Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.07.2017 Показать всё

  1. 41 points
    Заранее прошу модераторов, простить за длинный текст, но это пояснение. К теме удачных и неудачных фото и переживаний по этому поводу) Недавно мне позвонила корреспондент нашей корпоративной газеты (предприятия компании по всей стране и за ее рубежом, газета приходит и туда), с просьбой поговорить о донорстве. Нужна была фотография в спецодежде с эмблемой компании. Я скинула фото с работы и еще меня попросили "щелкнуться" на фоне проходной.На улице шел дождь и дул сильный ветер, но все равно съемку не отменили. Сказали- для газеты выберем лучшее фото Вышла газета, в печатном и электронном виде. Фото сразило меня, несомненно выбрали лучшее Я сначала была в шоке, потом ржала, сейчас в недоумении, не дай боже, люди подумают, что я после запоя)) Фото справа, чем то не понравилось, а фото слева напечатали, видимо его сочли лучшим? Что это было? Прикололись так? Ну что теперь делать, не плакать же.
  2. 17 points
    Сегодняшняя ситуация на детской площадке выбила меня из колеи. Из-за погоды народу почти нет, только я с дочерью и девочка лет четырех, родители которой сидели на лавочке занятые друг другом. Девочка вредничала как могла. Сначала не пускала мою на горку, потом к деревьям. У нас на площадке растут несколько сосен и на них красивые скворечники. Дочь хотела посмотреть. Я уже собралась уходить с этой площадки и тут эта девочка сообщила дочери что она толстая. Так: - Ты толстая! Ты толстаааяяя! Я взяла свою за руку, сказала ей что эта девочка не воспитанная и играть с ней не нужно, ушла. Да, у моей девочки есть лишний вес. Полтора года почасового приема сердечного препарата на глюкозе аукается. Ей нет трёх лет, весёлый, дружелюбный и компанейский ребенок. Ту девочку ничем не провоцировала. Честно, пришла домой - расплакалась. Как реагировать на такое? Промолчать? Что сказать? Я очень подавлена и растеряна...
  3. 17 points
    Неее, не на ходу, в лесополосе, когда на нас облава была, я ж рассказывала, не помнишь чтоль? Меня мой привёз к себе на малую родину, ещё в прошлом веке, у них там все кому не лень колхозное добро таскали, для своих подворий, времена же были суровые - хрен чего купишь, а свистнуть - как два пальца об асфальт, всё равно на поле сгниёт неубранное. Взял у дядьки коня, тот только до водокачки всю жизнь мотался, неторопливо и размеренно, поперёк себя шире скотина. Поехал за люцеркой, ночью, я с ним, типа помогу - дал мне вилы, накидали в телегу травы и тут - звук мотора и вдоль поля сторожа на уазике, в свете фар мы мелькнули, они видать заметили, мой - По коням!!! - в бричку прыг, я сбоку успела примоститься с вилами в руках, а сторожа уже развернулись и ищут светом фар, что это они такое интересное увидели, мой вожжами так по бокам лошадь бьёт, разогнать хочет, а она еле переваливается, он - Давай её вилами подгони! Я со страху - хлобысь - вилами ей в жопу, прям зубцами. Она как понеслась, я аж тапок потеряла, мой орёт - Ты дура чтоль?! Ручкой надо было! А мне даже не ответить, волосы развиваются, еле-еле удерживаюсь почти на оглобле сидя, в руках орудие пыток, сзади погоня, перед внутренним взором суд и справедливое возмездие, гнев народа, суровый и беспощадный... Заехали в лесопосадку на краю поля, затихарились, туда на машине не продраться, часа два ждали, когда сторожам надоест нас искать... наверное тогда я и залетела, едрёна вошь...
  4. 15 points
    А я люблю фриков. Они работают как маркер в обществе. И сразу показывают "людей попроще" - как идиоты и ксенофобы корректно названы в статье. Терпеть не могу, когда человека фотографируют без его ведома или смотрят как на зверушку. Едет красивая девочка готка в метро, удачно подобранный костюм, аксессуары, макияж и две девахи в хиджабах начинают ее фоткать со всех сторон в наглую. Ну достаю фотик и фоткаю их - в ответ на возмущение отвечаю что "друзьям покажу!".
