Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.08.2017 Показать всё

  1. 32 points
    Мой самый дорогой мальчик, самый любимый на свете. Приезжал, сказал, что скучал, усердно поливал. Тот возраст, когда дети работают с удовольствием) А последняя фотография - с бабушкой в мяч играет, она не любит фотографироваться, я потихоньку фотографирую, чтобы такие фотографии были. Пасмурность правда, ещё и в тени, потому темноватая.
  2. 27 points
    Степан и день ВДВ
  3. 25 points
    @Эрин, самое сложное в этой ситуации отделить то, что человек говорит и то, что он по факту делает. Вот эти все разговоры про друзей и цивилизованное расставание - это просто нежелание брать на себя ответственность за происходящее, за Ваши чувства, желание чувствовать себя хорошим и благородны, а также нежелание скандалов и конфликтов. В этот момент он думает о себе, а не о Вас. Он не готов столкнуться с Вашими тяжелыми чувствами преданного человека и партнера. Он просто себе жизнь усложнять не хочет. А Вы подыгрываете и всячески ему эту жизнь стремитесь облегчить. На словах - ты можешь взять все, что хочешь. По факту - фиг. Он Вам даже право выбора не оставил. Сам вещи отсортировал на те, которые Вам взять можно ,и упаковал. На словах - ничего у него ни с кем нет. А по факту - место срочно потребовалось освободить. Интересно, для чего. Я Вам больше скажу - интерес к другой женщине у него появился еще полгода назад, когда Вы это первый раз почувствовали. За две недели от жен не уходят. На словах - ему неудобно и стыдно, что он так поступил. По факту - сами пишете, что он бодр, весел, прекрасно решает все бытовые вопросы и занимается организацией развода. Человек, которому стыдно, ушел бы из квартиры сам. На словах - он хочет сохранить отношения, поэтому предлагает в выходные вместе поездить по делам. По факту - у него есть дела, которые ему нужно решить. А решить их удобнее на машине. А машина у вас. Ну и плюс возможность всем общим знакомым и новой пассии рассказывать, что вы расстались ка цивилизованные люди, у вас хорошие отношения и вы к не му никаких претензий не имеете. Что говорит в пользу версии "наш брак давно сам себя изжил". Очень выгодная позиция для человека, который не хочет брать на себя ответственность. Автор, будьте честны по отношению к себе, снимайте лапшу с ушей. И если вам больно - проявляйте эту боль. Не держите в себе. От этого болячки бывают вполне себе реальные.
  4. 21 points
    Девочки, я родила 08.07 здоровую девочку, вес 3200, рост 52 см; 8/9 по шкале Апгар. Может кто помнит, я делала ДНК анализ на генетические аномалии. Слава Б-гу, все обошлось. Присоединюсь ко всем кто писал что вторые роды легче. Ощутимые схватки начались в 12 ночи, в 03.30 родила. А я так хотела родить 07.07.17! Но ничего, это не главное. В этот раз у меня не было никаких предвестников, ни пробка не отошла, ни тренировочных схваток не было, вот уж поистине все беременности разные, даже у одной женщины. Всем желаю легкой беременности и родов в срок!
  5. 17 points
    Уверовала, что поёт именно так, как про неё пресса пишет. Не раз слышала очень неудачное живое пение различных эстрадных див, конечно можно сказать, что с каждым может случиться и это правда. Но видно же, что им собственное пение вполне нравится, мне слушать стыдно, а им нравится. Тогда я начинаю думать, что видимо вкус мой безнадёжно устарел. У меня приятельница есть, ей уже 70. Вся семья у них была музыкальная, братья сами на баянах играть научились, у неё самой голос хороший, похож на голос Анны Герман. Но родились в деревне, жили бедно, не до пения было. Она рассказывала, что как-то ездила к брату в сибирский городок, Нефтеюганск по-моему, так вот стою говорит, белье глажу, окно открыто. Брат на диване сидит. Ну, и завела она песню какую-то, брат подпевает. Когда петь закончили услышали аплодисменты. Люди под окном собрались и слушали, потом аплодировали. И сколько таких по России? А слушать будем дочек продюсеров и знаменитостей, нравится нам, не нравится, неважно.
  6. 17 points
    Мои солнышки. Олеся, Данила, Максим. И Лилия
  7. 14 points
    Вот читаю некоторых - такое чувство, что семейство Пугачевой им в компот насс помочилось.
