Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.06.2017 Показать всё

  1. 25 points
    Оказывается, кактусы не только на подоконнике в горшках растут Эту футболку раскрасил сам А кто ж его не любит?
  2. 25 points
    Ох... часто свекрови пишут, мол, если что, мы с внуками помогать не будем! Вроде, рычаг давления эти внуки. Вот про стакан воды - нам и пить не захочется, и водопровод подведем. Оно и правильно, в общем то. Но очень меня смущало, неужели окромя того стакана воды помощь не нужна будет сто процентов, что можно запросто отношения портить? Моя свекровь много нервов мне мотала. В одном городе живём - ни разу с коляской не погуляла, когда дети маленькие были. Когда я после операции на щитовидке еле ползала, приходила и проверяла порядок в доме. И звонила потом среди ночи моим родителям, скандалила, какая сноха плохая. А посидеть с внучкой, чтобы я хоть полчаса дела поделала - нет. Придёт и ходит за мной по пятам. Много всего было. Я отстранилась. Ну, угодить все равно не получается, а смысл, тогда, напрягаться? Вторая сноха тоже плохая, хотя и не придраться к ней. Плохая и все! Без объяснения, в чем плохая. Когда я выходила замуж, свекровь была ещё молодой, сильной, цветущей женщиной. Конечно, чего думать о будущем? Надо прогибать снох! Я пыталась с ней наладить контакт. Не раз и не два. Прекратила. У меня семья, дети, свои родители. А я все пытаюсь чужой тетеньке доказать, что я хорошая. Глупо же. И, вот, знаете, эти дети как-то быстро выросли. Обошлось без помощи свекрови. Даже когда я работала, а младшая болела. Городок маленький, она оставалась одна, я звонила и приезжала, папа с мамой мои звонили по скайпу, часами с ней загадки и сказки читали. Она кушала сама, лекарство пила. Обошлись. А свекровь, как ни странно, не становится моложе и здоровее. И ей хочется.... даже не помощи, а, скорее, душевности. Заботы, участия, внимания. Помощи тоже, в принципе, просто, пока, это не обязательно. Угадайте, от кого? Честно скажу, когда-то я думала, что это время настанет и я (хо-хо-хо!) отыграюсь за свои обиды. Сейчас нет желания отыгрываться. Я тоже не молодею, прежнего задора и огня нет. Я хочу, чтобы она ко мне не лезла. Это хуже чужого человека. Чужого пошлем и все. А свекровь? Вот она звонит своему сыну и грустным голосом причитает, как ей нужна помощь с поминками. И тема такая - поминки. Вроде, не отмахнешься. Поехала, помогла. До этого умудрялась без проблем от её ожиданий отвертеться. По-человечески её жаль. Стареет. Но, ёлки, она чудила, будучи не в маразме, не в бреду! Теперь говорит: Ну, мало ли, кто что, когда сказал! А мне горько. Ну что тебе стОило быть чуть терпимей и добрее к молодой девчонке, которая приехала в чужой город? Которая с первым ребёнком осталась один на один? Буду говорить с мужем. Пусть больше внимания ей уделяет сам, если хочет. А у меня все добрые чувства, все тепло к ней ей же и вытоптаны. Не хочу себя опять ломать. Тем более, не знаешь, в какой момент её снова переклинит и когда она снова на меня кидаться начнёт.
  3. 24 points
    Илюша на додзё
  4. 23 points
    Я с сыном на выпускном! Люблю его бесконечно!
  5. 22 points
    Я сама столько комплиментов за всю жизнь не получала, сколько мой ребенок за пару недель. Всему виной наша кепка. @Шипучка, про итальянскую мафию угадали. Домашнее имя у Льва - дон Равиоли.
  6. 20 points
    Ягодка растёт. Уже полтора года.
  7. 17 points
    Дамы, дети - просто супер! Какие красавушки! Я тоже своих двух покажу - среднюю и младшую. 1. Рождество, конец 2016 года. Очень близки мои доченьки, несмотря на разницу в возрасте почти в 10 лет. И на фото это видно. 2. Илошка собралась на выпускной бал (9 класс).
  8. 16 points
    Мой сынуля, 11 лет, закончили 4 класс))) на меня не похож совсем, копия папа.
  9. 16 points
    Это явный перебор с усреднением. Наверное, его можно почувствовать, если скажут, что доЧУРКИ тоже группа женщин-клонов с одинаковым поведением. Каждая женщина уникальна в своем неприятии невестки/свекрови. Я вот всегда удивляюсь, как обычные женщины настолько лелеют свое Эго и еще так уверены в своей значительности, правоте, ценности для окружающих, что позволяют себе разнообразные заскоки в поведении. Они уверены, что имеют право на такие заскоки. И вот это - "подумаешь, я ничего такого не сделала, чтобы со мной так..." Они же в это верят на самом деле. Невоспитанность, неделикатность, отчуждение, а потом огромное удивление, что все это имеет какое-то значение и нет потом ни душевности, ни даже уважения. Но себя вряд ли обвинят, вряд ли поймут почему так случилось. На самом деле - они несчастны в своем положении. Не часто, но раскаиваются. Но да...поезд ушел. Это правда. Я вот после первого брака сына сказала себе - только вежливость. Больше ничего. Но все пошло не так... Невестка панически боялась знакомиться с будущей свекровью, то есть со мной. Работала она в женском коллективе, была самой младшей и такого наслушалась, что триллеры про маньяков казались ей детским лепетом. Сын решил осуществить наше знакомство без предварительных договоренностей. Пригласил ее в гости, упомянув, что родители уехали. Меня тоже не предупредил. Накрыл потихоньку стол в гостиной, я и не видела. Причем, чтобы избежать моих упреков, что я не так одета или хожу с косичкой, а тут - нате вам - знакомься, мама, с моей будущей женой, он коварно выбрал день, когда я разговариваю с руководством по скайпу, а значит выгляжу достойно. Встретил невестку и, пока она не опомнилась, крикнул, - Мама, можно тебя? Я хочу познакомить тебя со своей девушкой! Я чуть сигарету не проглотила в своей комнате. А первым движением невестки было - немедленно сбежать. Вот так мы и встретились. У обеих глаза на лбу. Кстати, о глазах. Первое, что я увидела - это были ее глаза, вернее глазищи. Огромные, прекрасные и такая гамма чувств в них отражалась, что у меня