  5. 11 points
    На меня это чувство накатило через месяц после ухода мужа и терзало меня еще полгода наверное. Дикая злоба накатывала, как так - он новую счастливую жизнь строит, а я с двумя детьми барахтаюсь, мне хлеба купить некому. Поняла что еще чуть-чуть и меня в дурку увезут или напополам от злобы разорвет. Пошла к психологу в наш местный диагностический центр. Там меня успокоили и объяснили, что злость в данном случае нормальная защитная реакция. У психолога я смогла проораться, не сказу что меня совсем отпустило. Но когда я вспоминала мужа я ему кар египетских не желала, но как мантру произносила про себя, простите мой французский "Чтоб ты ночью во сне обоср@ся, а утром проснулся и воды холодной не было" и шла приседать. Правда ничего себе не накачала, потому что приседать лень и тяжело, лучше вспоминать не буду Затем злость сменилась на недоумение на саму себя, как я умница красавица вляпалась в это дерьмо. итого от злобы и ненависти я избавилась за полгода. Мытье посуды и унитазов меня не отвлекало. А отпустило полностью после такого случая. Пришел муж к детям, погулял поиграл, детей кормить нужно. Ну я и спрашиваю - будешь с детьми есть, он согласился, сел за стол, а потом отодвинул тарелку со словами, мол есть не буду, вдруг ты туда мышьяка подсыпала. Я тарелочку к себе подвинула, суп съела, а его выгнала и год ни на звонки ни на СМС не отвечала. Сейчас бывший ко мне по имени отчеству обращается если детей увидеть хочет, но это не от того что я его в кулаке держу, а потому что я так захотела и у меня второй муж огромный страшный мужик с пудовыми кулаками
  6. 11 points
    А у нас тоже недавно был случай, кгм, бестактности) Едем с дочкой (8 лет) в троллейбусе. Вдруг моя мелочь дёргает меня за рукав: - Мама, смотри, смотри! - Что? - Фиолетовые волосы! Девчонка, которой принадлежала ярко-фиолетовая шевелюра, заметно напряглась. Видимо, достали её уже тыкающие в неё пальцем дети. - Ага, вижу. Здорово, правда? - Ну да... На принцессу из аниме похожа! И мы такие, хором: - Девушка, вы очень красивая! Она так улыбалась потом :)))
  7. 8 points
    В исключительных случаях самоубийц можно отпевать. Если будет доказано, что на момент деяния человек был "не в себе", то вопрос можно решить прямо в храме - предоставляется медицинский документ (справка или ЗАВЕРЕННАЯ выписка из истории болезни) и вопрос решен. Слышала однажды о том, как отец молодого парня-самоубийцы просто купил право на отпевание. Якобы, заплатил очень большие деньги очень большому церковному чину, и парня отпевали прямо в храме. Что ж, бывает всякое - я не возьмусь сказать ни одного слова осуждения ни в адрес отца, ни в адрес священников... Во-первых, знаю об этом на уровне слухов, а во-вторых, всякое в жизни может быть... В конце концов, самоубийц отвергает церковь, но не Бог. Согласна полностью. Свечка за здравие может и дома гореть перед домашней иконой, и даже без онной... и даже свечка может быть не церковная, а весёлая декоративная - главное душевный посыл. Когда деть мой был маленький - сам себе объяснил: связь с Богом, как вайфай, где хочешь там и подключайся, главное пароль знать...а в храм мы идём, потому, что там без пароля и скорость высокая ... Как не крути - все действия в церкви по большому счёту магические ритуалы...мы ставим свечи, читаем молитвы, говорим со священниками, то есть совершаем некие действия в надежде получить желаемое. Но главное правило - ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПЛАЧЕНО, нарушать нельзя - поэтому мы даём деньги, чтобы не заплатить за свои "хотелки" чем-то другим - тем, что бесконечно дороже денег. Если я заказываю сорокоуст о поминовении, значит я СВОЮ МОЛИТВЕННУЮ РАБОТУ поручаю сделать другим людям. А с какого овоща эти люди должны тратить своё РАБОЧЕЕ время бесплатно? Не хочешь платить в церкви - не ленись, читай всё, что положено дома, или на гору лезь на природе. Не знаешь канона, не хватает времени, энергии, сил душевных? Не хочешь, чтобы тебя на горе дождём поливало во время молитвенных бдений? Тогда ЗАПЛАТИ тем, кто сделает ЭТУ РАБОТУ вместо тебя. Если я не сумею самостоятельно поменять кран в ванной, я позову сантехника и он сделает это вместо меня, но сделает ЗА ДЕНЬГИ. И мне в голову не придёт спросить у дяденьки - заплатит ли он налоги с моих денег, куда он их потратит - на еду ли своим детям, на корм бродячим кошкам, а может будет вышивать золотой вензель на своей спецовке... он СВОЮ РАБОТУ СДЕЛАЛ - я могу мыться с комфортом, а остальное меня не касается. Почему никому не приходит в голову, что священники РАБОТАЮТ? Их служение Господу - работа, для выполнения которой они учатся и сдают экзамены. В половине шестого утра у нас храм уже битком набит - с шести часов начинается исповедь, потом служба... И священники в это время уже НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. Почему некоторые люди считают, что они должны РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО? И почему же они должны получать деньги ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ, стесняясь и оправдываясь? Сколько им платят, мне тоже не интересно. Как-то некрасиво заглядывать в чужой карман. Блин, да ВСЁ в жизни, по большому счёту коммерция. Даже отношения между людьми...я люблю человека, вкладываю в него и деньги, и нервы, и душевное тепло... как следствие - получаю дивиденды в виде ответного тепла, любви и заботы... Воспитание ребёнка, что это, как не инвестиции в собственную старость? Дивиденды получают счастливой и обеспеченной старостью, внуками... да куском хлеба и пресловутым стаканом воды, в конце концов... Почему в церкви-то должно быть по-другому, если на одном принципе построен весь мир? Ой, ну даже не знаю, в чей же огород запущен этот огромный камень?
  8. 8 points
    @Янина Радовскович Отвечу в этой теме. Я очень рада, что с Вашим мужем все хорошо). Впредь, если кто-то начнет Вас раздражать, ищите причину в себе. Конечно, это здорово, что Вы открыли для себя Свияша. И пытаетесь донести до всех благую весть. Но все-таки, прежде чем проповедовать, наставлять на путь истинный, укрепитесь в своей вере. А то не ровен час, увлечетесь другим течением, и будете всех убеждать о пользе многоженства.
  9. 8 points
    Женек отдыхает с папой в Испании, шлет солнечные фотки, пока мы тут мерззззнем! Хорошо ему там А на первом фото он - с золотой бутсой своего футбольного кумира Месси.