  8. 14 points
    Мдааа, ну и утречко у меня было сегодня. До сих пор глаз дергается. Повез меня муж в поликлинику. Едем по правой стороне. В какой- то момент из дворов выезжает газель- длиномер. Понятно, что немаленькая машина быстро не повернет на проезжую часть, поэтому мы притормаживаем и пропускаем ее. Я пассажир, мне за дорогой следить не надо, поэтому я глазею в окно. Вдоль дороги идет пешеходная дорожка. Обращаю внимание на одиноко стоящий трехколесный велосипед с ручкой. В нем сидит ребенок- девочка годика 2- 2,5 не больше. Удивляет отсутствие взрослых рядом. Где мама- папа- бабушка? О, вижу маму. Она метрах в 10 под деревом яблочки собирает. Дальше события развиваются с бешенной скоростью. Уж не знаю, что увидела девочка, но она слезает с велосипеда и с места в карьер несется к дороге. Я напрягаюсь, но еще надеюсь что девочка перед дорогой остановится. Неа, вижу- сейчас уже выбежит и перед нашей машиной. Муж в это время смотрит на дорогу. Девчушка маленькая, он ее просто не видит. Хорошо, что машина еле- еле двигается. Рявкаю мужу- стоять! Одной рукой скидываю сумочку с колен, другой отстегиваю ремень безопасности и вылетаю из машины. Торможу ребенка, хватая ее за руку. Люди, я ее остановила перед передней, правой фарой. А вот маменька бежит с воплем- -Дооочааа, стооой, нельзяяяя!!! Что ты бежишь? Что ты вопишь, овца такая! У тебя считай уже нет ребенка, потому что ты не успеваешь ровно на две минуты и твой ребенок уже практически на дороге! Подбегает. Это я сейчас маленько истерю, а тогда еще не сообразила толком и спокойно говорю- Женщина, вы что творите? У меня трое детей! Из- за вашей беспечности мой муж бы сел в тюрьму! В ответ- Ой, вы знаете она раньше никогда не убегала. Фффуууххх, ну мне прям полегчало от этой фразы... Она никогда раньше не убегала, это нам с мужем так повезло- увидеть первый побег ее ребенка! Люди, ваааууу!!! Я молча махнула рукой и села в машину, наблюдая как дура грозит пальчиком перед носом своей маленькой дочки и что- то ей выговаривает....
  9. 12 points
    Эта история произошла очень давно, во времена, когда я училась в институте и жила в общежитии. Мы обе (я и вторая участница событий) никому про этот случай не рассказывали, боялись, что приобретем репутацию либо врушек, либо сумасшедших. Прошло уже больше 20 лет, выношу историю на ваш суд. Сначала - небольшое предисловие, чтобы была понятна экспозиция. Здание общежития - новое, построенное в виде двух девятиэтажных свеч, соединенных общей галереей-переходом. Все комнаты - двух-, трех-, либо четырехместные. На первом курсе я жила в четырехместной комнате, а на втором перебралась в трехместную. И тут началось интересное. К концу года я осталась в комнате одна, потому что обе мои соседки вышли замуж. Одна бросила институт, а вторая переселилась в комнату мужа (общежитие было смешанным). На третьем курсе я уже жила в двухместной комнате с одной соседкой. Но к Новому году я снова осталась в комнате одна - соседка забеременела, вышла замуж и, взяв академический отпуск, отбыла на родину. Ко мне переселилась другая девочка. Но в конце учебного года вышла замуж и она, оставив комнату в полном моём распоряжении. На четвертом курсе за право быть моей соседкой разгорелась настоящая баталия. По институту давно уже пошел слух: "Хочешь выйти замуж, поселись вместе с N". Вы не подумайте, что свадьбы и рождение детей во время учебы - это было обычное дело в нашем ВУЗе, наоборот, такое случалось довольно редко. А тут прямо какое-то поветрие! Итак, я снова обзавелась новой соседкой. И, вы уже догадываетесь, к марту она вышла замуж и съехала из моей комнаты. Я снова жила одна. А теперь, наконец, сама история. В мае ко мне пришла девочка из параллельной группы, с которой я была в хороших приятельских отношениях, и, явно стесняясь и пряча глаза, сказала: - Ты можешь сделать для меня одну вещь? Только, пожалуйста, не спрашивай ни о чем. Мне это очень-очень нужно! - Да что случилось-то? - Мне очень надо, чтобы ты сегодня переночевала в моей комнате. Я засмеялась: - Люда, ты все перепутала: чтобы замуж выйти, не я, а ты должна ночевать в моей комнате. И тут девушка заплакала. Я опешила и присмотрелась к ней получше: бледная, какая-то осунувшаяся, с темными кругами под глазами. Мне стало ее жалко. - Ну, ты хотя бы можешь объяснить, в чем дело? - В том-то и дело, что не могу. Если скажу, ты подумаешь. что я сошла с ума. А мне нужно твое непредвзятое мнение. - А где я буду спать? У тебя же двухместная комната? - Марина на выходные уехала к родителям. И я согласилась. Вечером я взяла ночную рубашку, тапочки и отправилась со своего 5-го этажа в комнату Люды на 9-ый. Однокурсница встретила меня с заметной радостью и облегчением. Но какая-то непонятная тревога легко читалась на ее лице. Я решила больше ни о чем ее не спрашивать. Мы легли спать. А теперь опишу поподробнее обстановку комнаты. Две кровати располагались друг напротив друга у длинных стен прямоугольной