Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.07.2017 Показать всё

  1. 47 points
    Я в солнышки не выкладывала фото никогда еще. Не то сглазить боялась, не то просто лень. А тут у дедушки лён зацвёл, невестка детей в охапку взяла и фотографироваться потащила, я теперь хвастаюсь. Ксюху не буду пока сюда совать, а Вовку пожалуй покажу, всё ж таки всем форумом спасали, надо результат работы предъявить!
  2. 25 points
    Вы снова свои фантазии за действительность выдаёте. Я нигде не написала, что печенье обгрызать и складывать в вазочку со словами "Смотри, как я тебе красиво сделала" - это одобряемая семейная традиция. С вами общаться неинтересно, врёте и перевираете сказанное другими. Такое поведение нехарактерно для умного человека с большим жизненным опытом. Странная у вас позиция, оправдывать любые действия любой свекрови. Глупую роль выбрали, но и таким персонажам на форуме есть место.
  3. 17 points
    Поехали за соломой. Пока мама с папой работают - сыночки селфятся.
  4. 16 points
    Мы наконец забрали Машу домой!!!!! Приехали с дочкой проведать ее в больницу- а ее выписывают, уже и машину из ДД детского дома вызвали. Мы прямо с ними на курьерской машине поехали с Машей, переодев ее уже во все ЕЕ, собственное)))) По ходу дела вызвали папу, приехал, все подписали и наконец ребенок обрел свое- кроватку и все что теперь принадлежит только ей))) Кстати, в ДД детского дома спросили почему то утверждающе- Вы же еще будете ребенка брать? А я еще не знаю. Забрали с насморком, лечим дома. Адаптации как таковой- не было. Ест, гуляет во дворе, на аппетит не жалуемся. Первые дни готовила малышке отдельно, но потом выяснилось что она с бОльшим удовольствием ест обычную еду, только хорошо измельченную.Проблема возникла неожиданная, а возможно в ДД детского дома на это просто не обращают внимания. Спать уложить проблемно- плачет, просто ноет. Вечером проще- свет выключили и через минуту спит. А днем может сонная с полузакрытыми глазками ныть долго. Если сидишь рядом- нытье переходит в рев.и Почему то стаскивает памперсы. Буквально снимает штанишки и стаскивает памперс! Все это выбрасывается из манежа и потом манеж в какашках. Отчего так? Не знаю. Своих мы не укачивали- да и Маша не дается укачивать- только в горизонтальное положение-плач! Кто сталкивался с таким- напишите, поделитесь.
  5. 15 points
    Я не хочу обидеть сейчас ничьи чувства, просто опишу свои мысли. Я категорически не могу поверить в рай и ад. Котлы с чертиками в ядрах земли - это просто смешно. Как кипящие котлы могут сделать больно бестелесной душе? Или, например, я очень верующая, и у меня есть все шансы попасть в рай, а вот мои близкие и любимые - не очень, и им уготована жизнь в аду. И вот, мы умираем, разделяемся, и я должна нормально себя чувствовать, блуждая по саду с птичками, зная, что моим близким плохо и они не рядом? И зачем мне этот рай без них? И, вообще, зачем Бог изначально дает людям неравные условия? У человека, выросшего в криминальной и неблагополучной среде и погибшего в молодом возрасте - фактически никаких шансов на попадание в рай. Т.к он с детства ворует - просто потому, что не знает другой жизни и вынужден выживать в этих условиях. А что может быть страшнее для матери, потерявшей своего ребенка? Ее реально могут напугать какие-то котлы? Свой ад она уже пережила на земле, и вряд ли, может случиться еще что-то более страшное. Так же, как история с Адамом и Евой - по мне так полный бред. Бог изначально создал несовершенных людей. Глупых и неразумных. Запретил им есть плоды с запретного плода. Ага, вы положите перед маленьким ребенком спички, скажите, что нельзя их трогать и выйдите из комнаты - за чем потянуться его ручки в первую очередь? И теперь за тупость Евы расплачивается весь людской род. Ну да, в 16 веке можно было поверить, что во всем виновата женщина. Но в 21 мы все знаем, что за детей, в первую очередь, виноваты их родители. В общем для меня все это сказки, не подающиеся никакой логики. Далее - мощи. Я раньше, по наивности, думала что это вещи святого. Пока не поняла, что это и есть сам святой. Точнее его трупик - назовем уж прямыми словами. А еще есть "частицы мощей" - т.е этот трупик растащили по разным церквям? И получается, что языческие идолы людям запретили, но они создали себе новых - назвали это иконами и мощами, и ходят поклоняться им. Были же раньше бог солнца, бог дождя. Сейчас по сути тоже самое - один святой за что-то отвечает, второй за другое. А почему нельзя просто помолиться Богу, не через посредников? Не припадая к иконе, раке, руке священника? Почему, если я мучаюсь от какого-то поступка, не сплю ночами и искренне раскаиваюсь в совершенном - это не считается. А рассказать все постороннему человеку в рясе - и, опачки, все грехи с меня снялись автоматом. Почему, для общения с Богом, я должна соблюдать дресс-код? Если у меня нет с собой платка на голову, то я не могу зайти в церковь. Если у меня женские дни, то должна стоять в стороночке, как прокаженная. В том же 16 веке это было понятно, почему - женщина могла просто испачкать пол. Но сейчас-то почему я должна ждать неделю? Что мне нравится в церкви - это некоторые молитвы и энергетика старых монастырей. Если прийти в нужном настрое, закрыть глаза, то могу впасть в нечто похожее на транс и уйти в реально расслабленном состоянии. Но так же, мне очень нравятся мусульманские молитвы. А еще больше - разные индийские и африканские обряды с барабанами. То же, если настроиться на нужный лад - много чего можно почувствовать. Так же и с энергетикой - зайди я в старинную мечеть или синагогу - ощущения были бы те же, что и при посещения древнего православного монастыря. Да что говорить, я на дольменах в Краснодарском крае что-то ощущаю. В общем я верю в некие силы. Я не знаю, одна эта сила или несколько. Зачем-то нам дали земную жизнь в определенное время, в определенных условиях и с определенными людьми. Какие-то уроки мы должны из этого вынести. Наверное, мое поведение в этой жизни как-то повлияет на следующую жизнь. Как в компьютерной игре - чем больше соберешь бонусов на этом уровне - тем проще тебе будет пройти следующий уровень.Поэтому стараюсь жить так, чтобы не сделать плохо другим людям и окружающему миру. А уж к какой религии принадлежу - ставлю свечки или читаю Коран - не имеет никакого значения.
