотя бы десяточку скинуть. Попыталась встать так же. Сегодня.
  27. 7 points
    У меня такое впечатление, что в стране, а в частности, в Москве - голод. Жестокий и беспощадный. Вчера работали на московском фестивале "Времена и Эпохи". Поскольку заезд в 8 утра, а выезд с площадки в ночь, то на питание организаторов мы не очень рассчитывали. Ну и плюс у нас должен быть антураж мирной женской рукодельной компании. Напекли себе пирожков, купили яблок, черешни, испекли хлеб. Выложили себе красиво в самой дальней части стола, которая заходила в палатку, так, чтобы в глаза не бросалось, но и стол был не пустым. Красивая посуда, клубочки, дощечки для плетения, шитье, пирожки. - Что это у вас? Яблочки? Дайте пожалуйста?! - Ой, а пирожки с чем??! Настоящие? Дайте пирожок? Самое эпичное. Бабка. Я уже рассказывала про бабок на массовых мероприятиях. - Это у вас пирожочки?! Дайте бабушке вооон тот, маленький. - Извините, это наш реквизит и еда, мы работаем тут до ночи. - Вон тот, маленький. Тогда яблоко! - Нет. Извините. - Зачем они тогда тут лежат?! Вы их специально дразнить положили? Кругом куча палаток общепита. - Ой, я так яблоки люблю! Дайте одно! Раз тридцать наверно у нас пытались выпросить эти пироги и яблоки. Угощали только своих, которым точно так же работать. Но что происходит?! Люди никогда не видели пирожков?! Яблоки в наших краях редкостная драгоценность? **** ****
  28. 7 points
    Остался после дяди баян. Хорошая, старинная вещь, раритет, только кнопочка одна западала, выкидывать жалко, наверное, дорогой. На работу хожу мимо музыкальной школы, зашла предложила: не возьмете ли? Упомянула про дефект. В ответ слышу: да, возьмем, но! Инструмент вы ДОЛЖНЫ сдать в исправном состоянии. Ушам не поверила, переспросила: Я? Должна? Повернулась и ушла. Баян сосед в детский дом себе на родину увез.
  29. 7 points
    Возможно есть дети, которые спокойно относятся к отсутствию родителей. Моя внучка прижималась ко мне плакала - у всех есть мамы, а у меня нет. Мама приходила раз в 2 месяца. Приносила игрушку.. Иногда брала ребенка куда-нибудь. А потом исчезала. И внучка захлебывалась слезами. Однажды я купила ей чак-чак. На коробке была нарисована девушка. Внучка решила, что девушка похожа на маму и принялась целовать коробку. А мне хотелось убить дочь. И да, я редкая сволочь, но я звонила в опеку. Лишили бы дочь прав или нет, это было неважно. Мне хотелось иметь больше прав, чтобы не зависеть от дочери. Ну, и материально было бы легче. Не получилось. А сейчас дочь со второй внучкой живет с нами. Контакта со старшей нет. Младшую целует-обнимает. Мимо старшей проходит будто не видит. 2 июня внучке исполнилось 10 лет. Я утром встала, поздравила ребенка. Мама не сказала ни слова. Вечером я собирала стол, развлекала гостей. Мама пришла через 2 дня. И внучка уже хмурится - мама сегодня придет? Жаль, лучше бы не приходила... Хотя иногда вздыхает - так хочется иметь добрую маму... И мне опять хочется убить дочь.
  30. 7 points
    Слушайте, я, честно говоря, думала, что супружеские ссоры из-за невынесенного мусора и незабитого гвоздя случаются только в юмористических фельетонах, или вы просто фигурально выразились? Так как, в выбросе мусора нет ничего сложного или унизительного, чтобы женщина сама с этим не справилась, если муж не вынес, а гвозди, вроде бы, в современных квартирах и вбивать-то некуда. А если уж возникла такая необходимость, то можно пригласить специального человека, который этот гвоздь забьет. Ну, а в целом, зацикливаться на бытовых мелочах и портить из-за них настроение себе и супругу как-то неправильно, тут я с вами согласна. А правда, что мешает-то? Вот муж, лежит спящий, расслабленный. Что не пускает его поцеловать, обнять, сказать "Доброе утро"? Лежащий между вами обоюдоострый меч?