комнаты. У меня в ногах стоял кухонный шкаф, у кровати Люды - платяной. Дверь была расположена прямо напротив большого окна. Под окном - большой обеденный стол, который служил девушкам и письменным. Возле стола - 2 стула. Вот и вся обстановка. Ни темных углов, ни предметов, за которыми можно было бы спрятаться. Заснула я довольно быстро. Проснулась словно от толчка. Мне показалось, что кто-то громко позвал меня по имени. Открыв глаза, я вдруг увидела, что Люда с совершенно белым, застывшим в страхе лицом, смотрит на меня, а потом переводит взгляд на дверь. Комната была хорошо освещена огромной луной, висевшей прямо напротив окна. Я тоже невольно взглянула на дверь. И тут увидела, что сквозь толстые деревянные доски словно просачивается что-то белое, похожее на туман. Туман сгущался, становился все больше и плотнее, пока не сформировался в совершенно отчетливо видимую фигуру в виде высокой женщины в длинном платье и наброшенном на голову капюшоне плаща. Это не было похоже на человека, а именно на плотный сгусток тумана. Не было видно ни лица, ни каких-либо других подробностей, лишь общий контур фигуры. Плавно и очень медленно, словно не касаясь пола, фигура проплыла через всю комнату и вышла через закрытое окно. Мы с Людой, не сговариваясь, как были в ночных рубашках и босиком, ломанулись к двери. Она была закрыта на щеколду. Нам понадобилось лишь пара секунд, чтобы отодвинуть задвижку и выскочить в коридор. По пути я машинально схватила со стола ключи от своей комнаты и бросила взгляд на будильник - было ровно 3:01 ночи. Сидя в своей комнате и с трудом отдышавшись, я спросила у Люды: - Что это было? И почему ты меня разбудила? Ты знала, да? - Прости. Если бы я рассказала заранее, ты бы мне либо не поверила, либо не согласилась бы переночевать. Это происходит уже третий раз. Я просыпаюсь как от толчка, ровно в 3 часа ночи и вижу ЭТО. - Поэтому ты и меня разбудила? - Я не будила тебя. Я даже рта не могла раскрыть от страха. Я лишь мысленно кричала: "Проснись!". И называла твое имя. - А ты видела то же, что и я? - Я видела женщину в длинном белом платье и в капюшоне. На следующий день мы осторожно расспросили всех, кто мог хотя бы что-то знать об этом явлении: вахтершу, работавшую здесь с самого открытия и первого заселения, обоих дворников, кастеляншу, студентов, чьи старшие братья и сестры учились в нашем институте и жили в общежитии в прежние годы. Но никто и ничего не знал. Не было ни самоубийств, ни несчастных случаев. Здание было построено на месте, где раньше ничего не было. Это была самая окраина города, за общежитием была светлая березовая роща, а потом - бесконечные свекловичные, картофельные и капустные поля. Что интересно: Люда жила в этой комнате с 1-го курса, но ничего подобного раньше не происходило. И сразу скажу - нет, никто в ее семье за это время не умирал, и ничего ни с ней, ни с ее родственниками в ближайшее время после этого плохого не случилось. Расспросы ее соседки Марины тоже ни к чему не привели: она спокойно спала по ночам, и даже не поняла, о чем мы ее расспрашиваем. После этой ночи Люда перебралась жить в мою комнату. Надо ли говорить, что на следующий год я снова жила одна? За оставшийся месяц до конца 4-го курса Люда познакомилась с парнем, а в августе они сыграли свадьбу. Может, явление туманной женщины и было для того, чтобы переселить ко мне и выдать нашу скромницу-затворницу, круглую отличницу Люду, замуж? А весь пятый курс я так и прожила одна. И теперь знаю, почему: к концу учебного года я сама вышла замуж.
  10. 12 points
    Растёт понемногу и моя малышка, нам уже десять лет... Принцесса и зарничница...
  11. 11 points
    Пашка целую неделю отдыхал в Питере. В полном восторге от города!
  12. 11 points
    Здравствуйте, любимое руководство. Вот и пришло моё время попросить о смене ника. С одной стороны я привыкла к своему второму имени, а с другой... Чувствую, что перемена необходима. Я прошу поменять мне на ник Бегги, так уже давно меня называют все форумчане, с которыми я общаюсь. Спасибо, что выслушали.
  13. 11 points
    Моему солнышку стукнуло неделю назад аж 38! Самой себе не верю... В гости приезжал, соскучился по мамке
  14. 10 points
    Всё, опека занимается детьми. Оставила свой номер телефона, буду звонить, интересоваться результатами. Хорошо, что додумалась сразу привлечь представителя сельсовета. Теперь нас двое, которые могут рассказать, что произошло ночью с детьми.
  15. 10 points
    Эмираты? Знаете, я уже старая пожившая тётка. Но опасения @Veto4ek меня совсем не смешат и они не беспочвенны. Хорошо, когда всё хорошо. Но молодые они. Я бы даже сейчас не стала расставаться с мужем на 2 года, пусть и с приездами. И никакой будущий летний отдых мне не нужен. Когда- то у нас вставала такая проблема: заработать больше ( квартиру ), но пожить врозь, или подождать, но без гарантий и вместе. Я выбрала второе и с годами поняла, что правильно сделала. Да. Незаметно подует ветер перемен, и...