сердцебиение началось. Не так давно вспоминали, что первый порыв был - обняться. И обе притормозили. И обе это заметили. Обе смутились. Потом сели за стол, представились, подняли тост за знакомство. И на меня напал, от неловкости, бес юмора, у меня такое бывает, когда я нервничаю. Практически сразу оказались на одной волне, сначала нервно хихикали, а потом стали смеяться, даже ржать, если уж говорить начистоту. Через час сын почувствовал себя лишним. Через два, нам с ней показалось, что мы друг друга знаем тысячу лет. Не было никакого насильственного внедрения или показухи, или "зарабатывания очков". Получилось так, что пришел родной человек к родному человеку. Цинизма во мне хватает, поэтому я ни от чего не зарекаюсь. Только хорошо осознаю, что даже с собственными детьми, бывает, что дорожки расходятся. И вообще, бывает абсолютно все. Но это не повод принимать превентивные меры и отказываться от возможности жить в любви. Я на сына могу раздражаться, а на невестку - нет. У нас с ней очень большая разница в возрасте, но ценности, предпочтения - очень схожи. Более того, я вижу в ней свои черты характера, у нас схожие реакции на какие-то события, вплоть до того, что часто произносим одновременно одну и ту же фразу. Наверное, это правда, что мужчина выбирает жену похожую на мать. И это похожесть отнюдь не во внешности. Вот ведь, хотела пару строк написать, а получилось так много. Я себе много раз этот вопрос задавала и пришла к выводу, что мать не очень-то уважает сына. И даже если у нее есть любовь к своему ребенку, то она не исключает "второсортность" чада. Плюс самоуверенность, - да что он может понимать в жизни, ведь я ему попу мыла. Не признают такие мамы, что сын вырос, возмужал, несет ответственность перед женой и детьми. А еще, такие мамы даже не могут допустить мысль, что ее сын разбирается в чем-то лучше нее самой, знает больше, чем она сама. Не понимают преемственность поколений, не хотят считаться ни с выбором сына, ни с его решениями.
  10. 15 points
    Обошли все замки бесились на речке всё, выдохся ребёнок . Спасибо официанту за подушку .
  11. 13 points
    Младшее солнышко)
  12. 12 points
    Интересно, как это было предсказуемо? Как можно предсказать загул мужа? Я, извините, не экстрасенс. НЕмуж документально- это целиком и полностью моя инициатива. Во время этих шести лет я еще приобрела комнату(мат. капитал+ доплата), которая оформлена на меня и детей. Был бы брак- значит и он был бы в доле. Поставила в известность своих родителей( без трагедии в голосе, даже с юмором преподнесла всю информацию). Ну и с подружками пообщались. Теперь все всё знают. Кроме свекрови. Пусть ее сын сам с ней разбирается( и по вопросу выше- она живет в моей однушке). Старший сын живет в Питере( жилье снимает. В качестве помощи я ему отсылаю деньги от сдачи вышеупомянутой комнаты). А мы втроем в доме. Я долго сомневалась- стоит ли писать сюда. А сейчас поняла- читая, можно взглянуть на ситуацию со стороны. Получается даже два выхода из ситуации: первый- разъезд, раздел имущества и второй- "коммунальное существование" в одном доме. Буду думать уже после поездки. Пока хочется отдохнуть по полной программе. НЕмуж звонил вчера. С работы. Пьяный. Спросил, как мои дела? Ответила, что все хорошо и положила трубку. Ведь и правда все не так уж и плохо. Родители живы, дети здоровы, жилье есть, работа есть, друзья есть. и даже форум есть. А мужья- это дело наживное. Повешу распечатку звонков.)
  13. 12 points
    @Бельканто И я к Вам, двигайтесь. Я крайне избирательная во вкусах. Из фруктов люблю гранаты, черешню и мандарины. И помидоры, во всех их проявлениях, но сейчас речь не о томатах. Гранаты и мандарины к сожалению фрукты сезонные, поэтому наслаждаюсь ими в основном зимой, а у черешни век и того короток. Цены на черешню несусветные, пару раз себе позволяла купить по 3-4 жменьки и за раз съедала. А тут муж вечером звонит и просит спуститься во двор, покупки поднять. Я, увидев это на переднем пассажирском месте автомобиля, по-детски взвизгнула на весь двор. Угощаю и вас!
  14. 12 points
    Моя выпускница в Константиновском дворце.
  15. 11 points
    Я уже писала, что мистические случаи бывают у меня частенько, стараюсь не акцентировать на этом внимание, а сегодня хочу вспомнить два случая из детства, когда была в самом деле напугана. Мой папа умер когда мне тогда было 11 лет. А случилось это, когда я училась уже в старших классах. И вот весной возвращаюсь днём из школы. Захожу во двор, на скамейке у крыльца сидит моя мама, очень взволнованная, рядом стоят сумка и сетка с продуктами, мама ходила в магазин. Спрашиваю, что случилось, почему она сидит и не отнесёт продукты домой? Мама говорит: " Присядь, сейчас расскажу". Я присела, чувствую, то мама просто в ужасе от чего-то. Она и говорит, что приходит из магазина, заходит в дом. А у нас в коридоре стояло трюмо с зеркалом и, когда заходишь, то в зеркало видно комнату. И у всех была привычка при входе сразу смотреть. есть ли кто в комнате. А из комнаты было удобно смотреть в зеркало и видеть кто заходит в дом. В этой комнате в углу был люк в полу, не глубокий, там располагались вентили отопительной системы, можно было регулировать подачу воды в батареи. Так вот, мама заходит, по привычке бросает взгляд в зеркало и видит, что в углу откинут край паласа, крышка люка сдвинута и видно спину согнувшегося там человека. Мама очень удивилась, и только хотела окликнуть или что-то сказать, кто это там, как этот человек стал выпрямляться и повернулся лицом - мама увидела папу. В ужасе, она схватила сумки и выскочила на улицу. Посмотрела на часы, по времени, я вот - вот приду, и она села ждать меня. Я как-то спокойно к этому отнеслась (я ж ничего не видела) и мы пошли в дом. Заходим, всё тихо, никого нет. Всё осмотрели, никаких признаков, что кто-то посторонний мог быть в доме. Люк закрыт был. только