  31. 7 points
    Лето. Радость.
  32. 7 points
    Думаю, и то , и другое. Поиск дураков - генеральная идея. Я, например, регулярно попадаю в схожую ситуацию. Некоторые знакомые, услышав, что я репетирую детей по английскому языку, очень радуются и объявляют, что они очень хотят у меня позаниматься. Но дело в том, что я сама выбираю учеников, недостатка в них не испытываю. Да, к тому же я беру за это плату. Когда озвучиваю это (стараюсь делать это как можно деликатнее), собеседники то обижаются, то жутко удивляются. Временем своим желаю распоряжаться по своему усмотрению. И занимаюсь репетиторством не от нечего делать. Это серьезный труд и должен оплачиваться. Вот так я считаю. К тому же у меня есть определенные требования по дисциплине. Плату за свои уроки беру более чем скромную. Бывает, занимаюсь с детьми бесплатно, но для этого у меня есть личные причины, могу себе позволить! Это разовые или просто нерегулярные (по необходимости) занятия и консультации со способными детьми. Ведь в моем ремесле важно получать и моральное удовлетворение. В таких случаях я сама сразу отказываюсь от денег. Но это лишь исключение из правил. Как-то встретила одноклассницу, давно не виделись, поболтали о том, о сем и попрощались. Назавтра она прибежала ко мне так радостно объявляет: "Я сказала Никитке, что он будет заниматься английским с тетей Олей. Он согласен!". Без меня меня женили! Пришлось сказать, что мне проблемно найти для Никитки время - учебный год в разгаре. Сказала, что подумаю и сообщу, назвала цену занятия. В ответ: "Ты чтоооо?", квадратные глаза, поджатые губы и уход по-английски. Спустя время эта моя одноклассница удалила меня из друзей в соцсети... И это лишь один случай из многих. Ну почему они (халявщики) думают, что я учила языки, нарабатывала мастерство в школе и ВУЗе, (потратив на это и здоровье, кстати сказать), только для того, чтобы оказывать бесплатные услуги всем желающим?!
  33. 6 points
    Задумалась. Порнуху купите и ему покажите, как надо! Только иконы занавесьте перед сеансом, а то неудобно как-то получится. Парашютным. Самое то- после молитв и от запоя. Помогает 100%! И адреналина полные штаны, и пока летишь - сколько себе можно всего пообещать: и пить бросить, и курить, и на жопу соседки втихоря пялиться... В общем так: купить мужу машину - за рулем пить нельзя. Машину покупать не новую - пусть чинит ее в свободное время. И да, начните уже строить что-нибудь. Хоть тот же сарай! Только не для того, чтобы там вешаться, а для того, чтобы появилась общая семейная объединяющая идея, к которой надо стремиться. Чтобы вашему мужу после работы было чем заняться, окромя выпить. Кодировка - вопрос тонкий. Вместе с наркологом психиатра неплохо было бы посетить. Не раз видела, как после кодировки мужики с катушек слетали и такую "райскую" жизнь своим половинкам устраивали - уж лучше бы и дальше пили. И еще один совет. Если с вами в браке муж опять запьет, то переходите на гостевой брак. Раз он так хорош в трезвом виде, то пусть пьет отдельно от жены и детей. А вы его будете видеть пусть и не каждый день, зато трезвым, милым и любящим!
  34. 6 points
    А я б на его месте просто пошла в сарай и повесилась.