  16. 10 points
    Я пишу этот пост и плачу, заранее прошу прощения за несвязные предложения. Мама вчера приехала от своих родителей из другой страны, привезла нам много подарков, но я замерла, когда она передала мне на хранение фотографию. Моя бабушка Шура попросила меня сохранить эту фотографию. Нашу память. Этот снимок сделан в 1939 году, все эти люди мои предки, моя история. 79 лет...целая жизнь. Из всех этих людей в живых остался один человек. Видите младенца на руках у женщины, самый правый верхний угол, на фоне шторы? Это моя бабушка Шура, которая передала мне это фото. Она на руках у своей мамы, моей прабабушки Анны. Я родилась уже после её смерти. Но когда в 2000 году мы с мамой и бабушкой посещали город, где находится последнее пристанище прабабушки, я, никогда там ранее не бывавшая, нашла её могилу. Бабушка и мамы не смогли. А Анна как будто позвала меня. Сразу справа от них мой прадед Николай. Папа бабушки Шуры. Кстати бабушка всю жизнь была Александра Антоновна, у прадеда были какие-то неполадки с документами, в общем он был то Николай то Антон. Погиб в Великую Отечественную Войну. Захоронен в братской могиле в Польше. Его имя выбито на аллее Славы в городе Очаков. Верхний ряд, кудрявая красавица. Увидели? Бабушка Вера. Я ей прихожусь троюродной внучатой племянницей. Она умерла на 90 году жизни! В марте 2017 года. Еще в 70 годах прошлого века ей отняли грудь, онкология. Но прожила Вера после этого еще много лет. Родила двух сыновей. Я видела Веру один раз, как раз тогда когда побывала на могиле своей пробабушки Анны. Такой вкусной жаренной рыбы, как готовила Вера, я не ела больше никогда. Конечно, Очаков - некогда рыбацкий городок... Через два года после этого снимка пришла война, многие сгинули в те годы... Рассказывать о каждом не буду, пост получился большой. Царствие небесное вам, мои родные и дорогие. Спасибо за Победу, за мою жизнь. Я буду хранить эту фотографию и память о вас. Спасибо.
  17. 9 points
    Месяц назад мужу поступило предложение уехать работать в другую страну, на этой неделе был подписан контракт, он увольняется с предыдущей работы, ему готовят рабочую визу в стране, куда он улетает и он улетает недели через 3 максимум. Контракт на 2 года. А я остаюсь в России, потому что во-первых работа, ипотека, вечно недостроенный дом, который вот-вот сдадут. Во-вторых не уезжают за границу сразу вдвоем, да и пока возможности нет. Я спешно учусь тут водить машину, что нужно было сделать давно, конечно. Продумаю на какие случаи жизни оформить доверенности от мужа на меня, потому что только генеральная не подходит на все случаи жизни. И, конечно, это оказалось так тяжело, что муж уедет, а я останусь, когда перспектива его переезда была призрачной, казалось, что это не сложно и решаемо, что есть скайп и вайбер, почта и смс, но оказалось есть куча разных но... И то, что возможно это шанс и изменит нашу жизнь и нам мы сможем уехать из России уже не так радует. Реву второй день, чувствую себя брошенной, хотя, конечно, это не так... Отношения с мужем у нас хорошие, в браке 3,5 года, в мае этого года обвенчались.
  18. 9 points
    Моё вчерашнее утро на работе было морально устойчивым. Мужчина выбирает "Бабаевскую" шоколадку: "А 75 процентов там чего?" Даме понадобилась сода горло прополоскать. Я ей предлагаю два варианта: в пачке 500 грамм и пакетик 30 грамм. Давайте, говорит, в пакетике. Увидев, что на нём нарисована булочка, отодвигает назад со словами: "Нет, мне не для выпечки, дайте тогда лучше в пачке." Девушка: "Мне пожалуйста ТРЕТЬ хлеба." К слову, хлеб мы и четвертинками продаём, но находятся и такие: "Неет, нам бы только два-три кусочка!" Очередной покупатель увидев бутылку с надписью " Крымский квас" и ценник с той же надписью, уточняет: " А крымский квас это действительно квас?" Ну и момент из прошлого. Были у нас в продаже семечки фирмы "Голубев." Синенькая такая пачечка и на ней белый голубь изображен. Купила тётечка и вдруг возвращается, с возмущением кидая упаковку на прилавок: " Я у вас обычные семечки просила, а вы мне для птиц продали!" * *****
  19. 9 points
    То ли жара действует, то ли крыша едет, но я вчера тоже отличилась. Сижу во дворе, переписываюсь с подругой через телефон и ем персик. Персик сладкий, сочный, но из тех, которые нельзя съесть и не обляпаться. Ну и вполне ожидаемо пара капель сока от персика попали на экран телефона. Что сделает нормальный человек? Протрёт экран и успокоится. А я... В общем я его помыла! Абсолютно "на автомате" подошла к раковине, включила на полную мощность воду, хорошенько промыла телефон со всех сторон, ещё и губочкой потерла те места, что особо грязными показались, сполоснула хорошенько, вытерла и села дальше писать. Естественно минут через пять у меня перестал работать сенсор. Как я решила, от перегрева. О том, что я только что искупала аппарат я даже и не вспомнила поначалу. В общем, был у меня телефон...
  20. 9 points
    Вот бабу разобрало на жратву. Я так понимаю она в магазин без сумок и пакетов ходит. Что на грудях поместились, то принесла съесного домой. Это запасные авоськи.
  21. 9 points
    Дарига, это та самая Янжима, которую выдавали опоздавшим?? Просто любопытно. Раз уж я сюда залезла, выставлю свое младшее солнышко из нашей недавней поездки в Питер.
  22. 9 points
    Олеся. Старшенькая моя.