  10. 7 points
    Мое среднее солнышко теперь живет от бабушки в 150-ти км. А бабушка приехала, купила ей ролики и учит кататься в сквере)
  11. 7 points
    Да. Так отпевали моего прадеда, он застрелился. К делу была приложена справка от врача, что он на момент самоубийства страдал от воспаления мозга. Скорее всего, это был менингит. Отпет и похоронен священником. Знаю историю, когда жена самоубийцы заплатила немалые деньги, добыв ложную справку о психическом нездоровье мужа. В общем, все всё понимали, но священнику очень нужна была новая крыша на храм... Отпели. Но вдова самоубийцы скоропостижно скончалась на 40-й день. Вообще, с этим не шутят. Молиться дома никто не запрещает, хотя, лучше брать благословение. Не всё мы можем, многое нам не по силам. Одной знакомой женщине старец категорически запретил отмаливать даже в домашней молитве свою мать. Сказал, что она всё равно её не отмолит, а на себя навлечёт много скорбей. Так и случилось, я позже встречала её. Старца она не послушалась и молилась дома за повесившуюся мать. В общем, её семейным бедам и неурядицам, хлынувшим рекой, можно было только посочувствовать. Мне тоже не интересно. В половине шестого, это скорее всего, монастырь? Так им вообще ничего не платят. Всё идёт на нужды монастыря, ремонт и благоустройство, дивные цветники. Они ещё и паломников кормят. В городе женатому батюшке не всегда легко, а в селе я вообще не знаю, как они выживают, если нет хорошего благотворителя. Но вообще, даже если заказываешь требу за деньги, всегда лучше хоть как- то помолиться самой, хоть своими словами.
  12. 7 points
    А я всё равно совершенно уверена, что мы приписываем мужчинам сложность, которой они не имеют Потому что судим по себе и нам не понятно, как это - просто не подумать А вот реально - запросто! Мужчины не считывают эмоции так, как считываем их мы и с начальницей и вправду они свои шестерёнки напрягут, а со всеми остальными - нет. У них нет нашей хитрости и продуманности, они в основной массе тупые простые как три копейки, поэтому и советуют все психологи хором: говорите с ними! Они не догадаются! Не молчите, не замалчивайте, ГОВОРИТЕ, иначе они не поймут и не догонят и не сообразят. Я не призываю к снисходительности, нет, мы, женщины, и так уже этих Ивасиков-Телесиков оболванили и размягчили им мозг своей снисходительностью, просто иногда действительно нужно понимать, что нет у них тех высокоорганизованных качеств которые мы им приписываем, они просто глуповаты И всё: не плетут они никаких подковерных сетей, нет у них этого, а есть только "не подумал", "не допёр", "чего ты раньше не сказала" Они у нас просто НЕ-ВОС-ПИ-ТАН-НЫЕ. Как не очень взрослый ребёнок, который может пукнуть с подливкой на весь переполненный троллейбус и не заметить, так и эти Ивасики - они просто необученные Насчёт истории, когда ребёнок зовет папу а папа в это время звонит бывшей - совершенно согласна, что у него даже в мыслях нет, не было и не будет, что этот момент может как-то кому-то на что-то повлиять, ему просто скучно гулять с ребёнком, он позвонил уже всем кому мог, со всеми перетёр, а ему все равно скучно, и тут его осенило: О, я ж бывшей ещё не звонил, что-то ей там надо было, а ну-ка наберу. Вот откуда он мог знать, что тО, чтО его ребенок его зовёт может кого-то ранить? Ну откуда? У него что, были такие ситуации когда-то? Оно ему и в голову не прийдёт вообще никогда в жизни, ему это надо или прочувствовать на себе когда-нибудь и тогда он что-то дотумкает или популярно объяснить (хотя это лишнее, конечно) Поэтому нужно просто абстрагироваться и свести контакты к минимуму, если они ранят. Вот и всё, что тут можно сделать...
  13. 7 points
    Родственница работает в школе-интернате, насколько знаю - 8 типа. То есть у нее в классе всего 9 учеников, но каждый с отставанием в умственном развитии. Детей с утра приводят родители, на весь день. Тут у них и уроки, и обед, и тихий час. Когда 10 лет назад родственница после института устроилась работать в этот интернат - часто плакала. Тяжёлая работа, не зря наполняемость класса ограничена. Сейчас, конечно, привыкла, втянулась, даже энтузиазм есть - то и дело для своих непростых учеников что-то организовывает, придумывает, чтобы увлечь, заинтересовать темой урока. В таком месте работы без казусных ситуаций не обходится, причем, по словам родственницы, если в начале работы она боялась, что ее ученики что-нибудь набедокурят (а они могут, кстати, и ходить во время урока, и матом выругаться, и со всем этим приходится справляться, находить подход к ученику), то сейчас выходки детей ее не пугают. Повидала всякого, набралась опыта. А вот родители учеников, вроде бы обычные взрослые люди, без особенностей развития, могут выдать такое, что хоть стой, хоть падай. Из недавнего. В классе есть мальчик, из полной семьи. Его всегда приводит и забирает отец. Только он, не один год уже. Скорее всего потому, что папа едет на работу и с работы на машине, а у мамы нет водительского удостоверения. Школа-интернат одна на весь город, поэтому возят со всех концов города. Как-то вечером папа приходит за сыном. Родственница оглядывает класс и холодеет от ужаса - мальчика нет! Говорит - за долю секунды успела подумать и о мальчике, который сейчас где-то один, возможно - уже под колесами автомобиля, и об уголовной ответственности за потерю ребенка, и о собственном сыне - каково ему будет лет 5 без мамы расти? А в следующую секунду вспомнила - так мальчика с утра не приводили! Говорит отцу - так вы же его не привели утром! Папа выглядел растерянным, смущенным и озадаченным одновременно, правда, вспомнил - да, с утра сын затемпературил, поэтому дома с мамой остался. Извинился, ушел. Родственница вроде и не винит родителя - заработался, машинально поехал по привычному маршруту, но признаётся - седых волос ей эта ситуация прибавила.