угол паласа был откинут, как это мама и видела. Я не помню сколько прошло времени с того дня, но не очень много. И мне снится сон, что я иду по улице, а навстречу мне папа. Подходит, здоровается. А я ему говорю: " Зачем ты сюда ходишь, маму пугаешь? Мы тебя любим и помним, но приходить к нам не надо". После этого ни мне, ни маме папа больше не снился. Другой случай меня напугал намного сильнее. Но самое жуткое было то, что слышала всё я вместе с подругой и её теткой. А дело было так. В тот год умер мой дедушка. Нам пришлось продавать дом (о чём я всегда жалею) и забирать бабушку к себе. Она уже была очень слабой, почти не вставала и умерла ровно через полгода после дедушки. И вот мы все очень горевали в то время, а я ещё и потому, что рушились все мои планы на лето. я же привыкла каникулы проводить у бабушки и дедушки. У нас в этом городе было много маминых родственников, но они жили далеко от нашей улицы, а все мои друзья были здесь. И вот мамина подруга Нюра предложила. чтобы я остановилась на лето у неё, тем более, что я дружила с её племянницей, которая тоже приезжала на лето. Жила она прям напротив бабушкиного дома - по чётной стороне улицы. Я очень обрадовалась, мама обо всём договорилась, дала Нюре денег, мы привезли из Москвы продукты, следом за мной приехала и её племянница. Стали мы жить втроём. Было очень весело, много забавных моментов. Мы, конечно, не упускали случая подшучивать над тёткой. Всё было замечательно недели две. Жила Нюра в половине дома. У неё были большие сени с чуланом и террасой застеклённой, а в самом доме было две комнаты и кухня с печкой. Перегородки были тонкие, фанерные. Нюра спала в одной комнате, её окна выходили в огород, а мы в большой комнате, спали на одной кровати. Наши окна выходили на улицу. И вот мы уже спали, и я просыпаюсь от того, что меня сильно прижимают к стенке. А это Нюра пришла и ложится к нам. Лена её отталкивает, мол, ты чего, с ума сошла, нам и вдвоём тесновато. А Нюра ложится и шепчет: "Тише вы, тише!" Тут мы слышим, что кто-то возится за перегородкой на кухне. Отчётливо слышно, как хлопают дверцы стола, гремит посуда, ложки с вилками. Мы с испугом Нюру спрашиваем: "А кто там?" - "Это моя мама пришла"... Мама Нюры умерла много лет назад, я была очень маленькая но похороны её помню, и помню, что Нюра всегда жаловалась, мама её при жизни очень обижала, была злой и сварливой. По звукам было слышно, что всё гремит, как это делали бы со злостью, звуки были резкие. Нас охватил панический страх, мы прижались друг к другу и нас просто трясло. Мы шепчем Нюре: - Ты хоть молитву почитай... И Нюра стала что-то бормотать и креститься. Звуки стали громче, а потом хлопнула с силой дверь, мы отчётливо слышали шаги в сенях, стук входной двери и шаги мимо окон... Всё стихло, но страх не давал нам уснуть. Когда стало светать и заорали петухи мы решили встать. На кухне был полный хаос, всё было раскидано и рассыпано - мука, крупы, сахар. Нюра до ужаса боялась воров и вечером несколько раз проверяла запоры, даже форточки закрывала. Удивительно было то, что первая дверь из дома была закрыта на крючок, а входная со сложным замком была незаперта. В полисаднике в то время у Нюры ничего не росло, а был насыпан песок ровным слоем, и вот вдоль окон были едва заметны следы женских ног. Я едва дождалась утра, собрала свои вещи и сбежала к родственникам. Вскоре приехали родители Лены, у Нюры ночами было тихо. Но я даже в дом отказывалась тогда заходить. Что это было, почему, мы так и не нашли ответа. ******
  16. 10 points
    Главное поздно вечером около этого дома не ходить Этот дом построен в 1604 году, а на балконе, наверное, ещё первый его хозяин
  17. 10 points
    А у нас сегодня папа свободен, как это здорово! Они с утра с Яриком играли, дурачились, пока я на кухне возилась. Успела приготовить нам второе и кексы и Ярику и суп, и второе, и компот! И даже погладила, пока папа ребенком занимался Так классно, когда они там скачут-прыгают, а Яри все равно временами на кухню прибегал с воплями "Мама!" и тащил меня к ним на кровать. Мы все вместе валялись, Яри по нам прыгал и хохотал Потом, когда уснуло мое чудо, мы даже с папой успели кое-чем нужным заняться и теперь, поскольку я все успела за утро, я с чистой совестью сижу и пью кофе с вафельками А как наше солнце проснется, мы всей семьей поедем гулять на набережную, кататься на качелях-каруселях и целоваться на скамейке для влюбленных Как я люблю такие хорошие дни, когда мы все вместе! Жаль только, что папа часто занят...
  18. 10 points
    Ездили в прошлые выходные с другом в Челябинскую область. Проезжали мимо Касли, решили ноги размять, по лесу прогуляться. А лес такой такой - дикий, сильный, чуть от дороги отошел - легко можно потеряться. Припарковалась я на обочине, завернули в лес. Идем по грунтовой дороге в сторону санатория, никого не трогаем. И тут вдруг стало как-то необычно тихо и в ушах странно запищало. Поворачиваю голову и вижу тропинку, змейкой уходящую вглубь леса. Тропинка делает поворот, на повороте береза, на березе баба висит. Висит деревенского вида баба, в темно-синей юбке, в кофте с длинными рукавами, на голове платок. Голова качается, ножки болтаются. Друг заметил мой взгляд, тоже повернул голову и тихо спросил: -Я один это вижу? И мы свернули с дороги. Пошли до березы. Идем, идем. До неё метров сто буквально, а мы идем и идем. Баба на березе никуда не девается. Когда до висящей осталось метров десять, баба свернулась на наших глазах и вместо неё оказалась.... береза. Только согнутая. В общем, развернулись мы и быстрёхонько обратно отчалили. Однако обратно до грунтовой дороги с той тропинки шли гораздо дольше. -Ничего так показалось, - тихо сказал друг. - Угу, - ответила я. - Обоим сразу показалось. Местный леший поди егозит, забавляется. Не стали мы дальше гулять, ноги разминать. Сели в машину и уехали.