  23. 8 points
    В понедельник как обычно поехала кормить кошачью семью которую поставила на довольствие ещё год назад. И в соседнем саду услышала громкий писк котят. - Наташа, будь благоразумна, сказала я себе и уехала. Весь день этот писк стоял в ушах, но я сама себя уговорила, что мама кошка отлучилась в поисках еды, вернулась и все сыты и довольны. Поехав кормить мое кошачье семейство на следующий день, я уже целенаправленно пошла туда где вчера слышались крики о помощи. Котята кричали слабее, но ещё кричали. А жара у нас стоит невыносимая и я понимала, что ещё один день без мамы кошки будет для котят последним. Но так как я ехала не просто так, а с определенными целями, покормив своих я отправилась по делам. Но через пару часов вернулась и увидела на тротуаре серый трупик котёнка. Подхватила его и, о чудо, он запищал. Малюсенький глаза залеплены гноем, он преодолел расстояние от кустов где было их лежбище минимум метра четыре, продираясь через заросли травы, вылез на бордюр и с него уже свалился на тротуар. Какое желание жить!!! Подхватив его я помчалась к ветеринару, оставила его там и снова вернулась к забору за которым пищали малыши. Сад заброшен уже много лет и надежды на то, что котят обнаружат хозяева не было. Как и растаяли надежды и на то, что кто-то другой проявит милосердие и спасёт этих детенышей от неминуемой гибели. Судя по всему их мать постигла трагическая участь, жизнь уличной кошки полна опасностей. Я зашла в соседний магазин и попросила помощи у ребят работающих там, так как ни мой возраст, ни моя комплекция не позволят мне самой перелезть через забор. Откликнулись двое добровольцев, они то и нашли в кустах ещё четверых, последний котёнок которого нашли уже был холодным. И я опять помчалась в ветеринарку. Оставив их там, вернулась домой приготовила коробку и все что может понадобиться. Вернувшись за ними получила рекомендации что и как делать повезла найденышей домой. Первые три дня были самыми тяжелыми. Сейчас глазки уже почти у всех чистые, но лечение продолжаю. Едят из шприца в 2,5 кубика, съедают по два шприца. Купать ещё боюсь, обтираю ваткой намыленной дегтярным мылом, выбираю блох и вычесываю гнид старой зубной щёткой, пытаясь по максимуму быть похожей на маму кошку. Особо радует самый слабый котёнок, который уже умирал, начал мурлыкать и ещё один мурлычет Мои старожилы в шоке. Сверху наблюдают всю эту непонятную возню, даже есть стали меньше. А что я буду делать с этой малышней когда они подрастут я пока просто стараюсь не думать... Кстати, в ветеринарке с меня не взяли ни копейки, прониклись Фото моих найденышей выложила в соответствующей веточке.
  24. 8 points
    Есть у меня подруга...звонит, плачет... С мужем поссорилась, вот прям до развода...Не любит он её видишь ли! Спрашиваю, что было-то? А стало ей как-то скучно, драмы в жизни вишь не хватаТ.... Дальше их диалог цитирую: - Ты меня разлюбил...ты ничего ради меня не делаешь... (Муж - двухметровый красавчик, умница, интеллигентный и сдержанный как английский лорд ) - Ах, ты су... Я с тобой на Орбакайте ходил, ни слова тебе не сказал, смотрел на эту два часа, чуть не сдох там от злости...а ты мне такое! С этими словами, он хватает стул и со всей дури в "стенку" (столовая у них, от гостиной такой красотой отделена... была), и отбыл из дома на неделю... Хорошо, что в аквариум не попал... Мопс только, где стоял - там и покакал... Никто и подумать не мог, что он так не любит творчество Орбакайте .... В общем - хао! Я всё сказал, пойду коньячку приму... от нервов... Пожалуйста, не для печати!
  25. 8 points
    Самое обидное, что я когда-либо про себя слышала, было тоже от медсестер. В 11 лет меня положили в глазную клинику Федорова, чтобы сделать операции на глаза, т.к. зрение падало очень сильно. Так вот, 2 медсестры мне делали процедуры послеоперационные, и обсуждали мой вес, внешность, и что их дочки совсем не такие - худенькие и тоненькие, и похожи на девочек, а не как вот это тут лежит, ты глянь на нее... У меня был лишний вес, но ожирения не было, сейчас смотрю на фото - ну, гадкий утенок, конечно, но не ужас-ужас. Обычный подросток... Да даже если бы и была жирной и ужасной - это повод был оскорблять и унижать ребенка? При нем же, естественно зная, что у меня операция не на уши была, а на глаза, и я все прекрасно слышала. И если бы рядом была мама или папа, которые бы меня защитили в тот момент - я была бы просто счастлива! А уж если моей дочери что-то насчет внешности скажут что-то другое, кроме "ах, какая красавица!" - я реально всех порву! И поступлю точно так же, как та мама. Не умеете себя вести и поганые языки при себе держать - значит, ваше начальство будет вас этому учить. *******
  26. 8 points
    Вместо того, чтоб на кухню идти, застряла в этой ветке . Какая замечательная тема! Не удержалась! Доченька моя! Такая была крошка!!! Соска на пол-лица. Смешнючая!!! А теперь уже 10 лет. Даже грустно, что так быстро летит время... На конкурсе с учительницей по вокалу. Пасхальный концерт в воскресной школе.
  27. 8 points
    Племянница со средней внучкой. Далее - старший внук. Фото младшей пока злые родители не разрешают выставлять напоказ. А так хотелось бы похвастаться П.С. Говорят, племянница очень похожа на меня
  28. 7 points
    Первый год нашего брака был тяжелым для меня. Муж работал в Интуристе, постоянные командировки, три недели в месяц я его не видела. Первый, медовый, год. Да, он постоянно звонил, это понятно, но все равно было лихо. Зарабатывал дай бог каждому, на выездах отлично платили. Но... Короче, когда подвернулся контракт, я не задумывалась ни секунды. Плевать было на работу, у меня сейчас отличная работа с потрясающим начальником, о котором и мечтать нельзя. Да, карьеры не построила, диссертацию не защитила (моя мама, кстати, умудрилась в перерывах между выездами ), дом, дерево и прочую мутотень не соблюла. Для меня семья важнее всего. И пресловутая погода в доме.