  6. 15 points
    Справедливости ради, тут обсуждается не только свекровь, о которой рассказываю правду и ничего, кроме правды, но и мой моральный облик, и мужа моего прикладывают регулярно, да и про маму мою вспоминали, хоть она -то вообще ни при чём. Для меня эта ветка - как сеансы у психотерапевта, кто-то посочувствует, поддержит, - спасибо, а другие так яростно оправдывают любые действия описываемого мной персонажа, так чудно фантазируют, перевирают ситуацию, что я порой смеюсь в голос, что тоже носит психотерапевтический характер. А ещё я много ценного для себя почерпнула, "слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь". Для чего мне это нужно, я пояснила. А вы-то с какой целью здесь? Раскрыть всем мой истинный моральный облик? Так я больше 10 лет на форуме, общественное мнение обо мне сформировано. Обвинить во лжи и очернении светлого образа всех свекровей в лице этой конкретной матери мужа? Смешно.
  7. 14 points
    Мне вот студийные фотосессии тоже не очень - если сравнивать с "природными". На природе больше маневров, больше ракурсов, фонов. Студия все же ограничена. Да, там правильно выстроен свет, но живости меньше получается. Хотя, если это фотосессия "в образе", то образ вытягивает, конечно. А если просто "семья под елкой", то уже не то. У меня практически все фотосессии - уличные. Только две домашние - беременная и младенческая. Но на первой главным участником событий был живот, а на втором - вот такая моделька, поэтому отсутствие уличных видов результат совсем не испортило
  8. 13 points
    Какая замечательная фотосессия! Мне очень понравилась. Поздравляю с днем рождения Станиславы! Поздравляю! Не грустите. Сил вам и терпения. А мы просто гуляли. На день семьи, любви и верности ходили на праздничный концерт. Не досмотрели. Снежанка бегучая стала. До невозможности. Руки прячет, чтоб за ручку не идти. Гуляем так почти всегда (обычно это еще больше народу ) Попытка поймать девочек вместе.
  9. 12 points
    Я в таком случае обычно говорю: "Господи, сделай сказанное несказанным, сделанное несделанным, а пожеланное непожеланным!" Это если ляпнешь что-нибудь, или прокручиваешь в голове или вслух негатив, т.е. от себя самой.
  10. 11 points
    У самого синего (т.е. Чёрного) моря
  11. 10 points
    Насколько знаю, детям от года в доме ребёнка памперсы днём не надевают. Или вообще не надевают - высаживают на горшок 6-10 раз в день и всё. Полуторагодовасика нет причин постоянно в памперсах держать - прогулка, общественные места и ночь - этого достаточно. И почаще высаживать на горшок (даже если будет кричать "нет". Детей в доме ребёнка просто сажают и они не всегда осознают своего желания поэтому. Или осознают, но будут протестовать. Предложите просто посидеть). Поэтому, если вы настроены на памперсы, лучше брать трусики - тонкие, на разок - они не воспринимаются как памперсы, скорее подстраховывают. И на ночь/сон берёте комбидресс - "человечек" который, на кнопках, и надеваете его ребёнку задом наперёд - чтобы кнопки сзади были. Не снимет, проверено. Со сном - спросите, какой в группе был ритуал. Подозреваю, что никакого, как обычно: разложили по кроваткам и свет выключили. Нытьё - лишь способ привлечь к себе внимание. Приучайте к новым ритуалам - можете укачивать на руках, в кроватке, коляске или просто рядом сидеть. Делайте каждый день одно и то же: допустим ванна, чтение книжки, колыбельная, поцелуй на ночь и всё. Можете рядом сидеть, если увидите, что так детке спокойнее. Узнайте насчёт ночника - непривычное присутствие/отсутствие света на ночь может пугать. Или непривычная подушка. Неплохо класть рядом в кровать большую мягкую игрушку, если ребёнок не против. Посетите грамотного детского невролога, проверьте детке головушку - возможно повышение внутричерепного давления. Походите к массажисту - тоже хорошо снимает напряжение. Да и мышечный корсет у Маши, как я понимаю, ослаблен - детей в системе нечасто выгуливают и места им побегать-поползать мало: общий манеж и всё. Не волнуйтесь, запаситесь терпением. И пониманием, что маленького человечка все полтора года его жизни не было стабильности и покоя. Дайте ей их и всё наладится. Пейте успокоительные, добавьте Маше чего-то мягко успокаивающего: тёплое молоко на ночь, мягкие седативные препараты, ванна с лавандой, мелисса в подушку. А главное - успокойтесь сами: спокойная мама - весёлый ребёнок
  12. 10 points
    Если раз и навсегда не только объяснить ребёнку, но и самому жить по принципу, что "твоя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека", а так же понимать, что не всегда сказанное- во благо, не случайно есть поговорка "Слово- серебро, молчание- золото" (люди-то не дурее нас были, если ещё в древности это просекли), то жить можно комфортно. Вообще мой главный принцип по жизни- "к тебе не лезут, ты не суйся". Это можно сказать выжимка из закона трёх отрицаний, гласящего, что "Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят." Это не равнодушие, отнюдь, это разумное распределение своих жизненных сил. Именно поэтому я никогда не стесняюсь попросить, если мне что-то надо, ибо не телепаты люди, надо вслух всё проговаривать. Ну как-то так. Вспомнила прикол. Давненько, стоя в ожидании открытия банка увидела, что у мужчины расстёгнута ширинка. Написала ему на листе бумаги "В этом сезоне уже не модно ходить с расстёгнутой ширинкой", показала, он прочитал, я смяла листок, улыбнулись друг другу, никакой неловкости, окружающие никто ничего не понял. Так что и подсказать можно по разному.