  19. 10 points
    Здравствуйте девочки Наверное, месяц не заходила - справки, комиссии, обследования и безумный график работы. И вот наконец вчера в исполкоме на комиссии нам отдали Машу!!!!! Даже закрыли глаза на нехватку одного архивного документа ввиду невозможности его восстановить. Боже, как мы рады!! Обещают в течении 5-7 дней подготовить документы и наконец мы сможем забрать ее домой. Бедная моя девочка - у нее после встреч поднимается температура. Детский дом просто замечательный, персонал отличный. Но у Машки как будто тоска какая то что ли? Мы с ней играем, ходили на улицу-улицу, но она совсем не капризничает. Мне кажется, что на подсознании для нее казенные стены - чужие. Я не могу объяснить свое ощущение, но я уверена , что ей надо домой. Чем быстрее- тем лучше.Она уже спокойно и расслабленно сидит у меня на руках, с любопытством трогает усы мужа. Скажите, она маленькая крошка - ее тоже нельзя в парки вывозить? Массовые мероприятия? Или все таки сразу, сменив обстановку - сменить и картинку окружающего? Душа наизнанку от взгляда ее. К каждому белому халату идет и с какой-то надеждой улыбается. Персонал говорит: "Они нас всех мамами называют". Голова кругом- - с чего начать??? С тактильного контакта? Играть и завлекать? Или дать ей самостоятельность во дворе ( у нас частный дом) при условии безопасности?! Отзовитесь те, кто брал малыша до полутора лет - как выстроить доверие и безусловную любовь? Мне так тяжело на душе оттого что она сейчас в детдоме, в изоляторе с соплями и температурой.
  20. 9 points
    Мой младший сдал сегодня экзамен по каратэ на очередной пояс. Смотрю на него - совсем взрослый уже...
  21. 9 points
    Карина в 4 года очень плохо говорила. Не преувеличу, если скажу что половина алфавита нам была не подвластна. Но она очень хотела говорить так, чтоб её понимали, старалась. Плюс нам повезло с логопедом. И очень хотелось дочке чтоб её почаще хвалили, так что на занятиях она стремилась всё-всё сделать луче всех. В садике они учили буквы, но не по книге, а по специальным материалам, которые в виде листочка с заданием выдавалась воспитателем. А Карише хотелось читать...чтоб прям как большая...как ученица чтоб, а логопед напротив, не советовал. Говорила что сначала нужно научиться произносить все буквы, а уж потом переходить к чтению. Ну я поэтому не стимулировала тягу дочи к чтению до поры... это всё была приамбула. И вот Карише пять лет, речь становиться значительно луче, но пробелы в буквах(произношение) еще ощутимые.Пришли мы дочей в супермаркет за продуктами, ходим выбираем-набираем и вдруг доча видит в магазине уголок со всякими детскими товарами(и как я про него забыла?!), бежит туда и из всего изобилия кукол-машинок-раскрасок и прочего тянет БУКВАРЬ и молитвенно сложа ручки начинает причитать "мамочка, миленькая, пожалуйста-припожалуйста, ну купи мне букваааааарь" и так прям проникновенно, со слезой в голосе... Надо было видеть глаза окружающих, которые смотрели на маму-злыдню у которой ребенок букварь вымаливает. Купила конечно, куда ж деваться...
  22. 9 points
    @Cler, Православие и Христианство - понятия разные. Славяне были Православными за многие сотни лет до обращения их в хритианскую веру. Славян называли Православными, потому что они ПРАВЬ славили. То есть, они верили в то, что ральность разделена на три уровня. Кстати, в индийской системе разделения тоже три уровня: Высший мир, Средний мир и Низший мир. Но это так, к слову. Думаю, Вы понимаете, что при вторжении Христианства в Русь Православную, двоеверие было неизбежным. Так вот, Христианство на Руси называлось Правоверным, но после церковной реформы в 17 веке (во время правления царя Алексея Михайловича Романова), которую провел московский патриарх Никон, произошла подмена понятий и Христианство "стало" Православным. Таким образом хотели покончить с двоеверием, а получили взамен раскол церкви на две враждующие между собой части - никонианов и раскольников. Официальный статус Русской Православной церкви был присвоен Христианской церковью только после указа Сталина в 1945 году. А до этого в Российской империи Христианская церковь существовала под названием Российской Ортодоксальной церкви греческого обряда. Поэтому говорить о "православных христианах", ссылаясь на Библию, неуместно и как минимум безграмотно. Вы неприятно меня удивили. И ещё. Вера и Религия - это совершенно разные вещи, разные понятия. Да, я, например,человек верующий, но ни к одной религиозной конфессии себя не причисляю.
  23. 9 points
    А если ты по жизни не шикарная женщина? Ну вот нет у тебя такой роли: шикарная женщина? Откуда вот это НАДО? Более того: если на свидание со мной мужчина придёт в костюме, я пойму, что это не мой мужчина. Аккуратность, нормальные, качественные вещи, у которых вид бывших модными хотя бы в этом десятилетии, но вот этот вот костюм, галстук...Это меня лично пугает. Я сама проще этого костюма и понимаю, что тянуться не хочу. Одно дело, что мужчине дресс-код необходим на работе и он его с трудом терпит во имя "надо" и размера зарплаты, а другое дело всегда в этом... Категорически не мое. Муж приходил на свидания в джинсах и кожаных штанах, помню. И ещё помню его кэжуальную белую рубашку с каким-то абстрактным рисунком в сочетании с этими кожаными штанами. Фигура тогда была ого-го))) Это вот по мне. Сразу видно было, что это вот - мое. Неформал, но при этом знает и меру. Так и оказалось. Я в штанах ходила на свидания, пока тепло не стало. Тогда были и платья, и юбки. Как и по жизни сейчас у меня. То есть изначально мы были тем, кем есть реально. А костюмы и шикарные женщины- это для кино, у нас жизнь немного иная))
  24. 9 points
    Свершилось! А это мамино. Я когда из багетки забирала, у меня аж дух захватило от такой красоты.