  29. 7 points
    Сейчас напишу, как жена моряка. Есть такие профессии у мужчин, которые предполагают длительные отлучки. У нас так было не одно десятилетие. Не зная другой жизни и, имея все окружение такое же, переносила такое положение вещей совершенно спокойно. А несколько лет назад муж стал сугубо береговым человеком. Честно говоря, были опасения, что будет тяжело переходить к совершенно другому образу совместного бытия. И вот что сейчас могу сказать: если в принципе между мужем и женой отношения действительно близкие, им не страшны никакие изменения судьбы (за редким исключением). Что касается нас с мужем, мы в непростой поворотной обстановке наоборот еще больше сблизились и стали еще больше родными.
  30. 7 points
    Я теперь - тоже. Как-то напряжно оказалось. Так и девушка из темы автора- ничего более на хранение не возьмет, наверно. На ошибках учимся. Вспомнила еще историю- как раз про хранение вещи. Если не удалят- напишу. Давно это было- уезжала за границу бывшая коллега и попросила повесить у меня шубу, которую через несколько дней заберет покупательница. Я сказала- приноси, ну надо же выручать людей. Она принесла. Я ее чуть подняла- как потом выяснилось- она была из степного волка, тяжеленная. Повесила я ее рядом с моим норковым полушубком. а ночью я чуть не задохнулась- она пахла. Нет- она воняла. Наверно, так степные волки пахнут. Муж отругал меня сильно за эту шубу, выносил мне ее на балкон выветривал, в общем мы с ней таскались, как с дураки с торбой. А потом мне пришлось искать эту покупательницу самой- она потеряла мой телефон, оказывается. Месяц шуба у меня воняла.
  31. 7 points
    Дело не в том, кто будет гулять, кто не будет. Люди доверяют друг другу, это хорошо и правильно. Дело в том, что отвыкаешь жить семьёй. Совместная жизнь сначала в виде праздников, отпусков. Совместный быт уходит. И мое мнение, это плохо. В семье это должно быть. Я поняла, что пора не только на выходных видеться, когда у меня муж спросил: Прилетишь на выходные? Кстати, гостиницу снять, или у меня поживёшь? Меня это "у меня" так резануло. И потом, вот как ни странно, если семья хорошая, люди привыкают вместе ужинать, разговаривать по вечерам, строить планы,обниматься, именно этого не хватает в раздельном проживании. И вот тут недалеко до того, что рядом появится тот, с кем есть хоть имитация таких разговоров. И я даже не про измены, порядочные люди, они все-таки головой думают. Но вот может и так получится. Я понимаю, что переезд семьёй не возможен сейчас. Но попробуйте видеться чаще. Какие-то дни за свой счёт, праздники. Дела все не переделаешь. Я сейчас расставила все приоритеты четко в пользу семьи. И да, карьеру я свою потеряла.
  32. 7 points
    Извините, с новым интерфейсом не получается пока нормально отвечать всем. Страна Эмираты. Менять что-то уже поздно, механизм запущен, контракт подписан и он уже уволился с работы. Про оформление дома, все так не просто, потому что мы обманутые дольщики, там столько проблем с оформлением и прочими перепитиями, но это уже о другом, мы эту квартиру уже столько лет ждем.. Опасения, у меня нет опасений, что он будет гулять или заведет интрижку, или я заведу. Жизнь есть жизнь, но я доверяю ему, а он мне и у нас очень близкие отношения. Я больше боюсь как я буду одна, все делать сама, приходить домой одна, справляться со всем сама здесь. Если сдадут квартиру еще и ремонт делать Просто не отпустить, настоять, чтобы остался я могла. Но, я просто видела как ему не комфортно, т.к. за последний год моя карьера резко пошла вверх, а его застопорилась очень и видимо это угнетало его. У него глаза горели от этой работы, мне казалось, что это как обрезать ему крылья.
  33. 7 points
    А зачем сразу менять-то? Была у меня сумка, такая "варварски прекрасная", очень красивого бордово-малинового цвета, со множеством золотых молний, кнопок и прочей фурнитуры. Из кожзама, но очень качественно выполненная, от швов до подкладки и внутренних карманов. Я ее безумно любила. Приезжаю с деревни - дочь мне сообщает, что ее сумка пришла в негодность, и она пока взяла мою, поносить. Как только себе купит, так мне мою сразу же вернет, и дала клятвенное обещание, что с сумкой будет обращаться бережно и не обдерет... Ну, что я могу сказать - сумку свою я обратно так и не получила, а когда наблюдала ее в последний раз, та была весьма и весьма покоцана... И что, мне из-за сумки менять отношение к дочери? Да с какого перепугу. Она, какой была с рождения, такой и осталась, как уничтожала вещи, едва научившись ходить, так и продолжает этим заниматься. Ну, слава котам, у нее теперь есть муж, так что, надеюсь, что мои сумки отныне в безопасности!