  14. 7 points
    вот для себя определила, что потакать - это покупать вопреки возможностям. Т..е. нет денег купить куклу по первой просьбе. но кукла покупается в ущерб реально важному и необходимому. А если покупка киндера абсолютно никакого ущерба ни бюджету ни прочему (например. не вызывает аллергии) не несет, то это не баловство. Тот же киндер давно перестал быть дорогой редкостью. как в нашем детстве. не стоит придавать этой мелкой радости такое уж значение. И сакрального смысла запрета ради запрета я не понимаю. Поэтому если моя что-то просит - я покупаю. Просит обычно мелочь копеечную и не так уж часто. Да и вообще часто я не понимаю старшего поколения в их определении "баловства и потакательства". Например, моей дочке сегодня гости подарили куклу - летающую фею. Ребенок в восторге. увлекся, азартно играет и с трудом дожидается. пока игрушка заново подзарядится. Бабушка и дедушка в один голос после 15 минут игры - "все. Маша. хватит. Поиграла и убирай. в другой раз поиграешь. не все же сразу. Вдруг сломаешь. вдруг батарейка сядет". И если бы не я рядом, реально бы убрали. и слушали бы потом рев ребенка и считали бы что "нечего баловать". А я не могу понять. зачем отбирать, что за глупость - ей хочется играть здесь и сейчас, даже если и сломается. и разрядится. пусть получит все удовольствие и радость сейчас.
  15. 7 points
    Конец декабря или начало января, сааамое гриппозное время. Переполненный троллейбус везет хмурых граждан на работу. Стоящий рядом парень чихает, соседи поеживаются, парень чихает еще раз, пассажиры поглядывают на него неодобрительно, стараясь отодвинуться. Парень чихает третий и четвертый раз - взгляды окружающих выражают осуждение, практически ненависть. -Если заболел, маску надо носить, - с раздражением говорит пожилая женщина. - Угу, буду я как дурак в маске ходить, - бурчит парень. - Зато сейчас, как умный заразили весь троллейбус, - говорит мужчина в очках. Парень открывает рот, чтобы огрызнуться... и чихает. Я даже не знаю, как описать этот звук, сравнить его не с чем, в природе таких не существует. Это было похоже на рев двигателя самолета, вырулившего на взлетную полосу и готовящегося к взлету, но только короткий и отрывистый. В салоне воцарилась тишина, пассажиры пытались понять, что это было. Девушка, стоящая рядом с парнем, уткнулась в воротник, пытаясь справиться с душившим ее смехом, лицо ее покраснело, из глаз текут слезы. Хикнули справа, слева и девушка не выдержав разразилась заливистым, смехом. Мужчина в очках засмеялся тоже. Их смех был настолько заразителен, что через минуту ржал уже весь салон. Водитель с тревогой посматривал в зеркало, пытаясь понять,что происходит в вверенном ему транспорте. Троллейбус остановился, из дверей выходили смеющиеся пассажиры. Входившие в переднюю дверь смотрели в хохочущий салон, ничего не понимая, но тоже начинали улыбаться. Вот и получается, что самое заразное или заразительное- это смех, а не вирусы, а с хорошим настроением и грипп не страшен.
  16. 7 points
    А я так просто..... Мама инсульт перенесла в феврале. Восстановилась, но я ей без меня одной выходить не разрешаю. Сейчас мы на даче, я сегодня утром пошла на угол нашей улочки, там по субботам машина с фермерского хозяйства приезжает. Молоко, творог, сметана, сливки, масло, мясо, колбаски домашние и прочие радости жизни. Очередь невелика, но двигается медленно, ибо берут помногу, на всех соседей, с сумками на колёсиках, молоко так просто канистрами набирают. Стою, читаю, краем уха слушаю о тонкостях засолки огурцов и заготовки чесночных стрелок. И тут - здравствуйте вам! Знакомый голос - А ты что так долго? Я вот пришла посмотреть... - Мама! Ну а позвонить не могла, что ли?! - А вот я взяла и дошла. И до магазина я тоже вполне могу сама дойти, когда тебя нет. Тут, на даче, какие проблемы-то? Нечего меня взаперти держать. - И такая гордость у матушки в голосе. И очередь вся так дружно - Права Ваша мама! Пусть ходит, надо воздухом дышать. И какая у Вас мама красивая! Это мама услышала, даром что изрядно глуховата. И возгордилась окончательно. Она впрямь красивая, всю жизнь была очень хороша, и на 82-м году не сдаётся. Ну что ж, приклею к её мобильнику бумажку с телефонами - моим да дачной хозяйки, пусть ходит. До магазина-то тут 500 метров по просёлочной дорожке. А ей развлечение и гордость, что по- прежнему самостоятельна. Очень уж не любит никому обузой быть.
  17. 6 points
    Нашла себя в недооцененных фразах - про то, как сын кошке Пусе сочувствовал, а я решила, что он со мной разговаривал Буду грустить и перечитывать, когда мальчика в армию провожу.
  18. 6 points
    Мальчик за 27 лет успел сняться в 19 фильмах и не всегда это "кушать подано", 2-3 фильма там очень достойные и там именно роли, мальчик успел закончить институт, успел создать несколько картин. И ушел не спился-скурился-передознулся, а болезнь которая не выбирает, а если выбирает то почему-то лучших и талантливых. На здоровье, но это не значит, что он раздражает всех. Ну в Великобритании знают. Мама дорогая! Ну это ваши тараканы. Вам его демонстрируют лично по всем каналам?