  13. 10 points
    Мои самостоятельные девочки - поехали от меня к себе домой. Два часа в дороге. Я переживала - как они там на трассе, а они вон остановились и печеньки пережевывают
  14. 9 points
    Сидим сегодня с утреца с мальчишками нашими чаек пьем. Треплемся, юморим, в общем, радуемся жизни в понедельник как можем. Я тут поведала народу, как ездила в гости к подружке - новый особняк смотреть. Домой на такси ночью возвращалась. У юноши, который меня подвозил, болталась на веревочке карточка с надписью "Сексоголик". Меня так и подмывало ему сказать: "Ну че, давай, удиви меня, мальчик". Но сон пересилил. Так что ситуацию усугублять не стала. Ну все поржали над историей, и тут электрик наш Митроха спрашивает: "Большой был?" Мы все дружно чуть не поперхнулись чаем. Я покраснела и ответила: "Да говорю ж - не видела я". Митроха: "Как так? Особняк не видела?". Смеялись до слез. * *****
  15. 8 points
    Отвезла дочь к бабушке с дедом до августа, а сама вернулась домой. Захожу в квартиру, разбираю сумку - звонок в дверь. На пороге Машкина закадычная подружка Софийка, ей 11 лет: - Привет, теть Ален, я вас издалека увидела. А Маша приехала? - Нет, Софиюшка, Маша приедет в августе. - А вы уже начали за ней скучать? - Конечно, - смеюсь я, - Как в поезд села, так и начала сразу. - А хотите я у вас поживу, пока Маши нет? - сочувственным голосом. - Вам не будет так грустно. Я буду шуметь, мусорить и игрушки разбрасывать. И вам тогда будет казаться, что Маша никуда и не уезжала
  16. 8 points
    @Спагетти, спасибо за поздравление! Так ты (мы вроде на ты с беременной веточки?) индивидуально подходишь к этому вопросу, приятно) Именинниц с датками! Нам сегодня 4 месяца. Уже) Время летит со скоростью света. Мы девушки мелковатые - около 6 кг и 62 см. Умеем переворачиваться, с живота на спинку лучше получается. Смеется, любит игрушки свои, особенно собаку-пирамидку-неваляшку Павлика. (так назвали)) Кормимся мы пока одним грудным молоком. Посмотрим сколько точно набрала веса, если нормально, то и дальше на одном молоке побудем. Я и старшим детям прикорм к полугоду начала вводить. В общем, растём и радуем маму, папу и всех многочисленных родственников)
  17. 8 points
    Интересная тема. Нас у родителей четверо. У сестер и брата по два сына, у меня две дочери. Брат и сестра живут в моем родном селе, ещё одна сестра и я в других городах. Мне было 9 лет, когда родился сын у старшей дочери. С двух лет мама и папа брали внука. Жил по месяцу и больше. Внуки, которые жили в этом селе, постоянно были у бабушки с дедом. Садик далековато, непогода, мама бежит за мальчишками. Мою старшую дочь мама взяла на два месяца первый раз в 4 года. Никто денег им не предлагал, гостинцы конечно покупались. Я уже писала, что мама и папа 9 лет воспитывала папину племянницу, никто им не платил опекунские. Пенсию племянницы складывали на книжку все 9 лет, ни копейки не брали. Ещё у маминой сестры двое детей. Они приезжали к бабушке, но жили у нас чаще. Веселее и речка в огороде. Уже взрослая я спросила у мамы, давала ли сестра маме денег, ведь они жили гораздо лучше нас. "Зачем?", - удивилась мама. "Где пятеро там и семеро", - добавил папа. У нас не было колбас и дорогих конфет, но в щах всегда был хороший кусок мяса. Свое хозяйство, плюс папа резал скот в колхозе и односельчанам. За работу получал мясо. Молоко, свой хлеб, яйца, овощи. Сейчас я понимаю, какие великие труженики были мои родители, но они по другому не умели. Внуки на речке, что в огороде течет, купаются с друзьями, мама идет и зовет всех за стол. Чай из самовара, по паре вареных яиц, молоко. Её блины помнят не только дети и внуки, но и двоюродные братья, сестры, племянники и их дети. Приедем мы или сестра с семьей с гостинцами, мама с папой ругаются на нас. У нас всё есть! Богатства не скопили. Папу умер скопропостижно, а вот мама лежала. Ухаживали за ней достойно. И помним все, и молимся за них. И я, и мои брат и сёстры, такие же. Сегодня у дочери с зятем годовщина свадьбы. Жду внуков с ночевкой, сама предложила. Приготовила еду, купила вкусняшки. Внук частом у меня в выходные бывает. Дочь с зятем дают яйца от своих кур, овощи с огорода. Ну и я с пустыми руками не хожу к ним. Декрет, ипотека, живут скромно. На первый взнос в ипотеке я им давала денег. И младшей теперь тоже дала. Вот младшая с зятем гостили. Не знала, чем угостить, куда посадить. А они мне ремонт сделали в ванной. Я даже расплакалась. Всё хочу сама помогать, а они мне помогают. Это мой образ жизни и никто не переубедит меня. Я так хочу и пока могу. Каждый решает сам, помогать или нет взрослым детям. И каждый прав.