  25. 8 points
    Снежанке нашей вчера было 2 года с половиной. Сегодня так с мужем что-то вспоминали роддом, роды, как его друг-сантехник роддомовский первым сообщил радостную весть, смазав мое сообщение, а я с теплотой вспоминаю, как меня на форуме поздравляли с этим событием, в то время как я очухивалась от наркоза. Прикольно было, когда я попыталась что-то написать на форуме, а тут уже проздравления вовсю. Девочка наша растет, характерец иногда показывает. Любимая поза - руки в боки. Иногда думаю, может она меня копирует? надо что-то менять в своем поведении Обожает сестру, но и ссорятся частенько. Но до того трогательно видеть, когда Василинка уснула, а Снежанка сидит рядом и завывает - поиграть с ней хочет. Или приходит с детского садика и бежит по комнатам: -Нина, я дома! (Василина в связи с этим получила от папы прозвище - Нина с магазина :)) Василинка теперь, беднгая и уйти погулять не может, прячется, иначе Снежанка побежит за ней. Так же любимое число - 12. Не знаю, почему она на нем акцент делает. Встанет на весы - Двенасят. - Сколько тебе годиков? - Двенасят. - Мама, дай денесек двенасят! Купается до одури, реально ничего не боится и практически плавает. В связи с этим я никак не могу отдохнуть на купании - только и ловлю ее, а так мечталось иногда полежать и позагорать. Притом, хитрит частенько: - Я буду сусяться (слушаться), и по краюшку воды типа только ноги мочит, а сама потихоньку - потихоньку и в воду да поглубже. Вчера приходит с гуляния, смотрю, песок везде, даже в ушах. - Ну вот, Снежанка, у тебя в ушах картошка вырастет, - шучу и отправляю мыться. Надо было видеть ее неподдельное удивление: - Катооооська?! На каверзные вопросы, нее, мы не спрашиваем, кого она больше любит : маму или папу, мы обычно спрашиваем - кто твой друг? - это у нас высшая степень доверия и любви, Снежанка в зависимости от настроения может сказать - то папа то мама, а тут в порыве глубокомыслия или осмысления консенсуса, взяла и папу за руку и меня и обняла нас - мол, вы оба мои друзья, любимые и неделимые. В общем, время летит, и все с какой то бешеной скоростью.
  26. 8 points
    Вот, например, я на каблуках выгляжу, как издевательство над мужчиной. Потому как, мои родные 187, нарощенные десяти-двенадцатисантиметровой шпилькой у 99,9% мужчин вызывают эээ... мягко говоря, оторопь. Потому как, прочитать циферки в анкете - это одно. А увидеть это невообразимое счастье живьем, да попытаться взять под руку, при этом не выглядя в собственных глазах по-дурацки - это совершенно другое. Так что, я предпочитаю щадить мужское самолюбие и свой скелет.На свидание предпочитаю дресс-код не "белый галстук", а что попроще, соответственно, от заведений, в которых требуется пафосный вид - отказываюсь. Касаемо макияжа - нууу... блеск для губ сменила на красную помаду - вот я и при шпаге. Я шепотом признаюсь - я не собираюсь на свидание дольше, чем на работу. Не делаю укладку - я ее вообще делаю крайне, крайне редко. Не накладываю сложный макияж - мне тупо лень и внешность пока позволяет обходиться минимумом, не перебираю платья - зряшное занятие, у меня нет одежды, в которой я смотрюсь менее выигрышно, а в которой более. Выбор зависит от настроения, места, куда поедем свиданиться (может, например, это будет квест, а я в юбке-карандаш выпедрюсь), ну и, заедет ли мужчина за мной или я буду добираться сама. А мужчина в костюме, да ладно сидящем - мммм... конфетка. А если снимет пиджак, да закатает рукава рубашки - вообще конфета с коньяком. В принципе, мне почти пофиг, как мужчина одет. Готовился ли он к встрече, можно понять, даже, если он придет в джинсах, бандане и косухе. Лишь бы не в шортах и не в кожаных штанах. Первое в моем городе невозможно в силу климатических условий, второе - менталитетных (ментальных?).
  27. 8 points
    ...И большая удача для детей и внуков, если нет рядом несчастного умирающего тела, которое когда-то было родным человеком! ИМХО, уж лучше 3 дня быстрых мук в больнице, чем высасывание-вытягивание сил, жизни и денег из близких...
  28. 8 points
    Выросло мое солнце.
  29. 8 points
    Это снова я . Раньше мне казалось неправильным выкладывать фото с сильно большой разницей в годах. Все-таки, за прошедшее десятилетие много воды утекло, и вес колебался, и вообще. Но вчера заселфилась в зале, сделала сегодня коллаж со старой фоткой (на холодильник повешу) и поняла - я должна это показать. Ага, вот такой я нарцисс. Честно, девчата, делаю это не ради плюсиков, просто хочу показать, что возможно многое. И себя изменить тоже можно. Меня как-то в зале спросили - зачем я себя изуродовала и превратила почти в мужика. Теперь буду таким любопытным показывать это фото. Разница 10 лет и почти 50 кг. Без прикрас.
  30. 7 points
    Кстати, мы тут нафуфыриваемся на первое свидание, а для продолжения отношений это не всегда нужно. Сколько историй счастливых семей начиналось со случайных встреч, где оба были далеко не при параде. Я в другой ветке рассказывала как моя новая приятельница стала жить с мужчиной на третий день знакомства. Здесь расскажу как она выглядела при первой их встрече. У нее свое кафе и вот как-то летом она припозднилась на работе - накрутила 37 банок огурцов и просто выползла в зал хоть воздухом подышать. Села в уголок с чашкой чая, замученная, ненакрашенная, на голове какая-то лохматая шишига накручена. Был будний день и ее будущий муж зашел вечером похлебать их знаменитый украинский борщ, осмелился пригласить ее за свой стол, а у нее даже сил не было подползти к его столику) И выглядела она при этом, по ее словам, как замученная поломойка, а не хозяйка этого заведения) Живут уже семь лет, очень хорошая пара. Так что покупай-не покупай новое эротишное белье, а судьба сама знает какое свидание будет судьбоносным. НДП, пожалуйста.
  31. 7 points
    Круче GUCCI - повторная блокировка за флуд. 7 дней. Освобождается в День независимости Бурунди. Поздравляем. И предупреждаем: ещё один бан может стать последним.
  32. 7 points
    18 июня (если кто не помнит, это был День медика) утром пошли мы с заведующим нашим на обход. И вот, буквально в каждой палате, а их у нас 11 больших, не считая маленьких, была одна и та же сцена... Заходим - "Здрааавствуйте, Александр Николаевич! С праааздником Вас! Здороооовья Вам, и счастья...". И стоит рядом с Александром Николаевичем медсестра (я, то есть)... не медик, видимо, ни разу... так, тётка посторонняя - мимо проходила... Тоже хотела заведующего спросить: "Интересно, меня только Вы один здесь видите?". Но даже и спрашивать не стала... привыкли уже к такому отношению.