  35. 6 points
    А почему вообще кто-то, кроме вас, должен воспитывать ваших детей? Родили их вы, вы и воспитывайте. Если ваш алкаш лучший воспитатель, то и на здоровье. А сохранять легко такую семью, спасибо Мадлине за стеб, но сюда подойдёт - мужа встречать в позе: в одной руке стопка, в другой огурец, в зубах подол. И никаких скандалов, и новый виток в отношениях. Ну и молчать и терпеть. То есть легко все и просто на самом деле.
  36. 6 points
    Мы в прошлом году от родителей из отпуска везли и фарш и кур и всякие свиные запчасти (килограмм 15 вроде было, а может и больше). До аэропорта ехать 5 часов, часа 4 в аэропорту, 6 часов лёту, пересадка (час), и ещё 3 часа лететь, потом ещё 5 часов на машине. Грубо говоря сутки в дороге. Фарш лишь слегка подтаял, остальное нет. У нас сумка холодильник. На родину рыбу, икру везём, на обратном пути мясо. А в отпуске в горы берем эту сумку (пиво там сутки холодным остаётся). Так что фарш можно привезти с собой в целости и сохранности - проверено. Я в прошлом году ещё в Геленджике с коллегами отдыхала. Балык везла с собой и корюшку - очень мне вкусно было жарким южным вечером, сидеть на балконе и запивать холодным пивом вкусную рыбку (фиг бы я такую там нашла). В общем всё своё беру с собой.))) И там на море я готовила иногда, в первый или второй день напекла блинов, нафаршировала их творогом и запихала в морозилку - на завтрак супер. Шаурму там накрутить со свежими овощами, вкусным сыром (одна коллега из Пятигорска привезла) делов на 15 минут. Быстро, просто, вкусно. Пиццу ленивую делали. Картошку варили, жарили. Мясо покупали свежее на рынке, мариновали в вине местном и с вином же употребляли - кайф, вкуснотень. А с кафешками местными у меня не сложилось, после первой же пластом сутки лежала и ещё пару дней плохо было (с тех пор при слове люля-кебаб меня начинает тошнить). Один раз правда в пельменной обедала, домашние пельмени там были, семейная какая-то столовка там вкусно было, чисто, но желудок болел после неё. Не люблю общепит. Есть, конечно, исключения, но в основной массе качество пищи оставляет желать лучшего. В общем мне не в лом и еду привезти свою и приготовить что-нибудь простенькое и вкусное. О чем спор? Кто хочет в кафе питается, кто хочет готовит сам, у всех разные вкусы и привычки.
  37. 6 points
    Напомнили... Мелкая в трехлетнем возрасте сидела с няней. Тащит ей однажды листок с каракулями и говорит: - Смотри, какой я стих сочинила! - А о чем стих, интересно послушать. - Так из нас двоих только ты читать умеешь, поэтому ты читай! Мне очень узнать хочется какой стих получился.
  38. 6 points
    Вы пытаетесь подвести всё под то, что "да все живут так и даже хуже" - а это не так. И да, уж лучше пережить один раз развод, чем десятилетиями переживать жизнь с алконавтом.
  39. 6 points
    Я всегда с умилением смотрю на слово созависимость. Теперь им обозначают всё. А по факту : женщина понимает, что , уйдя от мужа, она ухудшит условия жизни, материальные ли, жилищные ли, не знаю. Ей надо будет поменять всё. Много работать , не ждать дня зарплаты мужа, воспитывать детей в одиночку. привычки свои поменять, стать "сам себе режиссёр", а привыкла уже к другому. Не хочет она этого. Да и муж не всегда пьяный, бывает, что и трезвый, и ласковый. Это даёт иллюзию, что всё ещё поправимо, что , найдя какие-то мифические пути, можно заново создать семью такую, как тебе хочется. Но всё зависит не от женщины. Только муж может перестать пить потому, что это рушит семью. Сам осознать, сам перестать. Иначе все разговоры душеспасительные в пользу бедных. Это женщина должна понимать. Поиски путей обходных и выяснение причин пьянства - это не что иное, как поиск оправдания мужем себя и взращивание в женщине чувства вины: если бы я стала другой, он бы перестал пить. Не перестал бы.