  18. 7 points
    Отдыхали на море с детьми, старший фотографироваться к сожалению не любит. Не могу понять, почему такие огромные фотографии получились, я уменьшала в программе. Удалите, пожалуйста, если не правильно сделала
  19. 7 points
    Ой, дача. Боже....как она мне..дорога. Дача моя, по документам, а на самом деле нифига не моя. Платим с родителями пополам. Поровну, за свет, взносы и т.д. Муж на каких то там субботниках папе помогает. Живут на даче родители. Мама постоянно на лето, папа сюда наездами в Москву. Раз в 1-2 недели приезжает к врачу. У мужа отпуск перед нашей свадьбой был. Звонок от мамы - пусть приезжает, отцу нужна помощь. Ок, там реально помощь нужна была, муж на 3 дня поехал, на выходные и я приехала. Потом вместе умотали жениться и снова на дачу. Там уже тусовка друзей должна была быть. Да, мамуля помогала со столом, размещением друзей и т.д. На второй день празднования мне было сказано, что из за моих друзей не собирается не заниматься делами, косить же надо! Аж неделю не косила, трава до неба, угу. Отличный газон! Че там косить?!?! В итоге мы отдыхаем, колбаски на костре и т.д., рядом невозмутимая мама возит косилку. Под ее мерзкий визг мы общаемся с друзьями. Это вообще как? Неуважение или что? На следующие выходные мы "обязаны" были ехать. Надо помогать. А мы сучки такие наглые, взяли и умотали гулять по Москве. Прикиньте!?! У нас медовый месяц...Кому это важно? В итоге с нами 2 дня не разговаривала мама, как же, не приехали помогать. И ведь если б что реально надо было, мы задрались ездить каждые выходные почти. Дорога туда - сюда на двоих, тысяча рублей. Я лучше на отпуск ее отложу. Сейчас звонит, вы приедете в следующие выходные? Папе надо помочь! В эти выходные из за дождя помочь не получилось. Мы виноваты? Муж не хочет ездить КАЖДЫЕ выходные. Имеет же право! Мы только поженились же. Нам вдвоем хочется побыть, а не в одном доме с родителями и с тяпкой или лопатой в руках! Уфф, накипело! В это воскресенье за 2 часа до поезда я ей полола грядки. Человеку, который живет на даче. Из принципа просит что то помочь. В основном полоть. В выходные перед свадьбой я сказала, что не буду, маникюр сделала и пусть хоть зарастет все. Вроде поняла. Говорю, гель-лак стоит дорого, чтоб его за одну прополку убить. А ты перчатки надень и не испортишь!?! Я уже ненавижу эту дачу. Я хочу общаться с мужем в выходные. Ходить гулять и т.д. Через выходные мы головы ездить, но не каждые, как хочет мама. И денег на дорогу жалко и я лучше зелень на рынке куплю, вот честно. Всегда готовы помочь, но у нас, такое ощущение, не спрашивает никто, наши планы и т.д. Приезжайте и все. Не как у Кимми. конечно, но тоже перебор((((
  20. 7 points
    Где такое написано, что она так всегда делает? Может, в догадках защитников? И да, семья сына - это не семья мамо, где она царь и Бог и имеет право гадить как ей вздумается. Может у них с мужем ролевые игры такие, типо пописай на меня дорогая, так что, можно и в доме у невестки это повторять? И никакое понимание к ней не пришло, рвется в гости как и началась, только теперь манипуляциями еще и извинения выбивает. И трагизма то сколько - чужие люди, ошиблась женщина... Ага, ошиблась. Думала ей все можно и чужая пришлая девка должна только утираться и за мамо подбирать, а ее чего-то сын поддержал. Непорядок, однако. Надо срочно исправлять.
  21. 7 points
    Сашенька (5 лет) получила деньги на карманные расходы. Вместо того, чтобы потратить на что нибудь вкусненькое, бежит к своей копилке. Суёт денежку в прорезь (на жениха) и причитает:" Вот раньше ОНИ бесплатные были. А теперь хорошего покупать надо. Денег много надо". Дай Бог мне здоровья, чтоб дожить и посмотреть, кого "купит" дочь. * *****
  22. 7 points
    Если вы одели уродский берет - будьте готовы к такому. А то оденутся как клоуны, а потом думают, что наркоманы не они....
  23. 7 points
    Мой маленький любимый Жора. Первое фото дома, второе - с прогулки, залез на горку и выглядывает через дырочку.
  24. 7 points
    Нам сегодня 8 лет. Господи, как летит время. Но в некотором роде для нас оно остановилось.
  25. 7 points
    Попробую выложить фото. Первый раз. Станиславе исполнилось 6 лет, решили сделать небольшую фотосессию)) Большая стирка, в общем.
  26. 7 points
    Йесс! Я сделала это! Вот оно: не стирано-не глажено-свежеиспечёно. 4 месяца работы. Когда в багетку сдам пока не знаю.
  27. 6 points
    Оказывается, в доме сына нельзя свинячить так, как бедная старушка привыкла, и как ей подсказывает ее любящее материнское сердце. И матом орать нельзя. Стало быть, маму тут не любят, тут чужие люди, родные бы еще печенек принесли и в ладошки бы хлопали, когда эта мразота над приемным ребенком издевалась.
  28. 6 points
    Так это, мы ж, в Библии написано, по образу и подобию Божию созданы, ну Адам, по крайней мере, а Ева вообще из ребра Адама. Кстати, а чего такой спрос с ребра жёсткий оказался в истории с яблоком? Таким образом, весь набор хорошего и плохого присущ и Создателю. @Смешливая, @Отражение, дамы ведите себя попроще, а то гордынькой от вас веет. Если человек спрашивает, значит, душа ищет ответов, а не насмешек и укоров.
  29. 6 points
    Девочки, всем привет! А я хвастаться. Даша уже сделала несколько шагов сама! Умеет говорить дай и машет пока-пока Хорошо ходит за одну ручку. И наконец-таки хорошо прорезался шестой зуб. Теперь у нас два внизу и четыре вверху зуба.