  33. 7 points
    @Спагетти У нас Мишаня тоже в свое время имел успех
  34. 7 points
    Домой - надо. Пока что у ребёнка нет постоянства в обстановке и окружении, это нехорошо. Но она мала и всё должно уладиться - это хорошо. Температура поднимается - нормально - малышка волнуется и возбуждается, а иммунитет не в порядке. В будущем будете учить уравновешивать свои процессы возбуждения и торможения. В парки - можно. Только желательно не в первый же день и поначалу ненадолго. Парк - это хорошо. Нет машин, собак, мало мусорных контейнеров и источников опасности. Природа, спокойная обстановка и ненавязчивый детский коллектив - это ваше всё. Сначала коляска, потом беговел и самокатик - малыши спокойно передвигаться не умеют))) А вот с людными местами обождите месяц-другой - иммунитет укрепите и понимание границ дозволенного. Людные места сильно возбуждают. Но покататься в коляске по торговому центру - почему бы и нет. Смотрите по поведению ребёнка. На многомамье не обращайте внимания - постепенно поймёт, что к чему. Вот 4-5 лет без семьи, с чужими людьми - это уже почва для расстройства привязанности, хотя и не всегда. Реагируйте спокойно: нет, это не мама - я мама. Следите в четыре глаза за деткой - поначалу им всё жутко интересно, но чувства опасности нет, так как всё незнакомо. Заторможенность и спокойствие - это отличный признак. Это значит, что детка понимает, что она не дома, что надо быть хорошей и сохранить свою любовь для родителей. Довольно быстро это проходит - ребёнок начинает капризничать - и это хорошо: он понял, что рядом близкие люди, которые поймут и простят. Может даже "пойти во все тяжкие", проверяя границы дозволенного. Реагируйте во всех случаях спокойно и доброжелательно, очерчивая эти границы. Не бойтесь отказать, ограничить или обидеть ребёнка - вы помогаете ему разобраться в новом мире и новых возможностях. Бывает, что приёмного ребёнка невольно балуют, боясь обидеть сироту. А потом не знают, как и быть. Строгость нужна, но разумная. И да, ласка, много любви и ласки, почаще собирайтесь всей семьёй. В первые недели приёмные малыши с рук не слезают обычно. Любовь малышей и так безусловна - они любят просто так, а не потому что. "Просто ты - моя мама, самая лучшая" - ответ детей. А доверие само выстроится, если не будете кричать, бить, бросать надолго ребёнка одного. Малыша как раз очень доверчивы и заслужить их доверие и любовь не так сложно - просто быть рядом, быть добрым и терпеливым, показывать много интересного и любить самому. Кстати, не ждите, что у вас любовь придёт прям сразу и вся в первый же день. Бывает и такое у сверхэмоциональных людей. Только я не уверена, что это любовь. А настоящая любовь приходит постепенно, с каждым днём и годом, незаметно. Когда принимаешь ребёнка всего-всего - с кудряшками и лохмушками, грызеными ногтями и косоглазием, кариесом и непослушанием, тебе нравится его запах, ты млеешь от его улыбки и нежного "люблю". Когда в первый раз ребёнок заболевает серьёзно и ты боишься за его жизнь, то любовь натягивается и укрепляется, окутывая вас общим плащом. Я через полгода думала: да, я люблю дочку. Через год: вот теперь-то да - точно люблю. Но теперь понимаю - и сейчас не конец. Любовь растёт вместе с ребёнком, прорастая в обоих. Малыши любят весь мир, я уверена, что Маша полюбит вас и даже не вспомнит прежнюю жизнь. Удачи вам и всего самого доброго!
  35. 7 points
    Ваш пост меня удивил. Мне кажется, вы видите ситуацию, так же, как и муж Автора. Родственники - это святое, им нужно помогать. Вопрос – В ЧЁМ помогать? Вообще-то они не на улице живут. В своем собственном доме, который стоит аж 20 000 долларов. Хорошая цена для Узбекистана. И дом видимо неплохой. Касательно того, что они могут пострадать от мифических погромов. На самом деле, мусульмане уважительно относятся к старикам, нет у них такого, чтобы пожилых людей обижать. У них менталитет другой. Тем более, мама с золовкой пятьдесят лет там живут, их каждая собака знает. Это одна сторона вопроса. Теперь другая. Идея сестриц настолько бредовая ... что просто нет слов. Напишу из своего опыта. Я поздний ребенок в семье и рано потеряла родителей, намного раньше, чем большая часть моих ровесников. Деменция у мамы началась в семьдесят. Она стала терять память и зрение, забывать все на ходу. Потом она заболела. Серьезно заболела, и изменения в поведении резко усугубились. Помню, когда приехали брат со снохой, зашли в комнату, брат взял мать за руку, и она его не узнала. Зрения уже почти не было, она видела только силуэт, но уже не узнавала его по голосу и не понимала, кто пришел. Я помню непередаваемое выражение на лице брата, он не ожидал, что она его не вспомнит, ведь не так уж много времени прошло с момента последней встречи. Сноха выскочила из комнаты и побежала в ванную плакать. Мама жила в моей квартире, свою она когда-то продала и отдала деньги брату, чтобы купил дом. Но в моей квартире ей было все привычно - кровать - на которой спит, стол - который рядом с кроватью, дорога, простите, до туалета, которую помнила наизусть. А моего сына Дениса мама она упорно называла Вовкой и воспринимала его как собственного ребенка-подростка, в общем, существовала уже в другой реальности. Меня она, слава Богу, узнавала. Я боялась, что она вдруг сляжет, и не знала, что я тогда с ней буду делать, я ж не смогу её ни поднять, ни перевернуть. У неё - вес 120 килограммов, у меня - 62. Даже в страшном сне мне не могло представиться, что маму нужно куда-то переселять в таком состоянии. Как бы она воспринимала совершенно иную непривычную обстановку? Зачем издеваться над пожилым человеком? По поводу старшей сестры. Она - дура. Младшая, отчаявшись купить собственное жильё, нарисовала ей идиллическую картинку. Как они переедут в другую страну, моментально получат гражданство, тут же купят розовый домик и будут все вместе жить в этом домике, вдыхая аромат роз, большой дружной семьёй. А по факту, если действительно произойдет чудо и у младшей получится купить хоть какую-то развалюшку – старшая станет приживалкой в доме племянницы своей сестры, в перспективе –бомжом, не имея никаких прав на жильё. Интересный вопрос, а как давно и насколько долго сестры жили вместе, какой период? С чего она вообще взяла, что они уживутся? Одно дело – быть Хозяйкой в своем доме и совсем другое - ненужной приживалкой