  40. 6 points
    Мои двойняшки уже в школу идут в сентябре. Я их передержала лишний год дома (ноябрьские). Были в логопедической группе в саду. Одному поправили речь, второму не особо, но все-равно лучше. Мальчишки разные абсолютно: увлечения, характеры... Один покладистый милаха, второй задира и вреднюля. Из садика выпускались со скандалом, но это отдельная история про то как воспитательница подняла на моего ребенка руку, что потом за это было и как нашей семье 2 года мстили.. Не знаю что ждет в школе (вернее представляю, так как есть еще старший сын) но будем справляться, как обычно). Сейчас почитала про Ваших малышей, и вот то ли забылось уже свое... но не вспоминаю я как ночью не спала, проблем с кормлением , прогулками. Со всем в основном сама справлялась. Коляску вытаскивала 2 раза в день, приспособилась ее скатывать по лестнице, потом пристегивала в подъезде на замок для велика... Родились семимесячными, долго в больнице были, потом постоянные врачи и массажи, но все хорошо, кроме логопедии у нас. Кормить получилось только до 4 месяцев, больше мучиться смысла не было. Как гуляла я с ними до трех лет - отдельная история, но было весело) И да, мне всегда было странно слышать от подруг и знакомых с одним ребенком, что они не справляются, постоянно нужна помощь и компания для прогулок, готовка и т.д. Молчала, конечно, но про себя улыбалась. Все познается в сравнении, видимо. Кстати, в саду директор и воспитатели настаивали на разделение их в разные группы. Я сказала категоричное нет. Кто-нибудь в воспитании подросших двойняшек применяет (применял) эти новомодные тенденции?
  41. 5 points
    Девочки, все-все-все - спасибо вам душевное за сочувствие. Вот именно так - беспощадно. И у меня тоже. Каждый день со страхом открываю Любимцев, и думаю - хоть бы в этой веточке было пусто. Всех терять горе, у каждого свои любимцы.
  42. 5 points
    А что, мы с подругой раз так смотрели. На пляже были с детьми и пристроилась около нас парочка. И давай они ласкаться и пальцами друг у дружки в разных местах лазить. Предшественники Отчаянного, угу А детям нашим было 5-6 лет. И мы с подругой вообще то тоже люди и такого развлечения не заказывали. Но раз показывают - сели и стали смотреть в упор. И комментировать. Минут на 5 парочку хватило, дева очень недовольно на нас смотрела, когда они уходили. Должны были видно отворачиваться, их своим смущением подогревать, а мы как эти... Уставились да еще советы не в тему давали, про грязные пальцы в слизистых...
  43. 5 points
    Саша (2 года 7 мес.) очень любит танцевать, танцует всякий раз, когда слышит музыку. Во время танца очень забавно крутит попой. Сегодня утром пошли умываться, радио включили. Саша стоит на табуретке у раковины, пританцовывает аккуратненько, видно, побаивается. Я говорю: - Что-то не весело танцуешь, давай попой крути! Саша, очень серьёзно: - Не крутится попа, батарейка села, надо поменять!
  44. 5 points
    Когда люди едут отдыхать в отдаленные деревеньки, то изначально предполагается, что набор светских развлечений там ограничен. Это отдых на любителя тишины и малолюдья. Я помню, мы приезжали к своей любимой хозяйке, заходили во двор и все... уже начинался отдых! Летняя кухня во дворе, стол под виноградом, воздух, напоенный ароматом роз ... Приготовление еды в летней кухне в саду это тоже часть отдыха. Утром легкий завтрак - без проблем готовится каша, творог с медом, яичница, бутербродик - кому что надо. Днем мы никогда не обедали, брали с собой хлеб с помидорами, воду, и на диком пляже делали супчик из мидий. А вечером не спеша под виноградом варили картошку, резали салат, соображали что-нибудь мясное, бегали за вином и сидели вечер за разговорами. У нашей хозяйки постояльцы из года в год были одни и те же. Мы встречались как старые знакомые, было о чем поговорить. Понимаю, что не всем подходит такой отдых, но все-таки такие оригиналы встречаются.