  30. 6 points
    "Зимняя Наташа Откусывание", вот, значит, как это называется. Как только вышла замуж, выходила из дому счастливая, окрыленная, открытая. Долго-долго ходила в розовых очках, дурочка наивная. Целый сундук новых шмоток, естественно наряжалась каждое утро. Иногда добиралась до остановки через две улицы. И пока доходила пешком до места, была как выжатый лимон с головной болью. Это я с соседками некоторыми здоровалась-обнималась, да под взглядами некоторых "добрых" тетенек проходила. Они уже с утра на лавочках сидели. Теперь я понимаю, почему у нас существует такая традиция. Когда девушка выходит замуж в новую семью, ее обязательно первую неделю-две встречают и провожают на работу, с учебы и обратно муж или его родственники. Тогда чужие здоровались издалека со всеми и не подходили. И еще меня бесило, когда какая-то сердобольная родственница, моя или его, начинала рассуждать, как я такая городская и красивая, буду тут жить. Процентов 10 на мою неудавшуюся семейную жизнь отвожу на людскую зависть, злобу, разговоры -сплетни В то время мне было важней,"что люди скажут". не могла дать никому отпор. Нас учили, что нельзя оговариваться со старшими, Любой старший был для меня авторитетом. Нюра Вадимовна Это зависть и злоба. Вы молодая. успешная, мобильная.У вас настоящее и будущее. У нее больше прошлого, вот и исходит злобой. Оперативно среагировали на уровне подсознания.
  31. 6 points
    О да! Никакой помощи, вы лучше не мешайте, любимые свекрови. Я думаю, что люди все взрослые и в помощи не нуждаются. И хорошо, пусть девушки спокойно живут своей семьей без царской особы в доме
  32. 6 points
    У нас такое было в парке на озере в Цюрихе, только мы на низком кривом дереве сидели. Тоже народ проходил и хочется думать, что действительно никто ничего не видел, а не делал вид, что не видит. пы-сы: Ой, что-то я уже второй день только в двух ветках пишу: этой и "Наш путь к вере..." Мне аж вспомнились слова Жданова об Ахматовой : " ...мечется между алтарём и будуаром."
  33. 6 points
    Всем привет! Решила написать продолжение моей истории. В течении полутора лет я пыталась сохранить семью, что я только не делала . В итоге, три месяца назад муж всё-таки ушел к любовнице. Я его долго уговаривала , можно сказать умоляла. Вещи ему собрала , он их не взял ( говорил некуда везти пока). Было больно, но я это сделала. Правильно говорят , чтобы пришло новое нужно избавиться от старого. И новое пришло. Познакомилась в поезде с мужчиной, долго созванивались потом встретились и я увидела разницу - в отношении к себе , в поступках и словах. Он не женат , вдовец. Любовницу не искал , не тот склад характера , нужна жена. Я давно не чувствовала себя такой счастливой. Скрывать что -то от мужа я не собиралась, и при первой возможности все ему рассказала, потребовала развод, думала разойдемся с миром, там ведь любовь была. Наивная я.. Реакция была более чем неадекватной . Сначала он кричал что не ушел совсем и готовил мне сюрприз, расстался с любовницей ( это я уже 25 раз слышала! ). Потом просил сохранить семью и бросить любовника, теперь оскорбления в мой адрес. И самое интересное, мне пофих, не задевают его слова . Заблокировала все контакты , жду отпуска , чтобы подать на развод. Теперь я точно знаю - закон бумеранга действует. Сейчас ему также больно как было мне. ****
  34. 6 points
    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ Малейку ( @Шипучка) с восьмерочкой! Восемь месяцев сегодня Милому ребенку. Много уж познали вы — Зубки и пеленки. Пожелать хочу я крохе Мира и здоровья. Чтобы ангел пел ему Возле изголовья. Настюшу ( @amalfeya) с семерочкой! 7 месяцев нынче ребенку,Уже позабыты пеленки,Уже человечек взрослеет,И много чего он умеет:Сидеть, все хватать, улыбаться,Потребовать и посмеяться,Родители, вас поздравляем!Счастливых эмоций желаем! Амину ( @Базиличка) с четверочкой! Четыре славных месяцаТак быстро пронеслись.Кормления, бессонницаВам нелегко дались.Пусть дарит только радость вамЛюбимый карапуз.Пусть будет только сладостнымБесценный, милый «груз».
  35. 6 points
    У нас в городе построен целый квартал для детей-сирот, кому государство выделило квартиры. Дома новенькие, "под ключ", с установленной сантехникой, электроплитами, застекленными лоджиями. В этих же домах выделено несколько квартир под ипотеку. Заехали детки, посмотрели на всю эту роскошь и уже через пару месяцев в домах отсутствовали стеклопакеты, двери, сантехника, электроплиты. За коммунальные услуги не платят, мусор выносят на площадки и там же его оставляют, утраивают игрища, дискотеки и бойни, что мешает людям, купившим квартиры в ипотеку жить спокойно. Я думаю, что наше государство, конечно же, гуманное по отношению к детям-сиротам, но почему никто у них (этих детей) ничего не требует? В смысле нет у них никаких обязанностей? Вчера опять выезжала с бригадой утихомиривать деток. Наслушалась от них..... Считаю, что квартиры сиротам нужно давать только в исключительных ситуациях. А так давать им комнаты в общежитиях и обязательно под чьим-либо присмотром: типа куратора, что ли. Ну не знают такие дети как жить,что нужно платить коммуналку, вести себя тактично по отношению к окружающим. Ну и чем-нибудь заниматься: учиться либо работать. Пора бы уже в 23 года слезть с шеи государства, но...им не хочется.
  36. 6 points
    Как раз вчера шла в больницу, а мне (и всему потоку людей) навстречу шли 4 чернокожих студента-практиканта (они часто бывают в нашей больнице). Парни ещё ничего, в смысле одежды и прикида, а вот девушки... Одна - в ярко-розовых солнцезащитных очках, с миллионом разноцветных косичек, в странных шароварах. Другая - в тюрбанчике каком-то и вся увешанная кольцами-браслетами. Поравнялись с нами и пошли дальше. А впереди меня шли мама и мальчик лет шести. Так вот, своё "ваууууу" ребёнок сказал лишь после того, как студенты отошли от нас метров на 15. А когда он с ними поравнялся, его выдержке и невозмутимости мог позавидовать даже Чуркин.