  34. 7 points
    А в этом весь корень попыток навесить вину на девочку-орга. Что и кукол жалко, и своей картины мира, в том числе отношений с дочерью, жалко. Куда ни кинь, всюду клин. Ведь автор считала два года, что куклы у дочери заботливо хранятся. На пустом месте она так считала? Или все же были просьбы автора к дочери забрать и посохранять вещи, которые матери столь дороги? И обещание дочери так и сделать, поди, были? Иначе с чего бы такая безмятежность аж два года, как не от доверия дочериным обещаниям? А дочь наплевала и на просьбы, и на эмоциональную, материальную, временнУю ценность этих кукол для матери. Продемонстрировала пренебрежение. Не сдержала обещания, обманула доверие. Бросила материны ценности. Вот еще, заботиться о том, что матерью доверено и матери важно... Если это понимать - придется менять отношение к дочери. А не хочется. Поэтому легким движением руки все это продемонстрированное пренебрежение ценностями и обман доверия перекладывается на постороннего человека, которому приписываются и безответственность, и возможная алчность, и прочие грехи. А картина мира неизменна, более того, расцвечивается собственным "благородством" - мол, я теперь великодушно простила эту постороннюю девочку и претензий не имею, я благородная жертва...
  35. 7 points
    А вы попробуйте запустить дезинформацию какой-нибудь общей знакомой сплетнице. Вот наглая N у вас вещи хранила и вас завтраками кормила, что заберет. Вам надоело и вы вчера снесли весь хлам на помойку. Пусть теперь N поищет свое имущество среди бомжей. Не успеете оглянуться, как N у вас на пороге нарисуется с претензиями. И время неожиданно найдется.
  36. 7 points
    Если бы от 'девочки' ничего не требовалось, обид бы не было и темы тоже. Но тему завели злые модераторы, требования придумали злые форумчане, а автор так, просто хотела поделиться воспоминаниями о выставке.:-)
  37. 7 points
    Мдя... Судя по рассуждениям в данной ветке, у организатора просто нет, не было, и не будет шансов остаться порядочной. Либо бессовестная разгильдяйка, либо сволочь - по любому. Отказала бы сразу в хранении - была бы сволочь, не могла на пару недель кукол похранить, у людей проблемы. Позвонила б через пару недель - тоже самое: у автора кукол проблемы, до дочи вообще б не дозвонилась в Тай, и вообще - чего дергать людей в такой сложной ситуации., трудно еще пару недель потерпеть что ль? Вариант только один - хранить 20 (!!!) кукол (а это не расписной шарф или кофточка) до тех пор, пока хозяева не снизойдут освободить ее от повинности.
  38. 7 points
    Вчера смотрела фильм, где на старом телевизоре лежала вязаная салфетка. И мне сразу вспомнилась наша баба Маша, соседка по четвёртому этажу. Мне тогда было 8-9-ть лет, но я помнила её всегда черноволосой. Я не знаю, красила ли она волосы или такие они были на самом деле, но мне почему-то это не нравилось. Мне казалось, что в таком возрасте все должны быть седыми. Ну, это мои издержки детского производства. Так вот, она часто мне давала денежку и просила купить ей то хлеб, то молоко, то сыр, то ещё что-то. Всегда приговаривала: не в службу, а в дружбу. Магазин для малолетки был вовсе недалеко, а вот для пожилой женщины весьма проблемно спуститься и подняться на четвёртый этаж. Ну я и бегала, сдачу приносила до копеечки, а она всё пыталась меня покормить. Я и правда была тощая, как "глиста в скафандре". Тогда это было очень модное и распространённое выражение и меня им щедро награждали все кому не лень. Я почему-то совсем не хотела есть, а ростом вытягивалась так, что меня всегда считали старше своих лет и "истощённой бухенвальдом"... Издевались надо мной как могли. Я не обижалась. Так вот о чём я всё толкую, о баб Маше - то. Я на пороге ей всё отдаю, а она меня в квартиру всё тащит. Я девочка кулюторная была и бабушек слушалась. Вот посадит меня за стол, что-то говорит, а я разглядываю её комнату и везде, ну под каждым предметом - вязаная беленькая салфеточка. Всё так чистеньно и так неприятненько... Как в паучье царство попала. Эти вязаные паутинкой вещицы и бесконечные салфеточки так угнетающе действовали. Она меня чаем угощает (я его вообще никогда не пила, ненавижу!), на сплетённой паутинкой скатерти, под блюдца подстилает маленькие кружевные подстилочки - салфетки. На люстре огромная накрахмаленная хрень, тоже вязанная, свисает так, что самой люстры не видно. И бедная баба Маша что-то мне говорит, а я ничего не слышу! Не понимаю. Я будто в коконе из этих плетёных изделий не понятно для чего предназначенных. Паучье царство. Потом она умерла. Я уехала далеко. А вот в фильме увидела эту плетень на старом телевизоре и вспомнила о бабе Маше, у неё тоже телевизор был накрыт этой паутинкой. И мне сейчас подумалось, что она была бесконечно одинока и плела свои кружева, плела... А кому они были нужны? Кто их выкинул на помойку после её смерти? Она ведь так коротала свой век, переплетая свой пустой дом в невыносимые белоснежные, накрахмаленные и ненужные никому кружева - паутинки. Что остаётся от человека? Недвижимость, движимость. И всё. **** ****
  39. 7 points
    Ну вот сынуля и до взрослого лепета дорос. Пошел сегодня с девушкой на интерактивную выставку современного искусства. Там инсталляция: в темной комнате за тобой как бы кто-то бежит. Девушка обрадовалась, загорелось ей туда. Сын сказал: -- Иди одна, у меня неадекватная реакция на испуг. Я боюсь испортить экспонат Экскурсовод долго смеялась
  40. 7 points
    А это бородато-волосатое - моё
  41. 6 points
    Вспомнилась старая история, как моя золовка попросила повесить в моём шкафу (собственно, гардеробной) свою уже не новую скромную шубейку. Золовка снимала комнату и обычно сезонные вещи отвозила к своей матери - моей свекрови. Что-то резко наступило тепло, я даже не помню, почему она попросила меня, чтобы шуба повисела. Мы жили довольно просторно для социализма, почему бы не сделать приятное родне, если это ничего не стоит? Шубка висела, я о ней и забывать стала. Но она обо мне не забыла. Однажды я открыла свой шкаф - по золовкиной шубе стадами ползала жирная моль. Была съедена пола моего пальто и шерстяное модное платье, которое мне очень шло и было куплено, как редкая удача. Короче, шуба была заряжена, как вражеская мина. До этого моли у меня не было, я не представляла, какая это гадость. Когда я сообщила об этом золовке, она что-то произнесла невнятное, типа она ей уже и не нужна, можно выбросить. Мне ещё тогда показалось, что про моль золовка знала. Шубку муж куда-то унёс, я травила все шкафы чем-то вонючим, ещё не раз находя убытки, нанесённые бабочкой. Это было лет 30 назад, вспомнилось только сейчас.