  19. 6 points
    Я люблю читать биографию известных людей и меня удивила одна вещь- Михайловский организовал художественную выставку и все средства от билетов отдал на лечение детей, больных раком. А потом узнал о своём диагнозе и ему тоже помогали. Не знаю как объяснить- вроде ушёл без долгов, отдав их заранее...
  20. 6 points
    Мой бывший муж умер в 62 года. Тоже не тот возраст, при котором о смерти надо думать. Он не курил никогда и выпивал очень редко, по праздникам. НО. Он досматривал троих престарелых родственниц, одну за другой. Сначала свою бабушку, потом маму, потом тетку. Вся его жизнь прошла в досмотре старух. Они выпили всю его жизненную прану.
  21. 6 points
    Мне не кажется, что полное отсутствие общения вам бы помогло. Я знаю очень много женщин, к сожалению, которые годами не могут избавиться от обиды на мужчину ( даже не на бывших мужей, просто на бойфрендов, которые уж точно им ничего не должны, обижаются и считают всех мужчин в мире козлами). Если вы не перемените свое отношение, вы навсегда застрянете в этом состоянии обиды и недовольства. Я не знаю, что вам посоветовать, с чего начать, что почитать. Каждый проходит этот путь самостоятельно. Но если вы захотите найти выход и будете его искать, вы его найдете, пусть и не сразу. Никогда не забуду, как я лет 25 тому назад, прочитав Лазарева ( который активно мне не понравился кстати), села и задумалась - как же я могу простить, например, мою свекровь. Я никогда не сделала ей ничего плохого, даже наоборот. А она отвечала мне злом на добро. Для меня сама мысль - простить ее - казалось несусветной глупостью и дикостью. Сейчас я понимаю, что глупостью было ждать от нее добра. Ее уже давно нет в живых, и я уже давно на нее не сержусь, хотя она была не самым приятным в общении человеком. Просто я понимаю примерно откуда и что взялось, и что лежит в основе ее реакций. Каждый живет, как умеет и действует, отталкиваясь от своих интересов. На что же тут обижаться? Так и у вас - вам обидно, что муж ушел от вас после 15 лет брака, я понимаю. Но ведь он вам не раб, положа руку на сердце. Он свободный человек и волен жить там, где ему хочется, с кем ему хочется. На что же обижаться? На то, что он живет своими интересами, а не вашими? Ну так это заложено в человеческой природе. И вам бы надо отталкиваться от своих интересов. Деньгами помогает? Молодец. К детям приходит? Отлично, можно в это время пошоппиться или на свидание сходить. Ну, пожили, ну разошлись, жизнь же на этом не заканчивается, слава богу. Как-то так... как-то надо учиться отпускать, переворачивать страницу и жить счастливо, пока все живы и здоровы ИМХО
  22. 6 points
    Сегодня сыновья приезжали, поздравляли. Поговорили про одного мужчину, общего знакомого моих сыновей, он живет с больной матерью. Мужчине лет 37, маме нет 60-ти. У нее уже было несколько инсультов (три?) и уже лет десять за ней нужен уход, она ходячая, но разума почти нет, иногда буйная. Жена этого мужчины исчезла давно, сиделки долго не задерживаются, он чаще всего сам ухаживает, только вот не умеет внутривенные уколы делать, а все остальное уже легко. Парень умница, специалист супер, когда выходит на работу, неплохие деньги зарабатывает, его ценят на производстве, могут ждать подолгу, пока он сиделку очередную ищет. Так и живут вдвоем, и конца невидно, так парня жалко, вся молодость его прошла в уходе, а ведь мать его не узнает порой, а он не жалуется никогда, рассказывает мало, только близким друзьям. Сидим с сыновьями, а я им и говорю, что если что со мной так, сдавайте меня в стардом, я не хочу чтоб вы так мучались. Старший стал шутить, что прям сейчас бы сдал, а младший молча меня по руке погладил, я убежала на кухню типа чайник поставить, а сама глаза вытерла. Я только на них надеюсь, даже про снох и не думаю, особенно после таких веток. Дай боженька здоровья мне, и всем свекровям! С праздником нас! Этот пост я написала 8 марта. А вчера этого мужчину похоронили, скоропостижно скончался. Мы все в шоке. Матерью его родственники занялись. Она даже не поняла ничего. Ужасно страшно все и несправедливо.
  23. 6 points
    Сегодня моей старшей доченьке исполнилось бы 25. Юбилей. И уже почти 13 лет нет ее с нами. Говорят, что со временем становится легче - ничуть. Все так же больно и так же тяжело. Нет, не так. Сразу шок и боль еще не так ощущается, ты находишься в какой-то прострации и твой мозг еще пытается тебя защитить от боли. А вот со временем, ты понимаешь, что это конец, что больше этого человечка ты никогда не увидишь. И вот тогда накрывает по полной. Она была очень красивой и талантливой. Занимала первые места по спортивному танцу. Она искренне меня любила и до последней минуты верила мне. А я я не смогла ничего сделать, не смнгла ее уберечь.