  37. 6 points
    Это смотря какая икона. Если писаная, в красивом окладе из серебра или ещё с чем-то, то да. Но смысл покупать обычные ламинированые иконы за такие деньги мне неясен. Освящённые в том или ином монастыре/храме иконы или крестики можно приобрести свободно, не надо себя накручивать. Не было бы спроса у фанатичных людей, думающих решить свои проблемы ценой покупки, не было бы и предложения. Валаам - место особоу, уж как его обживали, а потом восстанавливали - отдельная история. Я купила дочери в подарок икону среднего размера писаную на дереве в серебряном окладе в Метеорах в Греции за 150 евро. Место удивительное, само пребывание там - счастье. А икона - вот захотелось купить. Не захотелось бы и не купила. Это уже иное дело. Да, есть там иконописная мастерская, в монастыре освящают - что тут такого немыслимого, что веру может подорвать? Если её и не было, так это иной вопрос. Кстати, если уж есть деньги, то почему не побывать там в паломнической (например) поездке и не освятить свой крестик прямо у Гроба Господня? А уж сколько радости и благодати! Вот что буквально сегодня прочитала и просто в тему эти слова старца. "Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать. Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить. Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога. Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. Сыне, даждь Ми сердце твое,- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие. Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам." Иероним Эгинский
  38. 6 points
    Ой, у меня только вчера случай был на пляже. Даже не знала что на форуме есть такая тема. Лежу значит по сторонам глазами хлопаю и вдруг прямо напротив молодой мужчина лет 30 а на нем плавки наизнанку. При чем так явно, не просто этикетка, а еще и сами плавки шортами, а внутри трусики дополительные, и вот вся эта красота у него на виду. Я переполошилась, мужа толкаю, говорю скажи ему. А муж у меня жутко стеснительный с чужими в разговоры вступать, а тут еще и тема такая деликатная. Я говорю да ты его просто ткни или позови, я уж сама скажу. Ну ведь и правда жалко человека, будет целый день как дурак и все будут на него смотреть а он ни сном ни духом. А потом когда увидит, представляю как ему неудобно будет. Это утро было, он только пришел. Короче выгавкала, позвал его муж, показали ему. Он как увидел чуть не подавился, потом посмеялся, поблагодарил, укутался в полотенце и переоделся. А вечером я как дурочка лифчик наизнанку под платье одела и подсказать некому было, уже дома когда снять не могла, поняла что не так.
  39. 6 points
    У меня муж много чего умеет готовить. И супы и манты, и блинчики может нажарить, я всему научила. В некоторых моментах, ученик превзошел своего учителя, тесто на манты и пельмени у мужа получается гораздо лучше чем у меня, а кто пробовал его шашлык, говорит, что вкуснее не ели. По понедельникам у него выходной, я работаю, готовит он. Привёз меня сегодня домой на обед, а там уха такааая вкусная вообще прям кайф! На ужин нажарил рыбных котлет по-албански, тоже очень вкусные вышли. А я зашла домой с работы, вонь рыбная стоит, не люблю((( вытяжки у нас нет, я с утра голову помыла, завтра в планах мыть не было))) а пропахиваешься же махом этим чадом. Я на кухню быстро забежала, попросила порезать мне овощи, кинуть парочку котлет и чай налить. Ушла в зал, приносит блюдо))) огурчики, помидорки нарезаны кружочками, красиво разложены, по середине котлеты. Что готовит вкусно, и принесит мне всегда всё в комнату (люблю ужинать в зале) это не удивительно, а вот красоту навести это что-то новенькое, он вообще у меня чел такой брутальный, офицер полиции и кто лично его не знает, сроду не поверит, что он такой у меня мииилый. Не заругают меня за фото? Если нельзя - уберу!
  40. 5 points
    Ваш косный идиотизм уже оскорбляет мое зрение.....Но вы же этим не заморачиваетесь. Я на самом деле изумляюсь людям, которые обращают внимание на татуированных, гламурных кис из солярия и прочих ярких персонажей, фотографируют их и смеются. Откуда эти люди, недавно слезли с пальмы или вышли из исправительных заведений, где ходят в одинаковом? А может они из глухих сел, где белого человека видели до 1947 года и то были колонизаторы?
  41. 5 points
    Может, где так и есть, только когда нашему батюшке прилетел новый храм - перевели его на другой приход - он за голову схватился. Потому что вы НЕ представляете, какие обязательства на церковь навешивает Росимущество, передавая эту недвижимость. Где найти более десяти миллионов на обязательную реставрацию фресок 15 века? Только фрески в центральной части одного единственного храма. А есть ещё притвор, где тоже фрески, но там 17 век, ладно, хоть бы с 15 справиться. Приходской храм, народу ходит - полтора замлекопа, а обязательства по содержанию недвижимости - как у больших. Государство с себя такенную статью расходов на церковь переложило, что освобождение от налогов - это маааленькая уступка. И я как тот еврей никак не пойму: таки шо всем покою не дают чужие деньги?
  42. 5 points
    Может не стоит настолько увлекаться? Реально, перебор. Чернущие манипуляции на тему семьи. Можно на голову насерить, потом ахать, что так привыкла, "по- семейному какать". Охренеть просто. Это все от желания царственной власти. Что хочу, то ворочу, а эта пусть терпит. Сынок ее выгонит, если что. Баб много, мать одна. И куда чернота и маразм завести может, если никто не упредит, неизвестно. Тут у Автора один большой плюс, что живут далеко.
  43. 5 points
    Я - ленивая ж... Поэтому фотографирую не выходя из дома И иногда, все же, выходя.