  42. 6 points
    Оформляйте все нюансы с домом. И за мужем следом. Он вам оформит визу. Пусть не сразу. У вас такой молодой брак. Только рядом надо быть. Не искушайте судьбу. Два года -это не два месяца.
  43. 6 points
    Девочки, Олейна это масло а бабуля - Оленна По поводу проклятия Баратеона - оно ж не обязательно из-за ненависти, просто, как у нас говорят про таких людей "нога тяжелая" ("рука" в данном случае))) про людей, которые мистическим образом приносят неприятности. А в начале сериала у Серсеи промелькнуло сожаление, она у Роберта спрашивала, был ли у них (как у пары) хоть какой-то шанс на любовь/уважение. Тот покачал головой. Мол, нет, не было. Понятное дело, она не питала симпатии к женщине, по которой сходили с ума и тот, кого она любила, и ее законный муж. Мне ее в тот момент даже жалко стало ((( И да, как-то она упомянуло об умершем первенце, от Роберта. А потом уже она то ли от беременностей избавлялась, то ли подпаивала Роберта и пользовалась его пьянством, чтобы не спать с ним.
  44. 6 points
    Такое оСЧущение, что - уже. Подруга репортажи из своего офиса ведет - девочкам всем под\чуть за 30, у всех голову сносит на предмет "пора рожать хоть от кого". Все красавицы-умницы-хорошо зарабатывают. НИКОГО на горизонте. Я вижу мальчиков таких же, в районе 30. Сидят в интернете, работают ни шатко, ни валко, и то не все, есть такие, что на родительской шее сидят. Жениться? Танунафиг. Куда и зачем им разможаться? Так что вымрем все.
  45. 6 points
    Так и пусть отдает. Соглашайтесь немедленно! Пока не передумал, и еще остатки совести есть. В качестве морального ущерба, хоть что-то останется. А вы хотите побыть благородной? Напрасно. ЗАЧЕМ? Он с вами хочет развестись, зачем ему это нужно? Придержать вас в качестве запасного аэродрома, вдруг там не срастётся? Сидеть сразу на двух стульях? Это называется рубить хвост по частям. Нет, чтобы уж этому бедному коту зверски отрубить хвост и отпустить его, пусть бежит. Или мучить его, отрубая, каждый день, по кусочку. Представьте только, как вам тяжело будет смотреть на его счастливую физиономию. Понятное дело, ему будет приятно наблюдать, как вы по нему страдаете. Это будет греть его самооценку. А вам-то, вам, Зачем это нужно?
  46. 6 points
    М-да, и охота вам быть... сами понимаете кем. Смотрите, чтобы в следующий вам наркотики на хранение не вручили.
  47. 6 points
    Это где она пишет: "Осанка у женщины должна быть такой, чтоб болгарские перцы не падали"? Ноги длинные и стройные, да, но Наталья ТАК сильно втянула живот, что кажется, что у нее 4 груди.
  48. 6 points
    Может пора выйти из того возраста когда, в том, что споткнулся виноват не камень на дороге, а спотыкающийся который не смотрит под ноги? Я в подобных случаях обижаюсь только на себя. Потому что - самадуравиновата.
  49. 6 points
    Нам очень нужны большие деньги Прочла и не знаю даже - то ли смеяться, то ли плакать. Такое впечатление, что пишет подросток-максималист, максимум лет двенадцати... А там взрослая женщина, пенсионерка. Из "предложений" особенно впечатлил первый пункт: "Срочно повысьте пенсии, пособия, зарплаты до 1 миллиона рублей в месяц - всем, и быстрее! В стране всё сразу изменится". Это точно, что сразу изменится. Боюсь даже представить, что бы было. Честно говоря, прямо жаль стало автора. Думает, что было бы у неё много денег, и была бы она счастлива, и болезней бы не было, и дети бы любили. А кто виноват? Путин, конечно, ага. "Президента надо менять, и срочно!" А где взять большие деньги на всех? Так напечатать! И смех и грех...
  50. 6 points
    Сашин день рождения, 3 июля.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×