  24. 6 points
    Ко мне сегодня заходила мама и одновременно соседка заскочила. И супруг мой был дома. Я быстренько сварила кофе, разломала шоколадку, нарезала сыр и мы сели все вместе поболтать "за кофием". Я давно обратила внимание, что мама ведёт себя за столом с другими скованно: сидит ровненько, сделала глоток и руки тут же сложила на колени под скатертью. Но общается, разговаривает с удовольствием. Все ушли, я спрашиваю, ма, ну, ты даже кофе не допила и ни к чему не прикоснулась. А мама говорит: "Я стесняюсь своих старых пятнистых рук. Ненавижу свою кожу, свою старость, свою немощь. Старость - это безобразность, это ужасно для женщины". Я ей начала приводить примеры западных старушек и старичков, которых часто наблюдаю в отелях : люди просто радуются морю и солнцу, загорают и ничуть не беспокоятся о том, что их тела стары. "А ты, мама, руки перед соседкой и зятем стесняешься показать." Мама говорит, что если бы был закрытый пляж только для стариков, то может и она бы туда пошла просто, чтобы искупаться в живом водоёме. А так - ей невыносимо стыдно своего дряхлого тела. Она даже сказала, что расплакалась бы при виде красивых молодых девочек в купальнике. От тоски по молодой себе. У меня мама всю жизнь очень следила и следит за собой. Она и сейчас очень любит хорошие духи ( я дарю), красивую одежду, делает причёску и красит волосы. Но она всё о себе знает и понимает, она не молодится. Моей маме восемьдесят шест лет. Папа умер в семьдесят два года. Его смерть мама перенесла очень тяжело, она три года просто проплакала. Нет, не на виду, но я-то знаю. Она говорит, что если бы папа умер сейчас, то она бы легче и естественнее приняла бы его уход, как неизбежность. А тогда - тогда было слишком рано и я её понимаю: в семьдесят два года папа вовсе не был стариком. Моему свёкру сейчас больше и это активный мужчина, путешествующий со свекровью по всей Европе. А мама стесняется своих рук. Она ушла, а я расплакалась. Я подумала, сколько же сделано этими любящими руками! Заплетала мне косички, готовила обалденную еду, ухаживала, работала, заботилась этими руками...А сейчас она их под скатертью прячет... И я , и мама - очень сдержанные люди в плане проявления чувств. Мне бы хотелось поцеловать её руки, но я этого не могу сделать. Реветь будем обе - и она, и я... Да и не умею я так. Причём я понимаю, что когда она уйдёт, я буду жалеть о том, что чего-то недосказала, не сделала для неё. А не могу переступить через этот барьер нашей семейной сдержанности. Хотя, она, наверное, была бы рада. Я ей на день рождения написала стихи хорошие. Да, мама была так тронута, что не могла их читать без слёз. Но то был день рождения. А в обыденной жизни я не умею быть тёплой.
  25. 6 points
    Решила отсканировать некоторые фотографии, которые были напечатаны и хранились в альбоме. На первой - дочке 6-7 месяцев, на второй - 10 лет.
  26. 5 points
    Татьяна Толстая и Дуня Смирнова. Две престарелые, бездарные и вечно всем недовольные мажорки... Это я "Школу злословия" пересматривала в интернете... Когда я её смотрю ребёнок говорит: "Не мешайте маме нервничать!" Господи помилуй, это же надо, чтобы две такие тупые , одинаково страшные и НЕУХОЖЕННЫЕ (при таких-то деньгах и возможностях) курицы нашли друг друга и передачу сделали... С чувством юмора видимо не всё благополучно, или они ничего не замечают? Выросли ведь в интеллигентных семьях, в сытости, в достатке... получили более чем хорошее образование, никогда себя особо работой не утруждали...имели возможностей намного больше, чем все остальные и такой пшик.... Наверное когда красоту и мозги раздавали эта парочка металась от одной очереди к другой, в итоге - везде опоздали... Только чванства успели ухватить...каждая за десятерых... Спросите, а чего ж я их смотрю, да ещё в записи? А для приятного контрастУ.... С удовольствием слушаю гостей передачи. Все, без исключения очень интересные люди, и вести себя умеют, в отличие от ведущих. (Госпожа Толстая так иногда людям хамит, словно в людской росла и за обедом в скатерть сморкается, не верится даже, что графских кровей...). Опять же дозированно попсиховать весьма для здоровья полезно...окружающие потом вообще не раздражают!
  27. 5 points
    Какая тяжелая тема. Мы с мамой досматривали бабушку (мамину маму). Как мне жаль было бабушку. Я помнила ее энергичной разумной бабушкой, суровой, на ней вся семья держалась, муж инвалид ВОВ, четверо детей, голодные послевоенные годы, досмотр мужа в 62 году ( дед от онкологии умер). Ушла она от нас на 92 году жизни. Последние годы как воробышек была, иногда разум теряла, но даже в такие моменты она всех на ВЫ называла, никаких выходок дементных людей. Как тяжело было наблюдать за ее угасанием, и ничем помочь не в силах. Мне ее очень не хватает
  28. 5 points
    Если вас смущает, то зачем вы пришли в тему, название которой хорошо видно в заголовке? Здесь никто ничего не пропагандирует, народ делятся своим опытом и наблюдениями. Люди используют те методы, которые считают подходящими и действенными лично для себя. Право остальных использовать это или пройти мимо. Ваши способы защиты понятны - ходить в церковь и молиться. Коротко и ясно. Больше, видимо, сказать вам нечего.
  29. 5 points
    А что плохого? О́н прожил всего 27 лет, умер почти тридцать лет назад, а помнят и знают.
  30. 5 points
    Еврейская закуска от Аленушки @Спагетти, второй год уже на всех застольях улетает первая. Да и в обычные дни надолго не задерживается .