  44. 5 points
    Всяк кулик свое болото хвалит. А мы выбрали свою деревню из-за её некоторой обособленности как от внешнего мира, так и внутри себя. Дом у нас с самого краю и глубину немножко - если верхней дорогой проберёмся, так вообще не понятно никому, есть мы там или нет. У нас никто не ругается, никто никого не выживает, бузутёры возможные или попереезжали поближе к цивилизации, или повымерали. Не то, что интернета - сотовой связи толком нет, разве что два-три километра пройти или на конёк крыши залезть, да и то не всегда поймает. И время там течёт как будто по-другому, теряется его значение, какой день недели или число, не всё ли равно? Поначалу у нас там даже часов не было, что абсолютно не напрягало, по солнцу ориентировались, когда обедать пора, а когда смеркаться скоро будет. Живёшь там как в другом измерении. Проснёшься утром не по будильнику, а потому что выспался, чая попьёшь из лесных травок под сухарик и айда дела делать. В огород ли заглянуть или в лес прогуляться, а, может, дрова переложить или траву покосить - дел всегда полно, но как-то всё неспешно делается, вдумчиво и размеренно, без суеты и гонок по вертикали. Солнце над соседской печной трубой - пора и пообедать, макарон или гречки отваришь, грибов из леса поджаришь, и хорошо, даже сладкого не хочется. А вечером можно или баньку натопить, или пирог намутить с щавелём и земляникой. Научились вот более-менее в этом году выпекать в маленькой печи, правда, до идеала далеко, но всё равно съедается с большим аппетитом. Вот жена Фёдрыча, Евдокия Ивановна, такие пироги печёт - ум отъешь. Печёт по воскресениям, в русской печи, пироги и просто сладкие булочки. Вкуснее, чем у неё, я не пробовала нигде. Печёт и с грибами, и с творогом, но больше всего с ягодами - брусникой, малиной, клубникой. Евдокии Ивановне тоже за восемьдесят, росточком она под мужа, да ещё она уже почти и не разгибается, так и ходит буковкой "гэ" с палкой. Но дом сама ведёт, иконы по праздникам под потолком со стола намывает, огород на ней, куры, готовка само собой, скошенную траву ворошит деревянными граблями. Почти не слышит уже, очень расстраивается из-за этого, приходится разговаривать с ней очень громко да с жестикуляцией для наглядности. Фартук у неё примечательный, старенький-престаренький, серый застиранный, но в заплатках цветных ситцевых, красных и синих. На ногах или валенки, или галоши с носками тёплыми, даже летом. И неизменный платочек, тёмный шерстяной в обычные дни и хлопчатый беленький после бани. Зазываю её чаю попить, но отнекивается, некогда, муж ушёл в другую деревню к родне, скоро придёт, кормить надо, а она пирогов ему напекла, суп сварила, молоко в печке стопила, а ещё надо вот сено поворошить, даст бог, дождя не будет, просохнет хоть маленько. Капусту она сама квасит в кадушке, арбуз маринует, мясо в супе только ест (зубов-то нету), а картошку отварную с брусникой очень уважает. Всегда чем-то угостить старается, вареньем ли, яичками, но чаще всего пирогами. По-стариковски заговаривается, но ум ясный, про молодость иногда рассказывает, про колхоз, про сыновей и внука, которого сами растили да учили. В хозяйстве у неё несколько кур во главе с горластым нахальным петухом, пяток кошек (все независимо от пола зовутся Дашками - их кушать зовут "дашь-дашь-дашь", они и попривыкли так откликаться), а ещё визгливый пёс Шарик. Сергей Фёдорович и Евдокия Ивановна свою живность очень любят, если курица плохо несётся или товарками обижается, они её не рубят, предпочитают у сына выменять на другую. Для кошек Фёдрыч ходит на местный пруд за карасём. Карась там мелкий, на удочку не клюёт (я пробовала, только крючок обсасывает), так Фёдрыч его зыбарит мелкой собственноручно сплетёной сеткой. Весь улов несёт своим кошкам, но если соседскую встретит, обязательно угостит. Евдокия Ивановна на кошек иногда ругается, мол, дармоедки, толку от них никакого. Зато, говорю, наверное, мышей у вас нету. Как же нету, отвечает она, вон вчера кошки у печи да по кроватям разлеглись, тут я гляжу, ба, на столе мышь сидит прям в блюдечке, а эти разлеглись и даже хвостом не шевелят. Я ж так разозлилась, что валенок с ноги сняла и кинула! В кого, спрашиваю, в кошек? Нет, в мышь. И что, попали? Попала, блюдце упало, разбилось, а мышь убежала. А кошек я выгнала и в дом не пущала до вечера, паразиток таких, я кур кормить, а они под ногами крутятся, так я их батагом всех побить хотела, терпенья моего на них нету никакого! Возраст и непростая жизнь дают о себе знать, донимают хвори. То спина, то голова, то суставы, то давление. Руки у неё всегда холодные, даже в жару. Она часто говорит, что устала от такой жизни, какая уж тут жизнь, когда всё болит, помереть бы поскорее. Но зимой помереть боится, земля-то мёрзлая, холодная, а она и без того намёрзлась уже, лишь бы в тепло помереть, не в холод. Летом она пободрее, дел-то сколько, ягоды-грибы муж носит, огород, опять же родственники регулярно навестить приезжают, и не до смерти уже, просит только капельку здоровья, ну хоть вот толечку такусенькую! Долгих лет вам, Евдокия Ивановна, и чтоб здоровья прибавилось! Не было у меня бабушки, а если бы была, то пусть вот такая.
  45. 5 points
    Прочитав последние страницы, я поняла, что люди, которые стараются придать себе - вежливо сказать - необычный вид, в конечном итоге очень тонкие натуры, конечная цель которых - слиться с толпой и избегать негативного отношения и лишних " хамских" вопросов. А на плешь тогда такие потуги выделиться? Спросить у инвалида: "Дядько, где ногу потерял? - или у лилипута - "В баскетбол не взяли? А почему? (это меня так доставали, пока я была маленькой)", хамство. А если человек раскрасился в кучу цветов, выбрит в нетривиальных местах, обвешан железом , для меня он априори хочет привлекать внимание. И обижаться, что комментарии не только позитивные, не стоит. А уж обсуждать, кому что не нравится???? По поводу где? В 90-х годах нормально было подойти и спросить, где взяли туалетную бумагу? Почему нельзя сейчас спросить, где можно сделать такое чудо и покрасится в такие обалденные колера? Да такое любопытство должно радовать.