в чужом. Да еще на старости лет. В общем, старшая - дура. Возможно в свои шестьдесят, она уже не может объективно воспринимать реальность и думает, что как манна небесная ей упадет с неба и гражданство, и жильё, и прочие плюшки. Всё так просто решится, и будут они все вместе дружно жить-поживать и добра наживать. Я так вижу, что старшая не понимает, во что ввязывается. А у младшей - возраст уже предпенсионный, уже хочется куда-то пристроиться, за время работы в Москве она не смогла заработать даже на комнатку, раз не имеет постоянной регистрации. В общем, авантюра и утопия. Но если осуществится – последствия придется расхлебывать Автору. Все упадет на плечи сына, читай – на плечи Автора, с которой даже посоветоваться не сочли нужным. …. Пару лет назад ехала в одном купе с женщиной пенсионного возраста, лет семидесяти. Она рассказала мне, что сама из Темиртау (Казахстан), хотела переехать на ПМЖ к дочери. Дочка проживает в Питере еще с советских времен, имеет и квартиру, и работу. Бабуля, решившись на переезд, продала с трудом квартиру и приехала к дочери. В течении года, по её словам, она регулярно ходила в УФМС как на работу, но так и не смогла решить вопрос с гражданством. Я ей сказала, не может быть, по закону вам положено. – Не дали и всё, - сказала женщина. - Я вернулась обратно в свой город, квартиру пришлось купить похуже, деньги частично разошлись, значит не судьба мне там жить. В общем, я не поняла, почему ей не дали гражданство, возможно, каких-то справок не хватило, или у неё сил просто не стало добиваться, в Москве и Питере сложнее оформить. Но это реальная история. ……….. При самом благоприятном исходе – гражданство бабуля получит через года полтора, если доживет. А старшая золовка – имея мать с российским гражданством, сможет оформить себе гражданство еще через полтора года. Так что пенсии не будет все это время. На месте Автора я бы внимательно сама изучила законодательство по этому вопросу, прошерстила бы форумы соотечественников – мигрантов, там можно подчерпнуть много полезной информации. И разговаривала бы с мужем дальше, задавала бы ему конкретные вопросы – сможет ли он уволиться с работы, если надо будет ухаживать за мамой, кто будет содержать мать и сестру если потребуется год-два. И самый главный – А ему мать не жалко?
  36. 6 points
    Проснулась я около 3х от схватки. Ну думаю, опять тренимся, или оно. Каждые 25 минут повторяются. До начала 6 ждала. Дай думаю проверку сделаю, ношпу выпью. В общем дома я еще... Было бы смешно, если не было бы так грустно. Я представляю. что у меня там за кабанчик уже вырос. Ему места вообще нету, так, иногда пытается повернутся. Эх..
  37. 6 points
    Так а автор здесь причем? Зачем тогда им регистрация в Сибири? Наследство делим с сестрой, а уход оставляем невестке брату, да? Вот крест сестра как раз и понесет в Москве, если они туда доберутся и наступит полный трындец, а пока - какой это крест? Живут в своем благоустроенном доме, в привычной среде, получают пенсию и матпощь от родственников. И к тому же в самом первом посте автор написала, что это младшей золовке пришла в голову светлая идея - перетащить в Москву старшую сестру с матерью. И что-то мне подсказывает, что жили бы они в хатке-землянке (коммуналке - съеме) - никто бы их в Москву не тащил и никаких прожектов не возникало бы...
  38. 6 points
    Это диагноз, даже не надейтесь на какие-либо подвижки в этом направлении. Я не ослышалась? Мне не привиделось? ОнЕ готовы простить? Начало подташнивать. Его гнать надо отовсюду - из жилья, из мыслей... Вы догадываетесь, что это "ощущение" лишь у вас в голове. Вы его себе нарисовали и лелеете этот воображаемый образ. Извините, не хочу обидеть, но причиной тому - отсутствие другой поддержки - в семье, на работе, со стороны друзей-подруг. Вы СВОЕГО в этом смысле не приобрели. Сочли ЕГО друзей своими, свои контакты оборвали. Зачем? Ему в угоду? В стремлении раствориться в любимом и единственном? В любом случае, зря. Переходите в другой режим срочно. Заводите знакомства (с женщинами тоже), обрастайте связями, создавайте ВСОЙ круг общения. Это важно. Если вы этот бред слушаете 2-3 раза в год, то перестаньте слушать вообще. Позвонили справиться как здоровье, узнали, что всё нормально, сказали, что вы торопитесь и до свидания. Это я вам как человек весьма зрелого возраста говорю. У меня двое взрослых детей и внуки, но такого маразма я себе позволить не могу. Ваши родители, как я подозреваю, моложе меня. Но их слова выдают их образ мыслей.... странноватый. Вы правы, что отделились от них физически и материально. А вот морально пока не получилось. А надо. Поскольку есть такой опыт общения с немалым количеством женщин разного возраста, живущих в разных странах, очень советую - поезжайте. На пару недель для начала, например. И знакомьтесь с другими кавалерами тоже. Из всяких разных стран - вам просто необходим опыт общения и обретения уверенности в себе.. Но помните о своей самоценности и не попадайтесь на эту удочку мнимой заботы и поддержки. Вампиры - они такие. Не успеете расслабиться, как налетят. И всё повторится, упаси, Господи!
  39. 6 points
    У меня видимо с бывшим свекрами все. Умыла руки. Делала все что могла. Когда сообщила о разводе, в три горла все рыдали, нам же внук нужен. Ок. Привозила за 100 км, поздравляла с праздниками, подарки всегда, сына привозила с мешком продуктов на всякий случай. Привозила 3 раза в год на неделю-10 дней. Свекор всегда сына недолюбливал, все он не такой. Свекровь любила, он к ним сильно тянулся. Бабулечка, дедулечка. Был он у них в феврале, договорилась на июнь. Привезла, оставила на неделю, через три дня звонит свекор и высказывает какой невоспитанный у меня сын, какой он толстый (бутуз, высокий и здоровый), что он слово нет не понимает (сыну 3 года и ему нельзя ничего трогать) и что у него будет ожирение и много ест (я продуктов много привезла, кормите моим, в чем проблема?) Почему я не обсудила с ним что я привезу ребенка? Ну так смотрит его свекровь, с ней и обсудила. Когда привезла ребенка, он их уже забыл. Естественно там свет в окошке внук от дочери, он идеальный и обожаем. Я понимаю что тот внук будет им ближе, обид не было. Вообще. Но раз в полгода можно же пообщаться с внуком? Я очень хотела сохранить их как семью моему сыну, но видимо не судьба. Возить больше не буду.