  31. 5 points
    Вчера выгуляла последние туфли из последней своей "массовой" покупки. Не знаю, сочтут ли за рекламу, но обувь марки Эмилия Эстра - единственная, в которую я могу с ходу влезть и она нигде мне не будет тереть, жать, делать так, что уже через сто метров начинают болеть нестерпимо ноги. Прям идеальная для меня. Вчера выгуливала бежевые узкие лодочки на шпильке (есть на фото в теме фотографий форумчан). Надела их в первый раз, после концерта пришлось бежать под дождём до стоянки, бежала весьма шустро, успевая за другом в кедах. Туфли не развалились. Босоножки на огромном каблуке, про которые я спрашивала чуть выше на этой странице, тоже оказались весьма удобны. Надев их в первый раз, полночи спокойно скакала как молодая коза в клубе. И туфли, мимо которых не смогла пройти мимо: белые в лимоны. Были на размер больше, но все равно их купила, настолько влюбилась в них. Бегаю как в тапках, не смотря на ощутимый тонкий каблук. Все сразу внимание на них обращают. Посчитала, у меня этой марки, получается, практически вся обувь: зимние сапоги, осенние ботинки, по фасону чем-то смахивающие на берцы, ботильоны, три пары туфель и босоножки. Сижу и думаю, ещё что ли пойти купить
  32. 5 points
    А растить человека, который оценивает умственные способности постороннего мужчины только по внешним данным, значит, можно? Все люди разные, у каждого свои проблемы, интересы, способы самовыражения. И это нужно уважать, а не хамить - вот этому нужно в первую очередь учить ребенка.
  33. 5 points
    Не надо ярлыки клеить и придумывать чего нет. Никто ничего не придумывает. Вот: А надо было идти в церковь и там с большой верой отмаливать мужа, чтобы прекратил вампирить. Так что вам уж точно не следует поучать тех, кто не верит вообще или верит как-то не так, как вы себе представляете.
  34. 5 points
    Люди у нас даст бог, будет двойня!!!!!!!!!! Офигеть я и ВОСЕМЬ ЧУДЕСНЫХ ДЕТОК, ЛЮДИ Я СЧАСТЛИВ!!!!!!!
  35. 5 points
    Встречались мы тогда только с актуальным мужем, и в силу занятости, по будням, довольствовались связью по телефону. Вечер, ближе к ночи. Лежу, переключаю лениво каналы, периодически переписываясь с ним на нейтральные темы. И тут случайно попадаю на канал TLC, который транслирует абсолютно голое мужское достоинство в уверенных руках врача на весь экран телевизора. Сон ушел. Я протираю глаза, придвигаюсь ближе, делаю громче звук и пытаюсь вникнуть в происходящее на экране. Так и есть - палата, оснащенная современным оборудованием, мужчина в одной футболке с печально висящим достоинством, врач, периодически берущий это достоинство в руки, и бурное обсуждение, что делать с этим достоинством дальше. Я проснулась окончательно и написала будущему мужу примерно следующее : - "Не поверишь, в десять вечера крупным планом мужчину во всей красе по телеку показывают!" - "Да ладно!" И я в качестве доказательства фотографирую на телефон происходящее на экране и отправляю ему. Фотография получилась смачная - сидит мужчина в синей короткой футболке, обнажая все нюансы и подробности, таинственно улыбаясь и подмигивая ( врачу). Ну мне надо было доказать - я доказала. Прошло время. Я совершенно забыла об этой фотографии в телефоне ( и конечно не удалила ее - зачем лишние телодвижения?). На работе был небольшой перерыв. Разговорились о животных, кошатники собрались в круг. Естественно я стала заливаться соловьем на любимую тему. Как вдруг одна коллега не попросила: "Покажи котов! Они у тебя такие классные!" Я гордо достала телефон, набрела на одну из фотографий и стала прилюдно листать под восхищенные вздохи коллег. Сначала шли котики. А потом...Потом возник мужчина в синей футболке и с достоинством на половину экрана. После секундной паузы пожилая коллега подала голос:" А где котики?" - "Счас будут, дайте только срок!" - завопила я, истерически удаляя срамную фотографию на глазах у изумленной публики.
  36. 5 points
    Крутой парень
  37. 5 points
    Попробую выложить фото. Первый раз. Станиславе исполнилось 6 лет, решили сделать небольшую фотосессию)) Большая стирка, в общем.
  38. 4 points
    Раннее утро, дочь тренируется на спортивной площадке, я с краешку тоже ноги качаю. Рядом детская площадка. Краем глаза вижу, что там в основном совсем малыши гуляют и один мальчик лет 5-6 с моложавой бабушкой. Мальчик подбегает и колотит лялек по голове, даже не сразу взрослые среагировать успевают. Бабка ноль внимание, изображает из себя рыбу. Потом мамани подняли гвалт на мальчонку,бабка тоже подала голос и в итоге они двинулись к нам, на спортплощадку. И началось: лезет именно на тот тренажер, где Катя. Дочь отходит на брусья - он перед ней, она на турник - он лезет её обгонять. Надоело мне это наблюдать, приблизилась и попросила не мешать. Тогда малолетний засранец взял мячик и начал лупить дочь, которая сидела в шпагате на брусьях, а следовательно не могла дать ему достойный отпор, этим мячиком по голове. Да, мяч лёгкий надувной, но дочь успела расплакаться от обиды: я ему ничего не делаю, за что? Бабка молча наблюдала за мракобесием. "Дочка, ну дай же сдачи, зачем ревёшь?". В мгновение ока Катя спрыгивает с турника и прямой ножкой (которая сейчас стала жёстче палки - спасибо гимнастике) успевает резко лупануть убегающего обидчика в спину. Мальчонка аж на коленки осел, мне слегка страшно стало. Бабка очнулась:"Дитё бьют! Чему ты учишь ребёнка? У него теперь там синяк! В милицию вас сдам!". Ничего, вроде жив. Ну а как еще убедить бестолкового мальчика вести себя по-людски?