  45. 5 points
    Но Ксения обладает чувством юмора и чувством собственного достоинства, может посмеяться над собой и поставить других на место. Мне она нравится, дурнушкой её не считаю. Да, ей повезло родиться в известной, богатой семье, поэтому был хороший старт. Молодец! И я тоже верю, что она счастлива с Виторганом, счастлива, что теперь у неё есть Платон.
  46. 5 points
    Понесло меня, прямо руки чешутся)))) Вот моя очередная картина... Мелочевки много, но тем интереснее.
  47. 5 points
    Репетиторство - огромный труд и очень большая ответственность. Дочка попала к очень сильному репетитору по русскому языку. Результат я видела наглядно в виде количества набранных баллов на ЕГЭ. Поэтому сына я отправила тоже к этому учителю. Хотя она берет примерно в половину дороже, чем другие преподаватели, у которых занимаются одноклассники сына (с мамами общаюсь) и дети наших знакомых. Муж сначала бухтел за стоимость занятий. Но, когда сын в школе стал обходить по качеству знаний даже учеников, идущих на медаль, успокоился. Не понимаю людей, которые хотят получить максимум вложения в своих детей от постороннего по сути человека, сами в достижение успеха никак не вкладываясь, пусть речь сейчас идёт и о чисто материальном вкладе.
  48. 5 points
    Dimensions Семейство мишек. Сплошной позитив
  49. 5 points
    Я уже где-то упоминала, что муж занимается компьютерами, а конкретно - софтом. Конечно же все родственники и близкие друзья обращаются со своими проблемами и обслуживаются в основной массе бесплатно (подгон в виде пива считается добрым делом :)), но подстраиваясь под условия мужа. Два года назад помог он с моей подачи племяннице подруги. Девочка - студентка, из деревни, еще и с неполной семьи, в общем упросила я мужа разово помочь - подобрать ноутбук и установить на нем все необходимое. Ладно, подобрал неплохой ноутбук среднего ценового сегмента, для учебы в самый раз , настроил, я в свою очередь объяснила азы работы, т.к. девочка ноутбук вблизи первый раз в в жизни видела (да, и такое бывает в наше время). Два года она успешно пользовалась, но ничего вечного не бывает. Звонит мне на днях, жалуется, что не работает, что делать, к кому обращаться? Я, чувствуя себя эдакой крестной мамой, начинаю искать варианты, спрашиваю мужа. Зная, что мне лучше сказать да, чем объяснить почему нет, муж согласился посмотреть. При детальном осмотре оказалось. что проблема не в софте, а железо муж не ремонтирует. Отправили Оксану в проверенный сервисный центр. Звонит она мне оттуда - "полетел" жесткий диск, необходима замена. Хорошо, говорит она, это я оплачу, а потом привезу к вам, чтобы муж поставил операционку и программы, а то здесь это платно. И мне надо побыстрее, а то у меня сессия. А я только как пообщалась с ее теткой (моей подругой), которая ей этот самый ноутбук и подарила. И ей племянница озвучила причину поломки - "ноутбук поломался, потому что он старый и дешевый, что же Вы от него хотите!" Надо ли говорить, что девочке я посоветовала в сервисном центре производить весь комплекс работ. Ничем не объясняя и не мотивируя. Хотя очень хотелось посоветовать купить новый навороченный и дорогой ноутбук за свой счет и не париться с этой дешевкой! Эксперт нашелся!
  50. 5 points
    Мне кажется очень грустно отдыхать питаясь котлетами и тушенкой. Отдых это ведь не только смена обстановки, новые места и море, но и еда, она в разных курортных местах имеет свои особенности. Тоскливо по вечерам есть все ту же гречку и все те же котлеты.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×