  40. 6 points
    Я уже не могу, как же это раздражает... То Тимати, который рекламирует лекарство, потом запозорили, видимо, соратники, так только его голос за кадром остался, а мужики другие прыгают в рекламе. Но тут везде в интернете, куда ни ткни, в рекламных заставках Ксения Собчак и Максим Виторган со своим продуктом, увеличивающим женское желание Я так понимаю, Ксюше уже всё равно, что делать, лишь бы взбудоражить каловые массы вокруг себя? Или это недостаток внимания после рождения ребенка? Что это?
  41. 6 points
    А кто обругивал джинцы? Я сегодня такие джинцы купила, проста вах.. Летний вариант, светлые, современные - модные. С белой рубашкой, например, яркими босоножками, вообще будет потрясно. Летом, посидеть в летнем кафе с мужчиной - почему нет? Кто сказал, что полный парад - это каблуки и бальные платья? Полный парад - это когда ты прихорошилась и выглядишь классно, уместно, ощущаешь от этого кайф. Ну я вообще всюду прихорашиваюсь. И на работу. И хоть куда. Можно меня пожалеть, наверное. Но мне так комфортнее жить.
  42. 6 points
    Конечно. можно. В красивой майке и отлично сидящих джинсах.
  43. 6 points
    Мы брали немного старше - в 1,7. Ребенок с первого дня назвал меня мамой, хотя я ее вообще у родной матери забирала. Повторятся не буду, моя история есть в этой ветке. Ну нам было попроще - наша старшая дочь ровесница Тани, они сразу стали играть вместе. Свободу я точно первое время не давала - у Тани не было чувства страха, опасности. Она не знала и не сразу уяснила, что плита это горячо, на улице нельзя убегать, машина может задавить, не нужно бежать ко всем чужим людям, гладить чужих собак - полгода я ее с глаз не спускала, потом к быту-улице она адаптировалась. В парки, на речку, по магазинам - мы начали сразу ходить, Таня была в восторге, ей все новое нравилось. Примерно через неделю Тане стал важен тактильный контакт - постоянно обнимала, целовала, просилась на ручки, ложилась рядом. И до сих пор она такая. Примерно через полгода ребенок догнал по развитию свой возраст, и даже перегнал - стала ходить на горшок, чисто заговорила, ну и бытовые навыки стали на подсознательном уровне. Главное, время, любовь и терпение - порой последнего у меня не хватало, да, но мы справились. А из последних наших новостей - наша био в прошлую пятницу вышла из тюрьмы. Мне с опеки позвонили - видели ее пьяную, в толпе мужиков, и передала - детей я заберу! Ну по документам это для нее не возможно, хоть и прав не лишена. Пока что. Но сказали осторожнее - может заявиться нервы трепать. Вот честно - жду. Я ее знаю, она агрессивная, у меня написан запрет на встречи, и если появится - в полиции тоже в курсе - ее приедут и заберут сразу же, а если я напишу заявление - ее 4 судимости тоже ей не на руку сыграют. А еще у меня в одноклассниках профиль закрытый - она вчера в друзья постучалась. Хотя может и не заявится - она на старшую дочь прав давно лишена, и тоже говорила заберу, но только на словах.
  44. 5 points
  45. 5 points
    Шаффхаузен - самый северный город Швейцарии Рейн Осталось два яйца, третье при нас разбила и съела (?). На оставшиеся села и продолжила высиживать.
  46. 5 points
    Когда девушки наряжаются для себя, не возникает недовольства, что чувак пришёл не в том, что ты себе намечтала или вообще не пришёл. Считаю, что именно на первое свидание не стоит идти в образе ''только что из салона'', лучше добавить чуток небрежности ( к парикмахеру точно бы не пошла именно в день свидания, лучше за недельку до него, чтоб ушёл из волос ''парикмахерский'' запах). Пусть мужчина смотрит на девушку и думает, что она выпорхнула из своей жизни, вот так ему повезло - оказалась у неё свободная минутка для встречи. И если ей будет хорошо с ним, она останется дольше, чем на полчаса. Может быть... А если нет, значит упорхнет, так же легко, без обид и претензий, обратно в свою жизнь, где у неё куча дел, полно друзей и встреч. Уж всяко есть занятия поинтересней, чем готовиться к свиданию целый день.
  47. 5 points
    Меня друг как-то попросил сопровождать его на корпоративное мероприятие. Я его лет двадцать знаю, учились вместе в универе, друг-друга из передяг вытаскивали, друг-другу сопли-слюни вытирали в любовных поражениях, в общем, френд-зона глубочайшая. Одеватся всегда - джинсы, свитер-футболка, редко рубашка, да и то - полукэжуал. Даже на госы и защиту диплома не соизволил изменить своим вкусам. А тут - корпоративное мероприятие, с участием канадских партнеров, форма одежды - соответствующая. Я-то приоделась - вечерний вариант во всей красе. Пока его ждала - свежий маникюр чуть не сгрызла от любопытства - как оденется? Приехал - в костюме, в рубашке и галстуке. Мать моя женщина! Это такой сексапил нереальный был! Я весь вечер отгоняла крамольные мысли. На хорошей мужской фигуре хороший костюм смотрится очень секси!
  48. 5 points
    Ой, если почитать веточки, можно увидеть, на что идут замужние, чтобы удержать мужа На свидание нарядиться в данном случае - просто семечки!
  49. 5 points
    Сугубо ИМХО. Я бы сказала спасибо за то, что лечили 3 дня. Корвалолом... Самое главное не продолжительность жизни, а ее качество. Лучше жить меньше, но на своих ногах, чем дольше, но лежа в постели при самом лучшем уходе. Повторюсь - ИМХО.
  50. 5 points
    не стараюсь на первой встрече выглядеть сногсшибательно. Смысл? Он действительно придет в обычной одежде, скучный и ожидающий от меня фейерверка красноречия и веселья. Поэтому не трачу много усилий. Немного макияжа, опрятная одежда. Этого достаточно. А вот если человек зацепил, в следующий раз можно подчеркнуть достоинства. Советую и вам поступать также, чтобы экономить душевные и денежные ресурсы.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×