  39. 4 points
    Вы удивитесь, но наше правительство далеко не самое худшее по отношению к своему народу. А некоторые страны сейчас вообще в развалинах, и нищеты в мире более чем. Я наше правительство уважаю, а церковь- так просто люблю. Лично моё мнение, никому не навязываю и в дискуссию вступать не собираюсь, но если мы сейчас не отстоим Православие в своей стране, то нам сегодняшние беды покажутся сахаром.
  40. 4 points
    Это ваша с ней интерпретация. Если у нее уже есть ребенок, и она не хотела еще рожать, почему она в штыки восприняла известие о том, что человек, обзавелся, наконец, потомством? Мне второй муж после развода лично, с глазу на глаз сообщил, что у него с новой женой будет ребенок. Я за него только порадовалась. Поздравила, кстати, да. Не считаю его гадким - у меня своих двое было, а у него - ни одного. Правильно сделал, что родил. Короче, процитирую банальность в очередной раз ( что-то из меня цитаты прямо сыпятся сегодня) Счастье в ваших руках, криворукие!
  41. 4 points
    А что, если мы сейчас всем миром напишем письмо в налоговую - в монастыри и церкви рванёт армия судебных приставов? Как Вы себе представляете кассу в церковной лавочке? Ну хорошо, чек за свечи мне выбьют... но сдачу-то я никогда не беру... Лучше получается, когда не торгуясь, без сожаления о потраченных деньгах и без сдачи. И даже если служащая лавочки будет бежать за мной и в руки совать деньги, я их не возьму - мне надо, чтобы они в церкви остались. А Вы думаете, что я одна такая? Да у неё касса НИКОГДА "не схлопнется"! Другое дело, если РПЦ принадлежит какое-то производство - пожалуйста, пусть его облагают налогом в полный рост - там нет пожертвований и всё должно быть прозрачно... Но об этом не я должна думать, а правительство... Берут с церкви налоги или нет, мне неинтересно... даже если я наглухо выбешусь по поводу их неуплаты - мне никаких ништяков, кроме истрёпанных нервов и подскочившего от злости давления, не будет.
  42. 4 points
    Уберите частицу НЕ- и будет правда. Что ВЫ пишете- то мы и читаем. А то шаг вперёд- 2 назад, потом полуоборот вприсядку и Да идите уже с миром, никому не интересно следить за вашими вывертами.
  43. 4 points
    Ладно, Мессалину я тебе прощу, по привычке. Ты мне лучше скажи, зачем в салон для этого дела лезть в робе? Ну и вообще, сдается мне, правда я в автомастерских, кроме мужниного гаража, сто лет не ыбла, так вот сдается мне, кроме ямы и салона можно еще какие-то места использовать. В самосвале кузов, например. И название располагает к этому. (Что я несу?! Серьезная же женщина, мать и бабушка...)
  44. 4 points
    Можно спорить о его творчестве, принимать или не принимать, говорить о конъюнктуре, но нельзя не согласиться с тем, что он был очень и очень талантлив и трудолюбив. Не стало очередной знаковой фигуры- Илья Сергеевич Глазунов скончался на 88 году жизни. Светлая память мастеру.
  45. 4 points
    Я две недели назад в ветке спрашивала по поводу устройства 5-летнего ребенка в муниципальный сад. А в пятницу сыну дали место с 1 сентября. Все отлично, сад хороший, со своей историей, добрыми воспитателями по отзывам на сайте. Единственный минус - далеко от дома. Минут 10-12 на машине. Это решаемо, буду возить. Я так рада-рада. Заведующая мне понравилась, доброжелательная, встретила меня со словами - "да, мы вас ждали, место освободилось в старшей группе, несите копии документов и приходите с сыном познакомиться". Получилось, что место нам дали за три месяца с момента подачи документов.
  46. 4 points
    Извините, а как это связано с сексом? В том смысле, что момент был удачный, единение душ, все ушли домой собираться, место уютное, чувак вроде нравится, а не срослось, романтика и увлечённость общим делом всё испортили? Ну, вы бы глазки построили, монтировкой так за ухом пощекотали игриво коллегу...
  47. 4 points
    Вот не верю я в Ивасиков. Наверное, начальницу он именем актуальной жены не назвал бы. И имена коллег на работе не путает. У некоторых людей есть потребность морально издеваться над теми, кто к ним привязан, особенно, если они знают, что серьезного отпора не получат. Я бы посоветовала, отплатить той же монетой, простебаться, с любовником познакомить. Если уж нельзя полностью контакт прервать. За каждое больно, делать ему в два раза больнее, такие люди на самом деле очень чувствительные и жуть как не любят собственное лекарство. Пару раз тресните его морально и он будет опасаться, сведет контакты к минимуму. И лично мне бы от мести полегчало.
  48. 4 points
    Кто угрожает??? См. ваш самый первый пост на форуме, правда глаза колет? С чего вы поучаете нас, какие-такие у вас достижения? Мы знаем о вас лишь то, что вы сами написали. Делать выводы- наше право.
  49. 4 points
    ХА!!! Прочитала самый первый пост про мужа-вампира и раскрытые ножницы против него новоявленной проповедницы... Да, а также святошу и примерную христианку, ей также не являясь! Что написано пером на форуме- не вырубишь топором, и всё сказанное может быть использовано против вас!
  50. 4 points
    Летняя переменчивая погода. С одной стороны синее небо и солнце, а с другой - тучи и дождь.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×