  46. 5 points
    Недавно посмотрела документальный фильм об Юрии Стоянове и вспомнила, как же он мне нравился в Городке. Нужно быть настоящим и талантливым артистом, чтоб постоянно играть главную роль, пусть и в маленькой комедии. А в фильме "Ландыш серебристый" он такой трогательный, совершенно не комедийный. И вообще он весь абсолютно без наигрыша, без звездной болезни, без заносчивости, но с бездной обаяния и таланта.
  47. 5 points
    Для меня неприятным впечатлением стала поездка на Валаам (как туриста). Для меня все сказки о церквях, святых местах просто рухнули в один момент. Истина одна: это - бизнес. Турист и шагу не может ступить, чтобы не платить. За тобой ходят,чтобы ты пожертвовал на храм, экскурсовод ведет тебя прямиком в церковную лавку и рассказывает, что и как купить. цены просто запредельные. Дешевле 11 тысяч рублей даже крестика не купить. Я, конечно, понимаю, что многие паломники или люди с проблемами в семье и со здоровьем едут туда и готовы сделать или купить все, что угодно лишь бы помогло. Но тогда и не надо говорить о церкви с придыханием. Надо говорить о церкви как о простом бизнесе купи-продай. И вот эти люди, которые "купи-продай", которые просто бизнесмены будут меня учить делать ли мне аборт, рожать ли мне детей? Будут о скромности и праведности рассказывать продавая иконы всем желающим за 45 000 рублей. Что-то у меня не вяжется.
  48. 5 points
    Спасибо всем любителям раскрасок за то, что посадили на это дело и меня. Заказала на Али три раскраски с акриловыми красками. Одну взяла с собой на море. Холст натянула на легкую потолочную плитку с помощью скотча, чтоб легко было таскать и удобно держать в руках, крутить во все стороны и т.д. Релакс полный! Сплошной антистресс! Для отдыха то, что мне надо! Привезла готовую картину, уверяю теперь всех, что писала с натуры...
  49. 5 points
    Я недавно в ТЦ в примерочную пошла, а там девушка с ребёнком стояли ждали свою подругу из кабинки. И от неё так вкусно пахло какими-то духами, что я не удержалась. Сказала: "Девушка, извините, но у вас такие приятные духи, что я не смогла удержаться. Скажите, пожалуйста - что это?". Девушка улыбнулась и сказала)) А по теме ветки. Давно это была. Ехала я с учёбы в маршрутке, на задней площадке, знаете, где большие сиденья друг напротив друга. Заходит пара моего возраста, парень с девушкой, садятся напротив меня. И это чудо мужского пола, воспитанный видимо очень простой волчицей матушкой, чтобы произвести впечатление на свою девушку начинает знаете что делать? Прохаживаться ПО МОЕЙ внешности. Типа: "Смотри, какой у неё нос! Хи-хи-хи!" (нормальный нос у меня кстати если что). А смотри, какой у неё подбородок!" Девушка его пытается заткнуть, шепчет ему громким шёпотом: "Перестань, она же всё слышит!". Это чудо не перестаёт, кочевряжится. Я, честно, человек мягкотелый тогда была, огрызнуться не могла, да и вроде - не в лицо мне говорят. Хорошо, что моя остановка была следующая, и на выходе я сказала девушке: "Я вам сочувствую". А она смотрела на меня извиняющимися глазами - ЕЙ было стыдно за этого, не побоюсь этого слова, козла. Я очень надеюсь, что она поняла к чему я про сочувствие - что такое г* прибило к её берегу. Наткнулась на эту тему, и поняла откуда берутся такие простые юноши - из вот таких простых мальчиков, которых мама не научила рот закрывать вовремя. И да - очень неприятно, когда о тебе говорят при тебе же, даже шёпотом.
  50. 5 points
    Домашними делами позанималась, утомилась, села отдохнуть, форум почитать. На столе лежит щетка-расческа двухсторонняя такая для укладки. Доставала из сумки, хотела убрать и не убрала. Ну вот, читаю про шапочку из фольги на пляже. С чего-то рука сама потянулась за щеткой, машинально пряди приподнимаю, типа объем придаю. Приподняла очередную прядь на макушке, да так и оставила щетку на голове. Заходит муж, с улыбкой на меня смотрит: - Это ты чего? Сняла расческу, муж вышел, я снова машинально щетку на макушку. Муж снова заходит и уже странно на меня смотрит, мол, не ку-ку ли ты, детка. Говорю: - Скажи спасибо, что я на пляже фольгу на голове не крутила. Он: - Да ты уже по дороге отметилась неслабо. И я вспомнила, как мы ехали в Крым. Утром, перед дорогой, волосы помыла, уложила. Едем, мы едем, а я и думаю, пока доедем, непонятно что с прической будет, все опадет. Все равно же никто не видит. И две бигуди больших на макушке прилепила, типа чтобы не опадала макушка, с объемом была. А еще у меня очки солнечные были надо лбом, плюс я читала в телефоне иногда, т.е. на носу и обычные тоже. Ну и едем дальше. Не помню, кажется в Ростовской области, остановились возле магазина, воды купить, наше пролилась.Там еще возле магазина типа микрорыночек, местные чем-то торговали. Надо же все быстрее делать, время же цигель ай лю-лю. Выскочила из машины, ноги в шлепки сунув, очки на глаза, Дар за мной, я его на поводок, и дефилирую за мужем к магазину. У народа глаза-то округляются, я думаю что на Дара, поднимаюсь на порог магазина и в отрытую дверь томным голосом ( чего нашло - фиг знает) кричу: - Милый, купии мне еще орешки. Продавец бросает на меня взгляд, замирает, муж поворачивается, сначала замолкает, потом начинает хохотать. В общем, представьте себе красоту: с собакой на поводке, сумкой через плечо, в бигуди на макушке, в темных очках на глазах, вторых на носу, в одной штанине подвернутой, второй опущенной и разных шлепках: один белый кожаный , второй синий резиновый (это я поехала в одних, а в машине еще сланцы достала). Сели в машину, включили радио и там Долина поет: - Я надену все лучшее сразу. Рухнули оба. Муж теперь периодически эту строчку пропевает. Гад, как есть.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×